Текущее время: 14 май 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И про Теневого не случайно я упомянула. Я его у тебя в Поле увидела, но думала, что это ты прежнего вспоминаешь, а это новый шел..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 12:26 
чета мысли предательские полезли...права ли я. У БМ все хорошо- ты знаешь, он живет так, как учила меня ты- везде бурлит- на работе, на досуге (занялся горными лыжами-благо все есть для этого- друзья, деньги), в общем с виду - у чела полный успех. И не узнавать я это не могу!!!! ДОчь постоянно держит в курсе- как у папы все хорошо. Я тоже с виду-ничего. Но вот внутри- врагу не пожелаю..... Пустота иногда зияет. Я честно стараюсь ее заполнить. Простите все -кто-верит в меня. Наверное, ПМС.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что - ты недовольна, что бывший муж цветет и пахнет?
Так он этими своими бурными и жизнеутвеждающими занятиями тоже пустоту в душе заполняет. У тебя хоть доча есть каждый день, а у него что? Надо всё с начала начинать, а страшно... И вообще - страшно остановиться и задуматься. Вот и происходит бурный "оживляж". Знаешь, многие завязавшие алкоголики так (если бабки позволяют): машины, горные лыжи, лошади и т.д. Наблюдаю...
С другой стороны, отношения у вас в последнее время  перед разрывом были нездоровые потом он их сделал ещё более болезненными, пытаясь тебя сломать. Может быть, поняв окончательно, что по его не будет и уже никак не будет, он почувствовал внутреннее освобождение и поэтому расцвел? Тоже бывает...
Главное - а почему тебя это расстраивает? Ты любила когда-то этого человека? Он - отец твоей любимой дочуры, которой не было бы, если бы не он? Потом вы ВМЕСТЕ всё испортили и разбежались? Ну так прости и отпусти его от себя. Ему хорошо? И слава Богу! Дочка за него радуется? Слава Богу! Пусть у неё будет веселый, счастливый и здоровый отец, который будет заниматься своими успешными делами, а не тратить всё своё время и силы на то, чтобы придумать как бы нагадить бывшей жене.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:13 
Здравствуйте, Аптека!
Мне очень плохо, я хочу высказаться...а пойти не к кому..
Недавно познакомилась с молодым человеком, так сложилось, что мы работаем в одной компании...
Надо сказать, что он оказался именно таким. какого я всегда ждала, нельзя сказать чтобы наши отношения бурно развивались, могу лишь сказать, что явно чувствовала интерес с его стороны.
     А я ....я влюбилась! думала о нем и днями и ночами, выходные еле терпела, впонедельник рвалась на работу, искала повод, чтобы "случайно" встретится.
     В один день так получилось, что мы весь день пробыли вместе, и мне было очень интересно с ним общаться и ему со мной похоже...)
    Скажу честно, я знала, что он работает в нашей компании временно, но когда сегодня услышала случайно, что он работает у нас последнюю неделю, меня как будто холодной водой окатили, яне знаю куду он уезжает и с какой целью, не знаю когда вернется, и вернется ли??
Я так боюсь больше никогад его не увидеть, но даже не могу ему ничего сказать....у нас с корпоротивными романами ОЧЕНЬ строго. И еще, я не знаю как он ко мне относится, может он вообще ко мне равнодушен? может мне просто хотелось верить?....
мне кажется если бы я знала, мне было бы легче....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что ты теряешь, если просто спросишь его?
Именно так:"Я узнала, что ты уезжаешь и мне очень жаль - я дорожила нашей дружбой и нашим общением. Мне даже казалось, что из этого могло вырасти нечто более значительное для нас обоих. Ты вернешься?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:47 

спасибо, дорогая Аптека, за приглашение, сделанное Вами в ветке про свекровь. с момента нашего последнего общения отношения с мужем разладились окончательно. моя мамочка, спасибо ей огромное, все-таки поняла, что это не послеродовая депрессия, а реальная ситуация в жизни и пригласила меня пожить к себе. я согласилась и теперь мечтаю о том, как отдохну в отчем доме. с мужем мы уже расставались не раз. в моей душе я почти отпускала его дважды. и в один из таких отпусков написала ему рассказ. прошу Вас, прочитайте. это очень точно про нас. в ветке про свекровь Вы задали вопросы. здесь есть ответы.

НЕБО ДЛЯ БЕЛОЙ ПТИЦЫ

Послушай, милый, я расскажу тебе сказку… Жил на свете один парень. Жил легко, светло, сильно не морочился, тараканов в голове не разводил. Работал, отдыхал – ну все, как водится, как у людей. И однажды судьба подарила ему самолетик. Классный такой самолетик на два места. Белая птица- так было написано на борту самолетика. И обалдел парень- надо же, теперь, когда у меня есть самолетик, думал он, лично мой и ничей еще, я смогу облететь всю Землю, увидеть самые красивые места, я стану самым счастливым из всех живущих!!!- так думал парень, сидя в кабине своего самолетика. Кабина была прекрасной, красиво отделанная белой кожей и зеркальными панелями. Приборная доска мерцала кнопочками, только все надписи были на иностранном языке, но это не смущало парня – он-то знал, что придет тот день, когда самолетик взлетит, послушный его силе и умению, в синее небо, и они будут там вдвоем рассекать потоки воздуха и радоваться жизни. Шли месяцы. Зиму сменила весна, а самолетик так и стоял в ангаре под тентом, ожидая первого полета. Парень часто приходил в ангар и навещал Белую птицу – нежно гладил штурвал и нажимал кнопочки… Но до неба все еще было очень далеко. Надо было окончить курсы пилотов, купить летную форму и обеспечить самолетик самым лучшим горючим. На все это как-то не хватало ни сил, ни времени – парень часто уезжал в командировки и там лишь мечтал о том, как они вместе взлетят в синее небо. Шли месяцы и ключи от Белой Птицы, которые всегда лежали в его сумочке, перестали радовать парня. Он стал сомневаться – а сможет ли он летать? Ему советовали – продай ты его, куда он тебе в нашем-то климате, да такой дорогой, да «капризный», да учиться еще на нем летать – но – мечта подняться ввысь была сильнее, и ключи продолжали болтаться в сумке, а парень – по командировкам. А Белая Птица стояла под пыльным тентом на запасном аэродроме. Лишь дважды он показал свою Птицу миру – на выставках самолетик неизменно собирал народ – многим хотелось отправиться в синее небо на Белой Птице. Но ключи от нее лежали в сумочке парня, и никто об этом не знал. Со временем бряцание ключей от Белой Птицы стало раздражать – ведь оно напоминало парню, что когда-то он хотел летать, хотел надеть летную куртку, шлем и парить в небе… «Белой Птице нужно небо, – говорил механик с аэродрома, – каждому – свое. Вот ты для чего родился, как сам думаешь?». Парень морщил лоб- он и сам часто думал об этом, но в голову приходили какие-то стандартные фразы, которыми не обманешь даже школьника. Он не знал, зачем он родился. «А Белая птица родилась, чтобы летать, – продолжал старый механик, – ей без неба – ну никак. Еще пара лет такой жизни – и проржавеет. И будет вместо Птицы – разбитое корыто. И сам не полетаешь, и другим не достанется». Но парень, зная уже в душе, что не соберется он на летные курсы, и что в своей жизни он уже достаточно освоил и остальное все – от лукавого, ибо рожденный ездить летать не может, он все-таки решил сохранить Белую Птицу на запасном аэродроме до тех времен, когда ему захочется полетать. И вот однажды, вернувшись из долгой командировки, он решил проведать свою Белую Птицу. Он ехал на аэродром знакомой дорогой. Была чудная погода – парень поднял глаза: в синем небе парила Белая Птица. «Кто посмел?» и «Откуда ключи?»- с этими вопросами парень зашел в ангар, на полу которого валялся пыльный тент. В широко распахнутые ворота ангара светило солнце. В воздухе летали золотые пылинки. 22.-8–2006



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень красиво и образно. Только как ОН на это среагировал? И ты ведь уже беременная тогда была - я правильо понимаю? Может быть, все его внутренние монстры ждали именно этого - рождения ребенка, после чего он посчитал, что "никуда не денется"?
Ты мне ни на один мой вопрос, кстати, не ответила.
А они все были по существу.
Если ты всё-таки любишь его и хочешь восстановить отношения, но так, чтобы ему и в голову не приходило, что ты станешь подобием его мамы, давай разбираться подробно и в деталях.
Если ты уже приняла решение и считаешь, что спасать нечего, здесь ты найдешь понимающих подруг.
Перенеси сюда свой первый комент, объясняющий ситуацию, чтобы девочки поняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:59 
Дорогая Аптека, отвечаю на вопросы, которые Вы задали мне на соседней ветке

Не все могут жонглировать ребенком, домашним хозяйством и прочими проблемами
я б так сказала, что я НЕ ХОЧУ  этого делать тк очень обижена на него и делаю через силу..

Это его ребенок? Он хотел детей, или это была целиком твоя идея, и он согласился на ребенка неохотно, вопреки своей воле, а теперь пытается доказать что был прав?
да,  хотела  от него ребенка с первого дня нашего, это как озарение было... а вот замуж за него никогда не хотела и не представляла нас вместе в старости.  пока не была я беременной, сокрушался, что видать не судьба. как забеременела, отправлял на аборт,обещал все оплатить, а потом  со мной расстаться. я хотела родить, с ним или без него. на ребенка он согласился "как честный человек". по факту. и женился так же, хотя я ему и говорила, что это не нужно делать. сейчас с дочкой возится охотно, ни времени, ни денег не жалеет, а вот меня взялся воспитывать, причем норовит за все спросить по полной ...

В чем источник этой явной попытки принизить и сломать тебя?
как раз в том, что я не даю этого делать. он не хочет быть на равных, раньше говорил- не дай бог тебе зарплата будет больше моей, не хочу, чтоб ты была слишком красивая. короче, ему серая мышь нужна, а не птица белая. странно, что и он, видя мою натуру сразу, не нашел в себе силы уйти, отказаться, а выбрал меня в свои спутницы на эти три года
 Он хочет чтобы всё было "как у папы"? нет, он видит папины ошибки. Но!  "I live my life just like my fаther done (c)"
 
Тогда как он себя вел три с лишним года до рождения ребенка? Были какие-то подозрительные проявления?
были одни сплошные подозрительные проявления. я же, не имея собственного видения своего мужчины, взяла за образец мамин (как и подпись ее взяла, все равно менять в замужестве) идеал: мужчина, который все несет в дом. не пьет, работает, умеет все делать по дому сам. вот краткая характеристика. про душевную совместимость там ничего не было. потому что подразумевалось. но не вышло, говорить нам с ним  не о чем.

Он недоволен, что твоё внимание сейчас сосредоточено не на нем как раньше, а на ребенке и так "мстит" тебе (по-детски глупо и по-взрослому жестоко)?
это точно "да!" но у меня нет уже любви к нему и нет желания его обслуживать. есть обида и страх за свое будущее, не оставит ведь в покое, за этим и женился, чтобы дочь была и его тоже, и по закону.  доченька у нас еще очень маленькая, не хочу ни на один день от нее отрываться, такое счастье мое- утром к кроватке подойду, она ко мне ручки тянет, улыбается, разговаривает. этим и живу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:08 
По просьбе Аптеки перенесла свой пост из другой темы, чтобы было понятно, о чем речь.
С этим страхом я живу уже три года, с тех пор, как познакомилась с ней. ей тогда не было еще и пятидесяти лет. и при этом- наряды только для огорода- вот поверите, ни одной приличной вещи (некуда ходить), сморщенная кожа, никакой косметики. отдельная тема- руки. черные от постоянного перебирания мусора, земли и пр, уже ни в одной бане не отмыть. когда приезжают в гости ее дети, она не спит ночью, она трет полы и посуду, она не сидит на кухне, когда все едят и никто не уступает ей место-ни дети, ни муж. муж считает ее неумехой, гоняет за несвоевременно сделанный обед. дети посмеиваются над ее странностями... муж не бъет, а все время напоминает, что она тут не работает и толку от нее нет. она пошла на работу. в ночную смену, на фабрику. на самую тяжелую и с низкой зп. летом, в огороде моя свекровь развлекается собиранием камней. она берет ведро и кидает туда все камушки, которые удается найти. роет иногда целые траншеи, чтобы добыть камни. результат складывает в теплицы. сушит. ей это занятие реально нравится, я видела. это очень грустно и страшно. в огромном их доме есть елая комната, заваленная старыми вещами. туда лучше не ходить- столько хлама и пыли!!! но когда дети решили однажды комнату эту освободить и в ее отсутствие все оттуда вынесли, с мамой сделалось очень плохо и больше экспериментов не повторяли. больная свекровь-голодные дети. кто ж за ими будет подтирать... в новый год мы смотрели их свадебные фото. моя свекровь в день свадьбы-такая красавица!хрупкая, нежная, точеная фигурка-сейчас-тощая, согбенная старушка... мы с мужем сейчас на грани развода. он стал называть меня баба, строго спрашивает за обед и порядок ((нашей дочке 4месяца, конечно, не все успеваю), словом, где-то я это уже видела. и становится очень. очень страшно стать такой же, как моя свекровь. и надо решиться уже, сделать первый шаг и далше, дальше бежать от своего уже показанного мне будущего


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 18:16 
чувствую себя идиоткой. честно. все видела, все знала. нет. жила с ним, что-то строила, делала. когда доставало все-письма ему писала, стихи, рассказы. знать бы сейчас наверняка, что все еще можно выстроить, и строила. но его слова, поступки, даже его тело-все говорит об обратном. а решения расстаться еще нет у меня. то есть в сердце есть, а в голове-нет. голова думает, как дальше жить


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, подруга, так ты себя биологией в такой угол загнала, что это уметь надо! Я за последнее время уже несколько раз писала, что, к сожалению, идеальный носитель генов для наших будущих прекрасных детей совсем не обязательно является идеальным (или даже терпимым) кандидатом нам в мужья. И наоборот. Знаю случаи идеальных, обожающих друг друга пар, где дети по много лет "не получались"- выкидыши, мертвые дети и т.д. И в то же время от полных идиотов и подонков рождаются чудесные дети. И матери этих детей потом оглядываются и замирают в полном недоумении:"Как я могла не увидеть, что это был за человек?! Чем меня заколдовало?"
А вот биология и заколдовала...
Что тебе голова поперек сердца может сказать, если ты его не любишь и он тебя не любит? Не любит, не уважает и реальное будущее с тобой видит только в одномслучае - если ты сломаешься по всем позициям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 20:42 
думаю, по стародавней своей привычке- а что, если не все еще сделала, моет, сама виновата или еще что? на самом деле, и Вы, Аптека, то же самое мне говорите. вот он пришел сейчас со смены, я ему и сказала-да бери ты свою ипотеку, раз охота. он и успокоился. и мне полегче, время потянула


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 21:09 
непонятно написала... если я как супруга даю ему разрешение взять квартиру в кредит, то он ее берет и уходит (а так он мотивирует, что ему негде жить). а время потянула-значит, до года нашей дочки нас не разведут, но разъехаться мы вполне сможем. ндааа... биология-сильная вещь. но одного раза мне вполне хватило.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
То есть он берет ипотеку на себя лично? Ты не будешь платить, если что? В чем смысл разрешения супруги? Я не очень в курсе этих российских тонкостей...
В любом случае тебе с 4-х месчным ребенком хорошо бы нервы поберечь. Ты грудью кормишь? Ведь все отрицательные эмоции, вся накапливающаяся "чернуха" в молоко переходит и неизвестно как скажется потом. Ты, кстати, объясни это мужу. Каждое его грубое слово - отрава для его любимой доченьки.
Если есть возможность разъехаться и подумать минимум полгода на досуге, и для тебя, и для ребенка сейчас это было бы самым лучшим. Но ты по-моему, уже всё решила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 16:50 
Аптечка, девочки, простите, пожалуйста, мне мою сегодняшнюю болтливость. Но это снова я.
Давно собиралась я рассказать о своих озерах. По-моему, уже пора. Ничего не понимаю. Что мне делать с этими «заморозками на воде». Тут в одном  вашем комментарии почитала, об ощущуении холода и т.п. на озере. Ладно, по порядку.
Первый раз я пошла на озеро, когда к вам попала в ноябре и  пришла в себя немного. Попробовала. Все как-то так хорошо получилось, я сразу легла на воду. Именно на воду. (Долго занималась плаванием и помню, когда в детстве нас учили плавать на спине, самым страшным было лечь на воду спиной, а под тобой — яма черная и глубокая с водой, а тебе надо плыть. Страшно. Так вот, тогда я представила себе что я и вода – одно целое, и знаете ли – поплыла.) Так и тут, лежу у себя на озере, тихо, спокойно (вот что странно, совершенный покой), хотя рань несусветная дымка и пасмурно. Вижу девочка лежит (теперь почитав ваши комментарии, подозреваю, что это была я). На меня совершенно не похожая  — светловолосая. Волосы немного вьются и по воде спокойно так стелятся, платьице – какое-то зелененькое в цветочке. И очень красивая. Ей лет – не более 10, думаю. Маленькая. И тут, самое неожиданное. Это девочка вдруг резко нет, не вскакивает (с воды не вскочишь), а делает такое странное движение, как-будто ее поперек по животу ударили и она пополам сложилась.  Хватает воздух ртом… Я подскочила в ужасе. Натурально, это был страх – сердце колотиться… посидела, очухалась.
Это был первый поход на озеро. Желание туда заглядывать пропало. Как минимум недели на три. Потом пыталась – темнота. Не могу сконцентрироваться. Даже в шавасане, после своей йоги – темень. Не стала себя мучить. Стала завершать циклы асан по-другому. Недели две назад – прям-таки потребность появилась в шавасане полежать. Позанималась – легла. И вот они мои любимые цветные круги, покой и это знакомое пограничное состояние между сном и реальностью. Встала – прямо огурец. Так хорошо телу и душе.
Через пару дней. Пошла на озеро. Все замечательно. Полежала, понаслаждалась водой (надо сказать обожаю воду и представить, что я плыву или просто лежу на ней могу очень просто), красота. Тут какая-то сила меня прямо наверх выталкивает. Нет ни страха и ни ужаса. Просто дух захватило от какого-то щенячьего восторга. И  я на вершине горы, как у бабули в Торбагатае (отроги Тянь-Шаня), или на Кавказе. Только там я их эти «белки», видела издалека – а тут я на них стою. Солнце яркое! Небо синее-синее! Снег кристально чистый – ни холода, ни какого дискомфорта. Ощущения – просто великолепные. Свобода! Этот поход мне понравился. Подозреваю, что-то хорошее. Ощущения были самые положительные.
И третий, как в сказке, странный. Попала я на свою водичку, легла. Хотела проникнуть в глубину, как вы пишете, пообщаться с ней, узнать, что там в глубине. Очень хочется изучить свою глубоководную фауну. Но, не в этот раз, видимо… Вода темно-синяя, холодного такого цвета, но не по ощущениям. И тут вокруг рук, ног, тела стал образовываться лед. Чем дальше от тела – тем толще. Я руку поднимаю, а льдинки ломаются, такими, знаете прозрачными идеально чистыми лезвиями. Ждать пока я вмерзну в лед и подхвачу воспаление легких, я не стала. Перевернулась и пошла баиньки.
Вот это был самый странный мой поход на озеро. Что-то меня сковывает что-ли? Не могу понять. Знаний не хватает. Ну, слава богу, хоть та странная девочка, прибитая чем-то или кем-то к воде, больше не появлялась – это уже хорошо.
Перечитала — бред сумасшедшего. Но это было, как это ни странно, со мной…
Прочитала о Теневых. В этом определенно что-то есть. И о развилках Надо бы подумать..
Спасибо Аптечка. Вы делаете такую работу: чистую, светлую, нужную. Как же я благодарна вам, и всем девочкам, что вы есть, и судьбе – что завернула меня сюда. (Ну,и конечно, слава научно-технич. прогрессу )) Может, расставлю, наконец, точки над i в своей жизни. Спасибо вам дорогие мои, что слушаете. Это не срочно, и не критично. Я, думаю, смогу и сама разобраться со всей этой каруселью. Мне немного неловко: люди приходят со своей болью и горечью, а я со своими глупостями…и со своим болотом. Простите.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подожди до субботы, ладно? Я на всё подробно отвечу. Просто в эти дни меня нет ни в эфире.
Сейчас второй час ночи, я только проверила почту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вышла в эфир даже раньше назначенного - совесть угрызает...
Первый поход на Озеро (с девочкой) - ошибка в том что сразу пришла без Лодочки. а я всем говорю - следуйте Установке дословно. Никаких отсебятин (особенно - вначале). Вот и получился испуг с последующей блокировкой.
Очень, кстати, интересный образ - "девочка". Если хочешь, можем тут разбираться, нет - приходи в закрытую зону. Если ты уверена в возрасте девочки, попробуй откопать что-то такое, зарытое в детстве.
НО! Теневые принимают самые разные образы (которые иногда намекают на суть проблемы, но не всегда - есть сложности в трактовке, если человек сам НЕ хочет Увидеть проблему).
"Девочка" может означать некие проявления характера, приписываемые детству, которые тебе необходимы сейчас для воплощения чего-то важного, похоже даже - твоего Предназначения, но их (эти свойства, проявления) что-то когда-то безжалостно "СПУГНУЛО".
Твой приход на Озеро с неконтролируемым тобой переходом на ГОРУ со снежной вершиной и ощущением безбрежного счастья и обладания Миром - показанное тебе Предназначение. Точнее - то, что мы ощущаем, поняв и приняв своё Предазначение во всей его полноте. Именно последовательность показанного тебе на Озере свидетельствует о важности образа "девочки" и всего, что с ней связано.
Третий приход на Озеро с "ледовым побоищем" - продолжение темы Предназначение. Тебе показано, во что превращается душа, отказавшаяся от Пути к Предназначению.
Очень интересная и исключительно многообещающая связка! Такое показывается потенциальным Сильным Светлым, которым необходима инициация.
Давай разбираться с "ударом в живот". Обычно такое - какая-то страшная новость. "Удар" в переносном смысле. Вспоминай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 05:16 
Привет, девочки! Так приятно, что не забыли меня. Я кстати, если заметили, уже три месяца, как регулярно подписываюсь....


Прынц мой на своем месте - рядом со своей женой. Вот только вчера прочитала прекрасный коммент по этому поводу: «для некоторых мужчин их привычки и обряды гораздо важнее любви», они очень боятся да и не хотят менять свою жизнь, может и хотят, но в мечтах, а не на яву. Поэтому я по-прежнему «наслаждаюсь» платонической любовью и просто таю глядя на то, как мой Прынц в золотых доспехах, он же МММ (Мужчина Моей Мечты), он же мой любимый мужчина, старается помочь мне в одном нелегком деле, которое я взвалила на себя лишь для того, что бы он мне помогал и у меня была официальная возможность видеться и общаться с ним часто-часто.

Не весело? Ох... Что поделать...Такова жизнь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 09:01 
Аптека, доброго Вам дня!
Я снова за советом, Вы сейчас единственный человек, который может мне внятно обьяснить что происходит со мной и моей семьёй, поэтому я опять к Вам!
Я взяла на вооружение Ваши советы по поводу ЧД и Контролера. Мне они очень помогают. Вопрос: после всего, что было между мной и мужем, после бесконечной ревности, истерик и ссор, вроде когда я только начала справляться с собой, терепение моего мужа видимо переполнилось. Он безразличен ко мне, а когда я пытаюсь вызвать его на разговор - агресивен(!) Он злится, бесится. Недавно между нами произошла, наверно, первая ссора вызванная его недоверием ко мне, а не моим к нему. Если подробнее, то мы обсуждали покупку квартиры, и когда я начала перечислять подводные камни, которые могут нам помешать её купить, он взорвался. Таким злым я его не видела ещё: кричал, что я просто не хочу покупать с ним квартиру, что у меня другие планы, поэтому я придумываю разные препятствия. И когда я попыталась его в этом разубедить, он разозлился ещё больше. Он мне не верит. А я не знаю как ему обьяснить, что поддерживаю его. Не знаю с какими словами подойти, как сказать что я на его стороне и всегда там и была, чтобы не вызвать ещё большей ненависти к себе. Уже вчера, т.е. через день после ссоры он подошел и извинился, но внятных обьяснений что с ним происходит я так и не дождалась. Спрашиваю-молчит. Осадок от этой ссоры остался видимо у нас обоих, и довольно сильный. Я удивлена новой открытой в нем стороной. Раньше я была уверена, что он не может меня обидеть. А он отдалился и какой-то безразличный холодный. Стоит ли с ним разговаривать? И что сказать: почему ты такой безразличный? Давай постараемся вернуть теплоту!  Подскажите, как быть в такой ситуации. Я очень боюсь навредить ещё больше. Чем дольше он молчит, тем больше у меня подозрений. Спасибо хоть контролер срабатывает, тьфу-тьфу-тьфу,  и я отметаю (переплавляю)  все эти мысли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 11:05 
Здравствуй, подружка)) Я конечно не эксперт, и тебе стоит дождаться советов более опытных девочек. Но вот подумала над твоей ситуацией...Мне кажется надо выбрать какой-то момент затишья, когда вы немного успокоитесь оба, завести разговор спокойный и легкий о чем-то приятном...ну может быть о детях например (не знаю есть ли они у вас) или новости какие-нибудь о друзьях, о родных...А потом просто подойти к нему, обнять и сказать как ты его любишь. Попросить прощения о том, что иногда несдержанна. Скажи, что он тебе очень нужен, что постараешься быть сдержанной и ласковой...скажи все, что ты хочешь услышать от него сама. Отбрось все подоздения и представь, что ты - это он. И все у тебя получится, вы конечно помиритесь. а потом можно будет уже серьезно разговаривать о накопившихся проблемах. Ну мне так кажется...

Девочки, давайте подключайтесь, вы уже практически все психологи)))

Наша Аптечка придет уж точно все разложит по полочкам))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
rgk, знаете, такое впечатление, что ваш муж просто озадачен переменами в вас. Он же привык получать подтверждение вашей любви в весьма шумных и скандальных формах. Такую он вас и полюбил и любит. А тут вдруг на тебе! Совсем другая женщина Отсюда и все его подозрения, что весь ваш бурный поток теперь течет в другую сторону - раз ему не перепадает.
По-моему вам надо искренне глядя ему в глаза рассказать, что перемены в вас связаны не с внешними факторами, а вашим желанием улучшить качество ваших семейных отношений И заодно спросить у него, кстати, как бы он хотел их улучшить сам? Мол вы взрослеете и семья ваша взрослеет вот и отношениям пора расти
Это возможно даже лучше и не дома делать - озадачьте его - пригласите куда-нибудь в хорошее место, где вы оба себя комфортно и слегка расслабленно чувствуете.
Хотя это только мое мнение, появится наша дорогая Аптека и подризтует наши советы, если сочтет нужным.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:12 
Вы знаете, я бы тоже взорвалась на месте вашего мужа. Все-таки выглядит ситуация так, будто вы и в самом деле стали вставлять ему палки в колеса. Скорей всего, вы попали в болевую точку мужа - его собственные сомнения по поводу приобретения квартиры. Это достаточно часто бывает человек в чем-то не уверен, а окружающие отзеркаливают ему его же собственные сомнения. И мало кто способен здраво посмотреть внутрь себя и разобраться с собственными демонами. А роль жены - всегда (!) состояит в том, чтобы поддердивать и вдохновлять. Разумеется, вы вправе проговаривать абсолютно все ваши вопросы и возможные затруднения. Однако, надо бы эти "скользкие моменты" обернуть позитивом. Т.е. вначале говорим - это такая првильная цель, именно сейчас мы к этому готовы, созрели... конечно, возможны некоторые затруднения здесь и тут, но я точно знаю и верю, что у тебя (у нас) все получится в лучшем виде. И все это говорится с чувством, с радостью, тепло и эмоционально. Иначе в вас увидят не поддержку, а соперника, а оно вам надо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:31 
Мне кажется, что вы переключили своих «монстров» с «измены» на «безразличие»....

Ну с чего вы взяли, что он к вам безразличен, если он планирует с вами покупку квартиры... Я вот со стороны посмотрела и не нашла в вашем комменте ни одного пункта про его безразличие к вам.

Вот смотрите, он же первый к вам подошел после ссоры и попросил прощения (мой кстати за 15 лет ни разу не просил у меня прощения - такой характер), а вам еще комментарии подавай... Сказали бы «как хорошо, любимый, что ты у меня такой понятливый и ты меня прости за то, что лишнего тебе наговорила»

Теперь молчит - думает. Молчит, потому что пока нечего ему сказать... Пусть помолчит, а потом, как подруги посоветовали, потихонечку «подкрадитесь» с ласками, шутками да прибаутками, да расскажите ему, что вы смогли посмотреть на ваши с ним ссоры со стороны и захотели измениться для того, что бы ему, любимому, не докучать своими глупыми подозрениями. Скажите, что зря завели разговор о подводных камнях, это от того, что хочется все заранее предусмотреть и подготовиться к встрече с этими самыми камнями.

И не бойтесь молчания мужа. Мужики вообще не такие словоохотливые как женщины, они же по другому устроены, так что не пугайтесь и действуйте не «нахрапом», а осторожно, из засады, мелкими перебежками.

а еще можете спросить «любимый, а тебе нравились наши скандалы из за моей ревности?»

Вообще-то если хотите услышать «да» на любой ваш вопрос, то можно применить нехитрую тактику: задайте несколько (3-5) наводящих вопросов, на которые вы точно получите ответ «да», а последний вопрос - тот на который вы хотите услышать «да».

Удачи! Надеюсь, что хоть чем-то смогла помочь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 15:47 
Я не очень в курсе Вашей истории, но по этому комменту мне тоже показалось, что Ваш муж не понял пока что, что это такое новое с Вами происходит и начал если не подозревать, то сомневаться в Ваших намерениях, планах и чувствах. Вы не научились еще общаться с ним да и ваши конфликты еще не устаканились, поэтому вот это я начала перечислять подводные камни может быть оказалось слишком серьезным испытанием для него. Тема о том как строить отношения и разговоры с таким мужчиной в таких условиях - это не тема, а целая наука. Мне кажется, что молчанием тут можно только усугубить ситуацию. Вам, конечно, надо бы успокоится. Потом начать разговаривать только откровенно, но хорошо обдумывая каждое слово и хорошо оформляя каждую мысль. Пытаться больше слушать, чем говорить. Пытаться выражать свои сомнения (по одному, а не все сразу) в форме просьбы разъяснить что-то, что Вы не поняли или не уловили. Выражать заботу о проблеме (покупки квартиры), а не сомнения в дееспособности вашего (семейного-значит-ЕГО) предприятия. И про вот эту методику дд-да-да, если он умный, то может только еще больше обидиться на такое. Если умный, то дозированная откровенность лучше, чем манипуляция. И постепенность. Вы его уже натренировали на одно, а теперь вдруг решили перетреннировать на другое. Это трудно, прочитайте книги по дрессировке.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RGK, девочки тебе прекрасно отвечали пока меня нет.
Я только несколько систематизирую их ответы.
Ты ведь посоветовалась со мной очень хорошо восприняла рекомндации и сразу начала их применять - так? И Контролер начал работать и в переплавку куча всего, достойного переплавки, пошло... Но ведь муж об этом не знал? Он привык к твоим нескончаемым истерикам и бешенной ревности как к неприятной, но данности. Ты для него в последнее время - именно этот истерический фасад. И тут вдруг - достаточно спокойный и рассудительный человек "вылупился". Он же не понимает, что и как произошло. Его такое изменение могло напугать до не знамо чего! Ведь он уже привык воспринимать твои "африканские страсти" КАК ПРИЗНАК ТВОЕЙ ЛЮБВИ К НЕМУ. Теперь для него существует формула: нет этих проявлений = нет любви. Понятно, что он затосковал, начал ревновать, подозревать худшее и, соответственно, злиться! Он-то вместо облегчения от отсутствия нескончаемых разборок и истерик почувствовал себя загнанным в темный и страшный угол... А тут ты ещё решила проявить рассудительность и мудрость и указать ему на подводные камни... Понятное дело, для него всё это уложилось в одну формулу: нет истерик = нет любви = кто-то у тебя появился = ты не хочешь покупать с ним квартиру.
Самый простой вариант - напиши ему сейчас письмо с объяснением всей предыстории и истории. как ты понимала что своими руками разрушаешь своё счастье с любимым человеком, но нчего не могла сделать, как обратилась за профессиональной помощью, понимая, что проблема только в тебе, как поверила полученным рекомендациям и начала их активно применять и т.д. и т.п. Можешь даже распечатать ему своё письмо и мой ответ (многие девочки так и делают, а кое-кто даже перводит всё своим мужьям-иностранцам). Главное, чтобы муж понял, что за изменением твоего поведения нет ничего для него опасного. Точнее наоборот - только хорошее!
И да - девочки правильно сказали про критику планов мужчины. Вначале долго бить крыльями, кудахтая от счастья, что у тебя такой умный  (деловой, изворотливый - вставить своё) муж, а потом (на другой день или через несколько часов) ненароком спросить:" Я вот думаю над твоим планом и хочу тебя спросить..." То есть, твои очевидные для тебя замечания ("подводные камни") должны прозвучать как просьба об уточнении недопонятой тобой детали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB