Текущее время: 18 май 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Всегда рада помочь подругам научиться на чужих ошибках. Аптека, вот видишь, меня в пример людям ставят, как делать не надо вроде и по попе мне дали, а приятно то как!

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе по попе давать - только розги портить!
Клизмы с патефонными иголками - наше всё!
А вообще-то, да - Супер Анти Пример ты тут у нас. Будем теперь выдавать тем, кто поскочил все возможные ошибки благодаря тебе, орден САП имени тебя (сокращенно для мощи звучания)!
Типа: Вал 1-й степени; Вал 2-й степени и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и я о том же... Либо женщина сильнее и успешнее, либо "я его сделала, а он"... Имено такая история за уходом к "бедным девочкам" тех начальников, бизнесменов, генералов и т.д., которых мы создали своими руками, и бывает. Им начинает казаться, что они "сами с усами", либо не хотят напоминания о своем ничтожестве и беспомощности.
И ещё. Что это а история с алкоголем, кодировкой и т.д. Последовательно и максимально подробно опиши:
когда началась алкоголизация;
как с этим связаны фазы "романа";
как с этим связана его карьера.
А с "бедной девочкой" он пьет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:03 
.....да, действительно банально, даже неловко разматывать здесь свои сопли.....
но я получила сразу столько необходимой мне силы, прочитав Ваши строки в которых видно: меня ПОНИМАЮТ, СОЧУВСТВУЮТ...
Я не совсем понимаю сейчас как мне строить с ним отношения? Я работаю, зарабатываю не так много, основа бюджета была его, возросшая в несколько раз (благодаря мне - простите за эту реплику, но я помню, как тащила его на должность, как убеждала, что он сможет..) зарплата, Сейчас он говорит, что раз Я приняла решение не жить с ним (а как жить?), то он будет давать мне ежемесячно на детей 15 тыс, но при этом он хочет всегда, когда ему удобно приезжать общаться с мальчиками...
А для мальчишек - это не нормальная модель семьи, где вроде есть папа, но он никогда не спит (дома), а только работает и раз или два (пока) в неделю приезжает, потом уезжает на "работу" - не сыграет ли роль кривого зеркала?..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:08 
А что для мальчиков будет нормальной моделью папа, который спит то тут, то там? Это вы о чем? А то что он хочет общаться с детьми - очень хорошо! Не препятствуйте этому.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:30 
Если уж пошла такая пьянка - 15 тысяч это 33% от его дохода? И в каком городе вы живете? У нас в Киеве на 2х детей это еще более-менее, с натяжкой...Но если в России - не уверена...

И дети то не глупые - у меня вон в 2,5 года и то понимает, когда напряженка. Какая модель отношений у мальчиков сложится, если они видят, что мама на взводе, папа раздражен...И все это постоянно накапливается в замкнутом помещении! Поверьте, лучше спокойные семейные вечера с мамой и папа «периодами» - зато соскучившийся и готовый дать им лучшее (верю, надеюсь, что «любовь к детям» не способ самоутверждения).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:42 
Мы живем в Москве. 15 тыс это 33% от его официальной з-платы,  не официально зарабатывает он не менее 120 тыс в месяц. При этом машину, которую мы любовно выбирали в расчете на нашу семью, он естественно забрал с собой (ну надо же на чем-то ездить и "бедную девочку" возить!..)
Ну да это так, ремарка. Прожить, конечно можно. Я живу в своей однокомнатной квартире с мальчиками, у меня мама живет относительно не далеко, ОЧЕНЬ мне помогает, но ей все тяжелее делать это, маме 70 лет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Н-да, вы еще скажите, что он коренной москвич...

Ну да ладно. А вы как-то уже обсуждали его участие в жизни своих детей в будущем. Ну там оплата школы, садика? Для Москвы 15 т.р. это вообще не деньги. Квартира вообще чья? А коммунальные платежи кто платит? А может вам объединиться и жить с мамой, а квартиру сдавать, это хороший источник дохода, если с умом подойти к этому вопросу.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:29 
Аптека, спасибо за твое внимание и внимательность! Это тоже хороший знак, что я нашла всех Вас!
С алкоголем мы шли под руку все 8 лет, это по-правде сказать, было единствнное, отчего я страдала в наших сказочных годах. Но несмотря ни на что, он не соглашался отказаться от алкоголя, а тот все больше и глубже проникал в его мозг, душу (если она есть, конечно), стал влиять на поступки и тд.
в начале прошлого года, когда появилась на работе девица и влюбилась в него по уши, он был уже прилично зависим от алкоголя. и главная версия была такова, что "ну, выпил, а тут она с влюбленными глазами и раздвинутыми ногами, я ж выпил - не мог за себя постоять, понесло"; а потом  к "...я ж выпил - понесло.." прибавилась пресловутая ответственность за "ребенка", который бедный влюблен и на все готов, кстати, "я ж не могу чловека скинуть в канаву и дальше идти, сейчас я потихоньку ее подготовлю и все..!" При этом он все лето пил ужасно, а она таскалась за ним, возила на машине, он большей частью был не способен сесть за руль, практически круглосуточно (работа не нормированная у него, не у нее)
Поэтому я, признаюсь, тогда очень глуьоко ошиблась полагая, что виной неадекватности действий моего Любимого являються 1)алкголь; 2) малолетняя беспринципная бл-дь (прости Господи!). Поставила условие - кодирование, решился не пожив дома две недели. Это было 10 октября, я снова была самой счастливой женщиной в мире, а через месяц мне стало казаться, что что-то есть... Он отрицал, горячился, кричал, мы ругались, мирились...ну потом уже и все... 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Людмила, ну уж если он алкоголик, так вам и впрямь жалеть не о чем. Детям это лучше не видеть. А вы бы хотели на месте этой девицы его пьяного развозить? Зачем? У меня есть такая родственница, у которой, когда выпьет, в автоматы едет. Так она ездит по городу, ищет в какой, чтобы домой забрать. теперь представьте, кого можно родить, зачав под «газом». Тут не пьешь, не куришь, и куча патологий... Так что вам очень повезло, что он решился на вариант «ее не брошу». Главное сейчас отрезать так, чтобы назад не пришел. (Как специалист по мужским «качелям» имею полное право вам позавидовать в благополучном уходе мужа и порадоваться за вас. Даже если сейчас меня не поймете, потом осознаете, что в этом правда).

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:52 
))))Спасибо!...
Я думаю, что он не станет больше пить (он мне очень часто говорил, что с отказом от алкоголя перед ним открылись новые горизонты, что это совершенно другие горизонты..) Тем более карьера, которая уже требует большой серьезности и собранности, ну и еще (прости Господи!) столько детей у человека, как он любит повторять, демонстрируя свою гипер ответственность - никого не брошу!...
Только вот не понятно мне - а как же ответственность за меня?, за мою истекающую кровью и болью душу, за подпорченное здоровье ( за этот год случился на нервной почве сильнейший гормональный сдвиг - перестала менструация вообще, простите за детали! пол головы поседело - пол вылезло...)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:55 
Увы, пить - будет!
Ответственность за себя и детей - на вас, и в первую очередь, это реальная оценка ситуации! Еще не знаете, сколько у Вас Силы! Совсем скоро будете обнаруживать все новые ее проявления, по письмам уже видно, что меняетесь. Мы, женщины, ради детей можем все!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вот здоровье надо беречь в любом случае! И для себя, и, главное, для детей! Отдели ситуацию бронированной стеной от себя и малышей. Одна ты - холодная и деловая - решает технические вопросы (развод, алименты и пр.). Другая ты - нежная и любящая общается с мамой и малышами. Кстати, если твоя мама так тебе помогает и, соответственно варится в твоей ситуации, представляю КАК ЕЙ тяжело морально и физически. Она-то уж точно не заслужила эту сердечную боль за дочку и внуков. Если ты станешь сильной, если ты решительно начнешь новую жизнь без розовых очков, то и ей легче будет. А съехаться с мамой не хочешь? Она одна живет? Или, например, переехать с пацанами к ней, а твою квартиру сдавать какое-то время. Заодно воспоминания давить не будут.
И обязательно свяжись с ANIADA. Она и здесь ведет страничку консультаций,  и в Москве реальный юрист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему ты с двумя малышами в однокомнатной квартире? Вы собирались покупать и не успели? Уже вступили в ипотеку? А он прописан у тебя или у него своё жильё есть? И ещё. ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата 120 тыс? Тогда быстро подавай на алименты - тебе положено на 2-х детей! А не 33%. Или что-то изменилось в российском законодательстве? Потом его мамзель может тоже подавать, но ей максимум откусят что-то и то только если будет доказано, что это его ребенок. Что, кстати, не факт! У нас тут юристы есть - проконсультируют!
Какие ко всем чертям сразу 15 тысяч? В Москве????
Я, слава Богу, там бываю каждые 3-4 месяца и знаю, что на эти деньги можно в лучшем случае коммунальные платежи оплатить и суперминимум продуктов купить. Но не двум малышам фрукты-овощи. всякие вкусности-полезности. Можешь посоветоваться с юристами и со знанием закона прищучить минимум на 50 тысяч. И пусть сразу полстоймости машины отдает - пригодится.
Не тяни с разводом и алиментами - у тебя все карты на руках.
Так, это была лирика. А теперь - суровая правда жизни.
Ты все 8 лет жила с алкоголиком, который спивался всё больше, но ты глаза закрывала на это. Слава Богу, что дети нормальные-здоровые! Слава Богу, что он ушел сейчас и ты не получишь через год-другой полную развалину по всем фронтам. Ясно же, то он - слабак. Такие не завязывают по собственной воле - только под давлением... А то - временно и непрочно. Закодировался? Раскодируется, сорвется, запьет ещё хуже. Тебе и сыновьям это ни к чему. Помни об этом и делай сейчас всё, чтобы как можно скорее перейти на полное самообеспечение. Задача - ты не должна от него зависеть материально максимум через два года. Больше у тебя времени просто нет!
Теперь по визитам "любящего папочки".
Первое. Обязательное условие визита - абсолютная трезвость.
Второе. Утром деньги - вечером стулья. Регулярные и полные алименты. Козлит? Его проблемы. Всё равно тебе не нужен алкоголик рядом с мальчишками. А через несколько лет это будет полная помойка, клянчущая деньги на опохмелку у тебя ("бедная девочка" вышибет его к этому времени без жалости и угрызений).
Третье. Страшная тайна, о которой знают все. Мужчины любят сыновей пока они любят их матерей. Мужчины любят своих дочерей всегда и независимо. Сразу примирись с тем, что приходить будет всё реже, внимания уделять всё меньше, заботиться всё формальнее. Если у "бедной девочки" родится дочка, то вообще труба - будет иметь наглость показывать тебе с гордостью фотографии "моей принцессы" и расказывать об её успехах и достижениях. При этом забыв поздравить с днем рождения одного из собственных сыновей. Ты думаешь, я придумываю и сгущаю краски? Всё из последней почты и краски я ещё "осветляю".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:27 
Да, квартира моя, в ипотеку собирались вступать буквально "на днях", новость о беременной девице перечеркнула далекоидущие планы, повторюсь, что львиная доля его дохода не официальна и стремительно растет, а алименты составят те же 15 т р
Аптека! А вот про страшную тайну - действительно страшно! В чем же виноваты мои ангелы, родившиеся в Любви, похожие и на него и на меня, любящие и нуждающиеся в любви?? Боже, я как в бреду, вроде все понятно и правильно,что вы говорите, а сердце не может смириться и жить по-другому... Сейчас младший во сне звал папу - слезы хлынули потоком пока успокаивала...
Слава Богу, что обрела Вас, а так вечерами звонила ему (иногда, когда уже не было сил) и слышала спокойного человека...что-то не хватает сейчас слов...прости,надеюсь, что немного понятно...спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хочешь до кучи ещё одну страшную тайну? Чтобы уж отреветься сегодня ночью и встать завтра утром подготовленной к реальной жизни.
Очень скоро "бедная девочка" начнет устаивать "концерты по заявкам" по поводу его визитов к малышам. И он сдастся и перестанет их навещать. У неё будет их драгоценный младенец, а "эти" (которые твои малыши) ходят в детсад (или школу скоро) и напичканы инфекцией! И это - как минимум! Опять же - примеры из жизни. Свеженькие...
Знаешь как только рука тянется к телефону, пиши сюда!
Здесь тебя не предадут и не обидят.
Здесь подставят плечо и жилетку.
Здесь выслушают и поймут.
И скоро у тебя появятся реальные подруги отсюда. посмотри - многие уже начали общаться вне ветки. Многие списываются - созваниваются. Мы здесь все - сестры уже больше чем подруги. Ты НЕ ОДНА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:44 
Гоподи!... то о чем ты говоришь!...я и правда об этом не то, что не думала - мне такое в кошмаре не могло присниться!.. Неужели такое МОЖЕТ БЫТЬ?????Фсе. Слезы мешают и заливают клавиатуру, счас сломаю комп.. Но эта болезненная прививка кстати. Спасибо Дорогая пойду отревусь....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Бум... Это я села мимо стула... Ты в Москве живешь? Не в закрытой колонии духовно просветленных? И не слышла о том, что сплошь и рядом кругом происходит? Во всех странах и городах?
Тогда тем более тебе полезно здесь оглядеться и послушать тех, кто прошел или проходит твой путь на несколько шагов (месяцев, лет) вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 06:52 
LLLLL, подруга дорогая, когда мне было очень-очень плохо, растерянность и непонимание, почему так жизнь обернулась и незнание что делать, я поняла, что слезами горю не поможешь... нервные клетки не восстанавливаются, от того, что я сижу и страдаю, ничего не меняется. Ты наверное уже проревелась... почитай предыдущую ветку аптеки (9), там были советы для Маши, как снять стресс. Теперь, соберись и разложи все по полочкам: плюсы и минусы вашего развода. Потом покумекай, как минусы можно превратить в плюсы. Составь для себя стратегический план: что делать, как себя вести, кому что сказать и т.д. Все вопросы задавай здесь, не стесняйся, советуйся, для этого ветка Аптечки и существует, что бы помогать в сложных ситуациях. Не унывай, все, что делается - к лучшему. Твои новые подруги во главе с Аптекаой всегда рядом - помогут, поддержат, посоветуют.

И еще... давай уже познакомимся... имя какое-нибудь возьми, а то одни палки вместо человечка...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 02:58 
Простите, темы разводов и алиментов - немного не мой конёк, но вот что мне хотелось бы сказать. Законодательно установленый размер алиментов из расчета на двоих детей, действительно, составляет 33%. Но путем простейших арифметических действий при расчете 33% от 120 000 рублей лично у меня получилась сумма в 39 600 рублей. Пишу прописью: тридцать девять тысяч шестьсот рублей. Что раза этак в 2,5 больше заявленной суммы в 15 000.  Это если мы говорим об официальном доходе в 120 000. В случае же наличия неофициального дохода алименты могут быть взысканы в твердой сумме (если удастся доказать наличие неофициальных доходов вообще, но, в любом случае, уж никак не меньше 39 600). Плюс при разделе имущества вы имеете право на половину всего имущества, полученных за период брака.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 13:29 
Ой, признаюсь - я только что публично облажалась. Отчего-то мне помстилось, что 120 000 - это официальный доход. Признаю своию ошибку.
Но это только означает, что в ходе судебного заседания понадобится доказывать факт наличия неофициального дохода. Тут уже все зависит от конкретной ситуации ( каков род его деятельности, как конкретно все учитывается и т.д.).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:46 
Да уж, краски бледноваты... Рука не поднимается написать - "мой" бывший, пил и уходя (правда, выгнала я), ненавидел все понимающую дочь 10 лет и быстро забыл вроде бы любимого раньше сына 3 лет...
Так что присоединяюсь с поздравлениями! Скоро поймете, как вовремя все произошло!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот-вот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 20:59 
Боже! От куда вы все взялись? Такие близкие! Золотые!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 21:31 
Прошел относительно спокойно. Мужинек, как чувствует ...-"не знает на какой козе подъехать".  Смотрю, как с детьми играет,ех, сердце кровью обливается...(да приговаривает:"как можно лишить меня вот этого? ")...
 


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB