Текущее время: 13 май 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-31
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.
В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных знаний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".
Друзья, вот здесь пост со ссылками на старые ветки и на все посты:

viewtopic.php?f=2&t=176
Ссылка на предыдущую ветку Советы -30:

viewtopic.php?f=10&t=89


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 04:10 
Аптечка, в том то и дело, что самочувствие со временем до нормы не налаживается. Т.е. бывают дни, когда вроде нормально поднимаемся, нормально себя чувствуем, но они именно "бывают". Да еще и у нас с мужем эти дни не совпадают)) Т.е. я встала как огурчик, с хорошим настроением - так он ходит смурной, или наоборот.

И еще вопрос по поводу энергетики мест назрел... Я уже писала как-то, у нас были мысли о возвращении в город, откуда муж родом. Ему там комфортно. Я чем дальше, тем больше понимаю, что мне там просто плохо, причем это не зависит от от его родителей или друзей - отношения со всеми прекрасные, начинать работать на новом месте, находить новых знакомых - мне не в новинку. Я просто приезжаю, и постоянно чувствую себя неуютно.Словами объяснить не могу, просто чувствую. Что это может быть? Психологически просто неутно, потому что там все не мое?

При этом с другой стороны мы сейчас обсуждаем возможный план переезда в Европу. Я этого хотела давно, муж загорелся. и тут начинаются очередные мысли "А вот все бросать...страшно... надо ли..." Вобщем сама с собой разобраться не могу и разложить на полочки, чего же на самом деле хочется. Наверное, сумбурно написала, просто надо принимать серьезное решение, а я никак не могу разобраться в своих желаниях :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Любой переезд - сложно .

А уж в другую страну, тем более - СОВСЕМ другую, тем более.

Думайте, ребята. Хотя по себе знаю, что это - ощущение умирания в одном месте и возвращения к жизни в другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:57 
Точнее и не скажешь, Аптек. Именно ощущение умирания, будто из меня силы высасывают. И в душевном и в физическом смысле.

Думаем. Знаю, что решение примем, но дается ой как нелегко.

И спасибо за то, что Ты есть, и девочки. Когда ветку читаю, как бы на душе не было - как крылья вырастают.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ох, если есть это ощущение, надо уезжать. Куда - другой вопрос. Я все-таки долго выбирала и переехала в результате туда, где почувствовала прилив сил и именно ощущение возрождения. Хотя никаких других плюсов в этом месте по сравнению с множеством других не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:35 
Вот и я чувствую, что надо переезжать. Скажу даже точнее - моя пятая точка подсказывает мне, что "НАДО ДРАПАТЬ!!!!")))

А если серьезно - думаем, и очень думаем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 04:20 
Здравстауй Аптечка и девочки.

На самом деле в муже все так,хватает и нежности и секс отличный и меня он холит и лилеет. Не ищу я себе пиключений,когда то позволила полюбить,но все было очень недолго и очень больно.

На самом деле я думаю моя ошибка состояла в том,что еще в молодости надо было дать себе время отойти от тех чувст и не лишать себя возможности встретить человека и полюбить. Я же с упавшей самооценкой ринулась замуж.

Слава богу что это оказался достойный во всех отношениях человек,только знаешь,бывает накатит такая тоска...

Я ведь помню как это когда ты любишь,когда каждая твоя клеточка поет прикасаясь к любимому мужчине.И ты верно в одной из веток сказала о несовпадении в жизни. Я люблю его,он ее,она...

Вообщем зажралась я наверное.

А вообще то,девушки,долой тоску,боль и неудачи. На улице весна,и пусть у каждой в душе будет это состояние тепла и света. Недадим никому изгнать солнечный свет из своей жизни,а если что, Аптечка нам поможет,кому пилюлями,ну а кому и розгами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе надо позволить себе полюбить себя и поверить в себя. Тогда ты полюбишь свего прекрасного и любящего мужа. Поверь мне - это возможно!

Только не надо сравнивать эмоции юной страстной любви с тем, что мы имеем в браке.

Это - абсолютно разные категории.

Это журавль в руках по сравнению с синичкой в небе.

Надеюсь, ты понимаешь, кто тут - журавль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Нет, не получила. Я, может, просто не умею? Я только сегодня подключилась после отъезда, завтра с утра опять туда, заберу сестру на выходные.
Оля все время лежит, и лежит на одном боку: опухоль справой стороны затылка, лежать на спине или правом боку ей очень неудобно. Результат: наметились пролежни. Показала врачу, он велел переворачиваться обязательно. Все ее "не хочу" велел похоронить и делать через "не хочу", ходить, переворачиваться, выезжать на улицу. Что мы и делали. Она на меня обиделась, я вижу, но мне все равно. Пролежни и атрофия конечностей - это более серьезно, чем ее обиды. Вернулась вот на денек, хоть помыться, простите.
Дома меня ждал сюрприз: муж перевез от тетки свои книги, расставил их на свежесделанной полке. Сделал, как договаривались. А те, что не поместились, расставил очень просто: вытащил мои книги из шкафа, которые, по его мнению, мне не нужны и выкинул их на балкон: "разбери и выбрось на помойку". Вытащил еще коробки с рукоделием, шитье там, вышивки и прочее, поставил друг на друга поверх шкафа. Пришлось водрузить все на место, выбрать из кучи детские книги и отнести их в детскую. Разгорелся скандал: "ты поставила их у детей не в тот шкаф, в который я велел!" Мои доводы, что это комната не наша и дети сами переставят, если им не понравится, были не услышаны. Мне кажется, больше всего его возмутило, что я воспользовалась шкафчиком его дочери. Тот факт, что моя собственная дочь подвинулась ровно на столько же, тоже был не признан. На десерт упрек - "ты приехала, чтобы поскандалить". Типа мне делать больше нечего. Ну и ладно.
Племянника забрал отец. Его предприятие встало на праздники, вот они сейчас вместе. 12-го мая он к нам снова вернется. А завтра он придет к нам на торт: у него 6-го, а у моей мамы 5-го, были дни рождения!
Я сама очень спокойна. Может даже равнодушна, не знаю. Онкоцентр - место, где многое переосмысливается. Ценности расставляются по их цене. Не знаю. Как-то так. У нас очень приятный доктор. Мужчина совершенно не в моем вкусе, но равится мне - безумно. Наш человек! Какой-то надежный очень. Приятный. Очень грамотный. Говорят, бог нес врачебный талант на всю их группу. Но споткнулся! Упал, и весь талант нашему врачу достался.:-): Вчера спросил, когда я вернусь. Мелочь, а приятно.
Во вторник возвращаюсь потихоньку на работу. Мне никак нельзя из работы выпадать - по некоторым делам пропущу сроки давности, квалификацию потеряю и все такое. Новый закон вышел, а я и не знала!
Ну вот как-то так. Спасибо, милые, что не забыли обо мне. Рада снова с вами здесь встретиться. Очень! Родные мои душеньки:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруженька, как хорошо, что ты появилась! Я уже испереживалась вся без информации. Да и остальные подруги постоянно про тебя думают и за Олю переживают.

Про мужа мне писать очень сложно. Точнее - невозможно. Потому что при всем моем знании литературного русского языка и владении словом руки пытаются печатать только исключительно запрещенные в эфире очень матерные слова и выражения, которые даже на одну тысячную процента не отражает слово "козел". К сожалению, этот тот "друг", который "оказался вдруг". Ну, типа, совсем "так". И даже, если честно, хуже. Я понимаю, что тебе сейчас не до разбора полетов, что относишься к нему как раздражающему соседу по коммуналке и просто откладываешь переживания "на завтра". Просто мне очень хочется надеяться, что ты внутри уже всё поняла и решила. И теперь вопрос только за удобным для тебя моментом.
А вот чудесный доктор, который и лечит как волшебник, и внимание как мужчина привлек и ОКАЗЫВАЕТ, мне ОЧЕНЬ понравился! ОЧЕНЬ!

"Не в твоем вкусе"? Ещё лучше! И слава Богу! У тебя муженек в твоем вкусе. Может, в Консерватории что-то поменять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Спасибо, дорогая! Спасибо, милые девочки, за теплые слова!
Думаю да, думаю - решила. Только такое у меня чувство, что я еще не все сделала, чтобы ситуацию с мужем изменить. Может, слова подходящие не нашла, может, где-то сама что-то не так сделала. Весь день мы не разговаривали. Меня это не особо напрягло, у нас почти каждый день такой. Вечером предложил помириться. Но ведь я и не ссорилась! Утром я предложила продумать ситуацию, найти решения, устраивающие обоих. На все ответ был один - я не хочу об этом говорить, я все понял, все ясно и т.д. Диалога не получилось. Еще больше закрылся и обиделся, когда я четко обрисовала свое дальнейшее поведение относительно него и падчерицы. Ведь прежде чем требовать с меня заботы о ней, надо сначала самому хоть что-то сделать. ({Я не смогла ее к гинекологу сводить - у меня арбитражный процесс в тот день был, не смогла отменить. Но ведь и папа ничего не сделал: наотрез отказался с ней идти, неудобно ему. На ее родах присутствовать было удобно, а сводить дочь к врачу - неудобно! А проблемы у нее серьезные - мой врач по симптомам предупредил. И с ее тетей/бабушкой не договорился, чтобы они сводили, раз самому стыдно. Вот девченка и проглотила, что угроза здоровью серьезная, а папе пофиг}) В общем, сегодня вечером опять ничего не получилось. Опять орать начал: "это я эмоциональный такой".

Да ну в баню... Из пустого в порожнее тут переливаю.
Вот и хочу спросить вас, дорогие подруги. В распаде семьи всегда виноваты оба. Что я сделала не так? Что, может быть, стоило или стоит сделать еще? И стоит ли? Его вины не ищу: он живет так, как умеет. Не умеет он заботиться о дочери, ну и не заботится. Не умеет любить - вот и не любит. Не умеет проблемы решать - вот и не решает. Но, главное, он ведь НЕ ХОЧЕТ учиться! Гораздо проще мои вещи из шкафа выкинуть, чем полки сделать, как я просила. Проще на дочь наорать за двойки, чем заинтересовать ее чем-то. Проще обидиться, что я не захотела с ней гулять идти, чем натянуть штаны и пойти с нами. Бог с ним. Но я? Что я сделала или не сделала? Где-то я ошиблась, а где - не пойму.
Не хочется мне падчерицу на себя взваливать. Такое чувство, что муж просто нашел бабу, на которую можно эту ношу свалить, а самому налегке скакать. Я так не хочу. Я готова помочь, но взваливать на себя... Нет.
Аптека, ты права, как всегда. Момент не тот. Не сейчас мне вопрос развода решать, не до того мне.
Будь я в нормальном состоянии (я не столько о сестре, сколько о ситуации дома), я бы нашла способ просто поболтать с врачом после его дежурства. Хоть чашку кофе в ординаторской - неважно. Я не о флирте. (А может - о нем??) Но я избита ужасно. Не до мужчин сейчас, не до отношений (любых). Улицу (Юлю) все время вспоминаю, ее статьи "для тех, кого бросили". Надо сначала собрать себя по кусочкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Знаешь, Лен, я выгнала мужа в тот момент, когда в нашей семье случилась трагедия - сына сбила машина и он лежал в коме, а муж мне ничем не помог, он даже не приехал в тот другой город, где мы были, ходил по друзьям, рассказывал, какое у него несчастье и ничем нам не помог. Просто перед лицом некоторых вещей никчемность некоторых становится очевидной. У тебя сейчас, видимо, примерно такое состояние. Ты видишь людей, которые спасают жизни, борются за свою жизнь, а тут этот - задницу поднять не может, чтобы собственной дочери помочь. Знаешь, когда у меня случаются минуты, что я начинаю себя жалеть, я вспоминаю о тех, кому по-настоящему досталось от жизни и понимаю, что мои проблемы, в сравнении с их - мелочь. Вот и ты сейчас сравниваешь. И делаешь выводы. Этот человек тебе никто. ПОсле изнурительного дежурства в больнице он, вместо того, чтобы создать тебе условия для отдыха, устраивает сцены. ПРости, противно.. Со стороны - мерзко. С моей, с женской стороны, со стороны матери. Сил тебе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Типично наше - женское.

Эх, жалко мне практически невозможно картинки вмазывать. Есть знаменитая американская открыточка-фотка. Собака на велосипеде, у неё на шее кошка, на кошке - мышка, на мышке - птичка. Надо видеть выражение лица собачки. И подпись, которая в переводе теряет соль:"Ты всегда в моих мыслях". Хохма в том, что буквально это звучит как "Ты всегда НА моих мыслях".
Вот и у тебя... Мужик сел тебе на шею, свесив ноги. Сверху взгромоздил свою дочку с её многоочисленными проблемами. И ему пофигу, что ты там делаешь ногами - крутишь колеса или пешком круги наворачиваешь. Ему пофигу, что на тебя ещё куча "мышек и птичек" налетела и в "шерсть" вцепилась. Ему удобно и мягко заднице - на шее же сидит, не на жестком велосипедном кресле...
А ты тут ещё вопрос задаешь: "Не слишком ли я быстро еду, дорогой? Тебя не трясет на ухабах? Может, мне подушечку проложить между твоей ненаглядной попочкой и моей шеей?"

Опомнись, душа моя! Твоя ошибка только в одном - в НЕПРАВИЛЬНОМ ИЗНАЧАЛЬНОМ ВЫБОРЕ.

Рядом с тобой абсолютно ЧУЖОЙ человек.

Ч-У-Ж-О-Й!

Всем и по всему чужой.

Он может слегка повилять хвостом, если ему что-то от тебя надо. Например - секс. И это всё. Никогда никаких "исправлений" и улучшений не будет. Если он так себя ведет в ТАКОЙ ситуации, не трать на него время и душевные силы. Тихо продумывай развод с минимальными потерями и спокойно флиртуй с кем угодлно. Или не только флиртуй. Я разрешаю и даже рекомендую. Тебе просто необходима эмоциональная подпитка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Аптечка, обе руки жму. Добавлю только, что в этой ситуации он потом заявил, что я выгнала его, потому что мужика себе завела, но как же мне было на все наплевать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, да! У таких всегда будет одна позиция - "у сильного всегда бессильный виноват".

И они, масюсечки, всегда "бессильные".

Даже если двухметрового бугая за 100 кг ссаживает с шеи птичка-невеличка, у которой ножки подломились тащить его с его "игрушечками" и "забавками".

Будут утирать сопдли и вопить о смертной обиде и плевках в светлую дущу!

А как же! Куды без этого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
О да! Весь день подлизывался! как неудобно, как страшно, что жена не разговаривает с ним... Ситуация стала неудобной, вышла из под контроля... Уж и так и сяк сегодня прогнулся. А мне смешно. Я иронизирую, а его колбасит.:-):

Ох, Аптечка! Слова-то какие ты нашла. Вчувствоприводящие. Спасибо, милая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Самая сильная позиция, когда тебе УЖЕ СМЕШНО.

Пусть внутренне, но УЖЕ.

"Не жалею, не зову, не плачу", потому что вижу истинную цену тому, кого уже не...

И вижу СВОЮ цель, резко отличную от других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:07 
Вот сижу на работе и думаю,что это было? Думала пофлиртую :shuffle: Чуть чуть для заряда хорошей энергии,а меня обходят стороной,в глаза не смотрят,прям стесняются.К слову сказать невиделись две недели,пришел с отпуска и прям как не родной.Думаю ну и ладно,больно нужно,нам хахлам и так хорошо и настроение мы себе поднять тоже могем или можем. А вечером получила,это я оказывается не разговариваю и обхожу стороной :smusche_nie: А я что,я стеснительная и не напрашиваюсь. :de_vil:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ООООООООООО!!!! Это уже серьезнее флирта. Это уже человек на тебе мускулы разминает и права качает. НЕ ДОПУСКАЙ!

Флирт на работе - вещь забавная и приятная,. если держать в рамках и УПРАВЛЯТЬ процессом.

Как только отдаешь бразды правления в руки мужчины, жди неприятности. БОЛЬШИЕ!

Он вернулся из отпуска? Ты могла сказать, проходя мимо:"Привет! НАМ ВСЕМ тебя не хватало! Прямо глазки проглядели, ожидаючи! Придешь в себя, расскажи, как отдохнул!" и спокойно попрыгать дальше.

А тут выяснения отношений и правокачание началось?

От тебя ждут оправданий?

Пресечь на корню!

"Я работаю - ничего нового. Если хотел пообщаться, рассказал бы как отпуск прошел". И никаких заискивающих улыбок и оправданий. Иначе не заметишь, как потянут тебя овечкой на веревочке...
А дома Журавль будет одиноко курлыкать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:13 
Добрый день, Аптека!

а так же всем людям этой ветки, очень рада наконец, что решилась написать.
Я вот уже давно читаю вашу ветку, так как мучает меня одна проблема. О которой написать боюсь, так как читаю, что тут пишут женщины и безумно им сочувствую и понимаю. И со своей проблемой совсем не в тему получилось бы, но тут вижу, что вы написали вот этот коммент:
"Почему всё время тянет на сторону - шишки на свою попу собирать?

Не хватает эмоций, нежности, ласковых слов, восторженных взглядов, страсти?

Он "просто" хороший, верный, обязательный и любящий без всяких "но"?

И этим СКУЧЕН?

Все твои приключения (включая флирт на работе) - ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ШАХТА.

Я тут в открытом эфире не писала про это явление, насколько я помню. Если что, Архивариус поправит.

Нам нужны яркие эмоции. ВСЕМ нам.

Вот только способ их получения у всех разный.

Кто-то занимается ЗЕМЛЕДЕЛИЕМ - растит и собирает Цветы души, вкладывая себя в реальные отношения.

Кто-то занимается СОБИРАТЕЛЬСТВОМ - радость можно найти ВЕЗДЕ и ВСЕГДА. От веселой тучки на небе до точеного профиля в проехавшем автобусе. Можно убиться об стену, что этот профиль УЕХАЛ. А можно порадоваться, что такое прекрасное СУЩЕСТВУЕТ. И так далее.А

А есть ШАХТЕРЫ. Человек не удовлетворяется тем, что вокруг и закапывается в очередные отношения с РУДОЙ, надеясь на САМОРОДОК. Каждые следующие пустые и вредные для души отношения углубляют ШАХТУ, удаляю СВЕТ, удлиняют путь к СЕБЕ.

Маленькая деталь. Шахтеры НИКОГДА не находят самородки, только обманку - блестючую бессмысленную руду, издалека напоминающую золото.

Золото у шахтеров практически всегда ДОМА, но они его не распознают по своей шахтерской натуре. "Как может ЭТО быть золотом, если я не выкопал шахту до другой стороны шарика?" "
Прочитав его я увидела себя и именно то, что меня беспокоит,и то что я пару раз порывалась написать, но все время стеснялась что у женщин такие проблемы, а я сама себя не могу остановить от очередного романчика.. я именно тот ШАХТЕР, как вы написали, но я это понимаю, и не знаю как из этого выбраться, как радоваться тому что у меня шикарный муж, ребенок и семья? а не искать ЭМОЦИИ на стороне.

Очень прошу не осуждайте меня, очень прошу помощи , так как понимаю , что так нельзя с близкими поступать, а ничего не могу с собой поделать....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в какой момент после очередного романчика начинает подкатывать тоска и раздражение после чего снова возникает новый романчик? Должна быть уже отработанная и знакомая до тошноты схема.

Чего конкретно не хватает дома. Почему нельзя изменить ситуацию с мужем так, чтобы восполнить эту нехватку? Добавить специй в постели, заняться чем-то нервощекочущим типа прыжков с парашютом или дайвинга... Начать вместе смотреть порно или собирать бабочек. Каких эмоций не хватает?
И ещё. А мой пост "Вампиры" читала? Ничего не дрогнуло, не показалось знакомым? Там есть один интересный момент, который может объяснить твою тягу на сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 06:50 
Романчики обычно долгие, и заканчиваю их я.

А мужчины все хорошие дорожат и ценят, но через пол года надоедает и я их перевожу в разряд друзей. Тоесть получается, что это не просто романчик, а именно отношения...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эх, ещё бы понять, что стоит за словом "романчики" и в чем состоит это "надоедает".

Если я поняла правильно, всё происходит по привычной схеме мощной подпитки влюбленности-страсти, никогда не переходит в любовь и прерывается на стадии перехода отношений от резко пиковых к более менее стабильным, размеренным и предсказуемым.

Тогда это - полный аналог наркомании. Необходима "доза", потом какой-то период "я заваязала", потом ломка, потом новая доза.

Здесь необходимо понять источник наркозависимости. Именно поэтому я послала читать "Вампиров".

Объясняю. "Шикарный", заботливый, обеспечивающий выше крыши, верный и любящий муж может быть лунным вампиром, который потихоньку высасывает жизненные силы. Тогда есть подсознательная необходимость поиска источников восстановления и перезарядки батарей. Об этом есть в "Вампирах".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 11:38 
Ой,... Аптека , про отношения в точку, нахожу , влюбляюсь , секс часто , много, но в любовь не переростает никогда. Становится скучно через пол годика примерно, и становимся друзьями, даже без объяснений, но по моей инициативе. А есть и такие романы, которые заканчиватся после первого секса ,по причине не соответствия моим треованиям. И это очень часто. Поэтому именно долгих отношений по-мимо брака не так много. Вот нынешний мужчина задержался на долго уже было пол года, как встречаемся и пока не чувствую что он мне надоел, нравится до сих пор, но при этом я все равно познакомилась еще с одним, хорошо, что из другой страны, но все равно рядом, умудряюсь ездить, летать и встречаться. При этом имея мужа, постоянного любовника, который на 29 лет старше меня, и еще куда-то тянет,а по - другому просто не могу!!! Скучно...что делать не знаю, понимаю, что это не правильно.

А вот насчет мужа, обеспечиваю семью я На 85 %. Муж готовит, убирает , стирает, ухаживает за ребенком, делает все по дому и еще звонит и спрашивает, что я хочу на ужин. А когда есть у него свободные деньги (заработанные им и которые для нас в данный момент не жизненно необходимы, покупает мне подарки , например украишения, и всегда такие как я мечтала, хоть и не озвучивала... но и не только украшения часто, приезжает ко мне на работу и подарит что-нибудь приятное, или вкусненькое и всегда настолько зняет мои вкусы, что просто я сама удивляюсь разве бывает такое?

А еще он знал о нескольких моих романах, один роман раскрыл, об остальных догадывается, иногда шутит, что у меня всегда кто-то есть, но больше не следит и не проверяет, не хочет найти....да и я умнею и уже не попадаюсь на мелочах..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Приправляешь пресное домашнее варево с мужем без амбиций и чувства собственного достоинства острыми специями. Классическая наркомания - нужна постоянная "кнопка", нажимание на которую дает приток эндорфинов. Без этого мир вокруг становится двумерным, серым и застывшим.

Именно поэтому сразу несколько любовников, разрывы при переходе романа из пиковой страсти в относительную стабильность и дружеские отношения с мужчинами потом. А почему бы и нет? Ничего личного, никаких обид - совместный бизнес по добыче эндорфинов. В определенный момент требуется новый партнер по бизнесу. Но при этом со старым можно остаться друзьями.
Схема понятна и не нова. Остается вопрос о движущей силе за этой нестерпимой сосущей тоской, когда нет пиковых отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB