Текущее время: 15 май 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-9
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А это информация для тех, кто впервые сюда пришел:
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.
Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.
Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.
Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.

В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных заний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 22:12 
Здравствуй, Аптечка! Зато за эти дни я много прочитала про вампиров. И здесь, как мне посоветовали, и просто в и-нете. Сначала я не очень поверила в эту версию. Все-таки общение с мужем не доставляет мне какого-то сильного дискомфорта. Но вчера я отправилась в магазин (огромный торговый комплекс). Вообще-то я люблю шопинг, но лишних денег стараюсь не тратить, да и не так уж часто болтаюсь где-то. И, как водится, через пол часа после того, как я туда приехала - звонок. По привычке вздрагиваю. Звонит муж: "Ну и когда ты собираешься домой?" Я отвечаю, что только что приехала, спрашиваю, что от меня нужно. Вроде ничего срочного, отстал, типа он не тиран. После этого разговора чувствую, уже и по магазину гулять не хочу и настроение стало паршивое. Как-будто ворую что-то. Потом вернулась часа через 3,  заехала на работу, домой, взяла у мамы детей (она с ними гулять ходила) и повезла маму домой. Попила пол часа чай с родителями. Когда я приехала домой он был очень недоволен и обижен. Стал высказывать претензии, обвинять меня в том, что мало бываю дома. Я очень много времени провожу дома!! Я спросила, "а зачем тебе так необходимо, чтобы я дома была? " "Ну, детей бросила" "Так дети", -отвечаю-"с мамой гуляли весь день". -"Ну обеда нет" "Обед,- отвечаю - в холодильнике был, просто ты его не ел и меня не спросил, так зачем все-таки я тебе дома нужна? Ты же со мной даже разговаривать не будешь, сядешь к телевизору или компу." Ничего на это он мне не ответил, а я поняла, что причин-то и нет, но необходимо ему, чтобы я была где-то рядом, как уже писала в "безопастном месте"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 22:32 
Дейс вительно, есть что-то болезненное в его привязанности. Ну, не то, чтобы очень. Звонить мне редко или вообще оставить меня в покое для него очень сложно, просто подвиг. Это не проблема, если он точно знает и уверен, что я, например, у подруги, и он меня сам туда отвез да еще и с бутылкой шампанского. Он с точностью до часа почувствовал, когда закончилась моя история с БЛ и мгновенно стал снова провоцировать конфликты. Причем, пока моя голова была забита другими мыслями он был просто образцовый муж: спокойный, понятливый, гасил споры. Помнишь, ты еще писала с сарказмом, мол хорошо устроилась, муж шелковый и т.д. Я уверена, что он не знал о моей ежедневной многочасовой переписке, просто не ожидал с той стороны, но догадался, что где-то проблема и я настолько остро ощутила, что он как прочитал : проблема исчерпана. Еще и поэтому мне захотелось обратно в свою проблему. Она меня как будто окрыляла и хотелось продлить это ощущение. Аптечка, ты грозилась написать статью о вампирах. Уже написала? Что-то я не смогла найти. И еще вопрос: Если отрезать вампира от своей энергии, стеклянный колпак, не идти на конфликт и т.д., по логике, помучавшись, он найдет себе другого донора? Ведь такое возможно? И буду я обсуждать с тобой и подругами совсем другие проблемы... Например, о болезненной привязанности моего мужа к другой женщине....Грустно все это, но что же теперь делать, когда наступило просветление? И быть или не быть БЛ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Теперь о твоем личном донорстве-вампирстве.
Парочка вы с мужем специфическая (теперь у меня и тени сомнения нет относительно вас обоих, ты уж извини, особенно - после информации о твоей группы крови, в которой я, если честно, и не сомневалась, когда вопрос задавала).
 Он - неосознанный лунный вампир с очень тонким и капризным вкусом.
 Ты - неосознанный, но очень сильный донор.
 А расскажи-ка мне, подруга дорогая, как твои общения с другими мужчинами происходили - до мужа? Что конкретно произошло с этим самым - ПБЛ - когда-то? Понимаешь, он ведь, судя по всему, тоже был "твоим" вампиром (даже внешность подходит под классического "лунника"). Что тебя от него увело? Что взбрыкнуло?
Ты пока примитивно трактуешь донор-вампир как по книжкам-страшилкам и "Интервью с вампиром". А это же совсем другое - энергетический вампиризм. Врожденное, но поддающееся регулированию при наличии нужной информации и, ты будешь смеяться, совести! Лунные вампиры - очень чувствительные натуры, постоянно держащие свой нос по твоему ветру, они пугающе иногда предугадывают твои желания и мысли, они чувствуют твоё настроение и либо подстраиваются под него (для тихого добровольного подставляния ему своей шеи для отсоса донором), либо раскачивают, нагнетая ситуацию, чтобы получить выброс донорской энергии (протыкание пузыря или вцепляние в яремную вену). Умные лунники не раздражают, убирают клыки до момента добровольной отдачи, берегут своего донора, балуют, стараются порадовать и задобрить. Лишь бы потом получить своё - рационально и без борьбы. Умные лунники знают, что лучше понемногу, но всегда, чем однажды получить либо холодный труп, либо захлопнувшуюся навсегда дверь. У них тоже бывают срывы - сильный энергетический провал, связанный со здоровьем или делами, и тогда может пробить по полно. Вот ты сегодня имела выяснение отношений по схеме "раскачка до пробоя". А ведь обычно он как раз смягчает ситуацию, старается не давить на твои сильно затухшие хозяйственные усилия, сам старается...
И с предыдущими женами у него отсюда же - он не понимал, что ему надо и только встретив тебя - сильного донора, понял...
Теперь ты можешь сама сделать выводы. Если всё будет с пониманием, по договоренности и в рамках приличия, вы можете жить долго и счастливо. Если ты будешь закрываться, он будет чахнуть, нервничать, болеть, переживать, пытаться расковырят твою защиту. Сбежит ли? Очень сомневаюсь! От сильных доноров не убегают. Сильные доноры заводят романы, сильные доноры подпитываются на стороне, но от них не уходят. Им даже и не изменяют, если честно! Не хотят - "невкусно"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:16 
Извини, Аптечка, закидала тебя письмами. У нас ночь переходящая в утро, уже почти 4 часа. Очень люблю ночное время, а утром чувствую себя плохо, даже если выспалась. Ночь, когда все вампиры спят))), это мое время. Я бодра, я отдыхаю, я счастлива и спокойна. Сегодня рассказала подруге про вампиризм, она вся загорелась этой темой. У нее группа крови тоже первая и, кажется, она только что ушла от лунного вампира к солнечному. И еще удивляется, чего это ей так хреново. Вообще, складывается впечатление, что кругом одни вампиры. Во всяком случае, в моей жизни. Даже моя мама. И, наверняка, мой ПБЛ когда-то.  Это была таже болезненная любовь, какая-то даже нездоровая, угрозы, но на поверку готовность все простить. Попытка суицида (скорее всего мнимая, но он свято в это верил) Я с самого начала понимала, что он не мой мужчина. Рыба в чистом виде, плывущий по течению. Ничего не хотел и ни к чему не стремился. Сначала с ним было интересно (он на 8 лет старше, я еще совсем ребенком была), потом стало скучно. Он был моим первым мужчиной, потянуло в свободное плавание и т.д. Он не замечал (или делал вид) моих походов налево  Но были они эпизодическими. Мне было так трудно отказаться от него, хотя понимала, что все, конец. Просто выше сил и все. Кстати, у него тоже было в анамнезе два развода, только детей не было. Его любовь ко мне тоже меня напрягала. Он много делал для меня, защищал, заботился, мужчина-отец. Розами меня завалил, каждый день целый год дарил. Но казалось мне, что он делает это не для меня,  а для себя. Сам собой любуется. Вот отдает тебе человек что-то, а ощущение, что ничего не получаешь. Поэтому я и полюбить его не смогла, у меня вообще с этим проблемы. Потом я встретила его. Кого бы вы думали? Моего мужа. Его любовь вспыхнула быстро, моя опаздала где-то на год. Но я с Буд. мужем впервые ощутила, что что-то получаю. В общем, скрывая от меня свой семейный статус, он добился того, что я ушла от ПБЛ. И об этом я ни разу не пожалела. Расставание было тяжелым, ПБЛ так и не женился в 3-й раз, живет с женщиной на соседней со мной улице, говорит, что не любит и любить больше не хочет. Я почему-то ему верю, он открытый и честный вообще-то. Только странно все это: детей у него нет, семья тоже какая-то.... Говорит, ради "стакана воды". Думаю, если бы хотел меня "умыть" рассказал бы как счастлив. Говорит, после первой ночи переписки утром встал "как молодой", хоть и не спал почти. Настораживает. Основное беспокойсво для меня - его близость, которую я кажется ощущаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:25 
Продолжение
Не смейся, но у меня правда чувство какой-то связи. А может быть он и не вампир вовсе? Иногда мне кажется, что я могу отправлять человеку некое свечение или волны. Они исходят из груди вместе с очень сильным желанием и в грудине возникает такое странное чувство томления. К сожалению, с ПБЛ проверить это сложно, но на мужа точно действует. И посылы, а с ними и мысли  мои он "получает". Состояние это не могу держать долго, только секунд 15-30, потом как-будто роняю. Только не смейся!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему я-то должна смеяться? И понимаю, и вижу, и делаю... Знаешь сколько подруг здесь могут тебе подтвердить "получение посылки" - мгновенное успокоение, подъем сил, прилив положительных эмоций? А ведь ни я вас, ни вы меня даже не видели никогда. И живу я на другом конце шарика. А срабатываетмгновенно - ещё до получения в виде письменных знаков на экране. как только я написала. Все говорят про опережающее воздействие.
А сама эта ветка с общим камертоном, слышимым только правильно настроенному уху?
Нам с тобой работать надо, подруга, если ты лучи-потоки посылаешь. Это - не для самодеятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты в Москве, что ли? Или в Питере? Судя по времени...
А я только что своему мужу твою реплику про золотой свет в ветке прочитала - он раздулся от гордости за свою жену и прямо взлетел как шарик.. :-):))
Да уж - доноры вечно по рукам вампиров идут. А вот влюбляются на стороне в других доноров. Но не уходят к ним - душой только отдыхают и батарейки друг об друга подзаряжают.
Говоришь - чувствуешь его? А как же - он пока с тобой общался в и-нете сплел свой канатикик энергетический. Тихо тянет через него как через трубочку... Потому и пропал. Потому тебя и колотит и тянет... А встретились бы? Ты разочаровалась бы и оборвала (незаметно для себя, но очень болезненно для него) этот самый канатик-трубочку. Он это понимает...
Я тебе больше скажу - сильных доноров при любом раскладе и любом расставании не забывают. Никогда! Даже через столько лет, что и поверить трудно, что такое возможно. Это я тебе на своем опыте говорю. И все вампирчики вокруг тебя борются за место под солнцем - за твою энергетику. Как, кстати, мама с мужем уживаются? Она какая - солнечная? Тогда - мой случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 01:31 
Я в Питере. Мама моя - солнечный вампир. Отца извела совсем, он в кино мог бы играть жертву вампира. Жалко мне его, но чем помочь не знаю. Пыталась ему объяснить, как защищаться, тогда еще не знала провампиров, но идет к ней и все равно все делает не так. Она очень активный человек, последнее время с сильным негативным посыло. Много лет имела на меня огромное влияние, это при том, что близости у нас никогда не было. Сейчас, я - единственный человек с которым она боится спорить и всегда выбирает слова. Почему так случилось, не знаю. Но в какой-то момент я решила перестать ее подсознательно бояться. Хотя до сих пор цепляет, теперь чувством вины.
Как конструктивно взаимно решить проблемы с мужем? Сообщить ему, что он вампир? Пошлет ведь подальше. Разговоры разговаривали уже многократно - помогает на один раз. Может дашь какой-нибудь совет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нашла - одну деталь забыла, каюсь.
Как с мужем быть? Прежде всего - как быть с собой. вот в чем вопрос. Себя изменить, сама понимаешь, легче.
Если ты теперь начнешь понимать расстановку сил и внутреннюю подоплеку ситуаций и поведенческих "кружев", тебе уже будет легче. Все "разгонки" ситуаций можно останавливать одним из приемов энергозащиты (см. по веткам): рука, падающая стена, уход за водопад и "полет москита" (ой, этого в открытом эфире не было!). Более того, можешь научиться оставлять энергетические фантомы для сбивания вампира со следа.
Но поговорить надо. Только не про вампирские заморочки и в других терминах. Как ты сформулируешь, не знаю - от вашего стиля общения и индивидуальности мужа зависит. Я знаю, как я сказала когда-то. Это было очень жестко сформулировано, но мы поняли друг друга. Не думаю, что мой опыт стоит размножить - надо при этом самой быть очень сильной и рассчитывать на очень сильную зависимость от тебя твоего вампира.
Тема разговора - тебе нужна некоторая свобода и независимость, чтобы не чувствовать себя задыхающейся от постоянного контроля как выпущенная на поруки преступница с электронным браслетом на щиколотке. Тебе будут вопить про "других женщин, которые были бы счастливы оказаться на твоем месте", а ты смотри в глаза и очень твердо говори, что ты - не "другие" женщины, и что если он любит имено тебя - не другую, выслушает и постарается понять, что ты хочешь донести до него. При этом держи в голове картинку - он забивает клин в круглый срез ствола. Он говорит что-то "непонимающее", а ты на каждую его фразу делай "бух" и представляю хруст... Заодно иотвлечешься - не начнешь "пылить" в ответ. Твоё оружие - спокойствие и уверенность в своей правоте.  Не позволяй обвинять и доводить тебя до крика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 23:15 
Спасибо. Попробую. Если интересно, расскажу о результатах. Ух, ну и жизнь у меня - кругом одни вампиры))). Только любимая подружка с 1-й группой крови тоже как и я несчастный донор. Но вместе нам очень комфортно. Ее МММ солнечный вампир, но у него тоже первая группа. Такое бывает? У него, по-моему, даже клыки отрастают))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вау! И она ещё жива? Солнечный вампир с 1-й группой - вызывай Ночной Дозор! Кроме шуток, они очень сильные и безжалостные - потому что Первоохотники. А доноры с 1-й - Первоспасатели.
Чем занимается эта уникальная личность (че сло - в жизни ни разу не встречала - только в эфире)? Если чем-то очень публичным (актер, политик, спортсмен, учитель, наконец), то ей просто защиту надо ставить на те дни, когда они случайно вдвоем остаются. И всячески приветствовать его тягу к кампаниям, шумным массовым мероприятиям, стадионам и т.д.
И да - мне очень интересно! А ты всё ещё сомневаешься?
Я же не за деньги, а для души здесь, поэтому вы, подруги, мне интересны и всё, что с вами происходит, мне  интересно!:-):)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 00:07 
Я ни в коем случае не сомневаюсь, Аптечка. Просто не хочется тебя утомлять. Этот вампир с 1-й группой преподает, строит загородные домики, обожает природу, охоту, рыбалку, экстрим, шумные компании, гостей всех видов и не прочь выпить. Проблема в том, что подруга уже почти не жива. Она ушла к этому человеку от мужа, влюблена сильно, пыталась расстаться, но ничего не вышло. Даже я чувствую, как сильно он на нее давит, Подчиняет своему образу жизни, ушел от жены, но не разводится и ничего не обещает.  Она оказалась в съемной квартире, без гарантий и перспектив (пока) и из всего имущества у нее тлько жаркие клятвы в любви. Он может уехать в леса, на дачу, оставить ее на выходные одну с ребенком в съемной квартире или внезапно изменить свои планы. Она не может сказать, что будет делать завтра и окончательно измучилась. Я чувствую, что она так жить не сможет, не ее эта сумасшедшая жизнь, хотя от мужа она тоже зависела и он, видимо был лунным вампиром. Там теперь руины и здесь нет замка, даже из песка. В этой истории еще есть его жена, ее муж, ее мама, его дети (двое) и прессинг, прессинг, прессинг....Я стараюсь поддерживать ее, говорю, что все будет хорошо, но все время чувствую, что вру. Не будет. А сказать ей об этом не могу. Как будто это изменит ситуацию. Можешь ли в связи с этим прояснить еще один момент. Как связана группа крови с вампиризмом и донорством? Имеет ли значение резус фактор? Человек с первой группой может оказаться кем угодно? А, например с третьей? Я ей рассказала все, она поверила и мы решили, что он солнечный вампир. А потом всплыла эта группа и мы запутались. Бедная моя подружка(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я много раз писала - как с ЧД и ТС (если ты читала "Черные дыры") не связаны с вампиризмом и донорством, так и у вампиризма и донорства нет никакой жесткой привязки к группе крови.
Более того, подавляющее большинство людей может в разных обстоятельствах и разных парах действовать как потребители (здесь термин "вампир" по сути применять не стоит) или доноры.
Есть только одна очевидная особенность - в первой группе (самой древней) всё особенно ярко выражено. Все знакомые лично мне сильные и абсолютные доноры (большая редкость, учти) - первая группа. Абсолютный донор - тот кто НЕ МОЖЕТ брать, а только дает. Лично надо мной когда-то, лет 15 назад, эксперименты проводили. Очень сильные доноры, замечу. Очень смешно всё это было... При том, что мне по здоровью это было тогда очень даже не лишним, а доноры были - молодые, здоровые мужчины на полторы головы меня выше и относившиеся ко мне с искренним обожанием. И всё равно - не проходит фокус!
С подругой хреновая ситуация во всех отношениях. Она же слабая и как человек, и как донор. В отличие от тебя, кстати: донор ты пока слабый (точнее - неразвитый, но с потенциалом), а личность - безусловно сильная, но сила эта пока на благо тебе и всем остальным не организована.
Ей, конечно, надо было оставаться с лунным вариантом, куда ей такого солнечного скрутить. Ты уверена, что нет ходу назад? Лунники ждут и прощают.
А какой с ней ребенок? Их с лунником или уже с солнечником?
Сегодня в ветке появилась девочка, которая давно сидела у меня в личке. Вот ей было бы о чем с твоей подругой поговорить... Они же как загипнотизированные мухи в паутине в такой ситуации. Мне эту девочку (даже при том что благодаря семье она уже в другом городе живет) пришлось титаническими усилиями вытаскивать. Нарушая кучу правил и законов, дав слабой и робкой духом Меч Сильных. И только после этого она начала вспоминать, как было на самом деле. А до того был наведенный мираж...
Но она хотя бы за помощью обратилась. Пусть и сформулировав эту просьбу совершенно о другом.
А твоя подруга хочет помощи? Она понимает, что пропадает?
Нельзя помочь человеку который не хочет помощи. Нельзя спасти того, кто не хочет быть спасенным.
Если она поверила в вампиризм этого человека начнет дай Бог, задумываться и анализировать, начнет делать "зарубки". Вот после этого и поговори с ней серьезно. Это та самая ситуация:"Ты хочешь, чтобы я тебе сделала приятно или сказала правду?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 19:23 
Добрый день, Аптека!

Мда, «мужчино» – судьбоносная опечатка вышла.

Если честно, работала на двух работах, чтобы себя занять, успевала и успеваю многое.

А на счет за кадром, на самом деле, многое осталось и хорошего и не очень. Но это опыт.

А я сделала шаг.

Спасибо Вам и всего доброго!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надо понять почему уговорила себя, что это - твой МММ (по определению Алины) - Мужчина Моей (твоей) Мечты.
 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 06:46 
Человек он на самом деле замечательный, и до недавнего времени я могла сказать, что я в нем уверена.

И еще могла сказать, что он внимательный и поддерживает меня.

Ласковый, и в то же время твердый и решительный.

Мне всегда нравилась его внутренняя сила, рассудительность и практичность.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Понимаешь, подруга, все вышеперечисленные качества хороши в приложении к любви. К тебе, заметь. Они прекрасны в муже, не спорю. Но надо, чтобы это человек со столь ценными качествами хотел быть твоим мужем.
А тут получается что он со всей своей силой рассудил и исключительно практично решил, что ты ему не нужна. Ни как жена, ни как что-то ещё.
Смотри, ты ведь тоже больше рассуждаешь и приводишь доводы, а не говоришь, что "несмотря на его ..." я всё равно его люблю и хочу с ним быть. Ну, не совпали ваши мерки - бывает. Ты когда-нибудь обсуждала с ним, что он хочет от женщины-жены? Ведь такой правильный и рассудочный может тянуться к "птичке на веточке" .
Ему, возможно, нужна не пара в упряжку, чтобы тащить высоко нагруженную добром (с маленькой буквы) общую жизненную телегу, а птичка на плече, которая будет петь ему веселые песенки пока он будет прокладывать борозду... Наши идеалы и взгляды так часто не совпадают с представлениями других... Иногда - к сожалению. Иногда - к счастью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 17:47 
Да, Аптека, вы правы, я сейчас пытаюсь отключить эмоции и быть более рассудительной.

Тему женщины-жены обсуждали. Сказал, что я потрясающий, интересный человек, хозяйка, что он меня любит, но ему важно, чтобы я росла в карьерном плане.

Возможно тут сказывается его неготовность к материальной ответственности за нас..

Не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это когда было - разговор о "росте в карьерном плане"? Как давно и при каких обстоятельствах? Что потом изменилось? Почему перестала быть "потрясающей, интересной" и, главное, любимой. Если была, конечно... В чем я очень сильно сомневаюсь по вполне очевидной причине. Любящий мужчина хочет быть с любимой женщиной а не с её растущей карьерой. Это женщины иногда теряют любимых мужчин, гонясь за карьерой и думая угнаться за двумя айцами. А чтобы любящий мужчина отодвигал от себя любимую женщину, указывал ей на плуг и упряжку и говорил:"Пашите, Марь Ванна, пашите!"?!
Что-то тут не складывается в единую картину с таким замечательным вышеописанным образом потрясающего мужчины.
Что-то, ты, подруга почему-то недоговариваешь, либо на что-то ты старательно глаза закрываешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 09:52 
Да, Аптека, мне тоже кажется, что я чего то не вижу, или, на самом, деле видеть не хочу.

Разговор был недавно, неделю назад. Завела его я, хотела все точки расставить. Просто хорошо поговорили. В отношениях ничего не изменилось. Все тот же холодок.

Быть интересной и потрясающей для него я не перестала (по его словам).

Вот, думаю, может просто смалодушничал, и все сказанное ложь.

Чувствую, что не подпускает и не отпускает меня от себя.

Сказал, что думает, стоит ли нам быть вместе.

А может быть, ему так просто удобно?

Материально от него не завишу, окружаю вниманием и заботой.

Сейчас задумалась, над описанным ранее образом - может - призрак? Или, что-то я где-то упустила, пропустила, не заметила...

Разумом понимаю, что надо уйти. Но внутри сидит такое - «а вдруг чудо»...

А вообще, стараюсь на этом не циклиться, собралась и пошла дальше. Сейчас ищу работу и тоже переезжаю. В тот город, где и он. Но не к нему. Если честно, когда он уехал, я все ждала, что позовет с собой. Думала, вот, устроится и позовет. Не позвал (прошло 4 месяца). Сказал, что я должна была сама решиться. Вот я и решилась, когда рак на горе свистнул...

На самом деле, мне кажется, что все должно быть намного проще, просто я, в силу отсутствия опыта, смотрю на это под каким-то неправильным углом. Очень много мыслей направляю внутрь себя и пытаюсь понять, в чем мои ошибки.

Спасибо вам, Аптека, что вы со мной разговариваете)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2008, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга, а так уж необходимо переезжать именно в тот же город, где он? Если пока только ищешь работу. Нет вариантов в другие города? Зачем себе жизнь усложнять. Ему-то удобно - там, вблизи, ещё больше будешь окружать вниманием и заботой... При этом никаких обязательств с его стороны - сам-то не звал, так что все проблемы, если что, - твои личные.
А тебе это зачем?
Есть ведь возможность, разобравшись в себе и в этих сложносочиненных и сложноподчиненных отношениях, начать жизнь снова - с чистого листа, в другом городе.
Ты читала в первых ветках мою долгую переписку с женщиной, которая от мужа заграницей летала на встречу с любовью юности? Там много и подробно про СО - светлый образ того, кого мы любим, который мы себе создаем ИЗ СЕБЯ. Твоя задача сейчас - постепенно отделить реального человека от созданного тобой СО. Задача очень непростая и очень болезненная. Советую  завести тетрадь (лист бумаги) и прямо по пунктам в три колонки: благородное и положительное свойство, которое ты ему приписываешь - подтверждение этого конкретными фактами - контраргумент, пришедший тебе в голову, когда ты задумалась над адекватностью созданного тобой Образа первоисточнику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 18:09 
Аптека, я собралась переезжать не в тот же город, где он, а в тот город где прежде всего я уже жила, училась, работала, где мои друзья. Просто был период, когда мы решили жить вместе, и мне пришлось уехать к нему. Теперь меня ничего не держит.

Спасибо за совет как отделить светлый, надуманный образ от реального.

Очень тяжело, оказалось. Но - я справлюсь.

Еще раз спасибо и всего доброго!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 08:10 
Девочки здравствуйте еще раз!Переношу прошлый комментарий.

Девочки здравствуйте всем! По поводу алкоголизма – я писала как раз в помощь тем, кто по причине невозможности раздельного проживания вынужден жить рядом с алкоголиком и именно в одной квартире. Потому что живя раздельно воспринимаешь все хоть и болезненно но не так. А живя рядом иногда страшно становится не только за его но и за свою жизнь и за жизнь ребенка. Я именно так и жила на протяжении 10 лет, с этим самым страхом и в одной квартире. И именно живя рядом нужно научиться говорить алкоголику нет и что самое трудное не только тогда когда он в запое, но и когда выходит из него, становится мягким и пушистым, виноватым, несчастным и вроде как все осознавшим. Я говорю про группы поддержки для родных алкоголиков, которые существуют при каждом обществе анонимных алкоголиков и более того реабилитация родственников является одной из важных составляющих для лечения самих алкоголиков, поскольку родственники часто сами того не сознавая провоцируют своих болящих. Для меня в свое время это было откровением. Мы приехали лечить мужа, а мне предложили пройти курс реабилитации самой. Преодолев первоначальное сопротивление ( типа со мной все хорошо и у меня проблем нет, они только у него) я пошла на эти занятия и премного им благодарна. Поэтому и советую. А про то что алкоголизм и игровые автоматы близнецы братья – да как способ ухода от проблем, как и наркомания. Был период даже когда муж подшившись начинал курить анашу. Я по этому поводу тоже раньше со специалистами разговаривала. Убираешь одно – появляется замена на другое. По поводу моего внутреннего самоедства и неудовлетворенности. Вот в том то все и дело, что никак не могу поставить себе диагноз. Работа не радует уже давно, но все время думаю, что вот еще немного денег заработаю и все, буду искать что-то другое, но это по-моему все равно что копать от забора до рассвета, трудно отказаться от определенного образа жизни добровольно, когда есть что терять. Другое дело когда обстоятельства вынуждают, тогда и терять нечего и пути назад нет. Нет необходимости оглядываться назад и думать правильно ли ты сделал. Прешь вперед и все тут. Про МЧ я писала Аптечке, что так и не могу понять что меня к нему так тянет, уж очень мы разные люди и вот наверно кроме физического влечения есть что-то типа зависти к его увлеченности своей работой, у него бизнес немного связан с нашим и мы иногда пересекаемся. «Или стала испытывать внутреннее душевное томление, но не поняла отчего и переклинилась на молодом мужчине (бывает).» Вот это наверно и близко к истине. Я то натуре трудоголик. В прежние времена именно работа помогала мне отвлекаться от всяких дурных мыслей, а сейчас этого нет. «Что первично, прежде всего. Любовь к молодому (и что?) или внутренняя потребность к развитию во всех смыслах. Сама понимаешь?» Потребность к развитию во всех смыслах – это точно, есть такое. Лихорадочно читаю все что попадается под руку и профессиональную литературу, перескакиваю на психологию, потом на иностранный язык. Короче болтает во все стороны, а системы нет, не могу найти равновесия. Перебираю, перебираю, но все не то, видимо какую-то другую информацию жду, что-то в себе надо менять и не пойму что. По поводу повышения ценности у работодателя – я живу с этой идеей давно. Постоянно учусь, но моему работодателю от меня кроме меня самой ничего не надо, всю учебу считает глупостью и пустой тратой времени, к тому что я учусь относится скептически и ревностно – вдруг уйду – дает денег, а перспектив профессиональных нет. А на новом месте понятно что с нуля денег много платить никто не будет, нужно авторитет зарабатывать. Я по профессии финансист и вид деятельности мне по-большому счету не сильно важен, хотя производство меня всегда интересовало больше чем торговля.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 янв 2008, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ямурочка, а можно спросить, почему такое имя? Возможно, было заложено:"Я - Мурочка", но звук как "яма" идет, а это - не самое лучшее для данной ситуации.
Твой опыт и знания взаимоотношений с алкоголизмом (не просто - алкоголиком) для нас - невероятно ценная находка!
А вся твоя внутренняя ситуация сейчас говорит об одном - духовный кризис, зревший давно, а сейчас вышибающий все преграды и пробки. Кризис этот не зависит ни от семейного благополучия, ни от материального достатка, ни от  наличия успешной карьеры.
 Как раз наличие внутреннего кризиса может привести к семейным проблемам, смене карьеры с успешной на нулевую, уходу от финансового благополучия в никуда. "Зато душа поет" - называется такое. Нет, не у всех настолько радикально, но ход мысли подобен.
Нам становится тесно в колее, нам становится душно в жизненной "коробке", в которую мы сами, собственно, положили себя, завернули красивой бумагой и перевязали ленточкой...
Варианты обмана себя и оттягивания встречи лицом к лицу с собственным подсознательным пониманием что "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ" многообразны и все подобны по воздействию на мозг - мы запускаем "отвлекающие маневры": алкоголь, наркотики, игра, бесконечные магазины, секс, влюбленности и страсти, трудоголизм, даже фанатичный приход в религию из этой же строки.
Ты говоришь, что "лихорадочно читаешь всё, что попадается под руку", мечешься между идеями и занятиями, заполняешь время и сознание чем угодно, лишь бы занять себя и НЕ встретиться глазами с СОБОЙ - той, которая уже созрела внутри тебя и ждет, когда ты посмотришь в ПРЯМОЕ ЗЕРКАЛО и Узнаешь её - НОВУЮ ТЕБЯ.
Что для этого надо? Перестать суетиться, прежде всего. Очистить сознание, перестать подгонять себя - ты сейчас находишься в роли наездника, не знающего пути и бьющего плеткой лошадь, которой необходимо остановиться, успокоиться и тогда самой привезти испуганного наездника домой.
Йога и медитации - твои помощники. Но если ты прошла долгий брак с алкоголиком и не просто выжила, но стала сильнее и мудрее то справишься и сама.
Посмотри у меня в ветке рекмендации для тех, кому плохо дается переход в Озеро. Установка на Поле под Небом. Там много важных деталей, которые варьируются. Тебе необходимо СВЕЖЕВСПАХАННОЕ Поле и Небо с рассветным Солнцем (этак час после рассвета). Если сама не найдешь, девочки помогут и дадут ссылку.
С Озером у тебя пока засор - накладывается совсем другая установка, с которой я сейчас даже не хочу разбираться, так как мы её всё равно отбросим. Там заложена ложно понимаемая ответственность за других. А нам с тобой сейчас надо разбираться с ответственностью за себя - за своё Предназначение, за свою судьбу.
Так вот, прими себя - Поле, доверься абсолютно Небу, раскройся полностью (отдайся) и спроси:"Кто я?" Тебе покажут. Только не пытайся анализировать по ходу - только вбирай детали. Никакой сознательной деятельности, только чистый лист, на котором пишут то, что ты потом прочитаешь. Если не будешь уверена в трактовке, приходи.
И имей в виду, после такой встречи с Истинной Собой твоя рука сама начнет брать с полок те книги, которые тебе близки и необходимы, твой взгляд будет останавливаться на нужных объявлениях, придут ТВОИ люди, ТВОИ занятия, ТВОИ дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB