Текущее время: 15 май 2024, 10:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 08:32 
Это была Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 08:59 
Дорогая VVV! Как хорошо, что вы перенесли вашу историю обратно на ветку Аптеки. Я сама в такой же ситуации и все советы вам очень интересны. Мне еще очень помогает книга "Королева",  если хотите, сброшу, пишите, мой адрес NVD-07@yandex.ru. Держитесь, мы все с вами! Прошу прощения у Аптеки, что вклинилась, но книга реально вправляет мозги и повышает самоуважение в такой момент. Расшаркиваюсь и уползаю обратно в уголочек.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А чой-то ты уползаешь, подруга? Я завсегда рада помощи и участию хорошего человека! У меня никакой монополиин на знания и умения. Наоборот! Чем больше умов в приложении к добрым сердцам, тем лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Девочки, большое спасибо Вам за участие. К сожалению, в своей жизни когда-то я думала о других мужчинах (и самое страшное делала), и осознала, что это было все от лукавого. Что я в свое время не согласилась обвенчаться с моим мужем, думая, что тем самым мы не совершим смертных грехов. Что сделаем это позже, когда укрепимся в своем желании быть вместе. Как видите, именно это испытание неверностью Бог и послал. И сегодня расзговаривая со своим батюшкой, который уже поднял руку перекреститься, что он ушел, опустил ее не услышав этого. И его мнение, что это дьявольские деяния, которые не отпускают человека, он это даже не квалифицировал как страсть, когда человек ослепленный страстью не слышит разума и идет туда. Его держат дьяволы и не отпускают оттуда. Странно, но сегодня его сестра мне сказала, что он жаловался, что ему там много чего не нравится, что ему и там тяжело, но... он не в силах рвать. Я просто услышала мнение Аптеки о бабках, и озвучила это свекрови, она хочет поездить, может ему это поможет. И хочет попытаться его уговорить съездить, может это поможет. Вот так. Я безумно благодарна всем Вам, ведь любые Ваши слова расцветают цветами в моей душе.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот мне интересно - ты передала отцу Андрею от меня низкий поклон?
Он абсолютно прав (тебе не кажется странным что мы с ним - такие разные по всем внешним признакам - говорим в унисон) - поведение человека в страсти оценивается по совсем другим параметрам. Это как раз из серии неосознанных и потому в конечном счете простимых обид было бы. А ведь здесь и ты подвешена на ниточке, да и та женщина со своими детьми  в не слишком сладкой вазочке сидит. И мы все не знаем, что он ей говорил и говорит всё это время. Да, она встречалась с тобой, могла бы сделать правильный вывод, но ей явно было не слишком шоколадно с тем "гражданским мужем", который только что исчез из дома (кстати, мы не знаем кто был инициатором этого). Ей хочется верить твоему мужу, если он говорит, что вся ваша семейная жизнь - красивый постер, за которым - пустота.
Он уже начал жаловаться, что что-то "не так"? Ты думаешь, это - положительный знак? Ну, отсидится сколько-то у тебя в теплом гнездышке под крылышком... А потом снова рванет "на поиски радости"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Аптека, милая сестричка, отец Андрей тоже передавал тебе низкий поклон (каюсь, что в храме не сказала ему этого, а позвонила потом, просто были люди, которые кроме меня нуждались в нем, а потом был молебен, святили воду). И он считает, что очень важно, что мы все верим в Добро и можем осилить все с Божьей помощью. И я смогу воспрять Духом. Прости, я прервусь пришел сынуля и иду его кормить:-):)) (попытка улыбнуться)

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Luna, спасибо за поддержку, незнекомая подруга. С адресом все просто VVV-dim@yandex.ru Только уж думаю, что в такой как я ситуации лучше уж не надо. Ведь судя по «вправленности» мозгов, Вы как-то разрешили ситуацию. Аптека, милая, а я вот думаю (знаю, что сейчас ты рванешь к холодильнику за льдом, и прихватишь с собой по дороге половник, нет лучше чугунную сковороду) ... нет лучше помолчу. Нет все таки лучше у тебя спросить. А бывают ситуации когда батюшки отказывают? Я просто представила ситуацию, что он все-таки после всех этих метаний очнется и останется в семье (Я тебя прекрасно слышу, даже с бананами в ушах). Вот на месте отца Андрея я бы такую парочку бы венчать отказалась. (я вменяема, и не пьяна, просто мысль... которую мне не кому больше озвучить). И еще, после того, как ты меня с баркаса прогнала в личку с тем, что там было не страшно, я не возвращаюсь к Озеру. Может от этого и проблемы и сомнения, я действительно не пытаюсь разобраться в достаточной степени в себе и просто мечусь на эмоциях. И как только во мне заговорит здравый смысл все наладится. Сегодня опять общалась с сыном. О правильности моего терпения. Он ответил, что в нашей жизни ЕГО (отца) уже давно нет, поэтому лично для него мало что изменится. Вот такие пирожки с котятами

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, а что, собственно, ты ждешь от венчания? Неужели думаешь, что это кого-то от чего-то остановило? Либо человек осознает свою ответственность, либо - нет. И уж перед кем она, эта ответственность, - перед Богом или перед любимым человеком - не суть важно! Знаю исключительно преданных безбожников и "богобоязненных" прихожан, которые пользуются любой возможностью сбегать "налево", содержат любовниц на деньги жен и т.д.
Кому и что ты хочешь объяснить показать, доказать этим венчанием?
Ты меня (!) спрашиваешь может ли тебе отказать в венчании отец Андрей? Коротко? Может! Я бы на его месте провела долгие беседы один на один с твлим мужем, заглянула бы ему в глаза и в душу, постаралась увидеть то, что ты не видишь и не хочешь видеть. При этом, вполне возможно, поверила бы в искренние намеренья, но дала бы серьезный испытательный срок. Вам обоим, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Мариночка, а ты знаешь, а я вот все время думаю о том, чтобы дать своему ссылку на БХ, хотя я ему как-то показывала Дэна (жена ошиблась или предала), он почитал немного и сказал, что ему это не интересно, и он если покопает, наткнется на «Советы», но меня останавливает то, что тогда я начну рихтовать текст для него, а я этого не хочу. Ты не думаешь, что раз тебе дали эту ссылку, то это все позерство для тебя. Так вы официально развелись? Мы когда-то эту ситуацию обсуждали, он говорил, что ни разводиться ни тем более жениться снова он не собирается. Ему это не нужно. Правда тогда это был режим «если»...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я вышла в эфир, сейчас отвечу на предыдущий вопрос.
Не давай сыну наводку на БХ! Оставь себе отдушину! У него молодость, любимая девочка и прочее. Ему другой сайт нужен! В крайнем случае - распечатывай и давай читать какие-то "истории" без ссылок. У меня в личке русская девочка из Германии с очень сложной ситуацией. Она перевела своему любимому (немцу) нашу с ней переписку на свой страх и риск. Так там после этого просто всё перевернулось - совершенно другая жизнь началась. Она, кстати, рвется из благодарности перенести всё к вам, сюда, но я попросила дождаться новую форму БХ, где не будет виснуть и перегружаться.
Не надо твоему сыну сюда и не надо тебе, чтобы он тут бывал, а выборочная информация всегда его найдет, если ты посчитаешь нужным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Аптека, слушай, очень странно как-то получилось, я начинала говорить о сыне, а закончила о муже. Я не поняла как «перескочила» с одного на другого. А сыну и Аленушке, я распечатывала, то, что касалось их взаимоотношений. Мне бы его оградить от наших разборок на яву и моих слез, а не на лопатку сожать и в печь совать, и без того жарко.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тогда поясни - кому и что ты показывала? Мужу пост Дена? А ему надо это? Ты пойми - если человек просит у тебя помощь, чтобы разобраться с тем, что е понимает, или помочь в том, с чем не может справиться - одно. А если ты к нему по собственной инициативе с нашими разборками и нашими примерами, так ничего кроме дополнительного раздражения не будет - на фига козе баян, когда она на барабане шпарит... Что-то доходит только тогда, когда есть та часть души или сознания, которая может откликнуться на информацию, идею, чувство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Да нет, это было органично, просто ждали письма от родственницы, и он о чем-то сказал, что перекликалось с ситуаццией Дэна, а я просто сказала, что вот здесь об этом было и открыла дневник Дэна. Я все поняла, просто есть вещи, которые я могу спросить у тебя. Я на секундочку метнусь в личку.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот сюда - viewtopic.php?f=10&t=66


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB