Текущее время: 20 май 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 02:34 
Девочки, а ещё вот что меня очень гнетёт.
Мы когда только познакомились я как раз поступила в аспирантуру, глаза горели, степень "кандидата политических наук" уже для меня была в кармане, звание доцента и т.д....потом я постепенно вся переориентировалась на дом, на свои проблемы, на вытягивание отношений, выстраивания личной жизни, в общем, на своё внутреннее болото, интерес к учёбе пропал вообще. В итоге, срок обучения в аспирантуре практически закончился и я практически ненавижу себя за то, что так и не дописала свой текст. И что самое неприятное, он меня тоже всё время этим попрекает, говорит, что полюбил меня за мою диссертацию, и сейчас крайне разочарован мной. Уверен, что дальше у меня уже ничего не выйдет.... а мне в эти моменты просто выть хочется от беспомощности какой-то, так как объяснить ему, не могу ничего и обидно что из-за своей не дальнозоркости и больной влюблённости на самом деле практически упустила шанс.
Хотя конечно и сейчас не поздно восстановится и сделать всё, как планировала, но как то надо мысли в это направление направить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 02:37 
2 Alena_K: "он меня тоже всё время этим попрекает, говорит, что полюбил меня за мою диссертацию, и сейчас крайне разочарован мной" без комментариев. "Хотя конечно и сейчас не поздно восстановится и сделать всё, как планировала, но как то надо мысли в это направление направить" - вот и направь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alena_K:

Упрекает? Класс!
Полюбил за диссертацию? И при этом руками показывает - "Вот такуууууую", да?
А написала бы и защитила бы, ещё больше попрекал бы!
ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПОЗВОЛЯЕШЬ искать в тебе изъяны и тебя же в них как нагадившего кутенка тыкать.
Хочешь доказать СЕБЕ, что ты - "не тварь дрожащая", политолог?
Сделай диссер за оставшееся время.
Переезжай к себе НЕМЕДЛЕННО, отключи мозг от ВСЕГО кроме темы, поставь себе супер сжатый срок и выполни намеченное. Говорю не теоретически. У меня была ситуация, когда надо было написать, напечатать (на машинке, тогда не было персональных компьютеров) и оформить (графики, таблицы и т.д.) диссер за месяц. Спала по 4 часа, не отрывала попу от стула, всё было расписано по минутам, но сделала. Скажу по секрету, моя область "чуть-чуть" сложнее политологии в современном российском исполнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 03:26 
Сомневаюсь в себе очень, надо ехать каяться перед науч.руком и практически заново всё начинать. Пишу и понимаю, что просто стыдно - по другому не написать. Как можно это побороть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 03:30 
2 Alena_K: Простить себя. Признать свою ошибку и простить себя за неё. Дать себе право ошибаться и исправлять ошибки. Настроиться на позитив. Вот здесь хорошая методика: http://www.blog.deyneko.com.ua/archives/1067 По-английски читаешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alena_K писал(а):
Сомневаюсь в себе очень, надо ехать каяться перед науч.руком и практически заново всё начинать. Пишу и понимаю, что просто стыдно - по другому не написать. Как можно это побороть?


Алёна, прочитай "Три Черных Коня" применительно к СЕБЕ.
Стыд и осознание вины должны становиться ГОРЮЧИМ, а не ТОРМОЗОМ.
Переработай ОБИДУ НА СЕБЯ в ракетное топливо.
Если визуализировать можешь, прямо перекачивай эту черную жижу стыда в ярко-красное топливо МОГУ и ДЕЛАЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 01:56 
Могу и делаю!
Буду звонить сегодня зав.кафедрой - она конечно очень сложная женщина-профессор старой закалки, но постараюсь убедить её поверить в меня и дать шанс закончить работу.
Ой...вечером напишу, что получилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:24 
Пока мега-отчёт не получается. Но есть подвижки.
Грозная зав.кафедрой конено пожурила, но сказала, если быстро смогу всё закончить, то благословит и допустит к защите. Так что предстоящие выходные буду думать над новым прочтением темы, чтобы всё освежить, писать новый тезисный план и согласовывать с научным руководителем. Но первый шаг сделан.
А вообще так интересно, эта ситуация и мысли об учёбе перебили весь грустный настрой, про "милого" вспоминала буквально пару раз и не разу не пришла мысль о том, КАК ОН ТАМ на море без меня сейчас Так что лёгкий терапевтический эффект, Девочки, уже на лицо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:18 
А ещё сегодня прочитала про мою внематочную беременность у Лиз Бурбо:
"Эмоциональная блокировка
Эта проблема говорит о нерешительности – либо будущего ребенка, либо будущей матери, либо обоих. Мать колеблется, чувствует себя виноватой, так как бессознательно выбирает путь, который грозит серьезными осложнениями. Внематочная беременность может случиться у женщины, которая не имеет ни сил, ни возможности родить, но все же решилась завести ребенка, чтобы доставить кому-то удовольствие или пробудить чью-то любовь.
Ментальная блокировка
Ты должна дать себе право быть несовершенной и испытывать страх. Если ты считаешь, что твои возможности не позволяют тебе сейчас иметь ребенка, поговори с его душой, расскажи ему, что ты чувствуешь. Знай, что это твое тело и твоя жизнь, поэтому ты имеешь право принимать решения самостоятельно. Какое бы решение ты ни приняла, тебе предстоит самой отвечать за все его последствия. Лучше не иметь ребенка, чем носить его без радости и любви. Если ты так хочешь ребенка, у тебя еще будет время и возможность родить его".

Пронзительно и прямо в сердце. Не знаю, можно ли верить такой трактовке, насколько правда физиология завязана на психологию....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:21 
2 Alena_K: Отчего же не верить, коли прямо в сердце? Физиология таки завязана на психологию напрямую.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alena_K писал(а):
Пронзительно и прямо в сердце. Не знаю, можно ли верить такой трактовке, насколько правда физиология завязана на психологию....

Это - не про психологию.
Причины глубже - на полевом уровне.
Психология позволяет работать с энергетическим полем, "штопая дыры", в которые проваливается возможность иметь детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:08Сообщения: 42Откуда: Россия
Здравствуйте, Аптека, а также ее помощницы и все девочки!
Я приходила за советом в ветку «Советы в сложных ситуациях» (осень 2008) на тему взаимоотношений мужа с сыном, а потом еще отметилась в теме про алкоголизм (осень 2009). Еще раз хотелось бы поблагодарить всех, кто меня тогда помог и поддержал, это очень важно для меня и я сама бы не справилась.
Отчет по алкоголю: я не употребляю вообще, хотя поначалу было тяжело, не знаю, физиологическая это была потребность, или психологическая, особенно тяжело было на Новый год, все-таки этот праздник стойко ассоциируется с выпиванием шампанского, а сейчас все прошло. Шанти, кажется, писала, что теперь алкоголь вроде-бы существует, но не для меня, как в детстве. Кстати, что интересно, муж, который говорил, что не думай, что твое решение как-то повлияет на меня, тоже сейчас не пьет. Сначала стал пить меньше, сейчас вообще не употребляет, говорит, решил попробовать тоже какое-то время не пить. Значит, я могу как-то влиять на близких мне людей…
Я в этот раз вот о чем хотела бы спросить. Муж мой сейчас остался без работы. Он 5 лет работал заместителем чиновника, должность которого является выборной (это что-то вроде мэра города, только в селе). Перевыборы данной должности были в марте, он тоже баллотировался, очень надеялся на победу. Он знает всю эту работу, прошлый его начальник мало во что вникал, поэтому почти все важное было на муже. Ну и вообще, он такой энергичный и, как говорят, молодой и перспективный. Но победу в выборах одержал его оппонент. Народ выбрал представителя партии, очень популярной в нашем регионе, который никогда в этой отрасли не работал, ничего не знает, но партия регулярно носит пенсионерам пакеты с рисом и гречкой. Для мужа это было ударом, тем более, что разрыв между ним и победившим был довольно большим, чего он ну уж никак не ожидал.
После выборов мужу пришлось уволиться, не то что бы его попросили, ему даже предложили остаться и работать под началом этого нового, но он не захотел, так как получилось бы что он делал бы всю работу, как раньше, а его команда «вешала бы себе медали». Да и во время предвыборной компании эти люди столько плохого про мужа наговорили, причем чем невероятнее был слух, тем охотнее люди в него верили, так что остаться работать с людьми, которые, не стесняясь, его поносили, он не мог.
Первый месяц после этого всего он сильно переживал, вообще не хотел ни с кем разговаривать, отключал телефон, старался никуда не выходить. Сейчас полегче стало, он как-то смирился, но самооценка его упала сильно. Добавляет горечи, что не обидно проиграть достойному противнику, более умному, энергичному, знающему. Но ничего этого нет, при всех его достоинствах, люди проголосовали за человека, никакими этими качествами не обладающего. Я пишу сейчас об ощущениях мужа, но я также испытываю подобные чувства, может, не настолько сильные. Мне тоже очень обидно, и за него, и за себя. У нас нет богатых родителей или других покровителей, которые могли бы вложить энную сумму в наше развитие, нам всего приходится добиваться самим. Очень обидно осознавать, что кто-то в этих выборах «купил» голоса, а, человек, который имел желание работать и кучу идей, остался не у дел.
По поводу поисков новой работы. Он походил в те места, где ему предлагали работу еще когда он на той работал, но, как это часто бывает, когда ты работаешь, ты всем нужен, а когда не работаешь - то никому. Короче, в двух обещанных местах ему отказали, он еще больше расстроился. Девочки, кто живет в больших городах, может вам и смешно что человек сходил в два места, получил отказ и уже расстроился, но в нашем регионе с работой не густо, да и профессия у нас такая, что спроса на нее намного меньше чем предложений.
В материальном плане: я работаю, з/п моя не слишком большая, раньше я ее тратила на что хотела, теперь приходится рассчитывать и на нее. Но он деньги пытается зарабатывать, приработки кой- какие имеет. Ну, то есть с голоду мы не умираем, просто затянули пояса.
Теперь муж подает документы в одну госструктуру, так будет проверка месяца 3-4, возьмут его туда или нет, будет известно по истечении данного времени. То есть это еще такой период неизвестности и переживаний. Сейчас он пребывает в депрессии, находится дома, убирает, стирает, все это конечно приятно, но совсем для него нетипично, он привык быть «при деле», решать вопросы, ну, в общем, работать.
И, вот, учитывая все вышесказанное, я хотела бы попросить у вас совета: как мне сейчас себя с ним вести, что говорить, чтобы, с одной стороны, не дать ему расслабиться, а, с другой, как-то поддержать его. Здесь необходимо отметить, что он считает, что я его не поддерживаю и не считаю его «достойным» (это его выражение). Хотя, по-моему мнению, я просто реально смотрю на вещи и не думаю, что «петь диферамбы» в данном случае – это то, что нужно. Вот я и не знаю, как лучше.
И последнее дополнение. Мы планировали родить еще ребенка. Теперь я думала отложить это мероприятие на неизвестное будущее, хотя жалко, я прививки сделала, лечились мы так долго от всяких заболеваний, витамины пьем все что надо. А вот мама, наоборот, говорит, ты забеременей, это наоборот его подстегнет к активным действиям, а то он расслабился. Он, действительно, сейчас как манная каша…
Так что, девушки, помогите, пожалуйста, а то я запуталась. Извините, что много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:04 
Не извиняйся, Грета. Ты все правильно сделала.
Какие вы с мужем молодцы со спиртным! Поздравляю! Вот это самое настоящее СОБЫТИЕ!

Очень понятно состояние твоего мужа и тебя в связи с прошедшими выборами. Знаешь, наверное, стоит поискать в этом, на первый взгляд, неприятном "происшествии" хорошую сторону!

Подумай сама (хотя не сомневаюсь, что об этом вы уже рассуждали) даже если бы он победил, смотришь, а там уже и новые выборы, новые, еще более искусные в интригах конкуренты - значит снова нервы, растрачиваемое здоровье и после окончания каденции никаких гарантий! Снова поиски работы, но уже прибавившийся возраст. Как ход мысли?
Все что делается - к лучшему!

Другое дело, что отрываться от Дела, которому отдавал душу и силы, очень жаль. Это да. Но ведь и душа и силы - есть!
Их никто не заберет никакими интригами!

Главное сейчас, не забраться в Колею (КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР (описание механизма возникновения болезненной "зацикленности" на чем-то и пути выхода из замкнутого круга)
viewtopic.php?f=10&t=107
"жаления себя" и прокручивания ситуации снова и снова. Жизнь - продолжается!

Может быть, да ну их, прежних знакомых!
Начать искать работу через Интернет в отраслях, совершенно не связанных с прошлой работой, но с использованием наработанного опыта - логистика, организация. Посоветовавшись с опытными в этом деле людьми, составить автобиографию и рассылать факсы, мейлы во все доступные места по адресам хоть из телефонного справочника!
Даже не обязательно в вашем городе - мало ли какие возможности могут открыться!

А как вести себя тебе - не вникая в детали, просто ВСЕГДА выражать свою уверенность в том, что ситуация обязательно изменится, нужно только сообщить как можно большему количеству работодателей о своем существовании, о его опыте и умении работать, в которых ТЫ не сомневаешься!
Быть благодарной за то, что он делает дома, и "горевать", что ж ты будешь делать, когда он пойдет работать.
Почаще улыбаться, радоваться сыну, друг другу, выражать надежду и уверенность, что все обязательно устроится!
И (поддержу маму!) родить ребенка! Потому что то, что происходит с вами сейчас - временные трудности!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:08Сообщения: 42Откуда: Россия
Спасибо вам Огромное за ваше участиеи советы! Очень приятно знать, что за тебя радуются!
Разговор, думаю, вы правы, и действительно стоит посмотреть на нашу ситуацию под таким углом; остаться без работы в 30 лет это совсем иначе, чем в 35. Хотя, конечно, и это не смертельно...
Я стараюсь верить, что это дейтсвительно к лучшему и за поворотом нас ждет что-то лучшее.
Спасибо, девушки, еще раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
ГРета, а как раньше он справлялся с трудностями? Были ли моменты, когда, заметив их, он тут же пасовал? У меня с моим бывшим была очень похожая ситуация, но там и раньше звоночков было выше крыши, только я старалась их не замечать. А, как только случилась настоящая кризисная ситуация, он сложил лапки. ПРосто до этого - элементарно "пёрло" ему. Но это ничего не значит, бывают ситуации, когда всем нам нужен какой-то отдых, а потом - с новыми силами в бой. Главное, в любом случае, поддерживать в нем уверенность в том, что вы с сыном в нем нуждаетесь, а трудности эти - временные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:08Сообщения: 42Откуда: Россия
Дамочка, это не первая ситуация в нашей жизни, когда муж остается без работы и без какой-либо перспективы новой. Он сначала долго переживает, уходит в депрессию. Что мне не нравится - это то, что он интересуется делами на бывшей работе, ищет каких-то подверждений, что вот он работал хорошо, а вот новые люди работают плохо, и как вообще они там справляются, когда его нет, не понятно.
Может это им, мужчинам, требуется больше времени для адаптации к новым условиям?..Вот у него коллега тоже там работал, и тоже уволился с приходом новой власти, так тот вообще 2 месяца ни с кем из друзей не общался, отключил телефон и пропал.
Ну я вот как-то надеюсь, что он отдыхает в берлоге, набирается сил. Было бы куда эти силы приложить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 03:30 
По опыту - нужно чтобы было как можно меньше времени на терзания и переживания. Побольше физической работы, природы, неотложных дел, которые нужно сделать "ну вот именно в это время"!
Пусть и не очень хочется их делать...
Как маленького ребенка от капризов - отвлекать, переключать: "как удачно, что сейчас есть время чтобы сделать то-то и то-то, съездить туда-то..." и т.п.

Кстати, поиск по справочникам адресов возможных и вроде бы невозможных мест работы и отправка факсов и мейлов требует огромное количество времени!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Грета:
Грета, я тут буду две недели как пуля у виска пролетать, так что прости за неоперативноть и краткость. Меня одно оправдывает - наша СУПЕР команда всегда на посту!:
Первое и главное. Вы оба бросили пить? ПОЗДРАВЛЯЮ! Дайте обим организмам отдохнуть и восстановиться после алкогольного отравления. Вам не надо СЕЙЧАС беременеть. Минимум год ОБОИМ без грамма алкоголя ДО зачатия.
Поэтому расслабься, получай удовольствие от жизни и считай свои благословения: молодые и здоровы оба; не голодаете; спите под своей крышей; любите друг друга.

Мужчина ушел в пещеру на перегруппировку - отлично!
Мужчина попал в Колею - плохо.
В первом случае не приставать, заниматься своими делами, периодически предлагать какие-то ОБЩИЕ занятия и не обижаться, если у него другие планы. Сохранять спокойствие и НЕНАВЯЗЧИВО показывать веру в него и свою ЖЕНСКУЮ привязанность к нему-мужчине, а не приносителю большого мамонта (неудачи в карьере часто сказываются на потенции).
Во втором сделать всё, чтобы помочь ему вылезти из Колеи. Распечатай и дай ему "Колею" и "Черных Коней". Перечитай сама, задайте вопросы, выведи его ко мне в личку - что угодно. Пока он в Колее прошлого, будущее будет стоять за забором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2010, 03:08Сообщения: 42Откуда: Россия
Разговор, спасибо, я как раз так и пытаюсь делать.
Аптека, спасибо, что нашли время ответить мне. Про беременность прям я расстроилась, но, собственно, вы правы. Что такое полгода у меня и 2 месяца у него без алкоголя, тем более я все время нахожусь в боязни, что он все-таки начнет выпивать. вот как раз за год и посмотрим, достоин ли он дальнейшего продолжения рода...
И насчет секса вы прямо как в воду смотрели - я действительно стала замечать его какую-то стеснительность что-ли, как будто он хочет секса, но боится не удовлетворить меня, а это в последнее время действительно имеет место. Но эту проблему я все же надеюсь решить в краткие сроки.
Пошла читать Колею. Будем работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Грета писал(а):
И насчет секса вы прямо как в воду смотрели - я действительно стала замечать его какую-то стеснительность что-ли, как будто он хочет секса, но боится не удовлетворить меня, а это в последнее время действительно имеет место. Но эту проблему я все же надеюсь решить в краткие сроки.


Проявляй НЕЖНУЮ инициативу, говори ему о том как ТЫ ЕГО ХОЧЕШЬ любыми естественными для тебя способами (слова, взгляд, жест, прикосновения, хоть записки любовные) и не зажимайся-стесняйся, если что-то не так. У пацана всего-то карьера забуксовала. Возможно, шалит давление. Но, скорее всего, Колея придавила тестостерон - классика жанра. Я это говорю мужчинам в личной переписк, но в посте этого нет по ряду причин. Выход из Колеи дает мощный прилив жизненных сил и потенции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:34 
Здравствуйте, Аптека! Не знаю что и делать...у меня очень сложные отношения с женатым мужчиной, продолжается это уже 7 лет. Я была замужем, когда мы познакомились, развелась с мужем 4 года назад, о моих отношениях муж ничего не знает, продолжает надеятся, что мы с ним еще будем вместе, навещает нас (у меня дочь,15 лет и сын,12 лет), помогает материально.
Мой любовник почему-то очень хотел, что бы у нас был общий ребенок, хотя у него двое детей и разводиться он не собирается. Он меня долго уговаривал и, наконец, уговорил. Три года назад мы перестали предохраняться, но беременность не наступала. Была у гинеколога, обнаружили эндометриоз и два миомных узла, не очень больших, но все же...,еще учитывая мой возраст-41 год, мне сказали, что забеременеть практически невозможно. Отношения наши последнее время ухудшились, возможно, по этой причине или после развода с мужем, или в связи с финансовым кризисом(у него большие проблемы с деньгами сейчас), или из-за того что мы стали фактически жить вместе. Мы стали часто ссорится, и это все нарастает, у него обнаружились такие качества характера, которые я раньше не видела.
И вот теперь, когда я стала задумываться, нужны ли мне эти отношения, неожиданно наступила беременность. Вот.
Отношения стали еще хуже, два дня назад на какую-то фигню он обиделся и ушел, может и вернется, но я не понимаю, хочу ли я этого.
И вот я теперь сижу в ступоре, помочь мне не кому, денег нет, не понятно, что я скажу детям...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:53 
2 Graciya:

Да, дорогая, положение трудное. Решение принимать тебе. Но нужно все обдумать и что-то прояснится.
Давай для начала прочитай
СТРАХ (методика избавления от парализующих Страхов любого вида) viewtopic.php?f=10&t=128

Наверное, стоит обратиться в Кабинет специалиста к Аниаде. Тебе придется предпринимать шаги в обеспечении своего будущего при любом раскладе.

Это здесь.
viewtopic.php?f=23&t=43

В порядке проработки борьбы со страхом попробуй представить и продумать разные варианты своего ближайшего будущего - от варианта остаться одной с тремя детьми, до варианта возврата мужа... Просто представь. И тогда будет легче определиться.
Аптека ответит обязательно, пока держись! Выход обязательно найдется!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Graciya писал(а):
я не понимаю, хочу ли я этого.


Важно сейчас ТОЛЬКО это.
41 год, эндометриоз и миомы, отсутствие финансовой помощи, непонятки с мужчинами и непредсказуемые дети-подростки - фигня, если это - ТВОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕБЕНОК.
Посторяю - ТВОЙ.
Не чужого мужа.
Не "для укрепления связи".
Не "чтобы понял, как я его люблю".
Спроси себя и только себя.
Если это - ТВОЙ ребенок, найдется мужчина (скорее всего - бывший муж, которому можно рассказать историю про случайную связь от отчаянья в слабую минуту); будет возможность хотя бы не голодать; дети обрадуются, ты расцветешь и миомы рассосутся.
Или (с той же степенью вероятности) оба мужчины исчезнут, никакой помощи не будет, дети будут истерить, со здоровьем будет труба, но ты ВСЁ РАВНО будешь счастлива, потому что это - ТВОЙ ребенок.
Понимаешь постановку задачи?

Кстати, за семь лет связи с мужчиной, ради которого совершено столько подвигов, неужели так и не стало ясно, зачем ему был нужен ребенок, если он не собирался уходить из семьи? Он был готов взять на себя полное обеспечение ВСЕЙ твоей семьи в случае отказа твоего бывшего мужа содержать чужое отродье хотя бы копейкой собственных средств? Вы обговаривали такую возможность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 17:02 
А ведь, как бы ни сложилось, содержать своих детей бывший муж ведь все равно будет. Размеры помощи, конечно, могут измениться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Размеры помощи, конечно, могут измениться.

Очевидно, что ждущий долгие годы воссоединения и ничего не подозревающий (возможно - наивно обвиняющий себя) бывший муж помогает НАМНОГО больше формально положенного законом. Детям 15 и 12? При формальном подходе ВСЯ помощь закончится меньше чем через 6 лет, половина - через 3 года. Если считать от момента рождения, через 5 и 2. И что тогда? Дети-подростки по-прежнему будут нуждаться в очень многом, а младший ребенок - во всем. При этом нашей подруге будет ближе к 50-ти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB