Текущее время: 14 май 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 04:59 
Здравствуйте Аптекa!Меня направили сюда к Вам!Не могли бы Вы подсказать,что мне делать.Ситуация такова:я с мужем живу в доме моей покойной бабушки,дом принадлежит матери и за многие годы пришел в упадок,тянуть уже некуда-крыша проваливается,стены в трещинах и т.д,к тому же мне 34 и мы с мужем хотим ребенка,как нам строить планы на будущее,если мать постоянно угрожает продажей дома или земли,где он стоит.Мы ходили к юристу,он сказал,что если я рожу,то никто не имеет права меня выгнать оттуда в течении3х лет,но в тех условиях жить уже нельзя,тем более ребенку.Рядом идет стройка и возможно будет снос,что мне делать?На ремонт дома нужно несколько тысяч $,какой-то замкнутый круг


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 05:22 
Аптека, здравствуй! у меня не получается заходить в интернет так часто, как хочется, но я буду стараться! прочитала твое сообщение для меня. рада, что от общения с людьми есть шанс не отказываться. но я не понимаю, что такое "взаимодействие по типу земля-земля"? об этом можно где-нибудь прочитать?

по твоему совету прочитала "карму", только самое начало, без комментариев пока (не успеваю). но общий смысл уловила. я в принципе об этом что-то уже слышала. да,получается, что от родителей в плане нашего появления на свет зависит очень мало. и поэтому каждый имеет право и смысл существования здесь. мне сложно ко всему этому относиться серьезно, уж не знаю почему. но я тебе доверяю. мне просто кажется, что проблема немножко не в этом. да, я была нежеланным ребенком, да, информация об этом сильно меня изменила, но все это уже в прошлом. я живу здесь и сейчас. я приняла это. для меня это стало просто фактом, но вовсе не определяющим. да, причины моих проблем с непониманием себя кроются в этом. но как мне быть дальше? ведь уже ничего нельзя изменить и я уже давно отношусь ко всему этому спокойно.

ты спрашиваешь про папу. да, он есть, всегда был и надеюсь, будет еще долго у меня. про то, что он меня тайно баловал - нет, я такого не помню. он достаточно ровно относится и ко мне, и к брату. любит нас обоих, немножко по-разному, но все-таки одинокого сильно.просто мой брат для него как откровение, он его как будто по-взрослому уважает. а я для него всегда маленькая несмышленая дочурка. вообще, из моего рассказа могло показаться, что все было как-то слишком мрачно. нет. у меня было вполне обычное детство. меня не били, не обижали. просто я как-то подсознательно это ощущала, а потом все поняла.

ты спрашиваешь, почему мама решила мне рассказать. это было не извинение и не способ воздействия. контекст следующий: я рассказывала, как на лекциях нам все время вредят, что детей нужно планировать, ждать и любить. это сильно влияет на их здоровье и наличие всяких нарушений в будущем. а мама сказала, мол, да не сильно-то и влияет. вот, например, ты у нас...для нее до сих пор это не имеет большого значения. она, наверно, не понимает. и не мне ей объяснять все это:-):

по поводу двух путей решения для меня, о которых ты сказала. мне почему-то кажется, что мне будет проще все свои комплексы "знать в лицо" и уметь жить с их осознанным наличием, чем переделывать себя. или я не права?

и последнее. ты пишешь про семью, про "друга", а не "начальника" или "подчиненного", с которым мне будет комфортно. знаешь, у нас все как раз так и есть. я даже сначала расстраивалась-ведь считается, что на первом месте должна быть страсть, притяжение. а у нас как-то так все тихо, уютно, тепло, по-дружески.(хотя и стррррасть периодами тоже бывает :mi_ga_et:)) но мне ничего другого не надо. мне никогда и ни с кем в жизни не было так хорошо, как с ним. меня вот только одно беспокоит - мне почему-то не хочется детей. я это тоже связываю с мамой. знаешь, как интересно: я хочу полную семью, хочу чтобы у нас были дети, представляю в деталях, как это будет и мне радостно. хочу для любимого родить детей, похожих и на него, и на меня. никого другого в роли отца своих детей не вижу, кроме него. но как подумаю, что сама буду мамой - и все желание пропадает. может, это тоже боязнь ответственности?

и большое спасибо, что так терпеливо мне отвечаешь и хочешь помочь. я очень рада, что все-таки пришла сюда.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
По порядку.

Отношения "земля-земля" предполагают РАВЕНСТВО.

Название по аналогии с ракетами "земля-земля" и "земля-воздух". Вторые предполагают НЕРАВЕНСТВО по ВЕРТИКАЛИ и, соответственно, неравенство в отношениях.

Ты со своим любимым находишься в идеальных для тебя отношениях.
А вот страх перед собственным ребенком при наличии "общечеловеческой" любви к детям может иметь две подоплеки.

Первая - страх неудачи (оборотная сторона комплекса отличницы).

Вторая - страх Ответственности (подсознательное понимание кармической нагрузки). Мою "Карму" надо прочитать целиком и не раз. Пост - предельная выжимка, по сути, но при желании можно понять всё и использовать себе на благо. Тебе просто необходимо освоить "Озеро" и "Карму". Озеро подскажет чем надо заниматься. Карма помирит с идеей собственного ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Легион, у тебя такой мужственно-мощный ник, предполагающий Силу и Решительность, а по теме - слабость и ведомость.

Я - не юрист и не знаю конкретные закорючки.

Моё дело - отношения и связанные с ними ситуации.

Что за ситуация в отношениях с мамой?

Она - властная стерва, которая получает наслаждение, унижая всех вокруг?

Есть ли у тебя братья-сестры и, если есть, какие у них отношения с матерью?

Есть ли у тебя или твоего мужа другие родственники?

На каких правах вы живете в этом доме?

Это так - начальные вопросы.

Со сносом и ремонтом - отдельный вопрос. И вот тут (особенно - в условиях кризиса) ничего заранее сказать нельзя. Можно влезть в долги, убиться на ремонте и оказаться перед необходимостью быстро уезжать из этого отремонтированного дома. Тут уж надо сопоставлять потери для кошелька с потерями для здоровья от проживания в нежилом, по сути, доме.

Кстати, а почему дом в таком состоянии? Почему довели его без ремонта до полного упадка? Что там у вас в семье происходит?

Опиши, подумаем вместе. что делать и как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 05:40 
Аптека, привет еще раз. перешла сюда. знаешь, вот я сейчас сижу и думаю, как объяснить то, что я чувствую.

первое, что приходит в голову, это - я ничего не хочу, куража нет, я многого боюсь. и я очень очень устала. сама себе не нравлюсь. вроде я как размазня какая-то. с мужем разъехались и вроде бы расстались, ан нет - продолжаем спать, работа тоже не совсем для меня подоходящая - ну я тоже боюсь, ничего не меняю.

все как-то утекает сквозь пальцы, как будто нет притока свежего воздуха. или держит что-то. в общем я не могу разобраться, и уже очень давно всё это.

а насчет маленького озера - это и есть мое настоящее озеро? надо попытаться поплыть туда, получается


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Ничего не хочу" называется апатией. Апатия нередко предшествует депрессии. Депрессия имеет обыкновение тихо удушать, погружая человека в черное болото "НЕ МОГУ".

Ты ПОКА ещё не там, так как видишь второе Озеро, но усилие по выдергиванию себя из опасного состояния придется делать. Тебе самой - никто тебя из ТВОЕГО болота выдернуть не сможет. Помощь приходит в виде освещения дороги и указания на место с твердой почвой, куда надо себя выдергивать.
Начни подготовку к рывку: разложи по полочкам проблемы, опиши, что не так в семье было, почему расстались, но спите; что не так с работой; что бы ты ХОТЕЛА видеть в мужчине рядом и чем хотела бы заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 02:33 
Спасибо, Аптека. Начала раскладывать по полочкам. Пока не очень получается. самое главное препятствие наверно во мне самой - я не чувствую свободы, я скованная и неуверенная в себе, я даже людей на улице боюсь. что-то самооценка вообще упала. в мужчине рядом я хочу видеть искренность прежде всего, надежность и живость реакций. расстались мы с мужем как раз потому, что этого мне не хватало. а спим потому что ничего нового у меня не получилось. потому что он мне близкий человек чтобы там ни было. у нас общее прошлое и все такое. не знаю как еще объяснить. но жить с ним вместе я не хочу. а про работу еще подумаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 03:59 
нет, работу сложно пока затрагивать. и говорить о перемене работы тоже. страшно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 06:35 
Здравствуй Аптека, здравствуйте девушки!

Я "соскользнула"(читала "Синдром Мэрилин Монро") да по полной, встречалась с БМ.

Подруга познакомила с одним человеком, ландшафтный дизайнер. Интересный, образованный. Проблема во мне. Я как дикарка, замыкаюсь, держу дистанцию, сама понимаю. Просто сбегаю, вызываю такси и уезжаю. Чужой.

А БМ кажется таким близким, родным. Именно "кажется" и это понимаю. Думаю, что он пытался с кем-то встречаться, не получил то, что хотел. Почему так думаю, потому что сказал: "Из-за тебя не могу определиться". А папа его так вообще мне частенько звонит( да и не прекращал звонить), с праздниками поздравляет, да и просто так , узнать как я.

Ещё хотела вернуться на бывшую работу(з/пл выше, при условии переработок), ждали, обрадовались, самый высокий оклад по данной должности. Но в последний момент одумалась, рядом с БМ не смогу.

Но и хорошее есть, когда сказала маме о том что хотела вернуться на прежнюю работу, она сказала: Бог с ними с деньгами, тебе же из-за него будет тяжко. Это первое. Второе: цикл(тьфу, тьфу) наладился. Третье: на работе, когда сказал фин.директору о своих намерениях покинуть организацию, она сказал нам без тебя катастрофа. Просила не торопиться, что з/пл через два месяца выведут на уровень конца прошлого года. Опять обговорили доплату за доп. работу. Вот так.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Минуточку! Ты меня только не пугай!

Ты КАК ИМЕННО "встречалась" с БМ????

Меня эта "встреча" в контексте с восстановившимся при моей (не дай Бог, к сожалению!) циклом напугала нешуточно!

Ты там, подруга, не детопроизводством ли опять с этой мразью (НЕ ИЗВИНЯЮСЬ!) занялась?!

Я очень сильно надеюсь, что ты в своей проявленной слабости не забывала про тех помоешных девок, которых он таскал в вашу квартиру, и про ту заразу, которую он мог по пьяни от них подцепить.

"Мальчику" тяжело приспособиться к ДРУГИМ женщинам? Как мне его жалко - слов нет! Надо же, вместо подстилки (даже не коврика - коврик жалеют иногда) под ногами, смотревшей на него как на полубога, хозяина и вершителя судьбы вокруг оказались НОРМАЛЬНЫЕ женщины, которые смеют что-то хотеть, требовать и просто ОБЪЕКТИВНО его, ничтожество, оценивать! Ужас какой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Ну вот я. Девочки, Аптека, с новой веткой и новой надеждой на спасение для всех! :ro_za:
А я начну работу:

"как получилось, что ты стала добывать острые ощущения таким способом."
... начала предьявлять претензии. В мягкой форме. Из серии: мне не нравится, что... А он выслушивал, с чем-то соглашался, с чем-то нет, иногда обижался....
Я начинаю кричать, когда мне кажется, что меня не слышат. Мой любимый так же как я очень вербальный человек. И вот мы начинаем что-то обсуждать, и он реагирует до того, как я закончила предложение. Вот тут я начинаю повышать голос. И он начинает. Но у него это по причине темперамента. Говорит он так, когда возбужден:-):

Вот в этот момент у меня срабатывает старый механизм. Когда на меня кричат, у меня отключается цивилизованная часть меня... и я начинаю орать так.... и оскорблять.
Это все было описание механизма, а теперь попробую причину найти... мне кажется, что я ему не верю. Вот не верю, что ТАК любит (никаких причин для неверия нету), не верю, что готов выслушивать, и держать за руку, и защищать от ветров... Как только появляется формальный повод в этом усомнится: Например, он подкалывет меня. (Я подкалывания умею воспринимать только в определенных дозах, потом начинаю обижаться) И у меня в голове складывается след. цепочка: стебется - не уважает - не любит... Все. Я закрылась. Дальше все в штыки. Любое раздражение я ДАЮ перейти в ор. Контролирую до определенного момента, а потом отпускаю.
С самого начала, я заняла такую позицию: вот я принцесса-королевна и ты мне докажи, что ты меня достоин. Вот у меня представления об отношениях такие и такие, и ты, если меня хочешь, выполняй то и то... Кажется я в это заигралась...
При этом у меня очень сильные эпатические способности, я Любимого чувствую, и окружение его чувствую. Он сам говорит, что я ему очень много в нем самом и в его жизни помогла понеть. Т.е. с трона я время от времени спускаюсь... А потом опять залезаю...
Вы меня пожалуйста спрашивайте, ладно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
А я про тебя уже сегодня десять раз подумала, только залезла, смотрю, а ты здесь - и слышишь уже, хорошо=)
Сначала про механизм.

Я понимаю, почему так получается.

после Оленя в принципе не понимала, что нельзя сразу бить наотмашь человека (а после Оленей это уже условный рефлекс - они ведь по другому не понимают!), особенно, несоразмерно притензии.
Я просто ЗАБЫЛА, что бывает по другому. Что есть люди, которые хотят тебя понять и слышать и что им достаточно спокойно аргументированно сказать один раз!
Теперь, даже когда мне хочется сказать колкость или жестоко подстебнуть в ответ на провокацию, я сдерживаюсь (хоть иногда и скрепя зубами). Потому что я знаю, что отвечу сильнее и словами могу наносить тяжелые травмы, а толку от этого - никакого, наоборот: человек закрывается, прячется в раковине и мне потом долго и много терпения понадобится, чтобы вообще до него достучаться (!).
Поэтому я себе говорю "это я - резкая, а с ним так нельзя, на нем ранки и кровоподтеки остаются, он мне дорог, я не желаю ему зла". Мне помогает.
Но механизм, это конечно не так важно, куда важнее причины.
Видишь, по крайней мере ты одну сама нашла - принцесса-королевна. Как то мне это знакомо (!). На меня когда подобное находит, это я знаю, что таким образом защищаюсь. Потому что раньше меня не ценили и обижали.

А ты от кого защищаешься? Или на кого обижаешься до сих пор?

Ты вообще смогла обиды прошлые простить Оленям и себе? Цветы оставила - сорняки прополола? =)
Просто позиция "если хочешь - бегай, доказывай", это не королевская позиция. Представь себя на его месте. Мы можем любить других, но прежде всего мы любим себя (!) и поэтому в паре ставить кого то выше - плохая политика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Давай по-порядку.
Принцесса-королевна - конечно защищаюсь. Я до 27 лет не знала вообще кто я такая и чего хочу. 3 года училась. Училась защищаться, не давать себя в обиду, холить и лелеять. Дозащалась до того, что закрылась. Теперь при любой попытке меня обидеть я сразу в глотку... Обижаюсь и защищаюсь от отчима. Меня мама не защищала от него никогда. Дошло до того, что он меня побил и я ушла из дома в 17 лет. Я ушла. Не ОН... Потом я попала в семью моего будущего мужа, населенную вампирами, меня муж от своих родителей тоже не защищал... После развода я хоть жить начала. И к себе прислушиваться, понимать, чего я хочу, чего нет, чего люблю, а чего нет. Мне казалось я в этом процессе уже дошла до спокойствия... ан нет... все еще в глотку.
Почему не верю что любит... тут очень интересный процесс. Я как-бы раздваиваюсь. Одна часть чувствует, что конечно есть меня за что любить. Даже больше - я вообще женщина-богиня, меня только вот так вот, по-настоящему и любить можно, я плохо для простых романчиков подхожу...
А вторая часть, которая иногда вылезает, говорит мне: это он тебя еще не разглядел, поэтому и думает, что любит... подожди, все равно сбежит...

С этой частью я хорошо знакома, это мой внутренний ребенок, обиженый и нелюбимый. Когда мне было 12, мой отчим, на мой вопрос, любит ли он меня, сказал дословно следующее: А тебя любить не за что. Вреднечаешь, врешь...и вообще ты тут живешь, потому что твоя мама здесь живет...
Наверное я до конца это тоже не проработала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Интересно, почему оно у тебя сейчас именно всё всплыло? Понимаешь, что это - настоящее и нужно открываться?
Люсенька, мы все (вне зависимости от того, сколько у нас недостатков или достоинств) достойны и заслуживаем любви! А уж тебе то вообще по какому поводу сомневаться? Я тебе сейчас не комплимент делаю вежливый, я серьёзно, ты - особенная! Знаешь, ты для меня - Маргарита Булгаковская, там хорошая фраза была "ах, как причудливо тасуется колода! Кровь - великое дело!"

Знаю, что знаешь=) И про "не для мелких романчиков" - видишь, всё же знаешь!
Мне сейчас бежать надо, но я вернусь ещё попозже (разрешение получила сегодня!). Я тебе свечу фонариком и все выходные буду, а ты давай, помоги мне - не ругайся и подставляй спину для мурашек:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Значит именно эти два товарища попортили тебе много чего в прошлом, а теперь ещё и в настоящем и в будущем будут? Ну уж нет!

Рассказывай, что с ними с обоими сейчас происходит в жизни? Мне например для того, чтобы перестать злиться помогает понять, что человек уже сам себя наказал и что ему же хуже от того, что он так с другими обращался! Например тему своего папы я для себя просто закрыла, нет, я не обижаюсь больше, но и не общаюсь, просто понимаю, что он мне по большому счету никто, и пусть живет как знает. Больше у нас с ним точек пересечения нет. Но я знаю, детские обиды всегда очень глубокие=(
Что касается бывшего мужа, ты уверена, что обида именно на него, а не на саму себя, за то, что постоять за себя не смогла? (это я всего лишь предполагаю, потому что я тоже Оленя не любила, а злилась потом больше всего на себя ( и жалела себя, и обидно было, но болъше всего именно злилась), потому что в принципе всегда сама себя виню во всем за то, что позволила так с собой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты помнишь, ПОЧЕМУ ты спросила отчима, любит ли он тебя?

На самом деле, этот момент - ключевой.

Вспомни эту ситуацию во всех деталях и опиши.

Тебе необходимо ПЕРЕИГРАТЬ ПРОШЛОЕ.

Здесь много подруг, которые это сделали и сразу почувствовали результат.
Одно важное замечание. Королевы, принцессы и богини НИКОГДА не задумываются о том, ЗА ЧТО их любят. они принимают всеобщую любовь и поклонение за ДАННОСТЬ - естестенное состояние всех норальных людей. Чья-то нелюбовь воспринимается ими как отклонение, извращение или душевная болезнь, подлежащие лечению или просто изоляции от общества нормальных людей.

А ты, декларируя свою божественно-королевскую сущность. требуешь доказательств и не веришь фактам. Противоречие взрывает любую тщательно построенную конструкцию отношений.

Ты выбери для себя точку зрения и живи по ней.

Либо ты - королевишна божественного происхождения (верю!) и тогда какие недоверия-испытания могут быть? Человек рядом с тобой тебя преданно любит как дышит!

Либо ты - нормальная женщина с комплексом прекрасных, обычных и отрицательных качеств, которую любит нормальный мужчина со своим набором того же. И тогда не надо от него требовать быть неземным Белым Рыцарем, а быть благодарной за его любовь и преданность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
А вот почему не веришь - что ЛЮБИТ, это глубже вопрос и из него на самом деле подозреваю ножки рaстут у всех разборок.
Ты же знаешь, что тебя есть за что любить! (Я думаю, мне не нужно перечислять за что=)))
Думаю, что ты не веришь в НЕГО, а не в себя. А почему, это ты нам скажи! Если обьективных причин не верить ему нет, то почему то это тебя твои внутренние страхи сталкивают на сценарий прошлых отношений! Зачем? Привыкла бороться - не доверять - стараешься не потерять контроль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Еще отвечу тебе про Оленей (разьяснение для девочек: это мы так особенно изысканных КОЗЛОВ называем) Я всех простила, более того, у меня цветы шикарные в садике растут, заглядение. Остался не прощенным мой бывший муж... я его и не любила-то на самом деле, но зла на него до сих пор. Все понимаю, принимаю, а простить не могу. Ну и на отчима тоже... там почти 20 лет обид...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Легион, есть одна маленькая тонкость. Спина болит, когда прошлое не отпускает. Точнее, когда ты сама не отпускаешь прошлое. Ты помнишь обиды, не прощаешь их и перевариваешь этими черными мыслями свои внутренности в прямом и переносном смысле.

У тебя черный "хвост" выходит из спины и уходит далеко назад - в черный, мохнато-металлический клубок. Можешь тащить его за собой всю жизнь, удивляясь проблемам, неудачам, болезням. А можешь отрубить этот черный хвост раз и навсегда и удивляться потом внезапной легкости и удаче.

Твоя опора в этом - наличие в твоей жизни ТВОЕГО мужчины: любимого, любящего, преданного, заботливого. По сравнению с этим любые твои неприятности, обиды и боли ДО НЕГО должны выгореть незакрепленной фотографией, вынесенной на солнце.

Есть американская присказка: "Посчитай свои благословения!". Так вот, у тебя этот вроде бы "раз" - прекрасный муж - перевесит все гадости прошлого и настоящего. Попробуй посмотреть на свою ситуацию со стороны и понять, что вы вдвоем - СИЛА. А коли так, решение надо принимать абсолютно спокойно и уверено. Решите, что вы хотите, обдумайте ве варианты достижения этой цели, соберите всю заинтересованную родню и объявите о своем решении. Вы МОЖЕТЕ это сделать так, что возражений не будет.

Если ты внезапно станешь абсолютно спокойной и перестанешь реагировать на провокации матери, она испугается и постарается сменить пластинку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 21:53 
Уважаемая Аптека!Очень благодарна Вам за совет!Теперь я знаю,где мне могут помочь!Огромное Вам,человеческое СПАСИБО!!!!!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 09:10 
Здравствуйте, Аптека! Это Ася. мама Лени. У меня возник вопрос к вам и Разговорчику. Посоветуйте, как уговорить его лечиться. Лене без 2х месяцев 4 года, ходит в садик первый год и, конечно, болеет. И как заболеет, начинается нервотрепка страшная. Таблетки, капли в нос, сиропы от кашля и пр. и пр... И каждый раз уговариваю его по полчаса, чтобы это все выпить. Ощущение, что он уже нарочно издевается. Пробовала с ним серьезно поговорить, объясняла почему лечиться надо, хватило на полдня. И снова все по-старому.Что-то я, видать, не так делаю...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Асенька, ты вспомни, ЧЕЙ Лёня внук. Он начал бороться за источник энергопитания и за твоё повышенное внимание своими способами.

Для него болезни и отказ о лекарств (продлевающий болезни, заметь) - способ привлечения твоего ПОВЫШЕННОГО внимания. Способ ОТЪЕМА твоего времени от работы и домашних дел.

Он не "издевается", он так манипулирует. В этом возрасте понятие "издевательства" существует, но относится совсем к другому и другим. Не может мальчик-малыш издеваться над мамой по определению.

Что надо сделать. Изобрети Морковку. Морковка в виде ТВОЕГО ВРЕМЕНИ, проведенного с ним, подвешивается изначально. Чтение его любимой книжки, его любимая игра, совместный просмотр мультиков и т.д. происходит только тогда и если он не РАСХОДУЕТ твоё время на капризы. Купи БОЛЬШИЕ часы за три копейки: пластиковые, китайские, примитивные настенные часы. Объясни принцип - что показывают стрелки. Объясни, что у ТЕБЯ на его лечение и ваше сОВМЕСТНОЕ времяпрепровождение есть, например, два часа (час - выбор за тобой). И на конкретном примере поясни, как УБЫВАЕТ ваше время вместе пока он капризничает. Прямо стрелками на циферблате покажи. Или нарисуй ПИРОГ ВРЕМЕНИ (я так с несколькими детьми от 4-х до 8-и поступала), вырежи из плотной бумаги по контуру и потом наглядно "отъедай" куски времени, потраченного на капризы. Отрезай и выбрасывай у него на глазах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:48 
Спасибо большое за совет, у нас как раз часы есть такие большие с картинками. Слово "издевается" я, конечно, неправильно подобрала... а манипулирует - точно. Грустно то, что он этому очень хорошо уже научился, а я хоть и стараюсь строжиться, но с переменным успехом выходит... Тут к сожалению и бабушка частенько "помогает".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Бабушка - корень проблемы. И мы с тобой знаем, почему.

Ребенок перенимает приемы на подсознательном уровне. Более того - отслеживает энергопотоки. Именно поэтому все манипуляции должны происходить безэмоционально. Отстранись внутренне и закройся от него на всё время пока капризничает. Как только ведет себя правильно, открывайся и делай ЗП. Резко - секунд на 5. Зафиксируй рефлекс энергосчастья в ответ на правильное поведенье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 03:12 
Вот вроде знаю это все, с посторонними людьми применяю, а про своих даже не подумала. Но тут другая проблема, когда я так отстранилась, он к бабе пошел "пусть мне баба накапает" и с ней по той же схеме: повялился, потом так и быть - разрешил накапать. Так что первый блин вышел комом... Буду все равно пытаться. Леня с бабушкой уже даже дерутся иногда, вот с этим что делать, не знаю. Леня разбалуется, бабу заденет машиной или еще чем, она ему отвечает, и начинают, хорошо если просто игрушками бросаться, пока он не разобидится и не разревется... Как в поговорке, что старый, что малый... Объясняю, что драться с бабой нехорошо, смеется только и все.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB