Текущее время: 18 май 2024, 02:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 06:19 
*щёлкает каблуками и отдаёт честь! Ой... :-) *

Cлушаюсь! Будет сделано!!!!:-):

P.S. то ли пустырник в действии, то ли ваша поддержка и аптечкины советы стремительно действуют..., но прошло всего 2 дня , а меня уже не тошнит физически и ОНО где-то за пеленой тумана! Далеко-далеко и ... продолжает удаляться уверенной походкой в своё пешее-эротическое путешествие! Путник!!!

*сбралась помахать ОНУ в след сопливым платочком, потом спохватилась и развернувшись в противоположную сторону с кличем "Да, за здравствует ИГНОР!"побежала читать недочитанное на бихэппи!*

::yaz-yk:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ты его проводи-проводи:-): Наигрывая(насвистывая,напевая) что-нить типа Грига ("в пещере горного короля", помнишь?) Так и проследи глазами как он скрывается в темноте все дальше и дальше от тебя унося свои "сокровища". Мешки с драгоценными каменьями и горшки с золотом. И чем дальше он тебя уходит - тем явнее каменья преврящаются в грязные булыжники, а золото в дерьмо:-): Ибо без твоего света так оно все и есть. Верни так сказать ему его "сокровища" в натуральном виде.

Там-та-та-та-татата, татата, татата...

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 05:44 
Да, Слимушка, ты права! :co_ol: Так и надо сделать :war: Я прямо представила: наша Апассионата такая женщина-мечта, на высоченных шпильках, с супер-пупер укладкой, вся ухоженная, в супер костюмчике (а может и в платишке), в общем, вся такая супер-супер женщина, берет это ничтожество (по сути - тряпочку) за шкирку и пинает своими супер дорогими туфельками :de_vil: Отряхивает ручки и идет дальше по жизни с улыбкой!!! :bet_ment: Это супер!

Апассионата, вспомни, Аптека тебе наверняка советовала метод визуализации. Как только он опять намылится подбивать клинья, нужно представить его в каминном зале на стене в виде чучела - дурацкого такого чучела с высунутым языком и маленьким достоинством. А ты - королева сидишь в большом кресле около камина и давишься от смеха при виде этого "ОНО" :bra_vo: Наверняка сработает, попробуй :a_g_a:

Присоединяясь к Слимушке, Разговору, Реке, Ксюхе и всем девочкам - мы в тебя верим и ты сможешь выстоять, Солнышко!!! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 07:23 
Arnica :

"Каминный зал" - это моё любимое упражнение!!! Оно у меня лучше всего получается! :)-(:
Я, правда-правда, его пользую регулярно и в разных вариациях для поправки тухлого настроения!

Вот,например, шеф на работе буянит, сердитый, аж "сам себе на встречу ходит", кричит, руками размахивает ...Слава Богу не на меня, но на весь коллектив, а сижу-смотрю на него и представляю, что он в... семейный трусах с ромашкой ...и меня его негативная энергетика сразу же перестаёт касаться :-)

Ещё , спасибо Аптечке, я научилась "фантом" маме оставлять..:-):

А , вот смотреть сквозь неприятного человека или не родной мамочке оставлять энергодвойника, это у меня... не очень получется... И фонить, похоже, я продолжаю...

Надо тренироваться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 09:53 
Оля и все девочки, очень нужен ваш совет

Работаю я на нынешней работе полгода... Почти одновременно с началом работы началась очень стрессовая бракоразводная ситуация в семье (многие тут знаю о ней в деталях). Не по моей инициативе, но мне было страшно тяжело. Я как могла старалась держать лицо на работе, но иногда ревела в кабинете, отпрашивалась на суд и так далее.

В сентябре взяла день больничного - заболела гриппом... А сегодня пошла к ЛОРу и упала в обморок прямо в кабинете... Вызвали мне машину, повезли домой. По дороге звонок от начальника - мол, а ты уверена, что по состоянию здоровья можешь у нас работать? Ты стала часто болеть (два дня больничного за полгода - это много)?

Дома лежала в кровати и думала, думала, что же мне делать. Переубеждать начальство без толку - если он считает, что "много", значит "много" и точка. С другой стороны я не железная и могу иногда заболеть. Плюс двое маленьких детей на руках, с ними тоже все что хочешь может случится (и случается иногда)... С другой стороны мужа за спиной больше нет, послать работодателя и гордо сказать "мы не нанимались больные на работу ходить" я тоже не могу.

Что мне делать, посоветуйте...

От себя скажу, что позицию работодателя я отчасти понимаю: никому не нужен проблемный работник... Но и прыгнуть выше головы в сложившейся ситуации я тоже не могу. Увольняться? А на новой работе те же грабли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:07 
Здравствуйте.

Во-первых прекращайте смотреть на работодателя, как на великого и всемогущего. Никто не может вас уволить, или даже попросить уволиться если вы на больничном. Спокойно берите бл.лист и приводите себя в порядок.

Во-вторых, находясь на больничном, если ситуация совсем уж остра на работе подыскивайте себе новое место и тяните больничный до самых самых резиновых сроков. Не входите в положение работодателя, если он не понимает, что люди это живое. Если, дело уже так из за двух дней!!! это никуда не годится.

Поймите. Есть закон и трудовой кодекс, и если его нарушают со стороны администраии, то проблема не в вас, а в системе. Тогда самый оптимальный вариант выжать из этой системы, все максимально полезное для себя. А еще лучше найдите свой трудовой договор и проконсультируйтесь с юристом.
И выздоравливайте обязательно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:29 
Советовалась с подругой, она говорит, что контора скорее всего хочет со мной расстаться...
Я их опять же понимаю - брали на работу довольную жизнб замужнюю женщину в прикрытыми тылами, а получили мать-одиночку с двумя детьми на руках. Но сейчас увольняться мне ой как некстати... С другой стороны работать там где тебя не хотят и намекают на заявление по собственному... Никогда так не работала, если честно...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:42 
Подумайте еще, может быть стоит поговорить с работодателем. В конце концов, пока все только намеки и домыслы. Я сама постоянно набираю людей и ситуации бывают разные. Ваша вполне жизненная. Для нанимателя фактор зоровья и тылов, по большому счету только бонус. Важен сам специалист.

Если вам нужна эта работа и вам она нравится идите и разговаривайте с руководителем как с человеком, не забывая что закон есть. Ищите компромис. Если работа это только для денег, и интереса в ней нет, тогда схема с бл.листом и подбором новой работы.

Не надо понимать начальство, поймите себя. Если так жилы рвать, да еще и на стрессе, плюс развод можно вообще съехать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Мать - это Мать. И ни больше, ни меньше! Наличие или отсутствие рядом мужа никаких прилагательных к слову мать не должно добавлять.

При чем тут одиночка, Козик? Ты чего? Откуда такой вдруг образ в светлой голове?

Вот честное слово меня потряхивать начинает когда так говорят, тем более про себя.

А у подруги откуда такие сведения, кстати? Она тоже там работает?

И правильно Сириус говорит, не стоит включаться в понимание проблем работодателя сильнее, чем в свои собственные:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:57 
Реченька, я не знаю откуда такой образ... Да и не образ это, а хм... статус и толку-то от него отмахиватся, если это часть объективной картины мира...

Подруга из той же профессии, но работает в другой конторе. Очень негулпый человек, кстати трудовик )( в смысле трудовым правом занимается)...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ворчу себе под нос статус-статус... Угу, даже в нормативных доках типа есть... А еще в них же есть так называемый коэффициент ДОЖИТИЯ для пенсионеров, для мужчин 14 лет, а для женщин 19. То есть нам предлагают не неограниченное время ЖИЗНИ на пенсии, а доживать определенное количество лет, прикинь? И че? Нам всем теперь построиться и называть себя доживающими?

Козик-егозик! Ты мать, а это уже не одиночество ни в коем случае. И не статус. Это счастье сейчас и большой-большой шанс на счастье в будущем.

И классно, что подруга тебе как раз очень помочь по трудовому праву может. В конце-концов совсем припрут на работе - предлагай вариант увольнения тебя по сокращению - это еще верных 3 месяца сохранения средней з/п за по последним 6 месяцам.

Будет время найти достуйную замену этой работе.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Козик, милая!

Давайте ситуацию поподробнее расмотрим, а?

Работодатель крупный или мелкий? Вы занимаете какую нишу на этой работе? Вас можно заменить кем-нибудь из тех кто уже там работает? Трудовой договор официальный? Все доходы "белые"? Сколько лет вашему работодателю и кто он? Тоже наемный менеджер из молодых мальчиков после MBA? Или взрослый дядька собственник? И чем занимается контора вообще? Какая отрасль?

Я заранее извинияюсь, если вам это любопытством покажется, просто универсальных рецептов как построить работодателя не существует, а тех вводных что вы дали - недостаточно.

И не волнуйтесь :friend: слишком сильно по этому поводу. Сейчас ваше здоровье - это самая главная ценность, причем не только ваша, а и ваших детей! поэтому больничный брать нужно непременно и позволить себе немного отдыха для скорейшего выздоровления!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 10:50 
Работодатель ни крупный - ни мелкий - управляет активами одного олигарха " с именем". Довольно пафосный, но бывают и много пафоснее.

Заменить меня по сути нельзя - в компании два специалиста я и начальник. Он меня в свое время как раз брал, чтобы избавиться от текучки.

Договор официальный, доходы белые

Начальник как раз из мальчиков после MBA, лет 30 с хвостом...

Отрасль - инвестиционная, наверное, но я не финансист, а юрист...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:03 
Ох )))

да все проще чем кажется. как я понимаю, работа с документооборотом, возможно вполне делать её и не в офисе. Если есть силы, можно предложить начальнику делать работу в свободном режиме. Но важно расчитать силы.

Пародокс, но как раз молодые начальники достаточно легко к этому относятся,если правильно объяснить.
А уж про юр. сторону вопроса, лучше уж промолчу))) вы и сами с усами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:08 
не совсем так, увы... Начальник в свое время искал не просто коллегу, а по сути - помощника. Того, кто всегда по рукой - раз, того, на кого можно перекинуть всю рутину - два.

Ну, а этот помощник по врачам ходит, да в обморок падает...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:18 
Пока вы не восстановите силы, обморок может перейти в кому, а это уже совсем другая история.

Душевная травма, ничем не отличается от физической, кроме того что её не видно и травмирует она куда хлеще. С поломаной ногой к примеру вы бы стали ходить на работу или вынужденно взяли больничный?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ага-ага, так мне и показалось, что костюм с галстуком из-за втоих комментов выглядывают.

Сама шесть лет отдала одному немаленькому холдингу в качестве финика пока не поняла, что это бездонная яма и сколько в нее не грузи - все мало. Сейчас подобную ситуевину переживает моя подруга (тоже юрист кстати). Мы с ней нашли такой выход - неспеша но методично искать работу по душе (пусть зачуток меньше денег, они потом догонят обязательно). А на работе нынешней все в соответствии с Трудовым кодексом юридически и постоянное держание рядом с собой фантома (это из методики театр) практически. Чтобы весь негатив коллег падал на этот фантом и Бог им судья!

Кажется с твоим этим мальчиком - это тоже должно сработать.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:12 
Река, спасибо..

Подруга предложила с начальником поговорить, если по ходу выплывет его желание от меня избавиться ( по любым мотивам), сказать ок, тогда я буду искать другу работу. Заявление ни в коем разе сразу не класть. И продолжать спокойно работать, пока подыщется друга работа... Оцените план плиз.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Небольшие коррективы:-):

Сказать в этом случае, что подумаешь что можно сделать (работу искать сразу ес-но) и в полном объеме включать театр! Никакой открытости! Если чел не понимает, что девушка после развода отвечающая за двоих детей может иногда болеть - надеяться на честную игру с его стороны бессмысленно.
У меня был рабочий кризис в апреле этого года, Аптека меня в личке рулила, если хочешь я тебе нашу переписку про это вышлю. Думаю что-то подойдет и тебе, мало того получишь массу удовольствия и хохота!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 12:35 
Козик, столько всего правильного девочки насоветовали, только присоединюсь:

- заявление не писать ни в коем случае

- попробовать поговорить в ключе: мое состояние временное, нужно какое-то время, чтобы все утряслось, работа не пострадает

- и - Театр! Кажется, Аптека давала его тебе? Если нужно, скажи, продублирую.
Кроме всего, постарайся заняться здоровьем. Очень возможно, что упал гемоглобин, осенняя перестройка (меняется уровень атмосферного давления), сдай анализ крови, проверь щитовидку, начни кушать КРАСНОЕ мясо - говяжья вырезка в наименее обработанном виде прекрасно борется с головокружением - проверено на опыте! Не запускай себя, ты нужна детям и себе!
Пожалуйста, не болей! Читала, как похудела, смотри за своим здоровьем, пожалуйста!

А если обморок случится дома... Представляешь, как детей напугать можно...
Обязательно пусть кто-нибудь (няня, соседка, сотрудница) будет на связи, пусть будет набранный номер на мобильнике...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:17 
Девочки, здрасте =)

У меня снова куча новостей.
Крайний. Думал-думал (аналитик) и решил, что мы таки пара и должны быть вместе. Причем обосновал тем же, чем я когда-то (уж не помню произносила ли в слух).
Вобщем приволок цветок (до этого ни разу не дарил), все напрашивался в гости. Мне очень не хотелось его пускать.

А вот разговор на нейтральной территории пошатнул мою уверенность, что я все делаю правильно. Сидела вчера вечером и думала, как же так.
А сегодня с ним снова встретились (стал проявлять заботу о доме - лампочки купил) и рассказала о сомнениях. Он стал говорить, что ему тоже трудно грустно и т.д.
И чем больше он говорит, тем больше меня тошнит от его слов.
Вобщем он надеется, что у меня через месяц это пройдет. А я надеюсь, что нет.
А еще пытался командовать моим псом. Не получилось. Но сам факт мне очень не понравился.
Кстати, пёс - чудо. =)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
А я поняла...

Аленка решила в себе иммунитет вырабатывать... Типа тошнит, но общаться буду...:-): Да, а цветок то кактус?

Ален, Арника как всегда права, собаки они такие - за версту вампиров чуют.

И через месяц не пройдет и даже через девять - этот токсикоз на всю жизнь.

Привет собаку! :ro_za:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 11:28 
Аленка, привет!

Слушай себя - "меня тошнит от его слов". Какое общение может быть после этого? Какую пару или семью можно после этого построить??? А быть с ним просто, чтобы рядом было ОНО (как говорит Апассионата) - растрата себя впустую. Даже не думай! Посмотри, и щен тебя поддерживает, они все подобные ситуации чуют издалека. Так что в этой ситуации может быть только полный игнор и развитие себя любимой.

Аленка, ты можешь просто написать для себя плюсы и минусы ваших дальнейших отношений, уверена, что минусов буде намного больше, и ты наглядно увидишь всю бессмысленность этой затеи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 13:22 
Спасибо, Арника.

только я уже не хочу ничего писать.

Вы знаете, у меня такая хорошая работа и отличный коллектив. Из-за крайнего я забросила это. Зато есть хорошие люди в моей жизни и дело тоже есть.

Отлично вобщем.
Хотела спросить только про мастер план. Получился он у меня половинчатый.

То есть я написала основу (та что стволом зовётся), и написала куда хочу развиваться. А вот листья от веток отделить не могу и вообще их сформулировать.

Того что я написала достаточно или надо еще поковыряться в мозгах?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 сен 2008, 04:36 
Аленка, ты отложи пока то что написала и иногда возвращайся к написанному. Постепенно будет вырисовываться четкая картина того, что тебе необходимо в жизни! Тут главное не торопиться, если сейчас не приходит ответ на какой-то вопрос, нужно просто оставить его, и совсем скоро необжиданно для себя (может быть :shuffle: ) придет ответ :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB