Текущее время: 14 май 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Алё, гараж! Ты чо - испорченных грибков поела?

Другие в твоем возрасте не знают за какую сторону у веника взяться и в какое место себе пылесос вставить! А ты институт заканчиваешь (как там диплом, кстати?), параллельно родила, да ещё и хозяйство на тебе! И муж как мы знаем вытворял до последнего времени фиг знает что, и свекровь, которая кровопийство своей семейной забавой считает. А ты а 99% оптимистична и полна энергии!

Спрашиваешь совет у родителей и просишь помощь? В 22 года? Да-а-а-а... Прямо в Книгу рекордов тебя с этим... Такая пожилая, а всё туда же!

Вот балда малолетняя, слов просто на тебя нет! Так бы взяла и отшлепала по круглой попке! Тебе просто хлебом не корми - дай попереживать из-за какой-нибудь чепухи! Кончай ныть, отчитайся по диплому!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 04:52 
Аптека

меня хлебом не корми,дай поныть только диплом закончен,но еще будет прорабатываться в процессе,надо еще рецензию и раздаточный материал написать.Но последнее время никак руки не доходят,целыми днями дочу на руках ношу,положу на кровать,долго не лежит,начинает плакать,часто стала капризничать,и не всегда понять от чего плачет,хотя все необходимое делаю для ее успокоения.А на этой недели сдаю свой первый гос,надеюсь успешно сдать,хотя не получается хорошо подготовится,надеюсь на шпоры


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 18:47 
Я пришла.Ездили с детьми в парк,а сейчас приходил муж и был разговор.Дети спят,могу говорить.

Но сначала о вас.Девочки (вроде только девочки?) - СПАСИБО!Читала ваши строки и слезы катились,не привыкла я чтобы незнакомые люи говорили такие теплые слова.Правда,будто родные обняли!Даже как-то неудобно,ну чего я тут жалуюсь,у всех свои проблеы,ну зачем еще и чужие? сама очень люблю помогать и слушать,но обратно это редко встречала.

Расскажу подробнее.Только что выревелась,поэтому голова читстая и душа не болит,действие обезболивающего (слез) и послешоковое состояние.

Все у меня было хорошо,я даже не знаю,когда покатилось,вернее замечала,но думала - ерунда,наладится.С ужем познакомились в институте,вместе учились.Я в него влюбилась скоро,а он не замечал.Но вода и камень точит и через два года была случайная ночь, ну и понеслось.У него тогда была девушка и вскоре я об этом узнала,но чувства невыбросишь,да и верила внутренним чутьем,что это мое,и у меня все получится,надо только любить.Терпения хватило ненадолго,через полгода увидела их фото,поняла,что они до сих пор вместе и сорвалась.Он просил и плакал (наверное это был единственный за все жизнь раз),но я ушла.Два дня промучилась и вернулась,а он за это время успел с ний порвать.С того дня пошел наш отсчет.Вот знаете,были всякие чувства,но помню самое первое:мы еще тогда не встречались,но на какой-то из вечеринок он остался у нас в комнате переночевать (в общаге) и мы спали на одной кровати (не было места больше) и вот я тогда прижималась к нему и чувствовала - это мой человек,так мне с ним хорошо было,как ни с кем.Это чувство не описать.

Мы закончили институт,остались в Санкт-Петербурге.Снимали жилье,устроились на работу.Все было хорошо.Но кроме одного.Он первое время постоянно сравнивал меня с ней,с той девушкой,сравнивал в плане секса.Ему было мало.Вот как выпьет - так все из него и лезет.У меня комплекс появился.Я не холодная женщина,но может наши потребности не совпадали?Или это его постоянные упреки?Но секс часто оставлял у меня чувство:Ух,отработала,завтра отдыхаю.Ох,мне бы сейчас туда!думаю с этого то все и началось.Но не сразу.

Он по жизни сильный человек и сейчас уже многого достиг,думаю и благодаря мне и моей вере.Всегда знала,что он будет успешным.Но он очень эгоистичный и часто ведомый (и я и та девушка всегда вели и развивали отношения,а ему было удобно).Жениться он особо не рвался,да и первого ребенка тоже не планировал,мы даже чуть не расстались на этой почве.Уже позже бывало говорил:это твой ребенок.Обидно! Немного помогал,но я и сама справлялась.Могу много всего делать и не уставать,если это в радость,он и устранился от забот постепенно.зачем,если я и сама все делаю?

Вот черт,рассказываю и самой паршво.Все как-то невесело,а казалось то хорошо?Пишу подробно,хотя и так уже целая поэма получилась.Боюсь упустить важное для ваших суждений.

После сидения с сыном 2,5 лет,устроилась на работу в хорошую фирму.Колектив отличный,работа тоже ничего.НО....Я влюбилась.В начальника.Не сразу.И не серьезно.Но засосало.Дома все БЫЛО ЕЩЕ хорошо!Но видно он чувствовал,по крайней мере внимания ему уделялось меньше.Хочу сделать заметку.Мы всега придерживались доверия в отношениях,никогда друг другу ничего не запрещали.Иногда гуляли отдельно.Я стала задерживаться на работе и приходить с вечеринок под утро.Он меня обнимет и вопросов не задает.Я всегда ЗНАЛАчто люблю мужа,а там это ерунда,даже об это говорить не буду.Не стоят те отношения того.А потом появилась ДОЧА.ну не сразу,конечно,но я думалачто мы этого хотели вместе,оказалосьчто нет. Он стал совсем чужой.Никакой ласки,а мне как это было нужно тогда?Столько во мне обиды тогда было,ДУРА,я не понимала,что надо любить,а не обижаться,а я все от него внимания ждала.ну и дождалась!

Конец истории вы знате.Узнала я случайно.Великая сила КОНТАКТА.Подруги советовали,молчи! е смогла - нечестно так жить.мы спокойно поговорили,он сказал,что ее любит и уже давно.Но семья для него важна,не может пока ничего решить.Договорились попробовать жить и ждать решения.Время все рассудит.Поговорили по душам.Он мне опять про наши различия и несовместимость.Ну как же так? Мы ведь любили друг друга,чувствовали как себя.Доверяли и надеялись.Все строили вместе.Всего достигли.И что?

Это было полгода назад.Сначала было ничего.Я выбрала для себя позицию:живу своей жизнью,а он пусть решает.Но понимала,что это не решение.Там эффектная молодая девушка,а я похдуевшая до 40размера после детей обиженная и нелюбимая 31 летняя жена,с которой нет страсти.В чем спасенье?

ДЕВОЧКИ!А как мне хотелось любви!Ласки!И не слов,а чувств!Я ведь жила этим всегда!Была поразительной оптимисткой,все меня любили,и друзья хорошие и все на пятерку!И тут конец.

Я не смогла.Несколько раз говорили,откладывали,но я его просила решиться,знала,что он выберет не меня,но надеялась и НАДЕЮСЬ,что этот страшный шаг будет во благо!!!

Вчера мы вернулись с прогулки - а вещей нет.Пустота.Одиночество.Страх и БОЛЬ. За себя,за нас, за моих маленьких детей.Сын еще не понял,мы не сказали,но доченька, ей годик,подходит к незнакомым мужчинам на улице и тянет ручки!!!!!!!Как больно и стыдно,что я не смогла дать детям счастливой семьи,что они будут смотреть на других детей с папами и понимать свою ущербность.НЕНАВИЖУ себя за это!!!!!

Он сегодня приходил.Мы говорили.Плакали.Он сказал,что не уверен,что ему плохо.Я верю,но там уже два года отношений и любовь.Он обещал помогать и хочет видеться с детьми.НО РАЗВЕ ЭТО ГЛАВНОЕ?????

Его нет,нет семьи,нет моей опоры.Я как будто почву под ногами и весь мир потеряла.Я сейчас не работаю,общения мало.Подруги уже не могут придумать ничего нового,чтобы мне помочь,но я особо и не жалуюсь им.Пробовала закрыться в себе - на время помогло,но вышла на улицу и увидела счастливые семьи.Как будто я по другую сторону жизни.Все потеряно.Даже не описать,сколького я лишаюсь.Обеспеченной жизни,многих друзей (это его друзья),да и мои не все будут рады таскать за собой мать-одиночку с двуми детьми;поездок за город (финансово не потянуть будет,а и в чем радость ехать одной) ну и кучи всего.Это неправильно так думать,но я чувствую свою ненужность.Мой оптимизм расстаял,силы испарились.Я похожа на высохший цветок....

Я ВЕРЮ В СЕБЯ И В ЛЮБОВЬ.НО РАЗВЕ ОНА МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ?

еще не читала ваши ссылки.завтра,все завтра.завтра вернется боль.утро - это самая сильная боль.Ночь - это мучение.Он обнимает ее и говорит ласковые слова,планирует с ней отдых и целую жизнь.Он ее оберегает....МОЙ МУЖ,МОЙ МУЖЧИНА!!!!!

А Я???

А что мне?

Чем жить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, Подруга, ты тут новенькая, ветки не читавшая, поэтому объясняю ещё раз давно и неоднократно сказанное - как себя назовешь, так оно и будет. Возьми себе ПОЗИТИВНОЕ имя. Или хотя бы просто имя.

Ты - "в беде"? Побойся Бога и посчитай свои благословения как говорят американцы!

Ты - здоровая, молодая, с двумя здоровыми чудесными детишками?

Не заработала во время беременности смертельную форму диабета как одна из подруг, не выходящая сама в ветку, но нас всех читающая и мне в личку пишущая?

Тебе не занесли ВИЧ инфекцию, переливая кровь после родов как другой нашей подруге?

У тебя детишки со всеми ручками-ножками и здоровой головкой, а не с половиной неработающих органов таза, обреченные на вечную инвалидность, как у ещё одной нашей подруги? И это так - цветочки моей ежедневной ЗАКРЫТОЙ почты, про которую я молчу, чтобы не расстраивать подруг. Почитаешь наши ветки декабря-январе и далее, встретишь историю Светы и Ярика - её 18-ти летнего сына, пытавшегося покончить с собой, выпрыгнув из окна. Вот там была БЕДА...

Муж ушел к другой? Не погиб в аварии, как у некоторых подруг, не умер от наркотиков, рака мозга или крови как у других подруг, не остался парализованным инвалидом как у нашей подруги Лены, которая физически, морально и финансово тянет на себе его и их малыша? И ЕЙ НЕКОМУ помочь! Его собственная мать только гадит и тащит всё, что плохо лежит... Включая жильё...
Что у тебя потеряно, девочка?! Иллюзии? Розовые стеклышки в очках? Это - наживное.

Смотри, ты, начав разговор с нами СЕЙЧАС, уже начала понимать, сколько всего было НЕ ТАК как казалось тебе ТОГДА. Ты начала смотреть во всё более ПРЯМОЕ зеркало.
Да, ты любила и любишь своего мужа. Кто спорит и, главное, зачем...

Вот только всегда подсознательно понимала, что чего-то в ваших отношениях очень важного не хватает. Потому и влюблялась "слегка" - искала компенсационные механизмы.

А ты уверена, что он тебя действительно любил хотя бы когда-нибудь? По-настоящему? Параллелил тебя с другой в начале ваших отношений, не хотел первого ребенка (при том, что, насколько я понимаю, вы не нищенствовали и не в подъезде чужого дома жили), не принимал участия в этом ребенке, не хотел второго ребенка, не растаял с появлением девочки (обычно доченька - "серебряная пуля" для неуверенных в семье мужчин)...

Я вполне допускаю, что он и эту, новую "параллель" НЕ ЛЮБИТ. Влюбленность, страсть - запросто. Но не любовь. Иначе вел бы себя по-другому. Он ВЫБИРАЕТ, а не рвет себя в клочья, ведомый сердцем. Там сейчас проще и удобнее - нет детей, зато есть много секса. "Достойная замена" для достойного любви и уважения человека.
Страдать ты имеешь полное право. Только выбери и хорошенько обдумай предмет страдания.

Малыши остались без папы? А что - он так уж БЫЛ в ИХ жизни? Папа, который их не хотел, тебя наличием их попрекал, в уходе и воспитании участия не принимал - этакая теневая фигура... Малышка тянет ручки к мужчинам на улице? Так они и при живом и живущем в семье папе так делают - не различают детали лица и фигуры, но следуют своим желаниям - "На ручки!" Никакой для малышей трагедии в этом!

Ты осталась без друзей? Значит, это были не друзья, если оставят тебя в такой ситуации. Знакомые, приятели, но не больше! Настоящие друзья скорее для него и его новой пассии закроют дверь, а тебя поддержат. Наверняка есть и подруги - матери-одиночки. Нет? Найди - хоть по объявлению. Вы можете помогать друг другу. Или подруги с малышами и хорошими отцами этих детей. Настоящими мужчинами, которые позовут вас вместе погулять, захватят на природу и уделят твоим малышам равное со своими внимание.

У меня такие отец, муж, сын и куча друзей - мы всегда заботились и заботимся о женщинах в такой ситуации. Независимо от возраста детей. И наши дети никогда не ревновали, а наобот - получали урок добра. Они знали, что завтра на пикнике самый лучший кусок, папины плечи и самые заветные игрушки будут для тех детей, которым это нужнее. Ищи таких друзей! Они - настоящие.

Финансовый вопрос надо решать сразу. Это тебе на своем горьком опыте множество подруг может подтвердить. Обещания редко выполняются - нужны жесткие договоренности. Если твоему мужу, по сути, плевать на детей, рычагов воздействия у тебя мало. Кроме как развод и алименты по закону. И как можно скорее возвращаться к работе и финансовой самостоятельности. Одна из наших "закадровых" подруг родила месяц назад без мужа, живет одна и при этом уже работает - ездит с коляской в свой офис и берет на дом работу, которую выполняет, пока малышка спит. Зато уверена в себе, никто ей не указ и настроение прекрасное!
А твои обвинения себя в некоторой "холодности"... Знаешь, здесь даже обсуждать это не хочется... Не та это ситуация... Потом обсудим, если захочешь...
Что я тебе очень советую. Возьми лист бумаги (или стопку листов) и распиши свои представления о муже и о вашей семье с одной стороны и то, что оказалось на самом деле - с другой. Ты уже начала эту работу здесь. Продолжи, расширь и углуби анализ. Увидишь, насколько легче станет!

И приходи сюда - наверняка ещё подруги подтянутся. У нас сейчас сайт, к сожалению, для многих закрыт, да и интернет у некоторых только на работе.
И последнее. Да, он может вернуться. Мы все такие случаи знаем. Только очень хотелось бы, чтобы он возвратился не "подарком судьбы", а на ТВОИХ условиях. Условиях всё понимающей, трезво мыслящей и самостоятельно действующей женщины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 19:21 
Подруга! Голова уже чистая? Проревелась? Давай по-порядку.

(Уверена, что подруги строчат тебе параллельно несколько писем)

Во-первых: должно быть имя. "В беде" - отменяется!!!!

Во- вторых: Ты - не придаток к мужчине, а самостоятельная, молодая (ха, всего-то 31, мне уже почти 40, даже завидно немножко), стройная!!! (сейчас многие позавидуют 40-му размеру), обворожительная!!! (а то как же, или не ты увела мужика в свое время?) и т.д., еще много всяких приятностей прибавится, даже не принимаю никаких возражений.

В-третьих: муж - обеспеченный? детей любит? он что, сказал тебе, что бросает вас без куска хлеба? А даже если бы это случилось - туда ему и дорога, сама заработаешь, проживешь, с голоду не помрете. Пусть обеспечивает любимых деток и бывшую жену (за удовольствия и свободу, как известно, платить надо)

В четвертых: на кой тебе старая компания? Заведешь новых друзей, да еще поинтереснее и покруче прежних!!!

Какие твои годы? Я вон в свои-то планирую новую семью построить. А ты? Не стыдно перед старшими?

Дети есть? прекрасно! Не надо рожать и вскармливать - "отмучилась"!!!!

а вообще-то, подумай, какие перспективы перед тобой открываются... перед тобой же весь мир лежит на ладони...

Все самое прекраное впереди. ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 00:12 
У нас 5.50.Уже час не сплю.Это "гость в беде".

Вы все очень правы,я это знаю.Сейчас не всем сознанием,но эта часть увеличивается.

Хочу поделиться с вами - тем,кто меня поддерживает.Для вас я сейчас встала и пишу.

Аптека:ты мудрая.Очень.Твои слова в точку. Я всегда помнила о людях,которым хуже,чем мне,просто сейчас была выбита и колеи.Я болею за них,не дай БОГ никому неизлечиых страданий!

Ты ясно описала то, к чему я всегда тянулась - к настоящей любви,с взаимовыручкой и уверенностью.Этого у меня не было.А это САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ.

Но сказать я хотела не это,встала для другого.

Я сегодня впервые проснулась не в яме,с жутким состоянием одиночества и потери.Я как будто на крылях вашей поддержки.Я опять могу летать!Я опять могу чувствовать!Не знаю,отчего это пришло,может просто пришло время и его уход - это лекарство,но главное:я знаю,что мне делать!Я строю планы с радостью,у меня появилась уверенность в себе.Девочки,как давно я не испытывала этого чувства,как это ...не могу слов подобрать.Неописуемо прекрасно!Боюсь сглазить,но счастлва,что это понимание пришло.Хоть и пока временно.

Я почитаю все ваши советы и ветки,но сейчас пойду спать (еще хоть пару часиков).У меня впереди куча дел - я должна быть в себе!

Не буду говорить спасибо,это не то.Мое сердце открыто,вы почувствуете,что вы мне дали.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, Лена, огромное! За то, что доверилась, открыла душу и сразу почувствовала то, что почувствовала!

Подруги не зря душу вложили, я не зря зарядила тебе письмо под завязку!

Всё сработало!
Конечно, будут у тебя ещё и плохое настроение, и обиды, и грусть-печаль, но уже никогда не будет этого отчаянного чувства одиночества - ты поняла, что есть те, кому близка твоя боль, кто всегда тебя поймет и поддержит.
И ты, безусловно, НАША! Резонанс на все 100% и по всем частотам прошел. Редкое чувство!

Использовала ты всё, что было заложено, и подняла сама себя на несколько порядков сразу. Мы тобой гордимся! Так держать, Подруга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 04:00 
Держитесь, Лена. Начало положено, советы и поддержка Вам уже со всех сторон. Главное, не бойтесь. По себе знаю, когда приходят первые отклики на твои переживания, прям эйфория какая-то наступает. Может статься, эта волна адреналина схлынет, и мир опять наполнится мраком. Это не так. Вы сможете все преодолеть и увидеть мир красочным. А здесь Вам обязательно в этом помогут, поддержат, маячок зажгут!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 05:51 
Мари, молодец, что проявилась, откликнулась!

А у тебя-то как жизнь налаживается? Ну, хоть коротенько "отчитайся", да и Лене будет полезно узнать, что есть жизнь после ухода мужа.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, как я рада тебя видеть, подружка! Да ещё и со словами поддержки, обращенными к новой подруге в старой ситуации. Ты бы с ней поговорила. Твоя история, пожалуй, ближе всего ей... Поговори с ней с позиции машины времени: "Я - это ты, только через полгода..." Может быть, даже в личную переписку уйдете. Здесь часто такое бывает. Я не ревную, а всячески приветствую это!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 15:48 
Здравствуйте, подружки! Вот мой "отчет", может, и Лене пригодится.

Как-то в одном комменте мне Аптека написала, что есть жизнь после смерти иллюзий. И как бы я не противилась этому в своем горе, она-таки есть. Будучи замужем, я себя добровольно заточила в маленький мир своей семьи, наивно полагая, что мужчине должна быть приятна жена, растворившаяся в нем. Муж в своем чувстве собственничества всячески к этому подталкивал и приветствовал. С его уходом исчезла эта плотина, и в моей жизни появилось много людей и событий, причем тех, которые, как я понимаю, должны были быть раньше, но были сдержаны этим заслоном. Объявилось много старых приятелей, одноклассники, однокурсники, даже люди, с которыми я отдыхала в пионерском лагере 18-20 лет назад. Могу в цифрах. За два года регистрации на сайте одноклассники у меня в друзьях было 4 человека. Через месяц после ухода мужа их было уже 25. Устроилась на еще одну работу, причем я ее не искала, мне предложили. Попала в замечательный коллектив. Дети радуют, с отличием закончили учебный год. В общем, как бы мне не хотелось просто лечь, уйдя в состояние амебы и упиваясь своей обидой, но какие-то Высшие силы не оставляли меня, подталкивая: вставай, живи, радуйся.

Мужа сначала в моей жизни вообще не было (с детьми общается регулярно), теперь проявляется, манипулируя детьми. Потребовал подписать соглашение о детях, в котором, например, такие пункты: в том случае, если будет выявлен факт частого отсутствия матери в месте жительства детей, вне зависимости от причин такого отсутствия, мать обязуется передать детей отцу. Выяснять, какое отсутствие считается частым и могу ли я работать вечером или съездить в гости, я не стала, попросила отложить подписание, за что была обвинена в шантаже. Вообще о его жизни нынешней ничего не знаю и не делаю никаких попыток узнать.

Не могу сказать, что боль и обида полностью ушли. Бывает, нахлынет, погрущу, всплакну. Но все-таки, просыпясь утром, я не думаю больше первым делом: ааа, блин, муж бросил. С улыбкой бужу детей, готовлю завтрак, провожаю в школу. Работаю и занимаюсь домом. Верю в счастливую судьбу и благодарна за будущее да и за прошлое.

Вот такие вот дела.

Удачи нам всем, сил и любви!
P.S. Аптечка, у меня вопрос назрел по детям. Сейчас можно задать или подождать, пока на ветке затишье наступит?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Задавай, конечно! Мне через полчаса уехать надо будет, но либо сразу отвечу, если успею, либо попозже, когда вернусь.

Встречный вопрос? Как в том старом анекдоте про чиновника, увидевшего на улице плачущую девочку лет 3-х:"По какому вопросу плачем, товарищ?"

С какого куста наш муж навернулся, что какие-то договоры тебе подсовывает? Он хочет ЗАБРАТЬ детей? К своей новой пассии или куда? И тебя этим пугает? Мотивировка какая у всего этого? Что, мол, иначе денег не даст, если не подпишешь? Так это же неостановимая лавина будет тогда. Поддайся один раз - всё! Я всем девочкам в таких ситуациях говорю - официальные алименты через суд и максимальная финансовая свобода. Пусть три работы, пусть пацаны не всё, что им хочется будут иметь, но никаких рычагов для давления не оставлять. Судя по всему, тебя хотят максимально унизить и посадить на цепь перед алюминиевой миской с огрызками. Тебе это надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 17:19 
По встречному вопросу толком сказать не могу. Мы общаемся, в основном, по почте и смс, трудно бывает уловить тонкости интонации. Сначала был разговор об алиментах. Размер алиментов он установил сам (неплохие). Через месяц объявил, что будет давать в 2 раза меньше - на питание, а если надо будет что-то купить или оплатить, мне надо будет ему сообщить, он все сделает. Ну, дополнительное общение с ним меня что-то не вдохновило, я сказала, что могу в конце месяца сообщать сумму, потраченную дополнительно, но чего-то там выпрашивать не буду. В принципе, я могу обеспечивать детей сама, может, без излишеств, но необходимым. Он это знает. Потом пришло письмо о том, что по его мнению, я планирую заняться профессиональным и иным развитием, а дети мне будут мешать, так что он предлагает их забрать и выплачивать МНЕ алименты (кстати, больше, чем на детей - улыбнуло). В ответ я попросила перечитывать сообщения перед их отправкой и мне бреда всякого не посылать. Теперь вот эпопея с этим соглашением. Мотивация - "неизвестно, как дальше сложится наша жизнь, не хочу, чтобы ты или кто-то еще меня шантажировал детьми". Это при том, что я общению не препятствую, детей против него не настраиваю и никакими заботами о них не обременяю. В общем, логику его поступков и слов мне не понять (можт, умом не вышла)

Вот что меня волнует, так это поразительно спокойная реакция детей на уход папы. Не плачут они, не зовут его, даже не звонят сами. Приехал - весело, нет - у них другие интересные дела найдутся. Старший в душЕ, чувствую, переживает, мы с ним говорили, но не трагедия для него. Младшему вообще, по-моему, по фигу (извиняюсь за выражение). Меня, конечно, не отсутствие страданий с их стороны волнует. Не примут ли они такой вариант развития событий за норму? Хотелось бы, чтобы свои будущие семьи они ценили и берегли счастье родных людей. Вот на этот счет я и хочу, чтобы вы меня просветили.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, напомни (если была информация) или разъясни - вы оформили развод? Если нет, оформляй немедленно. Если да - подавай на алименты. Спокойно и планомерно... Без никаких выяснений отношений. Тебе надо это - его выкрутасы, "понижения ставок", объяснения и отчеты, на что истрачены три рубля?

Он боится шантажа с ТВОЕЙ СТОРОНЫ?! Вот и не будет ему никакого шантажа - нормальный исполнительный лист!

Человек ушел не по-людски и ведет себя подло. Здесь не та ситуация, когда надо сохранять отношения. Нечего сохранять. Если ты можешь с пацанами прожить на то, что сама зарабатываешь, все козыри у тебя на руках! Знаешь, можно даже его алименты на специальный счет в банке получать и не трогать. А потом поехать куда-то с ребятами отдохнуть. Или использовать на что-то серьезное для них. И пусть пацаны знают, откуда эти дополнительные средства. Да, вы живете сами и на свои. А то, что от папы - НЗ или на "кусочек роскоши".

Я тебе очень рекомендую постоянно говорить с малышами о бюджете семьи. Что вот раньше было столько-то, а теперь, когда ты одна зарабатываешь, столько-то. Составь для себя и расскажи им по пунктам и строчкам, сколько ежемесячно стоит квартира (со всеми коммунальными платежами и вариантами как можно сэкономить на электричестве, например). Обязательные расходы, потом среднестатистические на продукты, потом на развлечения. Обсуждать с ними, где и как можно сэкономить, завести свой собственный "банк"... Вообще - держи их в курсе финансов. Мальчики прекрасно это понимают и обычно пытаются помочь с бюджетом и даже подработать. Мой сын с 6,5 лет ежедневно считал со мной расходы, когда мы жили в деревне на море по 10 недель. Я целый год только на это работала, подсчитывалось всё до копейки в прямом смысле. Он пас хозяйскую корову за полтора литра молока в день, точил ножи бабушкам в деревне (мой папа его научил) за творог и ягоды, мы с ним вместе шили мешки для хранения лука из порубленных на куски старых рыбацких сетей. Заказ давали нашим хозяевам, мы с сывнулей шили, а хозяева с нами расплачивались рыбой и картошкой. Представляешь, с какой гордостью он потом всем в Москве рассказывал, что летом обеспечивал нас с ним едой?! Повторяю - с 6,5 лет. И я ему в 6-ть лет объяснила, что такое прибавочная стоямость на примере стоймости мяса и котлет в кулинарии или столовой. Мы провели эксперимент - сколько котлет получится из килограмма мяса и пересчитали стоймость домашней котлеты с учетом яиц, хлеба и лука. Он потом заходил, гуляя, в кулинарию и говорил людям с упреком:"Вот вы платите по 10 копеек за котлету, а сделали бы дома, по 4 копейки получилось бы! Сейчас я вам расскажу..." Тётки падали...

Я это тебе к тому, что не считай малышей малышами. Они всё могут понять и любой горький опыт использовать себе и своей будущей семье на пользу. Научатся ценить маму, подсчитывать доходы и расходы, экономить и планировать.

По части "подписания договора о нахождении дома"... Тебе сказать, куда послать с этим БМ или ты сама сформулируешь? Вообще-то, я бы просто тихо и спокойно оформила алименты. Никаких выяснений отношений, вопросов о том, каких ядовитых грибков он поел, предложив такое и т.д. В даном случае твой караван идет, а его собака пытается тявкать. Самое главное - реакция пацанов на его отсутствие! Она говорит о том, что всё идет правильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 05:48 
Леночка, Елена-Прекрасная!!!

Я почувствовала, как ты вспарила над своими "ненастьями". Все идет правильно, не бойся сглазить, верь в себя.

Когда будешь готова, напиши, мы порекомендуем, что нужно почитать, что бы стать сильнее, увереннее и что бы воплотить в жизнь все свои мечты.

Ты молодец, просто умничка и у тебя все получится. не пропадай.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 11:11 
Лена, дорогая!

Я еще пару слов к тому, что девочки написали, именно как человек, в свое время на такой же "колокольне" зависший.

1. Дим в точку подметила - это повезло, что ушел. Вполне возможно, что ты бы тянула сколько сил хватит, потом бы терпениию конец пришел, сама бы подавала на развод (пару подруг с затаившимися мужами в конце-концов сцепили зубы и отрезали по живому сами). А он у тебя самоампутировался - значит сил вполовину меньше нужно, чтоб из ямы вылезти.

2. Дети. Здоровые, любимые. Это вообще подарок! Ты знаешь, в нормальных компаниях ваша семья (заметь - ВАША СЕМЬЯ!..это муж оказался вне ее) - будет самым желанным гостем. Оценивают не кол-во людей в семейном кругу, а отошения между ними. Тех, где вечное недовольство, апатия, агрессия не дай бог, опстошенность - так хоть 3 мужа в наборе - звать не будут.
По этой же теме "лишила детей" чего-то там..Ребенка можно лишить любви (почитай, к примеру, ветку Нади "моя мать меня отвергает" (это если я по памяти, вернее без нее, не спутала название). Вот то, чего можно лишить. Это очень рамочное понятие "традиционная семья". Внутри начинка у всех разная - ты не можешь знать, что происходит "за фасадом". Дети всегда почувствуют твой оптимизм, радость к жизни, пробивное настроение и уверенность. И точно так же почувствуют сея глубоко несчастными и запуганными, если мама будет плакать беспрерывно, нервничать, метаться.

На своем личном опыте я поняла - как бы хреново не было, нужно брать все оставшееся в кулак и давать ребенку ощущение прочности, стабильности. Никогда не считать, что еще одно слово "я вас так люблю, мои дорогие" будет лишним. Не позволять в доме поселиться тоске - гости, друзья, развлекухи семейными вечерами! (вчера ободрала локти об ковер, соревнуясь с ребенком, кто пролезет под самой низконатянутой веревочкой меж стульями)). Они тогда и не подумают когда-то подумать, что лишены чего-то. А пример нужного мужского поведения всегда может быть рядом в виде тренера по секции, учителя, дяди - для этого не нужно состоять в кровном родстве. Все чт нужно "кровное" муж уже дал. Если больше нечего, чтож..в пожилом возрасте вспомнит (сколько тут даже было таких историй), но иногда бывает поздно.
3. Убирай вот это "на пятерку". Говорю, как человек с возом того же добра. Нельзя прожить изнь на пятерку или на тройку, с минусом. Когда все у тебя переболит, перетрется и наступит период штиля, постарайся принять правило - нельзя прожить идеальную (кстати, с позиции кого, подумай? откуда эти образы?) жизнь. Продолжай дело, если хорошо, толкай, если стопорится, оставляй, если оно муляет тебе и не дает спокойно двигаться дальше.
Пиши сюда обязательно. Выздоравливать иногда долго и нудно, и могут понадобиться силы "со стороны" для маленьких энергопинков Но это как раз по адресу - не только пинков, но и советов разумных проверенных подкинут девочки!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 12:20 
Аптека, добрый вечер, хотя у вас уже утро! Хотела у тебя спросить по поводу своего Озера. Я на днях увидела в нем какое-то длинное растение, точнее - цветок, но нераспустившийся. Под водой только стебель с небольшими ответвлениями, оч. походит на стебель астры, а на воде сверху нераспустившийся бутон. Видно, что внутри он набирает белый цвет, и тоже как-будто бы астра. У меня скоро сложный экзамен (но не сессия) Как мне себя правильно вести, что посоветуешь, дорогая Аптечка?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А куда стебель уходит? Ты видишь? Или он теряется в глубине?

Вообще-то, очень красивый образ и многозначительный!

Особенно то, что "набирает белый цвет".

Посмотри подробнее, хорошо? И напиши мне.

К сессии это не имеет прямого отношения. Если только в смысле внутреннего Света и спокойствия, с этим светом связанного.

Это очень даже может помочь и по ходу экзамена, и просто по жизни. Если ты обычно боишься сдачи экзаменов (любого рода - хоть защита диссертации!) и можешь легко впасть в панику, этот Цветок будет тебе опорой и преградой на пути паники-лавины. Как только чувствуешь нечто, нарастающее внутри, представь Цветок, наполненный Светом, и любой страх отпустит, мысли придут в порядок, вспомнится на даже то, что и не учила, вроде бы...

Держи этот образ Цветка со СВЕТОМ ВНУТРИ на краю сознания как камертон твоего душевного состояния - увидишь, как изменится отношение даже посторонних людей к тебе.

Жду продолжение - очень интересное и радостное для меня развитие нашего общения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 13:36 
Стебель уходит в глубину, я пыталась увидеть, где он заканчивается и даже было такое ощущение, что добралась до дна Озера, но в тот же момент почувствовала, что дальше есть еще что-то. Я, честно говоря, никак не связываю этот образ с экзаменом, просто попыталась раскрыть, то что меня сейчас волнует и чем я занимаюсь в данный момент


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Великолепно! Стебель уходит в глубину! Значит, не показалось мне!

Да нет, я тоже не считаю, что этот образ с экзаменом связан. Помочь может - несомненно!

А внутри идет РАСКРЫТИЕ.

Образ четкий и ясный.

Стремление к Свету, осознание чего-то совершенно нового внутри себя, поворот к Предназначению от суеты - это всё в Цветке заложено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 14:22 
Решила все-таки еще написать, знаешь, Аптечка, в последнее время, после того, как я пришла сюда, у меня какие-то цельные образы людей видятся, с которыми я общаюсь или тех, которых "читаю" на БХ. Вот, к примеру, Лена. Я четко увидела, какой она человек, прочитав ее пост, не как она выглядит, а какое-то облако и тепло и четко ощутила, что она чувствует сидя за компьютером. Не знаю, может мне все это кажется, но как-то чище стало вокруг И Спокойно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Видишь ты на самом деле (и именно не внешность, а "внутренность" - я тоже так вижу), более того - стала подключаться душой.

Более того - твой пока раскрывающийся, но уже набравший Свет Цветок именно расчищает окружающее тебя пространство.

И тебе всё больше будет необходимо помогать другим увидеть и почувствовать Свет.

Как именно ты это будешь делать, поймешь сама. Каждому - своё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 14:53 
Я все поняла, Аптечка, большое спасибо! Помогать другим моя потребность с детства! Такой я человек, мне очень приятно отдавать. В последнее время даже стала ловить себя на мысли, что если бы не надо было работать (читай - зарабатывать деньги), я бы занималась помощью (благотворительностью) и работой с людьми! Надеюсь, что в будущем это меня ждет! Еще раз спасибо, Аптека! Обнимаю


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 15:16 
У меня не всегда получается скрывать, что я умная. Точнее получается, только я это скрываю. Потому что за это меня не любят, особенно на работе. я стройнная и у меня длинный белый волос. Хорошо одеваюсь. прошла тяжелы конкурс на место где я работаю. Я аналитик. и часто получаю премии, хотя в моей работе это не предусмотренно. Скажем так, за год работы только два раза не получила. Но я каким то чудным образом выполняю такие задачи на которых крест поставлен. и считается не выполнимым. И все время хочу больше, и берусь за еще более сложные задачи. и почему то получается. и когда берусь говорю: я это сделаю. И приходится делать. ведь за слова надо отвечать. для меня вот и представь как основная женская половина на меня реагирует?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2008, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тяжело быть красивой и умной. По себе знаю!

Ты только не жди от них всех зависти и подлянок. Каждый хорош на своем месте. "Стань проще и к тебе потянутся" - правда! Только это понять надо правильно. Не держись особняком, спрашивай людей о их жизни, иногда делись своими проблемами по аналогии. И спрашивай о детях, собаках, цветочках на даче, больных родителях и т.д. Желательно - искренне. Тебе "простят", что ты умная, красивая, работоспособная и целеустремленная, получающая за это премии, если люди будут знать, что ты одна из них, что у тебя есть проблемы, сложности и причины плакать по ночам. Это - на случай, если ты планируешь оставаться и расти в этом коллективе.

Либо плюй на все эти завистливые бабьи разборки и делай дело. И ищи место, где ты будешь применять все свои знания и умения к всеобщей радости коллектива . Такое тоже бывает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB