Текущее время: 14 май 2024, 05:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 07:15 
Ве-Рона , ты уже все знаешь, только не хочешь ВИДЕТЬ...

Не знаю, как ему сейчас, но знаю, что он о тебе заботится! Твои ощущения тебя не обманывают. Пусть все будет хорошо!

Прими это с благодарностью, тебе станет легче, увидишь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 07:23 
Но он же не может оставатся в этой темноте! Один. А другого я не вижу и не чувствую...

А так я все понимаю, только все равно очень больно. Вроде начинала успокаиватся, а после того ночного видения все опять как не на месте.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 07:55 
Ве-Рона, тебе нужно сходить на Озеро...

Ты просто не видишь ВСЕГО, потому что не отпускаешь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ве-Рона, не бойся и не переживай! Смерти нет. Вот нет её и всё тут!

Я тебе это говорю как человек, побывавший ТАМ и после этого переставший бояться чего бы то ни было. Есть ПЕРЕХОД, который может быть болезненным и мучительным, но всё равно это - только переход.

Для очеловеченных (связанных преданностью и любовью с человеком животных) работают человеческие законы.

Твой такс был не готов уходить - боролся с уходом, поэтому ему надо некоторое время для адаптации и полного перехода. Отсюда - временное "затемнение" (аналог человеческого Чистилища).

Первый собак отжил свой срок и был готов, поэтому сразу перешел в состояние Свободы и Света.

Ты тоже была не готова отпустить такса из-за того, что он был ещё молодым. Отсюда очень сильная связь с ним, создающая РАСТЯЖКУ ДУХА, препятствующую быстрому Переходу.

ОТПУСТИ собака - пообещай ему встречу когда-нибудь на цветущих полях. Попроси своего первого собака вывести такса на Свет.

Пусть ждут тебя вместе! Здесь сто лет - минута ТАМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 05:17 
Опять я. Можно?

Аптечка, а скажи из-за чего может быть страх смерти? У меня до 6 лет был панический страх смерти, я жутко боялась этого. Прямо очень и очень. Мне представлялось, что меня положат в землю и я буду лежать лицом вверх, и смотреть в небо, я прямо видела как надо мной проплывают облака, идет дождь, снег, потом листва первая, потом снова дождь. И кружение земли ощущала. и мне было жутко страшно что так будет вечно что ли... не знаю. эти детские ощущения до сих пор во мне. Хотя сейчас я уже не боюсь смерти, воспринимаю ее по-другому. Но вот ощущения. Картинка прямо перед глазами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 07:55 
росточек у меня небольшой 161 см.:-):

а вес у меня всегда такой был "легкий" (видимо кости тонкие) и колеблется от 45 до 47 кг. (зимой больше)
я так понимаю все мои чувства вины из детства идут нашего советского, когда родители на каждом шагу: не высовывайся, занимай меньше места, будь тише , не причиняй никому беспокойства -это как главные заповеди были (думаю не у меня одной)

вообще я конечно стараюсь от этого избавиться, и внешне вроде как уверенна в себе, но в глубине души все же боюсь быть на первых позициях, публичных выступлений и все такое. с другой стороны в любом коллективе занимаю позицию неформального лидера, так как-то получается, я очень креативный товарищ, постоянно что-то организовываю, людьми люблю заниматься, чтобы им комфортно было (в коллективе опять же) видимо поэтому. В общем мне важно чтобы микроклимат был позитивны и родной, а конфликты гасились в зачаточном состоянии. И меня выбивает из себя когда меня делают "виноватой" без вины ((( и вот почему-то мои органы на это реагируют, меня это немножко пугает (.

Думаю может витамин каких попить или на массаж сходить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Долго я собиралась написать, все думала сама-сама-сама... вот ведь знаю же себя, вижу и все понимаю, а все таки не могу справится. Девочки, я полной истории еще не писала, но читаю ветки и время от времени немножко пишу...
Проблема такая. Встречаюсь с МЧ, мы были друзьями 3 года, а потом по моей инициативе у нас случилась любовь:-): Любовь с его стороны большая и светлая, а с моей - теплая и СПОКОЙНАЯ. У меня такое в первый раз. Ощущение, что домой вернулась, спокойно и уютно. Я выросла с отчимым-алкоголиком, поэтому всегда былас склонна к зависимым отношениям. А тут стрсти нет... и я начинаю ее генерировать. ВВиде скандалов... Меня цепляют какие-то слова (именно слова, а не то, что имеется ввиду) и я начинаю... орать (ужас, ненавижу себя после этого). Мой МЧ проявляет чудеса терпения и понимания. Он видел меня в самое главное время моего роста, говорит, что видит меня, такую как я есть и любит меня такой... а я все время предьявляю претензии. Когда отхожу, сама удивляюсь, что я ему такого наговорила, и плохо мне потом и стыдно, а он... ИЗВИНЯЕТСЯ... т.е. Я ОРУ, а он ИЗВИНЯЕТСЯ... ангел какой-то :-):
Мы все-все проговариваем, я ему все объясняю, откуда у меня всякие реакции на всякие слова-действия. Проблема в том, что я понимаю это все в спокойном состоянии, а накрывает.... и все... враг номер один.
Мне 30, ему 32... (меня всегда привлекали мужчины сильно старше меня, а тут... почти мой ровесник), но при этом... он такой взрослый. В смысле надежный и ответственный. Только у него опыта длительных отношений нету, я не буду пока писать с чем это связано, не могу пока.... Но факт фактом... а у меня... несчастливый брак, развод, большая любовь к игроману, любовь к музыканту с огромной ЧД... а тут - нормальный мужик! А я выкоблучиваюсь :cry_ing:
По типу мы оба похожи. Оба с светом в нутри. С сильным светом. Только я похоже подвампириваю на этих скандалах... Запуталась в конец. Совершенно опустошенная, все время хочу спать и остаться одной (мы не живем вместе, он в другом городе)
Так... а теперь вопрос. Как мне успокоится? Как мне поверить что меня МОЖНО любить даже с такими закидонами?
Спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:12 
Кто - опоздал? :war:
Каждому - свое время! И ты уже - другая!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Вот уж точно, каждому свое время... я тут уже давно пасусь, уши грею :shuffle: Всю дорогу справлялась сама... а сейчас накрыло так, что дышать не могу. Ну что за чучело, право дело... такой мужик хороший, а я.... :wo)(ll: Наверное дело в том, что я не доверяю в первую очередь себе. Нету у меня такого базового доверия, что я заслуживаю своего абсолютного счастья. Я не про то, что ссорится не надо и только розовые сопли, нет. Ссорится иногда очень полезно. ИНОГДА. А мы ссоримся третью неделю почти постоянно... и каждый раз для меня все рушится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:01 
VitaMia, читай поднятые посты Аптеки, там в коментах в конце есть Установка Сфера Света - просто для тебя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Только что распечатала :ro_za: (Вы же про это? Для этого ОТОЙДИ от себя, не понимающей, что надо делать, не решающейся на полный разрыв и сомневающейся в своем праве на отдельно взятое счастье.

Просто представь себя, заключенную в светящуюся прозрачную Сферу.

Ты, большая и сильная, держишь эту Сферу на ладони.

Ты ВИДИШЬ себя, обладательницу проблем и сомнений, внутри сферы, но ЧУВСТВУЕШЬ себя - спокойную, уверенную, Сильную обладательницу Ладони.

Твоя Ладонь начинает СВЕТИТЬСЯ, наполняя Сферу Золотистым Светом.

Как будто вначале в этой Сфере был полутемный кинозал, и вдруг включили СВЕТ.

Вот из этого состояния ОБЪЕДИНЕНИЯ двух тебя Светом переходи в Озеро.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Я плохо понимаю, что с этим делать. Конечно мне помогло слегка прийти в себя и успокоится.. или это надо регулярно делать? Похоже на лечение симптоматики, а не причины... Мне очень важно понять откуда что взялось и как с этим жить. У меня очень успешная и очень тяжелая работа над собой за плечами, от этого особенно обидно, что срываюсь в старые паттерны... Я была уверена, что вырастила в себе самодостаточность, а она у меня рушится чуть что, значит не вырастила. Я не справляюсь больше одна с этой задачей и мне очень-очень нужна поддержка... хотя бы лампочку в подвале зажечь... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:03 
VitaMia, не ругай себя. пожалуйста. Как человек с непростым детством, годами работы над собой и кое-какими знаниями, очень хочу поддержать тебя и сказать: психика многослойна и да, периодически возвращаются уже отработанные и, казалось бы, давно забытые комплексы и поведенческие схемы. Но ты ведь уже выходила на новый уровень развития, значит, дальше будет проще. Все получится. Обязательно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Мне очень важно, что бы получилось... очень... огромное спасибо за поддержку. Я завтра на свежую голову попробую по-конкретней все сформулировать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Тааак, контроллер то мой в огне!=)

Я как чувствовала, что не спроста в последний раз это "наслаждаюсь одиночеством" услышала.

Не разрешаешь себе быть счастливой? Ищешь подвох? Ждешь каких то проблем, чтобы снова стать сильной в паре и включить внутреннее "огонь, вода и медные трубы"? Не даешь себе расслабиться? Призраки Оленей одолевают?
Я не знаю, попала ли я хоть немножко в точку, но... давай я тебе просто скажу, что зря ты себя сама лишаешь возможности быть счаслтивой!
Если не ты, то кто? Ты себя в зеркало видела? Ты - Сильная и Светлая, ты -та девушка - которая зажигает в шаббатный вечер свечи, хранительница очага! В тебе столько всего есть, чтобы сделать счастливым Любимого!
Кроме тебя никто не может знать, в чем именно причина, но я ОЧЕНь хочу видеть тебя счастливой и ВЕРЮ, что ты - сможешь! Разберешься и следа от твоей хандры не останется! Ты же у нас прожектор, просто подумай лишний раз, когда захочется поругаться, сколько (!) в тебе силы! С тобой поговоришь - две недели в хорошем настроении ходишь, так что - в следующий раз вспомни об этом и остановись, потому что в гневе это должно быть сильным цунами=)
Пойду сегодня вечером на Озеро, пройдусь по тебе хорошенько Золотым светом и луч пошлю, чтобы твое Озеро осветил! Я конечно пока ещё не прожектор, но в последнее время здОрово энергии накопилось, вот и будем освещать отдельные участки!=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
У меня слезы на глазах.. спасибо тебе, милая моя :lo)(ve:
Все правильно, не разрешаю, ищу подвох, и призраки одолевают со страшной силой. Знаешь, что самое противное, что я когда ору, я ору на этих призраков, а не на любимого, а он... он это понимает... не сразу, но понимает....
И я очень боюсь своей силы, когда такая. Реально боюсь. Вот именно потому что у меня ее много... я думаю, что и покалечить так могу ненароком... и плохо мне потом именно из-за этого, стыдно и совесть мучает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Ты лучше скажи, тебе полегчало?=)

А то сейчас полезу в скайп к тебе, цунамище ты мое :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Мне полегчало пока поверхностно, т.е. я успокоилась, мельницы в башке остановила... недеюсь уснуть. Я не спала последние две ночи, так что... пойду. Мне очень важно было успокоится сегодня, завтра приезжает мой любимый... До завтра в эфире :ro_za:
Меня сейчас невозможно уговаривать, какая я замечательная... я не слышу пока....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Ну вот, пожар потушен, это самое главное!

Дальше будет только лучше!

А когда слышать начнешь, я тебе могу подробно рассказать, почему ты замечательная и за что я тебя очень люблю!=)

Тебе стоит только на зелененькую кнопочку нажать... причем неважно, фактически или мысленно!=)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 09:56 
Опа! а откуда песенка за упокой?

Прекратить панику на корабле!

:war:

Ваше плавание только началось))) не быстрое это дело - себя понять!

посложнее разных точных наук будет - потому, что мы живые и параметры меняются постоянно.

:friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:12 
Да так. Чего-то очен уже история похожа, только вот у моего МЧ терпение кончилось. А у меня воз и ныне там. Но я. стараюсь, т.е. я очень буду стараться.

Да! Поздравьте меня! Я сегодян в ПЕРВЫЕ пошла в парикмахерскую!!! ДА! Мне 28 лет и я ПЕРЫВЙ РАЗ пришла и сказала "Сделайте мне стрижку". И мне даже мыли голову и даже стригли и даже феном водили и даже пенками и лаками брызгали. Странное ощущение!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
O-o-o, как я тебе завидую... это такой каиф, а уж в первый раз наверное совсем улет :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Добавлю еще... я последнее время не могу на Озеро выйти. Оно у меня за пол-года сильно изменилось, превратилось в бухту с выходом в море. А последние 2 недели не вижу ничего....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Рано тебе в море! Совсем рано!

Не надо портить погоду на море и даже в бухте своими "бурями в стакане воды"!

Смотри, ты разбиралась с собой, ты строила свою самооценку, ты многого добилась. И ВДРУГ начался сход лавины (он всегда происходит "вдруг").

Твоя задача сейчас превратить этот страшный и непонятный "вдруг" в осознанное, разобранное и в виде гербария на полку положенное.

Вот прямо сейчас вводишь мораторий на срывы и выяснения отношений.

Закручиваешь вентиль трубы, подающей эмоции. Как - тебе виднее:

отстранись; закройся; примени Контролера, прерывающего развитие легкого раздражения в истерику; используй Закалку Мечей (в твоем случае бросай в Море, а не в бочку).

Используй что угодно на заранее заданный период времени. Например, на 2 недели. Ты можешь вытерпеть две недели без разборок, срывов и истерик? Даж алкоголики и наркоманы могут без дозы, а для тебя эти ситуации стали, по сути, ДОЗОЙ. Вот и разберись с собой как с наркоманом - посади сама себя во временный "отстойник".

За это время ты должна написать в мельчайших подробностях "историю преступления" - как получилось, что ты стала добывать острые ощущения таким способом.

Вытаскивай из памяти детали, вытаскивай детали НАЧАЛА схода лавины, определяй точку, в которой ставить Контролера.

Для нас сейчас главное - купировать паталогическое развитие отношений.

Пиши, приходи с ответами и вопросами.

Должны за две недели моратория вытащить на свет первопричину и разобраться с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Спасибо, это именно то, что мне сейчас необходимо. БЕЗ ИСТЕРИК разобраться. Ставлю мараторий, Контролера и Мечи. Обязательно буду писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB