Текущее время: 13 май 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
ВОТ! Именно поэтому я и написала в твою ветку! Потому что "очевидные" вещи не вижу, а волшебный пендель потрясающе проясняет мозги!!! Не читала... кроме Пушкина :ze_le_ny: :cry_ing: Стыдно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе гарантирую, что и Пушкина ты читала ИНАЧЕ.

Попробуй перечитать "Евгения Онегина" с точки зрения исследователя, анализирующего мужскую психологию - увидишь то, что никогда не замечала!

Мы когда-то с папой гуляли и разговаривали цитатами из "ЕО" - очень интересная методика. Ну, для этого, конечно, надо наизусть знать, но потрясающе развивает аналитический аппарат - ты видишь всё произведение в совершенно иных ассоциативных связях.

Кстати, если кто-то из родителей детей после 10-ти это прочитает, очень рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Девочки, я так не играю! Во-первых, недавно тоже, выбирая между днем рождения родственницы и Хаусом, выбрала последнего, а, во-вторых, мужскую психологию по тем же книгам изучала. И Онегин у меня всякий раз неожиданно всплывает цитатами в памяти, хотя, вроде, ни разу не учила наизусть. И еще одно любимое произведение - "Анна Каренина". Тут на сайте кто-то заикнулся, что это все старье, к нам отношения не имеющее, я уж было засомневалась, открыла книгу и поняла, что там каждая строчка современна, вернее, вне времени, ибо, увы! вечна (увы - потому, что, как вы помните, начинается поризведение с банальнейшей вечной темы - жена узнала об измене мужа).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Молодец! Я забыла про "АК" сказать! Конечно, там столько всего! И столько разных мужчин!

И ещё одну забыла - "Сага о Форсайтах". Сомс и Майкл должны быть изучены вдоль и поперек, а Флер воспринята как тот самый образец, на котором надо отработать ошибки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Подмогни мне пожалуйста с Озером, у меня такое ощущение,

что я сознательно не пускаю себя туда. Я знаю что там все

ответы на все вопросы, но как муха на липкой бумаге...

крылья свободны (пока?!) и вроде лечу, но ноги уже прилипли,

можно и увязнуть. Не нужно.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это ТВОЁ Озеро, понимаешь? Только ты туда можешь попасть.

Есть ощущение, что не пускаешь? Запросто!

Тащи из себя клещами - ПОЧЕМУ не пускаешь.

По дороге большая часть ответов появится ещё до Озера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 04:39 
Девочки, вот тут еще одна проблема, тепреь правда не моя, ноя уже два дня кручу... Очень переживаю... У муже есть сотрудник, его жена заболела. Мы с ней общались, не то что подружки, но праздники иногда вместе праздновали. Началось все еще год назад, где-то. Стало тяжело глотать, ела только что-нибудь мягкое, йогурты всякие, творожки и кашки, очень похудела. Стала худеть. Пошли по врачам, ничего не нашли, пошли по бабкам. Вроде стало легче. Осенью опять, все хуже и хуже. Вроде сказали, что какая-то опухоль в горле... Делали маркеры на оккологию... Ничего... СЕйчас опять началось, все хуже и хуже, последнии дни вообще глатать уже ничего не могла. В пятницу, после нескольких скорых (врачи ничего не находят, и ничего не понимают) повезли в больницу... Как результат: положили в психо-неврологическиую больницу... Выяснилось, что началось все это еще лет пять назад, только не так все явно было первое время. Они поженились давно, лет 12 наверное уже, девочка у них в школу ходит. Сама она никогда не работала и после школу нигде не училась, всегда дома сидела, а тут, лет 5 назад как раз, случился у ее мужа роман... Как-то в тот раз все разрулили, но она была в курсе всего и сама с той девушкой встречалась...

Боюсь ее там только залечат... Никто проблемы ее решать не будет, пока у нее в голове что-то такое сидит, ничего хорошего не будет. Ну снимут ей сейчас приступ, а потом? Что делать-то?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 04:45 
Teffi, самое лучшее, что Вы можете сделать, это дать координаты ветки этовй Вашей знакомой или ее мужу. Заочно тут ничем не поможешь, да и правило существует, что человек должен сам попросить о помощи


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я очень рада, что к тебе пришла ясность.

Воспользуйся приближающимися длинными праздниками,

дай себе с мужем ШАНС.

Один важный совет - не выясняйте отношений. ВООБЩЕ!

Напишите каждый ПИСЬМО О ЛЮБВИ.

Про то, что МЕШАЛО вам самим эту любовь понять и проявить.

О том, что каждый из нас ждет от любимого ТАКОЙ ЖЕ любви, а мы ВСЕГДА получаем ДРУГУЮ - ту, которая в душе у заведомо ДРУГОГО человека.

Она, эта любовь по отношению к нам, на вид, цвет, вкус и запах отличается от нашей, но от этого она не хуже, не меньше, не дешевле.

Она принадлежит любимому и любящему, но не вам. И это - самое главное.

Только наша собственная любовь принадлежит нам, хотя рождена ДЛЯ другого. Но ИЗ нас. И останется с нами навсегда, грея душу.

Это я так - развиваю тему "Сама Садик я садила".

Потому что не только для тебя и твоего мужа это ОЧЕНЬ важно понять, чтобы послевкусие от недопонятого не испортило ваше будущее, но и для этой твоей подруги-знакомой.

У неё включен механизм саморазрушения от невозможности изменить то, что уже произошло.

Она ЗАВИСИТ от мужа, который ей изменил. Подозреваю, тебе это состояние не понять. Ты всегда знала, что себя обеспечишь. И ребенка. И вообще - кого надо.

А она НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ.

Хотя, конечно, может как мы с тобой понимаем. Может пойти работать, может учиться дальше, может начать СВОЮ жизнь.

Но СТРАХ перед неизвестностью, УЖАС перед необходимостью принимать решения и брать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя оказался в её случае сильнее желания жить. Бывает, к сожалению. Бывает именно у таких - мягких, слабых, поставивших всю свою жизнь на одну карту - любимого мужа. И эта карта вдруг оказалась крапленой.

Он ей не просто изменил (биг дил - для многих; больно, противно, но не помирать же из-за этого - для остальных), он в прямом смысле СЛОМАЛ ей жизнь.Он выбил почву из-под ног, сломал "заводной механизм".

Она знает, что ей не на что рассчитывать, потому что распался АБСОЛЮТ его любви к ней (мифический, замечу) и теперь ей не для чего жить. Дети для таких женщин - не аргумент.

Это, подруга, состояние абсолютного отчаянья. Того самого, которое внесено в список смертных грехов. Психосоматика, которая убивает.

Организм включил программу медленной и мучительной смерти от голода, которая должна происходить на глазах у мужа, чтобы он тоже страдал.

С ней должны работать психиатры и психологи. Не знаю, в какую клинику её положили, но надо бы в такую, где есть специалисты по самоубийцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 13:09 
Сначала письмо послала, а потом увидела это сообщение...

Да, нужен хороший психолог, не смотрела на все произошедшее в этом ракурсе, хотя понятно, что она просто убивает себя...

Я постараюсь дать нам шанс! Спасибо! :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 12:55 
Аптека, здравствуйте!

Опять я лезу к Вам со своими проблемами! Хочу попросить совета. Я уже писала Вам о своих отношениях с братом и его женой и их отношении к нашей маме.

Теперь, похоже, всяким отношениям подходит конец. Дело в том, что сестра нашей снохи выходит замуж. Естественно, они собираются идти на свадьбу. Проблема: им не с кем оставить 2-х годовалого ребенка.И он требуют в ультимативной форме, чтоб мама ехала к ним на этот 1 день за 400 км. В принципе, и это не проблема, мама бы с удовольствием поехала. Проблема в том, что в этот же день у маминой родной сестры юбилей - 50 лет. Может быть, кто-то скажет, сын важнее, но мама сама готовила с сентября этот праздник, писала сценарий, организовывала ресторан, музыкантов, видеоклип о ней готовила сама! В общем всю душу вложила. Да и с этой сестрой они особенно близки, она всю жизнь нас поддерживала.

Вот такое двоякое положение:обе стороны очень близкие люди, не ехать к кому-то одному - обида неизбежно будет огромной. Тетя, конечно, не скажет и не покажет этого, но тем не менее. Сноха же вообще на Пасху маме, позвонившей им с поздравлениями, высказала такие претензии, мол, я могла и мужа тогда к вашей дочери (мне, т.е.) на свадьбу не пустить, и вообще, бабушка вы или кто!

Я даже не знаю, что делать. Звонить брату, говорить ему, что он неправ - бесполезно. Он слушает только жену. Хотела поехать туда вместо мамы, но теперь не полуится, я только устроилась на новую работу, меня никто не отпустит. Обидно за маму, слов нет. Злая на брата и сноху до ужаса! Как объяснить брату, то с матерью так не поступают? Пару раз с ним заговаривала, он тут же начинал орать и говорить, что я ничего не понимаю, настраиваю маму против его жены от зависти и т.д.

Как мне помочь маме и поставить наконец сноху на место?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что изменилось после нашего с тобой разговора? Вы с мамой для снохи - глупые звери в зоопарке. Вытащить за цепь на сцену и заставить кувыркаться, а то плетью побьют. Плеть - нелюбовь сына к матери и нелюбовь брата к сестре.

Мама может бросить всё и поехать к ним. Сестра, любящая твою маму по-настоящему, простит, поймет и никогда слова не скажет. если расстроится, то не потому что её не выбрали в этой диллеме, а потому что за твою маму, её сестру, переживать будет. Только ведь маму там встретят попреками, руганью, унижениями. Да, она УВИДИТ сына и внука, но чего ей это будет стоить! Она опять будет в буквальном смысле УБИТА, поняв, что не существует, по сути, для сына. Она - такой СЕМЕЙНЫЙ, преданный всем родным и близким человек, для которого и представить невозможно такое отношение ни то что к родной матери, а к постороннему человеку!

Решать при этом ТОЛЬКО ей самой.

Если она поедет, то только ради того, чтобы увидеть кровиночку.

Это будет единственным светлым моментом - увидеть.

Потому что вся эта история подстроена и должна закончиться по планам снохи полным разрывом отношений В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

Если мама не поедет - разрыв.

Если мама поедет, её обвинят во всех грехах, смешают с грязью, вытрут ею все полы и выкинут с разбитым сердцем.

Вам надо примириться с фактом, что брат и сын выбрал НЕ ВАС. Что он позволил создаться ситуации, когда надо выбирать. Он - выродок в вашей семье людей с открытыми сердцами. что делать - бывает. У кого-то рождаются дети-инвалиды без рук-ног-внутренних органов, а тут родился инвалид души.

Больно это осознать? Ужасно! Только не допускать эту мысль и каждый раз получать по лбу не менее больно. Выбирать, опять же, каждой из вас для себя.

И ещё. Маму вызывают, чтобы они могли ПОЙТИ на свадьбу или уехать в другой город на несколько дней? В чем проблема? Сколько ребенку? В Москве что - трудно няню найти? Соседку с ребенком, которой потом можно отплатить так же - посидеть с её ребенком? Дальнюю родню снохи? Подругу её, в конце концов? Тоже мне проблема для живущих давно в Москве людей! Или они как с вами - все им должны, никто не достоин на одно поле с ними сесть? Так это ИХ проблема. Не твоя, не мамина. Они создали для себя ситуацию, когда некому посидеть с их ребенком.

Опять же - решать маме.

Прекрати любое общение с братом, если он орет и оскорбляет. Просто клади трубку при первых повышенных интонациях. Он - военный по образованию? Так ты не у него в подчинении. Если он стал тупым подкаблучником, это был его выбор. Тебе под тот каблук лезть не с руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 14:51 
Да в том=то все и дело, что мама никак не может смириться с таким отношением, надеется, что сноха со временем образумится. Я ей не говорю про свои с братом разговоры. Каждый раз после их звонков мама на лекарствах неделю и в слезах. Конечно, ей больно осознавать, что родному сыну она стала не нужна. Она всю жизнь жила нами и ради нас. Почему же сейчас она не может пожить для себя и в своих интересах безо всякого комплекса вины при этом.

У снохи есть бабушка, ей 60 лет, но она тоже собирается на свадьбу. Получается, что моя мама уже старая для гулянок, ей только с внуками сидеть, а та бабушка вполне еще ничего себе. Да и крестная их ребенка живет в соседнем доме. Мне тоже кажется, что это просто повод расстроить все отношения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не кажется тебе ничего. Вы, родные, для снохи - рычаг давления, с помощью которого твоего брата ставят на место. Вы - провинциальные, неотесанные, убогие, лезущие с нежностями и никому не нужными дурацкими чувствами и подарками. ЧТО БЫ ВЫ НИ СДЕЛАЛИ, результат будет один - унижение. Дедушку Крылова помнишь? "Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать!" Вот и тут так. Стерва ДОЛЖНА виноватить всех вокруг. Муж виноват, потому что у него родня "не такая". Он живет с постоянным тыканьем ему в нос этой "неправильной" родни. И он выбрал возненавидеть вас, чтобы угодить этой стерве. Если бы мы были не в открытом эфире, я бы сказала как четко и ясно по-русски эта ситуация называется. В облегченном виде - "мужик думает яйцами".

Ещё раз повторю, маме не надо себя винить. Ясно, что она была и остается прекрасным, добрым, чутким и совестливым человеком. А если бы с братом что-то случилось трагическое, если бы ей на его могилку приходилось ездить, было бы лучше? А тут тело живо, только душа скисла. Жалко, обидно, но ничего сейчас не сделать - только рвать себе сердце в клочья.

У них есть родня и кресная? Вот и вперед с песнями! Не пускай маму - это может очень плохо кончиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:36 
Да, это уж точно. Звонила брату, не выдержала расплакалась. Услышала "как ты меня зае...". Опять швырнул трубку. Следом смс от снохи "Раз для вас Владик (племянник) ничего не значит, то и вы для нас ничего не значите." Сижу вот на кухне с корвалолом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 18:55 
Так ты же знала, что так будет! Ну и чего теперь корвалол глотать! Воздух портить... Что-то изменится от этого? Нет ведь! Кто-то советовал - резкий взмах рукой и ... с ним!
Береги себя и маму! И ей не давай распускаться! Не раскисай, он того не стоит...

Ты играла по ЕЕ сценарию, получила ее результат!
Gemaima, миленькая, любовь не выпрашивают и не заслуживают! Она или есть, или нет!

Прими это, как свершившийся факт!

Поверь, так не только у вас! Мой брат - такой же! Только там жена хитрее - она все его руками, даже не руками, а его молчанием делает! И ее не слышно и не видно, и что, результат меняется? Не-а!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот интересно. Ты спрашиваешь, что делать. Тебе говорят:"Не звони!" Ты звонишь, получаешь предсказанный результат - мордой об колено - и жутко расстраиваешься. ПОЧЕМУ? Почему звонила, чему удивилась, отчего расстроилась. Старая ведь песня. Очень старая. Уже поверь наконец фактам, если нам здесь не веришь!

У многих чудесных, душевных, преданных до отвращения наших подруг, матерей взрослых сыновей, похожие истории, к сожалению. К некоторым приходят потом эти взрослые, любимые сыновьи и каются. А потом, когда матери верят в счастье, плюют им в душу. Не могу называть имена, но уж поверь - я никого не обманываю.

Я тебе сказала - поставлена задача отрезать вас окончательно и бесповоротно. Если мама не едет - ты получаешь аналог смски. Если мама едет, её ставят в такие условия и обвиняют в таком, что и обрыв отношений ВСЁ РАВНО будет, но и ещё и обрыв маминого здоровья может случиться. И тут уже корвалол не поможет. Вы его зае... А кто это - "вы"? Он бы лучше со своей женушкой-стервой - главным зае... - разбирался. Это же она ему всё темечко пропилила. Вот и оставьте их недое... вами. Ей же придется сменить песню - сами отрезали родственников, надо же будет искать новый рычаг, чтобы загонять его под плинтус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 13:08 
Gemaima, а что по этому поводу думает мама? И в чем ультиматум? Мне кажется, решение за мамой, но не потому, что она бабушка и обязана...
Брату - НИЧЕГО не объяснишь! И не нужно объяснять, у него своя логика, он не согласится ни с какими аргументами. Просто маме нужно решить и спокойно объяснить самой свое решение им или сестре.
(Хороший муж у твоей снохи! :sh_ok: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 13:21 
Здравствуйте, Аптека.
У меня проблемы, связанные с отношениями с мужем. Начну с начала.

Познакомились с будущим мужем в университете, было весело, интересно, любовь, студенческая жизнь. Через 2 года наших отношений я забеременела, это было незапланированно и очень неожиданно, первая мысль - об аборте, но, слава богу, мы этого не сделали, глаза открылись, что "нет возможности" это пустые отговорки, мы всё сможем. С тех пор очень ждали свою малышу. Мы поженились, я переехала жить к нему, его маме и сестре. Отношения были вроде бы хорошие, но всегда настораживало, как его мама отзывается о нем - при первом знакомстве со мной начала рассказывать, какой он сложный человек, чтобы я потом «не говорила, что меня не предупреждали» (всё это с улыбкой, смехом), что он «весь в отца», грубиян и хам.

В общем, оказалось не очень просто быть женой «хама и грубияна», которым и становится время от времени мой муж, как будто следует программе, которую ему объявила мама. Нелегко по двум основаниям - лично приходится тяжело, когда агрессия - на меня, и тяжко, когда приходилось "улаживать" то, что он наговорил маме и сестре.

Много всего, ссор, примирений, заверений, что сильно любит, но всё идёт по кругу - вспышка агрессии, просит прощения, миримся, через какое-то время опять. Обычно причина не стоит такой реакции и таких оскорблений, которые следуют (на мой взгляд).

Но есть у мужа одно самое важное качество - он из тех отцов, которые могут вставать по ночам к ребенку, утром бежать на работу, вечером возиться с малышом, а ночью опять вставать (так было, когда дочка была маленькой).. Т.е. не смотря на наши неровные отношения, я ни на минуту не сомневаюсь в муже, во всем, что касается ребенка.

Мы прожили вместе 5 лет, за это время были перепады «температуры» в отношениях с его близкими родственниками, обиды с моей стороны (и принципиальные, и чисто бытовые). Пробовали уехать жить в съемную квартиру, но получилось так, что именно в этот момент муж сменил денежную работу в крупной компании на своё дело, в нулевой стадии, в котором уже работала я. Таким образом доходы резко упали, через некоторое время мы опять оказались в одной квартире с его родными….

В настоящее время ситуация сложилась такая - у нас тяжелое положение с бизнесом, без денег, в долгах... Силы кончаются жить в безденежье. Постоянно срываемся друг на друге, ссоры, скандалы, потом приходим в себя и миримся.. Это всё выматывает, работать приходиться бок о бок, в ссоре это делать ох как нелегко. Многие подруги советуют мне уходить и зарабатывать деньги в другом месте... я в растерянности, жалко «детище» бросать (3 года скоро, как я там всем сердцем), да и не особо вижу себя где-то в другом месте, поэтому постоянно находятся причины продолжать работать вместе...

Во время наших ссор муж может схватить меня за руки, сильно сжать и тому подобное в гневе, потом прощения просит, я на словах прощаю, а в душе уже - не знаю, устала я от всего этого. Во время ссор постоянно думаю, что надо собрать вещи и уходить, потом вспоминаю о дочери, жалко ее оставлять без папы, он хороший папа. А как муж уже и не знаю, но точно - так я жизнь свою не представляла. Источника радости нет, не вижу просвета.

Что мне делать, с какого конца подходить к своим проблемам? что думать? понимаю умом, что надо мыслить позитивно, не пускать черные мысли, но они есть. И сомнение есть - есть у меня чувства к мужу или не осталось, т.к все надоело. Еще маленькое дополнение – ко всему прочему меня иногда мучает ревность – муж скрывает от меня свое общение со старой знакомой, а я время от времени натыкаюсь на это общение (обманывает меня, что не общается). Из-за этих деталей тоже подрыв доверия и сомнения в чувствах (своих)….

Дорогая Аптека! что вы думаете про мою замужнюю жизнь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты мне писала в личку - я помню! Ситуация ещё хуже стала?

Вы с мужем ещё совсем молодые. Поженились детьми, и сейчас ещё - дети, по сути.

Житьё с его родней не позволит вам семью спасти. А ведь есть, что спасать. Мужчины в его возрасте ТАКИМИ преданными отцами очень редко бывают. Это дорогого стоит.

А вот ваши отношения напоминают сосуд с многочисленными микротрещинами - ещё не развалился окончательно, но вытекает, вытекает, вытекает...

Давай рассуждать как взрослые люди. Вы в ситуации полного безденежья в зависимости от его мамы. Перспективы у рекламного бизнеса сейчас в России очень тухлые. Если и восстановится вторичный рынок, то только после подъема основного, а до этого ещё жить и жить. По уму вам обоим надо искать работу, а производственное помещение сдать. Вернуться к этому бизнесу сможете через несколько лет, когда время придет.

Если муж уперся рогами и не хочет искать работу "на дядю", иди работать сама. Хоть на две работы, но получить самостоятельность. Ищи вариант жилья. ЛЮБОЙ! Что у твоих родственников? Ни у кого нет ситуации, когда не могут свести концы с концами или требуется присмотр за бабушкой-дедушкой, и ради этого вас пустят жить за небольшую плату? Вы УЖЕ живете в маленькой комнате в неприятной атмосфере, где вас постоянно попрекают и ищут повод укусить. Что с жильем у твоей мамы? У бабушек-дедушек и т.д.? Я уже не говорю про радикальные варианты - размен, например. Где вы все прописаны?
А вот знакомая твоего мужа появилась в его жизни как ОТДУШИНА. У вас постоянные конфликты, постоянное раздражение, непонимание, обиды, страх перед будущим и неудовлетворенность жизнью и отношениями.

А с ней - легкий треп, ПОНИМАНИЕ, отдых для растерзанных нервов.

Прочитай мой пост "Терминология измены" - там есть про это. Она ему сейчас нужна как помощь в выживании - как спасательный жилет на тонущем в бурном потоке проблем. Ты пока эти проблемы ему прибавляешь. А можешь стать спасательным кругом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 06:02 
blinchik, даже при самых лучших финансовых обстоятельствах, при золотых характерах, в самых просторных квартирах все-таки лучше жить отдельно от родителей!

А уж если эти самые обстоятельства становятся хуже, то тем нужнее!

Еще и сестра (и сейчас живет с ними?), которой тоже нужно пространство...
Вдвоем (с таким мужем, как ты описываешь своего) всегда можно решить любые вопросы, можно поссориться без свидетелей и помириться, не ожидая комментариев, подсказок и т.д. и т.п.

А еще добавляется воздействие и влияние происходящего на ребенка...
Вам бы хорошо поставить маленькую, но совершенно определенную цель - жить самостоятельно, а для этого уже приложить СОВМЕСТНЫЕ усилия.
Может быть, договориться с родственниками чтобы они присматривали за малышкой, пока вы на работе, если она не ходит в садик. И, конечно - работать. Работать, где есть работа, чтобы спасти семью, а не ждать, пока внешние обстоятельства (и кризис в том числе) начнут действовать в другую сторону и "детище" поднимется!
Вы сейчас находитесь на маленьком горном уступе - назад вернуться нельзя, идти можно только вперед, и, надежнее всего - в связке! :friend:
Пусть семья сохранится! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:38 
Спасибо, Разговор, вы очень позитивны, как всегда!))))))

Кстати, хотела немного поправить впечатление, которое создала - у нас не самая ужасная атмосфера в семье.. все воспитанные люди и стараемся уважать друг друга.

Но, конечно, семья = это двое и дети, поэтому у нас и нет ощущения, что сейчас мы Живём, а ощущение, что готовимся к жизни. Только неприятно думать, что это затянется надолго (уже тянется 5лет). Поэтому спасибо Аптеке, вам, Дамочке - я думаю сейчас, что конкретно предпринять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:25 
Спасибо, Аптека, я думаю..

Что житье с его родней не позволяет нам спасти нашу семью, я знаю.. Мои родные в другом городе, в случае обмена и прочих манипуляций с недвижимостью мы тут не сможем приобрести ничего (из-за разницы в цене)...

Про сосуд, который протекает - так и есть, самая верная метафора... в общем, думаю про работу и квартиру, и про разговор с мужем.. Ситуация не ухудшалась, наоборот, мы в последнее время мирно.. Кстати, как всегда - меня толкает что-то и я не вовремя вижу его переписку, а он случайно прочитал запрятанное мной (в компе) послание к вам. Очень мы тесно поэтому друг к другу...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Он прочитал. И как среагировал? Ты дай и мой ответ прочитать. У многих так, кстати. Мне потом мужья сами пишут. Уточняю, просят совет в какой-то своей ситуации.

Это хорошо, что мирно, но не затишье ли это перед грозой? Сестра с ребенком уже? Ты помогаешь? Не поэтому ли мир настал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:40 
он среагировал на тему, что я сомневаюсь в чувствах к нему, стал постоянно напоминать, как он меня любит и спрашивать, а я люблю его?

почитать ответ при удобном случае дам, но он с виду скептически настроен... т.е на словах - считает, что это все бабские разговоры.. не признает проблем в общем.

сестра с ребенком, помогаем все. и я очень рада маленькому))) все рады))) не до своих уже разногласий, новая жизнь это чудо


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB