Текущее время: 03 май 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Спасибо. Про ГП и ЗП я помнила. Пока прописали антибиотики

и энтеросгель за час до еды, можно только куриный бульон с

рисом. У нее пасть в норм. Она взорвалась в пищеводе. Делали

рентген с барием, разрывов нет. Кровоостанавливающее кололи.

Уже прошло 5 часов, так что все более или менее стабилизировалось.

Впереди ночь...

Насчет психовать ты права, даже знаю за что себя виню...

слишком хорошо было 1-го...

Почему только досталось за меня ей, или она на себя взяла?

Напишу в личку.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, я картинку уже увидела.

Не вини себя. Ну, нарушила обет, так что теперь... Вот вывод сделать необходимо.

Скажи спасибо, что собака пострадала, а не кто-то из близких.

Учти - ты САМА притянула несчастье только тем, что помнила, что нарушаешь обет. Это - твоя вина. Не то, что нарушила, а то, что добровольно взяла и постоянно думала, что будет, если не выдержишь.

Тут уж либо - либо: или не бери, или держи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Аптека, как ты была, есть и будешь права...

Я осознала, что была не права, отрекаясь от того, в

ком нуждалась. Думала, что я сильная, а я просто

женщина.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это я тебе сразу написала, чтобы ты не трудилась мне разъяснять в личке - я вижу сейчас, да и раньше тебе сказала, чем кончатся твои "обеты".

И тогда же сказала, что НЕ НАДО БЫЛО их принимать.

Именно тебе и именно сейчас не надо было. И это - твой Урок.

Понять, что не всегда НАДО быть железной. Особенно - в ситуациях, требующих НЕжелезных решений.

Потому что ты опять перепутала установки и реакции.

Там, где надо быть железной, остаешься пластилиновой, а в ситуации естественного проявления живой души и живого тела вдруг решила поиграть в металл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:38 
Ой, ну что ты выдумываешь! Не за что тебе себя винить! Оставь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Разговорушка, я возражаю против того, что ваши

мнения с Аптекой отличны. Она права, сказала А,

не будь Б

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 20:56 
"Не вини себя. Ну, нарушила обет, так что теперь... " - это мы тут совпадаем! В одной части :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 11:25 
Девочки, продолжаю свой сериал вам писать, потому как ничего не понимаю :ne_ne_ne:
Дима (тренер) пропал из виду (по телефону тоже не отзывался) на несколько дней.

Через некоторое время объявился. Написал Ире (девственнице) смс, что связь была плохая. Мне не писал ничего.
З0 числа была тренировка, а у меня корпоратив на работе. Несколько дней раньше он говорил, что придет, но пошел на тренировку (вобщем-то понятно почему).
По смс я спросила, почему не пришел, он только извинился (единственный раз когда он мне ответил). Больше на связь никак не выходил.
Второго числа у нас была первая тренировка в этом году. К нам теперь стала ходить новая девочка (мастер спорта по кикбоксингу). Мне кажется это его новая пассия.
Я вот думаю, что мне было бы проще, если бы он сказал, что его отношение ко мне изменилось или что там стряслось. Но вот это пропадание и не желание разговаривать для меня практически как предательство. Не знаю откуда во мне это, но я хочу отомстить. Наверное и за остальных девочек...

Ира по-прежнему его ждет. Не уверена стоит ли ей говорить правду. С одной стороны ее жалко, с другой - это ее желание обманываться. Могла (должна была) почувствовать обман.
На тренировки ходить буду. Месяц назад мы с димой говорили о том, что я могу получить тренерские корочки по этому виду. Вчера он подтвердил, что все в силе. Так что будем работать =)
Про Диму еще не все рассказала. Когда у меня появилось чувство, что что-то не то - появился рассказ о том, что эти отношения очень похожи на те, которые были у меня с самым первым мужчиной. Тот потом так же потерялся. Я дала этот рассказ почитать Диме (расчитывала на понимание - ха-ха). А получилось, что сама ситуацию притянула...
Вот, весьма озадачена произошедшим. То ли карма, то ли мысли материальны, то ли совпадение...

До мастер плана дело не дошло...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Рыжик, привет, я чавой-то не пойму "С Димой наверное пора мастерплан составлять. Мы парой фраз обмолвились, что можно было бы вместе жить."

Это было неделю, десять дней назад? Потом он пропал на несколько дней и нашелся не у тебя, а у Иры.. Как то это не то что мастер-планом не попахивает, а вообще вызывает недоумение. И еще, ты кидаешься спасать Иру, от которой тебе советовали держаться подальше и задумываешься о его новой пассии? Это у меня с монастырского устава галюны или ты праздничной белены объелась?

Я не большой спец, но кармой тут не пахнет. И его большим желанием вместе жить тоже. Как впрочем вообще каким либо желанием кроме сексуального к большому количеству женщин.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:26 
Дим, ты все верно поняла. Просто я никак не могу поверить, что можно так обманывать тех, кто тебе доверяет. Я доверяла абсолютно. И сейчас мозг ищет оправдания ему. А с другой стороны понимаю, что нужно оставить эту ситуацию и не копаться в дерьме.
Я тут несколько дней металась и терзалась. Сейчас еду отдыхать с другим МЧ, он вроде бы хочет отношений. Поживем увидим. Если что я к вам приду с очередной слезливой историей. Бггг :de_vil:
Очень помогли слова Аптеки, о том, что я сильнее Димы. Он на самом деле стал представляться мне каким-то маленьким и жалким.
А еще, заметила, что замечаю в людях какое-то хорошее качество и начинаю этих людей идеализировать. А потом оказывается, что это обычные люди, а не боги, как казалось, со своими пороками и страстями...

Это лечится вообще?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:44 
Лечится, временем, опытом и набитыми шишками, причем исключительно своими. Я тебе бросила в личку БХ ссылочку одну, глянь. А вот твой настрой на отдых с другим МЧ, который "вроде бы хочет отношений" мне не нравится... Кстати, ты когда уедешь? Аптека сегодня должна бы появиться


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:50 
этой ночью в 2:30 по москве


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 12:57 
У Аптеки ничего не было о том, что Дима жалок и хил, скорее там было о его потребности слишком многое на себя брать и слишком многим помогать. Ты не думаешь, что он мог быть занят чем-то чрезвычайно серьезным?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 13:03 
было, пока я не поняла, что отвечать другим он может, а со мной даже трубку не берет. Я уже не говорю о том чтоб перезвонить. То есть я чувствую, что он держит дистанцию. А до этого говорил, что я единственный человек, который его понимает. А потом исчез.
Рассказ прочитала, уточка. Спасибо!

Похоже на правду. А как их сразу распознать - непонятно. Видимо на самом деле только опыт.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 13:09 
Так ведь комфортное расстояние для каждого - свое. Дай человеку право на дистанцию, на наличие и защиту границ. Помнится мне, что у тебя самой с умением устанавливать границы не очень хорошо, возможно, поэтому тебе непонятно наличие их у другого человека. И еще одно, мне кажется, ты подвержена очень частой женской заморочке: слишком хотеть отношений и каждого встречного дотягивать до них. А надо ли оно мужчине?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 13:19 
Возможно... Надо поэкспериментировать =)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 13:18 
Ryzhaya, может быть, просто не бросайся сразу в "отношения"! Знакомых-то по жизни сколько угодно и каждый человек приносит тебе в жизнь частичку какого-то жизненного опыта, что-то новое. неизвестное еще тебе даже не с точки зрения отношений мужчина-женщина, а просто с общечеловеческой точки зрения!
А ты не подумала, так, теоретически, что мужчины видят твое слишком серьезное, даже не так... слишком направленное отношение к ним и ...
А те, кто хочет просто прилепиться, как твой бывший, именно поэтому и липнут, что чувствуют твою направленность...

Будь "проще" - принимай людей (мужчин) не как потенциальную пару, а просто как человека со всеми его особенностями, качествами, еще посмотришь, плохими или хорошими.
А тренер, это вообще человек, который по роду занятий постоянно связан с большим числом НОВЫХ людей, интересов, и твои и его планы не стыкуются, вы - разные! У вас разные цели и задачи...

Не торопись жить, будь более внимательна к людям, не смотри на каждого взглядом "хочу замуж"... Не берет трубку... а подумай, почему?

Может, ему нужно было просто твое дружеское понимание, а ты решила, что можно уже и жить вместе. Секс... не для всех мужчин = отношениям! Д
Теперь ты с посторонним человеком едешь отдыхать... А подумай и сравни, какие цели вы ставите перед собой на время отдыха? Сможешь ли ты остаться "верной" цели "просто" отдохнуть, а не затянет ли тебя в очередную ошибку...
Думай, девочка, отвечай перед СОБОЙ за свои поступки!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 13:23 
Спасибо, Рзговор.
Девочки, вы все-таки умеете вправлять мозг =)

Я вот удивляюсь, как так получается, что тут концентрируется мудрость, а не заурядные бабские (пардон) посиделки.
Удивляюсь...
=)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 13:32 
Перечитать бы тебе, все то, что Аптека написала о Диме. Там есть ответ на твое недоумение, почему он поддерживает связь с Ирой, а не с тобой


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я прочитала твой "плач Ярославны", и что-то мне совсем не до смайликов, Рыжик!

Взрослеть будем когда-нибудь или так и будут пролетать мудрые слова мимо виска, зато дурные связи прямо в лоб?

Ты "Неевклид" читала? А "Позвони мне"? Перечитай ОЧЕНЬ внимательно - там всё про Диму как мужчину в принципе.

А вот про него как Спасателя по природе - в том, что я тебе раньше написала. Да, ты его МОЖЕШЬ понять как Спасатель и донор - изнутри определенной ПОРОДЫ людей. И он это чувствует и именно это имеет в виду под тем, что ты его понимаешь как никто. Ты его понимаешь КАК ТОВАРИЩ ПО ПАРТИИ.

Но при этом ты его категорически не понимаешь как женщина - обычная, нормальная женщина, которая хочет любви, близости и ОБЛАДАНИЯ своим мужчиной.

При этом ты не понимаешь, что обладать Спасателем любого пола НЕВОЗМОЖНО. Говорю это тебе с доскональным знанием вопроса, сама будучи Спасателем.

И ты это поймешь со временем - ты не сможешь абсолютно и безгранично принадлежать одному человеку, тебя будет дергать во все стороны желание спасать. Но это будет потом.

А пока пойми, что Дима - НЕ ТВОЙ МУЖЧИНА и ты - НЕ ЕГО ЖЕНЩИНА.

Вы не рождены друг для друга, вы не созданы друг для друга.

Не встревай в его жизнь ни разборками, ни, тем более, местью!

Какая месть? За что? Для него это были дружеские отношения с приятным добавлением в виде секса.

Он ОТДЫХАЛ с тобой после трудов праведных по спасению других.

Он чувствует, что ты - сильнее его.

Он знает, что ты прекрасно справишься с жизнью и собой в этой жизни САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Ты для него - НЕ ПОДРАНОК. А Спасатели прилепляются душой ТОЛЬКО к подранкам или птенчикам. Их любовь всегда замешана на жалости. За этим стоит вполне определенный комплекс собственных проблем, но мы сейчас не об этом.

Не заморачивайся непониманием СЕЙЧАС. Непонимание было изначально. Он тебя не предавал, потому что ничего, по сути, не планировал и не обещал. Дружеские отношения с необременительным (для него) сексом случаются в жизни каждого мужчины сплошь и рядом. Вина и беда женщин, воспринимающих эти отношения по-своему - как нечто серьезное и "ведущее к алтарю".

Ни в коем случае не становись "девственницей" с её поведением прилипалы и планами мести.

Ты - намного сильнее и светлее.

Не гадь в свою карму даже МЫСЛЯМИ о мести!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:34 
Ура-ура, ты вернулась! Очень вовремя, потому что у меня целых 2 вопроса по теме. Первый - хочется подробностей о комплексе собственных проблем Спасателя. И второй - о возможности сосуществования двух Спасателей в паре. Кое-кто мне прочит мужчину такого типа, а я весьма и весьма сомневаюсь, что это возможно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 16:51 
Во, млин, концентрат. Аптека, Вы ... не выразить словами.

Мне бы Вас лет пятнадцать назад встретить. Девы, кому до 25 здесь, просто везунчики.. Ну и другие, кто сюда попал, тож везунчики.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
да уж, согласна, эти бы размышления да подсказки, да море мудрости получить в 25! Того и гляди к 30 уже бы мы сами в гуру метили :ta_n_cor:
на самом деле - я, другой раз читая ветки эти, общаясь с вами, девочки, думаю (не знаю там кому как), а мне повезло несказанно в один прекрасный августовский день прошлого года, когда я блуждала по чужим страницам в одной известной социальной сети и нажала на ссылку. Очень вовремя! С тех пор не брожу больше нигде, кроме БХ, все ответы - здесь! :ya_hoo_oo:

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга, скажу на собственном опыте - НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!

В частности - понять себя и человека рядом, сменить приоритеты и даже, не побоюсь этого слова, парадигму.

И, замечу, понять, что тебе повезло, возможно только по контрасту - после того, как очень долго и очень больно НЕ везло.

Это как со светом - даже свет свечи может ослепить просидевшего долго в полной тьме, а живущего под ярким солнцем не особо воодушевит даже прожектор на десяток миллионов свечей.

Мы все умнеем задним числом и собственными шишками. Опять же - исхожу из собственного опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
да, Аптечка, я тоже за то, что не поздно... это если в общем, а вот как избавиться от того, что время потеряно и тд и тп?

Не знаю, правильно ли я поняла, но не сказала бы, что мне не везло, просто всю жизнь как будто спала на ходу, не осмысливая, не слушая себя... вот только недавно дошло до меня, что это такое. Хотя тут, наверное, это и есть тот свет свечи, маленький - но сработал.
Конечно, я благодарна судьбе, что вырулила. Только тут ведь оказалось. что мало - УЗНАТЬ, надо еще найти мужество СДЕЛАТЬ. Очень здорово ты написала ниже о том, что человек, хоть и узнав, все же выбирает дальше сам. Это именно так. Вообще у меня как-то всё медленно происходит.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB