Текущее время: 13 май 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-19
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Друзья- новенькие и старенькие! В этой ветке мы можем сидеть все вместе! А если вы хотите завести свою тему, заводите, - будет отдельный "домик" для каждой.
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.
В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных заний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:00 
Уважаемая Аптека и все-все-все!

Помогите советом в проблемной ситуации.

У меня есть МЧ, вместе уже 8 месяцев. Люблю его очень. А проблема в том, что у него сейчас намечается перелом в жизни - он ушел с работы, открывает свое дело, в общем глобальная нестабильность. И сейчас он боится создавать семью, брать на себя ответственность за меня и т.д. И я его, в принципе понимаю. Но с другой стороны, я уже созрела для более серьезных отношений, я не говорю про свадьбу, но хотя бы пожить гражданским браком.

Вот и дилемма - можно мне конечно набраться терпения и ждать, пока ситуация утрясется. Но тут закрадывается паршивая такая мысль - а где гарантия, что она , эта ситуация разрулится, что ему не захочется покорить еще какие-то вершины?...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
lexxa, а можно чуть подробнее?

Сколько лет вам и вашему МЧ? Увас обоих до этого был опыт построения семейных отношений? Он ушел с работы именно для того, чтобы открыть свое дело? Или наоборот уход с работы его подтолкнул к своему бизнесу? вы его любите, а он вас? Как вы чувствуете?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:19 
Можно и поподробней.

Мне 28, ему 31. Семьи не было ни у него, ни у меня. Уход с работы назревал уже около года, он давно этого хотел и это планировал.

Я чувствую, что он меня тоже любит... вот только у него мало времени бывает для нас. И он более закрытый человек, чем я, ему сложней открыть душу.

Может, просто для него это еще очень маленький срок вместе, я не знаю..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:27 
Может, и правда, слишком короткий срок Ваших отношений и Ваш МЧ действительно не готов взять на себя ответвственность? К тому же, велика вероятность, что его сейчас больше занимает свое дело, нежели планы совместного проживания. Может, стоит подождать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:31 
Да, собственно ничего другого и не остается. Понимаю, что если буду как-то давить - могу потерять любимого. Вопрос только как научится спокойно ждать?.. Вот это самое сложное...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, тут уже продуктивный разговор пошел - вышли на настоящую проблему.

А зачем просто ждать, новая продруга?

Знаешь американскую поговорку про лимоны? "Если жизнь вместо ожидаемых тобой персиков, которые должны были сами упасть с ветки, выдала тебе мешок лимонов, сделай лимонад, продай и купи себе персики!"

Ты сейчас в великолепной позиции во всех отношениях: можешь увидеть своего любимого в критической ситуации, где обычно выявляются мужские и просто человеческие качества, и вылезают на поверхность "какашки", которые в спокойной ситуации могли долго прятаться; можешь показать себя - как ты будешь взаимодействовать с ним дальше по жизни, которая, замечу, по сути состоит из цепочки более или менее критических ситуаций; ты сможешь понять себя и своё настоящее отношение к этому человеку. В чем ты сможешь поступиться своими желаниями, где ты сможешь чем-то ради него пожертвовать, стоит ли эта овчинка твоей выделки.

Спокойно ждать не получится. Главное - смыслв в этом нет. Человекначинает своё дело? Спроси, чем сможешь помочь на каждом этапе, если ты серьезно рассчитываешь на долгие и продолжительные семейные отношения в дальнейшем. Ответ может быть любым:

- я сам;

- нет ли у тебя кого в ... . надо договориться о...;

- не успеваю с документами - напечатай и отвези, пожалуйста;

- нужен подъемный капитал - одолжи у родителей;

- ты по образованию ... - помоги разобраться;

- я собираюсь встречаться в ресторане с перспективным инвестором, не хочешь поучаствовать? Мне важно твоё мнение...;

- мне ПОКА ничего не надо кроме точного знания, что ты в меня веришь и ждешь пока я поставлю дело на ноги.

Продолжать можно долго... Выбери те ответы, которые ты ХОТЕЛА бы услышать и продумай свою рекцию и свои действия. А потом проанализируй, что может быть за теми ответами, которые тебе резко не понравились. Хочешь ли ты продолжать отношения с чкловеком, который так ответил. Твой ли это человек для жизни? Я не говорю - "плохой"! Я говорю - "твой". Мне было бы невыносимо тяжело стоять в стороне, сложив руки и изображать музу-вдохновительницу. Я всегда со всеми мужчинами пахала в общей упряжке. Но это - мой выбор, мой характер. Другой сама мысль об использовании её для поднятия бизнеса мужчиной уронила бы этого мужчину ниже плинтуса.

Тут самое главное. У человека есть цель. Подавляющее большинство мужчин и некоторое количество современных женщин поставит цель впереди отношений. Будут думать только о деле, будут уделять делу всё время, силы, нервы, средства. И продолжаться это, если дело только начинается, может годы. 2-3 года - минимум, если только разговор не об открытии ларька под чьим-то крылом идет. Надо организовать, вывести хотя бы на минимальный уровень прибыли, разобраться с налоговыми и прочими закорючками, обзавестись базой клиентов и хотя бы каким-то авторитетом. Это невозможно сделать сразу и даже просто быстро.

Если ты согласна и способна не ждать в стороне, а быть задействована в его усилиях по организации собственного дела, то это будет не ожиданием жизни, а вполне полноправной и очень даже значимой жизнью! Вы узнаете друг друга лучше, притретесь, оцените то, что при другихобстоятельствах не разглядели бы друг в друге.

Но с не меньшей вероятностью ты можешь понять, что вы друг другу не подходите и это избавит тебя от дальнейшей головной боли по разводу и прочим последствиям отношений, когда не хочется ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:10 
Аптека, спасибо за совет.

Да, я хочу быть частью его жизни, и участвовать в раскрутке его дела. Тем более, что образование позволяет - нужность бухгалтерии в любом деле никто не отменял.

Проблема немного в другом - живя не вместе, мне очень сложно сохранить нервное равновесие. Потому что с беготней, работой и т.д. получается встречаться пару раз в неделю. А он очень серьезно относится к совместной жизни и не хочет ее начинать, пока не будет достаточных оснований для ее стабильности. Может, он и прав, но так тяжело с этим мирится...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
вы оба ведете самостоятельный образ жизни? У каждого свое жилье? Работаете вместе?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:34 
Ага, если бы. Свое жилье пока в дальних проектах. Я понимаю, что глупо в таком возрасте жить с родителями - но это грустная реальность.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
так скорее всего в этом и есть главная проблема...

В 31 год привести любимую к родителям нормальный мужик не может... Хотя можно ведь и снять квартиру, если есть желание быть вместе. А он что говорит? Давай подождем и встанем на ноги? Примерно это?

А дети? Вы ведь наверняка уже сильно хотите ребенка? Не говорили с ним об этом?

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:00 
да, вот именно так и говорит - "а если у меня сразу не получится раскрутится, на что мы будем жить и как?"

А дети... да, он тоже хочет, но опять таки эта долбанная ответственность - а что будет, если я не смогу дать ребенку все необходимое?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, мы ведь все тут (даже самые опытные) не знаем, что там у вас на самом деле.

Он может с равной (для нас) вероятностью просто отговариваться, прикрываясь бизнесом), от ответственности, связанной с семьей, а может быть исключительно ответственным человеком, даже перфекционистом: у него всё должно быть по плану, в запланированной им самим последовательности и с запланированными им результатами и показателями. У него может быть в голове четкий план: раскрученный до (минимального) уровня поллимона баксов в год бизнес, хорошая квартира в городе или большой загородный дом; возможность полностью содержать жену и детей с поездками к теплому морю и прочим "ни в чем себе не отказывай". И твоё желание "здесь и сейчас" катастрофически не вписывется в рамки его идеального плана. Заметь - план этот может, теоретически, быть осуществимым. Когда-нибудь... Он - плохой? Не план, а любимый! Нет - просто он хочет строить свою жизнь по своему плану. А ты хочешь - по своему.

Прочитай мой пост "Мастер-план", - составь свою асть и поговори с ним. Возможен компромиссный вариант? Вполне возможен! Тут ведь главное - честно обсудить те моменты, которые для обоих краеугольные - те, где вы ни при каких обстоятельствах не уступите. И тогда уже решать будет проще. Ждать, помогая и развивая фундамент будущей семьи или разойтись пока не поздно и не слишком много времени потеряно в бессмысленных боях взаимного непонимания.

А чисто технически - у тебя ИДЕАЛЬНАЯ позиция для всего, что я написала раньше. Ты - бухгалтер????!!!! Так это означает, что ты можешь ему помочь, подсказать, соломку подложить и просто взять на себя большой кусок головной боли в любом его бизнесе!

Обсудите временные и результативные рамки. Например, как только его дело выходит на такие-то (минимально прибыльные) показатели, вы вступаете в ипотеку. Как только въезжаете в собственную квартиру, рожаете... И т.д.

Мужчины думают структурировано, наши эмоциональные волны отражаются от их волноломов. Начни игру на его территории - строй с ним конкретные планы не романтических прогулок при луне, а ступенек к тому, что тебе видится как ТВОЯ семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 05:39 
Аптека, слушай, про планы - это сто пудов в десятку!!! Уж очень большой любитель все планировать и расписывать!

Усё, пошла читать твой пост про планы)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:35 
Попробуйте пока не давить на него, тем более, что сейчас достаточно сложный период в его жизни. Возможно, он чувствует себя не очень уверенно, все-таки свое дело, вся ответственность на нем. Постарайтесь оказывать ему посильную помощь и поддержку, возможно, со временем, он станет более открытыми и Вы сможете понять, почему он не готов к серьезным отношениям в поможете ему с этим справиться. А пока - ждите.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:55 
Может, я неправильная, что хочу всего и сразу? Т.е. быть вместе... Может, я просто себя накручиваю, что уже достаточно времени прошло?

Эх, и где терпение раздают?! Мне без очереди и две штуки!...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:39 
"всего и сразу" было бы неплохо... Да где ж это взять!
А если пока с учетом обстоятельств помогать, находясь в своей квартире? Продолжая встречаться? Гарантий ведь на будущее ни у кого нет, никто не знает, как дальше пойдет. А будете помогать, по крайней мере узнаете, сможете ли быть вместе, пройдя проверку в серьезной ситуации.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:41 
*смущённо*

Ой, прошу прощения у Аптеки лично и честнОго собрания, за то, что "размножила" свою проблему в советах предыдущих и ..сюда встряла!...В своё оправдание могу пролепетать, что..пока не очень хорошо ориентируюсь на сайте...

Можно, я продолжу здесь?!

Аптечка, попробую со своей "колокольни" рассказать наши отношения.

Итак: знакомство на сайте для знакомств (пардон! тавтология)...Мне с ним оказалось очень легко в переписке, а спустя пол-месяца и в реале. Нет! Он далёк от идеала ( МОЕГО идеала!), но он профессионально -творческий человек (как и я, хотя, области творческого приложения у нас разные), поэтому нам легко было находить общий язык.

Помню первое впечатление в реале от него: не совсем похож на своё фото, но..я бы его всё равно узнала. Не совсем похож на человека, с которым я пол-месяца переписывалась и не давала встречу..., но...забавный.. То есть, он оказался простым добрым парнем с кучей комплексов, от которых... захотелось его избавить...Каюсь. Возомнила себя матерью Терезой.. Через два месяца, когда мы стали близки я...поняла природу его комплексов... Э-э-э...размер того, чем мальчики любят мериться друг перед другом...

Я, честно говоря , была...в шоке, потому что просто не была готова к такой ..."миниатюре", поэтому вместо радости от обладания друг другом, я думала только о том, как бы моё ...удивление не обнаружил он... это ведь, так неполезно, для его комплексов...(забегая вперёд скажу, что позже,я научились получать удовольствие от того, что было у него таким миниатюрным!..Ой!) После этого, отношения стали развиваться как-то более доверительно и ...выяснилось, что человек он, действительно юридически разведённый, но это не мешает ему совместно проживать со своей бывшей женой, вести совместное хозяйство и растить взрослого сына...К тому же, с сайта знакомств, он уходить не собирался... Через какое-то время, я обнаружила его ещё на ЧЕТЫРЁХ сайтах знакомств...Когда мы не виделись в реале, я жутко расстраивалась, из-за его вечного сидения он-лайн, но мы встречались практически через день и, когда он звонил , я забывала все свои расстройства и обиды и начинала судорожно-нетерпеливо ждать, когда он приедет...

Он приезжал и я забывала обо всём... Я упивалась нашими разговорами. В жизни я - болтушка, а тут..готова была слушать его молча! Часто он спрашивал меня, что я думаю по тому или иному вопросу.. Мы потихонечку проговаривали , как должны вести себя люди в отношениях. Он, например, озвучил, что женщины часто накручивают себя молча, а потом, когда принимают решение и ничего уже изменить нельзя, взрываются. Он, словно, просил этой озвучкой не держать что-то в себе. Но, на деле, когда я пыталась получить ответы на свои вопросы, он делал вид, что вопроса не было, уходил от ответа и мог просто отшутиться:" сейчас за косичку дёрну, чтобы подобные вопросы не задавала!"

В жизни я собственница и ревнивица. И ..НИ-КОГ-ДА не позволяла себе встречаться с несвободными мужчинами, а тут...К жене я его не ревновала. Я...очень даже (про себя) восхищалась ей: двадцать лет прожить с таким непростым человеком - это я перед ней "шляпу снимаю"... У него очень сложный внутренний мир. Думаю, я его ...чувствовала..

У меня не было к нему никаких требований. Единственное, о чём я его ПОПРОСИЛА (правда, по мере того, как урок не усваивался, мне приходилось ПРОСИТЬ неоднакратно), чтобы он при мне не вёл разговоры о своих былых подружках и дамах, с которыми состоял в переписке..Я не хотела за него замуж, просто не умею отнимать то, что принадлежит не мне, и в тоже время, я хотела, чтобы наши отношения были с обязательствами...Обязательство - это отсутствие других дам (жена не в счёт!)...

Однажды, он приехал и с порога заявил, что у него плохое настроение. Предложил покататься по ночному городу. Я с удовольствием прыгнула в машину и не стала ни о чём расспрашивать. Захочет - САМ расскажет.. Я просто держала его за руку и иногда гладила по голове. Через какое-то время он мне сказал, что..его бывшая подружка выходит замуж... Я отвернулась и промолчала. Он не стал развивать эту тему.

Через пару дней, он мне написал в интернет:"мы видимся с тобой почти каждый день, как ты думаешь, ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?"... Ответила, что он страдает видимо, оттого что девушка замуж собралась. Он ответил:" Я был инициатором нашего разрыва, но мне обидно, что она так быстро..".

Вот тут стало обидно мне! И во мне проснулся "разъярённый бык-телец". Это же надо: при мне-живой-влюблённой, страдать по бывшей....???!!! Мне жутко захотелось как-то...наотмашь хлёстким словом ему влепить пощёчину...На другой день я сама спросила его в сети:"Как поживают твои м@довые страдания"? ТАКОЙ он меня не знал!!! Он написал, что холит и лелеит их, а мои слова его покоробили и попрощался со мной...

Я вдогоночку написала ему, что "хорошо, что он на меня поставил клеймо "сдержанной", а не то я бы написала ему, что МЕНЯ коробит.." На другое утро он прислал мне смайлик и мы помирились, НО....при этом перестали видеться, а только ежедневно переписывались..Через 10 дней он меня пригласил на тусовку(некоего мужского инет клуба). Но надо же было такому случится, что в день тусовки я работала (а вся страна отдыхала)...Вечером, после работы у меня появились нехорошие предчувствия и я стала Дж.Бондом - нашла в сети его форум и подсмотрела фото со встречи - он там был с ...девушкой.

Ехидно поинтересовалась: как погулял. Он ответил: я тебе выложу фотоотчёт. Я, как снова не сдержалась и сказала (не бейте меня, дамы!!!) :"Если клюшку с собой возил, то не присылай!" Правда, смайл пририсовала, чтобы не так категорично грубо прозвучало... В ответ я получила:"Почему все женщины так неуважительно отзывются о других женщинах? Ты вдумайся: если я с собой возил клюшку, то ты тоже со мной бываешь. Значит ты тоже клюшка." И приписал :"...расхотелось.."

Ответила:..."значит с КЛЮШКОЙ! Тогда и мне расхотелось."

Пять дней я молчала, потом не вытерпела и спросила его удалил ли он меня из контакт-листа. Ответил, что переместил меня в другую папку. Написала, чтобы передал всем, кто в той же папочке, что я скучаю. Его ответ меня убил:"Я знаю, что скучаешь. Я измываюсь, выбиваю из тебя бабью дурь и формализм". Я попыталась пошутить, но он разговор оборвал... Через день, как ни в чём не бывало:"как твои дела, попрыгунья?..." Мы мило пощебетали..А той же ночью в его интет-днвнике появилась запись:"так дурно как в этот вечер и ночь мне не было очень давно".

Не стала говорить,что я прочла эту запись. Просто сама с утра спросила его:"Как дела? Как настроение?.." Ответил мне что-то через губу и опять молчание. Через неделю написал, что у него завал на работе и он судорожно ищет пути выныривания из бочки с дерьмом.. Ответила, что ему никак нельзя тонуть, чтобы непременно выплывал... И опять тишина. В конце мая на е-мейл он мне прислал то, над чем работал (и из-за чего завал был).Я написала ему , что результат очень добрый получился, что он умница и я горжусь БЛИЗКИМ с ним знакомством..

Всё. Опять тишина... А, потом, я вспомнила, что у меня есть повод его увидеть!!! Диск!!! ДВД диск с фильмом, в котором я пару лет назад мелькнула. Это МОЙ диск. И я его предупреждала, что заберу!!! Я написала ему шутливое письмо, с игривыми эпитетами в превосходной форме и попросила подтвердить готовность когда-нибудь (не к спеху!) конфискацию провести. Он ответил:"я привезу, конечно. Всё будет хорошо". Вечером он привёз....Позвонил, попросил выйти. Я,надеялась, что сяду в машину и мы ...поговорим... Но, когда я вышла на улицу, стало ясно, что разговаривать он не намерен. Машина была развёрнута на выезд. Мотор не заглушен, а он стоял под дождём с диском в руках, видимо, чтобы я не присела в авто.. Руку с диском он вытянул на киллометр длиннее, чем всё его тело, а тело, при этом умудрился отклонить назад, почти горизонтально земле (утрирую и типа шучу((,навереное, чтобы я не поезла с поцелуйчиком...Я поблагодарила и извинилась, за то, что ему пришлось ехать. Он ответил "ничего". Пока...Пока...и в разные стороны. Всё...

Когда умерла надежда (до встречи она теплилась) я ПРИНЯЛА случившиеся... Я бы его приняла и раньше, но...была некая подвеска. Зачем-то же он меня поставил в известность, что занят... И адрес е-мейла сохранил... Этим видом связи, мы пользовались месяца 3 назад...и всего пару раз.

А потом ВДРУГ сны... Я не знаю о чём они! У меня мгновенно сигнал в голове, что опасность! Я сразу же пытаюсь повернуться на другой бок или даже...проснуться..Это не эротические сны...У нас секс был очень нечасто, в виду его проблем и комплексов, НО этот человек имел меня в мозг и в дУшу... Причём, оргазмы от этого ...посильнее были, чем от секса. Я не фригидна! Со мной такое впервые в жизни.... Кстати, незадолго до разрыва, он мне сказал:"А ведь ты со мной не сексом занимаешься, а близостью". Ответила:" Да! Начинай гнобить!" (Ну-у, шуточки у меня такие.. Он их понимал..ВРОДЕ) Он ответил:"Не тебя...ты - хорошая".. И о жене его...Когда наши встречи стали совсем частыми и, с учётом его графика, после полуночи, она стала находить предлоги и звонить по ночам. Первые месяцы этого не было... Когда она позвонила первый раз, он удивился вслух:" Она что, с ума сошла?"....А потом, когда звонки стали регулярными, он начал наигранно-неестественно-заинтересованно с ней общаться... Мне кажется, что в нём сидело чувство вины...

Я стараюсь изо всех сил не думать о нём... У меня получается, когда я среди людей очень хорошо. Когда одна - тоже получается, но я себя обрываю и не думаю..А теперь он в сны лезет и в параллельную жизнь...

Как разорвать эту цепочку???!!! Аптечка, может что-то почитать????...кроме молитв, которыми я пытаюсь спастись от него..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 13:59 
...Он так и сидит на сайтах знакомств и судя по тому, что поднимает анкету,он в поиске...

Хотя...он там не один год сидит.. Интернето-зависимый и по-моему, всегда готов к тому, что ему не понравится женщина с которой он поедет на очередную встречу...А потому что боится, что ОН ей не понравится... Мне свои инет посиделки он объяснял так:"просто интересно...Вот ГДЕ бы я с тобой ещё смог познакомиться???!!! Нигде! Спасибо интернету.."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, подруга! Да тут у тебя стопудовый ЧД со всеми внешними и внутренними признаками! Ты читала пост "Черные дыры..."? Там и про творческие способности тоже есть... Компенсационная повышенная чувствительность к чужой душевной организации в сочетании с удивительным умением ударить по самому больному, если самому от этого станет хоть на мгновение легче.

А тут ещё и самый большой из всех возможных у мужчин комплекс по поводу очень маленького того, что должно быть большим...

Давай по порядку. Первое. Мужчины, живущие с пусть и бывшей женой и ребенком и сидящие в куче сайтов знакомств, не ищут любовь своей жизни. Они просто компенсируют недоданное им природой, судьбой, прежними любимыми (если они и были). Наркотическая зависимость по типу игроков в рулетку или даже наркоманов. Одна из наших подруг "за кадром" уже год живет с таким заграницей. Она младше его на 30 (тридцать) лет, умница-красавица-рукодельница с кучей языков. И периодически ловит его, по-тихому продолжающим "рыбалку" на сайтах... И все её угрозы разрыва, отъезда, ультиматумы и эпиталамы заканчиваются удалением его из эфира на несколько недель... Масксимум... Зачем? Я затем, что сам факт интереса к нему кучи женщин, возможность подвесить их на крючок надежды - супернаркотик! Дешевле психологов и таблеток, а эффективно на раз! Хреново дома, затыр на работе, бизнес разваливается, проект не готов, зато один тычок пальцем в клавишу и сразу поток эндорфина, сметающий все эти проблемы... Проблемы куда-то деваются? Нет! Только нарастают! А у алкоголиков, наркоманов, игроков? Абсолютно идентичная картина!

А творческий человек (сценарист, видимо) ещё и разные образы себе придумывает при общении. И потом сам себе объясняет и сам себя оправдывает тем, что это - полевые работы, исследовательская деятельность, которая может пригодиться... Тут есть страдалицы, имевшие дело с писателями, сценаристами, прочими "знатоками человеческих душ". По большей (подавляющей) части они "любили" именно в мозг наших подруг. На всё остальное их как-то не хватало... Ни размерчиком, ни потенциалом...
Теперь о твоих снах. Знаешь, вариантов, как минимум, два. Может быть, что он просто действительно подстроился под твои биоритмы и каждая его мысль о тебе (совсем не обязательно - с любовью или страстью, замечу), или даже его сон с твоим участием отражаются на твоих снах. то - запросто при определенной степени синхронизации. Мы с мужем иногда видим один и тот же сон, и лежа рядом, и будучи на разных континентах.
Но может быть и другое объяснение. Ты утопила проблему НЕПОНИМАНИЯ ситуации глубоко. На поверхности сознания - только вершина этого айсберга. Ты подсознательно понимаешь, что вглубине сидит большое и очень опасное. Опасное для тебя сейчас, опасное для тебя в будущем. Поэтому каждое натыкание на этот глубинную часть этого айсберга твоего подсознания выталкивает тревогу, бьющую в колокола, слышимые уже сознанием. И ты там ЗНАЕШЬ, что эта тревога связана именно с ним. Тут только одно решение и ты уже начала движение в правильном направлении. Понять его в этой ситуации (см. выше и во многих местах, рассказывающих о мужской психологии и компенсационных стилях жизни) и понять себя в ваших отношениях = избавиться от какой-либо зависимости и тревоги. Ты уже начала подробно разбираться с собой. Осталось понять его.
У меня есть очень сильное средство для отрубания болезненных зависимостей с мужчинами-вампирами, но тебе это не надо - у тебя другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 17:40 
Аптека!! Бравушки!!! Ловко ты.. *сказанно восхищённо*

Только он не сценарист..музыкант, но это не так важно..

Я думалю, что ..у него со мной "прокол" случился... Я для него стала РЕАЛЬНОЙ, а его настоящая жизнь в сети и в семье..Сына любит самозабвенно. Жену - умной считает. (Думаю небезосновательно)... А со мной...Однажды, он вслух сказал:" Я уже который раз говорю "ты У МЕНЯ.." надо мне за этим проследить..". Ещё, я ловила его на том, что, похоже мы по-разному понимали смысл слова "увидимся". Для меня "увидимся" - это встреча в реале. Он, же, отъезжая по делам, оставляя меня он-лайн, писАл "увидимся", имея в виду на просторах инета. Ещё, припоминаю, что, когда он активно просил встречи ( а я отказывала. Просто не люблю бегать "по щелчку пальцев" на свиданки, не понимая с кем предстоит увидеться...) он мне сказал:"Надо срочно встречаться. Хочу быстрее тебя возненавидеть!"...

Потом, вот ещё что было...Несколько раз он мне говорил (иногда открыто, иногда намёками), что он не такой...ТАКИМ его делаю Я.

Думаю, что он страдал от моей "хорошести" (как Вы, читая..от моей СКРОМНОСТИ!.. Ему ,видимо, было проще покидать женщин, когда они вели себя по-другому...Он говорил, что я тонкая и ненавязчивая...Я, действительно СТАРАЛАСЬ не приставать лишний раз к нему...

Аптечка! Я только не понимаю: оттого, что я распутываю клубок наших отношений...сны и параллельная жизнь в унисон с ним прекратятся?... Или я просто свыкнусь с мыслями...и они перестанут быть для меня свежими открытиями и я заскучав от них перестану его встречать в своих сновидениях?...

P.S. про ЧД сейчас же кинусь читать!!!

Мерси!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 17:52 
И ещё:он не забыл про "клюшку"!!! Помните, я девушку, которая вместо меня поехала с ним на тусовку "клюшкой обозвала"?! Он мне её припомнил, когда я просила диск и между делом поинтересовалась :как у него дела.

Ответ его был такой:"нормально всё. изнь, работа, хоккей."

Значит ли это, что обиду он затаил??! И меня просто "воспитывают" или это ничего не значит...Просто "образ" хоккеиста ему понравился?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга, давай заниматься моим любимым делом - отделять мух от котлет.

Ты хочешь спать спокойно и не дергаться? У тебя есть колоссальные показатели для этого: ты во вполне вменяемом состоянии, умная и с чувством юмора. Мой любимый контингент, замечу!

Ты уже начала разбираться с собой самостоятельно и более чем успешно.

Теперь давай займемся разминированием "противопехотной мины", неосторожно забытой тобой в собственном подсознании. Ты думала, что всё - проехали, а послестрессовая волна догнала и пытается сбить с ног. А нам это надо?

Надеюсь, придешь, уже прочитав "ЧДНЛ" и перечитаешь написанное тебе выше с новой точки зрения и новым пониманием. Смотри, все "царапанья" иглой по пластинке, после чего шел полный сбой, происходили по абсолютно пустяковым поводам. Ты подстраивалась ко всему - его исчезновениям, его странной семейной ситуации (когда "не два, не полтора"), его перманентным рассеканиям по сайтам знакомств, его непредсказуемости, его "большому" мужскому достоинству и т.д. Ты уговаривала себя, ты находила всему оправдание, ты себя ломала и корежила. А потом всё равно вставала под стрелу, заплывала за буёк и переходила улицу на красный свет, потому что не знала ни о стреле, ни о буйках, ни о светофоре. Он живет и играет по своим правилам и в своей параллельной реальности. Ты со своим обоянием, интеллектом, добротой и пластичностью хзаняла пугающе для него большое место для мифического персонажа - единственного вида существ, с которыми ему УДОБНО общаться. Ты слишком живая. Тебя надо принимать во внимание. А это - неудобно!

И наконец ответ на твой вопрос. Да - как только ты поймешь, что ВЫ ОБА имели дело с Фантомами, а не живыми людьми, "заклятье" спадет и он уйдет из твоих снов.

И тебя абсолютно перестанет волновать, что он имел в виду, говоря о хоккее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 18:31 
Прочла про Чёрные Дыры... Это БИНГО!
Низкий поклон в пояс за...
Аптека! Помоги чернодырочника изнать из снов!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Написали одновременно.

Ты перечитай всё внимательно ещё раз и попытайся переварить в понимание и стройную схему. А завтра приходи.

Не удивлюсь, если уже сегодня сон будет как у младенца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 205 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB