Текущее время: 14 май 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-32
СообщениеДобавлено: 20 май 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.
В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных знаний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".

Друзья, вот здесь пост со ссылками на старые ветки и на все посты:

viewtopic.php?f=2&t=176
Ссылка на предыдущую ветку Советы -31:

viewtopic.php?f=10&t=90


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:37 
Привет! Аптека, не помню, благодарила я или нет. На всяк случай ещё раз спасибки! За то что познакомила меня с самомамочкой) Мы переписываемся. У меня мальчик. (стыдоба, но я сдуру разревелась прям в поликлинике когда узнала, так девочку хотела, а теперь уже рада сыночку) Разговору оставлю свои координаты. Чувствуем себя тфу-тьфу хорошо, прибавка идеальная, ноги отекают слегка, а так всё хорошо. Мне нравится беременной ходить. в декрет не ушли ещё, ходим на работу. На узи показали мордашку, и даже, пардон, писюлёк))) Хулюган такой, во время процедуры буянил) так смешно ротик открывает. Иручкой шевелит) Прям не верится что он в животе у меня целый готовый человек.... и ещё сказали что уже волосы выросли у дитёнка! Представь какой будет лохматый! Помощь пока нужна только с работкой на дому. Квартирку планирую снимать вдвоём с мамой. Настроение боевое, декретные будут хорошие-на первое время как раз хватит. А там потихоньку раскрутимся. Мама тоже поддерживает очень сильно меня морально. И вобще все кто в курсе дела поддерживают и раскиснуть не дают. Только начинаю паниковать потихоньку что не успею подготовить всё необходимое до родов: и домик и для малыша всё необходимое. У меня всё не как у всех (это я не удивляюсь уже привыкла))) Коляска тут, кроватка у мамы (думала ведь уехать сначала, хорошо вовремя одумалась), вещички мама тоже уже как сумашедшая начала скупать. Не может мимо пройти, всё такое красивое, что она всё покупает и покупает! Уже второй конверт купила на выписку. Я говорю зачем??!! А она :"Ну он такой красивый, ты не представляешь, ещё лучше чем первый, который купила". Я говорю ну и куда их теперь столько?! А она: ну ничего, подарим кому-нить! Вот. Теперь это надо соединить воедино, квартиру отпидорить, в порядок привести, мелочи ещё всякие. И ещё вот думаю дежурный чемоданчик надо собрать в роддом. А то я ну ващщще не готова. А то вдруг малыш захочет раньше родиться чем мы ожидаем. Больше всего давит на психику папаша. То психует что не хочу из города уезжать и что по своему делаю, то молчит, то уговаривает, так живем вроде потихоньку, а я ищу квартиру тоже потихоньку. Но ему канеш о своих намерениях рассказала. Вот теперь началась психологическая обработка меня. Еслиб мы прям разругались-ето одно, а то вроде всё тихо, но в тоже время каждый гнёт своё. Хотя я канеш себя теперь особенно берегу. Как только вижу что обстановка накаляется, сразу или сматываюсь, или заминаю разговор, или перевожу в другое русло, вчера вот вобще решила не затевать выяснение отношений. Боюсь очень что от нервов начну рожать. А он ходил с видом побитой собаки. Ето вобще нормально. Я же ещё и дурой должна себя чувствовать или там мож виноватой, я не знаю, за своё решение. А кто-то у нас жертва обстоятельств. Одурманили-опоили его, под гипнозом не в себе был, когда я лично сама от него забеременела по своей инимциативе)))) а теперяча дитя навязывают какого то непонятного, мож и вобще не его! Я, вы знаете, всегда была против насилия над личностью! Поетому в сад таких!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:45 
Зато сынок его старший очень хороший мальчик. Обещал приехать в гости посмотреть на малыша. Мы тож с ним переписываемля в агенте. И на НГ к нам он приезжал (дочка не приехала). В 17 лет организовал сезонный мини-бизнес, в инете подрабатывает, в клубах рэп читает и тренируется каждый день-он боксёр у нас. Папаша очень им гордится теперь и смертельно оскорбляется когда кто-то по неосторожности или нетактичности своей напоминает что мальчик вырос таким благодаря другим людям, которые были рядом с ним все 17 лет, а не ему.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Шпулечка, я так рада за тебя! Все плохое уйдет и чес слово не стоит нервов.

А дитюшечка это так хорошо!

Наша Аленка вон вчера сказала: "Я рада, что Сашулька здесь со мной, но и внутри мне

его ТАК не хватает"

Ребенок всегда появляется в любви. Растет и живет в любви. И это самое главное.

А уж если с этим кому не по пути, так они сами себя обделяют. Жаль их.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 03:52 
Ну да. Обидно только что такой кроха и не нужен уже заранее(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Шпулечка, ты не с той стороны на ситуацию смотришь и потому расстраиваешься! Это не кроха не нужен, а ТАКОЙ ПАПА этому крохе не нужен!

Гены этого мужчины, видимо, были нужны - природа знает своё дело туго, притягивая нас к необходимым для улучшения породы и завязывая нам туго глаза на время до зачатия и зачуток потом.

А потом такие отпадают сухим листом, и скатертью дорожка!

Потом наши чудесные дети притягивают к себе НАСТОЯЩИХ мужчин - тех, кто достоин быть ОТЦОМ.

А мамочка у тебя чудесная! Дай Бог ей здоровья и сил. А счастлива она сама будет - за тебя и за "волосатого" внучека с большой пипкой!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Ой, лесом таких папаш! Пусть лучше он формально где-нибудь там будет, чем нелюбящий и рядом. Мне падчерицу свою жалко как: сначала мама психику сломала, теперь папа добивает. И что будет с этим дитем? Какого дитя она произведет? Я бы лучше бабушке ее отдала, чем папа с ней живет. И не из своих интересов, а из ее.

А малышик всегда нужен. Раз завязался бутон - значит это кому-то нужно. Ему самому, в первую очередь, а ты ему дана, чтобы помочь.

Искренне рада за тебя, девочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Леночка, я в очередной раз кланяюсь до земли твоему огромному сердцу, которого на всех хватает. Но не та это ситуация, когда ты что-то можешь изменить ОДНА.

Ты можешь только дать ПРИМЕР. А взять его - её выбор. При этом выбирает она между тобой, своей мамашей, не к ночи будь помянута, своим отцом и прочими ВАЖНЫМИ людьми в её жизни.

НЕВОЗМОЖНО перевоспитывать ЧУЖОГО ребенка, если тебе в этом мешает её РОДНОЙ отец. МЕШАЕТ. И этим всё сказано. Отправляй к бабушке и скажи, что твой дом для неё всегда открыт, если она сама захочет вернуться на ТВОИХ условиях. Прежде всего - уважения к тебе.

А про мужа я просто молчу... У меня только непечатное по его поводу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Шпулечка, очень рада! Но, как это "не нужен"?? Оечнь даже нужен! Своей мамочке, бабушке, этому миру он очень-очень нужен. Мир без него неполный будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
У нас в больнице молодая женщина обеды нам в палату возила. Сначала я звала ее Кормилицей, потом узнала, что Настей ее зовут. Насте 30 лет, у нее уже 2 детишек есть. И она ждет еще одного! как здорово! Такая милая, добрая... Искренне радусь за всех девочек, ждущих своих малышей
А нас сегодня выписали. Врач сказал, что дозу нам дали уже большую, хватит пока. Через 3 недели мы снова встретимся, врач велел на МРТ приехать.

Дома все так же. Я и выгнать мужа боюсь (сейчас хотя бы иллюзии какие-то есть), и жить так невозможно. Давеча признался, что дочь его бесит и раздражает. Потому и общаться с ней не хочет. Это раздражение висит в воздухе как густой маслянистый туман. Мое напряжение тоже свежести атмосфере не добавляет. Вот так вот и живем. У падчерицы в дневнике сплошные призывы обратить внимание на ребенка, ибо будут двойки. Уроки вообще не делает. А я, мне кажется, озлобляюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Они опять сегодня ругались


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебе написала комент на страницу, а сайт глюкнул и всё пропало - не успела сохранить. Стены отрихтованы по полной... Головой, в смысле.
Краткий реферат.

Ставь полный блок на всё, связанное с теми, кто может без тебя прекрасно обойтись, но виснет на руках.

Состояние "Вижу Цель". Где цель - выжить самой в состоянии необходимости максимально помочь тем, кому это действительно необходимо.

Муж и падчерица выводятся за скобки - в твоем будущем им места нет, ты сейчас не имеешь права тратить свои силы и нервы на тех, кто может САМ справиться со СВОИМИ обязанностями (муж - со своей родной дочерью; дочь - со своими школьными обязанностями).

Решай с дочкой. Если она тебе помогает с племянником и пока терпит всех остальных в доме, всячески благодари её за это. Если у неё уже тоже силы на пределе, попроси помочь бывшего мужа. Я уверена, он сможет придумать что-то на лето (дедушки-бабушки-тётушки-подруги с дачами с его стороны). Он очень порядочный человек и уже сочувствует тебе и помогает в разы больше твоего мужа. Если не требовать, а СПРОСИТЬ, не сможет ли он помочь, не может ли он что-то придумать, так как ты на грани и доченьке надо дать отдохнуть, он постарается.

С племянником надо треснуть-лопнуть, но пристроить его на лето в специальный лагерь или летнюю группу, где с ним будет заниматься психолог, где он будет в коллективе и где у него не будет доступа к всепрощающим взрослым, а только РЕАЛЬНОСТЬ, с которой ему всё равно придется очень скоро встретиться лицом к лицу.

И учти. Кроме ПОЛЬЗЫ для выводимых за скобки (навсегда или временно) от, как минимум, встречи с реальностью после жизни в сказке, это - необходимые мероприятия по СПАСЕНИЮ ТЕБЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
"Ставь полный блок (....) Муж и падчерица выводятся за скобки"

Я, видимо, это уже сделала. А теперь смотрю на них и думаю: "а чойто они здесь делают?" Назревает скандал между ними, она ведь скоро ведро троек принесет. Папа за это ввалит. Она ему ответит. В результате, я думаю, пойдут вещички собирать. Вместе с котом, который обделал уже все кровати в доме.

У дочки мильен планов на лето. Сначала она уже в лагерь записалась. Потом определилась с гамаком, который ей папа купит, чтобы на даче лежать. Так что у нее свои планы. Радует, что она меня в них включает. Наконец-то разрешился вопрос с морем: мы можем поехать в любой момент. А раньше не могли, ибо поехать вдвоем - это немыслимо, а вчетвером - тоже немыслимо: падчерице ВООБЩЕ нельзя находиться на солнце, у нее ожоги до мяса. Так что Анапа, Турция и даже Волга - это не для нее. И, значит, не для нас. (Зашибись!)

А племянника забрал отец. Даже со спиртным завязал.

А врач согласился выпить со мной чашечку кофе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Леночка! Буду держать кулаки, чтобы у тебя с отпуском все получилось и вы с дочей отдохнули! Тебе сейчас это сильно нужно.

А про кота.. Скажу честно: я - кошатница, у меня всегда коты есть, но если бы мой Зуша хоть раз сходил на кровать.. Он во время приступа мочекаменной болезни, когда себя не мог контролировать, месяц вообще на кровати в доме не залезал, боялся, что не сдержит себя. За что я ему благодарна. Мне кажется, коты сильно чувствуют и то, что могут себе позволить, и отношение хозяина. А, если не чувствуют, то вам просто тупень попался. И среди людей такие бывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 18:23 
Неее, Дамуль! Это кот так относится к атмосфере в доме! Выражает свое мнение и демонстрирует важность его кошачью!

Они на это дело чуткие!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это кот МУЖА. У них одна общая черта - неистребимый ЭГОИЗМ.

А твой кот стеснялся причинить тебе неудобства - правильный кот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как мне нравится стрела развития событий!!!!!!

Ты с дочкой на море!

Трутней, которые обделали кровати и души (не те, в которых вода, а те, в которых Бог), нафиг!

Отец племянника ЗАВЯЗАЛ ради сына???!!! Радость какая! Вот ему надо помогать и его надо поддерживать, чтобы не сорвался. Я всегда говорю - для того, чтобы завязать, необходим ВНЕШНИЙ колышек, ради которого (за который) надо вытягивать себя из болота. Алкоголизм лечится ТОЛЬКО изнутри, но при этом РАДИ внешней цели.

А про врача, если хочешь, поговорим у меня - apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Астрочка, а какие иллюзии есть? Расскажи подробнее,

ведь странно слышать, боюсь , потому что есть иллюзии...
Понятно, что очень сложно, и очень, но если бы ты написала:

"Сейчас не время", я бы не задала такого вопроса. Мы все

расставляем приоритеты.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Ну... У меня, вроде того, муж есть... Можно даже попросить что-нибудь сделать. Например попросить, чтобы отвез маму с автовокзала домой, когда она с дежурства приедет (получить ответ, что я работаю, не могу", потом узнать, что на момент ее приезда он дома сидел и положить эти 5 копеек в кассу нашего развода). Бытовые проблемы пусть через скандал, но все-же решаются. Может одумается... Сколько можно по бабам скакать? Другая будет лучше, что ли? От него 2 предыдущие сбежали, и мне кажется, по той же причине - кому нужен инфантильный мужик? Ну и третья сбежит. И 4-я.

Есть иллюзия, что он честно себе признается: "не нужна мне дочь". Правда, это тоже тупик.

Гы... В умных книжках (Литвак например), написано: "займись своими делами. Муж почувствует перемены. Или он примет меры к сохранению брака, или ты поймешь, что нафиг тебе такой брак не нужен". Это я адаптировала его книжку к себе.

Страшно - одиночества боюсь. Именно такого одиночества - без мужчины.

А время уже совсем близко. Падчерица в очередной раз плюнула мне в спину какое-то хамство. Гыыы.. И через час как ни в чем не бывало пришла просить фотоаппарат....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 18:44 
Здравствуйте, уважаемые)

Аптека, читала вот, сейчас, про внутреннее зеркало. Что-то опять меня...

Присмотрюсь, прислушаюсь, и есть, вроде бы во мне силы, и желание что-то делать, и стремления, и жить, вроде бы, хочется... Но реальность моя, вроде бы и устроенная, и "опекаемая" Орлами)), только на отъедания и недовольства сподвигает. И клубятся эти силы, выхода не находят, и распирают меня изнутри, выкореживают... Очень хочется сорваться, и начать что-то на новом месте, своими силами, пусть с трудностями, но самой, ну, и с сынулей, конечно. В Питер тянет, очень. И даже не предметно, вот честно-честно. Мысли об еще одной московской осени-зиме в такую тоску вгоняют... ей-ей запью...)) Вправьте мне мозги, как водится, парой нужных и верных слов))

Сессию, кстати, сдала на одни пятерки)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Со сдачей сессии поздравляю!

Как сынуля и его драгоценное здоровье? Ты часом не забыла, чем кончались ДЛЯ НЕГО твои предыдущие "полеты в стратосферу"? Если забыла, напомню.

А силы примени наконец на ДЕЛО. Желательно - доброе и полезное. Они у тебя большие, но пока глупые - силы эти. Как подростки, которым уже и сажень в плечах дана, и пиписьки на зависть взрослым мужикам, а в голове - "фантики с лисапедами".

ПРИЛОЖИ свои Силы к доброму делу. ЛЮБОМУ!

А в Питере тебя НИКТО не ЖДЕТ. И никогда не ждал. Во всяком случае, никогда не ждал в том смысле как тебе хотелось бы. Там даже не журавль в небе, а так - чужая полудохлая синичка. На которую ты в который раз рвешься променять своего Орла в руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 21:44 
Дождалась!))

Слава Богу, нормально. Все помню, поэтому прежняя "стратосфера" для меня закрыта, благодарая, очень во многом, тебе. Или речь уже о других "полудохлых синичках"?))

Я знаю, что там меня никто не ждет, но мне ТУДА очень хочется. Дышится там... Хотя, вспоминается "Утро понедельника"))) Понимаю, что дело ни в месте, а в человеке. От себя не убежишь, да. И с Орлом со своим не знаю, что делать. Понимаю, что могу пожалеть потом, если сорвусь, или если его доведу до "срыва". "Тазик с бетоном" на моих ногах. Хотя понимаю, что, может, благодаря этому самому тазику я и подзадержалась до сих пор на этой земле)) И ДЕЛА никого в голову не приходит. Фигней опять страдаю, да?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О тех, о тех "синичках". О каких ещё, собственно?

О призрачных и чужих.

А твоё состояние называется "томление души". Вроде бы всё хорошо, вроде бы всё есть: тебя обеспечивают, любят, ласкают, оберегают, но чего-то не хватает... И ты придумываешь себе дальние города и страны, алые паруса и разноцветные воздушные шары, на которых можно улететь в волшебную страну...

Я тебе сто лет назад сказала - начни ПИСАТЬ взрослые сказки. Точнее - сказки для взрослых девочек. Точнее - сказки для девочек, которые выросли только внешне. В смысле - пиши ДЛЯ СЕБЯ. Читателей найдется много - увидишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 01:55 
Привет мои дорогие.

Думала писать-не писать. Но потом решила, что это может быть поможет кому-либо поверить в себя и в возможность перемен к лучшему.

Так вот, в понедельник я прыгала от радости, потому как гинекологическое УЗИ показало отсутствие доброкачественной опухоли, которая возникла довольно давно. Года 3 назад.

Я очень признательна, конечно, своему доктору, который не «подсадил» меня на гормоны. Обошлись курсом фитотерапии. (конечно, все было не так запущено и показаний к операции не было) Но и кроме нее, я хочу поблагодарить вас, мои подруги, как это ни странно может быть, для вас прозвучит. Тех, кто скажем так, задал верное направление мыслям и желаниям.

Дамочка, в частности тебе. Вы тут с Лиз Бурбо махали мне флагами, возможно, сами и не подозревая об этом. Это твои несколько реплик, уже не помню кому, и не по моей «мед.теме», привлекли внимание. Потом заставили почитать кое-что. Собрать мозги в кучу. Заняться воспоминаниями и анализом ситуаций. Конечно, не обошлось без помощи одной моей приятельницы – психолога и просто мудрой женщины. Ну, в общем – результат на лицо, как говориться.

Как-то стало понятно, что наши дурные мысли, постоянно сидящие в голове, вдруг или не вдруг родившиеся и, вроде бы, исчезнувшие, остаются каким-то образом с нами. Накладывают свой отпечаток и на наше тело.

Возможно, то, что со мной произошло просто случайность, стечение обстоятельств. Может и так. Но, тем не менее, мне хочется, сказать тем женщинам, которые пытаются побороть болезнь, не отчаиваться. И наряду с употреблением медикаментов попытаться задуматься над своим отношением к жизни и к себе любимой .

Вот странный, все же, это год в моей жизни. Как он странно начался, так и продолжается. В хорошем смысле слова «странно».

Будем же все здоровы!
Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 03:43 
Привет всем, кто меня помнит!

У меня все хорошо, взяла паузу. После гистероскопии назначили поддерживающие гармоны, чтобы востоновить цикл, а в остальном все мои врачи в один голос говорят, что у меня все хорошо, и то, что не могу забеременеть - только в моей голове. Поэтому сейчас просо стараюсь вообще не волноваться, не переживать, слушать себя и думать о себе. Не все так просто, ребенок мой выдает переодически фортели, может не прийти ночевать, на пример.... Но я так от этого устала, что у меня только одно: "Дышать...." Начинаю глубоко дышать, успокаиваюсь и засыпаю. Ругаться? Бесполезно. Разговаривать? Я не знаю, наверное мы много уже совершили ошибок и что-то изменить очень сложно. Рядом должен быть человек, который никогда, ни при каких жизненных ситуациях тебя не осудит. Когда ты об этом знаешь, легко говорить и слышать. Понимаешь, что если тебе что-то советуют, с чем-то не соглашаются, это не потому что тебя не любят, а как раз наоборот. Наверное, мы были слишком требовательны к ней, а может она всегда старалась соответствовать нашим требованиям, а сейчас просто устала.... Только все мои слова она воспринимает в штыки, хотя я, прежде чем что-то сказать, очень долго думаю... Но она меня не слышит... Очень жалко, и сейчас у меня ничего лучше не получается, чем просто свести до минимума все эти разборки...

Мой МЧ понял, что все очень серьезно. Он не хочет меня потерять... И это не только слова, но и поступки: работает, ищет клиентов, берет заказы, соглашается на все, чтобы сделать имя. Выходных теперь не бывает, да и каждый вечер после основной работы - работа.

Читая здесь истории, кое-что для себя поняла. Конечно, ломать себя не нужно. Есть вещи, которые важны и компромиссы не возможны. Но в любом случае, когда двое взрослых людей начинают жить вместе - нужно уметь и, главное, хотеть находить компромиссы.

Страсть это или любовь - может показать только время. Но если не верить, то ничего и не получится.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB