Текущее время: 15 май 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ох-хо, подружка дорогая! Сижу и плачу, прочитав твоё письмо... Так меня за сердце схватила история с твоим отцом... Какая же умница, что всё так четко для себя (хотя вроде бы - для меня) разложила по полочкам! Ты, считай, всё уже сделала, все кладовки разобрала, всё разложила и даже большую часть табличек надписала... И тебя ещё кто-то смеет принижать! Вот я тебе как на духу говорю - была бы в я Израйле даже в другом городе, приехала бы с твоим муженьком разобраться так, чтобы ему мало не показалось!
А знаешь, у меня ведь тоже бабушка с Альцгеймером была! Семь лет в как раз том состоянии, что ты описывала... Только это всё на меня пришлось - мама, её дочь, не хотела и не могла с этим дело иметь...
Понимаешь, подруженька, из твоего письма сразу видно, что ты - наследственно исключительно порядочный, совестливый и берущий на себя непосильную для других ношу человек.
 Мама твоя так поступила, родив и не требуя помощи, а потом с бабушкой...
Ты чувствуешь себя перед всеми кругом виноватой, хотя на самом деле тебе окружающие должны ноги мыть и воду пить.
Синдром гипертрофированной совести у вас с мамой. Что бы с человечеством стало, если бы не появлялись хотя бы иногда такие люди... Выродилось в зверей, думаю... А так хоть по кусочку, хоть по чуть-чуть, хоть примером, хоть генами, а передаете это - самое человеческое из всего человеческого - самоотверженную совестливость!
Ещё понятнее стало, почему тебе так трудно поставить зарвавшегося мужа на место, почему не хочешь напрягать его родителей и сестру.
Давай я тебе сейчас сформулирую кое-что, а ты подумай, ладно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение

Смотри, подруженька! Всё складывалось не в пользу твоего появления на свет, так? Однако появилась! И не просто так, а красивая-умная-добрая-светлая (на самом-то деле в обратной последовательности по значимости). Ты когда-нибудь задумывалась - зачем ты в этот мир пришла? Точнее, зачем тебя в этот мир именно сейчас послали. А ведь это - главный вопрос. Если задашь его себе, если найдешь ответ и увидишь как выполнить своё предназначение, столько лишнего отпадет, такие гири с ног и с сердца отвалятся... Конечно, то что ты никогда не видела отца, что подсознательно надеялась доказать ему свою Ценность, что так и не довелось тебе этого дождаться  - безумно больно сейчас осознавать. Но! Солнышко, тебе надо понять, что потеря во всей этой истории - ЕГО. Он потерял свой шанс. А ты свой - нет. Потому что не перед носителем генетического материала мы отвечаем за свою жизнь, а совсем перед другими - Высшими Силами. А что, если бы мама твоя на искусственное осеменение решилась когда-то? Ты бы надеялась "донора" найти и предъявить себя? Любую болезненную ситуацию из серии "а вдруг" надо довести до абсурда и успокоиться. А вот понять свою значимость, свою Ценность для мира в целом - твоя задача сейчас. Обрати внимание, я никакую религиозную нагрузку не вкладываю в понятие Высшие Силы. Это понятие - вне религий. Если тебе ближе и понятнее понятие Бог - твоё право и выбор. Дел ведь не в слове, а в понимании - мы здесь и сейчас не зря! Счастья тебе, подруженька! Я не прощаюсь, не бойся, просто хочется послать тебе что-то особенно теплое и светлое. Надеюсь, почувствуешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 10:24 
Здравствуйте. Совершенно случайно на вас наткнулась.. решила тоже совета спросить) У меня есть МЧ. Познакомились мы с ним около года назад.. я тогда только начала оправляться от предыдущих отношений ( это,кстати. первая любовь была, я тогда думала, что такое только раз в жизни бывает, и что мы с ним навсегда). Узнала от друзей, что у него серьёзные намерения.. я решила поиграть.. доигралась) начали встречаться.. он за мной «бегал».. я не цеила.. начали жить вместе.. тогда уже влюбилась я.. а он.. начал этим пользоваться.. а когда я спршивала: зачто так со мной? говорил: терпение лопнуло В общем, со слезами и руганью прожили почти полгода.. В июле он уехалс мамой отдыхать. вернулся. узнал, что я гуляла со своими друзьями ( забыла сказать, что он запретил общаться с друзьями-мальчиками, коих у мя большинство)и попросил забыть его. Забыла... через неделю сам написал. встретились, помирились... всё вроде стало снова хорошо.. но ненадолго.. сейчас ссоримся постоянно.. мне обидно, что он уделяет мне мало времени.. а самое страшное.. НИКОГДА он не говорил о своих чувствах.. т.к. считает, что слово «любовь» на ветер не бросают.. а живём мы не просто так. бред. в общем, сложно в двух словах ситуацию описать.. но я попробовала.. Просто хочется, чтоб носили на руках, чтоб баловали иногда, целовали, говорили люблю.. он так не делает( но с другой стороны.. очень к нему привязалась( получается, в итоге, говорю: надо расстаться, а сама же первая звоню= подскажете может что-нибудь??


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Первый вопрос - сколько лет тебе? Сильно надеюсь, что не больше 16-ти... Тогда ещё как-то можно понять этот "салат оливье" в голове. Что ты конкретно хочешь от меня именно, юная подруга? Попробуй сформулировать мысль, а не поток несознания. Может и тебе самой пригодиться, кстати. Задумаешься, пытаясь объяснить другому.
Что значит, ты на меня "наткнулась случайно"? Я же не стул в темной кухне. Ты почитала других перед тем как писать или сразу, увидав "Даю советы...", написала? Почитай, что девушки-женщины пишут (там две ветки у меня - почитай обе, советую), какие бывают истории, если не начать строить отношения с мужчинами (мальчиками, парнями, МЧ и т.д.), прикладывая хотя бы иногда голову. Тебе хочется внимания, любви, поклонения, слов любви? Это нормально для женщины любого возраста, особенно - для подростка, которым ты, безусловно, являешься. Только для того, чтобы тебя боготворили, неплохо бы обладать чем-то кроме стройных ножек, упругих грудок и наивных глазок. Это быстро надоедает, поверь... Хочешь "слова любви" или любовь? От кого? От пацанов? Шутишь? Они тебе скажут всё что угодно, только это будет сотрясением воздуха... Хочешь, чтобы тебя носили на руках? Когда-нибудь кто-нибудь будет. Если только ты не растратишь себя, свою душу, своё тело, свои надежды и мечты на мальчиков, МЧ и пр.
 Всему своё время. Не торопись, а то опоздаешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:33 
22))) Простите... «наткнулась», т.к. именно это слово подходит)) потому как случайно) естественно почитала некоторые коментарии и решила тоже спросить. просто я действительно сильно запуталась.. может просто устала. на руках меня уже носили) многие... фигурой своей не очень горжусь, а вот наличием извилин парней привлекала) а с этим...) как маленький ребёнок себя веду..

прости, я не знаю, какой именно вопрос тебе задать=0 просто мне очень плохо.. вот я и подумала... в общем, простите, пожалуйста, за беспокойство)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, и ты думаешь - потрясла меня своими "сединами"? Это же только одно означает - паспортный возраст не соответствует степени созревания!
В 22 пора не называть тех, с кем встречаешься, "мальчики". В 22 пора уметь формулировать мысли, желания и чувства.
Формулировка "Хочу, чтобы меня носили на руках" как признак взрослости не считается. Это - эквивалент "Хочу каждый день коробку конфет" в исполнении 5-летней.
Подумай все-таки, что же ты хотела спросить, взрослая ты моя!:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:57 
)) может: как повзрослеть) только не понимаю, неужели в 30. 40 или 50 не хотят, чтоб их носили на руках может я просто требую от него многого??? взрослые люди не должны говорить каждый день: люблю?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, ты прости ради Бога, но я сейчас тихо сползла со стула... Представила на минуту, как толстый с отдышкой дяденька лет 55-ти пытается таскать на руках свою пышнотелую "голубку" лет 50-ти...
Да все хотят, чтобы их любили, чтобы им говорили ласковые и нежные слова, чтобы о них заботились (это, на самом деле, и есть то пресловутое "ношение на руках", о котором все женщины, как минимум, втайне мечтают), чтобы их понимали без слов и со словами...
Дело же не в этом. Дело в приоритетах. Что важнее? Чтобы каждый день говорил "люблю"? А если день пропустит случайно, всё - с вещами на выход или сама - в окно? Есть мужчины, для которых высказать словами своё отношение к любимой - неимоверное испытание! Они лучше руку на раскаленном железе будут держать, чем произнесут это пресловутое люблю, да ещё первыми! В ответ на твоё признание - куда ни шло... Типа - ты ему говоришь, что любишь, а он "я тоже!" И при том это может быть самый-рассамый любящий, заботливый и внимательный мужчина, о котором только можно мечтать. Ну, воспитали его так! Папа маме за всю жизнь не сказал никаких "нежностей", а только кулаком в лоб чуть что. А мальчик зарекся, что никогда так с женой (любимой) поступать не будет. И выполняет эту "программу наоборот" на все 100% по делам, но вот произнести слова, которые сидят внутри и выражаются в делах... Нет, не может... Раз в сто лет, да и то... Я таких знаю. Умные женщины за одного такого дадут сто "разговорчивых", влегкую говорящих любой продавщице или девушке на заправке "котёнок", запросто распространяющихся о своей большой и чистой любви (иногда нескольким одновременно и с равным энтузазмом)... Я-то тебе об этом написала... Про то, что все твои мечты-пожелания соответствуют девочке-подростку, а не 22-х летней женщине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 21:26 
)) ну, понимаю я всё в теории)) но только за 9 месяцев можно было хоть сказать, что дорога... он говорил о детях, что я должна учиться готовить, должна забыть друзей... а сам... даже приятно мне не делает.. я дмуаю, что не любит. вот и хочу разобраться, что на самом деле происходит..

и ещё вопрос: что значит девочка-подросток?? чем мои мечты от «взрослых» отличаются???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не-не, ты вначале мне ответь - что такое (в деталях): "...даже приятно мне не делает..."? В чем именно должно заключаться это "приятно", которое он "не делает"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:00 
до него у меня был молодой человек, который меня через лужи на руках переносил) ну эт так.. можь тоже важно) а он... слишком реалистичен.

«приятно» - давать мне понять, что я ему небезразлична.. а он только «гонит» на меня. то не умеешь, то не можешь.. а ведь я могу. он первый, кто складывает обо мне такое плозое мнение( и это обидно( а ещё... интересы.. говорю: хочу в театр.. он если идёт, то своим видом даёт понять, как ему неинтересно...хочу в другое место: вообще игнорит.. но если он хочет, мы немедленно едем.. когда я не поехала с ним, с парашютом пргыать... он посчитал, это неправильным. и сказал: мне нравится, и из-за тебя я не буду этим жертвовать.. ну нормально???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Коротко? Абсолютно нормально для человека, который тебя НЕ любит, никаких серьезный отношений с тобой НЕ планирует или планирует, но тебя ДРЕССИРУЕТ "под себя" как домашнее животное. И ты это ещё не поняла? А ведь уже четко сама сформулировала. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:14 
а почему тогда говорит, что хочет семью???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты спроси, что для него означает это слово - "семья"? Пусть прямо по пунктам тебе изложит. Видела мой пост в дневнике "Мастер План"? Ну, я не надеюсь, конечно, что вы оба с ручками сразу рванете составлять нечто описанное, но идея та же - понять, что у человека в голове.  Слово одно, а вот кто что туда закладывает! Можешь от его трактовки сразу так ужаснуться, что потом икать пару дней будешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 22:29 
«мастер план» не видела, к сожалению. о семье спрошу... но боюсь, что знаю в общих чертах.. он хочет женщину, которая бы сидела дома - гтовила, убирала и воспитывала детей. но ведь от таких мужчины уходят.. скучно становится.. ведь, когда женщину запихивают в четыре стены о на сходит с ума(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не-е-е, подруга! Ты не путай! Это не оттого женщина сходит с ума, что её в четыре стены запихивают, а оттого, что это - не та была женщина, которой счастье в четырех стенах с мужем и детьми. Кому-то ничего больше и лучше этих стен в жизни не надо! Они только об этом и мечтают с детства!
Ты не мечтаешь? Так что ты делаешь и ждешь рядом с человеком, который с упорством, достойным лучшего применения, ломает тебя под СВОЙ идеал.
И ты ему не подходишь, и он тебе не подходит. Имей в виду - это не я тебя сказала. Это ты сама мне написала, описывая вас обоих.
Проблема-то оказалась совсем не в перенесениии через лужи и говорении неких слов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 08:07 
ндааа... возможно. так и что посоветуешь: спросить каковы его идеалы и если я пойму, что я не такая, не меняться ради него, а уходить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прочитай Мастер-План. Там это есть. Если собрались и задумались уже не просто о времяпрепровождении, а о семье, но главное в жизненных принципах для вас не стыкуется, лучше разойтись. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:06 
Аптека!Привет снова! Мне с вами очень приятно общаться! Вы мне многое понимаете понять. Вот я на верном пути. Хочу разорвать отношения. Бооооже мой,как это тяжело. Я не хочу верить,что я его люблю. Хочу верить в то,что сама себе это предумала. Аптека,я перечитываю все,что вы мне писали. Я не знаю как надо ставить эту точку. я постоянно оттягиваю момент. Он как назло пишет приятные вещи( по icq). Бооже мой. что-то я совсем расквасилась. еще сейчас ночь и очень одиноко. пойду посижу ..подумаю... Пока.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подумай, подружка, подумай! это всегда полезно - даже когда не очень приятно. А приятные слова... Знаешь, я когда-то (очень давно) поняла, что слушать мужчин ушами бессмысленно. Попробуй послушать, отвлекаясь от слов и понять, что и как у тебя откликается на этот "шум". Если почувствуешь, что что-то не так, поверь себе - твоё подсознание реагирует на истинные мотивы, а не на красивые слова. Ты пока хочешь, чтобы тебя обманывали. Кстати, твоё право, которое никто не может у тебя отобрать. Хочешь - имеешь. Вот ты и реши, что тебе надо сейчас и потом. Может быть, ты опыта в этих отношениях набираешься - тоже пригодится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 11:26 
Думала..думала...очень хорошую книуг прочитала на ночь. Главная мысль такова- каждый человек может быть счастлив,все зависит от его мыслей, а не от обстоятельств. Важно,как он все это воспринимает. И еще важная мысль- ставить цели и стремится к ней, тогда о страданиях не будешь думать. В моей ситуации- забыть его,простить,отпустить. Я прям легла вся такая вдохновленная. Встала, подумала и испугалась. Я поняла!!! Я привыкла к такой жизни...мне страшно да и видимо лень полностью изменить ситуацию. Ведь если я ее изменю,изменю полностью (практически) и жизнь. Изменю привычный мне образ жизни. Он все таки был частью моей жизни. Занимал(занимает) большую часть моих мыслей. А теперь бах- и все это надо забыть...как прошлое-как сон.
Нужна какая та установка на новую жизнь? Меня опять начали беспокоить мысли- а не поговорить ли все таки с ним серьезно? Или все таки просто уйти...молча...ничего не объясняя....? Я не смогу до него достучаться?
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 12:39 
Молодец! Рада за тебя, у тебя процесс идет, прям как по классической схеме. С неизбежным эффектом-результатом – усвоением опыта :a_g_a:
Если очень хочется поговорить – можно и поговорить, подготовь заранее вопросы, которые хочешь ему задать. А во время разговора слушай его ответы  - это поможет мужскую психологию лучше понять; и прислушивайся к себе – какие чувства/эмоции/мысли. Задавай вопросы и слушай. Не переубеждай его, просто слушай и запоминай, то что он говорит. И эмоции свои тоже запоминай – они тебе потом пригодятся.
Ты сейчас как раз столкнулась с пустотой. Не пугайся! Поживи с этой пустотой какое-то время, всмомни, что тебе было интересно, когда его ещё в твоей жизни не было; вспомни, что откладывала на «потом» и отдавала предпочтение мыслям о нем. Оглянись, кто и что вокруг тебя?
Удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Классно мы с тобой в этот раз в противофазе бедную девушку начали накачивать знаниями! Я ей - "не слушай слова, слушай себя", а ты - "слушай его и запоминай"! Вот интересно, что сработает?:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 04:48 
Спасибааааа, аптечка!!!!!! :ya_hoo_oo: А когда-то первым поздравлял меня ОН (в 24.01). Я, наивная, и тел положила под ухо..ночью. но увы..... Свекровь моя тоже звонила раньше ни свет, ни заря....Кароче, с его  стороны и со стороны родственников- ни слова......господя, я уже каким то монстром себя чувствую.....Лана, буду сама себя праздрявлять-радовать-задаривать.....и никто мне не сможет помешать в этом!!!!!!! :)-(:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Привет тебе, мой ангел, хотела сказать "хранитель ", но скажу " спаситель "..
Прочитала твой ответ и аж   :bet_ment: "заёрзала" на стуле ...
Цитата с тебя же ... " Ты когда-нибудь задумывалась – зачем ты в этот мир пришла? Точнее, зачем тебя в этот мир именно сейчас послали. А ведь это – главный вопрос. Если задашь его себе, если найдешь ответ и увидишь как выполнить своё предназначение, столько лишнего отпадет, такие гири с ног и с сердца отвалятся"
ВОООТ! Вот об этом самом я и задумываюсь в последнее время. Я кое что читала о Карме и причинно следственных связях ... и о том что каждый человек приходит в этот мир с определённой задачей и если он в этой жизни не отработает что то, то будет либо отрабатывать это в следующих жизнях или детки его будут тащить этот груз... Вот об этом, о своей кармической задаче в этой жизни я и задумалась с некоторых пор. Вот смотри, если мой муж с его тяжёлым характером и болезнью послан мне за какие то прежние грехи и я должна "выстоять и спасти его " и  может именно в этом моё теперешнее предназначение ? А с другой стороны, у меня такое чувство, что именно наличие его рядом и тормозит все положительные процессы в моей жизни и моё духовное развитие . Именно поэтому ещё ( а не только потому что я такая хорошая совестливая и порядочная ОХ! Спасибо тебе за такие определения! Именно такой хочет видеть меня моя мама ), так вот именно потому что я боюсь сейчас его бросить и оставить не выполненной свою задачу .... ДУмаю ты понимаешь что я хочу сказать? Хотя многие  считают это полным бредом.
 . Проблема в том КАК понять эту Задачу, Предназначение, и не ошибиться .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB