Текущее время: 13 май 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А не надо ломать свои психотипы. У тебя ведь может его и не быть подружка! Это из тебя искусственно делают "дочечку" - так папе нужно и приятно. А уж что ты в себе сама чувствуешь и какой потенциал в себе видишь - совсем другое дело.

Никаких "фатальных приговоров" в любом случае. Кто сказал, что "дочка" - плохо? Да для многих мужчин это - мечта жизни! И женщины счастливы (в нормальных рамках конечно) и мужчины...

Тут ведь главное - понять себя и принять себя.

Не хочешь быть "дочкой" своему мужчине - не будь!

Хочешь самостоятельно определять свою жизнь - определяй.

Только смотри что получается. Мужчины рядом с тобой невольно меряют себя по ТВОЕМУ ЭТАЛОНУ - папе. И понимают, что ничто с ним для тебя не сравнится... А кто любит ощущать себя ничтожеством (даже если ты и не думала никогда так, они сами себя такими ощущают)? Вот они и уходят из этой болезненной ситуации. Потому твой первый, выйдя из густой тени Человека-Памятника, развернулся в успешного бизнесмена.

Если хочешь найти настоящего мужчину отдели свою жизнь от папы и взгляни на него хоть и с дочерней преданой любовью, но КРИТИЧЕСКИ. И никогда не ставь его в пример своим мужчинам!

Ты удивляешься, что я про твоего нынешнего МЧ ни слова не сказала... А о чем говорить? Ты же сама всё видишь, только поверить своим глазам не хочешь.

А с мамой разговор будет очень сложный. Она слишком долго маску счастливй супруги большого человека носит. Она могла уже забыть, что значит быть любимой и счастливой. Изображать и чувствовать - две большие разницы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 04:22 
ААА! Аптечка! Спасибо Вам! Но все таки! (да шо ж я такая настойчивая то) Ну дайте мне плиз характеристику этих отношений!! Со стороны, тем более Вам, виднее. И вы же мне все по-честному скажете! Я то себя все обмануть пытаюсь!!! И спасибки Вам огромное!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 05:45 
МММ! Нус! Два молодых человека,мальчик и девочка, облюбленных с ног до головы родителями и друзьями. Имеющие в жизни такую материальную базу (опять же созданную родителями), что беспокоится остается только об отношениях в социуме и самореализации." Вы играйтесь, деточки, мы все за вас уже решили" Очень удобно. Очень расслабляет. Во всех смыслах. Девочка, увидела мини-папу и захотела обладать. Мальчик, хоть и не сразу, но позволил еще одному человеку себя полюбить. Девочка эмоционально распущена, не сдержалась и полюбила свою мечту, забыв, что что мальчик то может и не имеет ничего общего с ней. Девочка захотела всю себя отдать и замуж выйти. А мальчик то совсем не такой, мальчику то такую сложную игрушку не надо. Это его от других его игрушек сильно отвлекает! А эта новая игрушка-девочка оказалась не такой уж и простой в использовании. Головоломка какая то! Ломается часто! А так неохота стало доставать инструкцию по применению, и тратить время на чтение. Игрушка сломалась- собрал как попало, чтобы можно было хоть как-нибудь иногда поигрывать и вперед.

А девочка, свою игрушку захотела разобрать на части и собрать, так, как ей больше нравица. Изменить ее применение. Разобрала и заплакала. Других шестренок у игрушки нет, по другому ее не соберешь... И вот сидит, смотрит на запчасти и думает: толи собрать обратно и дальше играть, толи уже выбросить, чтобы глаза не мазолила, а то слишком манит, и пойти уже и выбрать СВОЮ ИГРУШКУ! Такую, какую сама захочет! И чтоб не как у папы все, а так как девочке нравица и нужно! а то вон, девочкина мама тащит эту свою игрушку всю жизнь и с каждым днем игрушка все тяжелее.... Ну вот как то так! Такая вот чудовищная метафора


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты молодец - успешно борешься со своей "папиной дочкой", требующей у слуг "жареного мороженого". Ну, дернуло тебя зачуток на надутую губку ("махайте на меня, махайте!" - в смысле "а ну-ка, расскажите мне про МОИ отношения!"), но ведь сразу собралась и великолепно всё САМА разложила!

И, главное, - выделила, что у меня пролетело вчера при анализе - богатая и балующая сыночка-бездельника мамочка за мальчиком... Самые неустойчивые и несчастные браки - детки очень богатых родителей. Внутри сидит гигантский комплекс неполноценности и незаслуженности всего, что есть, и разъедает изнутри. Хорошо, если есть талант, если есть желание и внутренние ресурсы делать самостоятельную и более-менее независимую карьеру или хотя бы работать на полную катушку в благотворительном фонде, созданном на родительские средства... А если всё, что есть в жизни "ребеночка" богатых родителей - сверкающие всё более дорогие игрушки, которые очень быстро надоедают, потому что легко дались и ничего с ними не связано изнутри, то платить приходится всё равно - отсутствием удовлетворенности жизнью, страшной душевной язвой...

Ты очень точно описала эту картину в своих терминах! И главное - сама!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Совсем новая ветка
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 14:48 
Ой,Спасибо Вам Аптека!! Вытолкали меня на свет, так я хоть глаза сама открыть смогла! Но мы с Вами тАААкое сковырнули, что мне теперь и думать и думать... Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB