Текущее время: 14 май 2024, 08:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 06:45 
Спасибо, подруги.

В том-то и дело, что из отпуска она уже приехала, в аэропорт я за ними ездила. Их папа был занят, как теперь выснилось своими делами. И сообщил он им новость через три дня после их прилета (как раз он вернулся из той поездки, о которой я писала, где его "просекли")

Я тоже думала о БХ. Приобщить ее к нам. Но нет у нее дома компа. (Потому как все тот же папа (программер высокого полета) некогда перекрыл ей доступ в и-нет, да, и времени у нее не было на него. На работе так упахивалась, что не до компа домашнего ей было. Семью фактически в последнее время содержала она. А у него был многие годы творческий поиск... Это отдельная история. Хотя именно сейчас она думает о том, чтобы наладить связь с внешним миром.Это мы сотворим, я думаю. Напару.

В том-то идело, что она не плачет. Какой-то ступор. Не спит и не плачет. Знаете, как бывает с сильными лююдьми. Сейчас малышка уедет к бабушке (еще бабушку надо поддержать в другом городе -- это надо поручить моей маме: они же подруги), так вот, отправим ее к бабушке и будем делать ремонт. Бася согласна. И местная бабушка (его мама) очень хорошо ее поддерживает -- золотая женщина!

Но как-то надо ее "усыпить", Басю мою. Она говорит, выпьет персена, может уснуть на пару часов. За неделю, говорит, спала часов 6-8. она так умом поедет скоро, учитывая ее работу. Как же мне ее "усыпить".

Я уже со знакомыми врачами поговорила. Они против антидепрессантов. назначили Тенатен, пустырник, Мелиссу-форте. Вот вчера вечером ей прочитала список. Местная бабушка пошла в аптеку. Может уснут и та и дургая.

А тут еще он (БМ) брал на выходные малую познакомиться с новой тетей (додумался тоже!). И она сообщила маме, что "оказывается папа может заниматься сексом, т.к. он постоянно целовал эту тетю". (Ну, в ее понимании -- это секс) Кранты. так бы и дала в лоб папе. Бася -- снова в ауте. Она не держит на него зла. Гадостей о нем не говорит. Ее мучает вопрос: что он совсем меня ненавидит?" Вот что сказать человеку на это. Да, безразлична она ему. Любит он эту другую тетю. Но как же это скажешь -- вот и выкручиваюсь, как уж на сковородке. В общем, девоньки. Нам всем не легко. Одна надежда -- будет лучше. Тут как у классиков: "В будущей жизни любо смотреть: ты будешь плакать, я буду петь...", но живем-то мы в этой жизни. наверное, надо было ей отдать ему этот долг. Вот и отдала. Избавилсь. Теперь можно жить со спокойной совестью дальше. Любить и быть любимой. Но прежде -- обрести душевный покой и сон. Нам надо время...

спасибо еще раз за поддержку и понимание. Всем, оказавшимся в подобных ситуациях -- силы, терпения и надежды на лучшее.
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 07:17 
Slim, дорогая! Ей сейчас не нужна жалость. Нужна встряска.
Вспомните "Театр", наденьте на себя роль и, контролируя со стороны, начните ее РУГАТЬ!

За то, что позволила себе закрывать глаза, а ему пользоваться, за то, что позволяет измываться над ребенком, за то, что хочет оставаться "хорошей девочкой", за то, что страдают родные.
Когда увидите в глазах удивление, обиду, слезы, не останавливайтесь на полпути, это признаки выхода... Доведите до истерики, до рыданий!
Страшно, больно, жалко, но помогает! Так я выводила из депрессии свою маму после смерти отца.... Помогло.
Извиниться успеете потом, но пусть это будет под вашим контролем, следите за реакциями во время "спектакля".
Вы - чуткая, сможете!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
СЛИМочка, подружка! Рада тебя видеть в боевой стойке и, как всегда, с охапкой добра сердечного тепла для близких и далеких.
Я пролетела всё написанное подругами (у меня раннее утро), хотела отвечать позже, но не могу молчать - слишком хорошо знаю, в какую пропасть летит твоя неспящая подруга.

НЕсон в случае твоей подруги - признак зацикливания мозга.

Если читаешь ветки, я несколько раз писала об этом.

Идет НАРЕЗАНИЕ КОЛЕИ по кругу. Мысль постоянно крутится вокруг одной болевой точки, образуя всё более "глубокую колею", в которую начинает сваливаться всё, что окружало тему, связанную с болью. При этом личность незаметно для себя оседает вместе с колеей всё глубже и глубже, так что ВНЕШНИЙ МИР (включая собственные точки интереса или просто области повышенной, до нарезания этой колеи, значимости) просто пропадают из виду.

Представь, что ты медленно спускаешься в подъемнике в шахту, и внешняя поверхность постепенно оказывается всё ближе к глазам, пока наконец перед глазами не остается ничего кроме черной стены шахты.

Абсолютно тот же эффект "отключения внешнего мира" здесь.

В мозгу срабатывает механизм "скользкой дорожки" (он же работает при всех хронических болях, кстати, включая мигрень). Чем чаще ты возвращаешься к одной мысли (пучку мыслей, связанных с одной воспаленной темой), тем легче сваливаешься в эту колею и тем труднее из неё выбраться.

Образуется САМОПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ ЦЕНТР РАЗДРАЖЕНИЯ.

Какой тут нахрен сон?

С хроническими болями главная рекомендация современной медицины слегка парадоксальна, но абсолютно ясна с точки зрения "колеи". Необходимо принимать МАКСИМАЛЬНОЕ количество обезболивающих ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ приступа (лучше - при первых ПРЕДВЕСТНИКАХ как это бывает при мигренях и ряде других хронических страданий).

Что это дает? Это не дает свалиться в колею. Процесс соскальзывания в глубокую траншею прерван, приступ не наступил.

Если выполнять эту рекомендацию НЕУКОСНИТЕЛЬНО, колея постепенно ЗАРАСТАЕТ. Приступы становятся реже и менее жестокими (если позволить себе через полгода-год провести эксперимент).

Что произошло с Ирой, которая рассказала про свою спасительницу-психиатра? Ей дали нейролептик, прерывавший соскальзывание в колею. Им лечат параноиков - "людей колеи". Регулярно принимающий такие препараты параноик может существовать вне псибольницы или просто не представлять угрозы для себя и окружающих.
Что делать с подругой?

Распечатай для неё "Озеро", "Садик" и "Карму" (пока - для отвлечения).

Дай прочитать то, что я сейчас пишу (или расскажи своими словами).

Помоги ей поставить Контролера, который будет отлавливать начало мысли "о нем" и всем, связанном с ситуацией и рассортировывать на две "корзины". Первая - мысли о реальных необходимых действиях в связи с изменившейся ситуацией. Например, муж раньше забирал дочку после занятий музыкой, так как у него был ненормированный рабочий день. Мысль может пойти по направлению к колее в связке: "Доча в сентябре пойдет в музыкалку - кто же будет её забирать - ой, он меня ненавидит!", а ДОЛЖНА прерваться Контролером в опасном месте и быть переведена на конструктивные рельсы:"Надо договориться с А или с Б, чтобы забирали дочу. Пожалуй, стоит поговорить прямо сейчас, чтобы знать, не надо ли подключить С!"

И так далее. Любая возникающая в связи с разводом РЕАЛЬНАЯ проблема остается в корзине, но заранее отсекается ход в колею. Просто принудительно внутри головы ставится знак "СТОП!"

Кстати, для многих это на первом этапе (несколько дней) работает именно так. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ либо знака "СТОП!" (на водителей хорошо действует), либо вид руки в запрещающем движение жесте ладонью к себе.
Вторая "корзина" - ассоциативное сваливание в колею. Любая вещь, оставшаяся от него в доме, "прибитая им полочка" (мой любимый образ, от которого хочется пойти и убиться об стену, когда слышишь это сквозь рыдание той, которую бросили, уйдя к подруге их дочери, сообщив об этом е-мейлом и ободрав перед этим до нитки), рубашка в шкафу, до сих пор пахнущая им, промелькнувший за окном машины ваш любимый ресторан ресторан, просто незнакомец в толпе с похожей фигурой и формой головы и многое-многое другое - те самые ассоциативные связи, служащие спусковым крючком для схода лавины в колею.
Что делать?

Во-первых (в такой ситуации как у подруги, когда ему всё ясно, а у неё состояние "всё потеряно"), полностью убрать из дома ВСЁ, с ним связанное. Собрать в коробки и отдать ему, вынести на помойку и раздать бедным. ВСЁ!

Если есть ценные вещи, которые он дарил (очень сомневаюсь в данном случае), и обручальное кольцо, положить в коробочку и отправить либо в банковскую ячейку, либо отдать доверенному лицу (тебе, например). Привыкла носить кольцо? Купи себе новое. Нет денег - купи похожую бижутерию.

Ремонт? Гениально! Переделать как можно больше и как можно радикальней! Были пастельные тона обоев? Покрасить стены в яркие цвета! Я одной знакомой девочке в Москве, когда приезжала вскоре после её катастрофического развода, два года назад подобрала краски для двух комнат (её и сына). Она совершенно обалдела и боялась, что жить в таком будет невозможно. Но так как за краску заплатила я и побещала, что заплачу за перекраску, если не понравится, возражать не имело смысла. Мне потом малярши рассказали. Пришли они утром после того как накануне покрасили по моей схеме (там были оттенки двух разных цветов в каждой комнате и контрастная обводка по трафарету, который я из картонки вырезала), а Ира стоит посреди комнаты и смеется в голос... А до этого они её без слез не видели... Говорит:"Он бы сдох от злости в такой комнате! Я у меня душа запела!"

Идея в том, чтобы в этом ремонте ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ. Ни на кого не оглядываться, вспомнить самые свои сокровенные мечты, переделать всё ПОД СЕБЯ и дочу. Попытка колеи напомнить о себе прерывается мгновенно Контролером, переправляющим ресурсы мозга в продуктивную, творческую колею.

Отсюда третье. Необходим выход в какое-то творчество. Петь, танцевать, писать акварели, лепить, писать стихи или прозу. Мы все что-то пытались делать и бросили. Ты знаешь подругу всю жизнь, должна знать и это - потяни за эту ниточку. Любая попытка колеи притянуть должна быть переключена на творческий импульс. Я знаю женщину, которая, поставив Контролера, стала отсортировывать "мысли колеи" по цветам (присвоив мысли о муже и утраченном сексе красный, мыслям о его любовнице - черный и т.д.) и ЗАПИСЫВАТЬ эти цвета. Вот просто-таки постоянно думала уже НЕ мысль, ведущую в колею, а о цвете и чтобы не забыть записать (стоппор такой специфический создала). А потом она купила набор цветных стеклышек для мозаики и сделала перед входной дверью мозаику из всех цветов точно по списку. Исключительно эффективно оказалось! Особенно сильно это подействовало на последующих претендентов... Типа:"Подумай, какая мозаика и где от тебя останется, дорогой!"

Обязательно приведи подругу сюда! Ты - привычное ОТВЛЕЧЕНИЕ. А ей нужны НОВЫЕ впечатления и связи!

Передай ей (или просто отдай это письмо), что мы о ней думаем и очень ждем её!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Я про отпуск дя дочи подруги говорила. Может есть какие бабушки, тетушки или иные родственники куда можно пока отправить ребенка на какое-то время? Пока ваша подруга не восстановится хоть чуть-чуть... А на счет сна - когда выводила БМ после смерти его дочери очень помогли простые вещи - постоянные разговоры с ним, насильственное кормление куриным бульоном, немного коньяка и много-много пеших прогулок - так, чтобы умотался физически.

Просто ей надо осознать, что то что было раньше - больше никогда не вернется. Так уже случилось и искать виноватых бессмысленно и беспощадно. Прореветься и проораться по этому поводу, а потом... начинать строить жизнь на новых реалиях... Как правило лучшую жизнь:-):

Судя по вашим описаниям - она сильный человек! Справится обязательно!

Тепла ей! От всей души!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Да, еще вопрос. Вы где гоеографически находитесь обе? Если Е-бург, то могу помочь с недорогим компом, а и-нет у нас уже везде копейки стоит.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 18:58 
Slim, рискну написать про свой опыт в такой ситуации. Мне очень помог Интернет, подруга и то, что у меня появилась безумная цель. Повезло, что я в первую же ночь попала на БХ, не сразу сюда в ветку, а сначала в общий форум. Интернет помог мне отбросить часть масок и рассказать более-менее искренне людям о своей проблеме, и люди откликнулись. Ощущение, что ты не одна со своим горем, что тебе помогает огромное количество народу, общение с ними, взгляд на проблему со всех сторон, понимание того, что другие прошли через это и справились, очень помогает.

Подруге моей медаль выдам обязательно. Выслушивала мою пластинку раз сто как минимум. Слушала, рассказывала, как другие справлялись, хвалила за сделанное и потихоньку направляла к действиям - типа надо сделать то-то и то-то.

Ну и конечно бредовая идея, что я смогу все исправить. Я сейчас не о том, что у твоей подруги должно быть тоже самое, просто цель, которая захватит целиком. В тот момент, я казалась себе человеком на солнечных батарейках - не ем, не сплю, а сил хоть отбавляй. ДЕнь забивался до отказа. Спать и есть начала через неделю-полторыя. по-видимому от усталости.

Если живете в Москве или Подмосковье, у меня есть дома лишний системный блок (без монитора, но можно что-нибудь придумать), конфигурация, правда доисторическая, в игрушки не поиграешь (кроме пасьянса и сапера), но в интернет выйти можно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Привет всем!
Рада тебя видеть Сhaysuly! Как дела? Черкнула бы пару строк.
Правда, у всех нас, бывших в такой ситуации, самое главное

действительно выйти из нарезания кругов. Знаете, мне

недавно показали интересный способ как заставить человека

перестать икать или чихать. Ему в лицо говорится огромная

несусветная гадость, типа ну ты с.. лютой ненавистью

ненавижу. Человек офигевает, но перестает чихать.

Главное, ты потом говоришь, поздравляю, ты забыл чихать,

забудь и мои слова.
Я тоже понимала, что надо жить, не позволять себе

скатываться в депрессию. И скажу вам, в том, что

ушел, гораздо больше плюсов, чем когда остается. На

собственном горьком опыте говорю.

Девочки, главное, вы свободны, вы вольны делать так как

хотите (если даже сейчас совсем не хотите и на это нет

сил). Реабилитация проходит гораздо быстрее. Нежели

когда источник боли постоянно рядом с вами. Ну да

ладно, у меня сейчас уже и рядом с ним уже ничего не

болит.
В Ростове тоже есть запасной компьютер.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:51 
Дим! Каждый день радуешь все больше!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 08:37 
к вопросу о врачах...

У меня энное количество лет назад в подобной ситуации пропало всё...сон, аппетит,месячные(простите за такие подробности), а самое главное, пропала способность думать о чем-либо ещё кроме какие правильные слова найти, чтобы объяснить этому мужу(тогда ещё настоящему) что с нами так не надо... Были и подруги, и родные, и персены всякие... помогало, но слабо. А потом одна из подруг дала мне телефон одного врача, даже не психотерапевта, а настоящего психиатра из "буйного" отделения. Поехала в психбольницу( тогда уже всё равно было куда), помню зарешеченные окошки на дверях и странную тишину. Так вот, эта врач долго меня выслушивать не стала, а просто дала лекарство и сказала,если не хочу через месяц здесь оказаться, надо принимать. Я попыталась ей заплатить , она сказала, что даже не знает сколько оно стоит, ибо в аптеках такого не продают.... Спать начала сразу. И помню странное ощущение, когда поутру просыпалась и пыталась начать как всегда гонять одни и те же мысли о том, что же мне ещё придумать и сказать ему сегодня...то этих мыслей просто не стало...вернее, они были, но мне не удавалось додумать ни одну до конца, они все куда-то улетучивались. Стало гораздо легче.

Так что, я выкарабкалась, уверенна, только благодаря этой женщине-врачу.

Slim, я не призываю вашу подругу сразу обращаться к психиатру. Это просто мой личный опыт. И мне это помогло.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 12:36 
Добрый День, Аптека.

Я за советом, он мне сейчас очень нужен.

Несколько дней назад я подралась с мужем. Да-да, подралась, хотя ни от себя и тем более от него такого поведения не ожидала.

В наших отношения последнее время почти не было ссор, ты же помнишь я ревнивая, ну и придираюсь по пустякам бывает, но последние месяца полтора мы занимались покупкой квартиры, я сдавала сессию, переезд, ремонт. Может нам просто некогда было ругаться. И я старалась сдерживаться, иногда проскакивала ревность, но не в таких масштабах как раньше.

А тут...: мы оба уставшие вечером шли домой с работы, зацепились из-за ерунды, он мне слово, я ему два, он мне три, я развернулась и молча пошла по друглй улице, дабы не начать кричать на него и не раздувать ещё больше ссору.

Через квартал подумала, что все это ерунда и догнала его,попыталась заговорить, но не тут-то было. Теперь уже обиделся он. Я попыталась позвонить, он сбрасывает звонок. Я от этого ещё больше разозлилась и снова начала ругаться, причем в выражениях я не стеснялась ( оскорбления, мат).

В тот момент я была очень на него зла. Но учитывая, что ссору по телефону я только усилила, причем я сама себя распалила, я решила не сразу пойти домой- остынуть. Зашла к подруге, поболтала, поиграла с её малышём, и потом только отправилась домой.

Пришла и молча легла спать.

А на следующий день после работы он пошел к другу, вернулся выпивший и какой-то заведенный, с порога пошвырял вещи, включил на всю телевизор, я уже спала, когда он пришел. Я попыталась сделать тише звук телевизора, за что он оттолкнул меня довольно сильно. Ну, а здесь я уже разозлилась и тоже толкнула его. В итоге мы потолкались, попихались, он пару раз с размаху ударил меня по рукам и ногам, по лицу не бил. Я расцарапала его всего. Кстати, я не пила. Теперь у меня несколько синяков по рукам и ногам, поломала два ногтя. Что с ним не знаю, не смотрела.

Не знаю как не ушла в тот вечер, если б ушла то навсегда наверно. Или скорее бы всего, через неделю он бы пришел, я бы простила и я снова бы вернулась.

Не хочу так.

Пугает то, что это со мной второй раз, я жила пять лет с молодым человеком, и он тоже поднимал на меня руку в основном за мой язык. Ситуации очень похожи. Отсюда вывод, что я виновата сама.

И тогда я уходила к маме , он потом стоял на коленях, прощала и все сначала.

Понимаю сейчас, в этой ссоре выноваты мы оба с мужем. Прошла неделя, мы делаем вид, что незнакомы, хотя живем в одной квартире. Я бы уже и рада поговорить с ним, да только если раньше я как самая сознательная всегда подходила первой даже, когда считала , что я не очень-то и виновата.

Останавливает меня то, что я до этого момента считала, что мужчина не должен ни при каких обстоятельствах поднимать руку на женщину. И сейчас по идее я жду извинений с его стороны, причем я уже готова простить, и хотела бы серьёзно поговорить. Но он похоже и не собирается подходить.

Видимо срабатывает НЕЕвклидова геометрия. Он ждет, что и сейчас я сама приду, и виноватым себя особо не считаает.

А я истерю, рыдаю втихомолку и совсем не знаю как себя вести.

Понятно, собрать вещи и уйти легко, пусть попереживает, соскучится и тогда наверно сам придет, но я то так не хочу.

Аптека, прости что очень длинно нописано, я попытала в деталях передать обстоятельства, потому как сама не могу все это в кучу собрать.

Помоги, пожалуйста.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 июл 2008, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И чем это, интересно, у меня после твоего письма "добрый день"?

Очень даже злой! Я прочитала и уехала по делам. Как не посшибала по дороге все "знаки препинания", не знаю - твоё счастье, что я не в том состоянии тебе отвечаю, а уже спустив пар, поставив чугунные "башмаки" под колеса всех своих бронепоездов и зачехлив большую часть всего крупнокалиберного...
И в чем я должна тебе сейчас помогать? Конкретно - в чем? Сказать, на какой козе подъехать к обиженному мужу? Который, думаю, не остывает потихоньку, а наоборот - собирает последние детали плана развода. И правильно делает, кстати.

А что ему, собственно,, тянуть? У вас когда первая годовщина? В сентябре, если мне не изменяет память? И что за этот - самый, как предполагается, счастливый год произошло? Бесконечные инициируемые только тобой и только по собственной дури (НЕ ИЗВИНЯЮСЬ - всё уже было сказано) скандалы ИЗ НИЧЕГО!

А теперь ещё и драка! Не бил он тебя, а пытался сдержать твои попытки нанести ему максимальный и наиболее унижающий мужчину урон. Царапины на лице? Чтобы говорить знакомым и на работе "Кошка у соседей взбнесилась!"? Все твои синяки от его самозащиты. Если ты на секунду используешь по назначению то, что называется "МОЗГ", поймешь, что он тебя НЕ БИЛ. Да,, мог вначале оттолкнуть в раздражении - было за что. И это - вся его вина.

Ну, нет и не было его вины ни разу! И ты это прекрасно знаешь! Все проблемы только в тебе, в твоей неуправляемой ревности и истерии.

Тебе с ним не хватает секса? Тебе некуда сливать эмоции? Пойди кик-боксингом займись.

Не собираюсь я тратить время и душевные силы на ТРЕТЬЕ повторение одного и того же.

Я ДВА РАЗА очень подробно всё тебе объяснила и ДВА РАЗА дала методики Контролера и Закалки Мечей.

Что ты мне сказала, когда пришла во второй раз в ответ на мой вопрос, почему вдруг перестали действовать Контролер и Закалка? Ты не помнишь? А я помню:"Контролер ушел в отпуск, а про Закалку я забыла..."

А сейчас что? Контролер застрелился, а в закалке вся вода в землю ушла? С бочкам и льдом?

Я трачу все силы и свои немалые возможности на тех, кто ХОЧЕТ, чтобы ему помогли. Ты занимаешься САМОСАБОТАЖЕМ.

Ты ЗНАЕШЬ, что надо делать и делаешь НАОБОРОТ.

Ты прекрасно понимаешь, что убиваешь в муже последние остатки чувства к тебе и старательно перековываешь любовь в ненависть.

Я однажды сказала тебе, что твой комплекс испуганной девочки, которую надо постоянно держать за руку, чтобы не потеряться в темном лесу, может выдержать только один тип мужчин - ПАТАЛОГИЧЕСКИЙ СПАСАТЕЛЬ.

Очень может быть, что тебе в самое ближайшее время придется начать поиски такого.

Я совсем не уверена, что твоя последняя эскапада не стала последней каплей для твоего мужа. Очень может быть, что ты сейчас соберешь свои вещи, уйдешь к маме и услышишь от него потом только одно слово - РАЗВОД. Никакой тоски-печали от твоего ухода не будет. Будет только облегчение. Если не сейчас, то в следующий раз. Или через полгода. И вина будет только твоя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 01:59 
Я очень-очень тронута. Спасибо дорогие мои.

Мы живем не в Е-бурге. Чуть восточнее. И комп дома уже есть. Его надо немного апгрейдить. И интернет был подключен когда-то. И стоит он у нас тоже копейки. Просто надо немного этим подзаняться.

Вчера похоже был кризис. Вчера после ее подписания заявления о разводе он отказался идти к нотариусу и подписывать соглашение о разделе имущества. (Неделю назад он говорил, что отдает квартиру им, просил оставить себе только машину). Вчера это рухнуло. Он нес какую-то ахинею по поводу того, как ему видится дележ имущества: его проконсультировали юристы. Говорит, давай, пошли к моим юристам, они тебе все расскажут. Не знаю, кто его консультировал, но это полный бред. Дело в том, что у нас в офисе есть, в том числе, адвокат. Она сидит через стенку от него, и это моя подруга. (к ней он идти не хочет) На разводных делах она собаку съела. У нее опыт работы в суде с очень грамотным судьей по гражданским делам. Так совпало, что вчера она заехала ко мне на ужин. Действительно, совпадение. Она консультировала Басю до этого, предварительно. В общем, я попросила нашу Умничку рассказать Басе все что она думает об его имущественных притязаниях. Как говорил наш профессор химии: «А теперь я расскажу вам, как это бывает на самом деле» Есть там моменты, абсолютно не в его пользу. Он, то ли упустил их из виду, то ли считает, что все такие блаженные, что позабыли об этом. В общем, она по пунктам разрушила все его доводы со ссылками на соответствующие статьи кодексов, запретила ей ходить на какие-либо консультации к его юристам (сказал, пусть приходят к нам, если им надо). Рассказала ей страшные истории из практики, когда женщины в таком полувменяемом состоянии приходили на консультации, подписывали просроченные долговые расписки и оставались должны мужьям кругленькие суммы. Сказала, что ее нынешняя задача прийти в нормальное душевное состояние. Подумать о себе, выкинуть все из головы. Она нужна ей в таком состоянии, когда она может цинично смотреть ему в глаза и задавать каверзные вопросы, а для этого надо, чтобы эмоции улеглись. Он-то готовился к этому год, а она узнала обо всем 10 дней назад, и что в конце-концов, она должна взять паузу, перестать махать руками и выдержать ее, эту пауза. Пусть теперь он бегает и машет руками, если ему это надо. В общем, похоже, проняло!

В 5 вечера Бася была в панике. В час ночи она позвонил мне и сказала, что она приняла решение и будет бороться за квартиру и имущество, что одного яйца дважды не съесть, что глупо ждать что он вернется. А даже если и вернется, то прошедшие 12 часов родили вопрос, а надо ли ей это? Это была моя прежняя Бася с мозгами математика-аналитика. Она мне резюмировала, что мы имеем, чего мы не имеем и заявила, что пошла спать. Сегодня утром пришла СМС, что она чудно спала 8 часов. Надеюсь, это правда.

Я понимаю, что еще будут сомнения и колебания. Что пока улягутся чувства должно пройти время, что возможно, это минуты когда ты чувствуешь что можешь все. А потом опять может быть спад. Но, во всяком случае, она имеет представление, что ее ждет и как ей быть, что делать в ближайшее время.

Вчера, я подсуетила малышку нашему однокласснику: он едет в наш родной город, и завезет мелкую бабушке. Там и мои племянницы, большой дом, малина, большая добрая собака и река.

Я распечатаю Аптечкины посты и ваши слова для нее. Постараюсь научить ее театру и контролерам. И надо как-то выбить из ее сознания мысль о том, что она одна виновата в такой ситуации. Хотя, я понять не могу, разве это нормально, когда мужик, здоровый, с хорошим образованием и очень востребованной специальностью, сидит 4 года на шее у жены в ожидании суперприбылей, пьет, ест, спит, одевается за ее счет. Зарабатывает только на бензин. А теперь в ситуации, когда замаячил действительно какой-то доход, быстро сматывает удочки. Хочет, чтобы ему дали гарантию, что она не будет претендовать (в виде алиментов) на его будущие доходы от его будущего бизнеса. И заверить это еще нотариально! (Больной на всю башку!). Не делить имущество. И при этом честно, глядя ей в глаза, заявляет, что не собирается связывать себя отныне узами брака. Потому как у него далеко идущие планы, и он хочет приобрести недвижимость и ни с кем ее не делить! По-моему, диагноз ясен! И про любовь, к той тете, тоже понятно! Все друзья заявили, что ей сильно повезло с приобретением!

Сейчас вернется с отдыха еще одна дама (мама той барышни, что обнаружила юридический конверт в его машине). Она очень хороший опытный человек и грамотный юрист. Вдвоем нам будет легче привести Басю в чувство.

Спасибо, дорогие девочки, что слушаете этот мой бред. Во всяком случае, я знаю, теперь куда мне тыркаться в этой ситуации.

Аптечка, дорогая и все-все-все. Кланяюсь низко. Целую.
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 03:29 
Бася получила конкретное ДЕЛО, знает, КАК его сделать, ЧТО для этого нужно, ЧТО оно даст ей и ЕЕ ребенку! Она почувствовала конкретную ответственность и это именно то, что необходимо "мозгу математика-аналитика" - задача, метод, инструменты, требуемый результат! А уж с поиском путей и анализом она знает, как работать.

Она поняла СМЫСЛ.

Теперь - справится, как справлялась с содержанием великовозрастного Митрофанушки, по крайней мере, результат будет гораздо весомее!
Привет ей от нас! Пусть сопутствует удача!

И - скорее успокоиться!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 14:42 
Привет,Аптечка!Здравствуйте все!:pri_vet:-: Аптечка,я во тут читала как слезать с хождения по кругу.А не являются ли все эти способы загонянием этих мыслей в подсознательное,где они и будут находиться отравляя подспудно существование.рассказываю.когда умер мой муж я конечно была почти не вменяема первое время.Потом навалились проблемы,ведь осталась одна с мелким и все проблемы мне нужно было решать самой.Выть было уже некогда,но было очень страшно.Мне казалось,что все прошло,что мне уже не так больно.И вдруг,этой зимой,через 9 лет после его смерти у меня произошел срыв.Мне стало так плохо,как будто это было недавно.Мысли о нем не давали мне жить.И в один вечер у меня случилась форменная истерика.Я рыдала несколько часов к ряду.Хорошо.что была не дома,а то б мои решили,что я свихнулась.И после этой истерики на след. день меня отпустило,совсем!И уже пол года живу без этих мыслей.По крайней мере,мысль о том,что его больше нет и никогда не будет не причиняет мне такой невыносимой боли. Может быть всему свое время и надо,чтобы выболело?Не знаю,может я и заблуждаюсь.И еще,ты знаешь,я сейчас как то странно себя чувсвую,вроде все нормально,ничего не происходит,а внутри меня пульсирует беспокойство,которое наростает с каждым днем.Я уже попросила свою подругу-фармоцевта принести мне какое-нибудь успокоительное,потому что на поверхности я в хорошем настроении,я улыбаюсь,общаюсь,т.е. со стороны все о.к. .а внутри меня идут бесконечные круги по воде как от брошенного камня.Не знаю как это состояние объяснить.Но мне реально не хорошо,мне страшно.как будто у меня раздвоение личности.И все уговоры себя не помогают.И еще, у меня просьба,помнишь ты рассказывала здесь о сексуальной мантре.Ты не могла бы меня научить?))))Очень хочется проверить могу я это или нет.Ну и на том самом мальчике опробовать... :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости, что с таким запаздывание - моталась по делам с раннего утра до ночи.
Ты, подруга, опять мух в котлеты запихала. Давай отделять.

Кто сказал, что не надо переживать по поводу СМЕРТИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?

Кто сказал, что не надо переживать из-за распавшейся из-за развода семьи?

Кто сказал,что не надо оплакивать потерянную любовь?
Только нарезание колеи и оплакивание - совершенно разные вещи.

Процесс ОПЛАКИВАНИЯ состоит из ЭТАПОВ: не веришь, веришь и гневаешься, примиряешься, отпускаешь... На каждом из этих этапов ты рыдаешь или просто плачешь. Ты вначале не можешь представить свою жизнь; потом потихоньку понимаешь, что как-то, оказывается, живешь; потом живешь всё более осознано и т.д. ИДЕТ ПРОЦЕСС ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ. Через боль, через слезы, через откаты назад и вперед, но идет процесс. В результате ты оказываешься ДРУГОЙ: сильнее, самостоятельнее, мудрее, иногда - циничней.
В случае НАРЕЗАНИЯ КОЛЕИ ничего НЕ МЕНЯЕТСЯ. Идет переживание мыслей и событий по кругу. Чем дольше, тем больше этот процесс капсулируется от окружающей действительности, забирая на себя всё больше душевных сил и ресурсов мозга. Апатия, подорванное здоровье, распад оставшихся человеческих связей. В самых запущенных случаях - параноя.
А по поводу твоих волнений по поводу отсутствия проблем... На это Озеро есть - делай подход к нему каждые 2-3 часа и на ночь. Как раз для таких случаев методика расслабления с улыбкой и создана.

Можешь представить себя паровозиком, который останавливается у станции и выпускает пар с громким "Ффффууууууууууу..." Вот на этом выдохе в "Ффффууу..." выпусти все свои тревоги. И развей как пар из трубы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:00 
Аптечка,Дим,Алина,Слим!Девочки!Спасибо вам большое!!Я так тронута!Спасибо за ответы,советы!Вы просто чудо!Аптечка,я все поняла,Поняла разницу.Теперь мухи отдельно от котлет.)))Буду тренироваться с озером и прыгать через дорожку!)))Да,кстати.У меня вчера случилось не предвиденное.Мой друг,который утешал меня все эти пол года,был мой жилеткой,которы й женат,имеет 2 детей,Находясь в отпуске с младшей дочерью,вчера звонит мне и говорит,что очень скучакт,что не может без меня,что он меня ХОЧЕТ!!!! и так далее!Я была в шоке!Я его всегда воспринимала только как друга,никогда как мужчину.И вобще-он женат и это табу для меня и тут вдруг такое!Я ему сразу сказала,что ничего не может быть,что он мне только друг и не более и что если он будет продолжать такие разговоры я вобще перестану с ним разговаривать!Что ж это такое присходит?!И еще один мужчина на рабе 58 лет практически не вылазит из нашего кабинета,заглядывает каждые пол часа под разными предлогами,отвешивает комплименты.Что за пародокс?Почему притягиваются те,кто совсем не нужен как претедент на сердце и все остальное??? :sh_ok: :)-(:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот дурочка маленькая, че сло!

Ты просто позволила себе ОСВОБОДИТЬСЯ от ПУТИНЫ!

Тут окружающие и увидели - Мамочки, да тут такая БАБОЧКА неземной красоты, а мы и не замечали! Или замечали, но кто же к ней с замотанными наглухо липкой паутиной крыльями подберется?

При этом ты, видимо, так сексуально "фонишь", что даже на расстоянии хорошего знакомого пробрало. Бывает...

А ты всё думала, что никому кроме своего отморозка насупленного не нужна? Щас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Элма, знаешь, нет загоняния мыслей в подсознательное, если

ты реально этого не делаешь. Ведь обрати внимание, главные

слова, которые здесь звучат: понять, принять, отпустить,

простить... Тогда наше все становится не бессознательным, а

сознательным.
По поводу ухода наших близких, скажу как это чувствую я.

СМЕРТИ НЕТ!

Нет ее, есть переход, оттуда, откуда мы пришли (ты помнишь

об этом? тебе было плохо, больно, страшно? нет!) и всех

нас ждет переход туда (таким же естественным ДЛЯ НАС

путем, чувства других, пусть наших самых родных не в счет)

Те кто ушли отсюда с нами, в ночных шорохах, снах,

прикосновениях и дыхании, которые ты ощущаешь телом,

сердцем, душой (кому-чем дано, некоторым даже видеть).
А про сексуальность, я тож Аптечку подожду, или пойду

пороюсь, ведь кажется это было где-то...

Разговорчик, подмогнешь?
Основная масса людей мыслит: как же я без него(нее),

за что это мне?

Но речь ведь не о нас, а о них. Для них был тот путь, который

они прошли. И спасибо Господу, что рядом с нами.

Я могу продолжать долго, если ты хочешь. Но думаю суть

ясна.
В тот момент, когда муж подло и жестко предал меня, я

узнала при обследовании об опухоли. У меня четко перед

глазами стало два пути. Какой выбрала я - ты знаешь.

Поэтому я ценю каждый миг жизни. Каждый вздох, поэтому

иногда молчу, а иногда выплескиваю себя сюда. К сожалению

в жизни это одно из немногих мест (хотелось бы чтобы было

больше) куда можно выплеснуть свою душу, без остатка, и

тут же наполнить ее до краев новым СВЕТОМ.

Я что-то раздаю, что-то отдаю в реале. Грешу и каюсь. В

общем живу. И тоже накатывает грусть, но я точно знаю,

что жизнь просто разная, а прожить хочется только

достойно.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:14 
"а прожить хочется только достойно." ... и счастливо!
Дим, ты - прелесть! :bra_vo: Куда делась эта (прости!) ноющая и раз за разом повторяющая одно и то же (еще раз прости! :smusche_nie: ) тетка...
Вот она - Женщина! Понимающая, видевшая много и РЕШИВШАЯ и РЕШИВШАЯСЯ! На новую, полноценную, прекрасную жизнь!
Не-е-е-е, девчонки, "сексуальную мантру" Аптечка в открытый эфир не выдала, это оружие пострашней танка новейшей конструкции! :)-(:
Выдается по "рекомендации" от парторганизации, профкома и общественности, заверенной подписями и печатями! Тут еще доказать придется, что собираетесь использовать на благо! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Тетка... тетка :ze_le_ny: Я с самого начала говорила, я не

тормоз - я медленный газ. Воооот, дождались.
Для вновь прибывших - пример долгого нарезания

кругов, полностью подтверждающая ненужность

этого действа. Странно, что Аптечка меня не

обвиняла в саботаже. (Спасибо, дорогая).

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 17:36 
Не обижайся, ладно? Это было давно.... :friend:
Сейчас это уже не про тебя! :ni_zia:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 15:55 
Элмочка! У тебя элементарное беспокойство из-за того, что ничего не происходит и ты не знаешь, что будет с тобой в ближайшее время, ты ждешь каких-то перемен, ты их чувствуешь, и боишься. Это боязнь неизвестности, тревога неопределенности.

Понимаешь, твои мысли были заняты разгадыванием и поиском решений твоей проблемы, теперь загадка для тебя решена, ты знаешь решение своей задачки и в мозгах образовалось место, которое необходимо заполнить. Заполнить можно искусственно придумав или найдя для себя новую задачку, над которой ты будешь работать.

Придумай цель, развивай свои идеи, фантазируй. Создай для себя обстановку бурной деятельности.

Ты "закончила" очередной этап жизни, а другой для тебя еще не начался, или скорее ты его пока не осознаешь - отсюда неизвестность, которой боится твое подсознание и нагоняет тебе состояние тревоги. А выйти из этого состояния совершенно необходимо.

Знаешь, почему, когда мы ждем чего-то плохого, случается что-то плохое? Совсем не потому, что мы наделены шестым чувством и предчувствуем негативные события, НЕТ!!! Мы их притягиваем своим страхом и беспокойством. Тебе срочно нужно перестроиться на другую частоту - излучать не тревогу, а позитив, радость, и не важно по какоу поводу - важно ощущение праздника вместо ожидания подвоха от жизни.

Надеюсь, что ты меня поняла, я постаралась не очень путано писать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 16:37 
Да,Алина,наверное ты права.Я со страхом жду его возвращения,даже надоело.Уже бы случилось что-нибудь...Позвонил бы или нет.То есть я жду когда смогу действовать.А то я как то отвыкла вот так без проишествий жить.И подвоха жду.Думаю,а вдруг он позвонит и не смогу сделать так как решила?И наоборот,хочется уже проявить свое решение!А он ,гад,затаился.Наверно думает,а что ж это вдруг случилось со мной? Не звонит,ни чем не интересуется.Или дает мне паузу,чтоб я восстановилась,чтоб потом было с какого места меня снова под плинтус загонять.Я испытываю дискомфорт когда просто на этаж поднимаюсь и вижу его ненавистный теперь мне кабинет!И ругаю себя на чем свет стоит!Ну как я могла допустить,чтоб со мной так обращались,а еще убивалась?!!!Дура какая!Ну ладно,хватит уже е нем.Самой надоедать уже стало.До отпуска осталось полторы недели!Уже почти все купила.Сегодня вот прошлась с сыном по магазинам.Такое удовольствие получили!Погоды нынче в моем городе прекрасные!Сирень благоухает,птички поют,солнышко светит! :-) Мальчик мой с работы продолжает глазки строить,за руку меня втихаря брать и в кабинет приглашает на чай-кофе.)Я сегодня сходила.Очень мило поболтали о фильмах,книгах и обо всем остальном.))))Нравится он мне.Прям лучик света в моем туманном царстве-государстве.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты там только помни с этим пацаном, кто в доме хозяин!

Напоминаю - ТЫ!

Чаем-кофеем будет кормить конфетами угощать - ради Бога! Но никаких вольностей и лапаний на работе! Ты ещё не знаешь, не трепал ли языком в мужской кампании твой "ясный сокол".

"Мальчик" может думать, что ты - легкая пожива для стервятника. Он же тебя брошенным подранком может считать. Будь очень осторожна! Подозрительна мне очень такая интенсивная осада без опаски резкого отпора именно тогда, когда "сокола" нет.

Он тебя ТРОГАЕТ? И тебе это нравится? И он это видит? То есть ты опять отдаешь всю инициативу мужчине и удивляешься, что из тебя делают коврик для вытирания ног.

Прекрати походы в ЕГО кабинет. Думай о своей работе и о том, какие могут быть сплетни за твоей спиной. Резко оборви его следующую попытку до тебя дотрагиваться. Просто скажи, что считаешь это недопустимым на работе. Почему раньше не сказала? А потому. Никаких объяснений. Ты ему ничего не должна. Если будет продолжать ухаживания и звать в кафе-ресторан и т.д., можно обсудить, но не изображай безумное счастье, что тебя осчастливили вниманием. Прочитай, ради Бога, НЕЕВклид - не катись по своей привычной колее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:46 
Привет,Аптечка!)Я так и знала,что у тебя возникнет это подозрение,т.к. оно бы возникло и у меня ,не знай я ,что он не может ничего знать!Дело в том что мой "ясный сокол" ни с кем на работе не общается дружески или приятельски.Только по работе и в своем отделе где 3 женщины.Он НИКОГДА ни с кем не общается!!!Он один всегда ходил на обед,один курит,а если в курилке еще кто-то есть он стоит молча в уголке и быстро уходит.Только когда мы с ним начали общаться он ходил на обед со мной и курил со мной.Его большинство на работе считают букой,а кое-кто применял эпитет "раненый".Девушка,которая сидит в приемной его начальницы вобще его не переваривает!!!Он очень замкнутый человек.Даже когда мы стали с ним встречаться постоянно он мог прийти ко мне в отдел и НЕ ПОЗДОРОВАТЬСЯ с женщинами моего отдела,которые ему в матери годятся.Из-за чего я получала от них бурчание,что он невежа.Я даже пыталась ему об этом говорить,что это не вежливо,как минимум.Вот такой типчик!)))Спасибо тебе большое,что ты так беспокоишься обо мне. :ro_za: Но в этот раз это ложная тревога.)Дело в том,что этот парень работает в отделе вместе с моей давней приятельницей,в кабинете которой я частенько торчу,И он давно,еще года 3 назад стал мне улыбаться как то странно.Но я была слишком занята своими проблемами,я не обращала на это никакого внимания.И еще я думала,что у меня нет шансов.т.к. он очень симпатичный,стильно одет и т.д.У нас среди мужчин нашей организации это большая редкость.Мы даже ржали с подругой,что к нам набирают по конкурсу,чем страшнее и страннее,тем лучше.))))Так что я просто не брала в голову все его улыбки.А сейчас просто все сошлось,мне надо было внимание,а он остался один в отделе,т.к. все в отпуске и он должен каждый день приходить ко мне за почтой и т.д.И остался один в кабинете,а так он сидит не один.Вобщем,возможностей для общения раньше было минимум.Не беспокойся,все под контролем! :-)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB