Текущее время: 28 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:15Сообщения: 8Откуда: Иркутск
Вот и я со своим вопросом, проблема у меня на работе. я знаю что тут на форуме тема по конфликтам есть, но можно я пока сюда, а там ясно будет? Стуация:я работаю в отделе кадров предприятия (мне 40 лет, опыт работы лет 7 с хвостиком), вышла на эту работу 24 ноября.Предприятие для меня новое - я тут не работала.Состав отдела: начальник, ведущий специалист и специалист, то есть я. Когда собеседование на работу проходила, начальник моего отдела и руководитель предприятия задали мне только один вопрос:как я общаюсь? (профессиональные качества никого не интересовали :ne_vi_del: ) Отработала я до НГ и тут случилась ситуация, мне на 2 недели нужен быс БС, я начальнику ситуацию объяснила, что внезапно дали мужу отпуск и если вдруг есть возможность...Начальник добро дал, подошло время оформлять документы и случился СКАНДАЛ,я такого не видела до этого ни разу...Ведущий специалист минут 20 истошно орала поливала грязью меня и все окружение, включая начальника.(До этого общались хорошо, приветливо и добро) В результате договорились, что я работаю все праздники а с 10 до 23 ухожу...перечень работ,который надо сделать оговорили, я начальнику все сдала, все рассказала. У ведущего специалиста спросила, все ли я сделала, получила ответ да, и с легкой душой ушла.вернулась я 24....Ведспец со мной не разговаривает, молчит очень демонстративно, волну негатива я сильно ощущаю,первые пол дня было очень тяжело морально...потом полегче стало....не разговариваем до сих пор. С начальником поговорила в пятницу, выяснилось, что пока меня не было человек всем сообщил, что я ничего не сделала, приказов нет, людям денег тоже не будет, был большой кипиши...премии меня лишили...с начальником ситуацию обсудили, что все было сделано, но специально все уничтожено...
по ведущему специалисту: дама, 50 лет, семья, муж, трое детей, все устроены, машина, квартира, дача..на этом предприятии с момента создания, работала под начальником, он ушел, ее временно поставили и сняли, обида по этому поводу ОГРОМНАЯ, на месте специалиста за год извела 4 человек, мечтает работать с дочерью, которую сюда же и устраивает временно периодически на всяческие отпуска и подмены...очень криклива, взбалмошна, с сильным характером, давит на всех, на кого может и не может
по начальнику: молодой человек 32 года, умен,в кадрах не специалист, но старается, приятен в общении, всегда в костюме, не женат, боится, когда на него кричат..

Я хочу здесь остаться работать, меня условия устраивают, а вот ситуация - нет...даже позвонила на телефон доверия с психологом поговорила, облегчения не принесло, но тоже полезно, очевидно. Коллегу воспринимаю, как раздувающуюся жабу, общаться с ней не хочу, специфика позволяет разделить наши обязанности. Хочу пережить эту ситуацию и к ней адаптироваться, почувствовала себя в роли жертвы, роль мне эта не нравиться, я в ней ранима и уязвима...Очень жду совета, потому что сейчас спокойствие сугубо на таблетках, а это мне не нравиться...

_________________
И все равно, все хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Егоза:
Вы все хорошо описали. И, если хотите остаться на работе и при этом сохранить психику и здоровье, прийдется научиться взаимодействовать со старшим специалистом.

Для начала почитайте "Система Ок" viewtopic.php?f=10&t=112
И, попробую ещё найти описание Театра.
Технически можно, конечно, общаться исключительно письменно - по электронной почте или заявлениями. Чтобы все подтверждалась не на словах, а письменно.

Я бы ещё посоветовала параллельно искать новую работу. Спокойно, пока не найдете ту, которая устроит Вас больше чем нынешняя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Егоза:
Напиши отдельно Lucky - у неё и опыт, и знания по конкретно твоему вопросу и ситуации.
Вопросов, на самом деле, ТРИ.
Первый - сохранность твоего рабочего мест (взгляд на тебя сверху)
Второй - отношение к тебе коллектива (взгляд на тебя снизу и со стороны).
Третий - отношения с дамой.

Говоришь с начальником, который В КУРСЕ ситуации и того как тебя намеренно подставили. Делите грядки, ты получаешь задания ТОЛЬКО от него и сдаешь сделанное ТОЛЬКО ему. Если он считает, что надо проверить твою работу, он сам передает необходимые материалы даме, оставляя себе копии или оригиналы. При необходимости вашей СОВМЕСТНОЙ с дамой работы пацану придется попотеть, так как ты будешь отсылать ему ВСЕ рабочие материалы копиями ЛЮБОЙ переписки с дамой. Слава Богу, у него не 200 сотрудников - выживет. Твой аргумент простой:"Чтобы СЛУЧАЙНО не был стерт результат моих огромных усилий как получилось недавно!" Ты не обвиняешь даму в намеренной подставе, ты не требуешь разбирательств и наказаний истинного виновника, ты не требуешь извинений и возврата премии, ты просто СОЖАЛЕЕШЬ, что твоя работа СЛУЧАЙНО пропала, а ЛЮДИ в результате пострадали материально.
Постарайся найти людей, которые будут тебе симпатизировать, в коллективе. С таким характером дама понаделала себе врагов - к гадалке не ходи. Не жалуйся, не выпытывай детали её прошлых "подвигов", но слушай внимательно, мотай на ус и делай выводы.
С дамой начни ОБЩАТЬСЯ КАК НИ В ЧЕМ НИ БЫВАЛО! Срочно! В системе "Театр". Подумай, кто ты будешь в Театре, войди в роль и вперед. Сколько даме лет? 50? Менопауза с приливами и перепадами настроения? У мужа любовница? Дети множат на ноль? Дочь принесла в подоле, сын женился на стерве (похожей на мамашу)? Собственные родители гнобят до сих пор? Что-то очень серьезное дама ВЫМЕЩАЕТ на работе. Попробуй узнать или ПОНЯТЬ по каким-то мелким деталям, которые ей не удастся скрыть. Будь разведчиком, переодетым ССовцем. "Выпьем за НАШУ Победу!"
Подстройся под её пьесу и потихоньку начни вводить элементы своего спектакля. Это ПОКА - её сцена и её пьеса. Ты для неё - наглая сучка из провинциального театрика, введенная идиотом-режиссером её столичного театра на не главную, но важную роль, которую она прочила своей доченьке, для которой произнести "Кушать подано" - подвиг жизни. Пару раз произносила вместо этого:"Жрать хочете?" или "Кушать будете?"
Темы общения с дамой надо определить из материалов расследования - что ЕЁ интересует. Подковаться через интернет по самые не балуй. Знать темы, быть носителем свежей информации, проявлять повышенную заинтересованность в её мнении и её знаниях. ИГРАТЬ ТЕАТР!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:15Сообщения: 8Откуда: Иркутск
про систему ОК прочитала...в размышлениях,про театр где почитать?
про людей из коллектива, да симпатизируют многие, так как дама та еще и накосячила много...выпытывать не надо, сами льют, про семью...что знаю: родителей уже нет, муж работает на большом производстве, почему - то нет одного глаза, сын старший у нас в соседн кабинете, лет 30, не женат, девушки нет, приятен внешне, но груб как то не по делу, дама говорит что мечтает чтобы он женился, дочь старшая замуж вышла с месяц назад, родить- забеременеть не может, дочь младшая замуж выходит через месяц, по слухам в положении. Сама она много ест, говорит, что это ощущает, что прямо нажирается, но ничего сделать не может, говорит, что не хватает разнообразия, что жизнь "скушная"
Lucky напишу, в личку да?
с дамой не спорила, ситуацию не обсуждала, просто не хотелось, делаю вид, что ничего не знаю..

_________________
И все равно, все хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Егоза:
А у тебя что с семьей? Твоя семейная ситуация для неё - нож острый или возможность самоутвердиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:15Сообщения: 8Откуда: Иркутск
муж у меня, двое детей, старшей 15, младшему 1 год и 8 месяцев.семью особо не свечу, да и она не спрашивает, ей очень нравиться самой поговорить, а я больше стараюсь слушать, мне кажется так лучше...поэтому даже не знаю...ситуация перед моим отъездом: унесла начальнику бумаги, возвращаюсь и говорю " Смотрит на меня, как буд -то я его раздражаю..." Она, радостно, на тебя тоже? ну и слава Богу, а я думала только я ему не нравлюсь

_________________
И все равно, все хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
копиями ЛЮБОЙ переписки с дамой

email всех спасет! Из моей практики - тоже пакости были разные до тех пор пока общение с пакостниками не стало только по емейлу за копией шефу. Например, в вашей ситуации вы просите старшую выслать по емейлу вам все четко сформулированные задания. Потом выполняете задания и отправляете емейл к ней за копией шефу - типа клава, я закончила проверь и скажи, все ли сделано. Она либо отвечает по емейлу, что да все сделано, либо она молчит и вы посылаете еще один емейл уточняющий и так до тех пор пока не придет ответ. Если ответ приходит только на ваш емейл, форвардите шефу со словами - клава сказала, что я все закончила, так что могу валить в отпуск.

Вообщем в моей проф жизни емейл - самое главное! Это доказательство всего. На словах я уже давно ничего не решаю.

Еще по молодости лет было, когда у шефа временами гуси в голове летали и еще не было емейлов, я приносила ему выполненное задание и просила тут же написать мне расписку, что он все принял и все задание мной выполнено. Писал, бухтел, но писал..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Вот, нашла про Театр:
«Театр»
"Придумай себе РОЛЬ и разыгрывай интересный спектакль. Ты - "засланный казачок", который собирает компромат на коррумпированных чиновников или на нечестных бизнесменов, или пром.шпионажем занимаешься, готовишь отчет для рейдеров и т.д.
Каждый "закидон" начальника - лыко в строку. Ты не начинаешь накручивать себя раздражением, а внутренне говоришь:"АГА!" , - и начинаешь "писать докладную записку Борману"
"В варианте "Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д. ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону, что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссера, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!

Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи, или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ. В этом – вся фишка.
Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера.
Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Репетиция Театра
apteka 9 августа 2007, 08:59.
Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию". Ты - в зале (в мягком кресле) и ты - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то приятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи. Потом потренируйся на муже, потом - в магазине или конторе какой-то. Сама усложняй себе задачи. Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся. Пойди в крутой магазин, повоняй там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!" И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала (желательно, безалкогольное - нам рожать!)... Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком. У меня знакомые по этой методике получали прибавки и должности, нанимались на работу-мечту, разбирались с бывшими мужьями и свекровями и т.д. не суетись, и всё получится. "Театр" - в том числе.

Суть методики.
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...
Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении, которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 08:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Добрый день! Форум мне посоветовала сестра. Она не одну проблему преодолела с вашей помощью. Настала и моя очередь. Мне 34 года. Почти 5 лет назад завязались отншения с человеком на 10 лет моложе. Сначала, конечно, я хотела просто родить ребенка. Но потом поняла, что влюбилась по уши. Никого не надо,ничто не хочу - все только с ним. В свое время я прошла все(громко, конечно, сказано): свидания, клубы, пионерские лагеря (вожатые) и т.д. Тот не он, этот не тот и т.д. А вдруг дальше настоящее? И так почти до 30 лет. по гороскопу я близнецы. И вот он! Я работала в школе, но не подумайте, что присмотрела его еще там! Нет. Мысли даже не было. Одни приколы: в школе он был рубаха-парень! Прошло уже года 2,как я ушла из школы.Вдруг на тел. в гостях, где я была, звонок: Ольгу Н. Я в шоке, потому что тел. не разрешалось никому давать ни сот, ни тем более моих знакомых! Начались разговоры, душевные разговоры, стеб (с моей стороны). А парень проникался (по гороскопу он рак). Даже тот человек, с которым я встречалась на тот момент, сказал мне, что я госпожа Орешкина (по фамилии молодого человека).Тогда я посмеялась, но, видимо, он был в чем-то прав. В общем началось все в декабре 2005, а в мае 2006 мы решили, что будем вместе, мы пара. Все прекрасно. если бы... Встречались мы 5 мес, и его отец сказал, что это серьезно и пора знакомиться. Папа его был, как все говорят, достаточно сложным человеком. Познакомились. Я понравилась и разницы в возрасте он не заметил, хотя Алексей сказал, что я старше на 5 лет. Его родители были уже разведены на этот момент, жили раздельно. Маме было неприятно, что отцу он доверился вперед. Случилась трагедия 11 ноября 2006: его отец не смог смириться с разрывом со своей женой (у нее уже был любовник), ничего не смог сделать, чтобы ее вернуть, повесился на 5-6 день после запоя). Это был кошмар! Алексей привез его домой от бабушки. где отходил от запоя, велел ему поехать отремонтировать тел. и приехат часа в 4 вечера. Когда Алексей приехал, его отец был уже мертв. Леша снимал его из петли. Был сним наедине около 40 мин.При таких обстоятельствах пришлось познакомиться с его матерью, бабушкой (матерью отца). Он взял меня за руку и все эти дни мы были неразлучны. Отец завещал ему свой дом. Оставил записку. где говорил, что либо его никогда не любили, либо он был плохим мужем. Кто-то сказал, что 40 дней дом оставлять нельзя, и мы там стали жить. Алексей боялся заходить в дом: я проходила. включала везде свет, потом заходил он. В первый год было очень трудно: пришлось пережить и измены, и унизительное отношение... В общем, кошмар! Я похудела с 68 кг до 56! Потом как рукой сняло. Ему было стыдно за свое поведение. Он всегда говорил о любви ко мне. и что таких больше нет и т.п. Тут опомнились мама и бабушка. Конечно, он обвинял мать в случившемся. Но потихонечку усмирился. Мать его иногда выпивает, до черти ков. Есть еще младшая сестра (ей в 2011 будет 10 лет). Мы сестру забирали к себе,когда мама бывала не в себе. Бабушка начала говорить, что ничег не получится: я старая, некрасивая, жить мы будем бедно, он будет меня стесняться... Мама решила быть подругой. Но как оказалось, настраивала его расставаться со мной. Было трудно, но худо- бедно мы были вместе, потому что тяга была необыкновенная с обеих сторон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 09:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Бабушка стала говорить: раз живут - пусть живут, боюсь только, что не родит. Тут мама принялась меня обрабатывать: роди ребеночка и он изменится. я зАДУМАЛАСЬ, хотя у нас с ним был устный договор. что никакой свадьбы и детей, пока он сам не решит. Я решила, что нет. поскольку не уверена. Пила противозачаточные. но видимо наверху виднее! Я забеременела! Шок. страх, чувство вины(я же обещала),куда бежать, что делать? У него тоже шок! Сказал, что не готов, но через 2 дня вернулся со словами: я не смогу жить, зная, что где-то ты и мой ребенок, с кем-то. Нет! Что я буду без сас делать, и как вы без меня! Мама и бабушка на тот момент думали, что мы расстались. Решили до 3-х мес. никому не говорить.Мы жили без проблем, душа в душу! Ждали боялись, радовались - все вместе! Он не решился своим рассказать: оль, тебядостанут, меня достанут и дополнительный доход перекроют! Мои знали. Приняли как данность. В разговоре с ним его мама поняла ,то мы вместе (было уже почти 5 мес.). спросила не беременна ли я. Он не сказал. Потом они узнали сами. Был серьезный скандал. Я не пошла с ним к ним на разговор (было 6 мес.). По их словам меня посадить надо было за растление малолетних, захомутать я его решила! Говорили, чтобы бросал меня, потому что ему всего 21 год и ему это не надо! Что я все специально подстроила! Начались размолвки. Но опять преодолели. 8 января его мама пришла знакомиться с нашей семьей. Конкретного разговора не произошло. Просто посидели за столом. 14 февраля 2009 родился сын Федор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 09:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
На выписку приехали с его стороны только его мама и сестра. Лешин дом холодный, жить с грудным ребенком зимой невозможно( до 14 град. тепла). Стали жить с моими родителями. Леша чувствительно спалю не мог не реагировать, когда сын не спал. Работаол сутки через трое. Трудно было спрашивать каждый раз у родителей разрешения переключить канал телевизора: привыкли жить одни! Он стал жить у себя, я с ребенком у себя.Ждал мая,чтобы забрать нас к себе. Май, июнь... Все его спрашивают (его мама, бабушка). И тут бац: я не готов, это мне телевизор не посмотреть, когда хочу, в доме не покурить! Я, поправившаяся, кормящая мать, сижу в городе с ребенком в жару (у него дом за городом). жду. и ничего! Себя накручиваю: с кем он. что он делает... Дурдом в общем! Правда, когда ребенку исполнился год его бабушка приходила к нам поздравлять Феденьку. Постоянные стычки. Встречались то у меня, то иногда к нему ездили. в 1,5 года вышла на работу. Он стал меня стесняться, моей полноты. Так обидно, неприятно, унизительно! Приедет за нами с другом, пока едем к нему, смотрит в зеркал на меня с неприязнью. Потом сказал: вот у друзей девчонки стройные а ты такая! У меня должна быть лучше всех! Говорила, объясняла, хотя понимала, что, если любит, то какая разница! 27 ноября 2010 - свадьба его друга. Я обрадовалась: у меня наряд новый. вырвемся. отдохнем! А он меня с собой не берет: ты не похудела, мне стыдно! Я сказала, что все! Это последняя капля моего терпения! Написала кучу гадостей, что приду на свадьбу и скажу всем, что я его жена и т.д! Бред в общем! На свадьбу он не пошел, испугался, что я приду! Бабушка его вопить начала: кто она такая, чтобы не пускать. ни жена, никто! Он сказал, что я мать его ребенка! Мама его в день свадьбы звонила и говорила, чтобы я не переживала, собиралась и шла на свадьбу отдыхала. И чтобы я позвонила бабуше и поговорила с ней. Я дура и позвонила! Наслушалась, наговорила ей! Просто нервы уже не выдержали, а надо было бы! После всего собралась и пошла поздравлять новобрачных! приехала, поздравила и уехала. буквально минута. После чего звонок: тварь, ненавижу тебя,забудь меня как мужчину! я сказала, что чувства ненависти у меня к нему нет, только жалость. Ребенка кормила до 1 года 10 мес. Считаю/, что это правильно! Начала принимать по рецепту врача препараты для похудения плюс тренажерный зал. Похудела уже на 7 кг за 1 мес и неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 09:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Видеть его какое-то время не могла, поэтому не пускала. Какое-то время думала, что не хочу больше возобновлять с ним отношения, хотя в душе теплилась надежда на его раскаяние! Мама его начала рассказывать истории, когда отцы только расстраивали детей своим нерегулярными посещениями, обещаниями и невыполнениями их, что Леша такой же. Думала, думала... Пришло время и я сказала, что он может видеться с сыном по выходным во время прогулки, поскольку его условием было не встречаться с моими родителями(ему неудобно). Мама его начала мне рассказывать, как он довел всех ее родственников в деревне ло высокого давления как он сестре пытается заменить отца. Сестра от него плачет. Я с ней стала делиться своими ощущениями. Что он ничего для нас не делает, что лишний раз ничего не опросишь, что он отвозит кого-то в область, а сына в поликлинику довезти не может и т.п. Обиды! Она мне говорит, что он ей говорит, ему передавала, что я ей говорила... Мы с ним столкнулись лбами! 14 февраля ДР сына. Я надеялась на разрядку обстановки, а в результате еще хуже! 13 в 10 часу вечера от него непринятый звонок. Через полчаса перезваниваю: сыну деньги привозил. Может повторить через полтора часа. Говорю. что не надо, буду занята. Через поллтора часа подъехал, а я в ванной. биделся уехал. Ночью прислал смс: поздравляю сына с др! И все! Его мама позвонила на домашний. И тоже все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 09:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Из разговора с общей подругой узнаю, что он обиделся, что я не вышла! Это же не повод не поздравить сына! а МАМА ЕГО звонила мне на сотовый а я трубку не взяла. Мама моя с ней поговорила тоном "А не пошли бы вы все!" А так она собиралась прийти поздравить! Вот так! Я не выдержала и позвонила ей: объяснила, что вышло недоразумение, что у меня непринятый только с неопределенного номера и только потому. что у меня шел параллельный разговор на тел! Говорила с мамой: ей показалось, говорила с ней обычно, нормально! Объяснила ей ситуацию. нас с ней сложились немного натянутые отношения буквально за неделю до ДР сына. Я ей высказала, что зря ей доверялась, что она все передавала сыну! Она говорила, что хотела бы чаще видеть внука, но из-за разговоров о Леше и моей реакции (слезы), она не может этого делать! По-моему это отговорки: она то напьется, то придет, то только дочку пришлет. Понимаю, что неправа сама! Не надо было с ней откровенничать и тем более говорить плохо о ее сыне! Но это уже случилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Vesnushka:
Прочитала Вашу историю, но пока не поняла какую проблему Вы хотите решить? Возможно сейчас Вы как раз об этом пишите.
Пока идет повествование о фактах Вашей жизни. Но не понятно чего именно хотите Вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Поговорили с Лешей. Он сказал, что у него нет чувств! Есть страх, что я начну ругаться, плакать и тд. Речи о нашем примирении как муж и жен быть не может! Только ребенок. Говорит, что у него никого нет. Но это ничего не меняет. Помнит и хорошее, но в этом уже нет смысла, потомучто я облила его грязью, ему стыдно смотеть в глаза некоторым друзьям (из-за свадьбы), что его мать из-за меня не молжет видеть внука, что его бабушка и мама хотят для него что-то другое, почему ему их не послушать? Я места себе не нахожу! Перелопачивала форумы с психологами на тему жена старше мужа: самые проблематичные оказались пары, где муж старше жены на 10 и более лет(их проблемы возникают после 10 лет брака), сверстники - понятно, а где жена старше мужа на 14 лет и более (8-10 лет там посчитали нормой) - претерпевают проблемы на начальном этапе из-за "Добрых" друзей и родственников, но преодолевая это их брак считается очень прочным. Его мама мне говорила: Оля, реагируй спокойно - он или будет или не будет, миллионы детей растут без отцов и что теперь? Мама моя говорит, что как науськивали его против меня. так это все и продолжается. А я не знаю кому верить, что делать, как дальше себя вести? Я верю, что все наладится! Написала ему, что хочу жить дружно и спокойно без скандалов,хочу быть любимой и счастливой. В общем, как он хотел, и не только он, меня больше для него нет! Сыну пусть помогает раз в месяц сколько не жалко. Навязываться сама никому не собираюсь и сына тоже. Будь счастлив, прости за плохое и прощай. Очень жаль. Это было вчера. Сегодня привез деньги для сына. Развеселил мегя своим внешним видом. Я больше предъяв ему не делаю. Как вести себя дальше, как выйти из этого круга? Как наладить отношения.? Я в растерянности. Знаю только, что с мамой откровенничать его не стоит, нельзя плохо говорить матери о ее сыне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesnushka:
У нас что - две Веснушки теперь? И как жить?

Vesnushka писал(а):
Поговорили с Лешей. Он сказал, что у него нет чувств!


А можно попросить из этого потока абсолютно незначимых деталей САМОСТОЯТЕЛЬНО вычленить суть.
Нечто вроде этого:
- мне ...лет;
- моему МЧ ...лет;
- мы ...лет в сложносочиненных отношениях, результатом которого стал ребенок ...лет;
- наши отношения прошли этапы..., где любовь-страсть была ... месяцев, после чего ... лет между нами происходит то..., то ...
- у МЧ был отец алкоголик и есть мать-алкоголичка, что, практически наверняка сказалось на его психическом развитии, моральных основах и генетической предрасположенности к алкоголизму;
- мне есть, где жить, мне есть, на что жить, у меня есть любящие, понимающие и помогающие мне родители;
- я хочу невозможного - перерождения реального слабовольного и зависимого малолетки в придуманного мною романтического героя - Рыцаря и Отца.

P.S. Можно ссылочку на статистику неудачных браки с мужчинами старше на 10 лет и устойчивых с обратной разницей в возрасте? Заодно, если не затруднит, уточнить психотипы вошедших в статистическую выборку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
У нас что - две Веснушки теперь? И как жить?

Ага И что-то мне не верится, что это совпадение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
OK!Мне уже немного весело! Спасибо!
Итак, мне 34 года.Моему молодому человеку 23 года. Мы 5 лет находимся в сложносочиненных отношениях, результатом которых стал желанный, мною точно, ребенок, которому сейчас 2 года. Вместе жили 2,5 года. Страсть длилась до последнего момента. Не могу сказать, что он самый лучший любовник в моей жизни, но самый родной что ли. Не могу пока выразить точнее. По его словам, ему никогда и ни с кем не было так хорошо, как со мной. Самый трудный момент был в течение первого года после смерти отца. Выдержали, наладилось. Опять все прекрасно. Как шерочка с машерочкой. Отношения стали меняться в худшую сторону после того, как мы стали жить раздельно. Еще на отношения повлияла прибавка в весе после родов. Да, мне есть, где жить, у меня хорошая работа, любящие и заботящиеся родители, большая семья. По поводу невозможного: мне кажется, что в нем не все потеряно. Я хочу наладить с ним отношения, но сейчас в затруднительном положении. /До вчерашнего дня я только предъявляла ему претензии и орала на него (после свадьбы друга). Как себя вести с ним? Да, я хочу, чтобы он был хорошим семьянином, отцом нашему сыну! Неужто все так запущено и моя ситуация тупиковая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Vesnushka писал(а):
мне кажется, что в нем не все потеряно.

Вы, простите, ему кем хотите быть мамой или женой? Если мамой, то да, может быть и можно воспитать из него настоящего мужчину.
Vesnushka писал(а):
Неужто все так запущено и моя ситуация тупиковая?

На этот вопрос можете ответить только Вы. Сделайте выжимку того реального, что он сделал для Вас и вашего общего ребенка. Способен ли он обеспечить вашу семью, дать защиту, стабильность? Сформулируйте для себя, что значит ДЛЯ ВАС ЛИЧНО понятие хороший семьянин и хороший отец. А потом ответьте себе честно сможет ли ваш нынешний мужчина дать вам это?

И, как модератор, прошу Вас, поменяйте, пожалуйста, ник. Дело в том, что на сайте у нас уже есть Веснушка, и может возникнуть путаница. Достаточно будет удалить или добавить пару букв, чтобы звучание было другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Вроде бы и взрослая я уже, и понимаю все, но внутри какая-то паника! Нет смирения с ситуацией! Постоянно плачу. И нет ощущения законченности отношений, и хочется быть рядом с ним! Как? Что это? Что делать дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Vesnushka писал(а):
Как? Что это? Что делать дальше?

Для начала читать посты Аптеки, читать все комментарии и думать над своей ситуацией. Помните, выход есть всегда!
Статьи - viewforum.php?f=31 Особое внимание обратите на Мастер-План, Мечта и Реальность, Самоопределение, Выбор Мужчины для Жизни, Страх


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesnushka писал(а):
Не могу сказать, что он самый лучший любовник в моей жизни, но самый родной что ли. Не могу пока выразить точнее. По его словам, ему никогда и ни с кем не было так хорошо, как со мной.

Самый родной всегда тот, с кем ты сейчас. Это - временное явление-ощущение.
Самый родной - тот, от кого у тебя ребенок. Это - навсегда.
У пацана сколько женщин было до тебя и по ходу его леваков? Кстати, леваки были по пьяни и на фоне обид и депрессии после смерти отца?
ВСЕ МУЖЧИНЫ ГОВОРЯТ, что им ни с кем не было так хорошо. Более того, большинство именно так и чувствуют В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА ЭТО ГОВОРЯТ. Это не мысли и не выводы из реальной действительности, это - ЭНДОМОРФИНЫ.

Едва-едва совершеннолетний, ни одним местом кроме члена не развитый до состояния Мужчина слабовольный и зависимый пацан хотел секса с опытной, сексуально раскрепощенной, всё умеющей и постоянно его хотящей ЖЕНЩИНОЙ.
Он НЕ ХОТЕЛ и НЕ ХОЧЕТ Ответственности ни за эту женщину, ни за совместную жизнь с ней, ни, ТЕМ БОЛЕЕ, за ребенка.
Он смертельно боится Ответственности.
Боится несоизмеримо больше перспективы окончательно и бесповоротно потерять тебя и ребенка.
Для того, чтобы замаскировать этот СТРАХ, он придумает любой предлог: ты растолстела, похудела, постарела, у тебя грудь опала после почти двух лет грудного вскармливания, ты не работаешь, ты много работаешь, ты не развиваешься, ты слишком много о себе понимаешь, ты не хочешь получать образование, ты зачем-то поперлась в аспирантуру... Могу продолжать бесконечно. Всё это - РЕАЛЬНЫЕ примеры из писем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:45 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Ребенок от него. И леваки были по пьяни и на фоне обид и депрессии после смерти отца. Обо мне,как о женщине, говорил не только мне: "Сколько не было, а действительные ощущения, постоянное желание, удовольствие - только с ней.
Я правильно поняла, что ситуация тупиковая? Что все эти 5 лет он просто пользовался мной? Что все слова о любви и т.п. - пыль? И наладить отношения наши нет никакой возможности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Знаю, что он переживает. Не один человек уже спрашивает, звонят:вы помирились? Вы оба как опущенные в воду! Это мои иллюзии? За 5 лет не было возможности найти сверстницу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 12:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 04:56Сообщения: 12
Внешней разницы между нами нет: я выгляжу моложе своих лет, он - старше! Незнающие даже думают, что он старше меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB