Текущее время: 15 май 2024, 03:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А разве не было?! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 05:51 
Я, вроде, на вы старалась!) Да уж 20т.евро об этой сумме я не задумывалась... Я все мужу идеи подаю! Сама то я с малышом буду! Сейчас вес по чуть набирается, на смену погоды реагирую сильно - голова болит!... Аптечка, а что все это было? Визуализация мыслей моих что ли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 08:28 
20 МЛН.!!!евро,не тысяч!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 08:47 
Я в курсе! Описалась чуть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты, дитя эфира, посмотри внимательно - не "20 тыс.",а
20 МИЛЛИОНОВ евро там у меня. И это - не опечатка, а некоторое знание бизнеса.
А идеи собирай и анализируй. Пока собирай информацию, просчитывай, прикидывай. Если хочешь, чтобы муж тебя уважал и к твоему мнению прислушивался, не бухай с бухты-барахты, а проводи серьезную разработку. При наличии интернета можно найти ВСЁ! Было бы время и желание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 15:18 
Я с первого раза увидела, что там 20млн., просто в СВОЕМ посте опечаталась! Сумма - ваще космос, конечно. Спасибо, Аптечка, за ответы! Про силу мысли (можно на Ты? )) )ты мне так и не ответила. Просто так буквально у меня впервые!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе и ответила "про силу мысли". Пришла яркая идея - начни её изучать анализировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 18:29 
А!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Здравствуй Аптека! Рада, что ты снова с нами. Тут Алина взяла надо мной шефство:-): очень надеюсь, что в конечном итоге из меня получится женщина без страхов и упреков в свой адрес. Что бы я без Вас подруг делала?! И где бы сейчас была... Вы дарите мне Надежду и Свет. Спасибо, что Вы есть.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да уж! Алина не просто шефство взяла, а, практически, под узцы нежной ручкой в железной перчатке. И правильно! Так и надо... Я и не встреваю - только любуюсь! ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Мы хорошо выглядим? /Опытный тренер видит что этой кобылице по силам выиграть скачки/ Ты же понимаешь, что я на все согласна, только тем, кто вокруг меня никогда не нужно было во мне растить женщину. А насчет не встревать, я думаю, что от этого может быть только польза, причем не только мне, но и всем. Потому как кто-нибудь да воспользуется этим кроме меня. А если ты встревать не будешь иногда получится что мы не вместе, а как-то параллельным курсом. Я думаю Алина меня поддержит в этом вопросе.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 08:55 
Конечно поддержу. И абсолютно уверена, что читают мои «наставления» остальные подруги с пользой для себя. Для меня тоже польза есть, будьте уверены. Ведь «советы» дает «идеальная женщина, которая офигевает от своей офигительности».... Алина


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я вас всех люблю, а некоторых - обожаю! На всё сразу пришлю комментарии, ладно? Вы тут пока общайтесь, мои любимые борцы Сумо (в смысле глобальности темы и обширности подшода)!))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 15:20 
Дим, позвольте и мне высказать свою точку зрения на вашу проблему. Мне вот кажется, что дело тут в чрезмерной опеке. Читаю ваши посты и прям вижу как вы у него
интересуетесь пообедал ли, не забыл теплый свитер одеть и во сколько точно
будет. Не знаю права ли я, но если все так, то сколько бы вы над
внешностью не работали - не поможет. Каждый нормальный взрослый человек
хочет чувствовать себя полноценной личностью, а не дитем несмышленым,
которого от стола до дивана за ручку водят. Ведь тут вопрос в том, что ему
как мужчине не доверяют, сомневаются в его способности принимать
самостоятельные решения. Вот он и спетлял. Наверняка там барышня позволяет и
слезки платочком вытирать, и тапком в мышку кидать, пока она на стульчике
визжит и через дорогу он ее, наверное, за ручку переводит. Это конечно тоже
крайность и не есть хорошо. И я совсем не предлагаю вам поменяться и стать
такой кисейной барышней. Но пока вы не доверит своему мужу его собственную
судьбу, он к вам не вернется. Вот уверенна, если все будет продолжаться так,
как сейчас даже когда он расстанется со своей дамой из дома также сигать
будет. Его поведение ведь очень похоже на подростковый бунт. Как я поняла, ему около сорока. да? Ну и вот испугался он, что жизнь проходит, а он все в под чьим-то руководством живет. Поэтому тут в
первую очередь надо поменять приоритеты и поставить мужа в равную с собой
позицию взрослого. самостоятельного и адекватного человека. И не просто
сказать ему об этом, а всей душой понять и принять такую постановку вопроса. И вести себя соответственно. Вы поймите главное, ОН САМ ДОЛЖЕН РЕШИТЬ. Вы за него выбор не сделаете. И даже если попытаетесь, ничего хорошего из этого не выйдет. Лучшее, на мой взгляд, в этой ситуации, поверьте сами и покажите ему что вы ему доверяете, что вы уверенны что он выберет правильно. И причем это "правильно" не обязательно возвращение к вам. Дайте ему шанс. Отпустите человека.
И пожалуйста не воспринимайте сразу в штыки, подумайте. Я искренне желаю вам счастья и удачи.И огромное вам мое уважение за то, что любовь через столько лет пронесли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 15:28 
Отпустить - не в смысле отказаться и иди на все четыре стороны. А просто позвольте ему самому понять что и как в его жизни. Вот увидите так всем только лучше будет. И вы рядом получите взрослого мужчину. а не инфантильного подростка и он будет уверен в своем праве самому определять направление своего движения. Вот как-то так.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Здравствуйте, я всегда рада новой подруге, которой есть что мне сказать. В спорах рождается истина. Хотя здесь мы не спорим, а впитываем то лучшее, что исходит от нас. Чтобы стать мудрее и светлее. Я хочу сказать, что у нас в семье всегда были партнерские отношения, доверительные, добрые и мне казалось равные. По жизни у меня была стабильная работа и карьерный рост. У него - волка ноги кормят, хотя трудовая вся, то зам. то директор. И периодически я была основным источником дохода семьи. Что произошло... С одной стороны моя полная уверенность в нем, а с другой стороны откровенный спектакль со стороны его пассии. Вот тут процитирую Вас: «Ведь тут вопрос в том, что ему как мужчине не доверяют, сомневаются в его способности принимать самостоятельные решения.» Я с ней знакома, так получилось. И о его организации имею полное представления. Очень обидно, когда овца попадает в волчью стаю. И это не покровительственные нотки, действительно просто обидно. Помните про огонь, воду и медные трубы. И он просто с этими трубами не справился. Барышня без особых моральных принципов провела разведку боем и поняла «хочу такого», видя красивую обертку. И здесь сыграло на руку то, что он ждал этого места 1,5 года (да, сидел дома, перебиваясь случайными заработками) а у меня новое назначение (она меня поздравляла). Я прямо вижу картинку, о ты такой великий и могучий был тихой домохозяйкой пока она достигала своих вершин, хочешь я покажу тебе жизнь! Ведь его первой фразой было я устал быть всем должным, я хочу быть там, где мне хорошо. Потому и приняла решение ждать, когда он это все ее ухищрения увидит своими глазами. И мне кажется, что перелом там уже пошел. Потому как вчера он впервые после 3 недель молчания позвонил нашей лучшей подруге и попросил забыть все, что он ей говорил (об уходе из семьи). То, в чем прошу помочь Вас всех это суметь «Отпустить – не в смысле отказаться и иди на все четыре стороны. А просто позвольте ему самому понять что и как в его жизни.» И как только он поймет что и как в его жизни все станет на свои места, только я здесь должна перейти на качественно новый уровень, когда ему уже будет сильно хотеться не потерять такую суперскую женщину как я. Ведь я его просила уйти, но он все время возвращается домой. Почему? Да потому что дома лучше, пока просто дома, и я учусь тому, чтобы было лучше дома со мной. Так что шанс уже дан. Спасибо за заботу и простите за некоторый сумбур.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, подруга, я всё галсами мимо вас с Алиной проходила эти дни, доверяя ей как очень Сильному и Светлому человеку, который вмешивается только по велению сердца чтобы помочь человеку в беде, а не чтобы себя показать (как бывает, к сожалению, в других местах - не в моей ветке - Архангелов я отбираю тщательно), и при этом тратит все свои силы души на благое дело. Ну, ты сама поняла за несколько дней, с кем дело имеешь. Да и другие подруги, подключавшиеся в дни моего полного отсутствия и незримого присутствия, все с самыми лучшими намереньями вступали в разговор. И, знаешь, лед тронулся! Вот просто-таки на глазах! Из общих слов, потока эмоций и цитат из Библии вдруг начал вылупливаться реальный человек - с характером, милыми особенностями и недостатками, с тугим телом и морщинками (ты, может, думала, что "кого это волнует", а вот и зря - мы все тебя совсем по-другому увидели). И подробный разговор с Алиной этому ещё как помог. и тебе на себя взглянуть со стороны, и нам на тебя - за пеленой слов...
Ты же совсем другая - не дама-босс, указующая мужу место на коврике наманикюренным пальчиком, а в глубине души девочка-мальчик, стесняющаяся быть слабой, женственной, тратить на себя самостоятельно заработанные деньги ("перед пацанами неудобняк"?). Сразу многое встало на свои места. И то, как ты терпишь эту невыносимую, казалось бы, ситуацию "на два фронта". И то, что продолжаешь с мужем вполне успешные сексуальные отношения. И то что обиделась, но не смертельно, на его невнимание к твоему здоровью. И то что именно сейчас покупаешь фактически ему новую машину под смехотворным предлогом "было давно запланировано и сейчас получится дешевле". И то, как легко твоя прямая пртивоположность во всем смогла увезти мужика из стойла. Он же не получил никакой прививки с тобой. Нет у него иммунитета против манипулирования женскими слабостями, женским поведением, давлением на типично мужскую кнопку "Рыцарь в Сияющих Доспехах".
Хорошо то, что разговор с Алиной начал доствать из тебя эту информацию. Самое лучшее - ты начала делать правильные выводы. Тебе не надо пытаться "перекреститься" соперницей на её поле - ты никогда не превзойдешь её в умении притворяться, рассчитывать и манипулировать (хотя бы потому, что тебе совесть не позволит). Тебе надо оставаться собой, слегка подправив то, что как ты теперь увидело было либо лишним либо корявым, но при этом максимально развивая в себе самое лучшее - ТЕБЯ как индивидуальность и женщину, в которую когда-то влюбился муж и которую любил долгие годы.
Я тебе честно скажу - у меня есть "опытная лаборатория с мужчинами-добровольцами" (муж и сын иногда друзья-мужчины). И периодически проигрываю с ними некоторые ситуации. Так вот, в твоем случае был один совет - оставаться собой,  наращивать самоуважение (за счет, прежде всего, не перехода на поле противника) и самодостаточность (продумай в деталях жизнь БЕЗ и ПОСЛЕ мужа, убедись, что это - не конец Вселенной, хотя и личная драма), но при этом позволить себе раскрыть и показать всем ЛУЧШЕЕ в себе. Во всех отношениях. Позволить душе засверкать в глазах любовью. И не только к мужу, а к жизни, к людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 21:06 
Милая Дим, вы видимо по жизни очень ответственный человек и привыкли все происходящее через себя пропускать и себя во всем обвинять. Я ведь писала к тому, что работа над собой, безусловно, необходима. НО написать большими буквами у себя на лбу «со мной что-то не так, поэтому я виновата, что ты мне изменил» тоже не выход. Он САМ должен понять что происходит и что он натворил, сам должен решение принять. Конечно, не без вашей, но не явной помощи, но САМ. Иначе, даже если он с этой мадам растанется, потом обязательно другая появится. Ведь»я же не виноват, это жена у меня какая-то не такая, поэтому и изменяю».И даже при наличии любви редкий мужчина, при такой шикарной отмазке, лебединую верность хранить будет. В общем меняйтесь конечно. Становитесь лучше (хотя куда лучше-то), растите в себе женщину, любимую и любящую, учитесь быть слабой иногда. Но, пожалуйста, не вешайте все на себя. Удачи вам!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 00:04 
И еще, вы видимо человек начисто забывающий себя в заботе о благополучии других. А вот я эгоистка. Борюсь с этим, но всеже если нужна будет хорошая порция здорового себялюбия - обращайтесь))Всегда одолжу)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Спасибо Вам за добрые слова, это все трудно. Ведь сидя в своем мирке и обороняясь от приходящего зла, умираешь внутри себя. Выходя наружу, получаешь массу неизвестности. У меня так мало сил, мало умения в том, чтобы выйти и пойти с высоко поднятой головой. Вот начинаю с малого: выбежала, улыбнулась, и побежала назад. Вроде никто не покрутил у виска, ой, а кто-то улыбнулся в ответ. Сейчас выбегу еще раз. Аптека, ты правильно сказала про комплексы. И вот тут, если бы не все вы, сидеть бы и куковать мне. Вы уж не сильно ругайтесь, если я буду медленным газом. Ведь вы все живете с этим, и это естественно для Вас, как разговаривать на нескольких языках. А для меня, нужно начинать с алфавита, затем складывать слоги, дай Бог, чтобы в конечном итоге я услышала от тебя Аптека, что я Сильная и Светлая. Я буду учиться, и пусть болят все мышцы, я попытаюся Вас не подвести (вот написала, и сама вижу, что эта моя ответственность из меня выпирает комплексом, я вот ввязываюсь, а вдруг подведу?). Выбивайте это из меня пожалуйста, и розгами и добрыми словами.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Спасибо за то, что можете поделиться теми качествами, которых у меня не хватает (а жизнь показывает, что они ой как нужны), только можно пожалуйста не в долг, если я не выращу такое свое, а вам отдам, я опять останусь ни с чем, можно взять насовсем? ) ведь вам не жалко? А если выращу самооценку и самолюбие, отдам вам ваше, в целости и сохранности.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мы отдаем, у нас самих только прирастает! Говорю за себя, но уверена, что Алина и другие Архангелы полностью согласятся. Это у нас в крови - нам ВЕЛЕНО помогать, отдавать, держать за руку, вытаскивать из тьмы на Свет. Кто-то научился сам кто-то учится параллельно с теми, кому помогает, но главное одно - ПОТРЕБНОСТЬ помогать другим. У тебя были и есть искорки этой Потребности. Есть что развивать в себе! Так что отдавать, если что, будешь не нам, а другим. И мы будем этому очень рады!
Твоя главная задача - выстроить внутреннюю опору. Ту. которая позволит тебе понять, что ты как Личность существуешь не потому, что ты - жена этого мужа, мать этого сына, дочь этих родителей, сотрудник этой фирмы, а потому что тебя прислали в этот Мир с Предназначением, которое может быть связано отчасти со всеми вышеперечисленными твоими Связями по жизни, но не обязательно и не в определяющей степени. Подозреваю, что вся эта безумно мучительная для тебя история с мужем была послана именно для того, чтобы ты поняла Урок - ты есть ТЫ. Муж - часть твоей жизни, но не определяющая тебя как личность. Если поймешь это, всё твоё мировоззрение изменится. А с этим - поведение, мироощущение, исходящее от тебя энергетическое поле, восприятие окружающих и их поступков. Если ты - это ТЫ, а не "жена того мужа", то всё происходящее между вами будет анализироваться более разумно, реакция будет менее болезненная и решения будут приниматься с совсем другой позиции. Ты перестанешь ощущать себя гранатой, из которой вырывают чеку. Это станет не под силу никому!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 04:13 
Аптечка, миленькая, ну перестань ты называть меня Архангелом, о то я как-то себя неуютно ощущаю, я ж АБЫКНАВЕНАЯ.

А про то, что прибывает тем больше, чем больше отдаешь - это точно! Я так радуюсь ответам Дим! Прямо вижу как она меняется и прямо чувствую реакцию окружающих. Скоро она будет получать комплименты на каждом шагу от мужчин и женщин, сначала будет стесняться, а потом привыкнет к своему новому состоянию и постарается его сохранить. Правда? Спасибо за доверие и за «любуюсь вами»! Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Неуютно? Но при этом ты делаешь всё, что соответствует этому званию. И это характерно.
Земные Архангелы (кроме будущих - детей-кристаллов, которые от рождения знают своё Право на звание и Силу) стесняются своей Силы и своих Даров.
 Им НЕУДОБНО (неуютно по твоей версии), что у них есть, а у кого-то нет.
 Когда им плохо, они стараются сделать другому хорошо, и им самим становится лучше.
Когда им самим плохо, им просто в голову не придет сделать плохо другому.
Им СТЫДНО использовать Силу и Дар на пользу себе, в частности, целителю стыдно лечить себя, "канальщику" стыдно просить (молиться) за себя.
Тебе, подруга, это описание никого не напоминает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 07:44 
Аптек, правильно понимаю, что Кристаллы при правильном воспитании будут использовать Силу и Дар - для  других и для себя?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 663 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB