Текущее время: 15 май 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 13:49 
Добавлю и свои пять копеек, к тому, что очень правильно написала Разговор.
Понимаешь Ригинчик, постоянный "накал страстей" в отношениях вещь довольно утомительная - это как постоянное знойное лето. Чтобы в природе все функционировало нормально нужна также зима - период когда все отдыхает и востанавливается, весна - когда все пробуждается, то самое лето - все цветет, и осень - спокойствие и плоды. Вот так же и в отношениях. И это правильно!
Посмотри на все глазами твоего друга. Представь - ты лежишь в больнице (вспомни обстановку наших больниц: цвет, запах, окружающие), у тебя постоянная слабость, процедуры каждый день, болит что-то, ты не свободна. И, ко всему этуму, твой любимый человек изводит тебя обидками, ревнульками, кислыми мордашками, капризульками. Как твои ощущения сейчас? А твоего друга?
Поделюсь с тобой немного опытом - гораздо проще и легче, прежде всего нам женщинам, мужчинам верить на слово. Если говорит - все хорошо, значит все хорошо. Потому как часто бывает - что мы себе что-то напридумываем, убедим в этом любимого, а потом плачем. Не наступай на эти грабли, пожалуйста:-):
И ещё: какой бы распрекрасный, добрый, нежный, замечательный не был бы мужчина, тебе всегда нужно иметь ТЕБЯ ЛИЧНУЮ! Лично твои интересы, планы, занятия.. потому что когда этого нет, тогда и лезут в голову всякие глупые мысли. Так что соберись, сходи на концер с подругами, поседи потом в кафе, покатайся на колесе обозрения, а потом впрепрыжку беги к своему любимому и рассказывай ему это в красочных подробностях! Вот и будет приложение твоей эмоциональности, только со знаком плюс! Сама увидишь - эффект будет замечательный!
Понимаешь, Любовь - это предже всего создавать удобство и комфорт любимому, а потом уже себе самой.
Ты пиши нам, мы тебя всегда поддержим.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 12:07 
Присоединюсь, если вы не против.

Мальчик вероятно переживает, что выглядит сейчас не лучшим образом, еще может подумать, что вам станет скучно пока он в больнице и вы станете искать общения с другими мальчиками, и вообще, как можно показывать ту же любовь и те же эмоции лежа в больнице....

Так что не надо накручивать ни себя, ни его. Лучше подумайте как вам вместе встретить новый год, или хотя бы как его поздравить, если он еще в больнице. Удачи и любви! Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 15:14 
Дим, дорогая, порадуй все-таки отчетом о новогодних праздниках. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Милая Алина, спасибо, что ты вспоминаешь обо мне. Именно сейчас, когда я пишу эти строчки, я плачу. Прости, но я просто не могу лгать тебе. Все было замечательно, он 4 дня был дома, со мной, с сыном, мы ездили по магазинам, встречали с друзьями Новый год, все, как всегда, как в обычной семье. Он говорил, что я умница. Вчера был великолепный секс. Сегодня утром, я пошла на работу, а он уехал с ней отдыхать до 6 числа... Он сказал, что хочет быть с нами, уходить не собирается, что унас все будет хорошо, но он обещал ей... Он не знает, как с ней расстаться... Я попросила его вернуться, только в том случае, если он вернется навсегда, что красивого выхода все равно не будет... Что я не хочу терпеть его обещания кому-то кроме меня. Я была сегодня в кино, с друзьями, с сыном, с его девушкой. Поверь, я весь день держалась молотком, а прийдя домой расклеилась. Я слышу слова Аптеки:"Ибо слаб человек", я понимаю, что все это бред, ложь, фальш. Но я думаю, что не открою Америки, сказав, что он вернется эдак «ссы в глаза» и будет продолжать все тоже самое. Я так не хочу скрыситься. Все родные уговаривают, что дольше ждешь, меньше осталось, что ей это надоест и она его напрет. И это будет его «красивый выход».

Мне так стыдно за себя, за свою слабость, простите, что порчу всем Вам праздники. Простите меня. Алиночка, поверь, я соберусь с силами и буду улыбаться снова, как ты учила меня, пусть просто для себя. Я знаю, что Господь все испытания дает по силам. Я справлюсь. И еще из бреда, после обеда он прислал СМС: «Ты лучшшая», думаю, что Вы поставите ему тот же диагноз, что и я - невменяемый. Ответь мне, хоть что-нибудь... только не надо больно, мне завтра снова на работу:-):

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 18:48 
Дим, дорогая! Пока нет Алины, можно я отвечу?:-):
У Вас все хорошо, правда, Вы уже стали сильнее и мудрее, нет уже иллюзий, все видете и все понимаете. А это уже не мало:-):
Трудности? Ну да, а куда же без них, бывает.. Понимаю как Вам сейчас грустно и больно.. но ведь пройдет же, завтра новый день, новое настроение, новые надежды:-): Рано или поздно ваша ситуация разрешиться и вы вздохнете спокойно. А сейчас не мучайте себе мыслями - сделайте для себя что-нибудь хорошее:-): Горячую ванну, например, с чашкой мятного чая с медом или горячий шоколад, или глинтвейн, отдохните и идите спать. Завтра станет легче.
Помните, все правильно идет!
Обнимаю вас:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Расстроила ты меня, с одной стороны, подруга. Порадовала, с другой...
Я хоть и виу и тебя и мужа твоего, и ситуацию, но так всегда в таких ситуациях хочется ошибиться, представить не можешь! Вот я и закрыла глаза руками и надеялась, что, если не смотреть на плохое, оно и исчезнет... Это - то, что касается мужа...
А вот ты меня все-таки порадовала. Ты сравни свою реакцию сейчас с тем, что было бы ещё совсем недавно. И порадуйся вместе с нами, твоими верными подругами и союзниками.
 Знаешь есть гениальный анекдот про публичный дом, в который приходит занюханный мужичонка, требует у мадам девицу на час, уводит "в нумера". Через минуту девица вылетает с воплем:"Ужас! Ужас!Ужас!" и убегает на улицу. Мадам посылает следующую... Всё повторяется: минута, вопль"Ужас-ужас-ужас!!!", побег... И так несколько раз. В конце концов свободных девиц не остается и мадам решает сама тряхнуть стариной, чтобы не уронить честь заведения. Идет к мужичонке, выходит через полчаса, поправляет прическу и оборки на мощной груди и покровительственно говорит девицам, замершим под дверью:"Ну, ужас... Но не ужас-ужас-ужас!!!" Ты поняла, почему я тебе сейчас этот анекдот рассказала? Для другой, не прошедшей всё то, что ты уже прошла, пережила, перетерпела, передумала, перечувствовала, обсудила, поняла и т.д., эта ситуация была бы уже и не "ужас-ужас-ужас!!!", а концом света. А у тебя - здравое рассуждение, связный рассказ нам, некая печаль и горечь, конечно, но это даже и не "ужас", по сути, а так - "противно, девушки, но ..."
И за этим "но" - твоё решение,твоя воля, твой выбор. И мы можем тебя в этой ситуации только поддержать морально, а не осудить или советами донимать.
 Вот чтобы это тебе сказать, я и вышла в эфир в свой час ночи от всех дел и суеты.
Не надейся - я тебя не брошу в трудную минуту!:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Спасибо Leis, я прямо ощутила тепло воды, которая обняла меня. Я жду этого нового. Надеюсь на лучшее. Сегодня это лучшее было, я видела сегодня радость в глазах сына. И еще было страноое ощущение, когда Аленка (девушка) сказала сынуле на выходе из кинотеатра, что шапки у мамы и они расмеялись от того, что она назвала меня мамой. Спасибо за то тепло, которое исходит от Вас.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 22:47 
Пожалуйста, дорогая :)  очень-очень рада, что вы повеселели:-): Правда-правда:-): А хорошее - оно обязательно придет, дайте ему немного времени - оно уже в пути:-):
Здорово, что мамой назвала - в Вашей семье (не формальной, а реальной) появляется ещё один человечек:-):
Если хотите - давайте на "ты", а то я прям вижу нас двоих на паркете в балетных пачках!:-):
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 07:36 
Подруга дорогая.... сижу в оцепенении и не знаю, чем поддержать... Я прекрасно понимаю твои чувства и твои ощущения, но так сложно понять его... Если он так легко позволил себе ситуацию, в которой ты страдаешь.... значит там не все так просто и поверхностно... ведь перед ним был выбор при котором кто-нибудь будет страдать - или ты, или она... но он выбрал твои страдания.... ты до сих пор считаешь, что он после этого достоин твоей любви, твоих слез? Нет, нет и еще раз - нет! ОН ТЕБЯ НЕ ДОСТОИН! Ты лучше, ты сильнее, ты мудрее, ты выше, ты духовнее! Ты умеешь любить и заслуживаешь бОльшего!

Я попыталась себя представить на твоем месте... знаешь, подруга... я бы его назад не пустила бы при любом раскладе...

Да, да, да - гнать его в три шеи! Такие типы не достойны ни наших слез, ни наших нервов! Мы же самодостаточные, офигительные и заслуживаем счастья, так не уже ли мы будем тратить свои нервные клетки, которые, кстати не восстанавливаются, на слабаков? Нет уж - дудки! Мы побережем наши нервные клеточки для себя любимых, мы не будем добавлять себе морщинок, лучше порадуем себя чем-нибудь любимым.


Имея - не бережем, потерявши - плачем.... Только когда он поймет, что потерял тебя, только тогда он может трезво делать свой выбор, а пока что он уверен в том, что ты никуда от него не денешься и по-прежнему пытается усидеть на двух стульях... И это образ мужчины твоей мечты? Ты о таком мечтала?


А чтоб тебе не так грустно было, я расскажу одну историю...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 08:52 
Несколько лет назад я познакомилась с одной женщиной. На вид ей было под сорок. Ну если бы мне сказали что ей 39-40, я бы сказала, что она хорошо выглядит. Тогда она еще не оправилась от родов. Родить под сорок! Это ж подвиг! При этом работать, прекрасно выглядеть... Очень она тогда переживала по поводу потерянной формы и была довольно таки стервозной. Общаться с ней было сложно... Ну, я понимала - родить в сорок лет - это очень не просто. И оправдывала ее стервозность, но все-равно недолюбливала.

Прошло некоторое время, я разговорилась с одним человеком, который ее хорошо знает. И вот что выяснилось.... родила она не в 38-39, а в 48! Это она в 48 не просто родила ребенка, а еще умудрялась продолжать работать через полгода после родов и выглядеть на десять лет моложе! Я ее зауважала! Но это еще не все... Оказалось, что это был ее первенец! Я уже сидела на полу от потрясения, когда меня «добили» тем, что она тогда вышла замуж и ее муж на 18 лет ее моложе! Я не просто офигела, я не просто стала ее уважать... она стала для меня примером...

МЫ ЭТО МОЖЕМ!

Когда я была много моложе, то слова героини из фильма «Москва слезам не верит» воспринимала, как нелепую шутку: «Теперь-то я понимаю, что в сорок лет жизнь только начинается...»

Мне скоро сорок.... теперь я тоже это понимаю.... А еще, совсем недавно, беседовала с женщинами, которым за пятьдесят, они мне тогда сказали «Алиночка, у вас такой прекрасный возраст... опыт и мудрость уже есть, а в сексе еще все доступно...» И я поняла, да....

Мы с тобой, подруга, еще молоды и красивы и у нас еще все впереди! Вот увидишь... о сколько нам открытий чудных готовит...

Не унывай и улыбнись вместе со мной тому прекрасному новому, что ждет нас в наступившем новом году! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! Алина.

Вот если б жили где-то рядом - пригнала бы к тебе в гости...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Здравствуй подруженька, а ты далеко? Знаешь, начала писать о нем и комп пропал, значит не судьба, и не нужно это никому. Вот я единственного боюсь, стать стервозной. И гнать не буду, ну должен же он в этой жизни принять хоть одно решение. Я смогу выдержать. А насчет потерять меня, потерял. Знаешь, сынуле сказала, что выгоню, устала от грязи, а он, зачем, не пачкайся еще больше, пусть сами в своем дерьме захлебнутся. Все, перелом наступил, время работает исключительно на меня. Если бы ты видела мою новогоднюю блузку и брюки с низкой талией (животик какой! секси!). Хорошо, что он уехал, то бы думала, что важнее работать, или дома хороводы с ним водить, а так занимаюсь тем, чем интересно. Целую.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 20:27 
Не так давно сидела с подругой на сайте знакомств..и наткнулась на ее соседа по дому, и конечно как это полагается, она дала небольшую характеристику по поводу этого человека. Его имя Сергей. Ему 33 года, он был 2 раза женат, есть ребенок. Живет один, имеет свой хорошо отлаженый бизнес, машину и все дела. На внешности - ну очень приятный мужчина. В общем мы с подругой поговорили и забыли эту тему. И где то неделю назад я создала анкету и нашла этого Сергея на сайте и написала ему... Мы немного попереписывались и решили встретиться. Я, после услышанной «рекламы» от подруги посчитала что нужно общаться с ним на равных и серьезно...т.к. он тоже весь такой деловой...вот я с дуру стала вести себя не так как обычно. В итоге после нашего, как мне показалось успешного общения, Сергей отвез меня домой и я сказала ему такую фразу «Захочешь - найдешь»..на что он «Правильно говоришь». И естественно я ждала его звонка, т.к. обычно всегда парни звонят первыми долго не дожидаясь. Я, достаточно молода и привлекательна, даже можно сказать успешна. Ладно, далее. Сергей так и не позвонил, по гороскопу он Рыба, я Скорпион. Он не звонил...прошло 3 дня...меня как это подстегивало, очень хотелось и хочется его получить...его, такого недоступного. Я написала на сайт ему в НГ что то вроде...»как подготовка к НГ, всем подарки прикупил».. он ответил мне смской - поздравлением. И все...прошло еще 2 дня и он молчит. ЧТО ДЕЛАТЬ, хочется его очень... просто ОЧЕНЬ. Советы, да типа забудь, мне не нужны. Как действовать хочу услышать. Анкету удалила с сайта. Посоветуйте пожалуйста... места себе не нахожу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 21:20 
"Советы, да типа забудь" давать не буду! Скорее, наоборот, ЗАПОМНИ, потому что такое начало не приведет, наверное, к настоящим отношениям.
Не берусь утверждать, не специалист, но ведете вы себя и правда как достойные представители своих знаков. Хотя, за этим можешь обратиться к Антар, она - специалист.
Не очень понятно, что значит "нужно общаться с ним на равных и серьезно", а что "стала вести себя не так как обычно".
Думаю, если планируешь (?) серьезные (?) отношения, то вести себя, по крайней мере надо естественно и искренне. Ведь надоест долго притворяться!
Условия игры ты ему предложила - «Захочешь – найдешь», он их честно выполняет! Это значит, правильно, он НЕ хочет... Вежливо отделался от тебя СМСкой, чего еще хочешь?
"Хочется его очень... просто ОЧЕНЬ." А он тебя хочет? Ну, будешь сильно добиваться, одно из двух, или согласится и переспит 1-2 раза из вежливости, оставит, а ты будешь слезы лить (?) по кому? по чему? но может ведь и послать, если вежливо не хочешь понимать!
Попробуй сама прокрути "кино" вперед на несколько недель или дней и посмотри, как тебе результат!?
Не обижайся на неприятный ответ! Вы, скорпионы, стараетесь добиться своего, но подумай, стОит ли результат усилий.
Можно долго говорить о чувстве собственного достоинства, гордости... давай договоримся, я тебе последних слов не говорила!

 
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 янв 2008, 23:15 
Уточните, у него в целях знакомств что было написано? Очень подозреваю, что "серьезные отношения".  Это значит, что человек (а тем более человек с "налаженным бизнесом" т.е. бизнесмен) пришел на этот сайт за своей половинкой, и будет искать и выбирать её очень тщательно (опыта уже более чем достаточно).
Подумаем что он ищет? Честность, открытость, серьезность. Если внешность при этом есть, то это бонус, но отнюдь не главное.
Что он нашел в вас при личной встрече? Не искренность и игру, а также довольно подростковое: "захочешь - найдешь". Игра этакой начинающей стервы, которая его на удочку решила поймать. А знаете, что он увидел за этим - Вашу пока ещё не серьезность и не стабильность. А он что ищет?
Т.е. Вы сами себя наказали - так получается. Были бы собой - был бы другой исход. Согласна с Разговор - урок это для Вас.
Вас совет нужен как его вернуть. Мой опыт говорит - сейчас никак. Он вас уже увидел, оценил и решение принял. Ваша инициатива сейчас будет воспринята как "навязывание" особенно после Ваших заключительных слов. Можно было бы, конечно, написать искреннее письмо на тему.. Что Вы чувствуете по-настоящему, что он понравился Вас, что вели себя по-дурацки, сама не знаете почему и были бы рады продолжить общение. Можете про эту ситуацию с подругой написать и про свои выводы. А так же рассказать в письме о себе: планы, желания, цели..
Только для этого открыться нужно по-настоящему. Не для "галочки" и не для того, чтобы "крутого мена заполучить". А у Вас пока именно это, в основном, читается, к сожалению.
Могу такой совет дать - разберитесь сначало в себе - что по-настоящему Вы чувствуете к этому человеку. Для чего он ВАМ? Не зачем, а, именно, ДЛЯ ЧЕГО? Напишите все это для себя (только чесно), как письмо ему, но НЕ отправляейте! Поваритесь в этом месяц: в своих чувствах, желаниях, надеждах.. С другими повстречайтесь.
А потом, исходя из того что поняли сами про себя - напишите ему честно о своем намерении. Секс - значит секс, бабки - значит бабки, статус - значит статус, серьезно... ну и так далее.
Если что-то серьезное и Ваше письмо будет искренним, я думаю, что он ответит.
Желаю Вам удачного разбора полетов! И Удачи! И Любви!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 07:08 
Спасибо большое за ваши мысли и советы, пусть не совсем приятные, но зато правдивые. Попробую ими воспользоваться.

В целях знакомств, действительно так и написано, что он ищет серьезных отношений.

Жаль конечно, что шанс дается только один.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 08:09 
Знаешь, если он тебя действительно зацепил, выдержи театральную паузу (чем дольше - тем лучше), в данном случае - несколько месяцев. Потом снова зайди на тот же сайт и скажи ему, что не можешь его забыть, хочешь продолжить знакомство, попытайся быть ненавязчивой, но без заигрываний. Алина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 11:02 
Кстати Алин, это мысль, спасибо. И еще...даже вот думаю надо будет написать что то с юмором, но так ненавязчиво. Надеюсь что все получится.

А сейчас пока уеду на несколько дней в другой город с друзьями, отвлекусь надеюсь.

Вот все-таки как бывает, когда человек ко мне очень хорошо относятся, чуть ли не в рот заглядывают, то такой человек надоедает... А когда меня отталкивают или держат на расстоянии, то это наоборот меня притягивает. Хочется разнообразия - жизни как на вулкане.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Внимание, все переходим в новую ветку viewtopic.php?f=10&t=68
Копируйте туда то, на что не успели получить ответ, ветка переполнилась, закрываем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB