Текущее время: 14 май 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-28
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.
В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных заний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".
Друзья, вот здесь пост со ссылками на старые ветки и на все посты:

viewtopic.php?f=2&t=176
Ссылка на предыдущую ветку Советы -27:

viewtopic.php?f=10&t=86


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
С новой веткой.С новыми вопросами,ответами и новыми достижениями!!!! ВСЕХ.
А я вот пишу похвастаться :shuffle: ,можно?

Я вчера села на шпагат.Спросите зачем? Ну вот для души ОООООчень надо.Я тааааак за себя рада,прям :ta_n_cor:

А знаете почему важно так?Потому что я смогла сделать с собой в 24 то, что несмогли сделать со мной в 10 профессионалы.Из такого глупого примера выплывает вывод,если ЗАХОТЕТЬ можно и ГОРЫ местами переставить.
Всем силы и Веры в себя(и совсем неважно каким путем мы к этому идем).

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Молодец! Уважаю!

Шпагат - сильно! Но главное - настрой! Так держать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 11:38 
Здравствуйте, спасательницы душ!

Тема наверняка такая была, скиньте ссылочки, плиз, у меня проблема - ревность к прошлому мужа. Не могу избавиться, мне кажется, что вот тогда к ней, другой - у него была любовь, а сейчас со мной так уж, просто. Боюсь, что они могут встретится и все закрутится, не могу спать, мне сняться сны, где он и не я. И обсуждать с ним - только нервировать, все уже говорено сто раз. Сейчас, мол, ничего нет и было давно, но мне все мало.

Сейчас встал вопрос, что пора заводить ребенка, а я на таком нервозе, что какие беременности, мне бы работу тащить в перерывах между страданьями.

Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ник какой-нибудь возьми, пожалуйста! А то с неопознанным летающим объектом сложно разговаривать.
К чему конкретно ревнуем? Откуда информация о прежней любви (любвях? любовях?)

И сколько времени вместе?

Опять же - а раньше по каким поводам страдала? Ведь всегда страдала по жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 11:57 
Спасибо, пусть буду я Радуга.

Мы с мужем до брака вместе работали, но романтических отношений не было. Случайно пришла в гости год назад и все закрутилось. Поженились. На том же месте была у меня вражина, дама, с которой всегда отношения были на острие - вульгарная, завистливая, но тем не менее красивая и мужиков заманивала на раз-два. Многих знала лично.

И после свадьбы мне начали сниться тсранные сны - они в интимной обстановке и все такое. Просыпалась - думаю, бред, да никогда, плюс она и старше на 8 лет его... А потом через общих знакомых по великой пьяни мне выболтали, что у них была типа любовь, что он ее с ребенком чуть к маме не привел, а она мужа не бросила.

У меня шок, истерика и т.д. Они тогда еще продолжали работать вместе, я настояла на его увольнении. Он ушел только через два месяца. Это время для меня было кошмаром - какие-то видения, я проверяла телефон, не могла я в общем успокоиться, что они видятся. Ушел с работы. Только я пришла в себе, случайно нашла тетрадь, всю мелко исписанную стихами про великую неземную любовь, про благодарности мужу, что дал им пожить, про благодарности родителям за такое создание, рожденное в любви. Это был кошмар для меня, я запоем читала, пока он не вошел в комнату. Мне хотелось кричать, что она не такая, он ее обожествил и т.д. Мне очень обидно, я для него земная, говорит, что любит, но восторгов нет, стихов нет да и вообще... Тетрадь сжег, я не просила, сам при мне жег. Но я теперь не могу успокоиться, все умом понимаю, а сердцем ничего не понимаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты читала мой пост "Сама Садик я садила"? Если не читала, прочитай. Только ОЧЕНЬ внимательно.

Ты ВООБЩЕ ревнивая? И как это выражалось раньше?

Откуда такая неуверенность в себе?

Что же ты себя так не уважаешь?

Понимаешь, варианта в данном случае два.

Первый - у твоего мужа не получилось увести эту женщину от мужа, но он продолжает её любить и женился на тебе , чтобы создать "растяжку" - нечто, к чему прилепиться душой, оставшейся без убежища. При этом он может тебя ТОЖЕ любить, но иначе - не так страстно, не так отчаянно.

Твой выбор - терпеть эту "вторую роль" какое-то время и надеяться на отсыхание его чувства к ТОЙ женщине. Знаю множество историй, когда начиналось именно так - женитьба как лекарство от трагической любви, но при мудрой женщине дома ситуация вскоре менялась на противоположную - любили жену, а о прошлом вспоминали с недоумением (или печальной благодарностью, но не в этом суть).

Либо ты не хочешь ждать и надеяться и тогда разводишься как можно скорее, чтобы забыть эту историю и начать жизнь сначала.
Второй вариант. Твой муж любит ТЕБЯ. Да, любил ту женщину, был страстный роман, оба потеряли головы, но потом НАШЛИ. Она осталась с мужем, благородным человеком. Он полюбил тебя и женился на тебе. И сейчас любит ТЕБЯ. Настолько, что сжег эту злополучную тетрадь со стихами.

Хотя тетрадь эта была не его воспоминанием о НЕЙ, а его воспоминанием о НЕМ самом.

О ЕГО Цветке души.

Да, вырос этот Цветок в отношениях с ДРУГОЙ женщиной, но остался навсегда в ЕГО душе.

В душе человека, который любит ТЕБЯ.

Это - его душа, которая росла и развивалась долгие годы, когда вы были не вместе.

Ты полюбила этого мужчину? Взрослого, самостоятельного, ЖИВШЕГО без тебя? Так ведь всё, что ты полюбила (если), состоит из результата его отношений с другими людьми.

Он, вполне возможно, стал мудрее, добрее, глубже в результате ТОЙ любви. Скажи этой женщине спасибо и попроси у мужа извинение за сожженные им стихи - кусок его души.
Ты переживаешь, что он тебе не пишет стихи? Так такое обычно только однажды у нормальных мужчин (не профессиональных поэтов) случается. Открывается под воздействием страсти-любви некая дверка в ДРУГОЙ мир, оттуда приходят стихи, не имеющие никакого отношения к объекту страсти-любви.

Просто чувство сработало ключом, открывшим дверь, не предназначенную этому мужчине.

Стихи - сами по себе, объект - сам по себе. Практически любой мужчина расскажет о таком состоянии поэтической лихорадки, ОДНАЖДЫ случившейся с ним.
Особенно характерна деталь, что эта женщина старше твоего мужа. Сколько ему тогда было? 24-25? Страсть тогда была особенно интенсивной, но у него выгорела достаточно быстро. И на удобренной золой прежнего чувства почве выросла любровь к тебе. Та самая любовь, которую ты сейчас всеми своими силами пытаешься уничтожить. Может быть, стоит остановиться и задуматься?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:56 
Я поняла,

хочется думать, что у нас второй вариант, но я же никогда этого не узнаю? И мне страшно сейчас действительно, что я успокаивая себя поживу еще год-два-сколько получится с этим мужчиной, а потом "растяжка" закончится и случайная встреча или еще черт знает что сведет их и я стану лишней и тяготной.

Ревностью давно болею, но пока просто встречалась с разными мужчинами, както проще переживалось. Сейчас меня это мучает. Мы еще настолько разные внешне, что мне уже кажется, что я вообще никакая. И выше на 10 сантиметров я не стану и 10 килограмм не сброшу вот так по щелчку...

Он меня пытается убедить, что все в прошлом, но мне же надо ковырять и ковырять. Как перестать? сама не могу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты не ответила на вопросы.

Читала ли "Сама Садик я садила"? Сколько лет мужу и сколько тебе?

Почему ты всегда ревновала?

Более того, сейчас у меня появилось подозрение, что ты мужа просто не любишь. Иначе не рассуждала бы о нем как об "этом мужчине". Вот если предположить, что ты его по-настоящему никогда не любила, что вышла замуж, потому что подходил по ряду параметров, время пришло и т.д., тогда никакой загадки - ты видишь в нем СВОЁ ОТРАЖЕНИЕ. И это отражение говорит тебе то, что ты знаешь ПРО СЕБЯ - нет любви.

Тогда мне очень жаль твоего мужа, который пытается доказать свою настоящую любовь человеку, который в эту любовь не верит, потому что сам не знает, что это такое.
Какая разница, как выглядели женщины и мужчины, которых мы любили когда-то? Если ты любила хоть раз по-настоящему, поняла бы, что никакого отношения внешность к любви не имеет. Тем более, внешность женщины, на которой мужчина женился и с которой хочет "завести ребенка" (глагол больше подходит к домашним животным или блохам).

Да, ты никогда не будешь старше его на много лет, ты не станешь длиннее ногами и тоньше костью, но ведь он выбрал именно тебя!

Сам выбрал не аналог прежней любимой, а её почти противоположность. Значит, не это было для него важно.

Кстати, у моего мужа, когда мы познакомились, была невеста неземной красоты: 178 рост, сплошные ноги, грудь стоячая "пятерка", платиновая блондинка с огромными зелеными глазами. При этом она ещё и с красным дипломом институт заканчивала и в аспирантуре оставалась. Пела и на гитаре играла. Мне продолжать?

А я всего-то 158 см, ног в длину недодали, грудь тогда была "двоечка", шатенка с полным отсутствием слуха и голоса и т.д. Ну, не дура, так тут мы на равных были. Я эту красавицу знала - в одном институте учились, только я младше на 4 курса.

И чо? Я должна была на ревность изойтись? Щас!

У меня только один очень неприятный момент был. Когда я уже ПОСЛЕ свадьбы узнала, что она была не просто его девушкой, а невестой, и что он с ней порвал через две недели после нашего знакомства. Я переживала, хотя моей вины тут не было... Просто сочувствовала ей. Но РЕВНОВАТЬ?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 19:58 
Я читала "Садик.."

Мне 26, мужу 28 сейчас, когда я выходила замуж я была безумно счастлива, я его любила, я мечтала, было все просто и понятно, а сейчас я запуталась в ревности, маяках, которые она оставляет. Я не могу проезжать место старой работы, я бешусь, когда кто-то оттуда ему звонит, даже к этой женщине никакго не имеющие отношения факторы меня выводят из равновесия. Я ненавижу ее имя, хотя ни в чем неповинные тысячи женщин его преспокойно носят.

Мне преподнесено было о них, как что-то роковое, неземное, и муж совершал такие прямо поступки, которые я не то, что никогда не видела, я не представляла, что он вообще на такое способен. И это сравнение, почему не я меня не оставляет. Я уже не думаю о чувствах к нему, я думаю о какой-то фигне, что вот доживу до 33, найду молодого мальчика, пусть влюбиться до одури, так же как он в нее, может тогда поборется и поймет? А что именно ему хочу доказать, сама не знаю, и мне плохо. Я представляю, сколько энергии я сливаю вот просто так, то, что могло пойти на нашу семью и планы и детей. И не могу остановиться. Я хочу жить и не думать о чужом прошлом, я пытаюсь. Но время идет, а вместо того, чтобы отпустило, появляются новые и новые "зацепки" - вот машина проехала такая же как у нее, вот позвонил их общий знакомый, а в это платье я была одета, когда я все узнала и мы выясняли отношения. И это бесконечно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так сколько было мужу, когда роман с той дамой случился? Я была права в смысле возраста?

Понимаешь, разница между мужчиной в 24-25 и 27-28 может быть огромной.

Меняется мировоззрение.

Иногда оно меняется под воздействием любви-страсти, иногда - в результате (что, если задуматься, не одно и то же).

Мужчина сделал свой выбор. Никто его не заставлял и не неволил. Он женился, он старается тебя убедить в том, что именно ты - его выбор, он сменил работу, он сжег стихи, которые были ему дороги. Именно стихи ему были дороги как часть ЕГО души, вложенная в них, а не как воспоминание о даме, по поводу которой они писались. Поэзия и реальность - две большие разницы, если ты не в курсе. Великие стихи слагались в честь примитивных дев. Примеров этому громадьё. Романтически настроенный или ослепленный страстью человек не видит реальности, он пишет стихи так как "поет" глухарь.

Тебе сказала наша Сириус (которая знает, о чем говорит), что не дай Бог такую люовь в семье! И она абсолютно права!

Страсть высокого накала выгорает очень быстро.

Хорошо, если что-то кроме презрения к себе и предмету страсти остается, хорошо, когда в редчайших случаях сохраняется дружба, хорошо, если в ещё более редких остается спокойная любовь.

Но это бывает в наиредчайших случаях. Роковая страсть сжигает себя и всё вокруг, оставляя пепелище из разрушенных судеб. Ты хочешь ТАКОЕ?
Ты понимаешь, что сейчас разрушаешь своё счастье и любовь мужа ревностью к ПРИЗРАКУ?

Более того, у тебя уже извращенная СТРАСТЬ к этому ПРИЗРАКУ.

Ты только о нем, этом ПРИЗРАКЕ СТРАСТИ, думаешь постоянно.

Ты уже не живешь СВОЕЙ жизнью, ты уже готова пожертвовать всем и всеми ради этого ПРИЗРАКА.

Задумайся на минуту - поймешь.

Твой муж может убиться ап стену, пытаясь доказать свою любовь и верность - ты не видишь и не слышишь. Между тобой и его любовью ПРИЗРАК, МОРОК, болотный туман...
Ты затащила себя в страшную Колею. Хочешь вырваться? Тогда читай и действуй.

Дальше идет самоцитата, которую большинство старожилов ветки выучили наизусть. Десятки (скромно потупившись и шепотом - СОТНИ) подруг и друзей могут подтвердить исключительную эффективность этой методики и исключительно позитивный эффект на их дальнейшую жизнь.
НАРЕЗАНИЕ КОЛЕИ и УСТАНОВКА КОНТРОЛЕРА
Бег паталогической мысли по кругу образует всё более глубокую и широкую Колею в сознании.

Начальная колея связана только с конкретным событием.

Дальнейшее её углубление и расширение захватывает всё новые и новые участки сознания - ассоциативные связи.

Если первоначально нужна была прямая ассоциация с болезненным событием, то потом ВСЁ в жизни начинает восприниматься ИЗ КОЛЕИ.

Это - то самоё "мертвое" состояние.

Реальной жизни нет: есть тень реальности где-то там - над колеей!
Тебе необходимо принудительно начать колею ЗАРАЩИВАТЬ.

Единственный способ дать мозгу выздороветь - осознанными усилиями не допускать себя в колею.

Я не оговорилась - именно МОЗГУ, а не сознанию. То, что происходит при нарезании колеи, образует вполне видимую на специальных ("функциональных") томографах область мозга с паталогической активностью. Единственный способ заставить эту зону распасться - прекратить её активизировать, отрубить подпитку.

Полный аналог этого - один из видов (наиболее эффективный) лечения рака химией. Лекарство прекращает образование новых кровеносных сосудов, необходимых для роста опухоли, - опухоль "усыхает", посаженная на голодную диету.
Как это сделать конкретно.
Первое - ты ставишь Контролера Сознания.

Он всегда с тобой, ты можешь его как-то представить себе визуально, если хочешь. Любая авторитарная фигура либо человек, которому ты абсолютно ДОВЕРЯЕШЬ, либо тот, кого ты считаешь своим ангелом-хранителем. Это не обязательно, но некоторым помогает.
Второе - Контролер "просеивает" все твои мысли.

Мысль никуда не пропускается без проверки.

Любая мысль, пытающаяся свернуть в колею, останавливается Контролером и отправляется в "камеру для безбилетников".
Третье - в камере должен быть выход в "альтернативное завершение поездки". Например, ты отбираешь некие смешные события, эпизоды любимых фильмов, шутки-анекдоты, которые всегда безотказно на тебя действовали. Хоть смешные детские мультики!

Это должен быть твой набор "башмаков под колеса несущегося под уклон поезда". Ими ты останавливаешь мысль, рвущуюся в колею.

Контролер отловил - ты начинаешь крутить в голове раскадровку эпиода, вспоминать дословно рассказанный кем-то анекдот, вспоминать смешную карикатуру в журнале. Что угодно, но обязательно веселое - необходимо выдергивать ситуацию вверх.
Можешь периодически менять набор, вводить какие-то картины из других областей - мысленно рассматривать фильм про животных, запомнившееся место из детектива, что угодно, что может резко развернуть ход мысли. Тебе виднее самой - выбери и немедленно начинай заращивать колею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 мар 2009, 07:37 
С возрастом в точку, я точно не знаю, но подсчетами получается 24-25 как раз.

По поводу извращенной страсти тоже верно, я не могла придумать эому явлению названия, но чувствовала, что сама эти мысли вытаскиваю на свет постоянно.

Сегодня начала контролировать, точнее пытаюсь, даже сослуживцы, спросили, чего это я сегодня активная и анекдоты травлю ) Как-то наощупь я пыталась действовать сама, переключаться на забавное, но сейчас мне понятней механизм и последовательность)

Спасибо, Аптека, я буду отчитываться, чтобы не расслабиться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:00 
Я всегда была ревнивая, но сейчас как будто наказание за ревность мне такая кульминация. если бы узнала до брака - я бы не вышла замуж, потому что знаю себя, забыть не смогу. А сейчас я как в капкане собственного комлекса.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:17 
Радуга, мне показалось, или ты уже выкладывала историю с тетрадкой на сайте? Если так, это ж столько времени жить в таком ужасе... Ну и правильно сделала, что сюда пришла! :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:29 
Выкладовала, но тема не закрылась для меня. Я пытаюсь перключаться, не показывать мужу этих умодвижений. Но чуть малое напоминание и у меня глаза наливаются слезами, я никну и все, женщина во мне умерла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:44 
Солнышко, ты не ответила на вопросы - почему ты считаешь, что ты - хуже, что не нравится и беспокоит в себе?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:48 
Я не хуже, я знаю, я тоже хочу, чтобы муж меня любил, но я сейчас каждое его слово сравниваю с рифмами из той тетради и слова мне проигрывают всегда. Я не могу избавиться от мысли, что там любовь осталась, а я вроде как просто удобство по жизни чел выбрал.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:34 
Ах, Радуга.

Упаси Вас Господи от такой любви. Такая любовь выжигает человека в пепел, и годиться она только для стихов, драм и трагедий. Это слишком высокая температура жизни. Без последствий она не проходит. Она корежит человека, раз за разом, для того чтоб он в конце концов понял, что это не жизнь.

А жизнь... жизнь она другая, и любовь в ней другая. Тихая и почти не уловимая, зато вполне понятная своей обыкновенностью. И эта любовь, стоит сотен стихов, потому что она живая. настоящая. Да, нам порой кажется что ничего не происходит, если страсть не кипит и строки не ложатся под ноги, но на самом деле посмотрите - весна сменяет зиму, лето весну, осень лето, зима осень - жизнь идет, и самое удивительное что происходит, это то что мы все на своем месте, вплетены в ткань жизни, и если ваш муж с вами, значит на то воля божья...

Не сомневайтесь, доверяйте жизни, и она доверится вам.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Ну ты ж знаешь, я все боюсь эту связь нерушимую потерять, чего то не додать, чего то не узнать, что у нее в жизни происходит, а тут еще мама подливает масла в огонь, не без основания конечно, я теперь когда дома с дочкой, этот самый час, даже телефон отключаю, чтоб уж ничего не отвлекало.
Да, напрогибалась уже, дошло теперь, правда как до жирафа))) но лучше поздно чем никогда))). Теперь просто опасаюсь, а вдруг я стала к мужчинам так нелояльно относиться, что вообще не смогу не с кем? Хотя если не переходить на личности ничего против не имею, но стоит посмотреть в контексте отношений и начинается....то не этак, это не эдак (вот вам и Мастер-план) :sh_ok:
Ой, да! (затаив дыхание) буду ждать инфы про сбор :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разборчивость - не порок! Слава Богу, начала себя ценить!

Даже не думай! Не нравятся - в лес! Когда появится ТВОЙ, поймешь.
Телефон отключаешь, когда с дочей? Умница!

Она знает, что это время - ЕЁ.

И, кстати, детей это знание СВОЕГО ВРЕМЕНИ с родителями дисциплинирует.

Они продумывают в течении дня, что сказать тебе, что спросить, во что поиграть.

И для самих детей это важно на будущее. Важнее чем ощущение постоянной доступности взрослого как бывает при мамах, сидящих дома и не имеющих никаких занятий и интересов кроме ребенка. Потом это проявляется в постоянных претензиях к мужчинам (женщинам), которые должны быть в постоянном доступе, отчитываться за каждый шаг, не имеют право на личное время, хобби и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Тут вот какое дело, двоякое...да, спасибо тебе, начала ценить, начала понимать, что нравится-что нет (с мороженного начали, помнишь?) все так, НО вместе с тем мне как то страшно что ли, не уютно в душе, а вдруг это во мне проблема, вдруг это у меня внутри что то случилосьсломалось и теперь я не смогу никогда-никогда полюбить и мне так страшно до мурашек по коже, потому что понимаю, что -что а без любви жить с мужчиной вообще не смогу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Про мороженое я очень даже помню! Чем ещё тебя можно было тогда из ТОГО состояния выманивать, если не мороженым?!
Проблема в тебе БЫЛА.

КУРИНАЯ СЛЕПОТА - название этой проблемы.

Любила ничтожество и подонка, НЕ ВИДЯ ничего вокруг.

Сейчас зрение вернулось. Постепенно, титаническими усилиями, но вернулось!

И ты теперь переживаешь, что СТАЛА ВИДЕТЬ?????
Поверь, любви в тебе - горы.

Только не надо эти горы землеройкам и кротам отдавать.

Дождись горного льва или орла, которые смогут оценить.
Не торопись!

Дай душе отдохнуть и привыкнуть к наличию зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
ААААА, ща зареву...блин (простите) уж и в носу защипало.

Вот так странно, да? Переживаю-да и как всегда сразу себя виню во всех грехах. И ведь действительно, но я бы сказала, не то чтоб видеть, а как то интуитивно чувствовать. Моё-не моё.Смогу-не смогу.
"Поверь, любви в тебе - горы" а за это отдельное спасибо, потому что, действительно верю тебе и для меня эти слова дорогого стоят. :lo)(ve:

Осталось только поверить, что и со мной может это произойти, ну то есть что я все таки дождусь Своего Льва или Орла :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 17:33 
Нет, а в самом деле, почему не надеть, уж если так нужно, на маму самые стерильные футляры, шапочку на голову и пустить к малышке... Пальцем потрогать, пошептать родным голосом, песенку спеть, дать услышать стук сердца, под которым росла...

Жестоко... А я думала, пускают...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Радуге: зачем хотеть, чтобы муж любил как ТУ? А своей любви

вы не заслуживаете? Не такой, другой, иной, но, любви?

К чему вы ревнуете? И что такое ревность? Вы не уверены в нем,

в себе ? Есть ли измена сейчас, как факт? Если нет, зачем

заморачиваться? А если говорить, что вдруг будет, то в качестве

Контролера предлагаю любимую фразу моего папы:"Вероятность смертности стопроцентная..." Все мы когда-то умрем. Это факт.

А вот то, что любовь его к вам и ваша к мужу может быть

бессмертной... Может, если вам обоим это надо. Или долгой,

если вам это надо. Или недолгой, если вам это надо. Осознайте, что

это может кончиться в любой момент и цените каждый миг, который

вы вместе. Времени для ревности просто не останется.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB