Текущее время: 14 май 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 20:46 
Тебе не медитации нужны, а ДЕЛО! Чтобы болели руки, ноги и спина, чтобы понимала, для чего тебе учеба, чтобы перестала плакать, ныть, жаловаться на судьбу, на мужчин...

А полежать с закрытыми глазами, расслабиться, поверить, что ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО, хотя на деле это совсем не так - разве это - помощь, выход?
И еще. Слышала выражение - "Не общайся с неудачниками! Это заразно!"?
На маминой шее твоя подруга просидит чуть больше тебя. пока задумается... А вдруг что-то с мамой случится (пусть будет здорова!)?
А московская - а вдруг спонсору не угодит или он лучшую найдет? И что - конец всему и на вокзал?
А какие мужчины могут к тебе прилепиться, если ты сразу предлагаешь - товар? Вот, кому подходит, берут, а кому нет, так "покупатель всегда прав"...

Слушаешь сказки, как мужчины неземной любовью "полюбляют" падших девушек и им выпадает счастье... А женщина всегда должна сначала на себя полагаться, тогда на нее и мужчины нормальные внимание обращают.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:08 
Я понимаю. Подруга на маминой шее - знаю, неудачница. Даже иногда устраиваю нам "месяц не общения", чтобы посмотреть как нам без друг друга? Она правда не понимает, но эт не важно. Я не надеюсь, что меня, падшую женщину кто-то полюбит... Я надеюсь, что я сама себя полюблю наконец. Тогда мужчине не будет важно, какое у меня прошлое (а его я постараюсь скрыть). Я мечтаю, когда сама себя буду обеспечивать. Недавно сама снимала мальчика за деньги, хотела почувствовать себя в шкуре клиента.... бее..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Может, попробовать снять девочку за деньги? Вдруг тебе это добавит самоуважения?:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хотеть и мочь - две большие разницы. Нет воли, прежде всего.

Есть молодость, голова, здоровье, внешность, ощущение, что "так жить нельзя"...

Есть квартира, в конце концов. Своя! Пусть маленькая и не в престижном районе, но своя. Можно было бы прекрасно учиться даже на дневном и подрабатывать на питание и мелкие расходы. Сейчас все дневные студенты так или иначе подрабатывают.

Опять же - была бы воля.

Ты умеешь волю передавать другим? Поделись методикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 20:53 
Все так. Прям все-все... и про дневных студентов когда думаю... печаль берет. В моей квартирке живет молодая девушка-карьеристка с парнем (кажется рохлей. Она всегда боевая, а он тихий, не жужжит)... Она моложе меня на год или два, но уже получает второе высшее и работает разумеется. Менеджером. Дак вот. У нее есть норковая шуба и машина (ВАЗ, но все же)!!!!!!!! Я ею по-настоящему восхищаюсь... Держу пари, она независит от родителей. Даже квартирку снимает дешовенькую (я сдаю эти 18кв.м за 8тыс), лишь бы быть самостоятельной. И парень имеется. Вот она - молодец!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот ты с ней и пообщайся - последи за ней, попробуй на себя её энергию примерить, её выражение лица, её осанку. Ведь отсюда видно, что ты сутулишься и ходишь нога за ногу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:04 
я с ней общаюсь 2-10 минут в момент передачи денег))) Да что ЕЙ со мной общаться!? Она занятая все, не буду ж я ее своими неудачами грузить... Да я сутулюсь)))))))) Но я над этим работаю в спортзале и на йоге) Но фейс у меня явно не приветливый, уже не помню когда со мной на улицах знакомились...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему ты должна грузить неудачами? Почему не поговорить про планы или про книжку интересную? Ты же читаешь что-то? Не только любовные романы, надеюсь?

Спортзал и йога не выправят мировоззрение. А именно это странное слово стоит за осанкой и походкой. И уж 100% - за выражением лица и глаз.

Человек - корабль под парусами. Спина - парус. В глазах - впередсмотрящий на мачте. Плывет вперед по СВОЕМУ курсу, учитывая и используя ветер, течения и силу волн.

Если ты сутулишься, твой парус спущен и не может помочь движению вперед.

Если глаза зашорены, ты не видишь окружающие корабли, прекрасные острова и даже опасные рифы. Открой глаза и посмотри на мир не со страхом, а с интересом.

Научись ходить ногами вперед (от бедра). Это гарантирует повышенный интерес мужчин и уважение женщин. Страх перед жизнью зажимает бедра в замок - походка становится семенящей и неуклюжей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:20 
А я спрашивала ее про планы, вот она получает второе высшее, строительное, ибо в этой области хорошо платят... ПРо йогу с ней поговорили. Я рассказала ей, как это здорово.... Это правда так, мне очень-очень нравится! Своего рода отдушина, так хорошо потом, послевкусие такое... Наверно я ее даже заинтриговала... Над парусом работаем (пока над спиной, доберемся и до глаз. Надеюсь. верю)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Попроси кого-нибудь снять тебя на видео (на мобил хотя бы). Посмотри со стороны как ты ходишь, как поворачиваешься к собеседнику, как стоишь.

А потом начни работать над собой. Со спиной кроме йоги надо постоянно контролировать себя. Самое простое - всегда сидеть с палкой от швабры, вставленной за спиной в твои согнутые локти. Реально спереди остаются только кисти. Ты в них держишь книжку и ими печатаешь. Так же сидишь перед телеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 20:46 
""Кто хочет, ищет способы, а кто НЕ хочет - отговорки!"

Но пишет, так может уже захотелось? Решила, что надо!" - Да, Разговор, вот щас написала кучу отмазок (даже чесно назвала их отмазками), почему не могу(не хочу/не возьмут) работать, но СТЕРЛА.... Надо то - надо (менять)! Вот Правдина и говорит, что надо поверить и представить себя УЖЕ такими, какими хотим быть!

Аптека, ты удивительный человек, я вижу, что ИНТЕРЕСНЫ люди, и я когда читаю твои ветки - обалдеваю от проявленного тобой интереса и посильной помощи и советов (дельных!)

ДА, верно(( вяло говорю себе слова любви... Ну, хоть так, - думаю я. Для начала. Лучше чем ничего... Главное - начала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Слушай, а ты злиться умеешь? Может, разозлишься на себя по самые не могу? Тебе где-то надо раздобыть энергию перехода из аморфного в кристаллическое состояние.

Жалобы, отмазы, цепляния за детали и придумывание причин и обстоятельств - затраты и так хилой внутренней энергии. Нужен источник энергии.

Обозлись со страшной силой! На свою слабость и вялость - прежде всего. Представь их людьми, живущими с тобой в одной квартире. Прямо нарисуй их мысленный портрет. И как только ловишь себя на этом ругайся на них хоть матом. Злись, ругайся, говори им всё, что о них думаешь.

Заряжайся от гнева!

А потом эту энергию прикладывай к полезным делам.

Поробуй хотя бы на учебе или на уборке квартиры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:14 
И злюсь и ненавижу... Но не хватает этого настолько, чтобы из этого что-то полезное извлечь... А индия или монастырь ( я даже узнавала какие есть в свердловской области, где можно пожить) - это своего рода предлог, чтобы остаться наедине с собой (без интернета и нескончаемых диалогов ниочем!) и подумать .. ПОНЯТЬ что хочу наконец! СМЕНИТЬ ОБСТАНОВКУ принужденно! Я же сама ничего не могу сделать! Работать не иду, заставить себя заниматься аутотренингами для изменения себя не могу... Вот и кинуть себя в другую жизнь, чтобы встряхнуться..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня нет архива того времени, когда мы с тобой начали общаться, но я уверена, что это тебе говорила. не могла не сказать.

Ты хочешь сменить обстановку? Пойди работать волонтером в дом престарелых, в дом малютки, в онкологическое детское отделение. Так сменишь обстановку, так мысли прочистит! Никакой монастырь с этим не сравнится. Да ещё и пользу принесешь и почувствуешь себя НУЖНОЙ КОМУ-ТО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:24 
viewtopic.php?f=10&t=61&start=100


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:27 
воо-о-о-о, я об этом тоже думала! но тут страшнее... Там ведь ЛЮДИ!!! детей вообще боюсь, не знаю как с ними вести себя и чувствую себя неуверена (аж смешно, перед малюткой и неуверенно!)... в дом престарелых - как-то брезливо... (может вам это смешно читать, ведь я торгую телом... Но да, брезгливо. к слову сказать, щас у меня только три постоянных спонсора, а как раньше со всеми направо и налево ( если вписывается в мои небольшие рамки) - не могу! не могу!!! отвыкла за год.. вот и сижу щас без денег.. )

дак вот. Это возможно выход для меня - волонтерство! страх есть... Завтра поузнаю... ой страшно.. и в то же время радостно, вдруг поможет?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Страшно и брезгливо. И именно этим похоже на монастырь, но лучше для тебя.

Там тоже "барачные" условия жизни будут и странные отношения с окружающими. и ужасные туалеты, и отсутствие душа, и примитивная еда.

Но в монастыре ты только о своей душе будешь хлопотать, жертвуя комфортом тела, а здесь реально поможешь тем, кому помощь просто необходима.

Пусть и через страх и через "брезгливо". Воспринимай это переступание через "брезгливо" как искупление грехов - выкупание души из вечной мерзлоты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 21:42 
Все верно, завтра поузнаю, отпишусь потом... Аптека, а ты (ой ниче, что я на ты? Мне так легче говорить что на душе, нет стены "взрослый-ребенок" скажем так)... ты пробывала волонтерство? или истории?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно, можно!

А волонтерств у меня столько было и есть... Тут, на БХ, кстати, самое настоящее волонтерство - мне же не платят за эти нескончаемые часы в ветке и в личке.:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:19 
это точно! тебе памятник надо поставить за это доброе дело! Не жалко же стольких ЛИЧНЫХ часов ЗАНЯТОЙ женщине... Я поначалу помню подумала, когда увидела какой шквал писем тебе - что это ненадолго... ан нет, ошиблась, каюсь, недооценила... респект!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, как таких как ты плавать учат? Сбрасывают с обрыва или выкидывают из лодки далеко о берега. Чтобы боялась утонуть больше чем боялась плыть.

Прыгни с обрыва - начни делать хоть что-то. Уверяю тебя - поплывешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
В Екатеринбурге на ЖБИ есть дом ребенка. Мы туда ходили, когда учились в универе. Там даже простой помощи были рады - с детьми погулять, они ж там маленькие, до трех лет, ходят плохо. Помочь одеть, вывести на улицу, покатать в коляске. Надо узнавать уже на месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:29 
Да, на форуме е1 постоянно собирается народ и ходит в детские дома, с детьми поиграть и даже возят им иногда что соберут... Я хотела присоединиться, да что-то заколебалась помню....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты не "колебайся", а возьми и сделай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 22:25 
на днях отчитаюсь, а пока пора спать, пол-седьмого утра почти. ВСем спасибочки)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB