Текущее время: 14 май 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага, ага... ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЛОХИМ! Единственный способ для таких слабаков никогда плохим ни в чьих глазах не быть (если исключить классический уход в скит и переход там на полное вегетарианство - да и то оставленные "в миру" могут обидеться, что бросил и нехорошо думать) - выворачивать любую ситуацию по способу:"И вот все в дерьме, а я - в белом фраке!" Слава Богу, что ты сейчас это поняла и твердо решила отрубить. Не иди ни на какие "выяснения отношений", "последние попытки", "случайные встречи и т.д.  Ненавидеть его - много чести.  Презирать - и то многова-то. Заслужил одно - чувство брезгливости. Если понадобится усиление ащиты, можешь представить, что ТРОФЕЙ был плохо обработан производтелем чучел и начал гнить... Мухи, там, запах... Очень помогает в особо запущенных случаях и при подстроенных "неожиданных" встречах. И, кстати, измени свой распорядок. Ходи после работы в спортзал, в гости, в кино. Зови к себе подруг и друзей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 20:38 
...Вчера у меня было состояние "Сила".Что очень редко случается. Я, наконец, запланировала встречу с юристом, чтоб обсудить мое положение. Я четко понимаю, что кроме моих жутких эмоций, мне с мальчишками нужна машина!
Мой бывший муж наотрез отказывается оказыватьмне помощь, не то, чтоб наотрз - он просто отмалчивается, понимая, что если наотрез откажет, то я вспыхну и это отразится на наших "лояльных и конструктивных" отношениях и на его встречах с детьми, с которыми он что-то не проявляет бешенного и безудержного желания встречаться, как ты Аптека и предсказывала....
Хотя, 24 декабря, когда я узнала страшную новость, прооралась сначала, провылась раненным зверем в потолок нашей машины, залила ее всю слезами...., а потом мы пошли в ресторан обсудить то, что случилось в "конструктивном и практическом" ключе, домой я уже не могла его пустить... И там он заказал себе еду (спокойно! и салатик и горячее блюдо) и стал говорить, что мол, выхода из этой ужасной ситуации он не видит, коль пустить его и смириться я не могу, то что ж, это мое право, хотя...........А он? да, он отныне будет блюсти мои интересы, да, конечно. Я умоляла его, заливаясь слезами в порывах "лояльности и конструктивизма" оставаться другом мальчикам, оставаться другом мне, помочь купить мне машину... Он говорил:"Да, конечно! Я буду работать, ведь я должен купить вам квартиру. Мне квартира не нужна, я буду жить с мамой...Жениться? нет! не собираюсь!.." Я тогда мрачно шутила, что квартиры прийдется купить две - мне и той... Он молчал, был выше...
Теперь, впрочем, по прошествии 1,5 месяцев я слышу совсем другие речи и вижу совсем другого чела. Чела, убившего свою любовь (да врядли она и была) и мне советующего делать тоже с моей любовью, когда я вопию в очередной раз :"Что мне делать с ЛЮБОВЬЮ?????" - "Убей ее...."
Я что=то углубилась... Я позвонила ему вчера и сказала, что если он не хочет мирно договариваться - я подам в суд на раздел имущества, претендуя на раздел стоимости машины, потому, что ничего более не подлежит разделу (блефовала, не знаю пока как и что...) Так он был так глубочайше оскорблен, до глубины души!, надел на меня личину злостного, бессердечного монстра (я?), и так присвоевшего себе все, а теперь вот и на машинку лапу занесшего!.. Я сначала раазолилась, а потом даже жаль его стало... Ну как донести до чела суть происходящего? мне не дает покоя, что он не понимает!!!!! Исчитает, что это я все поломала, и не просто, а еще и выжгла окрестности и убила всех крестьян, их детей и скотину!
Аптек, ну не могу я оставаться с ним другом и поддерживать "лояльные и конструктивные" отношения, не знаю, смогу ли когда-нибудь, наверное смогу, но никак не сейчас!Я оскорблена в своем, он ТОЖЕ ОСКОРБЛЕН(!!!) и ведем мы себя соответствующе....
Аптека, может мне письмо ему написать? или это метание бисера?,, 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Какое письмо? Зачем и кому? Ты можешь СЕБЕ письма писать, объясняя, что, как и почему. А ему должен писать твой адвокат, который у тебя должен был быть ДО ТОГО как ты произнесла при нем слово "развод". Что я тебе и сказала с самого начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 01:36 
Аптечка, здравствуй. Чудесный день сегодня) У нас небо уже совсем весеннее) Вопрос возник в процессе осмысления: почему если мы видимся по его инициативе, то все чудесно замечательно и просто хорошо. А если инициатор я, то все, пиши пропало, сразу начинаются всякие недопонимания и проблемы. Это просто так совпадает или прямая связь есть. Что не могу сама разобраться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прямая связь... Расхождение волн называется... Обсуждалось много раз... На пике любви-страсти вы существуете на одной волне - всё совпадает, всё идеально, комфортно, понятно, замечательно, упоительно... При этом либо один, либо оба искусственно (но на физиологически-подсознательном уровне) подтаскивают себя под общий знаменатель. Потом начинается расхождение и распад резонанса... А потом случается обычное - каждый становится собой и начинает тосковать по ушедшему ощущению слияния, единения и полета...
Он инициирует ваши встречи, находясь в некой своей фазе, максимально приближенной к тому, что у вас было. Музыкант - спинным мозгом чует...
Ты инициируешь встречи, когда "подкатило", "почему бы и нет" и т.д., попадая в его "противофазу"... С соответственным результатом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 06:14 
Здравствуйте Аптека!
Не буду ориганальной, я нуждаюсь в Вашей помощи:-)
Я уже описывала Вам свою ситуацию пару месяцев назад о расставании с МЧ, о смене места жительства, работы...., о том, что он звал меня назад, но при прежних услових, ничего не желая менять...Пару дней назад он мне написал, что живет с другой:моей хорошей знакомой, с которой я дружила и много помогала по работе...Она уже 10 лет как замужем и всегда говорила и давала понять, что счастлива в браке! А за пару недель до этой "новости" активно начала со мной общаться, говорить, что скучает по мне, спрашивать, не вернусь ли я все-таки назад (я думала она искренне, а она оказывается выпытывала мои планы, чтобы уж наверняка сойтись с моим бывшим МЧ)....
Несмотря на то, что я рассталась с МЧ за неск. месяцев до этого события, мне сейчас больно и неприятно. Не могу принять, что они (оба близкие мне ранее люди) стали жить вместе. Она ушла от мужа.......Мучают мысли, что ради новой подруги он может и разведется с предыдущей женой, что они живут в нашей квартире, что она заняла моё "место", которому я так много отдала себя...
Аптека, подскажите пож-та, как мне восстановить силы и избавиться от печальных мыслей...Как спокойно идти дальше?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, если бы я изобрела способ быстро и безболезненно вычеркивать из сердца и памяти предавших нас или потерянных по объективным обстоятельствам любимых, у меня на стене висела бы табличка, удодостоверяющая наличие Нобелевской премии... Как минимум
Другое дело, как жить с этим чувством "неудачи", потери, "мне не удалось, а другой..."
Давай разбираться. Человек тебя использовал. Никаких при этом обещаний. Ты любила и была готова на всё. Но это "всё" тем ни менее предполагало хотя бы каую-то одачу со состороны любимого. А он хотел жить только так как это ему хотелось, было удобно, соответствовало его планам. Ты в этой его "сложносочиненной" жизни предполагалась как "сложноподчиненная" деталь. Не больше.
Теперь посмотрим, что там с твоей подругой происходит. Она пыталась выведать у тебя твоё к нему отношение? Два объяснения.
Первое - она не хотела тебя ранить в случае, если ты продолжаешь его любить, на что-то в будущем надеешься и собираешься вернуться. Тогда она поступает как пусть и влюбленная в твоего бывшего возлюбленного,  но порядочная подруга.
Второе - она не уверена в нем и его чувствах и намереньях и пытается расставить свою "охрану" по наиболее опасным направлениям предполагаемых атак. Тогда это была примитивная разведка... Мелкая подленькая хитрость.
В обоих случаях тебе есть по поводу чего переживать но это - совсем не то, по поводу чего ты переживаешь. Если первый вариант надо жалеть подругу, которая скоро окажется в твоем старом положении - используемой. Если второй вариант - стоит попереживать что ошиблась и в любимом, и в подруге. И что - убиться об стену по этому поводу? Проанализировать, вспомнить детали ваших отношений, на которые ты не обращала когда-то внимание, но которые свидетельствовали о её двуличности, подлости, фальши, и вынести урок на будущее.
Есть ещё один вариант. Твоя подруга искренне думает, что у вас давным давно всё и тебя это никак не затронет. И она может вдруг оказаться именно той, о которой этот мужчина мечтал всю жизнь, мечась по разным женщинам, разбивая им по ходу этих метаний сердца. И они будут после этого жить долго и счастливо... Бывает? Ну, чаще в сказках, конечно, но мало ли... Так это говорит только о том, что ты не была его женщиной - той, благодаря которой тает ледяное сердце. Это не твоя вина. Просто он ждал другую. Больно? Очень? Но это надо понять и запомнить. Не всё в этой жизни зависит о нас. Особенно - когда это касается любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 05:29 
спасибо, Аптека, за комментарий.
Да, и больно, и обидно, вы правы. Я понимаю, что в данной ситуации я не должна винить себя, но почему-то моя уверенность в себе куда-то делась.Возможно, если бы после нашего расставания прошло бы больше времени, я бы не реагировала так сильно на факт их совместной жизни, но всего лишь пару месяцев ему хватило, чтобы "заменить" меня! Такое ощущение, что ему совсем я была безразлична....Неприятно. Боль разочарования и ошибки моего выбора пока не отпускают меня. Остаётся утешаться, что мне хватило сил- уехать и ума-не забеременеть от него:-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, вот - уже позитив пошел! Ищем хорошее...Два пункта уже нашли! Ищем дальше!
Могу подсказать один - болезненный Урок крепче запоминается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 10:01 
да но..., что мне стоит вынести из этого болезненного Урока?
Что не стоит влюбляться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Бум... Это я со стула упала... Из чего, мною написанного, такой вывод можно было сделать?
Где и когда я говорила что "не стоит влюбляться"?
Я могла сказать, что нельзя отдавать другому человеку поводья от свой жизни и судьбы, что надо хотя бы иногда мозг включать даже в розовом тумане влюбленности. Я говорила, что очень сложно (но можно если опять же, огз включить) изнутри состояния определить что именно с тобой происходит: влюбленность, страсть или любовь...
Пока я вижу ущемленное самолюбие и реакцию оскорбленной женщины. Почему? Никто из нас не может претендовать на абсолют. Даже если отбросить всё то, что я тебе написала раньше и ты, похоже, не прочитала внимательно или не захотела понять, сама мысль, что ты должна была быть его единственной и неповторимой женщиной, пагубна изначальна. Перечитай мой пост "Сама садик я садила". Там про это есть. Каждый из нас много раз в жизни может встретить свою "половинку" и будет уверен, что вот это - навсегда, потому что оно самое... В чем ты можешь обвинить этого мужчину и твою подругу кроме того, что им в их взаимоотношениях плевать на тебя? Ну, плевать... Возможно, и раньше так было, но ты занималась самообманом. Вот и разберись с СОБОЙ. Почему ты придумывала себе отношения с этими людьми. И с другими, скорее всего. Это - твой Урок. Попытаться увидеть за ложным (зачастую выстроенным нами же) фасадом истинных людей с их настоящими чувствами и отношениями к тебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:45 
да, Аптека, извини, это я, наверно, палку перегнула в предыдущем своем комменте. Конечно Урок не может быть таким плоским и простым как "не люби"! Просто самолюбие действительно моё задето.
Надеюсь, я даже и не представляю насколько к лучшему и счастливому времени приведет меня это расставание. К встречи все-таки с МОИМ человеком:-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 14:50 
Аптечка, девочки, здравствуйте. Простите меня, опять я что-то сорвалась. Уж было успокоилась, не видеоись не говорили с Сашей уже давненько, а тут позвонил, говорит, надо с компьютера что-то забрать. Ну приехал. Я настроилась, что не буду ни на что реагировать. Рассказывал, что на лыжах тут катался с намеками, что с женщиной, да к какой-то Маринке-бухгалтерше поедет завтра, ей нужно что-то повесить...ну и т.д. и т.п.Да бог с ним, правда ли враки мне все равно, пусть живет как хочет. Только ему видимо не все равно как я реагирую. Все-таки порцию хочет получить. Уже собрался уходить, в дверях опять про магнитофон (у него тут остался) я говорю забирай хоть сейчас, мне он не нужен, потом про деньги что не может отдать мне долг. А потом как прорвало. Что я никогда в жизни не сделала широкого жеста, щедрого в его сторону, что я жадная, мне только деньги нужны, и от моей жадности все это получилось, в том числе и его жизнь поломанная...Что он тут 2 года вкалывал (?!!!) и я ему за это должна оказывается! А теперь придет какое-то чмо (слово в слово) и будет тут на всем готовеньком жить.

Я даже не возражала, не спорила, просто сказала, что вокруг меня прекрасные люди, самые лучшие, добрые и светлые, а ты видишь только чмо, балбесов и шалав (это наиболее употребляемые характеристики окружающих людей и знакомых и незнакомых). Саша, говорю, все на этом разговор окончен. Дверь открыта, да свидания. Дак он еще уходить не хотел, я не уйду, пока не договорю. Опять про мою жадность что-то начал, что хочет мне глаза открыть, может я накрнец пойму, что к жизни по другому нужно относится....ушла на кухню оставила его в корридоре. Уф, ушел. Потом еще звонил на сотовый, я не взяла трубку. Потом на домашний. И так ласково: Марьяша, у тебя может случилось что-то, может помочь чем надо.

Вот как это называется???? Вроде держаласт в начале, нет все равно вывел из равновесия.

Простите, что все это выплеснула. Это не вам, пусть куда-нить в космос летит, по-дальше от людей. Вот куда ее девать эту энергию негативную?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка, ничего ведь нового не произошло по сравнению с нашим с тобой последним разговором. Меняются даты этих встреч, меняются географические точки... Суть-то остается. Он всячески усыпляет твою бдительность, потом нападает, чтобы сбить с ног, втоптать в грязь, отхлебнуть из пролитого тобой при падении, вскочить на тебя сверху и прокукарекать. Какое понимание? О чем ты? Это как если кролик, зажатый удавом, будет ему  рассказывать  о Женевской конвенции. Его с самого начала твои душевные порывы, чувства и мысли интересовали только с одной точки зрения - как удобнее под тебя подстроиться, чтобы максимально эффективно тобой манипулировать.
Ты хочешь, чтобы он тебя понял в вопросе:"Почему я решила выжить и оторвала вампира от своей яремной вены"? Он это знает намного лучше тебя! Только не считает тебя вправе выживать. Своим выживанием ты лишаешь его удобной, надежной и бесплатной во всех отношениях кормушки. С его точки зрения ты нарушаешь его законы его Мироздания. В котором всё вращается вокруг него. Единственно реально существующеее в этой его реальности Живое существо - он. А все остальные, включая тебя, - подсобные устройства, весь смысл жизни которых в улучшении и поддержании его жизни.
И это - единственное, что должно быть понято. Причем не им, а тобой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 16:02 
Ну уж нет, я тоже живая настоящая! И я хочу жить, наслаждаться жизнью и быть счастливой!

Конечно это все уже не ново, и во многом благодаря тебе, Аптечка, я это понимаю и готова к этому. И я уже не хочу никакого понимания. Просто я не резкая что ли...я спокойно говорю, как мне кажется внятно, что все уже надо остановится. Вот звонит в который раз. Пришлось отключить телефон. Дааа...дожила.

А вот интересно, он сам понимает что происходит? Почему он все времы возвращается? Ты представь ведь предлагал мне доделать ремонт дома, правда уже за деньг. Вампиры знают что они вампиры?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, для того, чтобы понять, что ты - вампир, человеку надо, во-первых, захотеть разобраться в каких-то своих проблемах во взаимоотношениях с людьми, и, во-вторых, откуа-то получить информацию о самом понятии энергетического вампиризма. Очень часто именно необходимость присосаться и не отпускать вампир сам для себя объясняет "любовью, заботой, вниманием" и т.д. Они себе кажутся бедными жертвами собственного "золотого сердца", непонятыми грубыми и жестокими окружающими... Ведь они действительно думают о нас, донорах (особенно - лунные вампиры), они всё время подстраиваются под нас своими "щупальцами"... Идет постоянный "мониторинг" наличия, качества и объема нашего энергетического запаса. Все наши тонкие места, е ащищенные для пробоя нанесены на карту, известны все обходные пути к нашим запасам...  Так что да - про нас постоянно  интенсивно думают. Тоько это не те думки, которые нам бы хотелось, чтобы имели наши любимые...
Знаешь подружка, а посмотри в этой ветке методику "Трофей на стене", относящуюся к другой ситуации, но идея и тебе подходит. Ты должна вместо Саши видеть некую адекватную ситуации внутреннюю сущность. Нечто отталкивающее, вызывающее чувство брезгливости. Это - твоя защита. Что тебе особенно не нравится в животном мире? Из серии - не хочу видеть рядом с собой? Большой мохнатый паук? Летучая мышь? Крыса? Таракан? Тебе виднее... Я, лично, крыс и мышей всех видов люблю, так что выбирай сама. Выбери и надень этот образ на настойчивого Сашу... Сразу несоизмеримо легче будет отражать атаки, отказывать во встречах и просто отрубить навсегда этот канал отсоса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 05:46 
Аптечка, ты права до самого последнего словечка. Думает постоянно это точно, такое ощущение, что заснул с мыслью и проснулся с мыслью обо мне. Только это совсем не радует. Сегодня с утреца опять смс-ки, звонки. Еще до того, как ты мне написала про трофей, я сама попробовала применить его. Только не всяких жуков-пауков, а его голову на стене по-чему-то живую с рогами и с красным клоунским носом. Так смешно получилось, даже ейчас описываю и смеюсь))) Очень хороший прием, спасибо, дорогая)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Умница! Именно так и надо эти образы создавать - чтобы ржать в голос и писаться от смеха. Смех освобождает от ощущения, что тебя загоняют в угол этими звонками-визитами-смсками. Сразу видишь "светлый образ" и уже ничего внутри НЕ сжимется...
Если недостаточно вдруг окажется "трофея" и почувствуешь, что можешь дать слабину, тогда следующий этап - брезгливость. Это уже описаное выше "гниение трофея" с мухами и личинками... Одну особо впечатлительную особу, которой я когда-то ставила этот образ у меня дома, "рвануло" прямо на месте - не донесла до туалета... Хорошо хоть - на кухне сидели, где плиточный пол... Так что осторожно с этим! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 19:54 
У нас всё по старому. Как то всё стало рутинно обыденно, даже страшно от этого, как буд то так и будет. Из за этого психую бывает, ругаюсь на ребёнка, мужа. Устала в общем. Уволилась из детского сада и пока появившееся время не могу с умом разпределить, его к сожалению всё равно не хватает. Странно как то, мало 24 часов в сутки. ))) 

Я начала заниматься арабскими танцами, уже второй месяц и у меня есть успехи. Мне очень нравиться танцевать, я ухожу из дома примерно на 2 часа и когда иду домой могу не торопиться, наслаждаться одиночеством и спокойствием. Вспоминать танцы. У меня достаточно взрослый сын (5,5) лет, я его оставляю с мужем, если что он может позвонить на сотовый, а так как танцевальный клуб рядом я могу прийти за 10 мин. Единственное муж у меня очень эгоистичен, я например раньше регулярно ходила в баню это для меня своего рода наркотик.. У нас своя баня у моих родителей на даче, дак вот сейчас муж говорит что раз он не может туда поехать то и я ездить не буду, ну с этим я борюсь потихоньку приучу и к этому, к танцам ведь привык и ни слова не говорит!... Так что всё со временем))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и умница! Если ты себя положительными эмоциями не подпитаешь, все рухнут вместе с тобой! И в баню поезжай! Ты и так всю свою жизнь добровольно в жертву приносишь, ещё и маленьких радостей себя лишать! Фигушки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 17:04 
Мысли бывают всякие))) танец арабский сам по себе очень сексуальный и красивый, после танцев идёшь и попой как то по другому веляешь))))))
А по поводу работы. Я вяжу на заказы, этим и хочу заниматься. Единственное нужно развиваться, а пока времени не хватает, каталоги делать...  Хочу в архитектурную академию на модельера дизайнера пойти поучиться, или может курсы хорошие найду высшее у меня ведь есть уже даже 2.. В общем видно будет. Пока пытаюсь разгебсти ту кучу заказов которые накопились.

Вяжу я в основном на машине, иногда вяжу крючком или на спицах но это правда очень долго и дорого. Заказов хватает. Удобно и дома и деньги зарабатываю. Конечно своим трудом физическим много не заработать по этому стараюсь делать вещи не такие как у всех, индивидуальный подход и т.д. Цены не очень высокие. А сейчас меня одна девочка попросила помогать ей вязать шапки и шарфы оптом, очень много и платит не плохо, но это конечно от заказов индивидуальных отвлекает. Пока не могу найти свою нишу где бы у меня хорошо получалось и нравилось, ну и доход конечно тоже важно. Хотелось бы когда нибуть открыть свой магазин, нанять вязальщиц и создавать интересные вещи.
Муж работать пока не настроен, правда мне вчера нужно было срочно 2 шарфика связать, а ребёнка на тренировку вести не кому, ну я попросила Ваню каретку от вязальной машины поводить, начала шарф, посадила ево в коляске к машине и ушла отводить Никитку, пришла у меня шарф готов, осталось только петли закрыть.! Я второй начала пока за сыном ходила он так и второй сделал. Единственное это то что он может только каретку двигать а если слетела петля или рисунок поменять это он уже ни как. И знаешь что он мне сказал?! "Я теперь понимаю почему у тебя руки такие сильные!" Я ведь их по 15 штук в день вяжу))))
Я ведь понимаю что люди которые такими делами занимаются на 99% творческие, (ну я точно) и очень сложно профессию выбрать.
Я прочитала Бодо Шефер сказал "Возьми своё любимое хобби и заработай на нём состояние" Не знаю смогу или нет, может толанта не достаточно. Но талант можно развивать так что всё впереди!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 18:49 
Слушай, Лена, а здорово! пусть он тебе вязать помогает! шарфы, полочки, спинки, если без узора, определенной высоты, ведь и легче и быстрее получится!
 Знаешь, пока свой магазин, ты не пробовала с каким-нибудь магазином частным договориться чтобы брали на реализацию а, может быть, и заказы бы принимали! Каталог ведь для начала можно сделать без манекенщиц, просто на выгодном фоне сделать фото, или на тебе, на сыне, если детские вещи, чтобы была видна вязка, цвет, качество работы, детали.
Конечно, было бы хорошо какой-то опт делать для страховки, освобождая время на эксклюзивные вещи. Может ты уже походила по магазинам, если нет, пройди, расспроси, изучи рынок. Зачем тебе посредники, сама тоже можешь заняться!
 Сейчас сезон заканчивается, прикинь, что понадобится к лету, сделай образцы и пройди с ними, приложи варианты цветных ниток к каждому, предлагай в разных магазинах. Что-нибудь не очень сложное, но модное. 
 А я вязала и шила когда была "советским инженером" и нужна была добавка к бюджету. Сейчас - иногда себе, внучке. Зрение посадила. А зарабатываю сейчас воспитанием детей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 19:11 
Воспитанием детей? В смысле профессионально как педагог?
Если да то я ведь тоже педагог. У меня образование методист дошкольного учреждения и второе практический психолог. детский соответственно.  Вот из детского сада пришлось уволиться з/п такая низкая что хоть и работа любимая но приходится выбирать. А вообще корьеру в ДОУ можно и позже сделать если очень захочется! К сожалению работа педагога требует вложения больших моральных сил и времени (а у меня его сейчас к сожалению нет), а материальной отдачи практически ни какой.   Я осталась в комерческой школе развития работать чтобы совсем с педагогикой не рвать, это и времени не много занимает и детишек не много. 4 ребёнка 2 раза в неделю по полтора часа.))) А со зрением у меня тоже((( -6,5 оба глаза. Линзы ношу контактные.

По поводу магазинов идея хорошая может и попробую, модели фотографировать нужен фотоаппарат вот ни как купить пока не получается а надо бы. Ну всё берусь за работу и вперёд. Я ведь уже ярлыки сделала на мои вещи (Модель Соколовой Елены) Только мне теперь говорят нужно патент или что то в этом роде))
На реализацию в магазин пробовала не очень удобно. Один раз мне не понравилась что на моих вещах которые на моникены повешали нет ценника. Я у продовщиц спросила, они не зная меня сказали это у нас для украшения зала вещи весят! Я всё забрала в этот же день))) Ну будем искать, будем искать.

Я пока не успела ещё интернетом заняться, у меня всё пока ограничивается вязанием дома по индивидуальным заказам. Я как то раньше упор на педагогику делала, пока муж здоровый был. После травмы прошло полтора года и они были в каком то шоковом состоянии, теперь из него (блогодоря вам в том числе) выхожу и пытаюсь как то встать на ноги.))) Педагогика была интересна и удобна пока муж заробатывал, а я могла спокойно с детишками возиться. Вязание было простохобби, теперь это основной доход. Если что то с сайтом получится то обязательно всем сообщу)))))))) Чтобы вещи предлагать через интернет нужно их сначала навязать, а у меня пока получалось: приехжает девушка, высказывает свои пожелания относительно вещи, вместе додумываем. Она оставляет аванс на нитки и я начинаю вязать. как вещ готова она приезжает и забирает. Частенько когда девушка уходит я вспоминаю что сфотографировать забыла)))) Вот так столько вещей интересных негде посмотреть, даже я их забываю. Но теперь займусь этим в плотную.)))
Спасибо в любом случае!)))))))))) 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 03:06 
Лена, добрый день.
Я тоже вяжу. И люблю это занятие очень. Что касается вязания на машине вещей не требующих смены петель и т.п. Так вот. У меня тут одно время "пунктик" был: увидела у подруги дома плед. Связан элементарно. В шахматном порядке цета, как мозаика. Тонкая шерть. Он был немецкий, привезен оттуда. Стоил офигительно дорого в магазине. Так я  таких связала три штуки руками и раздарила подругам и родственникам. Все были просто в телячем восторге. Себестоимость — не велика. А на машинке — так вообще проще будет. Но выглядели они потрясающе. Такие вещицы с удовольствием возьмут магазины интерьера или постельных принадлежностей, даже подарочные лавки. Мне девочки мои в шутку предлагали продавать их. Ну, а вам — почему бы и не продавать? Вот такая вот идея.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 10:10 
Идея просто потрясающая, у меня были мысли по поводу одеял и пледов. Ещё можно для детей пледы и одеяла вязать. Спасибо я обязательно попробую а потом отчитаюсь! Ведь самое главное найти именно свою нишу. Даже в вязании! Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB