Текущее время: 15 май 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Леис,дорогая, спасибо Вам !
Я помню Ваш совет  "прокрути свою жизнь с этим человеком на несколько лет вперёд - что будет, ты этого хочешь ?"
Ох и помогли же мне и ваши советы тоже !
Спасибо всем за поддержку ! 

Очень приятно знать что есть люди которым ты и твои истории небезразличны .
Это такое счастье !
И Вам, Леис, СЧАСТЬЯ!!!
(Я и сама теперь сижу зачастую с улыбкой за ушами :mi_ga_et:))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:17 
Тами, дорогая! Конечно Вы мне НЕ безразличны:-):
Знаете что, а начните-ка Вы писать. Тут, на БХ, в дневнике. Опишите себя для начала, начните рассказывать, как жизнь видете.. Это Вас и расскроет, и закалит одновременно. А мы Вас поддержим!
Ну и конечно, фотки в студию:-):! Если сами хотите, конечно:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Я пришла сюда на БХ ещё в августе кажется, и очень сильно за это время поменялась. Уж не знаю, но каким-то образом Аптека смогла внушить мне уверенность в своих силах, и в том что Я СМОГУ, ну если не всё, то МНОГОЕ.

Я много писала Аптеке про свою ситуацию, но потом, на каком-то этапе, испугавшись наверное, что кто-то из знакомых или родственников мужа может прочитать все мои откровения, я просто стёрла почти всё...
Сейчас просто со временем немного напряг. А потом я постараюсь всё же выложить свою историю по этапам:
- Тами № 1
- Тами № 2
- Тами № 3
Возможно мой опыт кому-то и пригодится.

С уважением, Тами. А фото... может быть и на это я решусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты стерла? Зато у меня всё есть! Захочешь - выложим в твоем "домике". Заодно про свой новый домик напишешь к тому времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 04:31 
Девочки, подруженьки! Давайте поделимся друг с другом историями про то как вы воспитываете своих вампиренышей. Энаю что здесь есть такие. Я всерьез взялась за своего сына, хочу вырастить из него хорошего человека и помочь ему подпитываться не за счет родственников и друзей. Ему девять лет, очень сообразительный и очень хитрый, артист от бога, любую сцену сыграет так, что даже Станиславский поверит. По мудрому совету Аптечки начинаю дрессировку. Сегодня мама-Снежная Королева отправила свое чадо учить уроки за каких-то три минуты (мама-любящая делает это примерно за три часа со скандалами к третьему часу). Жду ваших примеров и сама буду делиться. Ваша Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага! Пошла дрессировочка!
То-то же! Главное было маме мальчика образ правильный дать! Так я и думала, что именно Снежная Королева на нем сработает!
Теперь только слабину не дай! Он - не Кай. Одной слезинкой осколок не вымоет - не надейся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 04:47 
Аптечка, ты еще здесь? Привет тебе огромный! И много - много чмоков! Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я перед сном пришла почту проверить, а тут такое мне нападало, что враз забыла, что спать умирала...
Я всё-таки отползу, но ты мне подробный отчет напиши! А девочкам, чтобы у них крыши не уехали от всех этих "дрессировок" и "Снежных Королев", неплохо бы дать хотя бы краткое описание твоей проблемы и нашей переписки в личке (на эту тему).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 07:38 
да,да,Алина!очень интересно!тем более у меня сын тоже вампиреныш,причем ленивый очень и та же проблема с уроками!делает их практически ночью!!дотянет до 7-9 вечера и только тогда садится!причем чем больше отправляешь(или уговорами или просьбами,убеждениями),тем больше сопротивляется и позже начнет делать!вот в последнее время все голову ломаю,как ключик найти к его внутренней ответственности,чтоб проснулось его собственное,личное желание и понимание...поэтому очень буду признательна услышать «рецепт Снежной Королевы»,тем более от Алины))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 07:12 
Перечитываю в который раз историю «открытия канала Shinyrain ", какая красота!
Наверное в жизни каждого человека есть момент, который запоминается на всю жизнь, и, вспоминаясь, наполняется все более глубоким смыслом.
Сколько-то лет назад в составе группы мы отдыхали на не самой шикарной турбазе в Грузии, возле городка Цнори. Главная прелесть ее была в том, что она стояла на вершине горы. Пейзажи вокруг были просто необыкновенные.
В один из вечеров, когда после ужина все отправились на танцы, я почему-то (без внешних причин, просто наверное душа была готова!) ушла на балкон, опоясывающий здание и выходящий на запад. Кто-то вышел за мной, позвал, но никто не был нужен и я даже не ответила...
Сидя в кресле, я вдруг почувствовала важность момента... Ничего не происходило, солнце уже скатилось за кромку Кавказского хребта, небо было красновато-оранжевое, но не тревожного, а какого-то теплого оттенка. Вокруг был удивительный простор и покой (похоже на некоторые картины Рериха)! В теле была необыкновенная легкость, чуть-чуть кружилась голова, и, да, ощущение полета...
Эта картина, это чувство ЕДИНЕНИЯ с природой сохранялось и с закрытыми глазами...
Не знаю, сколько времени я провела там, но когда меня снова позвали, я встала с ощущением, что это чувство и эта картина будет со мной всегда!

Она возвращалась ко мне в моменты тревог, беспокойства, я никогда не вспоминала ее сознательно, она просто возникала внутри! Сразу становилось легче, находился выход, приходило лучшее решение.
И еще. На этом балконе до этого всегда стояло несколько кресел, но когда я вышла в тот вечер, кресло было ОДНО. В следующие за этим вечера кресел просто не было...
Может быть, давайте, кто хочет, опишите подобное...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 07:41 
И еще удивительное чувство свободы. правда? Я тоже раньше сознательно не вспоминала. Только счас пытаюсь в посоянное состояние перевести, но пока выбивает еще)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 07:53 
Спасибо за быстрый ответ!

Точно, свобода! Свобода от «что скажет княгиня Марья Алексевна», от мелких, выедающих душу и никому не нужных условностей...
Но и огромная ответственность - я отвечаю за то, что вокруг меня! За свои поступки и мысли!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 07:57 
И еще ощущение уверенности - МОГУ!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 09:07Сообщения: 132
Когда мне было 7 лет я была у зубного врача. Я вообще то очень терпеливая девочка всегда была, но тут меня просто трясло. И эта пожилая, мудрая женщина врач, меня семилетнюю девчёнку вот чему научила ...
Говорит мне закрой глаза, расслабься и представь самый лучший момент в своей жизни, а если не можешь вспомнить, то придумай сюжет или ситуацию в которой ты испытываешь полный кайф ( ну она говорила конечно более доступными для ребёнка словами ) .
Я представила себя на берегу моря ...солнце, песок тёплый, я сижу в шезлонге и ем обалденное мороженое. Клянусь, что боли я не чувствовала когда мне сверлили зубки без наркоза .
И потом часто по жизни, когда нужно отвлечься от боли физической ли, душевной или просто когда нужно сделать что то необходимое но очень неприятное, я включала состояние " самое кайфное переживание " .
Это работает .
Это конечно не совсем по теме "открытия каналов",но как полезный совет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 09:25 
Так и я о чем :-): Именно свобода не в смысле пофигизм, а осознание понимание своего собственного выбора. Скорее, даже независимость своей собственной жизни, и в тоже время общность со всем на свете. Я наверное именно тогда впервые четко себя взрослой и отдельной личностью осознала.

И к Аптеке вопрос, а товарищ мой, он кто? Я так поняла, что он донор, но не очень сильный. И, по идее, он должен быть точкой света, раз меня, ЧД, так к нему тянет, но временами у него провалы случаются, чем-то похожие на мои. Только он сам с ними справляется. И ещё поняла я, что у нас случилось. В четверг вечеринка его прошла. Вот и ушла туда вся энергия, на меня не осталось. Поэтому и пропал с моего радара. :-( Вот музыка, это да - его любовь. А я там, видимо, не конкурент.

Аптечка опять меня выбило в какую-то тревожность. Но надеюсь, в этот раз мне на восстановление нескольких дней хватит. По крайней мере, дорогу знаю. :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, давай я сразу по всем сегодняшним квадратам, а то некогда жутко - Рождество у нас тут. Хоть и не наше но деваться некуда - подарки, фигарки, готовка... Дети же... Им не формальное обоснование "почему Христос ежегодно два раза рождается, умирает и воскресает - для православных и всех остальных христиан", а Праздник важен!
Во-первых, спасибо огромное за поднятую тему тебе и razgovor! Вы все, откликающиеся, и себя приподнимаете, обсуждая эту тему, и нам даете заглянуть в глубокое, Сильное и Высокое в вас.
Друг твой, как мы уже обсуждали - донор безусловный. Но имено потому что хоть и бывают абсолютные доноры (которые могут только отдавать), но не бывает бездонных (всегда есть только ограниченный объем жизненной энергии, который можно лично у донора взять - мы не рассматриваем особые случаи доноров-управленцев чужими энергиями), а ты до недавнего момента прозрения с ним была той самой - абсолютной потребительницей, ему и приходится выбирать виды деятельности: работать либо быть с тобой. Он пока не почувствовал, что это возможно совместить. И да - на настоящий момент принял именно такое решение, сделал для себя именно такой выбор. НО! Это соершенно не значит, что со временем ситуация не изменится. Ты только не забывай, что твои изменения происходили долго и болезненно. Более того - у тебя был стимул и ты осмысленно, прикладывая все силы строила из себя Новую Себя. А он пока - старый он (в смысле - прежний). Причем прежний он в состоянии на момент вашего расставания - смертельно усталый, выжатый как лимон, потерявший  веру в ваше общее будщее. Но при этом любить тебя он не перестал, просто эта любовь пока болеет...  Весь его последний визит к тебе об этом говорит. Это у тебя - человека с лабильной (подвижной) психикой всё быстро и просто, а он, во-первых, мужчина (намного медленнее психика разворачивается), во-вторых, очень уж вымотан и ранен был вашими прежними отношениями.
Твоя сегодняшняя тревожность может быть и просто гормональная - у меня так бывало. Но ты можешь и "считывать" что-то из Поля. Попробуй проанализировать: расслабься, превратись мгновенно в поле под небом и задай вопрос:"Откуда тревога?" А потом проанализируй картинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 12:13 
да другая женщина там появилась. Не знаю уж клин клином выбить пытается или отдохнуть просто, но мне физически больно. Прямо слезы катятся и все.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 12:27 
Всё уже. Просто случайная девушка, видимо. Но как же больно было. И как с этим дальше - не знаю. Да что ж я настолько на нем завязана-то! Не хочу таких вещей ни чувствовать, ни знать! Мне сегодня весь вечер плохо было и знала, что происходит. Мысль от себя отгоняла. А счас прям скрутило. Не знаю уж, но по-моему, ему сейчас не намного лучше.
Всё, не могу больше. Если вот так сильно хочет закончить всё, то пусть заканчивает. Я больше не держу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня БХ виснет, но ради тебя вытерпела пять минут коту под хвост, пока всё открывалось.
Тебе плохо? Очень? А ты не подумала, что ему не просто "не намного лучше" а намного хуже? Потому что ты знаешь точно, что завтра или прямо сейчас станет тебе намного лучше, а ему? Новый год на дворе, любимая женщина рядом, но не с ним, что с этим делать, он (мужчина - отметь!) не знает, так как нет сил на то, что хочет, а на то, что может, нет желания.  Вполне возможно, что попытался "завести" себе кого-то, но от этого ему стало только хуже. Не все мужчины могут с спокойной совестью спать с одной, думая постоянно про другую и представляя в процесс эту другую. Некоторых потом тошнит от самих себя...
А завязана ты на нем именно потому, что любишь и между вами постоянный канал есть. Ты его чувствуешь. Я уже отвечала в ветке и в коментах к своим постам - связь между действительно любившими никогда до коца не прерывается. Через годы, на любом расстоянии чувствуешь, если что-то не так, если что-то случилось, когда о тебе думают... А тут - вот оно: и по времени, и по расстоянию совсем близко. Конечно, завязана! Только не ты этим"связана по рукам и ногам", а связаны ваши души в Едином Поле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так это же другое дело! А то - "тревожность"...
Думаешь, приходил, чтобы проверить себя?
И в каком смысле - "появилась"? Ну - появилась... А он что - монашеский обет давал? И да - вполне возможно, что понял, что всё ещё любит тебя, но сил на возобновление ваших отношений нет, поэтому "клин" и появился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 19:58 
Прости меня, Аптечка. Даже в голову не пришло вчера поздравить. Зато сегодня поздравляю от всей души. Праздник то какой - настоящий семейный) Счастья тебе и всем твоим близким и родным.

А вопрос все равно есть. Я чем-то помочь товарищу могу? Жалкож нас обоих, блин. У нас тут опять общение прервалось. Он три дня уже молчит,а я не могу ему просто написать. Да и не буду, наверное.Ему плохо, может, но если уж решил - то пускай сам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 00:50 
Ой, как же мне его жалко. И помочь нечем. Бедный мучается. Прям все утро чувствовала как его из стороны в сторону кидало. А счас вроде успокоился, но что не нравится мне это.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты уверена, что его кидало не потому, что ты канатик дергаешь? Это ведь при твоем интенсиве эмоций запросто может быть. По себе знаю. И сама чувствую, когда  обо мне "сильно думают", и могла когда-то по незнанию такие обломы любимым мужчинам устраивать, что вспомнить страшно...
Думай о нем "ровно и тепло", а не бурно и горячо - ему легче станет и не так колотить будет.
Представь, что от тебя идет раструбом поток светлой энергии: около тебя узкий, сконцентрированный пучок, к нему доходит широкий, спокойный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 03:07 
Да я сегодня это и делаю. Сегодня уже мне полегчало. А вот вчера очень может быть я его своими эмоциями крепко приложила. Но когда абсолютно неожиданно такое на голову падает - самокантроль не срабатывает. Мне ж вчера правда физически больно было, и очень может быть что он меня услышал, потому что я этого и хотела.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 11:26 
Аптечка, привет...Да никак я ей не объяснила..ничего. Сначала сказали,что папа поменял работу..и поэтому переезжает в др. квартиру. А потом, когда истерики, постепенное «забирание» вещей, выяснения отношений, конечно, к своему стыду,..про ребенка никто и не думал...и как то поняла она сама все:»Папа нас бросил». Нет, периодически на меня снисходит: говорю, что все ее любят и сколько этих людей: мама-папа-бабы-деды- кто любит ее. И ручку глажу на ночь, каждый пальчик, приговаривая (бабка научила)слова ласкательные.Только, конечно, бывают срывы у меня, что трудно мне одной, а она-не помогает. А недавно выдал мне ребенок 2 дня подряд «не указывай мне» или че те надо?» Конечно, после этого слезы-слюни, прощения...но вот такие последствия. С ним общается с удовольствием. Возвращается от него возбужденная, избалованная. Я опять же срываюсь. 2 часа сюсюканий, а все остальное- мне....


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB