Текущее время: 15 май 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 15:27 
Это не было похоже на полноценные отношения.
(Аптека, позволь мне...)
Вот, милая, ты сама себе все и объяснила и ответила на вопросы... Просто так случилось, что он попал на "подготовленную почву" в твоем сердце, помнящем боль завершения отношений и не зажившем, "тогда очень хотелось забыть предыдущие отношения, вылечиться, и снова влюбиться" и оно - случилось, все, чего ты ждала, к чему была готова. Не была готова к очередному разочарованию...
 На его месте мог оказаться любой, ведь ты была готова.
Только цели у вас были разные. Он, еще молодой мальчик, набирается жизненного и любовного опыта, а ты ищешь серьезных отношений, да еще и способных залечить раны души.
Сейчас вы с ним смотрите в разные стороны, и, да, "это ведь не настоящее счастье"... Отойди в сторону, подумай, вылечи сердце и душу, успокойся и спустя некоторое время будешь вспоминать произошедшее как красивый Цветок!
А потом встретится ТОТ, кто тебе нужен и все у тебя будет просто замечательно, потому что любить ты уже умеешь. Береги это умение.
Прочти пока у Аптеки "Сама садик я садила"
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, заместитель! Хорошо сказала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 12:49 
Вы правы - хотела влюбиться, но кандидатур не было. А тут он, за месяц дарит столько нежности и внимания, сколько не было за целый год с моим гражданским мужем. Но поверьте, я очень прагматичная и редко летаю в облаках, всегда ставила разум выше чувств. Он правда самый лучший! Самый нежный, внимательный и заботливый!  И секс с ним самый лучший . А может впервые в жизни я позволила чувствам управлять своей жизнью. Такая легкость была и эйфория
Только цели у вас были разные. Он, еще молодой мальчик, набирается жизненного и любовного опыта, а ты ищешь серьезных отношений, да еще и способных залечить раны души.
И здесь правы. Не надо было придавать значения его рассказам: что папа младше мамы на 5 лет, что они через месяц после знакомства решили пожениться, что дети - это так замечательно и это самое главное в жизни! Нет, правда, он самый лучший! Может просто еще не дорос... Может стоит его подождать!? Из него получиться замечательный отец...мне так кажется  Я хочу быть с ним и я готова многое для этого сделать. Даже подождать пару лет.
 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 13:14 
MINT, твоя история напомнила мне мою. Это было лет 20 тому назад... Ему 17, мне 19. Все так же красиво, глубокие чувства и желание быть только с ним. Наши отношения тянулись 4 года. Он то увлекался другими, то возвращался. А один раз сказал, что я для него любимая женщина и он хочет, что бы я была счастлива... он сказал, что видит и понимает, что мне нужна семья, дети, а он еще молодой, не нагулялся и вообще, я слишком хороша, что бы тратить свою жизнь на него. Мне было очень обидно, ведь я по-настоящему любила...

Только знаешь, жизнь показала, что он - не единственная любовь в моей жизни.

Жди пока ждется, но знай, что впереди тебя ждет что-то еще. Жизнь не закончилась на одном мальчике. Любить слава богу нам дано не один раз в жизни, и не важно сколько нам лет.

Храни прекрасные воспоминания в своем сердце, иди не встречу будущему, не бойся, все у тебя будет хорошо.

А мальчик... если он тебя не любит... вряд ли это можно изменить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
MINT, подруга новая. Ты читала мои ветки? Если нет почитай. Столько похожих на твою историй... И везде ответ один. Ты полюбила не реального человека, а некий Светлый Образ, созданный тобой из СЕБЯ. "Я его слепила из того что было, а потом..." Только в песенке не влезло в размер "я его слепила из того, что было ВО МНЕ".
Двадцатилетний мальчик-мечтатель, который не учится, ни к чему не стремится, работает только чтобы поддерживать минимальное существование, читает на работе и дома умные книги и слушает музыку. Что это? Это - признак мечтателя, уходящего от действительности и необходимости взрослеть и принимать на себя обязательства перед другими и за свою судьбу.
Пока всё у вас было легко и весело, ему было хорошо. Но потом ты стала слишком серьезно воспринимать отношения, которые для него оставались романтической ИГРОЙ. Ему стало неуютно в этих отношениях и он начал другую игру - с какой-то девочкой с которой было легко придумать новый роман, так как она быает в этот городке редко. Девочка оказалась идеальным для него выбором - она к нему не относится серьезно! То есть он может в своё удовольствие придумывать отношения, придумывать разговоры,  придумывать чувства. Он тоже играет в Светлый Образ. И для этой игры ему нужен человек на расстоянии - без быта, проблем и требований.  Ты былпа идеалом пока была далеко. При близком рассмотрении ты начала собой разрушать его Светлый Образ тебя. И это - не твоя, упаси Бог, вина! Никто не может соответствовать Светлому Образу себя созданному другим. Потому что этот СО - не мы по определению.
Хочется верить, что ты поймешь то, что я пытаюсь тебе сказать. Даже через боль, которую ты сейчас несомненно, испытываешь. Считай, что получила жестокий, но полезный Урок - не верь тому, что придумала сама. Точнее, верь, конечно, но все-таки помни, что это - твоя романтическая история, героя которой ты придумала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 03:47 
MINT, я тоже хочу обратиться к тебе и рассказать, то что было со мной. Хоть и говорят некоторые "залетные", что мы тут все от нечего делать, и живем в виртуальном мире — это не так. Я, например, просто хочу поделиться тем, чему я научилась побывав на сайте знакомств. Кстати, тоже после неудачного романа. Именно поделтся, чтобы ты приняла это не как данность, а как информаию к сведению.
Надо сказать, что там, на сайте, мне было достаточно просто завоевать внимание мужчины, словами, остромумными фразами, где-то лестью, где-то глупой болтавней.  И вот кажется, вот оно. Счастье можно потрогать руками, секс при первой встрече — да только пальцем помани. Тут у них быстро срабатывает. Но, вот что казалось мне странным: он тебе кучу комплиментов, чуть ли в любви не признается. И в то же самое время сидит в этом интернете и с другими общается. И ей, скорее всего, то же самое пишет, и в "уши дует". Mint, солнышко. Да, большинство из них там живет. Цели разные: кто-то поразвлечься, кто-то самоутвердиться, кто-то, прости, получить легкий и простой доступ к телам. Я тебе могу показаться цинично, но увы, я бы назвала это реализмом. Возможно, лет 10 назад у меня самой волосы бы дыбом встали от себя такой.
...Так вот, тут сижу утром чай пью и очень приятная дама, с медицинской степенью в области психологии вещает с экрана про компьтерные зависимости (детские, взрослые, и т.п.) Слушала я это в пол уха — читала что-то парралельно. И тут она четко говорит, что мужчины на сайтах знакомств, "как правило, имеют амбивалентные намерения"(кажется так она сказала). Потом пояснила: то есть они как бы хотят отношений, и как бы не хотят их. В силу разных причин. Сказала, что это отдельная тема, что да, есть господа, которые честно ищут отношений, но это оч.редкие случаи, но чаще всего к ней обращаются дамы все в слезах и соплях, потому как мы, дамы, несколько иначе устроены. Это было все сказано вскользь: тема передачи была другой.
Но, идея осталась в голове. Кто ищет ответ, тот его находит. Я уверена, не спроста я тогда утром пила чай у телевизора (как правило, я в это время — в спортзале). Стала дальше анализировать и сопоставлять. Что поделашь, натура такая. Ты, понимашь, Mint, все сходиться. Эта их пресловутая "амбивалентность" на лицо!
А тут мой друг, приходит и говорит, разговор у нас был по-поводу сложной эпидимиологической обстаноке :) (в шутку) в стране и о свободе нравов ). Так вот, говорит: "представляешь, у меня соседи по работе (даденьки солидные, надо заметить) оба достают листочки в клеточку, ну, как в школе, двойные. А там все аккуратненько расчерчено, и мелким почерком написано. Имя, краткая характеристика "рыженькая, маленькая и т.п.", телефон, "мыло" и особенности." Я, думаю, что он, чтобы пощадить мое женское ухо, упустил подробности. Представляешь! Да, ты мне можешь сказать, что все это не так, что это два "козла". Что твой другой, он чистый, добрый, Маяковского читает, джаз любит и не ведет никаких листочков. Да, Солнышко, не ведет. Эти ведут. Потому как привыкли к чуткой системе и калькуляцции в любых делах, от денег, до любви... увы. Они старше твоего мальчика как минимум на 20 лет. Но смысл-то тотже. Это для них, как play-list. Аптека, права. Это игра.
Игры бывают разными. Возможно, он сам верит, в то, что это совсем не игра, но финал один. И поверь, он будет сидеть на этом сайте — год, два ища что-то. Как в сказке: "найди то, не знаю чего", получать удовлетворение, порой веря, в то, что вот эта девочка - его любовь... а потом окажется, что нет, не эта а вон та. Мир велик, и девочек в нем много (как и женщин). Так вот, посмотри на это со стороны своего любимого: он живет в своем мире. Это иллюзии. Аптека опять права. Надо ли тебе питать его иллюзии?
Сохрани этот цветок своей любви. Он, этот мальчик, научил тебя чему-то, будь ему за это благодарна. И отпусти. Это тяжело потерять любовь, в который раз. Тут я тебя понимаю. Главное, не сожалей и не вини себя! Что было то было. Дальше — будет "чудесатее" Не грусти.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
SLIM, подруга дорогая! У меня час ночи, только пришла с тяжелым сердцем - у нас тут страшное и непоправимое горе, о котором не могу пока говорить по ряду причин.
Открыла почту в ожидании рвущей сердце реакции тех, кто пока далеко, на то, что здесь, близко, а тут ты с таким чудесным коментом: добрым, честным, веселым несмотря на... 
Спасибо тебе огромное за понимание и желание помочь очередной незнакомой, но всё равно подруге по определению.
Всё ты абсолютно правильно сказала. И тётенька-психолог по телевизору правильно сказала - мужчины подсаживаются на "отношения по инету" куда больше женщин и, даже найдя, вроде бы, полный идеал (или даже лучше задуманного в мечтах - бывает!), всё равно продолжают по-тихому торчать в этих пресловутых сайтах. Их реальному пирожному всё равно не хватает для контраста  куска пусть и тухлой интернет-колбасы...
Буквально два дня назад объясняла это бьющейся в истерике подруге (с сентября приходящей ко мне в личку по ряду очень уж специфических деталей её многосерийной заграничной биографии). Она младше своего мужчины на 30 (!!!!!) лет, хороша собой (присылала мне фотографии), куча языков и всяческих талантов, а он всё равно периодически попадается на "заглядывании" по старым адресам. Пришлось объяснять и про виртуальный покер у бывших (пытающихся завязать) игроков, когда играют на виртуальные деньги, и про мастурбацию мужчин, чьи жены очень даже готовы на сколько угодно секса утром, днем и вечером. А всё равно...
А женщины, нашедшие в инете (как им кажется) суженого-ряженого, тут же забывают про все эти сайты и переключают всё своё внимание, все свои эмоции и внутренние наработки по производству реальности из мечты и мечты из реальности на того кого выбрали. И НЕ ПОНИМАЮТ - как это он может?
Умное слово - амбивалентность тут подходит, конечно, но не описывает эмоциональную сторону картины происходящего... А эта эмоциональная сторона прямо-таки диаметрально противоположна у мужчин и женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 13:53 
Тут немного другое, не сайт знакомств - чат. И познакомились мы не с целью отношений, а скорее от "скучания на работе". Но мысль я поняла
Знаешь, он сам говорит: "Мне не нравится то, что я делаю, я хочу остановиться, зацепиться  за человека, но пока не получается... может с ней будет по другому". Может ему правда нужен всего лишь образ... который не будет мешать заниматься любимой музыкой и спортом?
Я где-то слышала, что мужчина просто в какой-то момент дорастает до нужного состояния семейности, и заводит семью с той девушкой, которая оказалась рядом на текущий момент, а вовсе не девушка влияет на его желание остепениться. Вот. Хочу оказаться с ним рядом в этот момент ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мужчины дорастают или не дорастают... Твой может ещё лет 10-15-ть дорастать. И, кстати, никогда не дорасти. А может вдруг в кого-то безумно влюбиться жениться, завести ребенка и сразу остыть и опять уйти в свою закрытую и спокойную нишу. Не понравится ему ответственность перед семьей, необходимость зарабатывать и под потребности семьи подстраиваться. Так что сама решай. Можно и всю жизнь рядом с таким любимым прожить, терпя его романы и ожидая его возвращения. Я знаю такие случаи.
Что реально происходит в твоем случае - тебя, похоже подкосила биология. Ты в нем на физиологическом уровне чувствуешь идеального  партнера по зачатию ребенка, и это тебя совершенно сбивает со всех разумных доводов и рассуждений. Бывает... Мы все то проходили. Мужчина, от которого безумно хочется родить... Только учти - это далеко не всегда тот, с кем потом захочется прожить жизнь. К сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 13:15 
Пока всё у вас было легко и весело, ему было хорошо. Но потом ты стала слишком серьезно воспринимать отношения
Я никогда не давила на него, наоборот старалась, чтобы свободы было больше, чтобы он не подумал, что я хочу за него замуж. А я хотела, а он наверное почувствовал... Конечно, рано ему еще в 21 год думать о собственной семье. Но я готова подождать его пару лет. Может это увлечение другой у него пройдет. Он ведь живой человек, ему живое общение нужно, а не выдуманное. Мы правда очень друг другу подходим: от взглядов на совместный отдых и образ жизни, до ритмов жизни. Я раньше думала такого не бывает! Чтобы в одном человеке сочеталось все самое-самое и несочетаемое. Он необыкновенный  Я правда не придумываю. Я вижу его недостаки - отсутсвие каких то серъезных целей в жизни, достаточно пассивная жизненная позиция, лень, эгоизм даже где-то. Тем не менее не хочу его терять! Он лучшее, что у меня было. боюсь, что не найду другого такого...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 20:21 
У всех, у нас есть, была и будет реальная жизнь...
И у меня есть подруги в реале, которые просто держат меня руками, НО...
Наступает момент ( дай Бог, чтоб Вы не испытали такого!), когда реальная жизнь ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Все. Точка. Или многоточие, но за ними пропасть...................................
Здесь те, кто это понимает, и я это поняла. И обрела то, чего НУЖНО БЫЛО.
Господи, здесь те, кто был или НАХОДИТСЯ в безвыходной ситуации.
И черпает здесь СВЕТ, которого уже нет в реале... не смотря ни на что.
Конечно, надо любить себя.., но ты может не любила никого БОЛЬШЕ, ЧЕМ СЕБЯ?.... 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Люда, Свет может получить только тот, кому именно Свет нужен. Как идею. У тебя бродят мысли, но ты не сформулировал их до конца. А тут - бац - кто-то высказал литую формулировку и у тебя момент "Вот оно!" случился. Если бы внутри тебя уже не было зачатков этой идеи, всех внутренних наработок для понимания, ты и не среагировала бы. Так и со Светом. Кто-то в горе хочет выйти на Свет своей дорогой, а кто-то хочет притоптать окружающих, положить себе под ноги и залезть на них как на кочку посрели болота в надежде, что ближе к свету окажутся. Только эта кочка всё рвно посреди болота окажется да и свет на болоте очень специфический...
Моя роль здесь (и помогают мне те, кто прошел здесь свой Путь к Свету и остался помогать другим) - повернуть потерявшего от свалившегося на него ориентировку человека в нужную сторону - лицом к Свету, или направить мой фонарик под ноги растерявшейся и потерявшей веру в себя подруге, чтобы показать, что у неё под ногами "дорога из желтых кирпичей", а на ногах волшебные туфельки, и надо только вспомнить, как щелкнуть каблучками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 11:58 
«У тебя постоянное сосущее ощущение внутренней пустоты и тебе кажется, что только его полное, ни с кем не разделяемое, внимание может эту пустоту заполнить? (почитай, кстати, мой пост»Черные дыры наших любимых»)"

Аптека, доброго Вам дня! Я скопировала Ваш ответ из прошлой ветки. Да, у меня постоянное сосущее ощущение, что мне не хватает внимания мужа. Я скорее всего с черной дырой внутри: меняющеся настроение, уверенность/неуверенность, метания. Это все есть. Мне не хватает уверенности в себе. Кстати, Ваш контролер, мне помогает очень, тьфу-тьфу-тьфу! Я прекрасно понимаю, что люди тянутся к уверенным в себе людям и чем больше метаний, тем дальще я от нормальных отношений с мужем. Но...

Замечаю за собой, что даже когда мне не приходят в голову мысли о неверности мужа, я начинаю нервничать, что он не звонит или не отвечает на мои звонки. Примерно так: не ответил на смс, значит занят, а чем? и далеее предположения чем занят? и снова ревность на пустом месте? Я стараюсь себя занимать, работой, учебой, интерессными книгами. Но этот страх появляется мгновенно, и снова ссора. Он чувствует постоянный контроль, и соответственно, отдаляется. Я психую. Мне хочется, чтобы никогда не заканчивалась романтика в наших отношениях. Но мы уже год вместе, тем более этот год не безоблачный. И наверно, все меньше и меньше остается времени на поцелуи, признания, нежность. Приближается какая-то обыденность. А так этого не хочется. И я этого боюсь.

Не могу разобраться с этим сама. Помогите. Чувствую, что я близко - неуверенность в себе, комплексы, или что-то ещё заставляет ревновать. Но что именно не пойму.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага! Помогает Контролер! Отлично! Только ты ведь ещё в самом начале выращивания этого Контролера в себе. Он ещё не окреп и в полную силу пока не работает. Зато ты знаешь, как он может изменить твою жизнь к лучшему и уже начала верить в него. А это дает ему Силу.
 И не забывай, что Контролер -  это не кто-то посторонний и чужой, а это - тоже ты. Только та ты котрой тебе надо стать в конце концов. Если не можешь стать сразу (а кто может?), переноси себя в Новую Личность по частям. Контролер - твой форпост на неизведанной, но желанной территории.
Теперь по твоей ЧД (несомненной) и заниженной самооценке.
ЧД всё равно другим человеком не заполнишь. Даже самым любимым и любящим. Только мы сами можем справиться со своей ЧД и, прежде всего, не дать ей захватывать всё новые территории нашей души. Ты должна заглянуть в себя, определить границы свой ЧД, распознать признаки её разрастания и найти способы (не связанные с эксплуатацией других) удержания её в рамках. Твои внезапные панические атаки, связанные с мужем - пульсирующее разрастание ЧД.
Как только ты это поймешь и увидишь, ты сможешь трезво и спокойно действовать. Прямо представь себе картинку пытающейся разрасти ЧД и ПОСТАВЬ ЗАСЛОН. Как - тебе виднее. Что для тебя является самым поднимающим настроение? Какой-то образ, какое-то воспоминание, какая-то мелодия? Может быть, кто-то из твоей прежней жизни, даже кто-то ушедший из жизни, кого ты считаешь своим ангелом-хранителем. Короче - кто-то или что-то, что может при любых обстоятельствах вызвать улыбку на твоем лице. Это - твоё первичное оружие в борьбе с ЧД. Начни эксперименты. Посмотри, что мгновенно прерывает приступ ужаса. Ты справишься - я это вижу! Если Контролер сработал, то всё наладится и очень быстро. Твоя ЧД вполне поддается КОНТРОЛЮ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 12:28 
Но мы уже год вместе, тем более этот год не безоблачный. И наверно, все меньше и меньше остается времени на поцелуи, признания, нежность.

Мне кажется, что если есть желание целовать, говорить ласковые слова и проявлять нежность, на это не нужно специально отведенное время. Вы все время ждете этого от него? А сами все это проявляете? Поцеловать, прижаться, прошептать на ушко... при чем тут нет времени? Проявляйте нежность, кто вам мешает?

неуверенность в себе, комплексы, или что-то ещё заставляет ревновать.

Попробуйте все-таки проанализировать и выяснить в чем именно вы не уверены? Внешность? Возраст? Характер? Дети? Что за комплексы? Это очень важно...

не ответил на смс, значит занят, а чем? и далеее предположения чем занят?

А он что, не работает? Может он на важных переговорах или на совещании, может вообще, сидит за рулем - какие тут смс? Вы считаете, что ему вообще больше нечего делать, кроме как изменять вам? Попытайтесь представить его напряженный рабочий день вместо того, что бы думать об измене.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 20:53 
В очередной раз поражаюсь, ищешь ответы на вопросы - открываешь ветку, а Аптека уже ответила кому-то, хоть и на другой вопрос... но иногда от одного предложения в голове ясности прибавляется... Спасибо Вам, Аптека, простите что я так вот не по теме, перевариваю то, что вы мне последний раз в личке написали, у меня эти слова постоянно перед глазами стоят. Раньше хваталась за озеро, как утопающий за соломинку, а теперь уже некоторое время не тянет туда совсем. Это хорошо или плохо?
Света, вам и Ярославу, сил и терпения! Всем вам, девочки, добра и Света!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так я потому и зову всех в ветку - отвечаешь одной, а нескольким помогает.
Что тебе, подружка, так кстати пришлось в этот раз? Я рада!
В Озеро не тянет? Отлично! Укрепилась и разобралась!
Ты же и с Теневым на раз разобралась, так что просто сейчас там всё спокойно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:30 
Да, много чего я для себя взяла на заметку, особенно про сайты знакомств. А насчет теории про то, что мы выбираем мужчин, бессознательно оценивая какие от них будут дети - я, похоже, живой пример. Но про Теневого вы меня перехвалили, хотя может быть сегодня ночью это было что-то другое. Интересно, что вы про Теневого вспомнили, я сегодня ночью опять это нечто видела, только оно было не в черном, а в белом... и, конечно, как ребенок, под одеяло залезла с головой и протряслась, пока не услышала удаляющиеся шаги. Настолько это было неожиданно, что не смогла собраться с духом и сделать то, что вы мне тогда советовали. Ну что ж, теперь буду жить под девизом «Всегда готов!».


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Другой приходил. Первый ведь обозначился и знает что ты знаешь...
А чего ты испугалась? Ты же уже всё знаешь: и кто это, и почему это, и что никакого вреда от них; и как надо с ними поступать. Ладно - по первому разу испугаться, а по второму-то зачем под одеялом трястись? Список критических развилок не потеряла? Достань и попытайся понять, кто это был - из какого неотработанного разветвления судьбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:52 
Сейчас-то я уже собралась, а что такое список критических развилок? Этого я еще не знаю... Елки-палки, так их много оказывается? А про шаги - это тоже нормально?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Постой, а разве мы с тобой список не составляли? Я, когда объясняла про Теневых, разве не говорила тебе составить список развилок судьбы и не просила представить, какой ты могла стать, если бы пошла по другой дороге на развилке? Помнишь рассуждения про скромную-тихую в реале и сидящую внутри-вглубине  разбитную и берущую жизнь за горло? Про Теневых - нереализованных нас, а не воплощение неких "комплексов"?
А сколько их там... По-разному... У кого-то - мало, у кого-то - много... Все наши, родные... Хоть и Теневые.
Шаги? А почему нет? Всё, что угодно. Хоть полеты над головой... У тебя же уже был необычный по внешнему виду. Все особенности Теневого именно с тем связаны, чтобы ты могла понять, о чем речь... К чему привлекается твоё внимание. Если что-то бросается в глаза (уши) - ищи зацепку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:20 
Нет, про список вы не говорили. Расскажите, пожалуйста, подробнее, как этот список составить, что считать развилкой. Хотя я всю жизнь «плыла по течению», в основном, потому что боялась огорчить маму, тут-то, наверное,и есть масса нереализованных возможностей. Но вот в последнее время думала о том, то надо это менять и каким образом. Но вот что такое нереализованное, может быть связано с летучей мышью, пока не пойму... А шаги этого нового были какие-то шаркающие по-стариковски. Вы говорили тогда, что надо с Теневым просто «разобраться» и забыть, но если это все лезет и лезет, видимо надо все-таки разобраться капитально.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сейчас некогда искать в архиве, но не понимаю как это я могла не написать главное. Может быть, ты не обратила внимание? Или я прислала быстрое решение, но забыла прислать пояснения? На меня это е похоже.... Всегда пытаюсь объяснить...
И да - если ты всегда плыла по течению и уступала ради безконфликтности, а сейчас ЗАДУМАЛАСЬ над тем как оно МОГЛО быть - это приглашение Теневым "открыть личико".
Сейчас найду пояснения и пришлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 17:07 
Нет, такого точно не было. Вы писали, что рано еще с Теневым знакомиться, надо сначала силы восстановить. Буду ждать пояснений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И, похоже, заодно напоминание пришло с Озера. Ты же не зря спросила меня про то, что не тянет туда. Вот тебе и ответили. Надо ещё работать и монстриков вылавливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB