Текущее время: 15 май 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:49 
По  поводу  развода  родителей.  Я  бы  не  стала  строить  стратегии  по  сохранению семьи.  Вы с  братом  взрослые  люди  в  конце  концов.  А  еще  приведу  пример  из  жизни  моей  семьи.  Когда-то давно наш  папа  был  влюблен,  и  просил  маму,  что  бы  она  его  отпустила.  Но  она  не отпустила,  сославшись  на  нас, якобы  нас  с  сестрой надо на  ноги  поднимать...  Он  нас  очень  любил и  остался...  А в  шестьдесят  лет  его  не  стало.  Я  думаю, может  быть,  отпусти она  его - он  мог  еще  жить...  Мама  сама  рассказывала  мне  об этом  случае. Уже  когда  папы  не  было.  И  таким  мстительным  торжеством  у  неё  глаза  сверкали... Так что,  вы  вполне  можете  не  все знать  из  их  отношений, может  быть  развод продлит  жизнь  вашей  маме... или папе...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 23:24 
Полностью согласна с подругами. Невмешательство в данном случае лучшая политика. Вы все равно будете любить обоих родителей, и они вас будут любить. Я искренне убеждена, что никто, ни дети, ни родители не имеют права решать за нас с кем,  когда и где нам жить. Даже ради детей сохранять отношения, которые изжили себя еще 20 лет назад не имеет смысла. Может быть, как раз 20 лет назад, будучи еще достаточно молодыми (сколько им было? около 30?), ваши родители имели возможность снова устроить свою жизнь. Теперь, когда им за 50 этого, скорее всего, не случится. Время прошло, шанс упущен, а результат остался тем же.
И конечно вы, какими бы близкими не были ваши отношения с родителями, живя в другом городе совершенно точно не знаете всех нюансов их жизни. В этой ситуации главное - соблюдать  нейтралитет и научиться уважать чужие решения. Стать наконец мудрой и взрослой, а не капризным ребенком.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 13:02 
Может я не права, но все 4 коммента на тему: «родителям лучше будет развестись, не пытайтесь удержать их вместе», «Даже ради детей сохранять отношения, которые изжили себя еще 20 лет назад не имеет смысла.» Мне лично слабо верится, что взрослые люди будут жить вместе ради учёбы сына и благополучия дочери, как будто всё это невозможно и недостижимо в случае развода. Дети-это дети, а брак-это брак. Одно из другого не вытекает.

Вы абсолютно не знаете что там у родителей, может у мамы такая любимая игра в виде увесистой дубины:а не развистись ли нам? Пусть всё решают сами. Раз жили вместе-значит хотели этого. А «перехотят»- тут уж никто ничего не сделает.

А тыл ваш всегда с вами-дочь, мама, папа, брат... Продолжайте сами. И так будет хоть разъедтесь все по разным континентам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 13:38 
Вы удивитесь, узнав какое число семей держаться и на меньшем...Просто - некуда уехать. Просто - сложно наладить быт в определенном возрасте. И, да, сила стремления быть отдельно как раз определяет - допекло ли.

Если игра - то уж только между родителями. Дочь, даже в виде арбитра - ненужный элемент.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 17:58 
Сказано много и верно. Вывод один: что бы там не решили ваши родители, вам нужно сохранить хорошие отношения с обоими и ни когда не осуждать их, а наоборот, поддерживать, именно в этом и проявится ваша дочерняя любовь. Сил вам, терпения, понимания и сострадания.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 фев 2008, 18:59 

Большое спасибо всем, за комментарии. Согласна, что моё мнение не будет определяющим. Если бы считала, что мои действия исключительно верные, не мучилась бы вопросами, имею ли я право его высказывать, или необходимо молча наблюдать со стороны и ждать развязки..... Конечно мне тяжело поверить, что то что для меня было гнездом, для кого-то клетка. Но почитав вас, понимаю, что действительно мне больно не только за родителей, но и от того что не воспринимаю себя как самодостаточную личность(хотя финансово и т.д. на данный момент независима). Что уж поделать, все проблеммы в жизни обычно одна из другой вытекает и накладывается... Алина, спасибо за пожелания, именно этого всего и надо.



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 07:02 
Аптечка привет. Можно я тебе поплачусь... Какие то американские горки у меня в жизни. Вот крепилась-крепилась, пыталась бурлить жизнь свою, как меня опять сама себя в ров толкаю. 3 дня праздников провела дома с больным ребенком.(ОРВИ). И как то вот совсем одна я осталась. У тети и сестрой свои проблемы. Подруги тоже при семьях своих. У бывшей свекрови был ДР, так все гуляли, а БМ 24 улетел за границу, ни разу не позвонив и не узнав как здоровье у дочери. Ну так погано на душе. Я его еще поздравляла смской. Да когда это все кончится. Когда ж я вылезу из всего этого кошмара. Когда у меня хоть что-нибудь светлое появится в жизни.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 08:15 
BSU, очень знакомо состояние! Хочется ведь, чтоб не только заботы и хлопоты, а и чтоб любили, пылинки сдували! Малышка болела - это сильнее всех неприятностей вместе взятых. У меня когда малыш болеет, кажется, что сил нет совсем. Но я смотрю на себя глазами сына и не хочу видеть себя такой, как иногда ощущается.

В такие моменты я всегда представляю что-то из весенне-летнего - как мы с ним поедем за город на велосипеде, как будем ходить в парк с детской палаткой на целый день, валяться на полянке залитой солнцем, под соснами. Как поедем гулять до вечера в музей архитектуры (там среди холмов ютяться примеры деревянных хаток со всех уголков Украины, проводят народные гуляния, но есть и уютные уголки для пикников). Из всех времяпровождений - с ребенком душевнее всего!

Иногда, конечно, хорошо расслабиться с друзьями (дочку можно оставить с кем-то?): боулинг, арт-кафе, просто в гости. Если получается дома сидеть с малышкой - наконец-то можно почитать что-то, поваляться в ванной с пеной.

И семейные сборища совершенно не зависят от того, у кого сколько человек в семье. Вы ведь - Мама и Дочка. Так что семейные пикники, дни рождения и прочее никто не отменил! А вот БМ из этого круга как раз выпал.

Ты тянешься сейчас с хорошим к БМ, а отдачи нет. Забудь про это направление. Так можно должно топтаться - он сам проявится, если есть еще что-то к вам.

Не нужно судорожно искать, чем бы занять время или переживать - вот я сейча одна с проблемами. Они пройдут, а ты стала сильнее и увереннее. Просто подумай, а что было бы приятно сейчас? И сделай! Съешь мороженое, спонтанно в кино сходи, помечтай...

все ранво будет вверх-вниз бросать, но если захочешь, ты научишься себе задавать направление вверх. Известно ведь, что все счастье у нас в голове сидит - надо только научиться открывать эту коробочку.

п.с. а у нас сегодня солнце почти по майски светит, воробьи орут от радости хором и дети бегают по лужам уже в легких курточках..красота!:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 10:02 
Здравствуйте, девочки))

BSU,подружка, ну где же у тебя кошмар? Кошмара-то никакого нет. Ну конечно больно тебе и обидно из-то того, как поступил с вами твой БМ. И это тенью висит над твоей жизнью. Все уже разгоняй эту темень. Ну представь, что все у тебя хорошо. И вот выпали эти три дня, и ребенок твой болеет (ну бывает). Ты бы спокойно вполне их провела. И даже может восприняла это как небольшую передышку, посвятила бы это время ребенку своему, ведь у нас вечно не хватает этого времени! А тут просто необходимо поделиться любовью, теплом, лаской.


Сколько теряют и свекровь бывшая, и БМ! Эти минуты общения со своими детьми, внуками, их же не вернешь уже никогда! Вот их жалко, у них ограничена жизнь. Они не чувстуют этих прекрасных минут, проведенных с нашими детьми, это самое ценное, что у нас есть в жизни. А может быть они даже не способны понять эти чувства. Вот это кошмар!


И еще вот эти слова...пыталась..крепилась.. Какие-то они...ну как будто ты против себя идешь. Конечно тяжело, но столько светлого вокруг нас. И ты сама светлая и чистая, и привлекаешь разноцветных и веселых бабочек. Представь, что они вьются вокруг тебя, как предвкушение чего-то прекрасного, вот оно уже рядом, только впусти.


И вовсе ты не одна! И в твоей жизни конечно же есть светлое и теплое! Ну немножко поквасилась и хватит)) Улыбнись нам))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дополнение к сказанному ниже.
БМ не позвонил и не поинтересовался здоровьем дочки?
Давай посмотрим на ситуацию с точки зрения обычного мужчины.
 Ребенок чем болен? Простуда? Типа - небольшая температурка, насморк, кашель. Так? Если бы что-то более серьеное было, ты бы написала да и не до грустных писем сюда тебе было бы - боролась бы как тигрица с болезнью.
Значит для БМ картина такая - слегка прихворнувшая дочка с родной мамой у себя дома. Под присмотром, с прекрасным уходом со стороны любящей мамы, без никакой угрозы для жизни и здоровья.
По какому поводу он должен волноваться и тратить свои драгоценные нервные клетки, которые (как он считает) и так были разбазарены им на нехорошую маму его дочки.
Человек бережет СВОЁ здоровье и СВОИ нервы. А ты что хотела бы? Давно ведь знаем с тобой, что слабак и эгоист. Почему ты ждешь что он внезапно изменится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 10:51 
Спасибо, девчонки! Конечно, слабость. Просто одиночество как то накрыло и еще... ПМС. Просто со мной все понятно, но вот к дочери он всегда трепетно относился, особенно в болезни. Правда, и при жизни с нами были моменты, когда в ее болезнь уезжал на корпоратив ...на турбазу с ночевкой ....и не звонил вообще. А на след. день недоумевал-почему от него ждали звонка и вообще-он заслужил этот отдых, он итак- образцовый отец.... Что же я хочу от «сегодня», 7 месяцев после разрыва. Просто придется привыкать терь еще и к этой мысли, что и доча уже не так нужна... Еще раз спасибо, что вы есть!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 11:20 
Такие папы обычно под себя в первую очередь копают. Потом проявляются к взрослым детям и пытаются доказать - я ж твой отец - а уже поздно!

BSU, не забивай себе голову этим - а почему, а как так можно. Это понять невозможно. ИИ тут дело не в тебе и дочке - только в нем. У тебя щемит в душе привычка - маленькие бытовые связи-ниточки рвутся больно. Оно пройдет. И ты дашь своей девочке все, что ей будет нужно. А она поддержит тебя! Ну и мы немножко (ковыряя носком землю)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 фев 2008, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вчера меня сайт вообще не впускал - срыв шел при попытке загрузиться. Сегодня в почту ко мне не приходят оригинальные посты, а только некоторые коменты к ним. Поэтому я все-таки обошла огородами заслоны врага и вышла на вас дорогие мои!
BSU, подружка! Ты смотри как тебе девчонки мои любимые здорово написали пока я мачете махала, сквозь интернет-джунгли к вам прорываясь! Мне и добавить нечего кроме благодарности им и просто нежного поглаживания по плечу тебе.
У нас всех спады бывают. И в настроении, и в состоянии. А уж ПМС - святое! Как в знаменитом"Мюнхаузене":"Но лацканы мы трогать не позволим!" Так и тут - всё знаем и понимаем, но пришел регулярный гость и всё... Так при всем том мы знаем, что гость этот ненадолго... И это греет.
Конечно, иногда ужасно хочется поплакаться, растечься в теплое мороженое, позволить себе быть слабой и зависимой... Только для таких как ты (и подавляющего большинства собравшихся здесь в постоянный коллктив) это - именно минутная слабость. Ну, ладно, в самом крайнем случае - пятидневная! Когда ПМС затянулся и наложился на болезнь близкого человека. При этом, отметь, несерьезную болезнь! Потому что мы в случае серьезной угрозы близким сносим всё на своем пути как торнадо но спасаем, вытаскиваем, вылечиваем...
Так что не переживай, расслабься и потрепись с нами здесь - даже просто нытьё от тебя мы воспримем как сестры и бликие подруги. А что - мы не ноем? И нам либо уже пришлось, либо ещё захочется. На то мы здесь и собрались - поддерживать друг друга, делиться опытом от души и сочувствия, а не по профессиональной обязанности и от желания себя показать (больная для меня тема - "за кадром" две недели разбиралась с человеком, которого такие "профессионалы" довели практически до конца).
У тебя ещё и авитаминоз зимний может сработать на легкую депрессушку. Ты витамин D пьешь? На солнышке бываешь? Лампу кварцевую пользуешь? Малышке с её простудами - первое дело эта лампа. И как профилактика, и как лечение.
И ещё. Следи за своим лицом. Если, зайдя в ванну или проходя мимо какого-то зеркала в доме, увидела унылое выражение своего лица, немедленно НАДЕНЬ УЛЫБКУ. Именно как принудительное переворачивание углов рта - с направления вниз на направление вверх. Посмотри на себя в зеркало и просто сработай мышцами, образующими улыбку. А потом подержи эту улыбку хотя бы минуты три. Сразу почувствуешь ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ облегчение своего состояния. Помнишь методику "подхода к Озеру"? Вот именно это - расслабься и улыбнись... Этим ты автоматически запускаешь внутреннюю цепочку гормонов "тихой радости", гасящих все твои накопившиеся "нерадости".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB