Текущее время: 14 май 2024, 14:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 21:08 
В разборках с собой, еще оч здорово помогает систематизирование.

Принцип "порядок на столе = порядок в голове."

Попробуйте.

Сначала посмотрите как систематизирована информация на копе. Операционные системы, следом папки, в папках файлы и тд.

Нужно выделить сначала свои операционные системы и как-то удобно их для себя обозначить

к примеру

1 слой - мои эмоции, мои дела, мои чувства, мое здоровье, мой внешний вид, мои проводники, мои мечты, мои планы.

2 слой - отношения с "мамой", отношения с "мужем" , с "друзьями" и тд

во втором слое в каждой папке делаем еще папки: проблемы, радости, печали, претензии, благодарности, текущее, цели, варианты решений и тд.

3 слой - оч важный - корзина! - безжалостно выкидывайте очевидный хлам, но не спешите сваливать туда все от чего хотите избавиться, не зря там стоит функция "а вы точно уверены что хотите удалить этот документ"))) вы должны быть уверены, что точно.

4 слой - обязательно введите папки типа "несбывшееся", "тупик", "невозможное" "достижения" "успехи" "удачи"

Рассортируйте всю информацию по папкам и докам, наведите порядок на "рабочем столе" увидите как легко будет работать дальше.

В качестве предварительной сортировки всего и вся можно рассортировать домашние документы, которых как правило целая кипа и хранятся они как попало - разные дипломы, гарантии, справки, полюса, договора и прочее. Возьмите папку с пластиковыми файлами и разложите домашние бумаги, по ходу разборки думайте, как лучше и удобнее структурировать не только эти бумажки, но и свои собственные мысли в голове.

Не каждой мысли/бумажке есть место в наших папках!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:10 
"В общем мне важно чтобы микроклимат был позитивны и родной, а конфликты гасились в зачаточном состоянии."
Согласна, kristal. Это очень важно.

Знаешь, если твоя соседка (кстати, она старая-молодая, какая?) адекватный человек, так может быть просто очень одинокий?
Может, не прятаться каждой в свою норку, а зайди к ней с тортиком, с цветами, для начала извинись за беспокойство (первым извиняется не виноватый, а умный!) и предложи наладить отношения!

Посидите, поговорите, расскажи что-то (нейтральное, НЕ ТАЙНУ, желательно - смешное о себе), скажи, что хочешь жить в хороших отношениях и т.д. и т.п.
Вполне возможно, что она просто вызывает тебя на контакт... Хотела посмотреть, как ты живешь, как обставила квартиру, чем отличаешься от прежних хозяев, вполне возможно что в отношениях с ними были какие-то подводные камни и она переносит на тебя неприязнь.

А там посмотришь, соблюдай дистанцию, но лучше худой мир, чем добрая ссора, зачем тебе враг возле дома!
Во все времена открытые друг другу ладони означали добрые намерения, попробуй, может получится. Вам же не год, наверное, по соседству жить...
Мне кажется, чисто внешне ты не производишь впечатление угрозы, поэтому, скорее всего, вы сможете наладить обычные добрососедские отношения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:47 
Вспомнила историю из своей жизни. :-):

Когда мои дети были маленькие, перед уходом в садик утром у сына вдруг появилась привычка двигать на кухне табуретки... То ли ему просто нравилось, что это получается, то ли ему не нравилось, как я их расставляла... Но пока я собирала и отправляла в школу дочь, в квартире (и, естественно, этажом ниже) стоял довольно неприятный грохот. Рук не хватало и остановить его было невозможно :war:
Соседка снизу, очень больная женщина, тоже приходила ко мне, жаловалась, поделать я ничего не могла и она... перестала со мной здороваться...
Было очень неприятно и я, как советую, пришла однажды к ней с тортиком... Соседка была страшно растеряна, белела, краснела...
Закончилось тем, что она, встречая нас вечером у подъезда, со смехом говорила, что по грохоту проверяет часы, а если не было грохота, приходила справляться о здоровье сына...
Потом мы стали подругами...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:50 
Спасибо за ваши отзывы!

Я понимаю, что она человек пожилой (скорее всего одинокий, т.к. живет с соседкой) я даже примерно представляю как они обсуждают мое "поведение" по вечерам и пьют валокордин. Я ни в коем случае не думаю о ней плохо, более того прекрасно ее понимаю. Но что я могу поделать? Стала чуть меньше ходить. Не думаю, что она хочет частых контактов со мной, скорее наоборот, она бы хотела чтобы я испарилась:-):
Если честно я человек не такой чтобы идти с цветами к кому-то чужому в дом. Вот вы правильно сказали "в норку", мне важно ощущение "моей" норки. я вообще индивидуалист, хомяк и зажатый человек в этом плане, и развиваю бурную деятельность только на тех территориях что "мои", дом, работа, а ее дом это явно не "моя" территория:-): . Т.е. я с ней естественно здороваюсь, улыбаюсь ей при встрече, т.к. для того чтобы идти на конфликт, для создания и поддержания образа врага, нужны серьезные энергетические затраты, а я считаю, что энергию можно и на другое потратить.

Хотя даже если бы нашла в себе силы и пошла, боюсь это не решило бы проблемы, а только бы участило ее визиты, и мне было бы еще более неловко лишний раз ходить по дому :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:59 
Не нужно ни за кого решать и предполагать, что у кого в голове. Для налаживания дипломатических отношений можно изменить привычки и предпочтения, не получится, не пойдет на контакт, тогда уж точно будет понятно, что от этой бабушки не стоит ждать ничего хорошего. А пробовать - нужно!
Вы же не будете "обустраивать общую норку"... останетесь каждая в своей.

Меньше ходить... А ... летать ... не пробовала? Сириус правду написала, это не поможет. Все равно, если человек относится с предубеждением, найдется другой повод!
Вам не понадобятся тесные контакты, вам нужно обозначить намерения!
"Если честно я человек не такой чтобы идти с цветами к кому-то чужому в дом" - а КАКОЙ? И почему бы и нет?
Но это выбор, как решишь, так и будет.

Есть варианты?

Идти на обострение... и что, кому-то станет лучше?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:47 
Кристал, в том что говорит Разговорушка - есть большое зерно.

Попробовать стоит, и тогда на сто процентов картина будет ясна.

Если это кровопийца - подход, а если простая бытовая история совсем другой.

Мне видимо не повезло с соседкой с низу.

Зато флейтист иногда такое выдает между гаммами, что хоца еще и еще.

Да и кришнаиды по большому счету радуют. гуляешь с собакой и вольно не вольно входишь с ними в резонанс. И знаете, почему их никто не теребит?! А они уверены в себе и своем деле. И эта уверенность чувствуется.

У вас с этим как?

я совершенно честно могу сказать, что раньше у меня с этим были проблемы - вот я и попалась, а потом затянула, а потом мягкими методами было уже не решить... вообщем как всегда))) все сама сама. ну раз сама, так и рубить пришлось самой.

может быть можно было и по другому.

Общайтесь только в защите энергетической (спросите Разговорушку, она даст ссылку) - это поможет быть объективной.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:52 
Все защиты есть в посте "Вампиры..." (Извините, ухожу)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 11:23 
я согласна это очень хороший метод, я им часто пользуюсь в транспорте, например.

у нее кот есть она периодически с ним гуляет, думаю подойти к ним в одну из таких прогулок поговорить о погоде, откуда кот такой красивый и т.п.

по поводу уверенности абсолютно согласна к сильным и уверенным никто никогда не подойдет и не обвинит их во всех "своих бедах". это да, я тоже часто замечала, хотя если есть кучка таких "старушек" то они вполне себе способны напасть и на сильного, но если за ними никто не стоит, кроме их паранойи, то они найдут более слабую "жертву", может поэтому они так часто взывают к "общественности", "ценностям" и т.п.

защиту обязательно почитаю, надеюсь и нога пройдет!:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
КРИСТАЛЛ, подруги тебе всё написали правильно.

Два важных дополнения.

Первое - ты знаешь такой прием у животных, птиц и рыб, когда они в момент опасности раздуваются (распушают мех или перья, раздувают жабры и т.д.)?

Тебе необходимо научиться "раздувать" защитный барьер. Ты - тоненькая и ранимая, чувствительная и совестливая до болезненности. А жить тебе приходится среди людей, которые легко идут по чужим ногам и даже трупам.

Я не хочу обсуждать эту соседку - там что угодно может быть и из перечисленного подругами и даже из серии "перекрестной слышимости" в доме. У меня так было в московской квартире - новые соседи снизу пришли как-то скандалить по поводу танцев с криками. Я их завела в квартиру, разрешила пройтись по всем комнатам и убедиться, что там только я в мягких меховых тапочках и книга под лампой. А потом подвела к стене, соседствующей с квартирой в другом подъезде и они услышали то, что им казалось исходящим сверху. Так что и у тебя может быть, что соседка слышит кого-то ещё.

При этом куда более вероятны версии одинокого, обиженного жизнью и ДРУГИМИ людьми человека, ищущего на кого выплеснуть раздражение.
В любом случае тебе необходимо научиться ставить защиту.

Представь, что на тебе "гидрокостюм" - плотная пленка, закрывающая тебя с ног до головы.

Есть только одно небольшое отверстие сверху - над темечком, но оно прикрыто мембраной.

Начни раздувать этот костюм изнутри.

Прямо УВИДЬ, как пленка, повторяя поначалу контуры тела, а потом становясь всё более сферической, расширяется, расширяется, расширяется с каждым твоим ВЫДОХОМ.

Вдох идет СВЕРХУ-СНАРУЖИ - через мембрану, выдох идет ВНУТРЬ, расширяя СФЕРУ...

Окончательный размер Сферы, как минимум, в полуметре от тебя во все стороны.

Ты должна постоянно ВИДЕТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ эту СФЕРУ, наполненную защитным полем. Ты внутри, для тебя Сфера абсолютно прозрачна, для всех, кто приближается к тебе с нехорошими (пусть и неосознанными) намереньями, Сфера опалесцирует, не давая сконцентрироваться на тебе. Приближение к тебе на критическое расстояние вызывает в них вутреннюю тревогу, желание отойти подальше.

Тренируйся - тебе необходимо освоить эту методику. Если ты знаешь, что предстоит встреча с неприятным челоеком, подкачай Сферу ещё больше.
Второе - твои ноги. Психосоматика - исключительно серьезная штука. Ты, подружка, - человек открытый и чувствительный, твоё подсознание снимает важную информацию и, минуя сознание, посылает сигналы телу. Либо тётенька пожелала тебя "обезножить", либо ты сама подумала, что "без ног было бы проще".

Восстанови себя немедленно! А то этот "тик" может кончиться чем угодно малоаппетитным.

Во-первых, ПОЙМИ глубоко, что ты ни в чем не виновата и ничем не обязана этой соседке.

Во-вторых, сходи на Оеро и ПОПЛАВАЙ, интенсивно работая ногами. Тик пройдет сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:48 
Спасибо огромное , Аптека!

Буду учиться защищать себя

Честно говоря не хочется думать что тетенька как-то желала меня "обезножить", как то это совсем страшно думать об этом ( .

но факт фактом с ногами начались проблемы почти сразу как переехала, а тут еще и тики.

Пойду на озеро поплаваю:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Бояться не надо! Надо понимать, что такое возможно и что ты СИЛЬНЕЕ.

Тётенька может подсознательно желать зло - это со многими бывает. Попытайся заставить их озвучить мысли, они испугаются и совестью замаются. Не все понимают, что черная мысль равноценна черному делу на весах Добра и Зла.

Приходи, спрашивай, ничего не бойся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:59 
Доброго всем дня и настроения!

Давненько читаю ветки Аптеки. Зарегистрировалась недавно. Очень интересно и полезно.
Спасибо, дорогая Аптека, за мудрость, за терпение, за такт, за щедрость, за любовь ко всем нам, за понимание. У меня много вопросов, но пока что я читаю , и никак не могу все охватить, уже написанное здесь. Что-то меня сильно (уж простите за сленг, но более подходящего нету) колбасит, когда я читаю ветки. Иногда прям голова кружится и плахать хочется. Черт знает что.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:06 
Приходи, девочка!

"Колбасит", значит цепляет, душа откликается. Под "латами" начинает шевелиться и рваться наружу :-):
"Женский сайт, живой и искренний" и добавила бы - доброжелательный!
Аптека сейчас в отъезде и не всегда имеет возможность выйти в ветку, но ты пиши, ОК?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Коряво получается, если стесняться, бояться или не формулировать. Стесняться здесь некого - все со своими проблемами пришли. Бояться - тем более. Ты видишь как всех встречают.

А вот формулировать надо. Для этого - анализировать и раскладывать по полочкам. Это - серьезная задача. Начни сама. Мы поможем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB