Текущее время: 14 май 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 18:28 
Аптека,понимаю в ваше неверие,это понятное дело,мой случай конечно не из самых приятных был...к женшинам,которые любят шантажировать побоями или тем,кто возбуждается от побоев-это не про меня...своей вины не признаю,и побои его не оправдываю,но почему рядом с ним до сих пор?!даже сейчас не смогу дать вразумительный ответ...может,как и все надеюсь на лучшее,а может боюсь,что будет потом...
будем считать,что даю ему шанс,а его право-как его верно использовать.
p.s.боюсь,щас пойдут яростные комментарии...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 14:24 
Про Ярослава и Свету...Толком не знаю,могу догадаться... искренне и от всей души рада!
Дорогая Аптека! Что-то не хочется быть используемой! Понимаю, что со стороны так и выглядит. Меньше уделять внимания? Меньше ласковых слов, всяких нежностей? Или не то всё это?
Преданно в глаза смотреть - точно не про меня. Ждать его внимания? тем более не про меня. Сам ведь на хвосте сидит и очень прочно. В выходные из родного дома и от родной жены и звонит и смс закидывает, пока я по фитнесам и концертам ношусь.
Да просто зацепило слово " использует ". А могут быть подобные отношения вообще без использования ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 02:46 
Ой, девоньки!

Да какая ж я счастливая на самом деле!

И детки классные! И работа оч нравится, и даже деньги за это дают! Подруги - всем бы таких пожелала! И вот с вами теперь общаюсь! А про него...действительно, не думаю я о нем как о будущем муже ( было,хотела,думала, а потом ещё раз подумала и пару раз увидела в подвыпитом состоянии...я вам скажу!!! не для девушек томных состояньице - то, не умеет мужчина пить абсолютно). Безусловно, даёт он мне очень много, razgovor перечисляла и была права. Спасибо ему. Значит такой этап сейчас в моей жизни, действительно, многому учусь, и терпению, и слова те самые говорить просто так, не ожидая таких же в ответ ( тоже, однако, раньше не умела). Или не хотелось их говорить раньше,или стеснялась, не помню уже, но сейчас делаю, говорю! Кайф! И от себя, и от его реакции. Хотя, если слышу что-то подобное в ответ( в последнее время мужчина тоже душой размягчился и ласковости всякие словесные позволяет себе),ещё смущаюсь. Неужели слова это так важно?

Ну вот, утро почти раннее, а от него уже смс! Аптека! Права как всегда, думает даже вдалеке. Побежала отвечать.

Спасибо, девоньки! Удачного вам дня! До встречи


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 04:49 
И еще нетрудные, интересные и приятные вещи: почаще называть по имени, какую форму выбрать, проверьте по реакции. Я сначала спросила, как называют дома, родители, потом придумала свой вариант, тает... теперь свое имя слышу в самых разных вариантах, почаще улыбаться - мужчина должен знать, что он приятен и ему не нужно быть "наготове" к неприятностям, благодарить, сдержанно, без восторга, но дать понять, что заметила. Прикосновения - объятия, само собой, но можно просто коснуться, проходя мимо, разговаривая: плечо, спина, животик, ..., ..., и т.д. Ну и, конечно, расспрашивать о работе, НО ТОГДА, КОГДА САМ НАЧАЛ ЧТО-ТО РАССКАЗЫВАТЬ! 
 А "распоряжения" можно отдавать ведь разными словами, голосом, выражением лица... Помню, когда пару раз в разных выражениях намекнула, что неплохо бы помочь убрать со стола, поулыбался, а в следующий раз с таааким гордым видом, улыбаясь и - в глазах - ожидание похвалы, взялся за поднос... Конечно, похвалила, поблагодарила.... 
По-моему, это же и к мужьям подходит! И к детям! И к животным? :-):
 А еще, вычитала у Алана Пиза "Язык жестов" (или тела, уже не помню) - "Хочешь нравиться человеку, повторяй его жесты! Для меня это - трудно.... Но пробовала, да, правда. Подсознательно оцениваешься идентичным, не враждебным, подходящим!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 16:00 
Дорогая Аптека!
Из Вашего предыдущего ответа мне: " А у него  в это время раздражающая жена, перед которой надо юлить и постоянно помнить как её зовут,чтобы автоматически не назвать твоим именем."
Попали в точку...болевую. Он вообще не называет меня по имени, только очень редко, шёпотом, в постели!!! Я понимаю случай, когда " постель не повод для знакомства", а он хочет, чтобы наши отношения были вечными, ни больше - ни меньше. Как называет? А никак! Иногда " сударыня" или из этой же серии. Ну маму его зовут так же как и меня...ну не в этом же дело? Спрашивала, объясняла, что это меня обижает - отшучивается и всё.
Вам такое встречалось? Понимаю, что нарываюсь на бурный ответ, но все равно спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что же ты всё "нарваться" боишься? Кто тебя родимая, так запугал? У нас тут с битами не бегают... Не всех, конечно букетами встречают, но к столу зовут и чай наливают...
С именем - это да... Это часто - камень преткновения... "Сударыня"? Н-да, я бы тоже скисла от такого "формала". Хотя, с другой стороны, когда тебя и девицу в кассе на заправке называют "котенком", по-моему, ещё хуже... Эти стандартные "ласковости" режут больнее...
У человека может быть не лично к тебе, а вообще некий "затыр" в связи с ласковыми словами и личными именами. Встречала такое. Тогда, правда, обычно какое-то прозвище появляется или новообразование от имени. То, что он все-таки произносит (пусть и редко и шепотом) твоё имя говорит скорее не о плохом (неполноценном и т.д.) к тебе отношении, а о ЕГО закомплексованности. Это - его проблема, а не твоя. Не обижайся и не дави - бессмысленно. Вот когда станет к тебе равнодушен, сможет назвать хоть по имени, хоть по отчеству.
Я тебе открою одну тайну. Он внутри себя постоянно произносит твоё имя и у него всё вибрирует при этом. У него пульс учащается в два раза, когда он слышит твоё имя, произнесенное кем-то на улице или по телевизору... Для него сейчас это имя - ключ в волшебную страну.  Жалко мужика подруга. Плохо ему дома, холодно, грустно, лживо... Что держит? Долг, дети, собственность, страх - не знаю. В любом случае - слабость. Подсознательно чувствует, что ты для него сейчас - источник силы и жизни, по большому счету. Зачем крутить ключ в замке, если уе вошел в дверь? Зачем лишний раз произносить волшебное имя?
Ты думаешь, я такое напишу любой подруге пожаловавшейся на аналогичную ситуацию? А вот и нет! Бывают как раз такие, которых подружка Уточка описала. Но там, скорее будет "сладкая", "котенок", "малыш" и прочее по пошлому списку. А вот такая сдержанность в комплексе с "шепотом" и желанием "навечно" говорит именно об описанной мной ситуации.
Мне его жаль, если честно... Видела не раз, чем кончаются такие "ненавязчивые" романы...
Скажи а это его "навечно" какой сценарий предполагает? Он когда-нибудь развивал тему? Или, что скорее всего, бросил реплику и замкнулся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 16:23 
Ну, это же болезнь большинства Донжуанов, страх перепутать своих женщин, "спалиться" на ерунде. Лишний раз говорит о том, что от жены он уходить не собирается, а вы ему не так уж и дороги


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 16:53 
Аптека,извиняюсь за офф-топ,но жутко хочу знать про предвестников родов,ничего если поинтересуюсь у razgovor...
Разговор,читала,что предвестниками родов считаются:
-давление на мочевой пузырь(это есть у меня)
-частенько в туалет по большому(пардон! :smusche_nie: это тоже есть)
-схватки
-отхождение вод
как начнутся схватки,наверное сразу ехать в роддом заранее,так для страховки...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 фев 2008, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не паникуй!
Приготовь всё, не мечись и просто будь готова.
Я бы особо не торопилась в больницу - что там делать раньше времени? В Штатах рекомендуют ехать в госпиталь, когда схватки каждые 15 минут - не раньше.
Первые роды обычно дольше проходят. От момета отхождения вод часов 12 может быть.
Как спина? Болит? Схватки иногда в спину поначалу больше отдают.
Кстати, воды не всегда и не у всех отходят. Иногда давно схватки, а пузырь цел. Тогда врачи принудительно прокалывают пузырь для ускорения процесса.
И главное - сохраняй трезвую голову и ни на кого из близких не рассчитывай! Любой из них или все вместе могут испугаться, потерять голову, засуетиться. У меня муж, когда у меня внезапно воды дома отошли, рванул боосиком за машиной. 29-го января в Москве! В те времена, когда в январе -30 было нормой... Моя мама его на лестнице поймала, и он долго не понимал, почему она ему носки и сапоги сует... А потом мы ехали в такси и я, видя его полную невменючку, травила анекдоты так, что шофер бросал руль и хватался за живот... Так и ехали: мы с шофером, держась (каждый по своей причине) за животы, а муж - за голову!
Очень рекомендую - смейся! Поставь себе пока комедию какую-нибудь, включи юмористическую передачу, залезь на сайт анекдотов... Смех при схватках - самое оно!
И самых тебе легких, здоровых и счастливых родов, девочка! Мы все за тебя и масюню молимся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 21:00 
Котя, милая! Пролетая мимо компа увидела твой пост, приземлилась и быстренько сейчас найду свои записи про схватки...

С Аптекой совершенно согласна - в роддом спешить не стоит! Там могут повкалывать для профилактики лишнего - у нас любят. Да и дома стены помагают...На йоге для пузатиков нам вообще рекомендовали на маленьких схватках подремать хоть полчаса. В момент дремы кратно силы в организм прибавляются - и физически и энергетически. Если у тебя вздремнуть получится - потом доложищь и первый Мамочкин Орден - твой!:-): (у меня не вышло))

Обычно схватки идут с большими интервалами, учащаясь. Это в книжках. На самом деле все очень индивидуально.

У меня начались вечером и напоминали по всем признакам ложные – интервал 1-2 минуты, несильное потягивание живота…Так как накануне я общалась со своим врачом – морально была готова, выпила но-шпу и стала ждать, когда это безобразие прекратится. Более-менее ощутимые начались через часа 2 – тут я поняла, что видимо дома мы не ночуем…На первых порах очень помогали растяжки «на шпагат» - в положении забрасывания то одной, то другой ноги на стол. Но вот после очередной растяжки раздался хлопок (я уж подумала, что что-то себе вывихнула от усердия) – и отошли воды (частично). После этого сомнений не осталось – мы вызвали такси и через минут 30 были в роддоме. Ощутимые схватки (с таким же интервалом 1-2 минуты, как и в начале) у нас продолжались около 5 часов - за это время я очень оценила наличие в предродовой резинового мяча, который первые 4 часа отлично помогал расслабиться. В маленькой палате мы были вдвоем с мужем, изредка заходила моя врач и слушала сердцебиение малыша…Под конец «шпагат» уже мало помогал, и я нашла новый «раскоряченный» вариант – сидя на мяче спиной упираешься через подушку в мужа (который сидит сзади), ноги упираешь в кровать напротив, одной рукой вдавливаешь эту же кровать в стену, а вторую ритмично грызешь (желательно через полотенце). В целом мне это прилично облегчало процесс ожидания.

А потом когда ты уже на потугах и в родовую идешь - это непередаваемо. Я уже через секунду после родов совершенно забыла - была ли боль? Ты попадешь совсем в другой мир:-):

Не бойся, дорогая! Все хорошо будет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 08:01 
Дорогая Аптека!
Да вроде никто и не запугивал, просто кажется иногда, что проблема не так уж и важна на фоне других писем...но своя же..всё же. Вот и обращаюсь.
По поводу " вечности" наших отношений...Бросил фразу и всё, без дальнейшего комментария. А я вопросы ему не задаю, тем более о наших отношениях. Делаю вид (неплохо удается, ибо все больше проникаюсь на самом деле), что всё меня устраивает, что мы оба свободны.Ещё из его брошенных фраз " я научила его скучать", " я не любовница", " формально я не первая, а фактически - да". Просто слушала, не задавала вопросы, не развивала дальше. Это в последнее время. А в самом начале было стандартное " ему меня жаль: работа трудная, болезнь дочери, одинокие вечера". Вот получил за это! По полной программе. Может и зря, но не можешь( не хочешь) реально помочь - не жалей. Вроде бы понял,больше не жалеет.
А то что влюблен - я не сомневаюсь. Это чувствуется во всём.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, я тебя хочу предупредить, подруга.
Ты говоришь - "влюблен"... Влюбляются все-таки в начале отношений. А когда после почти года вместе начинаются такие высказывания, это уже больше на нечто куда более серьезное и для него опасное похоже.
Уверена, у него и раньше были отношения на стороне. Только там женщины начинали напирать и он быстренько ретировался. А ты съыграла на его территории и, похоже, переиграла мастера. На него не напирали и не рытались его приблизить, ему пришлось самому делать шаги навстречу, самому приближаться... Мог и не заметить, когда переступил давно для себя установленную границу в отношениях, после которой необременительный роман переходит в мучительную любовь. А вот это уже опасно для всех и переводит отношения в совсем другую фазу. Если бы его ничего не держало в семье, я бы только хлопала руками и ногами. Но ведь там явно что-то серьезно держит. Значит дорогой тебе человек будет рвать себе душу.
Уже рвет: эти звонки и смски из дома - очень серьезный признак. Ведь этого не было раньше? То есть - не этап завоевания и удержания внимания, а НЕОБХОДИМОСТЬ для НЕГО чувствовать что ты здесь, рядом с ним - если не географически, то хотя бы электронно. Это - очень серьезно... Ты готова к такому повороту событий и совсем другим отношениям? Ты писала в самм начале, что у вас бывают стычки какие-то дурацкие разборки. Очень может быть, что это он так пытается сам себя удержать, с ужасом понимая, чтовсё глубже увязает в отношениях с тобой, что уже НЕ МОЖЕТ без тебя. А ты можешь без него? Если честно? Как на духу? Тогда - твоя власть и твои решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 08:25 
Аптека, забыла спросить, а чем заканчиваются такие " ненавязчивые" романы по Вашему опыту? ( Это из Вашего предыдущего ответа)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надеюсь, ответила вверху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Да, подруженьки, притихли вы все... давно таких выходных не помню. Аптечка, милая, я утрицом(своим) кидала письмецо, там не срочно, но ты в этом самый спец, если не найдешь, я повторю. А я была в парикмахерской, уже обновилась к празднику. Красавишна прям, детки мои меня уже всю обсмотрели и одобрямс выразили. У меня вопрос к Ирине, сколько длится ваша связь? Я так понимаю, что его семья не в курсе. Или есть догадки? О вашей связи кому-нибудь известно, с вашей, его стороны? Поверьте это не просто любопытство, я вижу, что вы возвращаетесь к этому, спрашиваете, значит надо начать раскрываться, чтобы можно было помочь вам разобраться в себе и своих отношениях. Конечно помогать будут старшие подруги, а мне как вы поняли это может помочь в понимании моего мужа, точнее причин, побудивших его иметь связь на стороне (Аптека не бей меня больно).

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:07 
Уважаемая Разговор, спасибо за ответ.Можно еще вопрос? Вы говорите, что сразу были определены границы...У нас вроде тоже и сразу. Как Вам в этих границах? Мне иногда хочется всё бросить, лишь бы с натянутой улыбкой не желать спокойной ночи провожая вечером от себя...Потом представляю, что лишусь и всего остального что так греет. Вот так и пребываю на какой-то грани, то в облаках от нежности, то в яме от отчаяния, что не по-моему всё.
Уважаемая Дим!
Отвечаю Вам. Наша связь длится около 9 месяцев. Догадывается его семья и кто из членов семьи и насколько - я не знаю, он никогда не говорит об этом. Из его рассказов ( когда мы еще только дружили, было и такое) я поняла, что присутствие женщины в его жизни - не новость для его жены, они были всегда. Так что если и догадывается, то всерьёз не воспринимает. Но это мои мысли и моё мнение.
Моя семья ( это дочери и я ) знают о нем. Он каждый день приезжает со мной вечером, общается с младшей, знает старшую( она живет в другом городе). Вот так


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ирочка, если хотите, я немного расскажу о его связи. Что мне в ней больше всего не нравится, так это то, что он постарел, осунулся и еще много чего. Я вам скажу, они тоже дружили месяцев девять по моим подсчетам и связь длится месяцев девять. Я пришла в четвертой ветке. Посмотрите в глаза своему мужчине, они не лгут. Может конечно у жен и любовниц разное видение, но девять месяцев назад у него были глаза зомби, стеклянные такие, недавно был момент, как у побитой собаки, а сейчас пустота и тоска. Вы говорите, жена всерьез не воспринимает. А кто из вас воспринимает всерьез. Он один. Вот я все время думаю, ну почему вам обязательно не сумев сделать свою жизнь счастливой в своем браке нужно обязательно разбить еще чью-то семью, разодрать вклочья души, сердца, разбить все, осиротить духовно его детей, его продолжение. Почему? За что? Потому что вы увлеклись, потому что мужчине было плохо? А показать ему, что он сам что-то недоделал, недолюбил, недосохранил в своей семье было слабо? Простите, я вроде как собак на вас спустила, не обижайтесь, но девочки знают, со мной такое впервой. Знаете, почитайте мою историю, может, если вы не стерва и не манипулятор, вы что-то измените в этой ситуации?

ПыСы не знаю как ваш, а мой со мной спит и еще как, и общается, и ласкает, и, дружит, и, если бы хотел, я бы не знала о существовании другой в его жизни, только скажу вам честно, я, уже страсти африканские улеглись, не дам ему повода уйти из семьи. Не мечтайте. Аптечка, можешь меня убить за эти слова.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 08:09 
"А показать ему, что он сам что-то недоделал, недолюбил, недосохранил в своей семье было слабо?"
Дим, всерьез считаешь, что в обязанности любовницы входит воспитание неверного мужа? Хотя многие, очень многие, поверь, именно с этого и начинают. Только единицы идут напролом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 08:41 
Дим,ты опять обвиняешь всех вокруг!а дело только в тебе!!!!взываешь к чьей-то совести,а понять чего-то важного не можешь!твоя проблема в семье-это твоя проблема!а любовница-лишь средство!ты вцепилась в своего предателя, говоришь любишь,а не верится!даже,зная о третьей,можешь спать с ним!думаю многим это вообще непонятно!и что?ты понимаешь,что не простила?что обвиняешь?СУДИШЬ!(а это грех!ты ж оправдания в религии ищешь?!)У тебя прям мания преследования любовниц!(даже сходство имен,тебя так заводит)...ты никак понять не хочешь,что это случается лишь тогда,когда в семье непорядок!чего-то не хватает!и нужно понять и разобраться именно в себе,в отношениях, а не взывать к совести любовниц!Думается мне, ты совершенно не умеешь почувствовать себя в чужой шкуре, стать на место другого человека,понять почему так получилось,посмотреть его глазами, а это необходимо,чтобы понять, простить, и отпустить,если нужно...

чёт ты меня завела(((наверное потому,что сама простить до сих пор не могу,но,поверь,любовниц тоже никогда не обвиняла(какой смысл?где тонко,там и рвется),только себя и мужа...при чем первый раз и простила,а второй-не могу(((и спать с ним не могу,хоть и было это сто лет назад(((

прости,что жестко,но зато честно...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Знаешь почему я могу? Он не пришел и не сказал, я сегодня спал с другой. И мне бы стало противно, и я бы больше не смогла... А когда поняла, что несколько месяцев «спим втроем», и то, что прощу ему, отказаться было, значит дать ей фору, взрослому мужику секс нужен как ни крути. Да и не взываю я Ирину к совести, она у каждого своя, и схожести имен нет, а ей показываю, что эти их отношения могут быть мертворожденными, и она, возможно зря тратит годы свои на него, если ее это не страшит, и ей спокойно и хорошо, то и мои «вопли» в дело пошли. Не заводись... я с миром:-): Я по жизни, к сожалению, очень трезвый человек, может поэтому и шкуры чужие трудно примерять. Все случилось в моей жизни как случилось, и виноватых нет. И желаю женщине, которую выбрал мой муж, и мужу своего всего самого доброго, как бы это доброе не было мне в горе. Пройдет и это...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:24 
Границы в первую очередь установлены для себя. Вот теперь, после этих ваших комментов я вижу, что ситуация у вас ... опаснее, что ли. От вас сыплются искры. Вы еще, по-моему, не признаетесь себе в том, что происходит. Мне не нужны усилия, чтобы не выходить за границы... Это просто кусочек жизни, нужный для того, чтобы не забыть, кто я.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 19:08 
Уважаемая Дим. Пожалуйста не извиняйтесь. Я Вас понимаю, даже не представляете насколько хорошо. Мой бывший муж всю нашу 20-летнюю историю решал, любит он меня или нет. Раз в 3-4 года понимал,что не любит и уходил пожить к кому-нибудь. После 1-1,5 лет понимал, что очень любит и возвращался обратно. Страдала очень, но прощала и жили дальше. Сейчас не знаю, права была или нет, но уже не важно. И он тоже не скрывал от меня появление новых женщин.В итоге выставила сама. Я не придумываю сейчас, но я никогда не обвиняла этих женщин в наших проблемах. Обвиняла его, себя ( реже гораздо, чего уж скрывать), его семью, но не женщин. Как -то не воспринимала их серьёзно, просто как штрих к его портрету...Я не стерва и не манипулятор. Манипулируют ведь чтобы иметь что-то, а я многое умею делать сама. Понимаете, когда это всё начиналось и мысли не было о каких-то кардинальных поступках, просто потрясающе интересное общение, потом странное для меня ощущение душевной близости с другим человеком, мужчиной. Я не хочу всё разорять, не хочу боли его детям. Да и он тоже не хочет, поэтому и флажки сразу расставил. А его душа и сердце..Ему не было плохо, ему было" обычно" до нашей встречи.А то что недолюбил(говорит, что вообще не любил), недодал, недосохранил - это понимает прекрасно.Я такая какая я есть, я ничего не делала специально чтобы завлечь его. Поймите, я не оправдываюсь, пытаюсь объяснить Вам что чувствую и думаю. Вы пишите о глазах Вашего мужа - я видела это в глазах своего. А глаза этого мужчины...там интерес и нежность.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Подруга, я это отсюда взяла: «...Вы просто угадали, использую его как учебный полигон, даже самой сейчас интересно становится, как проженный жизнью и цинничный мужик становится белым и пушистым». Это не мои слова, потому и вытащила вас. Вы уж определитесь:»...Я такая какая я есть, я ничего не делала специально чтобы завлечь его» или: «Вы правы, всё чаще отношусь к этим отношениям как игре ( кстати, как игра в смс они и начинались)". Не для меня определитесь, для себя. А про глаза: это глаза одного и того же человека, только на вас и на меня. И если честно, мне своего мужа жальче, и знаю и люблю я его дольше и больше. Каждому свойственно ошибаться, и пройдет еще месяца 3 или 9, до тех года, полутора и поймет он что жену любит больше и вернется обратно :-(( Ох, кажется мне, мы как в фразе бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы:-):)

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 03:21 
Уважаемая Дим!
С ником - это от неопытности общения здесь, иногда автоматически выскакивает второй, забываю впечатать правильный.
Вы привели " выдержки " из моих слов. Да, вы правы, писала и о полигоне, и об смс как игре...Да, говорю так, пытаюсь относиться к этому как к игре, всячески демонстрирую и ему и себе свою независимомть от наших отношений. Но это всё попытки убедить себя, это непозволение себе впасть по самые уши в этого человека, в эту влюбленность. Кому это надо?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 08:55 
Полностью согласна. Все мы можем оказаться по разные стороны...жена или любовница. Всё у меня случилось. По собственному опыту...лучше быть любимой любовницей, чем нелюбимой женой! Хотя и то и это - ох как трудно! Права Разговор, да разве ж я бы отказалась от честных, качественных отношений, безо всякой лжи?! Конечно, нет! Может и случатся. А сейчас такие. И спасибо Вселенной, что это есть, чтобы  ,( опять же ссылаясь на Разговор ) не забыть для чего я, да просто за человека интересного в моей жизни!
Разговор, похоже понимаю, что происходит. Поэтому и истерия случается периодически, что делать чтобы крыша не улетела слишком далеко


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB