Текущее время: 14 май 2024, 11:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 03:14 
ДЕВОЧКИ - я развожусь, он уходит, этот вопрос уже закрыт и решен.

НО помогите мне советом как себя правильно дальше с самой собой вести? Что с этой любовью будь она не ладна делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 03:32 
Все уехала я документы на алименты и на раздел им-ва подавать. Говорить что он все отдаст может сколько угодно. Но не верю почему-то. Кто его знает, а детей без всего оставить тоже наверное нельзя. С 10 до 12 там принимают, поеду сдам все бумажки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Быстро и легко только в кино бывает, когда появляются титры "Прошел год".
Реально будет больно, одиноко, холодно, обидно, страшно и непонятно.

Но так же как ты только что обнаружила в предполагаемо вредной бабке чуткого, внимательного и заботливого человека, который тебе помог как родной, ты встретишь много хороший людей, которые прошли через свои беды-драмы-трагедии, но не озлобились, а расцвели и стали жить СВОБОДНО.
И ты поймешь, что душевное СПОКОЙСТВИЕ, веселые лица детей и их уважение к тебе, сумевшей накнец за себя постоять куда важнее "любви" к человеку, изначально этого чувства не стоившему.
Прямо сейчас тебе абсолютно необходимо понять, что ты любишь не этого конкретного избивавшего тебя человека, чья СОБСТВЕННАЯ МАТЬ на твоей стороне (!!!!), а некий выдуманный тобой Светлый Образ, имеющий очень отдаленное отношение к реальности.
Ты любишь фата-моргану, твои "приставания" к нему все эти годы были нескончаемыми попытками добежать через раскаленную пустыню до того столь желанного иссохшей душой Оазиса, но каждый раз ты натыкалась на жестокую правду миража...

И всё равно продолжала верить в существование волшебного Оазиса, где ждет тебя Настоящий Муж - такой, каким ты его себе когда-то придумала...
Настоящий муж ждет, только не в этом человеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:07 
Милая Аптеченька!

Прости засранку. Юля из ветки про "Сказочницу" это я.

Не хочу тебя дурить, да и не сумею. Я по твоей Дорожке топаю, довольно успешно. Установка работает! За пару дней сделала уже больше, чем за последнии 3 месяца. С подругой, которая в Берлине, наметили план вытягивания проекта за уши.

Притопала тут вчера такая поздороваться и попрощаться. А сегодня бес попутал, задать вопрос, который продолжает мучать. В личке тебя давно уже стыдно доставать. А тут всю историю, которую только ты знаешь, не осилю, наверное, разложить по полочкам. Вот и прикинулась шваброй, то есть Юлей. Подружка у меня такая есть старинная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
То-то оно таким знакомым показалось сразу. Ты-таки меня именем смутила.

Я тут вся в борениях с техническими проблемами...

Ты, кстати, запросто можешь свою историю коротко изложить. Без деталей - суть.

Самой полезно будет, кстати.

Умница, что не темнишь с подругой!

Сто раз умница, что Установка у тебя работает!

Скажи, чем дальше по Дороге, тем ЛЕГЧЕ на ней оставаться?

А остальное будем решать ПОТОМ.

Сейчас - ПРОЕКТ, к которому идет Дорога!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:32 
Здравствуйте,Аптечка!

Я 1936 года рождения, но еще работаю . Все хорошо, но взаимоотношения с дочерью…Частые скандалы возникают регулярно по разным причинам, очень и очень мелким, но переходят в глобальные , всеохватывающие, с обвинениями в нелюбви и невозможности (мной) совместного проживания. Живем вместе. Семья дочери -3 человека. Квартира трехкомнатная в самом центре города приватизирована дочерью на меня и внука. С зятем не разговариваем примерно с 1995 года.Дочь позволяет ему любые выражения в мой адрес. Мои разговоры (при скандалах ) сводятся к необходим ости раздельного проживания путем приобретения мне жилья за счет :

- реализации нашей квартиры (сразу отвергается)

- съема ими в аренду однокомнатной квартиры для меня (ссылка на отсутствие денег)

- покупки квартиры путем продажи садового участка ( с домом), гаража, их средств, может быть, и моих.

Все эти варианты дочкой отвергаются и никаких предложений. И так до следующего скандала. В обычной жизни контакты с ней минимальны. В рабочие дни – служба (пока), в воскресные – дачи (каждый на своей).

Предложение кажущегося выхода (раздельное проживание) базируется на высказываниях одного мудрого человека, но 30-летней давности. Может это только иллюзия, что раздельное жилье улучшит личные отношения? Конфликтов избежать практически нельзя , даже при желании обеих сторон.Как понять нам с дочерью друг друга и что делать, чтобы эти конфликты не перерастали в скандалы?

Для примера ,они завезли приобретенные, но пока им не нужные стеклопакеты и загромоздили сарайчик на моей даче, что мешает мне установить поливной насос.Сначала спокойное мое обращение по уборке стеклопакетов из сарая переросло в грандиозный скандал с угрозами отправить меня в «дурдом» после моей угрозы продать дачу (так как без полива использовать бесполезно) .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В чем конфликт с зятем?

Почему столько лет не разговариваете и по чьей инициативе?

Дочь приняла сторону мужа - отсюда и ваша обида, и её раздражение. Раздражение человека, разрываемого двумя самыми близкими людьми.

Вы, безусловно, умный и прекрасно образованный человек.

Преподаете?

Зять не соответствовал вашим представлениям о человеке, достойном вашей дочери и вашей семьи? Сколько дочери лет, если вам за 70?

Под 50? Она поздно вышла замуж и смертельно боится потерять мужа?

Давайте трезво и разумно разберемся в истоках. А стеклопакеты подождут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 17:39 
В общем, девочки, прошу у всех прощения.

История "Юли" из ветки про Сказочницу тебует корректировки. Не хотела вас всех, золотые мои, обманывать. Думала, задам вопрос и уйду в туман. Как всегда не могу предугадать, что получится.

О "свободных" отношениях мы с мужем "договорились". Думали, что находимся на пике взаимопонимания и доверия. Сильно себя переоценили. На самом деле, наверное, пытались убежать от проблем, одна из которых алкоголь. Я тоже себе позволила "роман", противно вспоминать. Муж о нем знал. Аптечка меня 2 месяца из этой ямы вытаскивала. Потом я мужу нашу переписку показала. Потом был долгий и болезненный разбор полетов. Муж тоже с Аптечкой переписывался. Первое, о чем муж подумал тогда было, как бы ему сохранить отношения со своей дамой. Я ему сразу сказала, что препятствовать этому не вправе и не буду, только попросила постараться мне об этом поменьше напоминать. Прошло несколько дней и он снова начал вести с ней активную переписку в асе при мне. А я тогда за него как за соломинку держалась, всю душу ему вывернула без остатка, никого видеть больше не хотела, ждала, чтобы просто побыть рядом.

Сейчас он перестал с ней при мне общаться. Но отношения окончательно испорчены. Обидно мне, что не бережет и не жалеет он меня. Досадно, что сама это заслужила.

Хочется где-нить плакат написать для всех, кто рискует наступить на эти грабли: "Ложь убивает любовь, но откровенность убивает ее быстрее!"

А вопрос остается в силе. Что тянет мужчин к женщинам, которых они не уважают? Не могу этого понять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Я и не заметила, что ты уже начала свою историю излагать!

Ты бы ОТДЕЛЬНЫЙ пост написала про ВЧД, его методы, твоё состояние и как он этим воспользовался. Не стыдись - пусть в тебя бросит камень та, которая пройдет ТВОЙ путь. Девочки тебя поймут и поддержат!
А с "нашим мужем". Мы с тобой договорились - дай вам обоим время!

Тебе более чем есть заняться!

Более того, я бы ХОТЕЛА, чтобы он к ней улетел НАДОЛГО. На месяц-два-три.

Отпусти с пожеланием: "Определись, любимый! Пойми, КТО ТЫ! А я пока тоже буду думать..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:46 
А я вот как раз тебя не решаюсь попросить написать поподробней про таких манипуляторов.

В "Вампирах" и "Чернодырочниках" много про них, но это для тех, кто уже осознал, с кем имеет дело. А вот как не попасться на их крючек? Когда они искусно прикидываются белыми и пушистыми страдальцами. "Если ты ко мне охладеешь, мне незачем будет жить!", " Я всех с тобой сравниваю, и все идут лесом", но "я не имею на тебя права, он первый тебя нашел, что же мне делать?!!" Используются все слабые места, которые предварительно были хорошо изучены. Везде, где муж дает слабину, он заместитель. Незаметное такое, деликатное, словестное опорочивание мужа, чередующееся с восхищением. И все для того, чтобы получить власть, чтобы сделать тебя эмоционально зависимой и потом дергать за веревочки и наслаждаться, как куколка смешно и нервно танцует. Начинает куколка вырываться, следует порция приманки: "Если не тебе, то кому я вообще могу в жизни доверять". Манипуляции на заботе о больном ребенке! Это для меня вообще было непостижимо, как можно такое разыгрывать. Воронку себе в голове прокрутила, сопротивляясь тому, что видела.

Это я про "героя своего романа" написала. Манипулятора, мизантропа и мерзавца, которому я только и нужна была, как очередное доказательство тому, что бабы его любят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 18:54 
Aglaja, А мне кажется, что ты уже ответила! Вот просто ВСЕ, о чем написала здесь, только под заголовком: "Какие фразы в устах мужчины свидетельствуют о его опасности" и дальше перечень того, что ты указала!
Самое верное - из рук испытавшей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 19 май 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Так ты уже большую часть написала!

Возьми и напиши пост!

Типа "Осторожно - смертельная опасность!"

Напиши и выброси из головы! Урок усвоен, другим передала опыт.

И РАБОТАЙ! Золотая Дорога не ждет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Леночка! Я пишу Вам, а у меня просто слезы капают! Поверьте мне, как женщине, которая любила своего мужа 24 года (из них 20 в браке) так, что даже дышать не могла без него, если он ночью просто открывал глаза - я тут же просыпалась, если ему было где-то на расстоянии от меня плохо - я это чувствовала так, как будто это МНЕ плохо, причем гораздо сильнее, чем ему! И, наверное, я любила его даже больше, чем свою дочь! !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
А когда он признался в романе на стороне - (об этом я даже Аптеке не говорила) - я вскрывала вены. Только неграмотно, на кухне, поэтому он проснулся, когда я упала. И РАЗЛЮБИЛА в один день! Просто после общения с девочками лечения у Аптеки я смогла посмотреть на него со стороны, совсем другими глазами и поняла, что это была не любовь, а дурнина и зависимость какая-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Слушай Аптеку - и я уверена, ты вылечишься от этой болезненной привязанности, поймешь свою ценность, обретешь уверенность в себе! А потом мы с тобой обязательно встретим другого, любимого и любящего нас человека! Только не сдавайся - и пожалуйста!!! будь очень осторожна! я почему-то очень боюсь за тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 07:20 
Спасибо! О-ла

отчитываюсь:-):

На алименты подала - все взяли.

Раздел имущества это в нашей ситуации - дурдом - федеральный суд, мировой с таким имуществом не берет. И только свидетельств о собственности не хватит - надо еще и ПИБовские тех паспорта, а у меня сейчас уже ни как нет возможности отпрашиваться с работы. Надо что-то придумать.А как получить техпаспорт на квартиру которая оформлена на мужа вобще ума не приложу, только ему ведь выдадут, там еще и не прописан ни кто


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена, тебе НЕОБХОДИМ адвокат. Нормальный, реальный адвокат по разводам и разделам. Аниада - гений и универсал, но она НЕ специалист по рвазводам и не может реально вести твоё дело. Она работает по 20 часов в сутки и ухитряется ещё бесплатно консультировать на БХ. А тебе нужен человек,. который будет составлять документы, объяснять тебе, где и как добывать справки, и непосредчственно вести дело в суде. У тебя развод на грани гражданского и криминального суда, если ты сама это не поняла пока. Тебе нужен специалист.

И повторяю снова и снова - введи в телефон номер человека (людей), которые могут очень быстро оказаться у тебя в доме, если события примут опасный поворот. Милиция - само собой! Найди МУЖЧИН в доме или среди друзей. Ты должна быть готова запереться в ванне с телефоном. Не выпускай мобильник из рук. Лучше - носи на цепочке. Ещё лучше - заведи запасной мобильник, о котором муж не будет знать, и который будет либо всегда при тебе, либо спрятан в ванной комнате.

Девочки не зря волнуются а тебя. Я тоже очень волнуюсь.

Поговори со свекровью. Скажи, что больше всего боишься за детей, которые могут остаться сиротами, если её сын что-то сделает с тобой и сядет в тюрьму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:39 
Спасибо но сегодня выяснили что адвокат не нужен. Подписано мировое соглашение, я в шоке.

Так что все оказалось не так страшно в плане раздела имущества.

Муж претендовал только на то что не претендовала я. В таком случае судья его просто закрепляет судебным решением. Так что ни кто не нужен.

Муж не ожидал что я так сделаю и все решили нормально у нотариуса. Осталось подготовить три пакета документов для меня, для мужа и для судьи. Ну документы у меня, а ксероксы я сделаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А муж может уйти жить к маме? Сейчас вам самое оно было бы разъехаться и остыть. Может быть, она к ТЕБЕ переедет, а он там поживет до суда, как минимум?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А мы с Разговорушкой недавно про тебя вспоминали и переживали, что давно о себе знать не даешь!

Напиши здесь обращение к подругам. Город, на какое жильё надеешься,, какую работу ищешь. Многие наши подруги не решаюттся уйти из паталогических отношений с мужчинами или родителями из-за нехватки средств на самостоятельный съем жилья. Может быть, снимите вместе? Заодно и помощь будет. У нас есть тут женщины с детьми - поможете друг другу. И с работой, как минимум, идеями помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 14:40 
Свекровь приезжать теперь будет каждый день на вечер. Так сказала сама ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 15:17 
Как хорошо, что она у тебя такая...

И какой же он, если родная мать так о нем думает...

Ты постарайся сберечь отношения с ней, Лена!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лена, такой свекрови надо руки целовать. В прямом смысле.

У нас есть одна давно молчащая в эфире, но читающая нас подруга. Её омерзительно бросил когда-то муж после 20-ти лет брака и всей её жизни, посвященной ему, его интересам, его делам и т.д. Свекровь любит её как дочь и постоянно извиняется за подонка. Они нежно дружат и поддерживают друг друга.

Скажи свекрови открытым текстом, что ты ей благодарна за всё и хочешь сохранить и УПРОЧИТЬ ваши отношения. Такими людьми как она не разбрасываются. Уверяю тебя, ей тоже СТЫДНО за сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB