Текущее время: 13 май 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что значит - "не знала". Она с этой информацией на плакате по улицам не ходила.

Посмотри очень внимательно, КАК человек пишет, что и в каком контексте. Попробуй ПОЧУВСТВОВАТЬ, что должно быть за душой у человека, делающего всё возможное и невозможное, употребляя самые гнусные, низкие и подлые приемы, чтобы сделать больно совершенно незнакомому и не имеющему к нему никакого отношения человеку.

Попробуй ПОНЯТЬ, зачем это делается.

Если ты пытаешься найти ОПРАВДАНИЕ (в виде "тяжелого детства и деревянных игрушек") такому, придется рассказать одну историю.

Когда-то давно, вскоре после моего появления на БХ, я сказала одной из местных тогдашних "небожительниц", пользовавшихся своим статусом, чтобы периодически (в приступах то ли ярости на свою незадавшуюся жизнь, то ли шизофрении, то ли алкоголизма) не просто унижать, а уничтожать милых, добрых и слабых людей, посмевших написать про что-то своё в тот момент, когда у неё вышибло очередной клапан.

Архива того времени у меня нет, но смысл помню.

"Не пристало человеку насильственно заставлять окружающих глотать гной, который он выдавливает из своих ран".

В вашей "дискуссии" было именно это - от вас жрали энергию, вам вдавливали гной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Интересно, у меня наоборот был прилив энергии, с ней "дискутируя", так смешно стало от ее комментов. Что же это я, ее энергию пожрала? Ужас какой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А она на тебя не напала - ты её прихлопнула английским, с которым у неё "сложносочиненные" отношения. Она же изображала из себя знатока, никак не расчитывая напороться на знающих НА САМОМ деле.

Так что эту агрессивную энергию запомни и употреби при случае.

Ты ты билась не за себя, а за коллектив и правду.

Ты в истории с уже не беременной подругой билась за мечту о ЧУЖОМ ребенке и с ЧУЖИМ "козлом".

Попробуй перенести методику выпускания этой так необходимой тебе агрессивной энергии на СВОИ проблемы.

Позволь себе почувствовать себя ДОСТОЙНОЙ твоей собственной защиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:21 
А я уподобилась - тоже прием применила. А как еще человека вывести из гнойного экстаза? А ее задело, она меня до сих пор упреками футболит. А я этот гной понимаю и вообще-то жалею человека. Ну болен человек гноем, так же как алкоголизмом. Или я не права?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О чем речь сейчас? О первоисточнике - вдохновителе фразы, или о нонешнем пришествии очередного носителя гнойных ран? Кто футболит, где?
Я могу пояснить, если почему-то остались неясности.

Человек имеет право на все СВОИ проблемы.

Человек имеет право холить и лелеять свои гнойные раны, а не искать лекарства или не прибегать к ампутации.

Человек НЕ имеет права тыкать своми ранами в лицо не имеющим к этим ранам никакого отношения другим людям и уж, тем более, НЕ имеет права выдавливать им в глаза и глотки гной из этих ран, руководствуясь единственным соображением:"Почему кому-то не так плохо как мне!?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:39 
Речь об обоих.

А неясности такие. Человек не осознает, что гноем рыгает направо и на лево. И не осознает даже, что он есть, этот гной. Плохо, подкатил гной - отхаркивает. Очень натуральный рефлекс.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:46 
Вопрос же в том как зеркальце подставить. Из лучших побуждений. Для пользы всех и каждого. И негативную энергию - в мирное русло. Ну и просто, за Улицу обидно (почти как за державу и больше).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Зеркальце", в которой появилась кривая рожа, подставила только наша GGirl, сама того не понимая. Именно с помощью знания языка - предмета эмоционально отстраненного и ОБЪЕКТИВНОГО, не подлежащего умственным извращениям.

Все остальные интенсивно кормили вампира, который мгновенно отвял бы, если бы не набежало "воинство".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Всё было бы правильно и естественно, если заменить слово "человек" на любого зверя.

Человеку ДАНО умение ПОНИМАТЬ результаты своих действий не только в смысле сшибания банана подкинутой палкой.

Человеку ПОЛОЖЕНО сдерживать свои порывы и желания в соответствии с, как минимум, безопасностью окружающих.

Человеку ПОЛОЖЕНО действовать не в соответствии с примитивными инстинктами или "натуральными рефлексами", а в соответствии с Моральным Законом, который, не скрою, у некоторых врожденно отсутствует. Эти люди называются СОЦИОПАТЫ.

Отсутствие СОВЕСТИ - тяжелейшая и смертельно опасная для окружающих больного болезнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:55 
"врожденно отсутствует", "СОЦИОПАТЫ"

Однако болезнь. То есть больной не виноват что заболел. Или это у меня американская малохольность-безlеятельность к социально-опасным элементам развилась?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я не ставила диагноз.

Я написала то, что в человеке ДОЛЖНО быть, и за отсутствие чего человек несет ответственность перед обществом и далее везде.

Социопатия - единственный очень сложный (лично для меня, так как интенсивно этим вопросом по ряду причин занималась и занимаюсь) случай. Формально по закону ЛЮБОЙ человек отвечает за преступления, предполагающие наличие совести. А совести у социопата нет от природы.

Нет и эмпатии, есть только два чувства: жалость и подобие любви к себе. Всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:34 
Ну так я социопат значит. Что делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это - не ко мне, а к клиническому психологу, который может помочь выработать искусственные рамки соблюдения норм человеческого общежития с целью минимизации опасности для себя и окружающих.

Точнее - для окружающих и, как последствия реакции окружающих и общества в лице его законов, для себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 23:49 
ок


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:59 
Млин, че ж это у меня за мания - вампиров жалеть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Ф, мне тоже ее жалко под конец стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:39 
Да уж напрашивалась по полной. Ну так задача - запомнить и вызвать это же почесывание когда будет нужда в рале. И вдарить. А мадаму жалко. Новенькая, может. Или, наоборот, застарело-неудачная. Видно, что плохо человеку - озверел совсем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:41 
А че это все мои комменты отползают вниз?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:48 
Сейчас мой отползет!

Дама бывает набегами - налетела, глотнула кровушки и, счастливая, в норку! А тут нарвалась, зубки сломала...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кто? Где? Куда? На тебя напали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Это, кажется, из за меня, я пишу, пишу, а они отползают. :ny_tik: Да, она очень видимо несчастная, там такой ворох проблем нащупывается, с вагон и маленькую тележку. Но хамить все равно права это не даёт :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:17 
Неее, это я про Улицу! Просто жалко, девочки повелись... Сначала в шутку, а потом уж вроде и не уйдешь, а с такими только игнор, правильно! Им все равно, что глотать - хоть жалость, хоть юмор, хоть обиду - лишь бы текло и глоталось!
Но на girliegirl она и вправду как-то примолкла и побледнела... Побила girliegirl ее эрудицией и КРАСИВО ушла! Молодец! Хотя и трогать не стоило....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разговорушка, я тебе сейчас один страшный секрет открою.

Эта дама по-английски пишет исключительно неграмотно. Фразы построены по учебнику для 3-его класса того самого любезного ей Мухосранска - ни один американ так не скажет и не напишет.

Она напоролась на "носителя языка" и слила воду, если как ты говоришь примолкла. Хотя я в этом совсем не уверена - могла и просто временно в запой уйти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Да, не стоило мне влезать, конечно. Мне с ней спорить, все равно как щенка назойливого ногой пнуть. И еще время драгоценное на это тратить. Стыдно стало, спасибо Аптечка и Разговорушка :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 22:50 
Вот и я говорю, ну жалко же щенка. Не знает что творит бестолочь.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 941 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB