Текущее время: 15 май 2024, 05:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 11:12 
спасибо за ответ, аптека.

мы не расписаны, но живем вместе уже почти два года. я раньше была замужем три года. с год примерно он приходил через день, теперь живем вместе постоянно.

боюсь я по сути и того, и другого. страх остаться одной в пустом помещении у меня глубиннейший, из детства. я еще ребенком вечно вскакивала по ночам и бегала проверять, все ли дома, никто ли не ушел. но с этим я как то еще могу справляться, убедить себя, что все не так плохо.

и о втором страхе - это потерять время общения. он долго меня убеждал в том, что не может мне ничего обещать, что все меняется легко и может измениться в любой момент. и поэтому он ни за что не хочет отвечать и давать какие то надежды. я, в принципе, умом и опытом это понимаю - мой первый брак тоже начинался со святой идилии и веры, что похоронят нас рядом. а закончился ничем. но вот эта мысль - все может закончится в любой момент - забилась в подкорку и не дает мне нормально жить. в июне я пролечилась от обессивно-компульсивного невроза, потому что я не могла ни на чем сосредоточиться кроме кучи мусорных мыслей в голове, начала страшно заикаться, терять вес. сейчас я чувствую себя лучше, но все равно неуверенно. вроде как - я должна рассчитывать только на себя. а если только на себя - то зачем мне нервы, которые он мне несет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты, подруга, готова здесь продолжать разговор (непростой и с "переходом на личности") или тебе комфортнее уйти в личку?
И пока ответь мне - а что конкретно произошло с первым браком? И я правильно понимаю - детей пока нет?
В чем выражался невроз (что конкретно проверяла или что не могла не делать) и как тебя лечили(лекарства, психотерапия, процедуры)?
Что ты имела в виду: "...зачем мне нервы, которые он мне несет?" В каком смысле - "нервы".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:23 
Аптека,непременно буду выполнять! :a_g_a: как раз об этом думала,когда шла на занятия,кому-тусовкикому-то важнее тихая семейная гавань,вот оно-мое призвание :mi_ga_et: мне даже этот образ роднее:)
Аптека,а вы не хотели бы написать трактат о семейной жизни:каких принципов необходимо придерживаться и что "табу" в семейной жизни...что-то в этом роде...:)чтоб избежать дальнейших ошибок.
Тhanks a lot for your attention! :men:
Sincerely yours,Elle! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе сказать, сколько раз мне это предлагали -"трактат" написать - или сама догадаешься? Кое-кто сейчас читает мою ветку и мерзко хихикает, вспоминая наш недавний очередной разговор...
Знаешь почему работаю эффективно? Потому что к каждому индивидуальный подход. А в любом трактате могут быть только общие советы рекомендации, рассуждения. Совсем другое это... Но за оценку моей работы спасибо! Я тебе, кстати, только что в "Свекрови" написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:55 
Аптека,я опять к Вам!
К сожалению,о том что мой муж-обаяшка,лапочка и просто душка,знаю не только не я,но и девушки,которые так или иначе пересекаются с ним по жизни.До поры до времени этому особо не придавала значение,но вот мы поженились,вроде семья,тут-то уже требуется быть более серьезным,и отношения между представительницами противоположного пола даже формальностей не должно заходить...но не тут-то было!они такие беспардонные,звонят ему на мобильный,зная,что рядом его беременная жена...вот сижу и думую,как тому относится...с каждой по отдельности разобраться что ли или все как и есть оставить,ведь мой хоть и любезничает с ними,но дальше дело не заходит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нет, не разбирайся с ними, а просто скажи как-нибудь в ласковую минуту, что у тебя от этих звонков от дам давление подскакивает и спазм в животе происходит. А ему это надо? И, кстати, а по какому поводу звонки? Может, по делу? Если так - треп, то это его прямая обязанность прекратить эти прозвоны ни о чем хотя бы просто ради твоего спокойствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:26 
Треп обычно не о чем...дел это редко касается.
Была у него девушка"друг",и стоило как-то раз проверить его почту,а там ее фото,на одном из них-короткий топ и оголенный живот...мне это показалось интимным,и потребовала,чтоб прекратил с ней переписываться,пусть даже они дружат...и все.
Но появились другие,с работы одна звонит,типа волнуется,почему он не выходит на работу,а другая-неизвестная-таинственная...таков мой красавец!:)доверяю ему,но не нравится,что он не может поставить их на место.
п.с.Эх,успела на него наорать,хорошо стало на душе:)обещал исправится...надеюсь,продолжения не будет:)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слушай, я тебя тут скоро буду пороть прилюдно, учти! Ты зачем НАОРАЛА, балда?????!!!! Я тебе что сказала? Тихо и жалобно объяснить, что у тебя организм болезненно реагирует на его общение с другими!!! Типа - ты вся из себя такая понимающая, но организм, блин, дурной... Низ живота сразу поджимается, в висках стучит, а это, любимый, знаешь, как опасно в моем положении?
Ты пойми, чудо в перьях. То, что мужчина сделает из-под палки (после ОРА), он при первой возможности отыграет назад. А то, что сделано на сжавшемся от жалости и любви сердце, останется с ним его собственным решением, от которого он будет горд и доволен собой. Ты его заставила ОТСТУПИТЬ. А надо было сделать так, чтобы он добровольно пошел тебе НАВСТРЕЧУ. Почувствовала разницу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:57 
ну,чесно слово не выдержала...но потом извинилась перед ним,а он лег рядом,и говорит:я же тебя люблю!люблю нашу малышку!больше так не переживай!аж сердце растаяло:)
да,мое "кипячение" не раз меня подводило...
да...разница есть...Боже,мне учиться и учиться житейской мудростью у Вас:)буду по-хитрее...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:41 
Аптека, добрая, всевидящая и всечувствующая. Сегодня я спокойна. Делаю установку и озеро. Все тихо. Так, немного дети пошумели, глянь на «Свекрови». А так, пока можно теплую грелку на животик, реанимационный набор вроде как не нужен. Посмотрим, что дальше Бог даст. Успехов тебе в твоем нелегком труде. (Я не прощаюсь, я БЛАГОДАРЮ, я здесь, без тебя ни шажочка, а то как опять растянусь моськой об асфальт). Спасибо за новое в моей жизни. Твоя VVV. (Чмок)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нормально летим в синхроне, подруга! Я тебе отправила ответ в "Свекрови", через минуту приходит это от тебя - писали одновременно. Что лично меня не удивляет. А тебя?:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 20:04 
Дорогая Аптека,все я у Вас прописалась :-) ,каждый раз как захожу,хочется чего-нибудь написать, но не знаю,вроде наболевшие проблемки подлечили,и меня чуточку добрее сделали...но прям так охота о чем-нибудь да поговорить:))))уж очень Вы-хороший человек!:)хотя,наверное,у Вас и так без меня хватает больных...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 21:16 
Спасибо за помощь, но мне почему-то кажется, что здесь у Аптеки мы не больные, приходим больными, да, но мы ЛЕЧАЩИЕСЯ.

У меня 2ой час ночи, но встала и включила комп. Знала, что увижу ответы. Остальное шлю в личку. А что ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, то правда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 10:49 
 
Дорогая Аптека! Я как начала читать Ваше описание Озера, так сразу там и оказалась. Моментально. Это потому, что Вы очень ярко написали и, наверное, очень энергетически «зарядили» образ.
О том, где я взяла Хозяйку, я, с Вашего разрешения, лучше бы скинула этот текст  (или ссылку на страницу) Вам в личку. Мне кажется, так было бы правильно, есть причины. Теперь Озеро. Хозяйка – и вправду  русалка, я почему-то не ожидала этого. По цвету  она вся-вся, от волос до хвоста:))),  бледно-салатовая, и немного бежевая, с нежным голубоватым свечением. Ее цвет вызывает умиротворение. Это женщина улыбается, у нее спокойные, очень глубокие глаза, волосы светлые, длинные, прямые, такая большая, крепкая  женщина:))). Действительно, дама серьезная. А вот руки у нее обычные по цвету,  как у людей и... на душе  как-то тепло, когда смотрю на них, успокаивает очень. Это самая приятная... нет, не так... приятно-змоциональная для меня  картинка на Озере – ее руки. Кстати, прикольно,  но она румяная... и это ей идет, несмотря на нежно-зеленый цвет:))).
Медуза величиной с половину 9-ти этажного дома. Огромный «капюшон», короткие щупальца. Серьезная штучка, однако:)))). Однородная какая-то. Внутрь ее пробралась...брр. Страх волной идет. Там все пористое,  типа как гриб и все тоже беспробудно-черное. Удираю:)))). Снаружи она гладкая и глянцевая. Тяжелая, мрачная ... так бы определила. Не знаю, что это за чудо такое я сотворила. Это ведь я автор? Или нет?
Конечно, мне захотелось в такую красоту попасть, на Озеро. И о проблеме спросить. Проблема моя  обычнейшая. Не могу простить бывшего мужа. Думаю, что болею от этого. Наверное, то, что было - как корешок, – снаружи не видно, а там, под землей тянется из прошлого в настоящее. И просто забыть не означает избавиться от обиды, увы.  Вот кручу и так и так – как бы найти такую точку зрения, чтобы посмотреть на прошлое, да и  рассмеяться от души... Лет так 10 кручу,  а грабли мои и нынче со мной, родимые.:-):)). Но я стараюсь:)))! Спасибо заранее.  


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 17:33 
здравствуйте,аптека.снова я к вам,помните меня,весенняя.в себе разобралась,т е знаю теперь что мне нужно,понимаю почему мы расстались,и что я форсировала события для этого.я испугалась,ответственности за ребенка,испугалась семейной жизни,того что «недотягиваю»,боялась и ждала,т к была «уверена»,что он встретит другую девушку,в итоге убегала из дома «по делам»,как только подворачивался случай,делать там ничего толком не делала,вечно ходила с недовольным лицом,все всегда было плохо,еще и жаловалась на это,загружала надуманными проблемами.я сейчас думаю какое же это счастье было просыпаться утром и видеть рядом его и дочку.что же я наделала,своими руками,день за днем,с завидным упорством душила отношения.сомневалась мой ли человек или не мой.теперь я знаю что никого лучше него для меня нет,никакой радости и никакого смысла теперь я ни в чем не вижу.он догадался,он все понял о моем малодушии,недавно написал мне чтобы я не переживала и все еще будет.то что говорят на прощание.что же делать дальше как быть я не знаю.как бы я хотела попросить еще одну возможность,еще один шанс.но я ничего не могу сделать.как в запертом пространстве.я не могу повлиять на него.я уже получила то чего добивалась.совсем нет сил.ни на что.я даже плакать не могу.все больше по привычке и крокодильими слезами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 18:36 
родители поддерживают,раньше мы так близки не были,они в разводе,не общаются,а говорят оба одно,что жизнь продолжается и надо жить несмотря ни на что.что ошибки все совершают и все впереди.а я не могу.я надеюсь,каждый день жду и надеюсь.хотя нельзя счастья выпрашивать.я поверить не могу что так все.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слушай, подруга, ты посмотри что с тобой за всего несколько дней произошло - ты наконец поняла, что было с тобой, как ты выглядела со стороны, что ты делала неправильно в той ситуации и той семье, чем оттолкнула от себя любимого и  хороших людей, его родителей.
Если ты всё это поняла (а ведь пришла-то ко мне с вопросом "Как он мог так со мной поступить?", помнишь?), то ты теперь можешь начать меняться сама, менять свои взгляды на многое, менять стиль поведения и т.д. То есть ты себе открыла путь к трансформации из "лежачего камня" хоть в понебесную птицу. И родители тебя поддерживают, слава Богу! То есть ты не одинока, семья с тобой.
Не упусти свой шанс подруга! Займись делом, вгрызись в учебу, карьеру, пойди на всякие интересные курсы, в спортзал, в танцевальный клуб - куда угодно, лишь бы вокруг были люди с горящими от радости жизни глазами. Приглядывайся к ним общайся с ними, старайся быть на них похожей в лучших их проявлениях. Собирай себя по постепенно улучшенным частям в то,  что как тебе сейчас видится было бы достойно твоего любимого, его доченьки, его родителей.
И ещё. Отступи пока немного в сторону. Не звони не пиши, не тереби его. Дай ему забыть ту боль, которую он перенес, любя тебя и понимая, что такая, какой ты была, не может быть матерью его любимой доченьки, достойной невесткой его родителям и, по большому счету, любящей (так как ему бы этого хотелось) женой ему. А потом посмотрим... Или он полюбит снова тебя - новую. Или ты, новая, встретишь кого-то другого, с кем можно будет не вспоминать тебя прежнюю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 06:12 
я не знаю получится ли у меня.не могу найти силы потому что каждую минуту корю себя за то что я по своей же вине,из-за своего слабоволия и малодушия потеряла любимого человека,и что меня ждет впереди без него меня не радует.может быть многие совершают ошибки в молодости,главное чтобы они были поправимые,а я довела его до такого состояния что он наверняка и не хочет ничего больше,я хотела написать ему,попросить начать все сначала,по ощущениям откажется он.как себя хоть немного успокоить,что это урок мне был,справедливый,но очень горький,и моей твердолобой голове понадобилось все разрушить чтобы понять,мне этот человек очень нужен.если бы он знал только как я Хочу все вернуть,стараться,ухаживать и заботиться,жить с ними Вместе.я не знаю таких слов которые могли бы хоть ненамного притупить боль.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 06:15 
я просто не знаю как можно мне будет меняться постоянно помня о своей мелкой душе и дурости.где найти силы на это тоже не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь поговорку, что для того, чтобы всплыть вверх, иногда надо удариться об дно, чтобы было от чего оттолкнуться? Вот тебе сейчас именно это и предстоит - оттолкнуться от себя, лежащей на дне всего, и начать путь вверх - к Свету души и Воздуху жизни. Именно помня о том, какой ты была, ужаснувшись внезапно, увидав своё отражение в ЗЕРКАЛЕ ДУШИ, ты и должна ОТШАТНУТЬСЯ и рвануть ВВЕРХ.
Ты не понимала, в чем дело, почему всё распалось. Теперь понимаешь. Ты не видела себя глазами других. Теперь видишь. Так что ты не чуркой безвольной должна лежать на дне, а грести всеми своими руками-ногами (новым ПОНИМАНИЕМ) вверх. Где силы найти? В себе! Если бы их там не было, ты не смогла бы всё Понять так как поняла, а лежала бы тупо на дне и пускала пузыри...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 17:45 
Аптека,привет:).У меня начался в жизни период жажды знаний,а то все как-то тупо бабло зарабатываю,исполняю чужие желания,и захотелось мне о себе подумать:попросила учителя(последнее время все направляли меня к космоэнергетам,ну я и задала направление-мне нужно это попробовать).Ну и дали.Но у меня сомнения начались.Откуда все эти каналы,кто или что нам их открывает?Не халява ли?И вот когда чистишься ими,ауру дырявую восстанавливаешь,эт же не отработка ситуации,как здесь с кармой быть?Спрашивала-ответы учителя не удовлетворяют.Вот идет чувство что я сама все могу,без каналов,без посвящений,надо только что-то..Понять?Вспомнить?Скажи,что думаешь про каналы?Стоит ли заниматься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Интересно, конечно, что там за каналы у твоих учителей, но, подозреваю, мы все примерно одно имеем в виду. Давай, я тебе своё виденье изложу, а там ты спросишь, если что.
Душа - канал двусторонний, конечно. Как мы передаем матрицы (точнее, материалы для их создания, но это - детали) в ЕИЭП, так и Поле может передать нам любую информацию или передать нашу информацию мгновенно на любое расстояние. Нет в Поле ни расстояния, ни времени.
Не знаю, что ты имела в виду под "чисткой"? Чистка канала? Да - очищение души помогает Пониманию и адекватному восприятию Знания. Ведь "грязный", забитый шелухой канал будет искажать приходящую от Поля информацию... Это не Поле "наказывает" за грехи и душевную мелочную суету, это мы сами ставим барьеры на пути идущей к нам Информации.
Если читала мои "стопсят раз" повторенные указания по задаванию Вопросов в Поле,  видела, что я не устаю повторять главное условие - очистить сознание до состояние белого листа, максимально расслабиться и полностью ОТДАТЬСЯ Высшим Силам - с ощущением полного доверия. Это - прием расширения и прочистки канала.
"Чистить ауру" - не отсюда и не ко мне. Я этим не занимаюсь по ряду причин, главная из которых - не люблю тратить силы на исправления последствий, когда можно исправлять причины.
А твоё чувство, что ты всё можешь, - ПРАВИЛЬНОЕ!
Если ты нашла своё Предназначение, ты задаешь ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ. И тогда канал твой открыт постоянно и настроена ты на мгновенное ПОНИМАНИЕ ОТВЕТА. Если про мороз по коже написала, знаешь, о чем я говорю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB