Текущее время: 13 май 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Чо было, чо было"? То и было - почесала болячку от ветрянки и содрала. Ну, покровило зачуток...

А тебе не говорили, что нельзя болячки чесать? Может быть шрамик или даже заражение! Так что, деточка, надевай варежки, когда спать ложишься.

А кроме шуток действия такие. Приснилось что-то, не вскакивать и бежать проверять капканы надо, а спокойно перевернуться на другой бок, ЗАСВЕТИВ этот сон. Та картинка, где он появился должна представиться НЕЗАКРЕПЛЕННОЙ фотографией, на которую направлен яркий свет. Фотография у тебя на глазах чернеет и ты засыпаешь. Всё!

Все плохие воспоминания Засвечиваются наоборот. Ты видишь "фотографию" (это уже в памяти, поэтому проявлено и закреплено) и выжигаешь её ярким светом. Она становится всё более тусклой, детали - неразличимее, в конце концов остается просто белый квадрат.

И никаких чтений и поисков. Ради чего? Много чести будет! Таким как он самая страшная месть - ИГНОР!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Смотришь в лицо, но СКВОЗЬ. Как будто человек находится у самого себя за спиной.

Если почему-то необходимо не смотреть, но общаться, мысленно обращайся в соответствующую удаленную точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 05:17 
Поняла! Буду.. тренироваться!

Спасибище, огромное человеческое!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 июл 2008, 21:28 
и ещё... *задумчиво*

Значит, капканы всё-таки существуют..

Хм! Интересная штука жизнь!

"Чем дальше, тем всё чудесатее и чудесатее! " (Алиса в стране чудес)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 14:59 
Здравствуй, дорогая Аптека!

Это опять я, после выполнения задания " всё ОК "... Докладываю.

Весь этот месяц,как ты и советовала в последнем комменте для меня " позволяла себе расслабиться и принять то , что есть с благодарностью к судьбе. Жила в состоянии "как хочу так и чувствую", "что хочу то и делаю".

В итоге, поначалу шли дооолгие кровопролиииитные бои между душой,телом и разумом. Душа ликовала " Хорошо мне с ним, радостно, светло, тепло." А ежели и близость случалась, то тут и тело вопило от счастья, быстренько образовывая и раскрывая какие-нибудь новые, доселе непознанные чакры. Разум же тихо, а иногда и громко шипел " Да вы что, ребята, не должно быть так! Неправильно всё это! Вы же вместе со мной читаете посты и комменты про жён и любовниц, знаете кто есть кто, и за кем победа останется! Угомонитесь и того...давайте на тормозах...обратно в спокойное безмужчинное пространство". Душа и тело, честно говоря, напрягались, поначалу слушались. В реале происходили "разборки полётов" с мужчиной. Но у него или разум напрочь отсутствовал или давно" консенсус" с душой достигнут, ибо он хоть и понимал о чём речь, но напрочь отказывался на поводу у моего разума идти. А я в это время как заклинание твердила " что хочу то и чувствую", "что хочу то и делаю", " принимаю с благодарностью эти отношения", " отпускаю эту ситуацию"...

Что сейчас? Стало гораздо легче и спокойнее мне самой. Не гружусь мыслями о том, что всё не так, планами на будущее, связанными с этим мужчиной. Просто нахожусь " в отношениях", иногда безоблачно счастливых, иногда с какими-то непонятками, т.е. просто человеческих отношениях двух взрослых людей, которые очень интересны друг другу. Кто-то спросит "надолго ли"? Да Бог его знает!

И ещё, из последнего..."неопубликованного"...Мужчина предложил завести собаку " на двоих". У меня была собака,10 лет жила. Был как-то разговор, что хотела бы ещё завести, да одной не потянуть, ну там когда уезжаешь оставить надо ит.д. Предложил взять, причём ту же самую породу...

И последнее, чем поверг меня в раздумья(хотя я последнее время стараюсь не задумываться глубоко ни о чём с ним связанным). Решили провести две недели отпуска вместе. Было несколько вариантов куда податься. Предложение от него...подумать(!!!) о путешествии на машине в мой родной город( да,южный,да, очень симпатичный, да,далеко,много чего повидаешь по дороге), но... там мои родители( всего навсего!).

Аптека, я понимаю, что может и не стоит это никак расценивать, да я, в общем-то, и не даю никаких оценок и не делаю никаких выводов. Во-первых, это всё только слова. Во-вторых...да тоже всё пока только слова.

Вот. Такие "вести с фронта".

Ежели что скажешь - буду очень благодарна.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой! Какие люди заглянули на огонек!

Сейчас быстренько самовар раскочегарю и вишневое варенье к блинчикам поставлю. Тебе с косточками или без? А то у меня и то, и то...:-):))

Ириша, как здорово, что отписала по пунктам! Всем подругам наука.

Да, именно так - "куды умышшше-то девать?" - мешают нам наши всей жизнью отравленные мозги... А "ОК" работает, если позволить, но под контролем этих отравленных мозгов не в самой области ОК, а чтобы за борта не переливалось. Ну, там, квартиру на случайного прохожего переписывать не стоит, типа...
А скажи - насколько на душе спокойнее в системе ОК? И засыпаешь, и просыпаешься с улыбкой. И спишь как топор. И проблемы, которые раньше громоздились друг на друга за весенний затор льдин на реке, как-то такими уж важными и не кажутся, да и рассасываются сами по большей части...
С собакой в любом случае решать после поездки. Если она состоится и если вы приедете БЛИЖЕ друг к другу чем до... Знаешь, я убедилась на своем опыте, но и по всем правилам общения с мужчинами получается так - сидя рядом в машине на не слишком забитой (лучше - почти пустой) вечерней или ночной дороге, говорится ТАКОЕ и ТАК, что просто невозможно представить в обычной обстановке. Причем можно обсудить тему, которая до того была неприкасаемой и очень даже выжить.

Конфигурация (психолгическая) за этим такая:

- вы сидите рядом, то есть нет установки на конфронтацию как подсознательно воспринимается мужчинами при посадке друг против друга;

- полумрак скрывает лица и выражения на них, поэтому вы больше прислушиваетесь к нюансам голоса, автоматически подстраиваясь на одну волну восприятия;

- мужчина при этом разговоре ВСЕГДА должен быть за рулем - это дает ему подсознательное ощущение командной позиции (даже если реально там и не пахнет командованием), снимая излишнее напряжение.
В любом случае ты сейчас наконец-то позволила себе наслаждаться жизнью и не переживать о том, чего нет и может не быть. Сколько женщин получили, казалось бы, журавля в руки? И что? Эти журавли внезапно гибнут, превращаются в жабу или улетают из такого, казалось бы, угретого гнезда.

Тебе не надо выводить птенцов (твои уже встали на крыло), тебе ничего, по сути, от него не надо, кроме человеческого тепла во всех проявлениях. Только раньше ты не позволяла себе радоваться тому, что есть, а теперь позволила. РАДОВАТЬСЯ ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ, а не горевать по тому, чего нет.

И самое интересное, что то самое, чего не было, очень часто в системе ОК присоединяется к тому, что есть. Потому что кампания веселая!:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 июл 2008, 17:00 
Как хорошо! Ирочка, как я за тебя рада! Вот просто кожей почувствовалось - расслабленная, мягкая, радостная, женственная - прекрасная! А не та, которая, как в железном корсете зажатая, по сторонам оглядывалась...
Счастливого будущего тебе и тем, кто рядом!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 01:26 
Для всех, кто хочет жить в системе ОК, описание методики:
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=112


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 01:28 
Дорогая Аптека! Дорогая Разговорушка!

Спасибо за тёплые слова! Действительно, расслабленности, радости прибавилось и существенно. И так хочется крикнуть всем подругам, находящимся в таком же положении ( отношения с женатым) " Девочки, милые, радуйтесь тому, что эти отношения случились, что вы нравитесь, вас любят, вас хотят в конце концов! Не пытайтесь СРАЗУ решить все проблемы с его женатостью. Это - его проблема, захочет-решит, не захочет - потеряете его и его доброе к вам отношение. Знаю, скажете " не хотим быть десертом к его основным блюдам" или " хорошо ему, и жена для быта устроенного под боком, и я для радостей под другим". Так ведь и он у вас для РАДОСТИ ! И он у вас ДЕСЕРТ! А насчёт "хорошести" его положения, что-то сомнения меня берут... Если просто так роман на стороне случается, а в семье всё не так уж и плохо - вина перед женой загрызает. А ежели любовь случается, а уйти он не может (неважно по какой причине) - тут и вообще не позавидуешь ему,душа в одном месте, а видеть и слышать обязан совсем другое....

Аптека! Надеюсь, простишь за такое выступление...хотелось поделиться.

Отвечаю на твои вопросы. Да, засыпаю и просыпаюсь с улыбкой. Ну не всегда, конечно,нормальной затурканности же женщина, но во всяком случае, без тяжести на душе. Хочется жить и радоваться, что стараюсь и делать. Может быть лето, солнце, свидания, отпуск впереди! А может быть просто "установка" на радость. Время покажет как справлюсь.

Насчёт собаки поняла. Тем более, опыт уже есть. с БМ завели пёсика,через полгода осталась с пёсиком( 45 кг чистого веса) и двумя детьми. Вырастила всех. А тут-то, только пёсика растить придётся, ежели чего... Ерунда, справлюсь.

А про вечернюю дорогу и мужчину за рулём...Я это чувство знаю. И мне кажется, что и он очень хочет оказаться именно на вечерней дороге и за рулём. Посмотрим. Буду докладывать.

Спасибо!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 08:04 
Разговорушка!

Спасибо!!!

Чудо - это мы все здесь!

И ещё большее чудо это то, что действительно оказывается помощь! И становится теплее и легче на душе от такой поддержки !


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Спасибо Разговор, всем кстати.
Я сегодня о ней вспоминала. Я снова стала "скатываться"

на начало предложения со слова НЕТ.

Задумалась? Где? Архив копать смогу только вечером...

А тут помощь друга. Спасибки. :co_ol:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 03:16 
Да на здоровье! Рада, что вовремя!
Сейчас ехала и думала: сколько людей вокруг, у всех свои дела, проблемы, заботы... Кто-то наловчился плохо ли хорошо выкарабкиваться, кто-то зарывается все глубже и трудно предсказать, как пройдет и пройдет ли... Кто-то растерялся перед сложностями жизни, кто-то уже сложил руки и опускается...
И какие МЫ счастливые, что можно просить помощи, можно, выдравшись на секунду из забот кликнуть клич - и набегут ПОДРУГИ! Поддержат, подскажут, поругают и на правильную дорогу направят!
Как-то в этой ветке особенно... Собрались те, у кого уже есть чем после синяков и шишек порадовать и чему порадоваться!
Спасибо, Аптека!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ирочка, привет!

Был спонтанный порыв, ответить тебе на то, что ты

написала. Вспомнила свои мятые бока твоего первого

прихода, но скажу.
Хорошо, что тебе хорошо. Для этого он у тебя и есть.

"Что Я делаю теперь, ты не знаешь, а уразумеешь после" (Ин. 13, 7)
Мужчика не жалей, он большой мальчик. Сам знает, что и

зачем делает и какую думу (даже если и вину) думает...
А от себя (как жены в этой ситуации) тебе большое

человеческое спасибо. Оказалось что не горбатая,

какой почувствовала себя, когда о тебе узнала, а

крылья расправить боялась, и жизнь другую представить.
За то что расцвела, окрепла, стала молодой и сексуальной

(Аптечка подтвердит, давечась фотоотчет видела).
А главное - сильной. (Теперь работаю над мудрой)

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Торжественно подтверждаю! Из мокрой курицы стала белым лебедем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 03:18 
Здравствуйте. Ваше взаимное желание сменить мой ник немного поставило меня в тупик, если можно хотела все таки понять почему? естественно это ник и ничего более, просто вспомнилось вдруг, мама так в детстве звала. И конечно же никаких обид, что вы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 04:27 
В конце концов это твой выбор :a_g_a: .

Конечно, приятно помнить мамины слова, но хочешь ли ты, чтобы так, как о маленькой, беззащитной девочке думали о тебе окружающие?
Мужчины, которые видят (чувствуют твое самоощущение) тебя такой, окружающие, даже если они только на сайте.

Хочешь ли БЫТЬ такой?
Может быть, ты до сих пор лучше себя чувствуешь под маминым крылышком, тебе страшновато быть незащищенной, и ник - он как мостик в безопасное детство... Ты можешь ЗНАТЬ это подсознательно, не формулируя, но это так :friend:
Видишь, вот мы и вышли к смыслу твоего письма, с которым ты пришла сюда. Понимаешь, все связано. Даже там, где нам кажется что мы хорошо замаскировались, все равно выдаем свои страхи. Добрые люди помогут и успокоят, а стервятники налетят и попользуются.
Но ты, девочка, задумалась, пришла сюда, сомневаешься, борешься с собой, стараешься разобраться... Молодец! Ты правильно начала, в правильном месте и все у тебя будет хорошо, ты разберешься!

И первым шагом будет смена ника. Сядь, закрой глаза, поперебирай про себя несколько слов и реши, что подходит лучше для тебя, нынешней! На что отзовется душа. Верь себе! Ведь ты уже - другая!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 04:49 
Дусенька, Разговор права, как и другие девочки. Надо уверенности в себе прибавить.

Ты же спортсменка, пусть и в прошлом! Как это ты плоха и ничего тебе не дается? Это только твоя нынешняя воля. Это только твои слова, как пела Далида "Слова, слова, слова" Это только твоя мысль. Взгляни немного иначе: помнишь, ты занималась спортом, тебе удавались упражнения (я не знаю, какая была гимнастика: спортивная или художественная). Ты умеешь владеть телом и эмоциями! Иначе быть не может. Ты вспомни то ощущение, как он было, когда тебе удавалось покорить какой-то снаряд или сделать упражнение, которое не давалось сразу. Я помню это по себе. И вот это ощущение -- ты это сделал. ТЫ! Не тетя Маня, не тренер, не девчонки по команде, а ты. Ты можешь, ты стоишь дорого и у тебя все получиться!

Вспомни те, ощущения, которые ты сейчас испытываешь в танце -- это же тоже ты (твое тело и твои умения и твои знания). Твое тело подвластно тебе и твой разум тоже. Сейчас бы надо чтобы мозги работали, душа и сердце их чувствовали, а не наоборот.

Мысли про «магнит для уродов» и «стервятников вокруг» (твои слова) – вообще не под каким предлогом не допускать в голову. Как сказал один очень умный дяденька (специалист по мозгам и сердцу): «Мир вокруг нас -- есть отражение нас самих». Скажи себе: «Я – звезда!» Далее можно еще эпитетов про себя добавить. Пусть поначалу даже будет смешно. Ничего, привыкнешь! И главное поверишь. Прямо напиши на бумажке: и тверди это по-первости минуты 3-4 в день. Поверишь, поверишь. Главное начать. Проверено – работает.
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Решила оставить ник, с которым впервые пришла. Так будет правильней, он мне действительно ближе. Вы, конечно правы, у меня все получится и все будет хорошо. Не получается только одно, в личной жизни. Дело в том что я думала, чем быстрее у меня будут новые отношения, тем легче мне будет все пережить. Но получается только хуже, с каждой новой встречей, новым человеком, я начинаю выстривать какой то образ для себя, сейчас-сейчас мы будем встречаться, а потом будет вот так, а потом будет так....и все будет очень хорошо, а тот другой человек совсем в этом не нуждается у него совершенно другие приоритеты и планы на жизнь, и я в них явно не вписываюсь, поэтому становится обидно и непонятно, больно, короче одни сплошные разочарования, ну как же так я вот такая вся хорошая, белая и пушистая, а тут вот так. Отсюда и идут все эти мысли, что я не то сделала, не то сказала, была недостаточна хороша (у спортсменов это вообще болезненно переживается, когда они не первые, не лучшие,..) Это не мои мысли, окружающий мир наглядно дает мне это понять. Люди вокруг. Начинаешь задумываться, чем каждый раз вот так оплакивать себя, может вообще не встречаться ни с кем? Все очень обостренно воспринимается или может я уже разучилась общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 04:48 
С новым рождением, Poula! Пусть теперь все меняется!
Ну зачем же так обреченно!

Все в жизни можно изменить! Может быть, ты СЛИШКОМ белая и пушистая? Пора о себе думать больше. Тут тебе девочки уже объясняли, да и, читая других, можно понять, что нужно, чтобы изменить отношение к себе людей и самой себя.
А что касается первого впечатления при знакомстве, прочти, пожалуйста, пост и комментарии к нему "Правила поведения приличной девушки"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Спасибо! Я читаю, очень помогает. Просто надо перестать идеализировать этот мир, людей вокруг, воспринимать все таким какое есть. Я точно не смогу переделать. Значит надо смириться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 05:51 
Не "смириться" а ПРИНЯТЬ и, желательно, с пониманием и удовольствием! Тогда точно получится!
(Смириться - значит подставить спину, шею и т.п.)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 05:02 
Привет, девоньки, еще раз я в продолжение темы разводов.

У подруги случился развод: муж ушел в понедельник к женщине, разведшейся буквально пару месяцев назад, специально для него (наверное). Моей любимой Басе (мы знакомы с ней всю мою жизнь, она старше меня на 4 месяца (в течение которых она меня и не знала), наши мамы и папы дружны до сих пор. В общем, она мне как сестра, так вот, моей любимой Басе он сказал, что там у него любовь, а ей этого, не понять, потому как не дано (т.е. 10 лет она с ним жила из чистого любопытства, чтобы эмпирическим путем узнать как стирать мужские штаны.) У них дочь. Очень милая, умная и взрослая не по годам первоклашка. С потрясающими голубыми Басиными глазами и кудряшками и смуглой папиной кожей.

В прошлый понедельник, а точнее уже во вторник, она позвонила мне в 0 часов, чтобы сообщить это известие. Мы проболтали с ней до 3 утра. Около половины шестого она снова мне звонила и мы тоже о чем-то говорили.

Новость не была для меня шокирующей. Были у меня на сей счет домыслы. Домыслы превратились в реальность две недели назад. Когда моя родственница нашла у него в машине юридический конверт о разводе. Он вез ее в другой город и с дуру (забыл наверное) выходя на посту ГАИ, попросил найти в бардачке «музычку». Барышня она сообразительная, диск случайно «нашелся» сверху, конверт был засунут поглубже. Она была в трансе, когда позвонила мне. Ей было посоветовано молчать и никому не говорить.

Я чувствовала и продолжаю чувствовать себя как-то, скажем, не совсем хорошо.

Я знаю, что я не коим образом не должна была говорить о своих догадках Басе (во-первых, это чужая семья, во-вторых, это были просто догадки с каким-то мелким количеством фактов, в-третьих, все могло бы быть хорошо и замечательно).

Теперь, когда он несет уже заявление на развод (он спешит, у него же любовь, о которой мы, в принципе, понятия иметь не можем) у меня такое чувство, что я в чем-то виновата перед ней. Словно, что-то можно было изменить. Умом-то я понимаю, что я ничего не могла изменить. Изменить уже было нельзя ничего. Год странных отношений в ее семье, год его жизни на две семьи. Такое чувство, что я обманывала Басю и как-то предала. Глупо, конечно, так думать. Но как-то муторно на душе.

Я не прошу утешений. Девочки, кто тут в подобной ситуации. Я, глядя на мою подругу, понимаю как это тяжело для женщины остаться вдруг одной. Терпения, вам дорогие и сил. А что тут скажешь? Все перемелется – мука будет. А вам надо держаться ради детишек, ибо им, наверное, хуже всех.
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Силы вашей подруге и терпения. Терпения и силы. И время конечно. :friend:

Хорошо что вы есть рядом, с такой подругой она сможет все легче перенести. А вы ее саму сюда на БХ не хотите отправить? Ей бы многое помогло я думаю.

На счет вашего молчания отночительно догадок про предстояший развод - думаю все правильно вы сделали. Я бы поступила также. Вы не предавали ее. Вы мудро не влезли в отношения другой семьи. Где гарантия, что если бы вы рассказали ей о своих догадках, то было бы лучше? Скорее она стала бы вас воспринимать как того гонца, что приносит горестные вести. А так все случилось правильно - источником негативных известий стал непосредственный виновник (я не в смысле, что он виноват, а в смысле что он инициатор).

Поддержите ее и от нас. И дочу ее чудесную (отправить бы сейчас ее в отпуск куда, а?)

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Торопилась помочь твоей подруге, забыла написать ответ на ТВОЙ вопрос по поводу политики невмешательства (или вмешательства).

Говорить ничего не подозревающей женщине о том, что её муж загулял, - убийство с самоубийством в одном флаконе.

Потеряешь подругу - если любит мужа, то гарантировано.

Она начнет выяснять, расследовать, искать по карманам и телефонам, вытряхивать и выдавливать из него правду, и ситуация, которая тихо тлела под ковром. взорвется атомным грибом. А ведь муж мог просто слегка развлечься на стороне или не слегка, а очень даже серьезно, но уходить-то не собирался. А тут ты со своей правдой и всё - у него другого пути нет как с вещами на выход...
Даже если ты всё знала, когда гром грянет и подруга прибежит к тебе с известием, сыграй удивление, хотя можешь сказать:"Да, мне как-то показалось, что я его видела с ..., но не поверила своим глазам, а теперь, вот, думаю..." Это - максимуи признания твоей осведомленности. Потому что иначе твоя подруга к ощущению брошеной и ненужной получит "все же знали, одна ты, дура, не догадывалась!". Лучше будь с ней вместе в команде "недогадливых" - ей так легче будет.
Что бы я сделала (и делала, кстати, о чем писала пару раз), так это, узнав об измене, поговорила бы с её мужем в тихом месте. Прозондировать почву, понять, что происходит при умном подходе можно всегда. Для тебя как близкого подруге человека важно знать, что это: легкая интрижка; сексуальная распущенность; серьезный роман, который в самом разгаре; затухающий роман или уже идет постепенная подготовка к перемещению в другое гнездо.

Я не могу, к сожалению, описать, что я делала с мужьями моих подруг (это - для профессиональных укротительниц тигров), но могу сказать одно - ни один из семьи не ушел. Но и подруги так и не знают... И не надо! У всех этих мужей были просто интрижки - женщины для секса, не о чем тут женам знать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 05:55 
Сначала ей нужно выплакать все слезы, высказать все, что на сердце, в этом мы поддержим ее издали, а вы, Slim, рядом. А потом, чуть успокоившись, она сможет анализировать, понимать, планировать и... меняться. Вы, Slim, хорошая подруга и все сделали правильно. Грустно, но... бывает, что делать.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB