Текущее время: 03 май 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А это как? Не понимаешь, что хочешь? Не слышишь себя, когда желаешь?

Или уж так всего по самые не балуй, что уже и не знаешь, что пожелать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
А это, скорее всего, так - не разрешаешь себе чего-то желать (ну... это я, вообще-то, про себя).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Доброго времени суток. Я действительно не понимаю,

что хочу. Точнее как-то получилось как в сказке: и принц,

и у него белый конь, и у него черный конь. И сам - огонь.

И с желанием все ладно. Да вот как-то оно не складно.

Ловлю себя на том, что постоянно взбрыкиваю, не то, что

из колеи выпрыгиваю, а и следа пытаюсь не оставлять.

Дала себе тайм-аут на обдумывание и поймала себя на

мысли, что не думаю. Есть мысли о чем угодно, только не

об этом.

Эт что все - наигралась? Или защитные механизмы врубились

на полную катушку?

И даже есть мысль может может само все рассосется?
Только чур больно не бить...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тайм-аут на то и "аут", чтобы НЕ думать, а чувствовать. Желательно - себя.

Не варианты поворотов прокручивать, не диалоги "а он мне..., а я ему..." в голове писать, а просто попробовать ЖИТЬ.

Не дергаться, не прыгать, не оглядываться и не забегать вперед.

Я понимаю, что при твоей специальности это трудно - тебе положено заглядывать и оглядываться, но попробуй.

Тебе необходимо найти хотя бы временный Покой состояния Здесь и Сейчас.

Состояния, когда ты сидишь на берегу, а перед глазами течет река.

Ты можешь войти, ты можешь поплыть, ты можешь уйти и не вернуться, но сейчас ты сидишь на травке, на солнышке и лениво следишь за солнечными зайчиками.

Вот это - "тайм-аут".

И не давай никому выдергивать тебя из этого состояния!

Выйдешь из него сама с четким пониманием, что ТЕБЕ надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 03:46 
"опасайтесь недоработанных желаний" - тех заказов, которые посылаем Жизни в половинчатом виде, не осознав, что нам (нашей ДУШЕ) нужно на самом деле
:bra_vo: :ro_za:
остается одно - доработать до понимания того, что нужно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так ведь это со всем так - ПОЙМИ СЕБЯ и тогда не будешь удивляться "не тем" результатам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 06:31 
Здравствуйте Аптека и подруги (чувствую родными и близкими всех присутствующих в ветке)!

Как интересно, что речь пошла о секрете. И я как раз пришла сказать что счастлива и благодарна! Безмерно благодарна за помощь! Вашу, девочек, и врачей, к которым меня отвела судьба.

Подруга и коллега моего лечащего врача провела свое обследование, узи делал очень опытный и атворитетный врач, они долго и внимательно смотрели и ничего не высмотрели. По телефону обсудили что же дальше. Сошлись на пути решения - сделать какую-то провокацию, потом общеукрепляющее, и вперед - пробовать. Абсолютно уверена, что все будет хорошо, что все получится! Сейчас надо сделать все необходимые приготовления и все получится.

Хотела спросить. Стоит ли выискивать малейшие неполадки по всему организму? Моя подргуга при абсолютно нормальных анализах все занимается следами следов, ну там на это свои причины. А моя обезьянья натура переполошилась - а может и нам кинутся искать отсутствующиую кошку в темной комнате?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Ой, вот только не надо ничего искать (особенно ту кошку, которой нет). Я сама паникерша, если вдруг что-то не так со здоровьем. Но это первый этап. А потом сама себя встряхиваю за шкирку, включаю отпавшие в панике мозги и начинаю жить дальше. Самое главное - болячки не запускать, но и не держать их на первом месте. Не забывать про них, но и не думать только про них (и тем более - не придумывать себе то, чего нет!). Вера в то, что все это не страшно, все вылечится и пройдет, на самом деле приводит к выздоровлению (иногда даже без лекарств).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 09:23 
Ве-Рона, замечательно, что все так решилось! Согласна с Olyajan, не нужно зацикливаться!

Периодически проверять, сдавать анализы, а жить ЗДОРОВЫМ человеком!

Здоровья и удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Точно точно, проверено много раз на себе, болезнь отступает при твоей силе воли.

Проверено от банальной простуды до послеоперационного состояния, если я ХОЧУ заболеть то Я ЗАБОЛЕЮ и болеть буду ровно столько сколько мне нужно, а если я НЕХОЧУ болеть , то я и не буду болеть.Это как то на подсознании.

Я Вас очень прошу ничего не ищете специально никаких симптом, просто не игнорируйте профосмотры и этого будет достаточно.
Удачи Всем и ЗДОРОВЬЯ.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот видишь - всё хорошо!

Зачем искать то, чего нет?

Повышенную тревожность у себя вырабатывать? Оно тебе надо?
Есть одна масенькая, но очень вредная закорючка - болячки разного рода как инструмент привлечения внимания к себе. Не дай Бог тебе зацепиться за эту закорючку! Оно вначале очень даже славненько получается: все вокруг тебя шебуршатся, жалеют, крыльями бьют, червячков к клюве приносят.

Но потом всем это махание крыльями надоедает, кто-то из махавших просто улетает носить червячки туда, где кроме охов и страданий есть рвадость жизни и свет, прежней болячки становится недостаточно для привлечения внимания, и приходится "организовывать" себе нечто "пожирней и погуще". На каждом этапе кто-то уходит, кто-то приходит, червячки иногда носятся, крылья иногда хлопают, но самое здесь страшное то, что вся эта подсознательная буза с генерированием и культивированием болячек приводит к реальному подрыву как физического, так и психического здоровья.

НЕ СТОИТ ВРЕМЕННОЕ ПОВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ТВОЕГО ЗДОРОВЬЯ! Ни при каких обстоятельствах!
Поэтому расслабься и получи удовольствие от жизни. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Аптечка спасибо за установки ( я с отчетом). Вот вчера были незванные гости (к маме, типа по делу), и пробыли в доме мин. 20, ни тебе чая, они даже не раздевались, и на меня смотрели так как будто я стою с бензопилою.
А я маленький и злобный зверь - была тааак рада, и мне было легко и я совсем совсем не чувствовала ничего (т.е. не было никаких непонятных страхов) .
Спасибо спасибо. В который раз убедилась СИЛА Воли и умение разобраться в себе, не судить а понимать себя - ЭТО НАШЕ ВСЁ.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Умничка!

Если так - стоя, не раздеваясь, без чая и со страхом, то ты всё сделала правильно! Держи Полог - он теперь твой везде и всегда при необходимости.

Напиши в личку как чистилось - какие ощущения были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 17:33 
Здравствуй, Аптека!
У меня такая ситуация. У меня есть друг (мужчина). Зовут его Коля. Мы вместе учимся. Ему почти 21, мне 19. У нас очень близкое общение, но! только дружеское. Мы дружим (действительно дружим) почти 4 года. Он меня знает очень хорошо, и я его аналогично. Но недавно, в сентябре 2008, у меня были сложные взаимоотношения с моим МЧ, я рассталась с ним, и была у меня обида на мужчин. И только мой Колечка смог вселить в меня другие мысли относительно всего мужского рода. Он успокаивал в меня, и опстепенно всё забылось. Все мужики для меня стали почти святыми:-): Когда я что-то не понимала в учебе, он всё мне разъяснял, и было такое чувство, что он "делал со мной уроки", как с маленькой девочкой. Мне так было приятна его забота, внимание...И тут я стала ловить себя на мысли, что никого роднее-то кроме Колечки у меня и нет. И тут я подумала, а что если поробовать его соблазнить ну и тд и тп. Вдруг понравится....и пойму что вот оно! моё. Пыталась я, пыталась, да только ничего не получалось! Ни одна моя женская чара не действовала!!!!! Я была в шоке! Я стала раздражительной и даже неуверенной в себе!

Потом набралась смелости и сказала в лоб "у нас с тобой может что-нибудь быть??" На что получила ответ "может быть большая дружба". На вопрос, почему нет, ответ был такой "ты очень ревнивая (что само по себе правда), мы разные. Я привык относится к тебе как к подруге, и какие-то отношения, эмм....ну это.....эммм......как-то........" вот
В общем как я поняла, ему даже немного неприятно, противно даже думать о сексе со мной. Для него это все равно что думать о сексе с собственной матерью или сетрой.
Аптека, как ты прокомментируешь такое мужское поведение?? Объясни мне , что не так я делала, в чем проблема?

Извините, если нескладным языком, всё на эмоциях...

Спасибо заранее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Какой, однако, мудрый мужчина этот Коля в свои, по сути, щенячьи 21!

У него не просто "мужское поведенье", а поведенье редкого в наше время вида мужчин: взрослый и мудрый не по годам; умеющий отделять желания от долга; понимающий, что такое - Ответственность за другого человека, и умеющий эту ответственность нести, не прячась.

Ты для него - младшая сестра. Почему этот термин не пришел в голову? Заблокировала? Откуда взялась "мать"? Чтобы самой себе обиднее сделать, обидеться тогда на него за выдуманное "оскорбление" и жить дальше по принципу "все мужики - козлы"?

Коля относится к тебе как самый лучший брат может относиться к младшей сестренке. Она делает глупости, совершает ошибки, прибегает к нему поплакаться и пожаловаться, он мужественно защищает её от того, от чего может защитить, вытирает ей нос и глаза, готов любого в лоскуты порвать за неё. Но причем здесь секс?

Да, теоретически любой мужчина должен хотеть любую женщину - физиология такая. Но это же разговор о мужчине - животном.

А твой Коля - более чем человек.

Для него существуют абсолютные запреты, у него есть моральные устои и просто мужские принципы. Из тех, которые не позволяют хотеть сестер, матерей и жен друзей. Это - как минимум.

Вот если ты меня спросишь, почему у вас с ним так когда-то сложилось, почему с самого начала получилась такая дружба на уровне брат-сестра, тут совсем другой разговор и другая тема.

Но ведь тебя не это волнует. Ты захотела от скуки, по сути, "попробовать" секс с человеком, который к тебе относится, вполне вероятно, в сто раз нежнее, лучше, чище и светлее чем все МЧ в твоей жизни.

Этой "пробой" ты можешь мгновенно сломать всё то прекрасное, что у вас с Колей есть и может быть ещё долгие годы.

Дай Бог, если ты уже не испортила всё, если он простит "маленькую дурочку, которая сама не знает, что говорит".

Согласись на этот вариант и НИКОГДА больше не упоминай эту историю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 20:02 
Дорогие друзья! Ветка закрывается, все дружно проходим по вот этому адресу: viewtopic.php?f=10&t=85


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB