Текущее время: 14 май 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надя, не торопись, попрыгунья! Отдышись!

Ты пойми - ты уже ДОБЕЖАЛА до нас. Мы никуда не денемся!

Мы тут, нас много, приходим постепенно, кто-то прямо сразу тебя увидит, кто-то потом.

Мы разные, но одно общее - мы ХОРОШО ОТНОСИМСЯ ко всем людям, а к хорошим - ОСОБЕННО ХОРОШО.

Тебя уже приняли в нашу песочницу! Спокойно выбери ведерко, лопатку и формочку и садись рядом делать куличики! ))

Ну, представила себе эту картинку? Отдышалась?

Вот и пиши себе спокойно и последовательно.

Про жизнь, про проблемы, про мысли.

Мы сидим рядом, мы слушаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 10:15 
Ещё раз девушки спасибо!

Сириус-А, сравнение с болезнью, отличное. Кстати, интересно, в ноябре 3 дня у меня была высокая температура, потом неделю от дамской комнаты далеко не отходила, так я о "люблю, не могу" и думать забыла. Желание было сбить температуру и восстановить работу ЖКТ.

Прочла про кошку,которая ходит по краю ванной. Хохотала. Это точно. Я себе такую кошку и напоминаю сейчас.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Лола, по-поводу "люблю, не могу" и "как же я буду без него"... Я развелась с мужем (8,5 лет назад), кстати - по моей инициативе... Но, я целый год отходила и вот также - "как же я буду без него" и... да, да, да - "ЛЮБЛЮ НЕ МОГУ". Переживала, ревновала, хоть и знала, что все правильно сделала. Так, о чем я? Несколько дней назад мы вместе повезли дочь в больницу, а вчера я его вытащила к нотариусу (от него нужна доверенность). Так вот смотрела я на него, разговаривали и... и ничего. Нигде не трогает, ничего не цепляет. Да и не нашла я в нем ничего такого, без чего я не могла раньше жить. Вот, даже грустно стало и обидно как-то... А че убивалась-то?... (модераторы, вот ей-бо не хватает смайла "чешу репу")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Лола, я вот сейчас вспомнила (из личного опыта), что болезни в таких ситуациях - это не только результат ослабленной из-за стресса имунной системы, но и крик организма: "э-э-эй!!!! СЮДА смотри!!!!!!!" Т.е. обращает внимание на себя - на ТЕБЯ т.е. Если БМ постоянно маячит "внешним ориентиром" и меркой, то выздоравливать (во всех смыслах!) сложнее. Сейчас центром Вселенной должна стать ТЫ и мысли обо всём, что связано с ТОБОЙ, а не с БМ... БМ уже не связан - на то он и "бывший"!!! и где же Контролёр? ау!!! Пусть вернётся на пост и не пускает тебя в колею сомнений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот спасибо, дорогая! Я эту деталь упустила. Лола мне только что жаловалась в личке на одну проблему, я её утешила, хотя и удивилась слегка - по моим прикидкам, которые я ей ещё до Нового года озвучила, уже должно было всё наладиться. Теперь понятно, почему процесс нормально не идет - "светлый образ БМ" мешает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 12:41 
Olyajan!

" Так вот смотрела я на него, разговаривали и... и ничего. Нигде не трогает, ничего не цепляет. Да и не нашла я в нем ничего такого, без чего я не могла раньше жить. Вот, даже грустно стало и обидно как-то... А че убивалась-то?... "

Я тоже так хочу. Спасибо. "Чешу репу" - вместо смайлика.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
Ага, самое смешное, что однажды все уже пережив, во второй раз маешься теми же самыми мыслями и так же не веришь, что что-то еще может быть. Вроде и решила, и все по полочкам разложила, и спокойна, как удав, но нет-нет да и накатывает... А-а-а-а!!! Да что же, да как же, а кому ж я ж нужна-то... Только я сейчас не даю себе поблажек. Сразу, как только закрадываются такие мысли-чуйства в голову (это уже из-за другого мужчины ), встряхиваю себя за шкварник - так, это у нас что? Полнолуние-новолуние? ПМС? Или просто заняться нечем? Ну и быстренько ищу, чем занять глупую голову и праздные руки. Да вот хоть маску на лицо намазать - и уже не поревешь!! А еще хорошо в таком состоянии уборку в шкафах делать - точно все лишнее без жалости на выброс идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, Оль, Вы про уборку сейчас в точку сказали! "Разложить все по полочкам" - это наше все. А уж "выкинуть лишнее, старое, ненужное" - даже для здоровья полезно, кишечник сразу себя легче чувствует. И маааска! Еще есть такие чудесные патчи под глазки, они на липкой основе, прилепишь - и ходишь по дому, не пореветь уж никак. Очень рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 06:43Сообщения: 89Откуда: Екатеринбург
А еще маска-пленка. Мордочку потихоньку стяяяягивает, глазки вытаращиваются и думаешь, вот ведь, не видишь-то ты меня счас, а то б напугался до икоты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:01 
Аптека, дорогая. Подскажи пожалуйста, как бы мне эту всю инфу про мои зигзаги сильно-сильно ослабить, как то нужно мне какое-то действие, чтобы правда с чистого листа, чтобы даже сгоряча не тянуло подробности вспоминать, а тем более озвучивать.

И тут же - скажи, а стирать не надо ( мой выплеск?) оно кому надо? Я серьёзно. Читается, говорят тяжело и сумбур...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Выдаю самоцитату как фокусник из широкого рукава. Заодно пригодится всем, кто спрашивал про "реле".
Тебе сейчас нужен постоянный Контролер-Запаздыватель - как при трансляциях прямого эфира. Есть микропауза, во время которой цензоры успевают «забипать» случайно сорвавшееся «плохое слово».
Устанока Контролер-Запаздыватель
Представь, что любая бурная эмоция, готовая сорваться в неуправляемую лавину, натыкается грудью на барьер (буквально толчок на уровне груди должен ощутить).
Эмоция – необъезженная лошадка, которую ставят в загородку, чтобы ни себе, ни другим не причинила вреда.
Набрасываешь на неё сбрую, седло, вскакиваешь в седло, натягиваешь уздечку и спокойно открываешь загородку.
Первое время прямо-таки представляй последовательность действий и за это время (параллельно, на подсознательном уровне) принимай ПРАВИЛЬНОЕ решенье.
Ещё одна подсказка от подсознания будет – цвет (масть) лошадки.

Какая лошадка, такая и эмоция, такие и последствия отпускания её из загородки.
Некоторых лошадок лучше вообще не выпускать из загородки.

Только на соревнования, где их агрессия и необузданность могут принести положительный результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Наденька, писать надо. В лдюбом случае надо. Ты просто попробуй

перед тем как нажать на кнопку "Добавить комментарий" прочесть.

А еще лучше прочесть вслух. Ты сразу увидишь, что нужно отредактировать.
Твои подробности нам Очень нужны.

Так ведь легче будет песка с песочницы начать брать для строительства

уже реального дома, а не песчаного. Ведь мы все сюда амебами обыкновенными пришли, а теперь вон уже почти femina sapiens

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 11:23 
Слим, это точно от двух белуг толку мало. Возьму себя в руки. Я Аптечке писала, на фоне стресса гормональный сбой, жду дамских дней два с половиной месяца, верно это дает себя знать. Лекарства-то пью, уровень эстрогенов шкалит.

Я как-то уже писала, пять минут плачем, потом смеёмся над собой.

А про банальность сейчас почитаю, заинтересовали. Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 11:38 
там в ветках у Аптеки были наши девчачьи рассужения о страхах и прочем негативе. Хотя сейчас, твой страх и ощущение собственной неполноценности, как следствие, вполне объяснимы. Но! Ты же лечишься. Лечение пройдет успешно. К его окончанию найдется долгожданный, тот самый папа. И все сложиться, как детский пазл. И потом, я конечно не великий знаток. но, природой заложен механизм, который не дает женщине беременеть в период глубокого стресса, т.к. это негативно сказывается на потомстве.

И еще, тут как-то смотрела фильм про Бехтереву, и ее институт мозга. А она не какой-то прорицатель и экстрасенс. Она вполне здравый врач. так это были ее слова, что в перод болезни, в человеческом мозге формируется центр болезни, и как только этот центр начинает исчезать -- человек выздоравливает. так что давай, формируй у себя в мозгу правильные центры.

Господи, мне бы еще себе сформировать. Давай напару?! Вот было бы еще неполхо слова всяких доброхотов из памяти твоей вытереть. Было бы вообще замечательно. Аптека? Есть рецепт?

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А запросто! Я эту методику сто лет назад давала в ветке.

И, мне кажется, не один раз.

Мы обычно помним не просто какие-то ранящие нас слова, а некую сцену - обстоятельства, при которых они были произнесены.

Можно представить себе эту сцену МАКСИМАЛЬНО ЧЕТКО - вспомнить все детали, вглядеться в неё.

СОЗДАТЬ СТОП-КАДР, зафиксировав ФОТОГРАФИЕЙ кульминацию сцены.
А теперь есть два варианта.
Если болезненное событие случилось недавно,

не дайте ему ЗАКРЕПИТЬСЯ - НЕ ЗАКРЕПЛЯЙТЕ эту фотографию.

Направьте на фотографию яркий Свет и проследите за тем, как она чернеет и исчезает.
Если событие давнее, внимательно посмотрите как фотография у вас на глазах будет СТАРЕТЬ: пожелтеет, потускнеет, края начнут загибаться и рассыпаться, изображение всё больше тускнеет и наконец сама фотобумага рассыпается в пыль...
Вы всё ещё испытываете ГНЕВ, вспоминая об этом событии?

Представьте этот ГНЕВ огнеметом и сожгите фотографию - зафиксируйте вспышку и обугливание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 20:27 
Дорогие мои! Пока у меня тут были проблемы с Интернетом, вы столько всего написали!!!
Постараюсь сразу всем ответить и про все. Спасибище огромное всем, кто участвовал,рекомендовал и советовал. Некоторые сообщения действительно ТЕПЛЫЕ и практически все УЧАСТЛИВЫЕ.
Дим, спасибо тебе. Следуя твоему пожеланию, пишу в конце ветки! Сыну твоему искренне желаю счастья в браке. Большого человеческого!

Про деньги, отложенные на адвоката и пущенные в другом направлении - я бы, наверное, тоже так поступила. Про мужа-соседа, искренне, честно говоря, сочувствую и надеюсь, что все же у вас появится зможность изменить ситуацию с совместным вынужденным проживанием. О-очень бы хотелось этого для тебя!
Про сына. Он уже работал, летом. Сейчас акцент на подготовку к сдаче выпускных и вступительных экзаменов.
Опять у нас тут намечается ночевка вне дома, на даче где-то под Тулой... Х.з. где...Придется отпустить...Э-э-эх...снабдив соответствующими средствами.
Аптек, так что, мы со мной лишь предварительный диагноз поставили или как? Как-то я заметно спокойнее стала и увереннее в себе.
А куда подевалась Надя?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Какой диагноз? Я тебя только переименовала в Русскую диву, а так... Диагнозы у меня не тут делаются, и вообще - не дай тебе Бог за диагнозом ко мне приходить.
Ты, кстати, стала писать и звучать вполне по-человечески! Приятно слышать!

Скажу тебе по секрету - подруги тайком про тебя спрашивали - волновались, что пропала, надеялись, что не спряталась ли в личку ко мне. А у тебя всего-то интернет мигнул!
Ну, ночевка вне дома. И что? Парень имеет право и не на одну ночевку при условии, что ты знаешь, где он, он подходит к телефону и есть контрольное время для звонков. Он должен САМ тебе звонить утром и вечером.

Ты даешь СЕБЕ слово звонить ему только в абсолютно экстремальных ситуациях.

И стараешься не делать из мухи слона. Перегоревшая лампочка в коридоре НЕ приравнивается к торнадо, унесшему крышу дома.
Ты ветки не читала, но старожилы знают, что мой сын ушел жить к своей первой "жене" (старше его на 3 года), когда ему не хватало шести недель до 16-ти летия. Учился и работал. И уже никогда больше дома не жил. Ему было тяжело и ОЧЕНЬ тяжело. Иногда - совсем тяжело. Но это отковало МУЖЧИНУ. Он принял решение и мы, скрутив себя в бараний рог и заткнув себе рты кляпами, не протестовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, Арина, тоже обратила внимание, как изменилась манера письма)) Живой человек чувствуется, так приятно!

Мой чудик (ему 14) тоже иногда по договоренности остается ночевать у друзей. И у подруги даже (там родители дома при этом). Но й нас так принято, что больше звонит он, я, как правило, так занята, что иногда к концу дня вспоминаю, что Леха после школы не звонил ни разу. А, ну оно со мной еще в аське (она у него в телефоне) связь поддерживает.

МОи принципы в этом плане, может, и неверные, но дают свои плоды: чем больше самостоятельности у ребенка, тем более ответственным он растет. Я писала тут про него несколько раз, он очень самостоятельный. Я даже не знаю, что у него там в дневнике. Ругала бы, думаю, уперся и вообще забил на учебу (а зачем? мама же руку на пульсе держит?), а так, закончив плохо прошлую четверть, заявил, что ему очень стыдно и теперь каждый вечер что-то там строчит, информацию в Интернете ищет, докладывает о пятерках. Постарайтесь доверится своему сыну, мне кажется, он у Вас замечательный.

И еще, я с Лешей маленьким достаточно долго сидела дома, работала фри лансером, но это все равно давало много свободного времени. Помню, что в те времена у меня в голове постоянно крутились мысли о муже и ребенке. Мои друзья, с которыми продолжаю общаться, говорят, что тогда со мной только о сыне и можно было говорить. Я этого не замечала. Сейчас у меня очень ответственная работа, "посторонних" мыслей в голове вообще нет. Очень рекомендую заняться работой! Очень отрезвляет! И сына сразу станет легче отпускать от себя.

Удачи Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 06:34 
Честно признаться - это мой первый опыт общения на форумах, может, от этого и незнание-непонимание того, как здесь принято выражать свои мысли и чувства? В любом случае, спасибо.
Понимаете, может быть, это у меня какие-то неправильные принципы, но у меня любые вещи делятся на "еще рано", "ну вот теперь, наверное, уже можно было бы", "пора" и пр. Я уже писала тут о себе немного. Так вот, мой сын говорит про меня, что я "ботаничка"!!! Я отлично училась в школе( закончила школу с медалью), молодые люди меня почти что не интересовали (вернее, я считала большинство из них не интересными), стали интересовать лет с 18, у меня строгая мама...Поэтому мне трудно понять как можно плохо учиться ( я же училась на отлично,это не просто возможно, а вполне даже нормально), как можно не выполнить просьбу или требование мамы( даже если тебе она не нравится) и пр. Любое несоответствие сформированному у меня представлению " как это должно быть" воспринимается мною болезненно. И, я ведь советуюсь с подругами, у которых дети аналогичного возраста...Они говорят - да, ты абсолютно права, то-то еще рано, это неправильно и пр. Да, у них дети не ночуют где-то , сидят учатся-занимаются и пр.
"Гибче надо быть, гибче"- говорю я сама себе...
Да, работа - наше все, я по ней уже ужасно соскучилась...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Знаете, Арина, оценка - вещь очень субъективная. То, что некоторого в 17 лет "рано", другому в самый раз. Смотрю на сыновей своих знакомых аналогичного возраста и вижу, насколько у них у всех все по-разному, поэтому и ориентируюсь не на их мнение, а на своего конкретного сына. У него достаточно самостоятельности и ответственности в принятии решения.

То же самое в том, что касается школьных отметок: они часто тоже настолько субъективны, что не соответствуют реальному уровню знаний, кто угодно из нас вспомнит массу примеров, когда по-настоящему умного школьника гнобили учителя, занижали ему оценки, а после он оказался как раз в той самой области просто гениальным человеком. У моего сына есть проблемы из-за его лидерского и чуть бунтарского характера в школе. Я не вмешиваюсь. Обсуждаю их с ним, спрашиваю: нужна помощь? Он сам считает, что справится. Я горжусь. Да и, объективности ради, надо заметить, что отличный аттестат - не гарантия сложившийся карьеры, успешной дальнейшей учебы-работы и уж точно не гарантия счастья.

Относительно "просьб и требований", я стараюсь разделять эти два понятия. Требований, как таковых, даже не припомню, чтобы они у меня были. Есть заранее оговоренные условия, скажем, разделение обязанностей. Хотя, и ту не все железобетонно, когда он учился, а потом еще и работал, то по вечерам у него явно не было времени на "любимую" посуду. И я его понимала. Когда я болела, он брал на себя часть обязанностей.

Научитесь, пожалуйста, разделять себя и своего сына. Он - совсем не Ваша копия, более того, думаю, повторения своей судьбы Вы ему не желаете, так зачем же мерить его по своим меркам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 09:07 
"здесь принято выражать свои мысли и чувства" естественно и - правдиво

Здесь никому ничего не нужно "показывать", потому что - да, всех встречают доброжелательно и с пониманием
Арина, "рано, можно попробовать и пора" у каждого свое. Как Аптека сказала, а мы повторяем - можно быть взрослым в 7 лет и во взрослом возрасте оставаться несмышленым ребенком.
Когда мальчик сам рвется пробовать, то, запрещая, можно добиться того, что он или перестанет рассказывать и уйдет в свои "тайны", или послушает и отдалится от друзей, чего потом не простит запрещающему. Разрешая, получите доверие и обращение за советом.
"у них дети не ночуют где-то , сидят учатся-занимаются и пр" - а вы уверены, что так и есть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Арина, а что за подруги? Тоже ведь вопрос. Прямо-таки у всех сидят дети дома и занимаются? И у всех подруг пацаны 17-ти летние?

Знаешь, я сама резко отличалась от всех детей друзей моих родителей (профессорские семьи) и интересами, и друзьями. Училась-то суперотлично, но кампаши у меня были разные, в том числе - ВСЕ намного старше меня (в мои 15-16-ть все остальные были на 3-4 курсе института). И не ночевала на праздники - мы всегда по несколько дней подряд тусовались там, где свободная квартира была на эти дни. И спирное там было, но ни разу ни одного пьяного или приставаний. Родители доверяли.

Мой сын и вовсе отличался от детей знакомых. Он был весь из себя "металлист", очень взрослый уже в 14-ть лет, с кампаниями ребят и девушек на 4-6 лет старше. В 15-ть уже уезжал на недели сам по стране. Просто уезжал с друзьями на перекладных путешествовать. С учебой были проблемы и большие, но потом сам выправился и выучился тому, к чему тянуло, а не тому, что казалось нужным другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009, 20:32 
ок

вощем, моя история в ветке 25 Продолжение вот:

как залечить мне эту рану? ту, что от отца получила? звонила тут на днях ему, причём молниеносно: встала и набрала его номер, за секунду!! взяла трубку его патчерица и передала его жене, та мне: "Моего мужа сейас нет". Я не стала говорить, что это я (дочь его), попросила его по имени. Поблагодарила за ответ и повесила трубку. Хочу его выцепить попробовать на 23 февраля. Не знаю, получится, нет...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему, собственно, ты получила рану именно от отца?

Я пока видела старательно создаваемые и расковыриваемые раны, нанесенные матерью.

Или ты про то, что он особо не стремится общаться?

Может быть, и никогда не стремился - допускаю. Есть такие мужчины, которым надо одно - чтобы никто к ним не приставал. Вещи в себе.

А может быть долго хотел, но ваша мама не позволяла, вот он и прижег эту рану так, что задушевный разговор не получается - между душами его бронированная корка .

Сестра ничего не помнит? Тебе это ничего не напомнило? Насчет подушек безопасности, которые всё глушат. Пока вписывается в картину.
Ты САМА знаешь, что именно ты хочешь от этого разговора?

От внезапного разговора с немолодым человеком, настрадавшимся, попивающим, отсидевшим, вполне возможно - давно отчаявшимся.

Ты хочешь понять его или себя?

Ты хочешь понять, что у них с мамой твоей произошло и почему, чтобы не повторять их ошибки?

Или ты просто хочешь почувствовать, что этот человек тебя ЛЮБИТ, о тебе думает, что ты для него СУЩЕСТВУЕШЬ?

Разберись сама с собой честно, что ТЫ ХОЧЕШЬ от разговора с ним, позвони, поздравь с праздником, позови куда-нибудь посидеть-поговорить.

И не скрывай, что тебе это важно. Ему тоже все эти годы было важно знать, что вы, дочери, о нем помните. ОН хотел, но не верил, что это возможно. Убитые мечты сразу не оживают. Дай ему время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СОВЕТЫ В СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЯХ
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 08:38 
недоверие к мужчинам - рана от ухода папы.

встретиться с ним хочу, чтобы понять, что у меня ЕСТЬ папа, есть мужская защита, поддержка. Человек, который может дать мудрый совет. Хочу, чтоб он знал, что он дорого нам. Что наше общение - хорошо. Что, в конце концов, время внуков не за горами, а он захочет попринимать участие в их жизни (я так думаю).

Насчёт сестры...Говорю с ней, а такое ощущение будто придумала сама себе всё это и ей пытюсь втереть. Если это подушки, то огромные!

Аптек, почему так получается, что детство и юность - это кладезь наших застреваний, блоков и комплексов,а дальнейшая жизнь - меры по их устранению?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB