Текущее время: 14 май 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-10
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А это информация для тех, кто впервые сюда пришел:
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.
Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.
Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.
Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.

В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных заний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Я первая. С Крещением! Меня опять предали. Или снова.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:08 
Дим, и Вас с праздником! Вот откуда взялась снова эта пассивная позиция жертвы? Предали,  отодвинули на второй план, унизили, вытерли ноги... продолжать? Или, может, пора уже осознать, что с нами поступают ровно так, как мы позволяем с собой обращаться. Право же, обидно и за Вас, и за людей, которые столько времени, сил и душевного тепла в Вас вложили!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:53 
Действительно,Дим.Что значит опять или снова? Предают обычно раз и навсегда.Взовите наконец к элементарной женской гордости!!!(я не о гордыне).Сколько можно переливать из пустого в порожнее?((((Зачем цепляться за то,чего уже нет?Врядли можно воскресить то,что уже умерло.От вас уплывает не ваш баркас,а вы цепляетесь,цепляетесь, не давая возможности приплыть новому.Правда обидно за всех!(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Спасибо, девочки, вы все как всегда правы... Все будет

хорошо, кому еще можно показать себя слабой, как не вам. И где-то даже не честно вашими ручками, которые подмахнут

слезинки с моих глаз, пользоваться... все нормально...

Прорвемся.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что? Я что-то пропустила, уехав? У нас опять нарезание кругов случилось? Так и что?  Что-то новое в этот раз? Есть что внести в анналы истории?
Вот новые подруги со своими проблемами приходят и читают ветки с начала - прекрасное учебное пособие ты у нас!
Просто ощущение иногда, что ты сознательно принесла себя в жертву науке по расставанию с иллюзиями: то ли сама себе трепанацию черепа делаешь, то ли недоизученное новое лекарство на себе пробуешь, то ли фиксируешь для дальнейших исследований этапы гибели организма по ходу страшной болезни - как делали несколько знаменитых врачей прошлого...
Знаешь, если в результате родится роман из серии Франсуазы Саган, или хотя бы несколько незакомых тебе подруг, прочитав последовательно твою историю в ветках, поступят по примеру абсолютных трезвенников - детей родителей алкоголиков, т.е. "от противного" (во всех смыслах этого слова), и сразу и безоговорочно выставят за дверь "нерешительного" изменника - считай, что жертва принесена не зря!
Что твой пример - другим наука...
И пусть одни подруги пойдут дальше, не огляываясь.
А другие через какое-то время простят тех, кто действительно "помрачился ненадолго умом", а потом быстро понял свою ошибку, осознал, что потерял, и долго, самоотверженно ЗАРАБАТЫВАЛ ПРАВО НА ПРОЩЕНИЕ... И те, и те, будут правы. По своему...
Возможно, благодаря тебе! Если тебя сейчас это может утешить.
 Больше ничего нового я не могу сказать сейчас - всё уже сказано раньше.
Теперь хотелось бы услышать что-то новое от тебя. Очень хотелось бы... Практически - невыносимо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 07:00 
Леночка! Ты просто героическая женщина. Я думаю что каждый кто читает этот пост не может не проникнуться восхищением и уважением к тебе.
Леночка, а ваши родители (твои и мужа) рядом с вами? Они как-нибудь помогают вам? Какие отношения с ними и как они видят дальнейшие ваши отношения? Неужели ты со всем справляешься одна- и работа и сын и муж? Это же колоссальная нагрузка! А у тебя будет возможность хотя бы в обозримом будущем поехать куда-нибудь одной или с подругой и просто отдохнуть от всего и набраться сил?
А вот по поводу изменять или нет – мне не совсем понятно – это вопрос риторический? Ты сейчас спрашиваешь разрешить ли  себе представлять себя с другим мужчиной, кроме мужа и сексе с ним или у тебя есть кто-то с кем возможно начало новых отношений?  Многие женщины мечтают о лучшем муже, особенно в период размолвок, но ведь это не мешает им жить со своим избранником долгие годы.    А вот мысли о том что у тебя НИКОГДА не будет хорошего секса с сильным и заботливым мужчиной надо гнать от себя изо всех сил, во первых потому что слова ВСЕГДА и НИКОГДА человек произносить не в праве, на все воля божья и только ОН знает наш Путь. А во вторых НУЖНО чтобы Высший Разум знал, что тебе это НУЖНО и тоже работал на тебя.
Кстати небольшое увлечение во время отдыха иногда может послужить хорошей разрядкой.
Конечно 1,5 года - большой срок, но это не вся жизнь. Очень многое будет зависеть и от твоего мужа. Если он сумеет осознать как тебе тяжело и у него хватит сил и мужества бороться и за себя и за тебя – это одно, ну а если нет – в одиночку с такой бедой не справиться. Он читать может? Какие-то книги по психологии и философии? Ведь в такой ситуации необходима работа по изменению сознания. Леночка, силы тебе и побольше надежных людей рядом, готовых помочь и поддержать!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чтобы не занимать Ленино драгоценное время отвечаю за её.
Ленины родители помогают чем могут и всячески поддеривают. Папа приезжает специально помочь купать мужа. А вот с мамой мужа очень интересная история. Она вообще боялась к нему после травмы приходить. Ни помощи, ни поддержки! Только недавно стала иногда заезжать, но подходить к нему боится и остаться с ним хоть ненадолго категоричски отказывается. Её вклад - "яблочки", которые она пару раз привозила. Лена работает на трех работах за копейки и всё тратит на лечение мужа.
Муж может читать, более того - занимается с обожающим его сынишкой, читая ему книжки и играя в какие-то доступные игры. Проблема в том что то что он больше всего любил делать и чем занимался до травмы, ему абсолютно сейчас недоступно. Надо изобрести стимулы, цели и показать пути их достижения. За последние дни у нас прогресс по всем направлениям, так что подключайтесь, дорогие мои! Ваши молитвы и дела пойдут на достойное дело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:38 
Аптечка я могу помочь с реабилитацией. Мне нужно точно знать состояние позвоночника и степень подвижности всего тела. Лене написала в личку, ответа пока не было. А стимулы... давайте организуем мозговой штурм. Прогнозы, кстати, на восстановление есть от врачей?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:13 
Алина а как ты можешь помочь с реабилитацией. И конкретно что нужно тебе знать?     Позвоночник полностью восстановлен. Сейчас уже прошло 1,5 года после операции всё там срослось, можно заниматься, давать тяжёлые физические нагрузки. Тело подвижно так как постоянно занимаемся гимнастикой. то есть нет законтроктуренных суставов. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:09 
Лямурочка.  Спасибо тебе за пожелания.   По поводу предпологаемого любовника.   Вопрос на самом деле чисто риторический. Нет ни кого такого с кем бы могли завязаться отношения, честно говоря я даже боюсь появления такого человека. Кто то из девочек говорил "Не нужно забывать о вероятности влюбиться!" Всё может быть и тогда я не знаю как я поступлю и что я буду думать и к стати мой муж чувствует меня на столько что в любом случае он заметит перемены во мне, а мне не хочется терять с ним, дружбу, и самое главное его доверие. Ведь если он перестанет мне доверять то тогда у него не будетсмысла к стремлению... Он очень меня любит и верит я просто не могу обмануть его.... Я наверное сама ответила на свой вопрос)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 07:47 
Лена упоминала о лени своего супруга. Отсутствие его мотивации к выздоровлению и является основной проблемой. Не знаю, будет ли он читать... В подобных случаях работает кино. Лена, выкачайте в нете фильм "Секрет" (поищите в Гугле, он уже давно есть в бесплатном доступе). Там есть эпизод, когда парализованный мужчина, благодаря своему позитивному настрою и ежедневной работе над собой встает на ноги, удивляя всех вокруг. Надеюсь, что сработает. А если мужа Вашего "зацепит" первая часть, то можно помотреть и продолжение "Вниз по кроличьей норе" (Секрет-2) и "Сила мысли" (Секрет-3).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:03 
Леночка! Вы - молодец. Может быть поможет моя история... Это "непедагогично", учить молодых плохому, но стоит все попробовать!
Хочу рассказать о моем опыте в ну, не настолько, но тоже в тяжелой ситуации. Когда после болезни умер мой отец, мама, что называется, "сложила крылья" и завила, что жить ей осталось максимум полгода. Стала безразлична к себе, ко мне, моим детям (мы жили вчетвером - двое детей, мама и я). Почти не вставала с постели, съедала что-то только после долгих уговоров. "Я скоро умру" стало фоном нашей жизни... Водила ее по врачам, но никто не находил ничего, что было бы смертельно опасно. Ей было тогда 65. Дети в свободное от школы время развлекали ее, как могли, а приходя после работы и выстаивания в очередях, я садилась рядом и говорила в ее спину, что нужно жить, радоваться внукам... Все было бесполезно. Она буквально угасала на глазах.
Однажды зимним вечером по дороге с работы, втискиваясь в автобус с полными сумками получила от кого-то такой удар локтем, что брызнули слезы! И почему-то именно в этот момент я решила, как я поступлю придя домой.  
Как сейчас понимаю, после опыта общения с Аптекой, я применила методику "Театр". (Правда, Аптечка?)
Войдя в квартиру я как бы разделилась на две личности. Одна, обычная Я, стояла, со страхом наблюдая за происходящим и одергивая вторую Я, "как ты смеешь так разговаривать с матерью! Как тебе не стыдно! Ты не простишь себе этого никогда!"
Вторая, как базарная торговка, огрызалась на первую: "Заткнись, не лезь! Знаю, что делаю!" И в это время, бросив сумки посреди коридора, орала мерзким голосом: " Лежишь! Хорошо тебе! Это не тебя чуть не убили в автобусе! Это не ты нервничаешь на работе! Это не ты стоишь вечерами у плиты! Некогда ни с ребенком поговорить, ни телевизор посмотреть! Как же, легла она! А мне справляться со всем одной! Да я скоро возле тебя свалюсь, а что с детьми будет! Тебе дела нет ни до чего, на всех наплевать! Ладно - я, на внуков посмотри, что ты с ними своим видом делаешь! Не стыдно тебе! Тебе что, 90 лет!""
(А дети, и правда, стали грустными, перестали улыбаться, играть...)
После этого обе Я, расстроеные до слез, хлопнули дверью, ушли на кухню... Ночью я не заснула ни на минуту, укоряя себя за поведение... Утром, не открывая дверь в ее комнату, отправила детей, ушла на работу!
Во второй половине дня дочь звонит мне, - мама, я пришла из школы, а бабушка на кухне готовит, ей не вредно?
Короче, когда я вернулась вечером, моя мама бодренько передвигалась по кухне. Увидев меня, сразу сказала:" я картошку сварила, будешь кушать сейчас или попозже?"
 Через несколько дней я решилась извиниться, и услышала:"Это я должна извиниться перед тобой! Тебе нужно было давно накричать на меня!"
После этого мама прожила еще 7 лет... Пока не слегла, она старалась чем-то помочь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:15 
В добавление тем, кто хочет жить и любит жизнь:

Моему папе поставили диагноз и прогноз «болезнь паркинсона, не более 10 лет, вероятно паралич». Он сразу начал активно жить - старался успеть все, что до сих пор не успел, всем помогал, двигался, делал гимнастику. Это было лет 15 назад. Он и сейчас жив, ему хуже, но ходит сам, сам себя обслуживает. Он борется с болезнью.

Мне кажется, что желание жить, ходить, двигаться намного сильнее всяческих лекарств. Верьте! С верой обязательно появятся силы...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:20 
Аптека, как я рада, что ты проявила интересс к моей"проблеме". Сижу и думаю, может дело в моем восприятии всего, что происходит. Он так сейчас старается...а мне бы бежать, раздражает всем меня, одновременно и жаль его...не знаю, что это со мной...Такое чувство, что жить осталось пару месяцев и хочется все успеть. Тут папа звонит, как всегда под градусом, представляю, как мама сейчас там...
А может я какая-то ненормальная сама...?
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему - "ненормальная"? Ты ветку читаешь? Или просто БХ? Каждый день истории про разлюбивших  и ощущающих себя в клетке.
Знаешь, я сейчас скажу одну вещь, за которую меня могут осудить некоторые но это - правда жизни. Иногда матери надо оставить своих детей мужу и бежать от него ИМЕНЕНО РАДИ ЭТИХ ДЕТЕЙ.  Бывают такие случаи... Потому что несчастная мать, да ещё и такая которую муж унижает и на которую с кулаками бросается - ужасные для детей и зрелище, и пример, и даже энергетическое поле, в котором им надо жить.
Ты постоянно на взводе, ждешь скандал и находишь в нем разрядку? Ты представляешь, что делается с твоим полем при этом?
Ты ненавидишь дом, выбранный без тебя и демонстративно записанный на брата мужа?  Поэтому и дом к тебе так относится!
Ты разлюбила мужа или никогда не любила? Всё-таки есть какие-то положительные качества, которые ты признаешь: прекрасный отец, заботливый любовник? Может быть попробуем наладить почти распавшееся? Ещё  не всё потеряно! Только начинать придется с тебя, а не с него! Если мы откроем в тебе Свет, осветится твоё творчество и твои отношения. Более того, муж станет относиться к тебе с большим уважением, а  дом мы очистим от всего плохого и темного.
 Только это твой выбор - бежать и строить новую жизнь далеко и с самого начала или оставаться и бороться за эту семью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:51 
О! сколько же было попыток измениться, что бы не допустить этот развал...Я ничего не могу с собой поделать. Меня бросает в разные стороны.Ощущение. что где-то рядом проходит моя жизнь...а я не могу ее найти, увидеть.
 
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:24 
У нас истории разные. А вот состояние - похожее.

Я поняла, что не живу, а существую, поняла что не люблю мужа и не смогу вернуть к нему свою любовь, поняла, что не люблю дом, в котором я живу. Поняла, что готова к переменам. Поняла, что хочу перемен. Это состояние и это понимание пришло ко мне три года назад.

Я все еще живу с мужем в том же доме, но уже вижу свет на который иду, подпольно готовлюсь к разводу и разъезду. Готовлюсь и морально, просчитав самые плохие варианты и материально (экономлю и откладываю).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:34 
Думаю, я тоже выберу пока подпольный ход. Мне мешает жалость, и совесть грызет, что обманываю. Но если не обману, и буду действовать в открытую, то пострадаю очень и очень.
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:37 
Конечно, зачем открываться, пока еще ничего не обдумано. А на счет обмана... Не говорить, что не любишь - это не обман, а всего лишь умолчание. Обман, это когда клянешся в верности и при этом неверна...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:54 
В моей ситуации, я должна клясться, что люблю, что бы осуществить задуманное. Он тогда все сделает...Я должна притворяться во всем, и врать . именно врать.
Но как же меня жрет совесть. НУ ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ... придется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:58 
Из меня тоже постоянно вытягивают «я люблю тебя», блин, так иной раз хочется сказать «да отвянь, уже, не люблю я тебя» тоже мучала совесть, пока я не пришла к (помоему гениальному) оправданию для себя любимой: я его люблю как родственника (отсюда и жалость и сострадание и угрызения совести), но при этом я ему не изменяю (ПОКА), так что не обманываю. Думаю, что как только состоится мое соединение с любимым мужчиной, я уже точно не смогу не сказать всю правду. К этому моменту я должна полностью материально подготовиться к уходу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:05 
Все, пошла ухаживать...пришел "любимый".
Спасибо за поддержку. Пока.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Знаешь, всегда считала, что промолчать не значит не соврать... Но в этом случае это ложь во спасение. Ведь если все грамотно продумать, то можно например найти повод поехать к родственникам с детьми в Россию, и назад не вернуться. Только это все надо продумать до мелочей, причем что-то типа забили наших и дайте нам статус беженцев и политическое

убежище. Правда это больше юридическая борьба, без толкового бриста не обойтись, но не

безнадега. Просто совсем недавно наблюдала парня со статусом лица без гражданства, зарегистрированногов качестве предпринимателя. так вот недавно получил Российский паспорт.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не отпустит одну - не тот случай! Если поедут вместе в Москву под любым предлогом, и там если всё подготовить заранее, то и то проблематично... Она, конечно, русская по матери, но... Вот даже в Штатах такие дела редко выигрывают. Хотя бывает... Знакомая родила от арабского шейха  в его гареме (учился в Штатах, увез дурочку к себе), потом (почти сразу после родов) попросилась показать ребенка своим родителям, так как потом он должен был быть включен в специальную систему воспитания "принцев". Муж почему-то согласился и полетел с ней до Вашингтона где остался на неделю по делам, а её отправил к родителям. Она играла роль до последней секунды. Как только вышла из самолета, не заезжая домой, -  к адвокатам и в специальное убежище. Долгая история. Но успешная! Так то - Штаты и она гражданка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB