Текущее время: 14 май 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях - 27
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.


В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.


Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных заний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.


Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.


Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".


Друзья, вот здесь пост со ссылками на старые ветки и на все посты:

http://www.behappy.ru/blogs/apteka/2008/07/09/23867


Ссылка на предыдущую ветку Советы -26:

http://www.behappy.ru/blogs/apteka/2009/02/02/27269



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:47 
Ну, видишь ли... Сильный мужик , есть сильный мужик, а независимый, умный, успешный - степень увеличивается с каждым перечислением.

Если железки мобилизуют, оно для всего полезно - пресс, опять же фигура, а внутренний центр только ярче чувствуешь. Как то так...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:19 
Аптека, а что за связь с Озером и Теневыми? я тебе честно скажу - озеро пока не получается, а что касается Теневых - то ночью если проснусь - со страхом озираюсь, нет ли кого возле кровати - трусиха жуткая!!!)))))
Что касается бойца - он во мне таки есть! это факт, было множество ситуаций - когда он проявлялся во всем своем великолепии, красив, активен, надежен, за ним, за бойцом что во мне - как за каменной стеной. НО - я и сама тут же становилась бойцом, т.е. не могу наполовину - становилась сильной, решительной, жесткой, требовательной, нетерпимой к слабостям и просчетам других, и вообще - получалось так, что как будто бы и муж мне не нужен - сильней его становилась в такие времена. все сама, сама, сама, быстрее, выше, сильнее... т.е. получалось - боец, так боец! и все, никаких полутонов.

а от этого отношения портились с мужем, определенно..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:31 
теперь про ситуации.
ситуация первая, конкретная:

наконец сдала квартиру.сумма - как раз та, которую очень хотела, но уже даже и не рассчитывала сдать за нее. муж, жена и с ними друг семьи - дагестанцы. вроде все хорошо, познакомились, пообщались, люди вроде нормальные, внесли деньги за 1 месяц, авансовый платеж (правда не весь, попросили отсрочку). Обещали тишину и порядок.
мы не успели подвесить кухню и карниз на кухню. договорились, что заедем на выходные. приехали - квартирантов не было дома, но они знали что мы приедем. пока вешали карниз - нашли странную пластиковую бутылку, уже вечером, поискав инфу в интернете - я поняла что эту бутылка для того, что бы курить травку.

и еще - пока искали стремянку, что бы подвесить карниз - нашли под диванов обрез.

когда я всю эту информацию сложила в голове у себя дома - мне слегка поплохело, в голову полезли фантазии на разные темы.. билась только одна мысль - выгнать и забыть как страшный сон.
я позвонила дагестанскому главе семьи, и сказала, что сейчас приеду для серьезного разговора. он сразу понял о чем речь (про бутылку и травку). пообещал больше так не делать, признал что виноват и что верующий и сам переживает что за ним водится такой грех. на вопрос про оружие, сказал что есть разрешение на оружие. я попросила его подготовить мне документы, что бы я смогла в этом убедиться. обещал все сделать. завтра поеду все смотреть. еще я взяла у него телефон человека, который сдавал этой семье квартиру ранее - поговорила с ним, вроде никаких нареканий, за исключением того, что возможно людей в квартире проживало больше, чем изначально было заявлено.
прошла неделя. может быть это покажется странным - но я до сих пор не приняла решения - расставаться с ними или нет. с одной стороны - как люди, они вполне нормальные, идущие на контакт, появилась даже взаимная симпатия, взаимопонимание. хочется верить, что все будет хорошо, тихо и спокойно. с другой стороны - травка, обрез..... с одной стороны - я могла бы и не увидеть этого всего, с другой стороны, раз увидела, значит должна была увидеть.

эхх... я НЕ УМЕЮ принимать решения. я НЕ ЗНАЮ как поступить в данной ситуации. не знаю, как будет правильно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:43 
Кто это сказал? Риммочка, пожалуйста, читай внимательно то, что ТЕБЕ пишет Аптека, а не выдергивай смысл, который не содержится в тексте!
"Либо этот Стержень не находится, и тогда идет собирание ВНЕШНИХ Подпорок, состоящих из людей, религии, обрядов, психологов и т.д., на которые перекладывается КОМПЕНСАЦИОННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за твоё счастье и душевное равновесие.
Ты либо принимаешь Ответственность за СВОЮ жизнь и судьбу на себя, либо добровольно-принудительно отдаешь другим.
Пока ты звучить именно по второму типу."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:48 
вообще-то я внимательно читаю!!!

странный коммент...фраза "Пока ты звучить именно по второму типу" - для меня непонятна!!

и ещё! не поняла: я не могу задать вопрос, если не допоняла?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты посмотри - у тебя мгновенное агрессивное раздражение появилось.

Один из признаков недоверия КО ВСЕМ, а не только к мужчинам.

Тебя никто не одергивал,. над тобой никто не смеялся.

Тебе ПОСОВЕТОВАЛА моя главная помощница очень правильную вещь - внимательно прочитать и попробовать понять написанное.

Спрашивать надо обязательно, если не поняла.

Но вначале попробовать понять.

Я дала два варианта разбирательств со своими проблемами.

Два варианта устойчивой личности. Один опирается на Внутренний Стержень. Второй - на разнообразные Внешние Опоры.

По тому как ты написала, что именно ждешь от разговора и дальнейших отношений с отцом, я сделала вывод, что ты строишь себя по второму типу - через внешние опоры.

Ты ставишь свои взаимоотношения с мужчинами в зависимость от развития отношений с отцом, перекладывая этим ответственность за свою судьбу на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:42 
Аптек, твои комменты я всегда читаю внимательно, мысль твою я ПРЕРАСНО ПОНЯЛА. Я не об этом. Опечатка в тексте меня смутила, вот и всё!! Из мухи слона, поэтому агрессия. Да хотя и неважно это вовсе...я взрослый человек и в состоянии принять и впитать/откинуть информацию.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты сейчас поняла, что я хотела сказать? Это - самое главное.

А с опечатками у меня проблема - не перечитываю, написав. Времени мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:50 
теперь что касается второй ситуации, неконкретной
замечаю за собой следующее: тянусь за новым, познавательным, тем, что может помочь мне исправить какую либо ситуацию, или может даже судьбу. или за чем то, что мне интересно, важно, нужно. стоит мне это получить - как начинаю тормозить. т.е. - например, хочу похудеть, или оздоровиться - ищу способы, возможности, деньги...нахожу - и тут стоп! перестаю шевелиться дальше! т.е. - я знаю, что вот оно, я могу протянуть руку и получить это, и уже СОЗНАНИЕ ТОГО, что я МОГУ это получить - меня останавливает. как будто бы мне УЖЕ ДОСТАТОЧНО СОЗНАНИЯ, что я это МОГУ получить! и сам результат мне уже не нужен. классический пример - нужна новая вещица, хочу что то себе купить, переживаю что нету денег, потом приходят деньги и бац! приехали! все, я знаю что могу ее купить и мне достаточно этого знания!

и так ВО ВСЕМ! я могу горы свернуть - ища ВОЗМОЖНОСТЬ, а получив ее - останавливаюсь.
почему так?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:07 
ха! знакомая ситуация!! я думаю так происходит потому что мотивация слабая...должна быть жёсткая: жизнь или кошелёк!!! ))) из этой серии а потом уже в добрый путь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И с твоим Бойцом, сидящим на цепи в конуре, и с этим "нехотением" одна проблема - ты не считаешь себя ДОСТОЙНОЙ ЛУЧШЕГО.

Ты прячешься за то, что ЕСТЬ, чтобы не потерять ХОТЯ БЫ ЭТО.

СТРАХ выделиться чем угодно.

Подсознательный, но очень мощный.

Ты можешь быть самостоятельным и сильный бойцом (о чем я тебе сразу сказала), но прячешь его от мужа, который не может тебя защитить практически ни в одной ситуации (ни материально, ни физически, ни психологически), для которого твоё образование и карьера ПОКА допустимы, но больше - ни-ни! Какой Боец? Боец нам не нужен! Это уже ни в какие ворота!

И с первой карьерой всё обломалось именно поэтому - без спущенного с цепи Бойца там нечего было делать.

И все желаемые и потом в непосредственной близости бросаемые "финтифлюшки" отсюда же.

Одно дело - теоретически мечтать о чем-то.

Другое - ВЗЯТЬ ЭТО СЕБЕ и ДЛЯ СЕБЯ.

А кто ты такая? Чем заслужила это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ?

А вдруг за это последует наказание???!!!
И не бойся Теневых. Чего тут бояться? Пока боишься, не увидишь ничего - ни Озера, ни тех, кто хочет тебе подсказать что-то важное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:31 
да, судя по всему с квартирой тоже самое - страх потерять то, что УЖЕ есть...

что же делать? есть же выход? как освободить саму себя от своего же страха?

и откуда? откуда это неверие что, что я достойна большего и лучшего?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Первый шаг - Осознание происходящего, визуализация проблемы.

В твоем случае - прозрачная упругая стена, которой ты себя окружила.

С одной стороны - защита, но с другой - и тебя не пускает.

Найти комфортный для тебя способ убрать эту стену.

А параллельно вспомни, когда и кто тебя так напугал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:35Сообщения: 8
А Я СЕГОДНЯ КУПИЛА СЕБЕ СЕРЕБРЯНЫЙ КОМПЛЕКТ С ЗЕЛЕНЫМ ЯНТАРЕМ. А ДЕНЕГ НЕТ. НО Я РЕШИЛА СДЕЛАТ` ТО БЕЗРАССУДНОЕ, НА ЧТО РАНьШЕ НЕ РЕШИЛАСь БЫ. ВЕДь ДЕНЕГ, КАК ВСЕГДА, ... А ВОТ КУПИЛА. СЕБЕ, ЛЮБИМОЙ. САМОУТВЕРЖДАЮСь.

АПТЕКА, ЧТО-ТО НЕ КЛЕИТСЯ У МЕНЯ С ОЗЕРОМ. КАК ТОЛьКО НАЧИНАЮ ПРЕДСТАВЛЯТь, ЗАСЫПАЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не торопись! У многих так бывает.

А с янтарем - молодец! Деньги появятся, зато ты сама в этом гарнитуре сиять как золотая монета будешь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:35Сообщения: 8
Сияю! Вот правил`ное определение. Сегодня облачилась в МОЕ платье, надела СВОЙ гарнитурчик с крупным зеленЫм янтарем и почУвствовала себя ЖЕНЩИНОЙ. И это все на фоне душевного дискомфорта. Вопреки этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ВООООООООООООООТ!!!!! Именно так и надо!

Я ДОСТОЙНА!

Я достойна радости, любви, уважения, красивых вещей, хороших людей рядом!

Я имею право, я хочу и я могу!

Не буду ждать милости от кого-то, а сама сделаю себя счастливой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 20:11 
Аптекушка, вот я также сейчас, пытаюсь свою упругую прозрачную стену вокруг себя раздвигать руками, улыбаться и говорить себе - что я ДОСТОЙНА! пока на уровне аутотренинга, убеждения себя самой - что достойна любви, внимания, хороших людей, самого лучшего!!! и какое то новое, странное ощущения появляется, как будто вокруг все какое то новое что ли... но только я пока еще не знаю как к себе такой относиться, и порой снова сбегаю в себя прежнюю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты её не раздвигай, а просто ПРОРВИ и ВЫЙДИ.

Ты же сидишь той самой Бабочкой в давно засохшей и совершенно не нужной куколке.

Вылезай, Подружка! Расправь крылья - летать прекрасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 21:14 
я видимо еще немного боюсь, поэтому то раздвину, то обратно спрячусь свою эту куколку... ведь если совсем выходить - это же надо многое вокруг себя серьезно переосмыслить...по другому посмотреть на то, что окружает. вот например на мужа...ты понимаешь Аптекушка, то что про мужа ты мне сказала, что он не может меня защитить, я ведь постоянно об этом думаю теперь, смотрю на него и так грустно это осознавать. и не пойму как теперь к этому относиться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эх, душа моя, если бы я решилсь тебе ВСЁ сказать.

Но пока жалею и надеюсь, что поймешь самостоятельно.

Оно так для тебя самой полезнее.

Уже стала смотреть? Уже задумалась? Уже осознаешь? Вот и хорошо - по куколке побежали трещины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 21:44 
я догадываюсь, что тебе есть что мне сказать я даже к этому готова, зря жалеешь сама буду доходить долго, ибо наивна и верю и надеюсь до последнего даже когда пациент скорее мертв чем жив но тебе виднее, если считаешь нужным пока не говорить - не говори.

у меня вопрос конкретный, задам в личку, можно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У тебя что-то ещё или я уже ответила? В смысле - про квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 22:09 
все, ответила! спасибо большое!!!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 378 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB