Текущее время: 15 май 2024, 05:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Я на пять сек, поэтому не даю из закромов цитату, а из сердца. Суть закалки: когда чувствуешь, что начинаешь заводиться, представляешь, что в твоей руке меч, который раскаляется, для того, чтобы им никого и себя не обжечь, представляешь, что ты возле моря (большого объема воды) и ты этот меч в воду опускаешь. Воде от этого ничего, ну может на самую малую капелюшечку прогреется, а меч закалится и станет еще тверже. Ты сам после этого - сила закаленного меча. Если что упустила, Мао добавь. У меня неожиданные гости, убегаю.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Леночка, спасибо Реке нашей дорогой за тебя и вообще за всё то, что она, не афишируя, делает "за кадром".
Спасибо за информацию от Светы и Ярослава. Дай Бог и дальше так же!
А вот с твоим Ваней мы уже говорили - строгость и дисциплина! Никаких вопросов про "отпустит" или "не отпустит". Ты ему ПОЗВОЛЯЕШЬ вести себя так как он ведет. Не позволишь, не будет! Ты ушла из садика, чтобы заниматься чем-то более интересным и прибыльным, а не стоять на задних цирлах рядом с его высочеством и ждать приказов.
Дрессируй его, Леночка! Жестко дрессируй. Иначе кранты вам всем - и сам в болоте утонет, и тебя с Никиткой утащит. Я тебе уже говорила - расписание и задания на каждый день. Награда за выполнение. Отсутствие внимания (не скандал - это тоже внимание!) в случае невыполнения. Себя тебе при этом придется дрессировать ещё больше, кстати!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:28 
Вот вот. Себя дрессировать и сложнее всего! Я по этому и говорила о том, что нужна мне какая то установка на то чтобы энергия не проподала, не становиться ленивой. Ноя понимаю, что всё зависит от меня. Иногда просто очень трудно заставить себя, хочется поленится, отдахнуть. хотя я ни когда не отдыхаю просто так ни чего не делая. Я даже если телевизор решу посмотреть, то чего нибуть при этом глажу или сшиваю.......
Я немножко запуталась на счёт своей профориентации, вернее не запуталась: у меня есть цели, но они черезчур глобальные, а чтобы к ним стремиться нужно цели поменьше так скажем "перекладные" чтоли )))))
Вот я и не могу понять какой же следует шаг мне делать дальше и как найти путь к этим своим "заобоачным" целям. 
а самое главное я понимаю что"от скорости топтания на месте".......
А я получается топчусь на месте хоть и очень шустро, активно, шумно и как бы деятельно))))
Аптечка ты у речки спроси какая я)))))))))))
Ну вот, если что не понятно из моих сумбурных реплик спрашивайте)))) разъясню.)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Насмешила... После всего я должна спрашивать про тебя?
Балда!
Так тебе самой Установку давать или Ване? Ты же про него спросила, а он пока совершенно не готов.
Я подумаю. Может быть придет для обоих - идея появилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:04 
Ой, Аптечка ты так меня смешно всегда БАЛДА называешь))))))) Может мне ник уже переделать?????)))))))))))))))))))))))
А про установку я думаю сейчас всё в первую очередь зависит от меня!  ваня он немножко всё равно восстанавливается, в его случае время лечит. Ему сейчас в первую очередь нужен уход и что бы всё что необходимо было, а это зависит от меня в первую очередь, ведь если я не смогу правильно зарабатывать, и вовремя отдыхать ни чего хорошего не получится!.    он мне к сожалению помочь не может даже советом не всегда, он не множко сейчас в стороне от суеты-сует))))    У него на уме чего бы повкуснее поесть и с Никиткой поиграть(они меня кстати радуют очень, особенно последнее время)
Меня как я понимаю такое положение вещей устраивает, единственное это с работой и распределением времени, беда.   Хочется найти СВОЁ, место которое приносили бы и удовольствие и пользу и доход. Уверенность в будующем ))) Вот! А такие установки бывают???))))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:44 

Добрый день, Аптека. я писала про ситуацию у родителей в конце прошлой ветки. Им тяжело вместе, обиды копятся, непонимание и нетерпимость растет. Мама произносит "Ну и быстрее уже разведемся". Переносить не стала, что бы не грузить всех ещё раз. Вопрос немного поменяю, т.к. в прошлый раз зациклилась на своих эмоциях. Можно ли как то призвать их к терпимости? Надо ли объяснять родителям, как ценно то, что у них есть? или это моя внутренняя заморочка, что семья-это главное в жизни, потому что у меня не получается её построить?
И ещё вопрос, который меня волнует, можно ли создавать семью, не имея любви, но с человеком, который близок и с которым комфортно? Пост Мастер-план я читала, но не могу определиться, можно ли вырастить в себе любовь? Объясните. плиз, глупой)) При том что у обоих была большая и невзаимная любовь до нашей встречи, которая поиссушила способность любить. А вместе нам ХОРОШО.



Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 18:51 
невзаимная любовь до нашей встречи, которая поиссушила способность любить. способность любить не иссушается, тем более в таком юном возрасте. А подумай, что будет, если настоящая большая и сильная любовь придет к тебе через несколько лет после свадьбы? Какие мучения ожидают тебя, твоего мужа, ваших детей и твоего любимого? Лучше не торопиться и выходить замуж только тогда, когда невозможно иначе...

А родителям можно сказать, что их нервозное состояние негативно отражается на вас и попросить выяснять свои отношения не в вашем присутствии.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С родителями девочки всё правильно сказали.
Они - взрослые люди, совет у тебя не спрашивают, что там у них все эти годы за закрытой дверью происходило, ты не знаешь, судишь не с объективной, а с признаваемой даже самой эгоистической позиции. Сейчас они тебе помогают, а потом никто не знает. Ты придумала аргумент, что развод может тяжело сказаться на их здоровье. А ты не думала, каково маме было жить ЛИШНИЕ 20 лет с человеком, которого она не любит, не уважает и который её всем раздражает? Почему я так говорю. Так это видно из её поведения и её реплик. Про человека, которого хотя бы немного уважают, не говорят дочери, что с ним живут только ради финансовой помощи брату... И её постоянные метания говорят о том что раздражение копится, копится и взрывается... Это, ты считаешь - здоровая среда? Здоровый союз? От такого "семейного счастья" бывают гипертонии, всевозможные камни (в почках в желчном пузыре), инфаркты и раки.  Ты как раз зря не написала поподробнее про родителей - стало бы понятнее, что там происходило и происходит. Сколько лет родителям? Там могла быть непрощенная измена, импотентность папы, какой-то очень серьезный и неразрешенный конфликт, непрощенное предательство, о котором ты просто не знаешь, так как с детьми такими вещами не делятся.
Единственное, что ты можешь и имеешь право сказать родителям это чо ты любишь их обоих и желаешь им обоим счастья. Вместе или отдельно - решать им. ВСЁ! Больше ты ни на что права не имеешь в этой ситуации. У меня близкие друзья собрались разводиться из-за совершенно идиотской измены мужа, о которой почти год знали все кроме жены. Дочь умолила мать простить и оставить любимого папу, который уже был "с вещами на вылет". Ну, живут вместе... Уже лет пять... Наблюдаю периодически. У меня кишки узлом завязываются от того, что там под лакированной поверхностью... У обоих серьезные болезни. Очень серьезные... Дочка ни с одним парнем больше месяца не встречается - никому теперь не доверяет... Зато да - хороший дом и полная чаша. Только чаша чего и ради чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 17:33 
Большое спасибо, Вам Аптека. Хоть и не каждому положенна Ваша сила, а от слов всё равно веет и помогает "достучаться". И самое главное "Ты придумала аргумент, что развод может тяжело сказаться на их здоровье." А о том каково им сейчас, и что у мамы щитовидка и т.д. сама дотумкать не могла. Спасибо огромное!!! Перестала внутри себя истерить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему ты решила, что тебе Сила была не положена? Таких тут за всё время - по пальцам руки пересчитать. Да и то жалею - отдаю...
В ответ тебе было заложено - мама не горюй! Вот оно и сработало: прочистило мысли, успокоило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
По вопросу твоей личной жизни всё сложнее.
Я не знаю твою предысторию и что там было у твоего мужчины.
В чем именно вам хорошо вместе? Спокойно, надежно? Или секс хороший? Или Мастер-план совпал до мелочей?
Нужны детали.
 Для многих вполне возможна очень даже успешная семья без большой любви и страсти. Союз, основанный на общих интересах, взаимном уважении, понимании и принятии духовных ценностей друг друга куда надежнее основанного на влюбленности и страсти. Зачастую - даже любви.
Никакая сумасшедшая влюбленность-страсть-любовь не гарантирует, что когда-нибудь всё не растворится в тумане. Что кто-то из вас не охладеет и не полюбит другого. Что вулканы в постели не остынут и не окажется чо кроме секса вас ничего не связывало. Что не станут раздражать те черты и особенности, которые раньше казались милыми и очаровательными. Спроси маму - она, наверняка, знает это по себе. Выходила замуж по любви. И что? Так что либо давай  - либо подробнее расскажи, либо смотри сама. Слушай свой внутренний голос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 20:41 
Растворится в тумане влюбленность, это точно.Другой вопрос, что останется: что-то позитивное и надежное или "один верблюд". А почему бы не подумать о себе. Только, в основном о себе. Вам хорошо, комфортно вместе и слава богу. А если это "огромная, настоящая" любовь никогда и не случится. Вам ведь не 18 уже и ребенок есть. Возможно со временем чувства появятся, минуя период влюбленности сразу перейдут в фазу уважения и достижения общих целей. Ну, а если уж нет, или вдруг внезапно влюбитесь в кого-то....Тогда и решите, как дальше жить. Не впервые же уже. Главная ВАША ценность - это ВАША жизнь, ВАШЕ счастье, ВАШ комфорт и ВАШЕ будущее. А моральный аспект оставим альтруистам.:a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 02:40 
Дорогая Аптека! Дорогие девоньки!

Спасибо за внимание и комментарии.

Вроде и самой всё ясно, ежели на «трезвую» голову порассуждать, а когда со стороны говорят и объясняют популярно - особенно трезвит. Действительно, пора понять чего хочу от всех этих отношений, а хочу, скорее всего, партнёрства ( хотя мыслишки о счастливой семье и проскакивают ). Гнать буду.

Очень порадовалась, Аптека,прочитав, что можно и " Своего Мужчину искать" и с «настоящим» время проводить. А то раньше читала где-то, что только тогда новое появляется, когда старое уходит и место освобождает.

Спасибо огромное всем!

Сейчас побегу, но ещё вернусь


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, подруга, это - тот самый случай, когда все правы.
То, что ты читала, относится к погибающей любви. Ты любила, но не сложилось что-то. Рекомендации относятся к ситуации, когда ты сама из себя делаешь собаку на сене - не можешь оторваться сердцем и тайными надеждами от мужчины, с которым было, и этим подрываешь свои шансы на что-то серьезное с мужчиной, с которым может быть.
У тебя же совсем другая ситуация. Вы изначально договариваетесь, что ваши отношения проистекают в определенных рамках и никакого серьезного продолжения не рассматривают. Этим эти отношения подписываются под категорией "открытых".
Другое дело, что сердцу, бывает, не прикажешь и в открытых союзах. Тогда один страдает и либо терпит, либо рвет. Но вы по-моему, эту фазу проскочили - уже пошли разборки и раздражения. Да и не дети, все-таки. Есть опыт отношений, умение брать самого (саму) себя под узцы.
Так что получай то хорошее, что можно получить в этом союзе, и живи с открытыми глазами. Совесть тебя может не грызть - он тебя использует существенно больше чем ты его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 05:27 
«Если ты представила себя на месте Ромы и ужаснулась, это уже - 95% успеха.

Если он тебя удержал, ещё лучше! Любит, просто болит у него всё внутри,

избитое твоими нападениями, взрывами и т.д. Дай ему залечить раны и избавиться от страха. Ты боишься его потерять и мечтаешь избавиться от этого

страха? А он тоже боится. Причем боится двух противоположных вещей: потерять

тебя и остаться с тобой! Остаться с источником постоянного конфликта и порванных в клочья нервов. Что тебе делать - менять себя….»

Дорогая, Аптека!

Действительно, я замучила своими нападками мужа, и сейчас я вижу, что он отдыхает от наших ссор. Но это не мешает мне снова начать подозревать. Пользуясь Вашим советом, про Контролера, я отлавливаю такие мысли, и не даю им вырваться на свободу, но не подавляю, а переплавляю. Пугает то, что они все таки есть: задержался в спортзале, промолчал об смс. Такое ощущение, что через время после ссоры мне становится скучно, и в голове начинают возникать подозрения, на которых потом и основываются мои претензии к мужу. Я бы очень хотела, чтобы эти подозрения ушли совсем. Но что для этого сделать?

Молча отлавливать такие мысли и переплавлять, в надежде что когда-нибудь это станет происходить автоматически? Или надо разбираться с причинами, но тут проблема в том, что я пока сами причины не нашла. Поводов для ревности он мне не дает.

Если взглянуть со стороны: муж ко мне сейчас отлично относится, учитывая что готов уже был расстаться; конечно мне хочется чтобы когда-нибудь наши отношения вернулись в ту стадию, когда я была для него самым лучшим и любимым человеком на земле и он носил меня на руках, но я даже не знаю возможно ли такое.

Но если подозрения возникают, то они откуда-то идут? Я писала Вам в прошлом письме, что ревную мужа к его окружению, бывшим отношениям.

Но Вы обратили моё внимание на моё же прошлое. Я постаралась проанализировать его и вышло, что собирая два раза в месяц вещи и переезжая к маме, я старалась привлечь внимание своего бывшего молодого человека. Не скажу, что он не уделял мне его совсем, но он зачастую засиживался с друзьями за полночь, поздно возвращался домой, знаки внимания только по праздникам. Ругались мы тоже тогда из-за ревности, только ревновала я его к друзьям, с которыми он проводил много времени, а он меня очень сильно ревновал вообще непонятно к кому (я сейчас чувствую себя на его месте, я так же необоснованно ревную). А после примирения я, конечно же, получала 100% его внимания и повышенную заботу.

Возможно и мои подозрения к Роме возникают после того, как стихнет прилив чувств после примирения, мне начинает казаться, что его любовь прошла и он уже смотрит в другую сторону. Я начинаю подозревать, довожу до ссоры, а потом мы миримся и он несколько дней думает только обо мне.

Ещё, анализируя себя, я пришла к выводу, что у меня мало любви к себе же, и я пытаюсь вниманием и любовью мужа восполнить эту нехватку. Здесь вопрос в том, как полюбить себя и избавиться от комплекса неполноценности? У меня хорошая фигура, я не считаю себя некрасивой, и все же что-то не так. Какое-то патологическое чувство, что муж может разлюбить меня в любую минуту и уйти, потому что я просто стану ему не интересна. Как повысить самооценку, и перестать беспокоиться?

Я собираюсь пойти на танцы(прочитала пост Дамочки « Как стать обольстительницей»), ещё обязательно загляну в магазин нижнего белья, что сделать ещё?

Спасибо Вам, за помощь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и умница, что перенесла сюда! Теперь совсем другое дело! И девочки уже побежали тебе помогать - я же так и сказала.
Смотри, подруга, у тебя все козыри на руках, только ты их пока не видишь. Ты абсолютно всё сама правильно говоришь! От и до! Я всего-то легкую подсказочку кинула на предмет в своих отношениях с предыдущим МЧ покопаться, а ты сразу и свой Сорняк нашла, и на его колючки указала, и его корень выкопала! И всё сама разложила по полочкам, бирки наклеила, обосновала при этом!
И ты при таком понимании предмета ныла:"Дайте мне психолога!"??? Да ты сама кому угодно можешь психологом быть!
Да, именно так - сосущее язвой чувство неуверенности в себе как личности и женщине и, более того, в своем праве на существование (это уж я со следующего витка психологии добавила). Откуда это взялось? Ты мой пост "Черные Дыры" читала? Если нет, прочитай. Может быть, оттуда. А может быть - в детстве собака зарыта. Иногда бывает достаточно одной неосторожной реплики в твоем детстве или ранней юности кого-то, чьё мнение было для тебя абсолютом, и на всю жизнь трещина в фундаменте. Что ни построй - перекосит. Выход один - найти эту трещину и навсегда наполнить быстротвердеющим раствором.
Прочитай пост и приложи к себе. Если не подходит, давай искать в твоем детстве. Вспоминай... Можешь по методике Озера (пост "Гляжусь в Озера синие) задать Вопрос перед сном и увидеть переломную ситуацию. В любом случае надо быстренько найти трещину и навсегда заделать. Почувствуешь себя родившимся заново человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 06:28 
Дорогая подруга, прочитала это письмо и у меня возникла такая мысль: женщины, которые боятся потерять своего мужчину, всячески пытаются обратить на себя его внимание, только делают это все по-разному. Одни начинают контролировать мужчину, упрекать и подозревать, другие - наоборот, переключаются на себя, холят и лелеют свою внешность, стараются быть обольстительными, сексуальными, самыми добрыми, самыми белыми и самыми пушистыми. Вы, вероятно, относитесь к первым, а уж точно ко вторым, поэтому и возникло такое желание, подсказать. Попробуйте переключить деятельность своего мозга с первого направления на второе. Представьте, что ваш мужчина еще не ваш, вам нужно и очень хочется, до дрожжи в коленках завоевать его внимание и любовь. Итак, если вам нужно завоевать его внимание, но он еще не ваш, вы же не будете его упрекать, что он не обращает на вас внимания, вы постараетесь по-другому. Как по-другому? Вспомните времена ухаживания. Вы обращаете внимание на любую мелочь в своей внешности, вы контролируете свой голос, вы подбираете правильные слова... и т.д.

Где то на ветке я писала «советы от офигительной Алины» для Дим, мне кажется это вам сейчас подойдет. Я не поленюсь и найду, в какой ветке это было, что бы вам было проще их найти.

Мне кажется, что мысли подозрений и недовольства возникают из пустоты, которую нужно умело заполнить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 10:06 
чет,и мне захотелось рассказать про своего...
тоже ревную,бывает порой очень сильно,что начинает меня выводить из себя и моментально прихожу в бешенство(а он еще смеется надом мной,что сильнее злит).А стоит самой заикнуться,вот мол на меня посмотрели,а я сегодня такая красивая была,сразу за шкирятник,как и я его в случае чего...а таких  в случае чего часто,чуть ли не каждый день,а особенно когда под вечер привалит,рассказывает еще одну порцию о домогательствах в его сторону...особенно что прикалывает,так его поведение овечки,которую прижали к стенке сотня волчиц...он всегда боялся самоуверенных и сильных девушек...но что хорошо,чесно все рассказывает,правда некоторые вещи утаивает,о них сама догадываюсь.
Вот интересено,у человека так само по себе получается,что на него так западают или все же есть и его вина,в его кокетиливо-игривом отношении?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оно весело, конечно... То за шкирку, то по морде...
Но ты бы, без пяти минут мамочка, придумала какое-нибудь все-таки другое веселье-развлеченье для вашей молодой семьи, а?
Это это у тебя память короткая - девичья. А у меня дли-и-и-нная... И я слишком хорошо помню, до чего не так давно довел приступ ревности у одного из вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 13:57 
Аптечечка, девочки, спасибо вам большое.

Пошла переваривать прочитанное.Буду думать. Черные дыры читала, я сама ЧД, но здесь не только это -чувствую(!).

Озера, как раз кстати, вчера публично на собрании перед генеральным чуть в обморок не упала от страха.

Ещё раз спасибо. Буду думать про детство. Может правда там причина.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага! Признала в себе ЧД... Вот и слава Богу! Теперь можно спокойно всё обсуждать и работать вместе. Я-то вижу, но не все сами признают и не все принимают эту информацию и обижаются на меня (как будто я виновата, что при рождении именно этот вариант достался - равноценный, на самом деле, только другим ценный).
Если что-то из детства вспомнишь, дополнительный момент будет, но мы и так с тобой справимся - не бойся. Я именно это и имела в виду, когда сказала тебе, чтобы приходила на разборки. ЧД - самый простой вариант как ни странно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А по части обмороков перед генеральным тебе и Озеро и, главное, Театр нужен. Посмотри по веткам - много раз обсуждалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:14 
воспоминания свежи до сих пор,но стараюсь не жить прошлым,просто буду знать,что в случае чего,какие меры предпринять,спасовала тогда,вот и стормозила...
сейчас не деремся,спокойно живем,посмотреть со стороны,вроде такая идиллия...только вот много у него неверных убеждений как о женшине как таковой,да и еще зацепки исламские дурацкие...корректирую немножко и потихонечку,хотя доля скептицизма еще есть,чуда думую не сотворю,но в остальном-нет претензий.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:59 
К комменту Аптеки (боюсь, прицепится не там...): это Котя здесь такая шустрая, а посмотрите, какая она мудрая в комментах к sultanova "Помогите пожалуйста разобраться", там похожая и очень опасная последствиями ситуация! (Пригласила ее сюда, она была вчера вечером, может придет... Аптечка, если выдастся минута, глянь, пожалуйста!) А насчет Коти, она у нас еще маленькая, дочечка ее подстегнет, ведь в такие игры даже играть нельзя, опасно... Коть, согласна?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я сходила - только ради тебя! Переношу свой ответ "жертве побоев". Вам с Котей обеим посвящается...

Комментарий к посту sultanova

Так, я сама пришла на ваши крики.
Точнее – razgovor за руку привела.
По какому поводу пылим подруги?
Мы же пока ничего не знаем про них.
В чем был "кошмар"? Что предшествовало "поднятой руке"? Девушка сама говорит, что спровоцировала

что-то и чем-то. Была ли сама трезвой в тот момент?
Насколько пьян и неадекватен был мужчина? Помнил ли он утром своё поведение в деталях или она ему рассказала, показав какие-то синяки и прочие следы "мужских нежностей"?
Его

же мучает совесть, и он пытается загладить вину? Ситуация тогда намного

лучше той, которая была у Коти, когда  у мужа никого чувства вины перед

беременной женой не было, а только "чувство выполненного долга" –

"настоящий мужчина" поставил женщину на место (типа – у параши).
Какова

предыстория отношений этого человека с женщинами? Ведь есть женщины

специально провоцирующие подвыпивших мужей на побои чтобы потом этим

шантажировать их, вымогая подарки, заставляя бегать вокруг себя

на задних лапках и т.д. А есть женщины, которы без побоев не могут

заниматься сексом! Такой у них таракан в голове. Спасибо,

обычно,черезчур  религиозным родителям. Вдруг у этого мужчины перед

нашей подругой была именно такая женщина. и он тут случайно (точнее –

под воздействием алкоголя) поступил по старой привычке?
Так что надо вначале трезво всё проанализировать и очень-очень-очень серьезно поговорить с этим человеком.
Я

предпочитаю верить в хорошее. В случае Коти не верю, хоть меня вниз

головой с крыши небоскреба свешивайте вниз головой! И она права,

постоянно ожидая подвох.
В данном случае есть надежда. Просто надо

понять, что произошло на самом деле, в чем чья вина и договорить сразу

и навсегда. И самой скорректировать своё поведение в первую очередь!

И по поводу алкоголя поставить условие. В зависимости от того,

что и как было либо он длжен ВООБЩЕ бросить (если, например, не помнил,

что произошло). Либо если ему прямо-таки необходимо иногда

расслабиться и сознание он при этом не теряет, но реакция

модифицируется, вы договариваетесь заранее – при тебе он не пьет

вообще. Если выпьет где-то, ночует не дома. В пьяном (или даже просто сильно подпитом) виде с тобой НЕ встречается вообще!



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB