Текущее время: 15 май 2024, 14:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Плохо... Есть некие установки, определяющие личность. Без них ты никогда не сможешь понять, где ты и кто ты. Ты всегда будешь самоопределяться через кого-то и поэтому чувствовать чрезмерную зависимость от этого человека, всячески ограничивать его свободу, стараться как можно плотнее окружить его собой и себя им. Это - не любовь... Это - зависимость...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 19:53 
Нет, ну я ему говорю что мне нужно, что радует, что радует, что огорчает и он говорит, показывает, рассказывает. Так мы и притираемся, но ультиматумов нет, т.к. самое главное у нас совпадает, а остальное можно отрегулировать взаимным пониманием и желанием. Было бы желание.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе разрешаю перевести для него все мои рассуждения о его пистрастии. Особенно - об онанизме. И предложи со ссылкой на меня смотреть и писать вместе. Или хотя бы обсуждать периодически. Чтобы он "подбирал для тебя интересные экземпляры". Тогда он начнет смотреть на всё это ТВОИМИ глазами. И постепенно всё сойдет на нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:16 
Наверное геи тоже замечают красивых женщин, не зря же они - лучшие модельеры! Да и вообще, красота, она красота в личном понимании каждого, не зря ведь с очертаниями красивого тела сравнивают лодки, музыкальные инструменты, объекты архитектуры и многое... Здесь не запретишь, а навредить себе очень даже вероятно. Мне очень нравится вычитанное где-то правило: "не жалуйся своему мужчине на свои недостатки, увидит, если не замечал до сих пор и поверит, что должно быть НЕ ТАК, начнет искать, проверять, сравнивать и, возможно,   тебе даже удастся его убедить!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:12 
Аптечка,милая спасибо за Ваши старания мне вдолбать очевидное. Я ведь на самом деле в солнечных очках все время. Дело в том, что все не так просто. Я фирму сама открыть не могу. У меня студенч.виза,это невозможно. Ему это -раз плюнуть, ну немного повозиться, в очереди постоять в разных ведомствах.А у него время-деньги.Он мне говорит:"Главное, что я зарабатываю,тебя больше ничего не должно волновать.Я все сделаю при ближайшей возможности."

Никаких собеседований здесь нет.Разве только по телефону бывают. Опять же, с моей визой я не могу работать полный раб.день.Такие работники здесь вне запроса.Я всякие письма шлю даже в министерства иностранных дел,жду ответов.Здесь все хотят native speaker!! Тупик полный.Меня это страшно убивает, беспросветный туннель.Он говорит:"Читай, занимайся учебой",я курсовую пишу,есть что делать пока. Здесь студенты простые работы выполняют, особенно иностранцы как уборки, официантки и в таком плане. Он об этом даже слышать не хочет.

С курением толку нет. Никакой реакции, только обещания. Поедем в отпуск на след.неделе, я буду пробовать действовать.Вижу как у него сил нет, как кашляет ужасно.

Вчера поговорили.Он убитый наповал был.Говорит, что все силы у него забрала.Я еле подлизалась.

Он тоже говорит, что ничего не ищет,это как телевизор посмотреть в перерыве от рабочего стресса.Мне это тяжело осознать, понять, смириться. Он не понимает вообще почему меня это задевает, как-будто это вполне нормально.Я уже не знаю что нормально, а что нет. Скорее это я ненормальная.Но я и это переживу.

Аптека, я вот о чем посоветоваться хочу. Мне предложили работу в Италии по специальности,на 4000е, пару дней назад.Я отказалась. Так как он совсем недавно умолял меня не переезжать на друг.квартиру, когда я заявила, что больше так не могу, мне нужна работа, люди, общество и все остальное. Он так просил, Аптека, так переживал. Вот я и отказалась потом от предложения. А он меня упрекает, что я итальянца люблю,что я в чате с какими-то мужчинами общаюсь, чего я совсем не делаю,даже чата нет у меня.Я не знаю что за больные фантазии.Я ему себя полностью отдаю. Откуда это? И ему можно торчать на сайтах, а мне вообще ничего нельзя. Говорит, что я сразу закрываю сайты, когда он подходит. Я даже не понимаю о чем речь. Я ничего не не скрываю и ничего не делаю у него за спиной. Он только себя понимает.

Аптечка, буду признательна, есле поможете разобраться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В чем разбираться?
Если есть варианты хорошей работы и независимости пи том - один вариант.
Если жить на правах птички в клетке (захотят - нальют воды и кинут зернышко, но могут и забыть клетку почистить) - другой вариант.
Не можешь ничего сама оформить? А как насчет доверенности от него на собирание справок и получение необходимых документов? Один поход к нотариусу на три минуты - и все дела. Сама будешь всё собирать и готовить оформление... Ты что - серьезно думаешь, что все сами по очередям за справками толкутся?a
Опять же - статус ты можешь получить через брак с ним. Любит, держит у ноги, ревнует и не женится? А ведь ты сразу кучу проблем решила бы даже подписав с ним любую бумагу об отсутствии претензий на его собственность в первые, например, пять лет. Или даже - вообще в случае развода. Получи статус, начни работать, совершенно другая жизнь начнется.
А по части "первый раз сорвалась в истерику"... Если я достану из своего архива все твои истерики по всем поводам и выложу сюда, сайт рухнет от перегруза...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 13:57 
Аптека, Вы правы безусловно. Мои истерики связаны не только с ним были.Уж слишком много я всего повидала,Вы же знаете.Моя болезнь-основная причина моей психической нестабильности. Ходила к психологу здесь. Она сказала-это типичная картина для пережитого в моем возрасте.Это не так легко как Вы думаете.Только столкнувшись с подобным можно понять.Иначе никак. Но это неважно.

Насчет женитьбы-это конечно все правильно. Но я же не могу ему сказать:"Женись на мне" Хотя я ему уже говорила, что согласна и что хочу. Он не предлагал, а спрашивал или я хочу. Он об этом как о будущем говорит. Могу ли я сама сказать ему, что хочу сейчас пожениться? Что это решит много проблем? Дело в том, что здесь сейчас какой-то новый закон, кот. обессиливает брачные контракты. А он этого как огня боится-опять залететь в долги.Он 6 лет выплачивал бывшей и только с января первый раз в жизни на нем нет кредитов и долгов. Как же мне так аккуратно ему обяснить или поговорить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Минуточку, он не предлагает а тебе неудобно? При том раскладе как сейчас неудобно? Когда он тебя обманул (ладно - я считаю, что это всё милые мужские шалости, но обманул по сути)? Когда ты только что отказалась от хорошей работы в стране, где у тебя нет проблем ни со знакомыми, ни с поддержкой, ни с разрешением на работу, ни с языком? Так прямо в тот момент когда решался вопрос с принятие предложения по работе надо было ставиь вопрос ребром. Ты из-за него на птичьих правах в прокуренной клетке. Он боится, что ты его ощипешь как предыдущая жена? А ты боишься, что он может в любой момент умереть от инфаркта или инсульта, а ты останешься с голой попой на морозе - без статуса без дома без средств. И чья версия более вероятна? Спроси кого угодно...
Любой брачный союз - риск. Он должен взвесить реальный риск потери тебя сейчас и навсегда на одной чаше весов и теоретическую возможность развода на другой. Имено эта ситуация с обманом и его "рыбалкой на сайтах" должна дать тебе повод поставить вопрос ребром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 17:25 
Все поняла!!! Буду действовать. Он и так уже бедный перепуганный ходит с повышенной коммуникацей, несвойственной ему совсем! И в отпуск уже прям завтра ехать хочет. Уже сам наверно не знает что придумать. Знает, что меня в депрессии стрессы загоняют, так он старается, исправляется. Ну это я так, между прочим. Спасибо, Аптечка, ну что бы я без Вас делала, ой не знаю. Большое спасибо за поддержку, советы и промывание мозгов!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Никакого отпуска! Куй железо пока горячо. У тебя не до отпуска состяние и настроение. Тебе надо решать - либо ты остаешься с ним как жена, и вы разумно обсуждаете его пристрастия (согласись на его право на просмотр при условии, что он не прячется от тебя, а наоборот - вы вместе обсуждаете увиденное), либо ты принимаешь предложение по работе и улетаешь в Италию (не то, так другое найдется, тем блее что он знает, что тебя там есть кому поддержать в поисках работы). Но если ты уезжаешь, это навсегда. Тогда ты просто будешь знать, что все его слова о любви и обещания - ложь и сказка для глупых девочек. 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 17:49 
Ой, уже наверно поздно. Я вчера с перепугу глупостей намолола, не могу свои слова назад забрать. Сказала, что никогда не брошу и не смогла бы бросить. Да я и в самом деле не могу. Тут с ним всеравно бесполезно разговаривать. Его с компа не вытащить, а завтра 2 русские тети к нам на экскурсию пожалуют, кот. я должна буду развлекать. Они по работе. Думаю в отпуске будет наиболее подходящая атмосфера. Не умею я с ним жесткой быть и все. Вчера как наговорила в смс, что видеть никогда не хочу и слышать и еще много всего, так он в себя не мог прийти и поверить, что это я такое могу:-))))) В общем дура я дурой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты сама себе "Памятку" напиши. Прямо сейчас сядь и начни писать - пока железо горячо и в мозгу легкое просветление.
 Пособие для себя в состоянии "дура дурой". Типа - это говорить, а это - ни в коем случае! И т.д.    ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 20:35 
Я ему еще вчера помочь решила. Усовершенствовала на английский язык его ломаный английский текст для претенденток, чтоб он достойно и солидно выглядел на сайтах, ато как-то несолидно такой мужчина и такой английский. Преподнесла ему в виде презента и одолжения. Он был удивлен до онемелости языка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Гениально!!!!!!
Именно так - помогай ему составлять тексты, поясняй, почему это больше зацепит таких женщин, а вот то - других. Потом спрашивай про "урожай на твою наживку". Преврати болезненную тему для громких разборок в приятное совместное хобби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 02:25 
Аптека! Как всегда ты права!

Мужчина продержался ночь. Сегодня рано утром смс. Ему кажется, что ( по порядку)" моё желание побыть без него - это путь в тупик; он не собирается ни потокать мне,ни останавливать,надеется,что я знаю что и зачем мне надо,но наши отношения не балаган,где неудавшуюся сцену можно переиграть ; если я хочу что-то выяснить - надо встречаться и разговаривать,иначе потеряем всё оба, и неважно кто будет виноват."

По-моему разумно. Во всяком случае,я в таком положении написала бы что-нибудь подобное... Но...что выяснять-то? О чем разговаривать-то? Я вчера сказала что я думаю о праздниках и поздравлениях,о своём отношении к этим «формальностям»,добавлять нечего. Сдаётся мне,просто он не хочет надолго ( а я обещала несколько дней) терять меня из виду,мало ли что удумаю. А может,просто не хочет меня терять...? Вот такая я романтичная натура...всё про любовь,да про любовь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно терять не хочет. Конечно любит, но только "внутри коробки" и по-своему.
Это "по-своему" - определяющее в вашей ситуации.
Тебе НАДО по-твоему,  а он МОЖЕТ только по-своему. Если ему будет удобно и приятно, тебе будет холодно, одиноко и неуютно.
Если он будет делать то, что тебе необходимо для ощущения себя по-настоящему любимой, ему придется себя гнуть, ломать и перестраивать, что, соответственно вызовет в нем ощущения малоприятные и раздражающие.
Коробка начнет разваливаться...
Поговорить можно, конечно... Только вначале определись, что ты, собственно, хочешь...
Берешь в руки Мастер-План и анализируешь "ствол" - есть ли хоть какие-то совпадения. Честное слово - для взрослых людей нет лучшего инструмента понимания перспектив союза в любой форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 07:25 
Аптека я не понимаю. Все было хорошо. С воскресенья пропал, везде. Сейчас спросила, куда пропал. Ответил в никуда. Прощай. чтослучилось? нехочу сейчас объяснять ли что то типо того. Я не знаю, не понимаю. мне даже не больно сейчас. наверное просто шок. Завтранаверное больно будет. как в нереальности какой-то. Не понимаю. Только эти слова в сознании. не понимаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 07:36 
Знаешь я его просила, что если уедет чтоб не писал и не званил никогда. Сказал не могу обещать. А в понедельник приснился. Обнимает улыбается целует и говорит Я обещаю. Я спрашиваю Что? А он опять я обещаю. Не знаю. У меня внутри ощущение какое-то странное. Как не в серьез все. Я даже не в истерике еще.Все контакты, письма смс.фото грохнула.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты, подруга, водички попей холодной и очнись.
С чего опять истерика такая? Ты в какой раз на одних граблях танцуешь?
Архив есть? Посмотри все письма, которые я тебе написала за это время. Особенно - первые. Что изменилось?
Я что, скрытой камерой наблюдаю за вами всё время? Ты посмотри - написала мне сейчас два письма с нулем полезной для анализа  информации и на что при этом рассчитываешь? От меня конкретно? На хоровое пение арии "Все мужики - козлы?" Это - не ко мне...
Истерики не переношу! Приди в себя и приходи с разговором, а не с воплями.
Я знаю, что ты можешь взять себя в руки, так что давай - бери!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 10:26 
Разговорушка!

Спасибо тебе,милая. Как будто проясняется в голове все, знаешь,как дворники на лобовом стекле в дождливую погоду.Мутно и вдруг всё видно! Главное,режим правильный,от силы дождя зависит. У меня в голове,видать приличный дождь был,да ещё и с туманом, ибо и твои, и Аптекины советы нужны были,ну просто очень,и не единожды.Спасибо вам!

Конечно,"Отдушина для радости души и тела". Таким он и будет. Но «дрессировать на внимание» тоже буду,перфекционистка,однако...иногда.А ещё «полигон» для оттачивания мастерства,не дай Бог притупится ( Дорогая Дим,если читаешь - не суди строго,не мои это правила,но в этой ситуации...не только по моим играем,отсюда и выводы).

Сегодня предстоит какой-то разговор,мужчина предлагает.Уверенна,ничего нового и серьезного не скажет,просто удостоверится,что не свинтила пока. Ну что ж,взглянем на него новыми глазами,думаю смогу.

Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 15:49 
Аптека, девочки, можно я тут тоже немного поистерю... Я опять и снова наступаю на свои персональные грабли. Разрешила мужу заезжать ко мне, то поздравить с ДР, то подвезти подарок, то отпраздновать его выступление... Сначала заезжал весь такой виноватый, то по дому что-нибудь мне сделает, то купить мне все что-нибудь пытался. Один раз типа заболел (насморком), попросился остаться на день. Теперь он чувствует себя уверенее, наглее, когда приезжает, а я вот думаю и зачем я опять сделала так, что ему стало тепло и уютно, а мне холодно и больно. Ведь ничего глобально не изменилось - он как встречался с ней, так и встречается. Читаю посты для irina2000, и понимаю мой мальчик тоже пытается играть в коробочки, а мне в моей неуютно. Мусолю сегодня мысль о разводе... Устала очень, доползаю до кровати сразу же засыпаю, по утрам по 30 минут вытаскиваю себя из нее. Не хватает сил на несколько последних шагов. Пока без него - вроде все понимаю, перспектив нет, ничего он мне предложить не может, а встретились -не могу остановиться, столько надо рассказать, обсудить. Самой смешно, но с подругами так не поговоришь, с одной могу обсудить одну тему, с другой другую. Обдумывала может мы сможем с ним остаться друзьями, но думаю, что сейчас точно нет. Но это так - лирическое отступление в общую копилку истерик.
А вообще я хотела посоветоваться по следующему поводу. Я хожу на танцы под своей девичьей фамилией (оказалось, что у его подруги такая же фамилия.  Мне не приходится лазить в телефон, аську, я не хочу ничего про нее знать, но информация про нее сама меня находит). Пока я не афиширую, что я его жена, но скорее всего это все равно станет известным. В принципе меня волнует даже не это... Я стала часто встречать его подругу в танцевальном центре, пока я делаю вид, что я не знаю кто она, а она, по-моему, делает вид, что не знает меня. Как мне себя вести, когда все выплывет наружу и если ей захочется со мной поговорить (хотя какой в этом смысл)? И еще... Пока мой трусливый муж (сама я не лучше его в этом смысле - та еще трусиха) старательно избегает ситуации, где мы могли бы оказаться втроем в одном месте, но я думаю, что это неизбежно случиться. Как мне везти себя? Я уже было подумала уйти из школы, но осталась сначала из упрямства и вредности, да и жалко терять занятие, которое мне приносит сейчас удовольствие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Пришла по инфо о Коте, а тут ты, оказывается! А мне опять не переслалось ничего...
Подруженька, неужели ты умаешь, что мы сейчас будем тебя по попе бить на предмет неустояния перед общением и близостью с любимым человеком?
Мы что - не были в таких ситуациях? Или не помним - как это было? Или сны нам до сих пор не снятся? Кошмары про то, что уже нет и не будет. Или прекрасные сны о том. что есть, а потом кошмарные пробуждения с пониманием, что это был только сон... Мы все тебя понимаем...
Если читаешь ветку (а ты её читаешь), видела много раз свою ситуацию, разыгрываемую другими "действующими лицами и исполнителями" с разных точек зрения...
Нового ничего... Кроме сочувствия и со-чувствия. Решать-то всё равно тебе. И решение уже есть, на самом деле. И ты знаешь о том, что оно есть. Потому и особенно больно... Себя обманывать надоело, надо срывать повязку самообмана с гниющей конечности и проводить ампутацию пока не поздно... Ты это понимаешь, но ведь резать по себе... И фантомные боли ещё долго будут приходить...
По вашим встречам "де труа"... У тебя два варианта. У дамы есть хоть какие-то зачатки совести и она боится встретиться с тобой даже глазами. Хотя именно то, что  твой муж всё чаще стал к тебе захаживать и даже пытается оставаться наводит на мысль, что не всё так сладко на той молочной реке с кисельными берегами. И она это чувствует и вибрирует, и пытается понять, что там в тебе такого, что его перетягивает... Она тебя боится, а ты к ней испытываешь что? Смесь презрения с брезгливостью, зная как именно она у тебя мужа уводила! Девочки не в курсе, но мы-то с тобой знаем...
Встретишься - не прячь глаз. В твоих должна быть уверенность в себе и слегка брезгливая жалость к ней. Тебе предали и её предадут... Но у её ещё всё впереди, а ты уже начала выздоравливать.
Ты хочешь остаться с БМ друзьями? Запросто! Развестись, сделать перерыв минимум на полгода (лучше - год), при этом вообще никаких встреч ни под каким предлогом. Случайные в танцевальной школе? "Привет-привет!" Всё! А потом можно "дружить домами", но на твоих условиях и не у тебя дома: в кафе, на выставке, в парке погулять. Иначе всё быстро свалится в прежнюю колею.
Кстати, наличие отсутствия близкого тебе именно в смысле взаимопонимания (вне ваших отношений, что характерно) БМ даст тебе возможность реально увидеть других мужчин и даже (барабанная дробь) встретить кого-то достойного внимания. И даже позволить себе ответить на это внимание.
Скажи, тебе самой надо общаться с той дамой? Или с ней вместе с БМ? Тебе лично для чего бы то ни было кроме мазохизма, конечно? О чем тебе с ними говорить? Зачем? Слава Богу у вас нет детей и не возникает вопрос визитов папы и к папе, алиментов, разменов и т.д. Ты можешь отрезать вчистую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 07:27 
Я не очень внятно описала ситуацию в школе и со встречами. Никто, и я в первую очередь, не стремится к встречам втроем, просто это неизбежно, есть соревнования (пока я в них не учавствую, но надеюсь, что смогу), где вся компания присутствует, есть как бы встречи вне школы (например, ближайший день Св.Патрика), пока я от этих встреч вне школы отказывалась, но меня из моей группы девочки (они наверно без меня не очень уверенно себя чувствуют - они намного младше) очень зовут, да и не считаю я нужным постоянно прятаться и делать так, чтобы им было удобно. Но для меня в первое время это будет сродни именно мазохизму, поэтому вопрос о том как себя везти и возник.
Для Разговор. Я действительно ощущаю себя тряпкой сейчас, вот когда вытку из себя персидский ковер ручной работы, тогда и буду требовать к себе соответствующего отношения. А пока как я к себе, так и остальные.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 07:38 
Спасибо, дорогая. Твоя поддержка для меня очень-очень важна. На самом деле, я не уверена, что его подруга такая уж совсем бессовестная, может у нее тоже любовь, и не может она удержаться. Кто знает...
Да и я не ангел в белых одеждах, вины моей тоже достаточно. Я конечно пыталась что-то исправить, но либо исправлять уже было нечего, либо плохо пыталась, но мои усилия воспринимались именно как моя слабость и зависимость. ТАк что в этом направлении все впустую. Я не говорю, что все что я успела сделать с собой не пригодится в будущем, просто в данной ситуации это оказалось неважным.
Да и он на самом деле неплохой человек, со своими слабостями и недостатками, просто так сложилось...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Солнце моё! Ты со своей совестью и сердцем золотым простишь и оправдаешь кого угодно кроме себя. Это я уже давно поняла.
Разговор не о романе и не об измене. Там, за кадром, была и твоя вина, точнее - слепая вера в него и непонимание некоторых вещей, которые теперь ты понимаешь.
Разговор о том как он вел себя потом и как ведет по отношению к тебе сейчас. Он хочет получать удовольствие от удержания на коротком поводке двух женщин. Ты можешь начать новую жизнь, найти себе хорошего человека сейчас, пока он постоянно появляется у тебя и просится переночевать? Нет, не можешь - твои мысли о нем, твоя душа по-прежнему тянется к нему...
Тебе даже кажется (и ты свято в это веришь), что он - единственный человек, с которым ты можешь поделиться, кто тебя понимает... Да - понимает. Ты даже не представляешь, до какой степени понимает... И имеено благодаря этому пониманию тобой манипулирует.
Когда-нибудь ты поймешь, что всё это "понимание" - подстройка под тебя. Не мог по-настоящему понимающий и любящий человек так поступать. И я не про измену - с кем не бывает...
Что ему от тебя размякшей может быть нужно? В чем ты можешь уступить или какой глупо-благородный поступок совершить, если тебя опутают сладкой сказкой про любовь к тебе, но невозможность расстаться с той, другой? Он хочет разменять твою квартиру? Или хочет вернуться к тебе, экономить на съемном жилье и жить в своё удовольствие, продолжая "де труа"? Посмотри на ситуацию трезво и отстраненно. Что ему от тебя надо? Что ему от тебя надо на самом деле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB