Текущее время: 14 май 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 19:31 
Аптечк, подумала я. Все глупо-благородные поступки я уже совершила еще когда в первый раз (еще в октябре или ноябре) разговаривала с ним о его уходе, я предложила ему забрать машину и вклад в акции, которым он управляет. Квартира у нас записана на мою маму, хотя выплачивали кредит за нее мы вместе, поэтому я посчитала справедливым распорядится имуществом так. А моя мама, несмотря на все наши разногласия, мои интересы будет блюсти до последнего. Машину он сейчас предлагает оставить мне, да зачем она мне - водить я не умею, да и эту машину я не хочу - он на ней подругу возил. Машина кстати до сих пор стоит у моего дома, ключи у меня. В этом отношении я не беспокоюсь, для меня он не был жадным. И в отношении денег он порядочный. КОнечно ему было бы проще жить у меня - ужин, чистое белье, неконфликтные отношения. Он всегда был избалованным эгоистом (я здесь тоже руку приложила, вместе с его мамой и бабушками), любит чтобы всего его любили, восхищались, а конфликты, скандалы он не уважает. Так что скорее всего он боится рискнуть и остаться ни с чем, здесь ему хорошо (не считая того что страсти нет), а там еще неизвестно. Вот ему и хотелось бы наверно дотянуть до момента, когда там все проясниться. А насчет его нелюбви я иллюзий давно не питаю, да он никогда и не говорил о любви и сейчас не говорит, сейчас он просто пишет, что ему плохо без меня. Чувствует что ли в каком я состоянии и о чем думаю? Пытается купить мне подарок (в благодарность непонятно за что и якобы от чистого сердца)- объясняю не надо ничего, не хочу ничего от тебя, что нечестно по отношению ко мне провести час со мной, а потом уехать к другой, дай мне в конце концов шанс устроить свою жизнь, хотя бы из уважения ко мне, а в ответ пишет «я не пытался посмотреть на это твоими глазами. И плохо без тебя». Вообщем, не стала я отвечать ничего, сил не было, уехала домой. ТАк что единственную глупость, что я могу сейчас сделать - это пустить его обратно, а этого я делать не собираюсь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот так и скажи. Прямо и твердо. Он не подумал, каково тебе было и есть. Не думает,  как тебе будет. Да - эгоист. Да, ты его таким когда-то приняла и полюбила. А теперь той веревочке, на которой он тебя водил и которая, как он считает, по-прежнему в его руках, настал конечик. Подруженька, сколько раз мы здесь говорили о том что признак любящего человека - желание понять любимого! Не подстроиться изображая из себя что-то, чтобы потом умело проманипулировать. А именно - искреннее желание понять душой. Маленький пример. Я вчера мужу переслала стихотворение одной потрясающей девочки-поэта. Через полчаса пришло от него:"Перечитал пять раз, но так и не понял, что тебе понравилось. Расстроился...".  Маленькая деталь - он ОЧЕНЬ занятый человек. Стихотворение - на лист. Я могла расстроиться, что он не понял и не оценил? Могла... Но я безумно обрадовалась, что он захотел понять и ПЯТЬ раз мучительно перечитывал. Он хотел понять, что меня зацепило - какой кусочек моей души он ещё не понял... И расстроился, не поняв...  После стольких лет и приключений вместе... А тут человек фактически убил тебя (я-то помню какая ты ко мне пришла, если ты забыла), но "не пытался посмотреть на это твоими глазами"???!!!! Типа - палач отрубает голову, поднимает её за волосы и говорит глядя в мертвые глаза:"Упс! Я и не подумал, что тебе без тела будет неудобно ложку в рот совать!" Дарю тебе этот "светлый образ" на случай, если вдруг тябя пожалеть его потянет... Ох, как я зол, как я зол!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Аптечка!А можно я подружке пару слов скажу... Ну непонятно мне Сhaysuly, зачем себе самострел устраивать, пуская, ночевая, его понимая... Ладно я дурацкий ослик не гоню и не уходит, но честное слово, если бы расставились над «и» точки и не подумала бы к себе близко подпустить. А насчет того, задумывается ли он каково тебе отвечу: и не мечтай, не задумывается! И чем быстрее ты задумываться перестанешь, тем лучше. Это что же получается, точнее знаю что, у меня тут под боком семья, муж-алкоголик конченный, она, чтобы его испугать с ним развелась (ха-ха), так она и не задумывалась, что теперь надо имущество делить на всяк случай, и что если он по пьяни крякнет где-то под забором, то она уже никто и что кроме его детей у него брат и родители на ею нажитое непосильным трудом... Ну это я меркантильную сторону обрисовала, а так они под одной крышей. И сын 11 лет ее продолжает видеть все то же, что видел, только мама с папой спят теперь в разных комнатах. Я тебя спрошу: ты себя хоть чуточку любишь, ну вот так хотя бы, чтоб чуток больше, чем его? Гони в шею, это чужой тебе человек, как Аптечка говорит манипуляторщик, а ты уши развешиваешь и белье грязное стирать собираешься и обеды варить... Пусть ему его барышня все это делает, а ты занимайся собой любимой. Ну хотя бы ради меня, не избавившейся от белья и обедов... Машину оставил, а тебя оставить в покое не хочет? По-моему, не для того расстаются, чтобы назад ходить, здесь уж померла так померла, особливо когда знаешь что на два фронта работает, чтоб и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Полюби себя побольше, плиз.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 12:59 
Dimочка, дорогая, я же не дура, ну в смысле я конечно дура, но мозгами то я все понимаю... Я себе напоминаю человека, сидящего на диете и увидевшего любимое пирожное, он прекрасно знает, что съев это пирожное, все придется начинать сначала, но конкретно сейчас устоять очень трудно. Это я к тому, что я себя не обманываю тем, что его явления ко мне - это любовь, да и последствия этих свиданий для меня я уже тоже вижу. Сложно взять отрезать и выбросить, то что связывало меня с ним 15 лет (я думаю ты это знаешь не хуже меня), но ради тебя я постараюсь;)) По поводу любви к себе... Ну с первого взгляда любви не возникло, а как ее растить в себе мне как то трудно представляется. Я об этом не первый день думаю, и очень хорошо осознаю за собой эту проблему именно как основную причину и сегодняшней ситуации и многих до этого. Я даже не знаю с чего надо начать самолечение... Кстати, понимание того, что тебя используют,тоже не способствует поднятию самооценки, да и есть в окружении люди, которые тоже стараются ее (самооценку) поприжать поближе к плинтусу. Звонит сегодня мой персональный мамо-вампир и спрашивает - «ЧТо делаешь сегодня?», говорю - «Иду к друзьям», в ответ получаю - «Куда ты собралась. Ты им уже надоела...». Среагировать как учила Аптека я конечно не успеваю и в результате опять скандал и слезы, и я во всем виноватая. Мне кажется, что выход где-то уже совсем рядом. Хорошо бы отдохнуть перед последним рывком, потом сделать дела, еще раз отдохнуть и переехать в другой город на какое-то время - на полгода, год. Например, в Питер... Попробовать себя в чем-нибудь абсолютно другом, пока не знаю в чем (мыслей нет пока). Но это пока так... мысли вслух.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Сhaysuly, солнышко, а мамми тоже вампир? Ну прям как у меня Слушай, рассказываю как я победила: про мечи ты надеюсь читала у Аптеки и не раз. Так вот. У меня беседы происходили с мамой регулярно, где на какой-нибудь строчке она вставляла: «Что его опять нет?! Ну как же так?!" и я срывалась и слезы, и боль, и стон... Эта замечательная установка позволила мне маму слушать в пол уха, и в коронные ее фразы смело опускать шпаги в воду... Чем закончилось? Скажу по секрету, на десятой минуте разговора она сама спросила, что со мной. Я прямо ответила, ты хочешь меня довести, не получится, у меня меч есть. В общем беседа закончилась тем, что она со слезами повесила трубку. Я конечно не хотела, чтобы она плакала, но теперь она чмок-чмок, милая доченька, хочу к тебе, ан нет, короткий поводок не пускает. А про пироженку, ты дорогая все перепутала, пироженка это ты, ты сладенькая. А он - котлетка из него, ну того самого, в него-то лучше и не наступать: и туфли (тапки, кроссовки) мыть придется и руки долго отмывать придется, запашок останется. Я ж тебе говорю, померла так померла. Из моей мамми почерпнула пару умных фраз: 1. большей цены чем сам себе не дашь - никто тебе не даст, 2. нет понятия унижать, никто не может унизить, можно унижаться самому перед кем-то. Вот и исходи из этого. Какие плинтуса, ты без рук, без ног, без работы, хобби, друзей, родителей, сирота казанская, убогая калечка? Нет, прекрасная молодая женщина, свободная, с кучей перспектив на будущее, и маленькой слабостью, бояться показать себя во всей своей красе. Кстати, тоже перл от мамы 19-ти летней давности, когда я узнала, что беременна: скажи ему, если жениться не захочет, сами вырастем, а он пусть ходит вокруг и слюни глотает. Он то захотел..., но в контексте про тебя: он идет к тебе, знает зачем, знаешь, что ты можешь дать. Стань пироженкой на прилавке, дорогой и недоступной. Может это грех, но я сейчас для мужа «работаю» в режиме «наказание собой». Ты думаешь он не видит, как сбросив 18 кг я стала привлекательней, думаешь не заметил, что я переоделась из черного в яркое, не видит хорошего белья на мне, сегодня например пригласил меня в магазин, который я давно хотела посетить, будешь смеяться, но он джинсовый. Как думаешь, интересно было смотреть на упругую попку в обтягивающих джинсах? И я думаю, только после этого я, чмокнув в щечку пересела в свою машину и укатила. Да, домой, но это я знаю, а он нет, было пару раз, когда я приезжала позже него, или когда он возвращаясь раньше, я негодовала, что не могу твердо рассчитывать на его поздние возвращения, так это я, я в рамках мужниной жены, а ты свободна как птица для полета. В общем так, найди школу стервозности от Алины, ветке в 10й для Дим, почитай внимательно и завтра по магазинам. И плинтус тогда будет не половой, а потолочный. Я не жду когда он выйдет из своей виртуальной реальности, двойной жизни или как ее хочешь назови, я живу сегодняшним днем, может покажется странным, но в этом мне помогает моя вера, я стала жертвовать больше сейчас, рассуждая, он несет ей, а я - поистине нуждающимся в этом людям. Да, мне тоже бывает плохо, когда я плачу, но это слезы очищения, очищения души от скверны. Ладно больше грузить не буду, но я буду поблизости до ночи.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруженька, фокус в том, чтобы не РЕАГИРОВАТЬ на уже происходящее (тогда ты пропустила укол), а быть ГОТОВОЙ ЗАРАНЕЕ (поставить щит).  Ты видишь мамин (и мужа, кстати) номер на мобиле - заранее ставишь ЩИТ. И тогда весь разговор идет через бронированное стекло через стекловату как тебе самой удобно увидеть.  Ты внезапно слышишь её голос в трубке (бывает), первая реакция - мгновенная установка ЗАЩИТЫ. ВСЕГДА!!! Любые даже слабые намеки на прокол отражаются по методу закалки меча (Дим абсолютно права и виртуозно применяет эту методику уже давно).  Обидное слово ты видишь раскаленной до бела шпагой (мечом, ножом), которую ты бросаешь в бочку с ледяной водой и видишь, как она там с шипением темнеет. Страшный гнев закаливается бросанием меча в море, но тебе это пока не нужно. Не позволяй делать из тебя жертву! Ни маме, ни мужу, ни кому бы то ни было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 06:17 
с чего начать? о себе: разведена, живу с сыном, любимая работа, хорошие родители, нормальный доход хотела бы построить новые отношения с хорошим человеком общаюсь по инету, прикольно,но пока ничего серьезного... вопрос в том, что если мне не ответили или даже не ответили вовремя расстраиваюсь, при том сильно... нервы у меня не в порядке это понятно, но все же... может есть какой то вариант справиться с этим состоянием? и еще проблема... общаюсь по телефону с бывшим мужем- отцом ребенка, он в другой стране, раз в три месяца приезжает к нам, общаемся как скучающие близкие люди. Я его любила. А он? он, наверное, нет... не ценил, не берег - это точно... не могу быть сама, сразу дурные мысли, плохо мне без каких-то хотя бы мечтаний, надежд... вот общаясь по инету - есть иллюзия отношений, я о них думаю, я ими живу... а если нет пищи для размышлений- все, нервный срыв, при том уже серьезный, такой, что сама себя и в руки взять не могу иногда...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 09:58 
Аптека, прости, если вставила свои пять копеек невпопад, но молчать не могу )), т.к. ситуация знакомая. Дорогая, Вам пока вообще не надо встречаться с мужчинами, вы еще к этому не готовы. Вы не отошли от отношений с бывшим мужем, не улеглось все в душе, не проанализированы ошибки, не расставлены все точки, вы ВНУТРЕННЕ не приняли пока ситуацию с разводом, она вам причиняет боль и это видно. Надо вначале закончить эти отношения на всех уровнях. т.ч. эмоциональном, ментальном, энергетическом. Вам сейчас показан как раз период временного одиночества. который надо использовать с умом. Разобраться в предыдущих отношениях, понять себя, стать внутренне самостоятельной, выстроить свою новую жизнь так, как Вы этого хотите и понять, какой Вам нужен мужчина рядом и зачем. Вам надо понять, что Вы не есть жена, мать, сотрудник на работе и т.д., это просто роли, которые Вам приходится исполнять, а Вы - человек, личность, со своими интересами, радостями, желаниями и судьбой. Вот тогда новые отношения принесут вам радость и еще больше поднимут Вас. В противном случае, не встав полностью «на ноги», Вы сможете построить только «зависимые» отношения («если мне не ответили или даже не ответили вовремя - расстраиваюсь» - вот уже тревожный симптом. Человек самодостаточный, уверенный в себе никогда не будет расстраиваться по таким незначительным поводам), а они еще никого не сделали счастливым.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 01:32 
да, чесно говоря что-то подобное уже происходит(Вы сможете построить только «зависимые» отношения)... Я вроди как начала встречаться с человеком, но я понимаю, что это не то, что мне надо, отношения строятся по таким же законам и человек ведет себя подобным прошлому разу образом...Я понимаю, что надо бы «разобраться в предыдущих отношениях, понять себя, стать внутренне самостоятельной, выстроить свою новую жизнь так, как я этого хочу и понять, какой мне нужен мужчина рядом и зачем. Мне надо понять, что я не есть жена, мать, сотрудник на работе и т.д., это просто роли, которые мне приходится исполнять, а я – человек, личность, со своими интересами, радостями, желаниями и судьбой», но я почему-то не могу этого сделать сама... все мысли по тому же кругу идут, сама к себе не могу относится отстраненно, с психологом пообщалась по душам, но ничего не изменилось...Почему-то очень боюсь периода временного одиночества...не могу понять почему.. тем более я не так и одинока, сын со мной, подруги-коллеги, работа у меня со студентами, а нет, этого мне мало...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Знаешь, новая подруга Уulsee, старшие в эфир попозже выйдут, а пока я скажу тебе, не гони лошадей. Да, сама ты из себя личность годами вытравливала, а теперь думаешь как по мановению волшебной палочки стова обретешь себя. Нет, так быстро не жди... В хорошее место ты попала и потихоньку, снова заново обретешь себя, а может даже и даже точно лучше, чем была станешь. Аптека часто на сравнивает с гусеничками, сидящими в своем коконе, которые боятся стать бабочками. Перечитай все посты Аптекины, попробуй задуматься о себе, о том какая ты есть, чем (кем) хочешь стать, а как всего этого добиться, помощь и поддержку ты здесь всегда найдешь.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Марте спасибо большое - большую часть работы проделала. Давай только, подруга новая без общи рассуждений, а практически. Я предпочитаю образы давать, а не слова, тогда понятнее и знаешь, за какой бок проблему ухватить. У тебя создалась (почему - отдельный разговор, скорее всего - как раз из-за хороших родителей) система самораспознавания (кто я, где я, как я) через других. Называется - система Внешней Поддержки. Представь высотное здание, у которого несущими конструкциями являются угловые стержневые колонны. Всё что в здании находится опирается на эти Внешние колонны и структурируется ими. Что-то может выйти за контур, ограниченный этими колоннами, но недалеко (балкон, навес над входом, зимний сад на крыше). Любая часть конструкции, выносимая дальше минимального расстояния от несущих колонн, потребует Дополнительную Опору Снаружи - ещё одну колонну, например. В частности - на несущую колонну ДРУГОГО ЗДАНИЯ (ассоциации понятны надеюсь?). Ты в этой конструкции всегда подсознательно зависима от других, являющихся твоими опорными элементами. Не всегда это люди. Для некоторый это может быть религия или какое-то дело, без которого они вообще не могут себя представить. Хорошо, когда это - нечто позитивное (есть такие женщины-матери, которые рожают каждый год и потом, потеряв наконец годам к 50-ти способность рожать, немедленно переключаются на внуков. Они НЕ МОГУТ не рожать и не возиться с младенцами - они полностью теряют себя в мире без этого. Читала про таких, потом пару раз видела в реале. У них в глазах есть нечто странное но тут хотя бы приносятся в мир новые люди (и кстати, неплохие, по большей части). Обычно опоры бывают на родителей и какую-нибудь близкую подругу разрыв с которой ереживается безумно болезненно. Потом появляется любимый или  муж и на него переносится основная (для многих мужчин - непосильная) ноша - необходимость поддерживать тебя в вертикальном состоянии устойчивой конструкции. Человек должен держать себя и тебя одновременно. Твоё состояние, настроение, самоопределение ложатся тяжелейшей обязанностью на другого (пусть и искренне любящего человека). Мало кто выдерживает эту ношу... Альтернатива этой Внутренней Конструкции - ОПОРА на ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ. Опять же - пример из архитектуры. Небоскребы (практически все теперь), которые строятся вокруг внутренней металлоконструкции, залитой бетоном. К этому Стержню цепляются этажи лифты, лестницы и прочее. Вся опора на собственный Центр. И такую конструкцию можно разрушить, только расплавив этот Центр (как 11 сентября), что, сама понимаешь, практически невозможно. Такие конструкции максимально устойчивы к землетрясениям, ураганам и почим шалостям природы. Теперь реальное приложение к твоей ситуации. Ты когда-нибудь серьезно разбиралась без истерик, обмороков и потока слез с бывшим мужем в причинах развода. Понятно, что не ты была инициатором, но что и как происходило? Неплохо бы сесть рядом и написать каждому свою версию, а потом обсудить. И после этого либо лучше понять себя с выводами на будущие отношения с другими, либо даже понять, что у вас нет непреодолимых противоречий и вполне возможно начать снова с большим и лучшим пониманием вашего союза и вас в нем. Но это - отдельная задача. Самая главная для тебя сейчас - Самоопределение. Возьми бумагу и ручку и напиши по пунктам - кто ты. Не через "мать своего ребенка" и "дочь своих родителей", а что ты есть внутри: каковы твои идеалы; в чем твои внутренние ценности, которыми ты не поступишься ни при каких обстоятельствах; во что веришь; чего боишься больше всего (очень важный вопрос, который многие боятся додумать до конца); твоя иерархию ценностей (семья-работа-карьера, а внутри этого разъяснения о типах семьи, видах работы, уровне карьеры). И так далее. Создай на бумаге свой внутренний портрет. Не бойся заглядывать в свои колодцы и светить фонартком в темные углы - ты это делаешь для себя. А после этого начни строить свой Внутренний Стержень, используя подручный материал который к этому моменту будет лежать перед тобой в рассортированном виде. Тебе по ходу строительства ВС надо найти то слабое звено, для поддержания которого тебе так пока необходима ВНЕШНЯЯ поддержка, внешнее ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕБЯ. Как только найдешь, укрепи его всем тем добротным материалом, который, я уверена, есть у тебя в избытке, только ты сама об этом не догадывалась до сих пор. Визуализируй свой ВС именно архитектурным образом. Увидь этот Стержень, ощути как твоё растекающееся и приходящее в ужас от этого растекания без внешней поддержки состояние становится сформированным и структурированным вокруг этого Стержня. Прямо-таки упражнение для момента засыпания ночю и просыпания утром. Прочитай мой пост "Гляжусь в Озера синие". Там есть методика, по которой тебе будет легче проводить эту визуализацию Стержня. А потом ты поймешь что со строительством этого стержня ты получаешь выход к Силе - она всегда приходит к нам через Внутренний Стержень. Повиснув на внешних опорах, мы лишаем себя доступа к истинной Силе. Будут вопросы, приходи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 03:23 
Про систему Внешней Поддержки точно и таки благодаря родителям, я всегда подсознательно зависима от других, являющихся моими опорными элементами и действительно так получается, что моё состояние, настроение, самоопределение ложатся обязанностью на другого(не осознавала такую деталь до этого момента никогда, а так оно и есть, обязанность тяжелейшая) «Понятно, что не ты была инициатором, но что и как происходило?» Как раз я была инициатором развода… надо знать всю историю, что бы понять почему так все получилось… Надо начать сначала… Но перед этим одна заметка, обо мне: я совершенно не привыкла рассказывать о своих проблемах, ощущение сейчас будто я забираю чью-то время, в том момент, когда должна все решить сама. Неимоверно благодарна за возможность высказаться, за ваше внимание, за попытки понять и помочь, при том достаточно успешные, на мой взгляд. И еще момент, который возможно, что-то поможет понять: я старшая сестра в семье и воспитана так, что должна всегда как бы контролировать ситуацию, должна быть лучшей что ли, успешной, без проблем, и я всегда стараюсь достигать этого уровня, например, школа с золотой медалью, институт с красным дипломом. Все бы замечательно, если бы не одно но… в(Еще во втором классе я влюбилась мальчика с третьего класса. Естественно, а может и нет, но в мальчика-хулигана. Он возил мне записки, мы собирали вместе цветочки, он дрался за меня с другими мальчиками, а мне почему-то уже тогда было стыдно за то, что я дружу с мальчиком с неудовлетворительным поведением и я не хотела, что бы знали, что я с ним встречаюсь. В классе пятом, наверное, или шестом он начал встречаться с моей одноклассницей, которой было всеравно как он учится и которая уже была более развитой во всех отношениях девочкой. Я училась, мне, что называется, было не до этих глупостей, я активист класса, староста, спортсменка, и мне больше ни кто не нравился, и я больше ни с кем не встречалась. Закончила школу. Поступив в институт познакомилась с . Мы достаточно редко втречались, но уже целовались.(одноклассником одногрупницы Он не плохой парень. Но я не любила. Я просто была не одна, в том смысле, что можно было рассказать или показать родителям и знакомым, что у меня есть парень, потому что это ж не порядок, если нет парня(а я же не люблю, когда не порядок, надо парень - есть, только бы все нормально, а и еще момент- я родом из села, а там сами понимаете, главное вовремя замуж, мои родители были не категоричны по этому поводу, но я знала, что их тешит мысль, что неплохой МЧ у меня есть) Но в конце первого же семестра, поехав на выходные к родителям, на дискотеке встретила свою первую любовь. Сердце из груди, адреналин в крови, а он еще и пригласил танцевать и вызвался провожать, и по дороге рассказывал, что помнит все с детства и всегда думал обо мне … понятное дело голова кругом… вот оно счастье, да? А надо добавить, что он так и остался безбашенным хулиганом(в полном смысле этого понятия: пьянки, гулянки, драки)…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 03:37 
сейчас соберусь с силами и допишу продолжение... это оказывается очень-очень трудно рассказывать то, что никогда никому не рассказывала, вспоминать и переживать все, как будто заново...и еще почему-то не ожидала, что Вы при всей своей загруженности найдете время прочитать и так подробно ответить на мое письмо-просьбу... так получается, что обычно это моя миссия выслушать, понять, вникнуть в суть проблемы, дать дельные советы, помочь, чем вожможно, а тут практически первый раз, когда прошу о помощи и действительно помогают, не утешают, не злорадствуют,не считают слабой или не способной. Это важно, это очень важно для меня! Важно даже прописать все это...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 05:03 
Продолжение… И мы начали встречаться. Раз в две недели, когда приезжали на выходные(мы учились в разных городах), и писали письма, и созванивались иногда. У себя в городе я продолжала дружить с тем «одноклассником», но он тоже меня не любил, просто встречались иногда(могу объяснить почему так, дело в том, что мой любимый- парень с очень плохой репутацией и поведением, с семьи, в которой старший сын бандит, дедушки и бабушки пьяницы, семьи отличной от моей своими жизненными ценностями и приоритетами, да и отношения у нас с любимым были не всегда радужными даже не смотря на столь редкие свидания, вот и хотелось по возможности избавиться от психологической или эмоциональной зависимости таким образом, типа клин клином вышибают )…А с любимым была страсть, конфеты, цветы, даже общее темы для разговоров…Но мы не спали, мы целовались-обнимались до 19 моих лет. А потом я решила для себя, что хочу чтобы он был моим мужчиной раз и навсегда… И дальше мы уже встречались «по- взрослому». А парень закончил учиться, пошел работать, не знаю почему, но я никогда не хотела знать как он жил(знаю, если честно, почему я не хотела знать, мне было бы больно, что он не такой каким я его себе представляю), ведь виделись мы не часто, как я писала, а жизнь у него была бурная и тоже «взрослая», только я тогда об этом не задумывалась. Вообщем, дальше произошло вот что: где-то за месяц до моего 20-ти летия, мы разъехались в разные города после очередного свидания, и все… он пропал, ни писем, ни звонков, ни встреч, ни поздравления с 20-ти летием, это был шок, удар очень сильный, я до сих пор могу почувствовать эту боль потери… а потом месяца через три-четыре пришло письмо… от него… что были проблемы, что сорвался- загулял с друзьями и новой девушкой…слезы, но все так и быть, этот человек для меня умер… прошло еще пол года… мы снова пересеклись в общих знакомых… проговорили всю ночь, я не хотела говорить, но не могла не выяснить все… и … тут самое непонятное, страшное, не знаю, глупое, но еще через пол года я согласилась выйти за него замуж(при том что в это же время появились предложения еще от троих молодых людей, которых я не любила, но дружила, хорошо относилась к ним, людей порядочный хороших, но не моих, никогда не жалела, что отказала им). Предложение звучало приблизительно так: или ты выходишь за меня замуж сейчас или мы больше не будем встречаться… Я согласна, дорогой! Да, вот такая я зависимая от него… послушная, подстраивающаяся, оправдывающая все, что с ним связано… Все, абсолютно все были в шоке, мои друзья и враги, множество не счастливых в браке женщин плакали и просили не делать такую страшную ошибку…А его родные были счастливы, конечно, я из очень порядочной, уважаемой, достаточно богатой семьи. А мои были в трансе, он из не порядочной, полу цыганской, с такими же привычками общины. Но запретить не могли, не могли взять на себя такую ответственность, знали мое к нему давнее отношение, знали, что могу поступить на перекор их воли, знали, что буду страдать, и начали готовиться к свадьбе, и надеятся, что любовь сделает из него более приличного человека и все уладится, что их хорошее доброе отношение по способствует нашему счастью. Свадьба была шикарная, но на общих фотографиях улыбалась только я… И признаюсь мечтала и я уже сбежать из этой свадьбы, но… я узнала о беременности… вариантов не было его сторона была вообще в неописуемом восторге… моя понимала, что аборт- это может быть на всю жизнь… продолжение следует....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 07:39 
я надеюсь, что поймут... я так давно хотела набраться смелости и попробовать все это высказать, все это собрать и одновременно увидеть, ведь полную версию моей жизни видела только я и то часто не очень здравомысленно все воспринимала, почему-то нет людей в моей жизни, которые знают обо мне всю правду, часто родные-близкие не знают всей тяжести того что я пережила, многие события отбили желание бить откровенной, та что там откровенной, даже до конца чесной я разучилась быть, хотя еще помню те ощущения, когда с гордостью могла сказать, что никогда не вру, потому что мне это ни к чему, сейчас я осознаю, что могу професионально скрывать или говорить не всю правду, потому как сама выбираю, что человеку стоит знать, а что лучше не знать, и это относится уже и к маме, и друзьям, а особенно к знакомым, рассказать ВСЕ тут решила только потому, что жить уже дальше с таким клубком полуправды -полулжи стало невыносимо тяжело... начала терять себя в том смысле, что уже не помню практически какая же я настоящая, что есть мое, а что надуманое... как я смогу построить свое здание на основании главного внутреннего стержня, если я уже не могу понять, что для меня главное... у меня сейчас ощущение, что это самое важное из всего, что я должна сделать... а то получается, что я куда-то спешу, суета постоянная, а все без толку...Сегодня выходной, мы с Денисом(моим сыном)занимаемся домашними делами, хочем поехать еще на представление с диснеевскими героями, но пока у него очередной мультик или другое важное дело пишу сюда... я очень боюсь, что вы не дождетесь, не дочитаете все до конца и я не узнаю ваши советы... но и писать короче не могу, тогда я не смогу все передать, все переживания, все события, все что считаю важным сказать... и быстрее писать не получается, потому как заново и заново перечитываю, стараюсь максимально точно объяснить свою проблему...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 18:05 
Свадьба 2 сентября в субботу, а 4-го на пары, пятый курс, все дела… я любила, да и люблю до сих пор, свой университет, своих друзей, преподавателей… я выбирала его «по любви», нельзя сказать, что было легко, нет, математический факультет, строгие требования, большая нагрузка, но мне действительно нравится мир, где ночи напролет спорят о доказательстве теоремы, решают задачи, шутят про известных ученых… И я приехала, но уже не вернулась… в том смысле, что на парах я присутствовала, конечно, но потом сразу же спешила «домой», к мужу, мы сняли квартиру в том пгт, где работал муж, это «всего» 50км от города, где я училась… а я практически каждый день спешила туда, варить борщи, быть с любимым дома, наводить уют, все-таки переезд. Про то, что я беременна, первые месяцы, надо беречь себя и все такое даже не думалось, про то, что добиралась в основном попутным транспортом тоже как-то в порядке вещей ( пишу и прихожу в состояние легкого шока, но это так, как оно было)… мне дали в приданое все, чтобы обставить пустую съемную квартиру: новую мебель, посуду, быт технику, постель, соответственно полная продовольственная поддержка, со стороны моих родителей, со стороны его проплата за квартиру и все…Так вот, началась семейная жизнь… В нашей семейной жизни приняли непосредственное участие еще два важных персонажа, без которых бы история точно была бы другая… Это не тещи-свекрови… Это наши сестры… Его старшая и моя младшая… В пгт живет его сестра с очень благополучным по общественному мнению мужем, а в комнате общежития, где я жила, когда училась, жила со мной моя родная сестра… А теперь подробнее про атмосферу того мира, в котором я оказалась после свадьбы… С одной стороны его родня… Поскольку его семья образования не высокого, а культурного уровня вообще низкого, то они начали учить меня жизни: в гостях у нас почти каждый день, потому что у меня убрано, кушать приготовлено, а им лень и у них не бывает повода не выпить, пиво, вино, водка, все курят, над моим образованием и проблемами только насмешки и приколы, вообщем понимания я не нашла, начала стараться понять и принять их, начала понимать правила и уклад их жизни, попыталась говорить с мужем про то, что меня это не устраивает, была категорически не понята…про прогулятся вечером, про то, чтобы муж спешил с работы домой, про разумное распределение средств и ведение бюджета, к которому я приучена с младых ногтей, не могло быть и речи, про аккуратность, бережливость к вещам и одежде тоже. Кроме того пьянки- пятницы, дни рождения сотрудников, просто удалось заработать больше… и это поверьте, не просто посидели отметили за пивком, я знаю границы допустимого, я лояльна к таким вещам, тут же действительно пьянки, до бессознательного состояния, до полуночи… представьте каково мне, я приехала после пар готовила-стирала-убирала, ждала с хорошим настроением, с ребенком во мне, а тут и вечер, а его нет, и поздний вечер, и ночь, и стук в дверь, и муж или еле сам пришел, или привели и положили, где пришлось, а он еще и агрессивный, и я как мышка, чтобы не потревожить, закусив губы, вся дрожащая от злости, негодования и страха … а утром рано- в универ и надо быть счастливой молодой женой, и хорошо подготовленной студенткой… понятно, что в этот день домой не еду, остаюсь у себя, в общежитии, с родной сестрой… думается поддержка, родная кровь, ага, щас… у сестрички парень, они не обращают внимание ни на мое душевное, ни на физическое состояние, они всем видом подчеркивают как я им мешаю… ад! Переночевала, блин, та если такая сестра, то уж пусть лучше муж… и так по кругу… с огня да в полымя… А про сестру вообще отдельная статья может получиться, про то как я ее люблю, как помогаю во всем абсолютно, жертвуя своими интересами, а она берет это, как должное, без благодарности, и еще и не довольна, а про помощь или хотя бы поддержку мне не может быть и речи…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе написала до этого куска, но ничего пока не меняется в моей оценке - только укрепляется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 18:30 
да, дорогая apteka, ты уже прктически все на самом деле поняла, просто мне хочется дописать все это, возможно для себя, может мне станет легче:) и еще я хочу спросить в конце истории, как мне порвать отношения с бывшим мужем окончательно? что делать, как поступить с сестрой? как воспитывать сына относительно отношения к отцу? где начать искать себя для себя? Все-таки надо дописать историю, еще три-четыре ключевых момента, хорошо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
YULSEE, подружка! Ты прости, что я поздно сегодня - гостей только проводила, вчера приехавших издалека. Но и ты ещё не закончила свой рассказ. Ещё бы понять, как у нас с тобой с разницей во времени. Скажи относительно Москвы или Е-бурга, какой у тебя часовой пояс. Я всегда стараюсь отвечать так, чтобы успеть хотя бы до полуночи у подруг. Пока у тебя картина типичной ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ. Ты всегда старалась и стараешься сделать всё ПО ПРАВИЛАМ и ИДЕАЛЬНО. При этом правила могут быть для тебя совершенно чуждые, но ты стараешься им следовать не смотря ни на что.  Кстати, у тебя мигреней нет? С твоим клубком проблем это - самое распространеное... Ну и, конечно, всяческое желудочно-кишечное (гастриты, колиты, язвы, камни в желчном пузыре - это позже по возрасту и т.д.). А любимый "хулиган" из абсолютно неподходящей семьи и с прочими "отягчающими обстоятельствами" - совершенно типичный СРЫВ с резьбы у девочек-перфекционисток. Это - как компенсация себе за всё. Это - тяга к прямо противоположному (заложенная в нас природой для рождения "выгодны" с точки зрения эволюции детей). Устоять перед этой тягой, этой необъяснимой разумом страстью практически невозможно. Те девочки-перфекционистки, кто все-таки устояли (увезли их, например, в другой город или любимый погиб или ещё что-то именно катастрофическое случилось), не забывают этоо человека икогда. Им всегда, даже при самом чудесном, любящем, верном и заботливом муже кажется, что чего-то в их жизни не хватает, что-то было безвозвратно потеряно тогда... И многие годам к 40 срываются - ломают свои судьбы и семьи бурными романами с неким подобием того, оставшегося невоплощенным в молодости... Молодые алкоголики или наркоманы, шулера, просто сорви-головы, ради которых эти добропорядочные дамы бросаю всё и всех... Наверняка наблюдала или слышала, читала или видела в кино. И все говорят:"Как это могло случиться? Ведь она была такая... другая?!" А это всегда девочка-перфекционистка, дождавшаяся своего "хулигана"... Теперь смотри, что у тебя происходит. Ты уже прошла свою "школу молодого бойца" и получила "нашивки". Ты ещё совсем молодая, у тебя растет сынуля, у тебя есть любящие и пока нестарые и здоровые родители,  хорошая работа.  Тебе осталось для нормальной, достойной жизни немного - ОСОЗНАТЬ СЕБЯ вне рамок, поставленных другими. Потому что перфекционизм - всегда втискивание себя в ЧУЖИЕ рамки. Бороться с этим можно и нужно. Осознано и прилагая усилия - иначе не получится!  Я тебе говорю это ИЗНУТРИ проблемы. Я сама такая была. Медали, красные дипломы, диссертации, вылизанный дом, каждый день обед из трех блюд, даже работая по 10-12 часов, у мужа всегда чистая выглаженная рубашка, ни дай Бог попросить помощь у кого-то - всё равно никто не сделает "как надо" (в смысле - как я) и т.д. и т.п. Потом (совершив все возможные страшные ошибки и заработав все сопутствующие перфекционизму болезни) начала сама себя переделывать. И жизнь стала поворачиваться совсем другим боком... То, что раньше ввергло бы в депрессию на полгода (минимум), сейчас отметается за 30 секунд как некая данность, с которой надо иметь дело, из которой надо сделать выводы на будущее, но при этом не тратить ни грамма здоровья и ни миллиметра нервов. Знаешь, что главное для начала (да и конца, если честно) борьбы с собственным перфекционизмом?  Понять, КТО ТЫ и ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСЬ. Это - основа для Стержня и сам Стержень. Разбираться всегда приходится нам самим. Помощь тебе окажут мои посты "Гляжусь в Озера Синие"  и "Карма". Почитай коменты к "Озерам"- там есть дополнительные разъяснения. Работа тебе предстоит непростая, но ты её уже начала, и это - главное. Ты стояла долгие годы перед пропастью, боясь даже заглянуть в неё. А сейчас ты начала строить мост на другую сторону, где Свет и Надежда. Не стесняйся спрашивать, не стесняйся делиться сомнениями и проблемами. Здесь нет тех, кто может осудить что бы то ни было. Мы все здесь - нормальные люди со своими проблемами, ошибками, горьким опытом, но при этом мы все - подруги, искренне пытающиеся помочь друг другу в трудную минуту и искренне радующиеся достижениям и успехам других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 18:22 
да, все так и есть... все... ты как- будто смотришь в мою душу... всегда старалась всё ПО ПРАВИЛАМ и ИДЕАЛЬНО, только последнее время разрешаю себе сравнительно быть свободней и то мучает меня моя же страсть к рамкам, приличиям, принято-не принято, что люди подумают... а мне по чесному и муж сейчас не нужен, мне так хочется времени побольше с малым проводить, с собой побыть, но общественная мораль гласит, про то, что я разведенка, одинокая мать, и вообще вишь как оно, от мужа ушла и сидит теперь сама, никому не нужна... а я не люблю, чтоб меня жалели, чтоб считали неудачницей... я даже в анкете на сайте знакомств целью знакомства брак для вида указала, впечатление иногда, что мне надо, чтобы от меня все отстали с вопросами,сочуствием, пониманием своим жалким... кажется, показать бы всем, что, да, муж есть, все норм и нет ко мне интереса больше по этому поводу... но это тоже только самообман и ничего больше... все надо решать по-другому...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот видишь - рассказываешь нам, а заодно сама понимаешь глубже и яснее. Так со всеми здесь происходит. Мы всё сами можем, если поймем, что надо делать и как. Ты уже понимаешь, тебе просто надо опереться ещё разок на внешнее - наше понимание и поддержку, а потом ты уже сможешь не просто сама-сама-сама, а и другим по-настоящему помогать. Не так как ты сейчас помогаешь сестре... Но об этом потом. Закончи свой рассказ, если есть силы и время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 19:52 
Несмотря ни на что я хорошо и легко носила своего ребенка, до пяти месяцев девчонки еще и не знали о моем положении. Я думаю, что вы понимаете, что были и хорошие моменты в моей жизни, но в этот период их стало намного меньше, чем было до этого, и появившиеся мысли про допущенную роковую ошибку стали приходить часто… Ребенок родился, папа помогал, но своим привычкам не изменил(пьянки и тп), а в два месяца у маленького проявилась тяжелейшая болезнь, реанимация, неуточняемый диагноз, лечение, уехала к родителям так как было уже не вмоготу все терпеть, папа наведывался, потом настоял, что справимся сами забрал нас обратно, но все продолжалось мои нервы не выдержали, малышу было девять месяцев,когда он очередной раз приехал пьяный среди ночи, днем я устроила истерику с битьем посуды и тп, да такую, что соседи вызвали моих родителей и они без разговоров забрали нас домой, устав бояться за меня каждую ночь… У них мы прожили три месяца… С его родней были настоящие войны, я не разрешала видеть малого и тп глупость… Не знаю уже чем там все объяснялось, но я разрешила видеться малому с папой, а потом и я с ним начала видеться, слезы, прошение прощения, клятвы, что такое больше не повторить, в итоге после годика Сынули, мы уехали к мужу… А он купил для семьи дом… Но дом для того жилья, что мы увидели, это громко сказано! Старая хата абсолютно без удобств, только электричество и колодец с водой во дворе… А ничего, справимся, общие цели укрепляют семью… И мы начали стройку… Мы сделали все! Поклеили,достроили, обставили, провели воду и вывели канализацию, телефонную линию проложили, отопление сделали, даже окна и двери… Муж не пил вообще, мои родители простили очередной раз, опять начали помогать всем чем можно… Мы начали жить, лучше хуже, но жить… Хозяйство завели, планы на будущее, огород… Вообщем я начала превращаться в такую себе селянку… Да, начала превращаться, потому что не смотря на то, что выросла в селе была абсолютно далека от всего этого, никогда не интересовалась, не восхищалась, а тут начала проявлять заинтересованность… Ну, а где бы я делась? второй раз уходят только навсегда, а я семью собралась строить на всю жизнь, как порядочная. Пока это устроилось казалось бы, появилось самое страшное испытание, которое уже действительно на всю жизнь! У моего сына проявилось осложнение перенесенной болезни- это оказалась одна из форм ДЦП… И понеслось больницы, санатории, реабилитационные центры… То, что я увидела за это время не описать, это страшное, это то, чего не пожелаешь и врагу… Тут проявилась моя сестра… Она удачно вышла замуж, осталась жить в трехкомнатной квартире, в городе, где мы и походили все лечения… про то, что она погуляет с племянником хотя бы час, не было и речи, хотя она всем рассказывала, как любит малого, не забывала напомнить про несколько подарков, что подарила ему на праздники… так еще при прохождении курсов лечения нам надо было жить в городе… у нее мы прожили два дня, на третий я со слезами и больным малышом на руках уехала искать съемную квартиру, и где я потом только не жила, и как мне стыдно было сказать, что я тягаю ребенка по съемным квартирам, а у меня в городе есть родная сестра, а как это больно осознавать… И еще эпизод про сестру… Когда мне сильно плохо становилось у мужа, я брала малого или отвозила к родителям и сбегала в «свой» город, в нем были воспоминания, старые друзья и сестра любимая, которая понимает как никто другой, правда, поговорить она может. Так вот сбежав как-то вечером от пьяного мужа, я позвонила сестре(родителям старалась минимум всего рассказывать, расстраивать их и выносить сор из избы, по ходу училась врать, получается…) она вышла в центр, поговорила, посочувствовала, но сказала, что переночевать у нее для меня не где, так как ремонт… и ушла… а я осталась… одна, в вечернем городе, и назад дороги нет, дома пьяный злой муж, сестра не приняла, близких подруг как раз нет в городе, нашла телефон просто знакомой, не подруги, а просто бывшей соседки по этажу в общежитии и она переночевала меня, хотя у них действительно ремонт, покормила, расспросила-выслушала, я не знала как ее благодарить… Но и это я пережила, сынок в четыре годика смог пойти в обычный детский сад. Вы представляете какая это неимоверная радость была для меня! А я пошла на работу. Очень хорошую, с замечательным коллективом. Проработала там почти год, пока она была новая и я осваивала ее премудрости, мне очень нравилось, потом я поняла, что работа предстоит механичная, никому по сути не нужная… А дома прогрессировали другие тенденции… Мы уже обжили дом, родители помогли купить машину… Но отношения ухудшались… Тенденции к «праздникам» все усиливались… И самое страшное я уже начала участвовать в этих праздниках, и начала переставать уважать себя после них… Я начала вливаться в семейку мужа… К этому приложила все возможные усилия сестра мужа… Она приложила множество усилий к созданию конфликтов в нашей семье, ей это было очень выгодно, так как поссорившись со мной муж отправлялся к ним, а это бесплатная рабсила, собутыльник и вообще я белая ворона и сделать больно мне нет ничего лучше для нее, а еще она очень завидовала мне, что у меня есть сын, а они так и не родили ребенка. А потом проявилось такое качество мужа, что он полностью потерял страх по поводу возможности моего ухода, только это держало его в каких то рамках, а потом он осознал, что я уже насколько повязана бытом, что никуда не денусь… И появились угрозы, угрозы физического насилия, на словах, а будь я чуть борзее, не сомневаюсь, что и на теле. И в этот период у нас встреча выпускников университета, 5 лет после выпуска… Естественно я поехала, красивая, радостная и все такое… И уже вечером когда сидели говорили, кто кем стал, чем занимается, я мельком услышала вопрос, а что я в том пгт делаю? И он меня разбудил! Еще одна выходка мужа и на утро я собрала какие смогла вещи и увезла к родителям. Еще почти месяц я готовила все к разводу в том числе мужа, который трое суток уговаривал меня одуматься, тогда мы обсудили казалось все… Я ушла в отпуск и уехала искать работу, а он с малым уехал по путевках в санаторий от его работы…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:11 
Через пару месяцев нас развели… Я оставила ему и дом и все совместно нажитое, только бы суды поскорее закончились и нас как можно меньше всего связывало. Забрала только машину, она и куплена-то за деньги моих родителей, но была записана на него по доброте и тупости моей. А он еще до развода оперативно познакомился с девочкой и начал с ней жить… Я уже в этот уход была мудрее с малым разрешила видеться всем и в любое время, по этому ни кто ни малейших претензий на него не предъявил и до сих пор, за все время после развода, он был у них раза 2-3 и звонили они к нему раза 10, за два года. Прикол в том, что я нашла работу, ту которая мне действительно нужна в жизни, ради которой я училась, и жилье нашлось, поселилась у своего родного дяди, ему 70 лет, детей нет, большой дом, вобщем все почти хеппи енд, да? Если бы не я…


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:22 
а сыну исполнилось пять лет, я не учила его не любить папу, да и учить не буду, малой же не виноват, мы его родители такие как есть... собственно из за этого все и началось... папа с малым старался видеться постоянно... забирал его к себе, то есть для сына домой, он же еще не понимал почему мы живем теперь в городе, а не с папой., а у папы же там новая девочка хозяйничает, и малого балует и готовит вкусно, вобщем не понравилось мне все это... и я разговаривая при передаче сына из рук в руки (а это не передача была, а прямо симейная идилия, кафешки, прогулки, отличное настроение, ну а что это плохо для малыша? нет, но для меня крайне пагубно)я убедила, что девочка странная, в его жизни не нужная, а тут еще и годовщина нашей свадьбы как раз, вообщем мы почти что помирились, девочка убралась, мы начали ездить к папе на выходные вдвоем, работали и жили в разных населенных пунктах, а на выходные частенько втречались, как бы для сына...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: RE:Советы в сложных ситуациях - 16
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 20:36 
только я уже возвращаться не хотела, а вот совмесные планы какие уже напридумывали... только доброта, нежность, понимание проявившееся со стороны бывшего по мере моего размягчения уменшались, опять возвращалась авторитарность, и когда я уже была практически согласна на примирение, а он уже это понял,проявилась очередная выходка, в день рождения малого 6 лет мы гуляли втроем по городу, но как уже давняя семья, не как идилия ( папа превращался в прежнего ), после этого дня у мужа его сестры именины, мне именно в этот день надо было взять серьезные документы по ребенку на мед комисии, вобщем там все строго, только по времени только в этот день, я звоню ему, это все в эго пгт, мы там прописаны были, а он трубку не берет и не отвечает и не перезванивает, я в шоке, бросаю работу, все и сама по те документы бигом, ели успела, а он пропал на месяц... а потом позвонил, привези посмотреть на малого сегодня, а то завтра уезжаю на заработки, ни извинений, ни пожалуйста привези... вообщем я собрала малого и срочно увезла к родителям, а себе и номер мобильного поменяла...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB