Текущее время: 14 май 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, смотри подружка! Я за тебя волнуюсь. Дитё ты у меня ещё!

Если по сути, а не по паспорту.:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 04:18 
Точно, Дим:

"...Тогда наше все становится не бессознательным, а

сознательным." Тоже в какой-то момент это поняла вполне четко и определенно для себя. Все, все сидит в глове. И гуляние этих мыслей в голове мне видится вот так. Первый и самый худший варинат (дамы не смейтесь -- это такие инженерно-фантазийные образы :)-(:, слегка странные), так вот, первый и безнадежный: "Шприц". Ты нагнетаешь давление внутри себя этой мыслью до такой степени, что в один непрекрасный момент голова и сердце (душа) лопаются. Результат -- раны кругом. Второй "Циклон": мысли раскручиваются и всякая гадость улетает в пространство и сгорает в безвоздушном пространстве без следа. остается приятная и чистая идея. И ты ее отправляешь в свой садик, очередным цветочком. Вот такая вот инженерная шизофрения. :bet_ment:

И по поводу страхов, я тоже согласна с Алиной. Мы притягиваем их. Самое простое перевернуть мысль в дургую сторону. Начать думать что жизнь безопасна и благоприятна.

И если бояться пройти мимо кабинета "милого", то будет срашно и пройти. Мне, например при глупых страхах помогают маленькие ежевечерние и утрение медитации (я их так называю). Свечечка. и убеждение себя, что все безопасно, хорошо и солнечно. Потом мысленно формируешь шарик солнечный с этой самой безопасностью и благоприятностью внутри и льешь свет золотой из него на себя, свое будущее, то место где страшно (чисто географически и физически)и на всех вокруг (включая РФ :-): ). Уж, не знаю как, но мне помогает. Наверное, самовнушение.

А еще мне нравиться, продернуть дорожку и перепрыгнуть, то место где страшно. Только надо это перепрыгнутое место растворить за собой. Вот, для тебя, Элма, это его кабинет и он в нем. Все -- не страшно. Пару дней попрыгаешь -- не страшно станет.:-): Поверь. Проверено. Сама прыгала.:-):
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
О, да, Слимушка, мысль материальна. Мы тут с Алиной прошлись

по Зеланду "Трансерфинг реальности", я думаю, что она тщательней,

чем я, много вещей интересных и нужных почерпнула. Применять

правда не всегда удается, но стало заметно лучше жить.

Знаете, немного расстроилась, что после вчерашнего супер-дня,

с массой позитива, полученного от вас, подруги, сегодня был

крайне неприятный день. Каюсь, обидела 1,5 человека. Почему

именно так, одному ответила на глупость глупостью, а человек

свое мимо ушей пропустил, а на мое обиделся. А второй показала

реальные сроки выполнения работы, сделав ее сама и обозначила

это время как норму (я в этой теме совсем не профи), а человек

обиделся, потому что работать надо. В итоге вечером плакала сама.
А я в начале дня всегда стараюсь произнести молитву последних

Оптинских старцев, и так настраиваюсь на грядущий день.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В виде компенсации за неудачный день тебе Разговорушка сейчас должна от меня подарочек передать. Надеюсь, найдешь, где его применить!:-):))
По какому поводу ты плакала, ивушка ты наша?

Одному бездельнику объяснила, что зарплата платится не за красивые глаза?

На глупость глупостью ответила? А лучше было бы на умное - глупостью?

Бывает, ляпнем что-то, не успев себя поймать за язык. Но не плакать же потом из-за этого!

Проанализировать ситуацию, выловить, на чем тебя поймали, понять, почему Конторолер не сработал, подправить внутреннюю установку, повесив или воткнув в критических точках "красные флажки". Всё! Ты же, птица моя, - руководитель в серьезной организации, а не главный хранитель швабр в пивном ларьке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 14:21 
Dim, это для тебя был тяжелый день, но он уже практически закончился, а завтра все будет совсем по-другому.

Я где-то читала или слышала, что человека обидеть нельзя, он может обидется только сам. Иногда говоришь человеку абсолютно безобидные и справедливые с твоей точки зрения вещи, а он обижается, потому что они (слова) задели его внутренние нерешенные проблемы. И ты здесь не обидчик, а как бы маркер или указка, показывающая человеку, где у него больное место.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:28 
Аптечка,эт я,Ольга.Под этим ником регилась,но чет меня не пускают,то ли пароль забыла,неверный завожу или косяки на сайте.Докладаюсь.Все практически без перемен.Муж там же.Объясниться не удается,да уже и не хочется.Мы не поехали,нас не звали,да и сами не хотим особо.Муж собирается еще южнее забуриться,типа денег заработать.На мои наезды насчет воспитания сына отвечает,что его тоже не учили,армия научит.Деньги высылает в-общем регулярно.Я чет совсем привыкаю к такому раскладу и начинаю ценить,особенно глядючи на окружающих.Делаю ремонт потихоньку,немного шью,рисую,собираю все ,что интересно для рукоделия.Вдохновения пока нет.Эт меня посещает токо когда влюбляюсь))) Прочитала книгу Мег Блекберн Лоузи "Дети будущего уже среди нас".Вот убей не вижу прям особых талантов в дочусе!Акромя ну наглейшего желания всеми командовать и ко всем приставать!)))))))))))Сейчас она у бабушки,готовится ко дню рождения. я с сыном в городе.Как только вместе собираются-начинается война.Обычно доча первая зачинает(((Вот так если коротко.Про вампирство спросила,потому как разобраться хочу-че силенок так маловато,особенно если кристальчик безобразничает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Понимаешь, кристалл может быть и донором. Мы с тобой это обсуждали. Как повернется в семье. Это мы, простые смертные и даже индиги, рождаемся донорами или вампирами. А они - получаются. Хотя всегда скорее будут солнечными вампирами по внутренней сути явления - вбирать и перерабатывать информацию, вынося приговоры. Причем информацию на всех уровнях - даже полностью закрытых от нас.

Ну, понятное дело, что с таким окружением ты слабый донор, которого отсасывают постоянно почти до нуля. Детки-то оба, блин, "сосуны"... Потому и воют за место у кормушки. Ты пойми, им для этого не надо быть рядом с тобой. Важно твоё внимание и переивание. За кого запереживала или за кого испугалась, тому и достанется.

Зря ты дома сидишь. Эту тему мы уже сколько обсуждаем? Год? Тебе надо подзаряжаться от людей, природы, творчества для людей. Ты - слабый донор. Ты можешь брать от сильных. Ты - личность творческая, а закисаешьстолько времени ничего не доводя до ума. Тебе надо делать и выставлять. На продажу, на выставку, в какой-то местный клуб или ресторан. Люди будут смотреть и хвалить, тебя будет энергией распирать. А сейчас откуда тебе подпитку взять? Ну, конечно, можно влюбиться. Даже нужно в твоем случае, по сути. Так это тоже, сидя дома, плохо осуществимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 05:03 
Да,да,да,Аптечка!солнечный вампиризм!все мною должны восхищаться,подчиняться и тапочки в зубах приносить...ан нет!никто особо не желает!)щас как дам!!!и кулачком погрожу и стукну впридачу,а уж обзываться всяко разно-это ваще святое!с детками то же самое,пока "мы"-звезда-мы добры и великодушны,как токо "звезду" сменили- "я с вами больше не дружу"и т.п.Хотя бывают и приступы жалости и великодушия!Если я сына ругаю-она вступается и жалеет;бывает нежно ухаживает-подушку принесет,укроет,погладит, поцелует, спрашивает что принести...эти вещи я стараюсь поощрять .

Меня смущает отсутствие папы в жизни дочи.Такое чувство что она сделала перенос на брата.Лезет к нему,целует,обнимает.А он этого терпеть не может,отпихивает её,отталкивает.Не станет ли это для нее нормой?Став взрослой не будет ли выбирать себе мужчин,которые её будут также отталкивать и унижать?

Еще знаешь,Аптечка,какой вывод я сделала читая твои посты,комменты...Что мужу ЧД, мы нужны не как живые ,родные люди, а как символ какой-то...Вроде есть там где-то, за тридевять земель семья,ради которой он,якобы, убивается в усмерть на тяжелой работе. И все смотрят и думают (говорят) - какой молодец!такие тяготы ради семьи несет! Мы,наверное, для него как раз та точка света,на краю его огромаднейшей ЧД,но как живые,реальные -мы ему не нужны.Увы.
Насчет дома сидишь.Есть такое.Люблю в своей крепости,в одиночестве-батарейки подзарядить.И работаю я.Правда работа не творческая совсем.И можно уже ее поменять.С нового учебного года поведу дочу на кружки,может что другое присмотрю.

Насчет творчества- все понимаю,но что-то не прорастает пока,так, по мелочи иногда пробивает- делаю.И влюбиться тож,пока не влюбляется.)))Где-то какая-то шестеренка призаклинила)))Как только провернется-обязательно отчитаюсь,отпишусь!)))

С любовью,жирафа Оля :ro_za: )))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ПАЧИМУ опять без ника, блин?! Сколько раз говорить, Заклиненная Шесткренка у Жирафа?! Учти, теперь только так называть и буду пока не запомнишь! ЗШУЖ - звучит жутко, но это тебе в наказание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Очередной раз пытаюсь пробиться в ветку, переживаю, что

вдруг посчитаешь не благодарной.
Спасибо за такОй подарок :lo)(ve:. У меня аж дух перехватило!
Низкий поклон, особенно приятно было получить его из

двух (то есть четырех) рук - твоих и Разговорушки.
Чеширский кот отдыхает по сравнению со мной :co_ol: !!!!!!!!!
Начну применять тильки для сЕбе. А там как масть ляжет,

я сильно ответственная.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
Про борьбу со страхами давно хочу написать. У меня ее, этой борьбы, много выдалось в последние года два. Самое первое - это страх неизвестности. Когда происходят большие перемены в жизни. Я тогда улетала одна в чужую страну, дрожала от страха почти до самолета. Но потом откуда-то мне пришла мысль и я сказала: Я вверяю себя своей судьбе. Повторила раз пять и поняла, что это как раз то, что надо. Потом действовала спокойненько и все сложилось удачно.

Еще страх - самолетный. Вроде бы раньше мне нравилось летать, а уж аэропорты обожаю. А тут недавно летела и как-то нехорошо мне было (потом узнала, что в том районе была буря сильная с большими человеческими жертвами). Весь полет я занималась тем, что привязывала воздушные шарики к крыльям самолета и подушки к его днищу. Долетели:-):.

Вождение машины. Первые две недели - кошмар. Пришлось прочертить мысленно серебряную дорожку от дома к работе, по ней и ездила. Ну и машинку покрыла серебряным покрывалом, удивительно, но потом одна моя подружка мне сказала - а я и не заметила, что машина у тебя черная, думала, серебристая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Умничка какая! Очень рада тебя видеть!

СВОИ способы ДОСТАЕШЬ, доверяешь себе и ТЕМ, кто дает эти Образы, и применяешь с полной уверенностью! Самое лучшее!

Совершенно не могущим даже подумать о полете я давала, в частности, Образ - Ладонь Бога, которая держит самолет в полете. Должны представить эту огромную, мясистую ладонь, форму пальцев, "пузо" самолета, наполовину ушедшее в эту ладонь под собственной тяжестью... Очень успокаивает. Даже спят некоторые в полете, о котором даже подумать не могли, настолько расслабляются от этой мысли.

А с машинами я предпочитаю "метлу". Когда страшная ситуация на дороге надо быстро-быстро "мести метлой" впереди и позади машины, забирая за стороны.

Скорость "метлы" раза в два выше самой высокой у дворников.

Интересная тема. Могла бы и в форум с ней выйти - страхи и как мы их побеждаем.

Я, кстати, только что писала письмо в Ирак про страх... Правда, про страх за другого в ситуации, когда в физическом мре от тебя ничего не зависит. Только молиться и держать ниточку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:45 
Разговорчик, спасибо за пост - это именно то, о чем я просила (Дим переправила). :ro_za: :ro_za: :ro_za: Теперь скопировала - буду учить наизусть, как стихотворение. :co_ol:
Аптечка, у меня все хорошо. Объект не видела, а и не хотелось. Купаюсь в комплиментах (а и от женщин - все равно приятно), но очень хочется девать куда-нибудь грозди морщин - гусиные лапки.... :shuffle:
Убываю на отдых. Всем привет!:pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Упражнение каждое утро перед зеркалом "До чего я хороша!" и все гуси улетят нахрен! Счастливо отдохнуть! Будем скучать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB