Текущее время: 15 май 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 11:47 
Продолжение. После встреч с ним- в основном расспрашиваю я- что и где были, чем занимались...о чем говорили. А то тут как то был случай, что папаша дал ребенку кальян покурить.....на что я дала ей установку.. что папа, мягко говоря, не прав. Она, вообще то, понимающая у меня, как то все впитывает- что можно, что -нельзя. Он ей тут начал чушь пороть, что «мама знает кто сломал его телефон (я по-моему как то писала тебе про эту историю с пропажей телефона)...дык, она поддерджала меня, чтоб «он о маме вообще не говорил»....Вот такая у меня защитница растет....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С малышкой надо очень внимательно и осторожно сейчас. Я тут наблюдаю результаты такого развода, когда папа хотел маму сломать, а когда не удалось, поствил себе целью сделать её жизнь адом.  Любой ценой. Используя детей, в частности. Результат катастрофический для дочери. Ей сейчас 15-ть, вытворяет в последние три года такое, что руки опустились у всех - даже у психологов. Папа подкупает её во всех смыслах - лишь бы она гадила мама. У него для неё полная вседозволенность, никаких уроков, никаких обязанностей по дому, никакого режима и т.д. Зато дизайнерские тряпки, золотые цацки и т.д. Мама и не хочет, и не может с ним конкурировать. В результате дочка ненавидит мать! Кошмарная ситуация. Счастлив только папочка - добился своего. На дочь-то ему наплевать, по больому счету. Она - орудие и игрушка для него. Психику ей сломал, отношения с матерью сломал, в неуправляемый секс с кем попало с 13-ти лет столкнул...
Это я тебя не пугаю, а предупреждаю. Если не будет общего у папы и мамы режима дня образа и качества питания, общей системы воспитания, надо ограничивать визиты дочки к папе и делать их подконтрольными тебе.  Начни вести дневник, записывая, что она говорила и как себя вела, возвращаясь от папы. Тебе нужны свидетели хотя бы по каким-то пунктам. Дневник может сработать в суде, если дойдет до ограничения прав папы на свидания с дочерью в связи с пагубным влиянием папаши на здоровье и психику ребенка. Не пускай на самотек ситуацию. Я понимаю. что тебе он сейчас просто противен из-за всей той гнуси, но надо найти в себе силы найти хорошего психолога. показать дочку поговорить самой и потом вызвать папашу, чтобы психолог на профессиональном языке объяснил последствия "воспитания на разрыв". Не тяни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я так хотела сразу поблагодарить, но у меня вся заморозилось вчера!
Спасибо огромное! Какая разница - по каким календарям что праздновать! Главное - есть желание сказать хорошим и близким людям теплые слова и пожелать от души хорошее! Вот за это - огромное спасибо!
Я о тебе два дня думала! Мне мои муж позовчера сделал подарок на день рождения, который, вообще-то в мае! Просто была единственная возможность купить билеты на Риверданс (настоящий). За пять месяцев раскупается за час. Мы видели три раза в разных городах, но ЭТО можно смотреть сколько угодно раз! После первого раза лет 10 назад в Нью-Йорке я сказаа мужу чтобы он напомнил мне в следующий раз надеть на то представление непромокающие трусы с прокладкой - от ТАКОГО не просто приходишь в восторг, а писаешься от восторга! Почувствуйте разницу!:-):))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, подруженька! Мы тут по всем календарям и верам все праздники отмечаем - красота!
И тебе, и всем твоим близким и любимым (что, как мы знаем, не всегда совпадает) здоровья и любви.

Заступай на вахту - у меня до 10 января будет Хиросима, Содом и вот такой Геморрой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 05:22 
Дорогая моя, я постараюсь помочь, чем смогу, тем более, что как руководитель, решила дать себе небольшой отпуск, только придется отдыхать «дома по-хозяйству». Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 05:17 
Дим, дорогая, не осуждай нас за то, что радуемся любому празднику - был бы повод. Я думаю, что радость и любовь с добротой в сердце не могут быть грехом ни при каких обстоятельствах. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Абсолютно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Аптечка, Алиночка, здравствуйте! И все подруги! Именно ЗДРАВСТВУЙТЕ! Знаете, из моей груди сейчас вышел такой выдох... все познается в сравнении, и у нас сейчас есть главная новая подруга, которой очень нужна наша поддержка. Алиночка, ты по-моему забыла про мою офигеннейшую учительницу? Ты думаешь я сидела в углу и осуждала вас, за то что вы радуетесь и поздравляете друг друга? Ученица все это время взращивала Добро, Любовь, Свет (я поджала губки от негодования!) Я ведь говорила, что меня не будет. (Но это все потом, потерпит). Заплакала первый раз, увидев горе Zue... Дети уходят позже родителей, дети растят своих детей, становятся родителями, это логика жизни. И дай Бог, чтобы она не нарушалась. Мы еще о многом поговорим. Твоя Дим.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 07:31 
Аптечка, а мона нескромный вопрос? Я тут с волосами кверху истроию Катрин-кин прочла (про мужа- пациента психиатра).... так ты сказала,то ты ИЗНАЧАЛЬНО видела и диагноз и продолжение. Слуш, а почему МЫ с тобой так долго боролись за мою семью (чейта мне вся эта история напомнила, пусть в скромном виде)....тебе не кажецца?...И ЧТО мы пытались спасать- беседовали, приглашали на ДР, .. поздравляли, пытались натолкнуть на хорошие воспоминия...ЗАЧЕМ? Сейчас этот пес даже с мамой моей не попрощался...после того как она пыталась воззвать к здравомыслию (дочь то страдает)... Боже, ты это для меня делала, если все видела?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Минуточку! Давай-ка с самого начала, подруга дорогая!
Я тут, прости за нескромный вопрос, что делаю?
В смысле - под вывеской какой сижу? "А-п-т-е-к-а"!
А совсем даже не Оракул.
Я вас, подруг, всегда что первым делом спрашиваю в таких ситуациях? Что я тебя спрашивала - помнишь? Я-то и помню, и могла бы вытащить сюда "цитаты из Мао", если бы могла хоть что-то технически переносить. Мой первый вопрос всегда:"Как ТЫ относишься к этому человеку? Способна ли ТЫ на то, чтобы ломать и корежить СЕБЯ под ситуацию?"
Я сколько раз тебе говорила, что "если ты хочешь бороться, давай попробуем так... или так...или уж совсем вот так..."?
Сколько раз мы меняли все исходные? Сколько раз ТЫ ставила передо мной задачу помочь подстроить твоё поведение под то, как ТЫ видела ситуацию в прошлом и настоящем, под то как ТЫ хотела видеть будущее?
Это же твоя судьба, твоя жизнь - я не имею права решать за тебя.
Есть только одно исключение (и ты как раз об него споткнулась, подумав что это - правило). Когда я вижу совсем рядом - в ближайшем будущем - у человека ТРАГЕДИЮ. Не драму, обрати внимание, когда много слез и разбитое сердце, а именно трагедию. Вот тогда я отбрасываю белый халат аптекаря, и под ним оказываются стальные латы. А вместо клизмы в руке возникает Меч.
При чем тут то, что и как я вижу? Я же не астрологические прогнозы-приговоры с умным видом выдаю. Я точно знаю одно  - абсолютного будущего не бывает. Если бы было, что собственно, суетиться и предупреждать и узнавать? Есть вероятностные процессы разной степени интенсивности. Понимаешь, я когда-то для человека, требующего объяснений в именно трагической ситуации, придумала образ. Представь, что ты - пассажир поезда с пьяным (больным, сошедшим с ума) машинистом, несущегося с горы по рельсам, ведущим на провалившийся мост над пропастью. Вариантов спасения несколько: добраться до кабины машиниста и взять на себя управление, врубив по всем тормозам; добраться до кабины и каким-то маневром завалить поезд с рельс - авось не хватит инерции, чтобы докатить до пропасти; добежать до последнего вагона и отцепиь его от остального поезда; выпрыгнуть, надеясь не убиться.
Все варианты спасения в разной степени маловероятны, но дают надежду.
Все варианты в разной степени чреваты тяжелыми последствиями. В частности, отстегивание последнего вагона оставляет на верную гибель машиниста и остальных пассажиров (кроме оставшихся в последнем вагоне или перебежавших с тобой туда). Выпрыгивание на полном ходу грозит травмами и навсегда раненной совестью за оставленных в поезде.
Но моё дело в данном случае - сказать тебе, чтобы ты посмотрела в окно и увидела, что впереди - провалившийся мост, а потом ещё и уточнить, что машинист ничего не делает для спасения поезда (как минимум).
Решать как действовать и действовать ли вообще - тебе.
Действовать - тоже тебе.
Я могу только с радостью или ужасом наблюдать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение

Вскрытие не покаало ни алкоголя ни наркотиков. и какой-то болезни. Расследование не показало ни каких-то проблем, ни каких-то зацепок в отношениях. НИКАКИХ объяснений так и нет! Больше 15-ти лет прошло...
Младший брат кое-как доучился в тумане и стал за свой счет ездить по самым опасным местам планеты, снимая репортажи и рассылая наугад... В конце концов стал знаменитым журналистом, хотя честно признался в книге, что искал только одно - хоть какоето объяснение произошедшего с братом. Заглядывал постоянно Смерти в глаза и спрашивал, спрашивал, спрашивал... Так до сих пор и не смирился... Мать жива, живет затворницей...
Надеюсь, ты поняла, почему я начала наш раговор с этой истории. Не вини себя во всем. Отпусти свою душу к Свету, тогда по-настоящему поймешь, что надо от тебя сыну. Он ещё здесь и уже не здесь сейчас. Куда пойти окончательно - его выбор. Всю жизнь он боялся ответственности и испытаний. А сейчас такой ВЫБОР перед ним. Ты можешь заглянуть в его душу и понять, что ОН хочет. Ты можешь понять, почему так произошло. И ещё - ты уверена, что всё случилось именно так, как описывают его друзья? Насколько ты им доверяешь? Не было ли там чего-то в их рассказе, показавшегося неважным изначально? Как минимум - о чем конкретно они говорили непосредственно перед тем как он ушел?
Прочитай мой пост "Гляжусь в Озера синии", прочитай мой пост "Карма". Я обещаю каждый день выходить лично для тебя в эфир. В какое время - пока не знаю, но каждый день! Света тебе в душе! Силы тебе и мужества, чтобы Увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение-2
Пытаюсь досидеть до твоего ответа - у меня час ночи.
Пока поговорила о тебе и твоем сыне с мужем, и он мне напомнил историю из жизни нашей общей знакомой. Она всегда была бойкой девушкой, но с немалыми комплексами и заморочками. Экзамены её не страшили, училась она хорошо и к моменту той истории была на 2-м курсе УПИ. Собралась институтская кампания у кого-то на квартире, слегка выпили (ничего особенного - ещё советские времена) и она вдруг четко поняла, что может летать! Открыла окно, встала на подоконник, взмахнула руками... И тут её в прыжке подсек заподозривший недоброе приятель. Она сильно ушиблась об подоконник, была зла на него, но потом поняла и нам (через много лет) призналась, что если бы не этот приятель, увидевший этот "взмах крыльев-рук", каким-то десятым чувством понявший, что это означает, и мгновенно среагировавший всем своим натренированным телом волейболиста, "ныряющего под гас", все были бы уверены, что она покончила с собой, и мучительно пытались бы найти причину. С тех пор она никогда не пила больше  рюмки виски или стакана вина. Потому что поняла навсегда, чем может закончиться даже секундное отключение нашего внутреннего "контролера" - того самого, который стоит на границе сон-явь (параллельная реальность и данная нам в ощущениях).
Если твой сын так боялся неудачи в чем-то, заметном другим, что предпочитал вообще не участвовать в процессе, чреватом неудачей (экзамены - только наиболее заметная часть его личного айсберга), его единственным спасением (если исключить наркотики и алкоголь) был уход в параллельный мир, где ему было БЕЗОПАСНО, где не надо было принимать решения, выходить на ежедневный бой с тенью, сравнивать себя с другими и вообще - участвовать в крысиной гонке... Всё расширяющий свои владения и всё более властный параллельный мир мог элементарно захватить твоего сына в какой-то момент в тот роковой день. Он вполне мог отправиться "полетать", если нет никаких объективных показаний к внезапному решению покончить с собой. Он, возможно, и не пытался тогда, просто не понял, что роковым образом смешались два его параллельных мира - взлетел в одном, упал в другом.

И ещё. Не зови его просто обратно, тем более - обратно к тебе из комы. Ему было плохо, и он не хочет отягощать твою жизнь заботой об инвалиде. Он не хочет возвращаться на прежних условиях. Давай попробуем вернуть его в заманчивое место?
Поговори с ним, пообещав отпустить  его в МОНАСТЫРЬ.
Поговори с батюшкой - узнай, есть ли в вашей округе такие монастыри, куда могут взять человека с инвалидностью (что у сына сломано-повреждено и насколько серьезно?), свяжись с соответствующими службами.
И говори, говори сыну как ему будет хорошо в монастыре - все решения за тебя приняты, абсолютный распорядок, относительный покой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 06:30 
Аптека, дорогие мои девочки! Немножно невовремя..но, т.к. седня ночью улетаю, хотела поблагодарить, поздравить и попрощаться (на время!!) со всеми вами. Поблагодарить за то, что ВЫ ВСЕ были со мной все эти полгода- полгода моего возрождения. Та, кот пришла, и кот сегодня- 2 разных чела. Улетаю, чтобы до конца ужо «вылечить» свою душу ...ну и тело, конечно. Первый раз буду встречать НГ среди «чужих» лиц и не в России- грустно, страшно.... и интересно. Тут Шевчук спел- «новая жизнь никогда не дается даром»...как в воду..Я всех искренне!! поздравляю с чередой этих самых волшебных и всегда долгожданных празников, боже, сколько надежд всегда возлагаешь на них!! ВСЕМ ТЕПЛА, СВЕТА, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, МУЖЧИН(достойных), ДЕТЕЙ (здоровых)... ВСЕХ ЛЮБЛЮ ЦЕЛУЮ!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 07:26 
Тебе спасибо! Как только видишь со стороны результативную работу над собой - как крылья выростают! И ну их в пень надежды - потом появляются «несбывшиеся», ощущение недовольства. Хочется радоваться хорошему вокруг - тому что есть, по-детски, искренне и быть открытой для чудес. Хорошо отдохнуть и развеяться!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Самого тебе прекрасного и на отдыхе с дочурой и просто в жизни.
И в Новый год, и  в новом году. И дальше по жизни!
Ты стала совсем другой. Вот прямо здесь - у нас на глазах! И клянусь тебе своим здоровьем  - твоя вчерашняя реакция на чужую беду, показавшая КАК ты изменилась, стала для меня самым лучшим и дорогим подарком к Новому Году! И я это говорю не из-за отсутствия формально дорогих подарков.
Света, Добра  и Любви тебе на долгие годы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Огромное спасибо за идею, подружка! И за все предыдущие идеи и предложения, тоже! 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 13:59 
Привет всем подружкам!!!:-):
Девочки,спасибо всем,кто болел за меня!!!очень приятно почувствоваить такую поддержку от вас!
Сейчас страсти поутихли,жизнь входит в свою колею...
я сейчас не могу пока разорвать все это,все равно имею пока шаткое положение,не хотелось бы что все эту неприятную ситуацию обернули против меня.На данный момент делаю все,чтобы дальше продолжить жить.Правда,мужа стоит мозги промыть,уж слишком извращенное у него мусульманское мышление.
как ни странно,мать свою уважает,а про таких еще говорят,что именно такие сыновья становятся хорошими мужьями.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 19:20 
Ах, Котя, Котя, маленькая наивная девочка!

Конечно, очень хочется поверить, что можно наладить жизнь. Давай поверим. Знаешь, все здесь были бы счастливы однажды прочитать твое гордое счастливое письмо! Пусть так и случится! Но, согласна - для этого нужно многое?

И не только промывание его мозгов... Знаешь, на тебе сейчас будет огромная ответственность за саму и за малыша. Надеюсь, что с ним все в порядке и так пускай и будет.

Пожалуйста, вспомни все, что было в вашей семье, как будто ты рассказываешь человеку, перед которым ты не просто ХОЧЕШЬ предстать белой и пушистой, а хочешь честно-честно рассказать все, что думаешь, видишь.

Нет людей, которые не совершают ошибки. Все мы проходим через это. Но есть люди, которые учатся на своих ошибках и те, кто продолжает делать все ТЕ ЖЕ глупости!

Никто не даст гарантии, что эта ошибка последняя, но если ты научишься делать выводы, что-то в жизни изменится в лучшую сторону.

Я читала очень внимательно все твои письма в открытой ветке и за возмущением, потрясением, страхом чувствовалось твое ощущение собственной НЕПРАВОТЫ. Правда? Поэтому постарайся сделать очень важный вывод, тем более что ты живешь не в самой спокойной обстановке. Старайся чтобы твоя совесть была чиста! Старайся поступать так, чтобы тебе было не в чем себя упрекнуть.

Тогда при любом повороте жизни ты всегда будешь уверена, что сделала все, что ты заслуживаешь уважение, хорошее отношение! Иначе, если хоть малейшее сомнение будет в твоей душе, тобой будут помыкать до конца дней!

Пожалуйста, будь уверена в себе!

Да, без сомнения и споров, мужчина не имеет права поднимать на женщину руку, и ты, уверена, не должна лебезить перед ним и выпрашивать уважение, но ты должна в душе быть УВЕРЕННОЙ В СВОЕМ ПРАВЕ НА УВАЖЕНИЕ. Мне кажется, этого не было в твоих письмах.

Может быть, мое письмо покажется тебе жестким... Не обижайся, а взгляни правде в глаза.

Заметила, как бросались девочки тебя поддерживать?

Обратила внимание, как реагируют на твое письмо сейчас?

А что-то еще заметила?

Желаю тебе, Котя, здоровья, счастья, легкой беременности и благополучных родов!

Много-много женской мудрости, твоя жизнь впереди и от тебя зависит, какая она будет! С наступающим Новым Годом!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:18 
razgovor
Вы верно все сказали,очень точно подметили мое состояние,да я чувствую свою неправоту и этим муж сманипулировал в тот раз.Сейчас я все делаю по совести,чтобы потом не сомневаться в себе.По-моему,так и вышло,стоило засомневаться в себе,и удар!
Я очень вам благодарна за мудрый совет,дали осознать,чего действительно мне не хватало,так это УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ...сейчас остается благополучно родить и завершить свою учебу.До этого момента я в своем муже видела опору и поддержку,который всегда сможет меня простить и поддержать,а для него важнее его мужское самоуважение и репутация.Теперь я полностью осознаю свою ответственность перед своим ребенком и полагаться надо только на себя,сама себе поддержка и опора в этой жизни...



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 15:30 
Котя, так приятно видеть, что ты начинаешь понимать о себе новое! Но знаешь, резанули меня слова "сможет простить"... Может я что-то не понимаю, но этот твой взгляд снизу на него... Наверное (извини, я не знаю подробностей твоей жизни),  ты сразу поставила себя в положение не знающей, не понимающей глупышки, вечно извиняющейся и пытающейся угодить? Как только ты осознаешь себя - ЧЕЛОВЕКА, пусть неопытного, но обучающегося, изменится твое отношение к себе, а вот его...
  Он больше всего заботится о своем удобстве, здесь причина недовольства планами матери и совсем не факт, что это поможет тебе.
  Перечитывай то, что тебе писала Аптека.
И постарайся не быть прямолинейной, будь умницей, ты сможешь. Переживаю за тебя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Котя, я не могу повторить здесь всё что писала тебе в личке, поэтому отмечу только новый миф, который ты сама себе придумала в оправдание собственной нерешительности, которая чревата, как минимум, драмой. Да, хорошие сыновья могут стать хорошими мужьями. С самого начала, отмечу! Если любовь и уважение к матери основано на любви и уважении к Женщине. Если женщина для него - источник грязи, обмана и подлости, ЕГО ЛИЧНАЯ мама - исключение из этого правила и потому достойна любви и уважения именно В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ, то ты для него так и останешься ковриком для грязных калош, а его мама - Святой женщиной. И любые твои попытки открыть ему глаза на то, что на самом деле за этой ширмой "святости", будут делать тебя ещё хуже и гаже в его глазах!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 09:55 
да,то же самое сказала и моя мама,сейчас перестала пытаться открыть всю эту" красоту" перед ним...хотя,порой он мне жалуется на свою мать,мол твои все сделали для меня,а мои и половины даже не сделали в этой жизни...недавно он пришел недовольный,спросила в чем дело,говорит,что его мама хочет переехать к нам потом жить,чтоб смотрели  за ней,заботились и все такое...удивилась его реакции,раньше что и делал,что бросался на защиту.
Аптека,я все же попытаюсь восстановить ту атмосферу,которая было до этого...я могу завершить эту стадию лишь после того,как не исчерпаю все свои  усилия,потому как не хочу потом ни о чем не жалеть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 21:46 
Девочки, привет!
Моя золотая подруга нашла проект, называется: "Невидимые дети".
Кратко его суть: это общество помощи детям-сиротам "Невидимые дети". Суть проекта - персональное шефство. Детям ищут персональных шефов. Вот процитирую "... деятельность строится в первую очередь на принципе личного участия в судьбе каждого отдельно взятого ребенка. Мы ищем каждому из детей персонального шефа и друга по переписке. 
Шефство - это переписка с ребенком и поддержка его небольшими посылками. Шефство подразумевает долговременные обязательства. Мы не можем позволить себе написать одно письмо ребенку, прислать один раз кулек конфет, и забыть про него. Если мы даем обещание этим детям, мы должны и обязаны его сдержать, это единственное, что мы для них можем сделать уже сейчас". 
Знаю, тут нельзя давать ссылки на другие ресурсы, но, может модераторы сделают исключение. Вот сайт: http://www.invisible-children.org/ Если все-таки удалят, то пишите мне личное сообщение, вышлю.
Это суммарно не потребует много времени (написать письмо раз в месяц, отправить посылку 3-4 раза в год), ответственность в том, чтобы делать это постоянно. А вот помощь детишкам - большая. Подумайте. И я тоже подумаю:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 10:48 
Здравствуйте, дорогая аптека!! Пишу Вам первый раз, случайно зашла на ваш сайт, а, может, и нет??? Прочитала ваши письма и решила поделиться своей проблемой, а вдруг, действительно, я не просто так нашла Вас, вдруг Вы сможете мне чем-нибудь помочь или посоветовать...Мне 18 лет, в этом году я поступила в университет и встретила молодого человека...Он очень хороший, добрый, внимательный...но по-началу я воспринимала его только как друга...он признавался в любви и хотел большего, но я не могла переступить через себя и завести с ним романтические отношения...Но потом, увидев, как он обо мне заботиться, какие слова мне говорит, сколько терпит мои капризы, сумасшедшие выходки, начала к нему привязываться и месяц назад мы начали встречаться. Я поняла, что лучше него я никого не найду. 2 недели назад он заболел, его положили в больницу, и незнаю почему, может из-за болезни, я начала чувствовать, что очень дорожу этим человеком и влюбляюсь))), а с его стороны я начала чувствовать какую-то прохладу, он уже не говорит мне тех нежных слов о любви, как раньше. Он говорит, что всё из-за его болезни. я понимаю, но ничего не могу с собой поделать, я такой эмоциональный человек, что если меня вовремя не остановить, я могу много чего неправильного надумать...я делилась с ним своими мыслями, а он говорит, что всё по-прежнему и елси я и дальше буду говорить ему об остывании его чувств ко мне, то это на самом деле может произойти...поэтому я незнаю как мне теперь себя вести, сомнения всё ещё в моей душе, но разумом я понимаю, что нужно что-то сделать, потому что я не хочу терять его, посоветуй, пожалуйста, как мне лучше сделать, как вести себя теперь с ним, чтобы его чувства не угасли...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 11:06 
Дорогая riginchik! Аптека обязательно ответит тебе, но немного позже, она занята пока. Если позволишь, скажу немного.
Все дело в том, что твой МЧ сейчас болен, и раз уж он  находится в больнице, значит достаточно серьезно.  Тебе не нужно сейчас пугаться разрыва, просто почаще приходи к нему, поднимай настроение, рассказывай, как будет вам вдвоем хорошо, когда он поправится, а это СКОРО ПРОИЗОЙДЕТ! Пусть он получает от тебя только положительные эмоции!
 Мужчины, мягко говоря, очень не любят болеть, а тут ты со своими тревогами... Он сечас мало о чем может думать и говорить, кроме как о своей болезни, пойми его. (Как любой человек в его ситуации!) Расспрашивай о его состоянии, что говорят врачи, какие улучшения состояния он чувствует... Покажи ему, что ты в самом деле волнуешься и переживаешь за него и это будет лучшей гарантией вашего будущего.
 Почувствуй и посочувствуй, что у него болит? задавай вопросы, демонстрируй свой искренний интерес.
 Попробуй встань на его место, ведь он может подумать, что тебя интересуют только твои удобства с ним рядом, что тебя заботит не ОН, а твое хорошее настроение.
 Раз ты действительно так хочешь с ним быть, будь нежной, внимательной, ласковой.
Говори на приятные ему темы и все у тебя получится!!!
 С наступающим Новым Годом! Скорейшего выздоровления твоему Другу, здоровья и счастья вам !


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB