Текущее время: 14 май 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Интересно - как меня можно разбудить? У меня спальня и кабинет на разных этажах, ваще-то. Не волнуйся! Это я написала про разницу во времени, чтобы ты не ждала мгновенной реакции.))
Ну, хотя бы согласились, что к вампирам ты никак не относишься! А то я уже начала себя ощупывать на предмет потери датчика!))

Кстати, для тебя - будущей мамочки счастливого и здорового ребенка - разобраться с Взрывательством не менее важно чем с несостоявшимся вампирством.

И, замечу, НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Потому что вампиризм ничем не "лечится" - он встроен в физиологию. Его необходимо постоянно держать под контролем и тратить на это силы самоограничения, на что многие просто не способны.

А тебе надо найти подходящую АЛЬТЕРНАТИВУ при накоплении Критической Массы и способы распределения "ядерной взрывчатки", чтобы эта критическая масса не образовывалась.

Давай разбираться в деталях.

Мама держала в строгости - как это конкретно выражалось. Детали.

Папа пил - как он себя вел при этом. Детали.

Реакция на отрицательные эмоции других как начинается, развивается, заканчивается - детали.

С какого момента всё становится НЕУПРАВЛЯЕМЫМ и как оно проистекает после того.

В чем выражется твой ВЗРЫВ.

Помнишь ли ты в деталях, что говоришь и делаешь ПО ХОДУ взрыва.

Есть ли моменты,. которые полностью "теряются" - ты не понимаешь, о чем тебе потом рассказывают про твоё поведение или слова.

Ноги слабеют, а всё остальное? Холодно, жарко, лицо белеет, краснеет, пульс учащается, замедляется и т.д.

Попроси мужа СНЯТЬ на камеру твой взрыв или (намного лучше) описать его подробно. Попроси его НАПИСАТЬ для меня как можно более точную картину Взрыва со стороны. Он будет счастлив ПОМОЧЬ тебе и быть УЧАСТНИКОМ процесса транформации тебя РАДИ НЕГО.

Не забудь ему об этом сказать, кстати! Это ради НЕГО и вашего будущего РЕБЕНКА ты хочешь изменить себя к лучшему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:29 
Я очень рада, даже не сказать словами как рада, что я не вампир, что я из своего ребенка не буду выкачивать энергию! ОЧЕНЬ хочу научиться себя контролировать, я все готова сделать для этого!

Обычно у меня все происходит так: в течение какого-то довольно долгого времени я накапливаю в себе негатив. Потом в одночасье все само собой всплывает в памяти. Я начинаю прокручивать ситуации в голове, что бы я сказала, как бы я ответила. В общем еще сама себя накручиваю. В таком состоянии меня может вывести из себя любое слово. Потом взрыв. Я что-нибудь швыряю, бью руками по столу, стене, однажды разбила стекло в межкомнатной двери. С этого момента все как в тумане. Муж говорит, что я похожа на безумную в такие моменты: глаза вытаращены, зубы стиснуты, ноздри раздуваются, лицо белеет. У меня стучит в ушах, боли от ударов о стену/стол я не чувствую. Но я все помню, что я делала и говорила. Потом опустошение. Я лежу на кровати и плачу, мне стыдно перед мужем. Я прошу у него прощения. Миримся и я наконец успокаиваюсь и чувствую, что я счастлива.

По поводу родителей. Отец пил, пока мы были маленькие. Мог не пить год-два, а потом срывался и пускался во все тяжкие месяца на три. Мама никогда ничем не выдавала своих переживаний. Мирились они тяжело. Папа переставал пить, живя у своих родителей. Потом приходил к нам помочь по дому что-то, увидеться с нами. Потом постепенно оставался все дольше.

Мама воспитывала так, что в первую очередь я должна была учиться на отлично, слушаться ее беспрекословно. Непослушание каралось недельным игнором с ее стороны. Было очень тяжело жить в одной квартире с человеком, который тебя не воспринимает как личность. Сейчас у нас прекрасные отношения, видимся мы раз в месяц. Можем обо всем поговорить. Мама видимо смирилась с тем, что я выросла все-таки.

Спасибо за поддержку, Аптека! Муж тоже всячески поддерживает меня в этом. Спасибо Вам обоим!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уточни как именно родители "тяжело мирились" и в чем выражось папино "во все тяжкие". Что мама делала по ходу этих "тяжких"?

И ещё - а примирения с мужем заканчиваются сексом или просто нежностью?
Пока скажу одно - всё у тебя, девонька, будет хорошо! Ты будешь чудесной мамочкой. Решим твою проблему.

Ответь здесь на эти вопросы и переходи ко мне в личку на apteka07@gmail.com

Попроси мужа подробно описать твой приступ и ЕГО ощущения и мысли. Честно! Меня не обманешь! А ты его описание пришлешь мне.

Предупреди, что очень важно описать всё честно (а то я знаю - он тебя жалеть будет!) - тебе, ему и мне это важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 09:23 
Добрый день, Аптека!

Очень мне нравится у вас в блогах, хотя я здесь только два дня, но уже все захлеб перечитала.

Очень люблю копаться в себе, занимаюсь самоедством.

Скорее всего мезантроп. Так как угнетающие настроения не покидают даже, когда все хорошо. Наоборот страх появляется, что не может же быть долго все хорошо, значит вот-вот станет плохо. И вот этого плохого и жду и боюсь одновременно. И именно поэтому, видимо, не могу радоваться настоящему.
Но с людьми конфликтовать не люблю, а после конфликтов чувствую себя разбитой. Хотя думаю, это не скорее от вечного стремления всем угодить и нравиться. Вот только зачем?
Хотя с близкими людьми часто взрываюсь без повода и скорее отдаю энергию сама, чем пытаюсь питаться их энергией.

С другой стороны, очень легко впадаю в панику, достаточно поставить меня перед каким либо выбром, так мне легче застрелиться, чем сделать выбор. И как бы не поступила, все равно буду грызть себя, что ошиблась.

Подозреваю, что это все из детства. Постоянно было ощущение, что я не дотягиваю, что родители мной недовольны. А мне это почему-то жизненно важно. Со временем, понимая, что не дотяну никогда, стала на них раздражаться даже тогда, когда повода нет. Одно их слово в мою сторону и я взрываюсь. Как с этим бороться?

Очень люблю нудеть, раскладывать все по волочкам. Если спросить людей какой я кажусь им, то ответ будет "правильной и занудливой".

Как заставить себя виджеть все в радужных красках?

Что касается родителей, то папа кажется всю жизнь вампирил, мама по отношению к нему была донором, а вот по отношению ко мне как будто вампир. Бывает ли такое?

Ой, что-то много написала. Но уж очень выговориться хочется. Если можете помогите советом, а то извожу своими паническими настроениями всех.

Спасибо.

На всякий случай. Мне 29 лет, в разводе, ребенку 5 лет. Есть любимый.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пример своей паники приведи. От и до. Повод - твои мысли - твоё поведение.

Ты "Черные дыры" читала? Ты как-то больше на ЧД тянешь. Не очень большую, но иногда и этого хватает с излишком.

А быть для одного вампиром, а для другого - донором практически все могут. В нас это заложено. Именно для взаимной помощи и поддержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 05:48 
Здравствуйте, Аптечка, здравствуйте девочки!

Я писала в 29 ветке про мои срывы и недоверие к мужу. Тогда ушла и не поблагодарила - спасибо!!!! мне действительно помогло - метод запаздывающего контролера с лошадками - просто мой любимый. Работает! Я так образно представляю эту лошадку, такую коричневую и очень нервную, что сразу начинаю улыбаться)))) Конечно отрабатываю пока на простых случаях, но негатива в моей жизни стало значительно меньше.

У меня просьба по другому поводу - где-то в ветках были советы по поводу сдачи экзаменов, скиньте пожалуйста ссылку. У меня на носу диплом и госы, ничего не успеваю, надо быстро и эффективно мобилизовать силы. И еще проблемка - раньше экзаменов вообще не боялась, сейчас тоже не боюсь, но перед самым заходом предательски начинают дрожжать руки, так что даже бывает заметно со стороны. Хочу найти такой же действенный метод, как с лошадками.

Кто это прошел - поделитесь))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 06:44 
"Мост над Пропастью

Это для тех, кому неизбежно предстоит в обозримом будущем что-то страшное: операция, развод, защита диплома или диссертации и т.д. Тогда представляешь, что идешь по широкому, прочному, с фонариками через каждые несколько метров (важно!) Мосту над пропастью. Вниз не смотришь, но помнишь, что там – опасность. Концентрируешься на другой стороне: там Свет, Тепло, Безопасность, Покой. Всё время между сейчас и "после того" ты на Мосту, отмечая пройденное расстояние фонариками. " Выше цитирую Аптеку


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 07:19 
Начинать тренироваться прямо сейчас и до самого экзамена? "чтобы привыкнуть" что я на Мосту? и каждый день когда что-то делаешь для диплома, отмечать фонариками?? а то боюсь во время самого события может не сработать, если не потренировавшись то...или я не правильно поняла?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 07:43 
Правильно, Апрелька! (имя-то какое нежное и улыбчивое)

"каждый день когда что-то делаешь для диплома, отмечать фонариками" - или каждый этап - как удобнее и приемлемо для тебя.
Сама фонариками осветишь свой Мост и все пройдет отлично!
Удачи тебе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, если ты боишься самого ФАКТА экзамена, МОСТ - самое оно!

Если тебе этот страх МЕШАЕТ готовиться, ниже дополнительная Установка.
Установка для подготовки к сложному экзамену – Дорога из Золотых Кирпичей («Элли в стране чудес»).
Ты видишь перед собой эту светящуюся дорогу, на которую укладываются страницы учебников.

Вокруг – сумрачный лес, куда тебе НЕ ХОЧЕТСЯ!

Всё внимание концентрируется на дороге и на том, что там появляется – страницы. Если надо что-то очень важное запомнить, ставь «придорожный щит» с соответствующей информацией или схемой, который потом при необходимости вспомнишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дополнение к МОСТУ.

Многие из тех, кто этой Установкой воспользовались, приходили вначале за уточнением. При повышенной тревожности у них "Мосты" получались хлипкие - НЕ ИЗ ТОГО МАТЕРИАЛА.

Ставь себе такой МОСТ, чтобы ты в нем была АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА.

Кому-то при этом достаточно красивого деревянного с узорными поручнями.

А кому-то надо стальные конструкции со сваями, распорками и софитами.

Строй МОСТ для СЕБЯ. Именно ТЕБЕ должно быть на нем абсолютно спокойно и уверенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 10:36 
Уважаемая Аптека! спасибо, что ответили.

Я читала "Черные дыры". Но мне показалось, что мезантроп и ЧД очень похожи. Напишите если я не права.

Я действительно во многом соотвествую описанному вами. Более того, я пишу стихи, прозу, и как правило, когда мне плохо.

Что касается паники, то вообще любая неизвестность вызывает во мне переживания.

Недавно я покапала телефон. Не могла выбрать среди двух. Прямо таки руки потели и уже начала себя ненавидеть, продавцы казалось уже не знали как от меня избавиться. В итоге я решилась на покупку. В течение недели я переживала, что все же выбор не тот. Но спустя десять дней начала влюбляться в этот телефон. Сейчас просто обожаю его.

И это в моей жизни происходит не редко.

Если с утра я не знаю, что надеть ( потому что резко погода поменялась), то я готова рвать и метать,агрессия какая-то, скорее на себя, эмоции через край, никто не виноват, но нервничаю очень! как с этим справиться не знаю.Если куда-нибудь опаздываю, та же история, чувствую себя словно конец света наступает, хотя понимаю, что ничего страшного в этом нет.

При этом к людям открыта, очень люблю общаться, работаю с людьми. Никогда ни на кого не раздражаюсь и у начальства как самый выдержанный и доброжелательный работник.

Вот такие противоречия во мне. Как будто на работе я одна, а в жизни другая.

Как достичь гармонии с собой? Её у меня точно нет.
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Знаете, Pravilnaya, узнаю себя, я некоторое время тоже так жила, причем эмоции достигали апогея.

Только я не срывалась внешне, а сильно переживала в себе. Дошло до того, что концентрация событий или тех вещей, о которых я вот так переживала, была такой сильной, что уж и не знала, куда деваться от этого влияния.

Но! В чем же дело? Нельзя же, чтобы так не только внешние явления, но и собственные действия (опоздание, позиция перед выбором и тд) делали погоду моему настроению и состоянию. Я решила, что пора отпускать многие вещи, снижать порог важности. Например, очень действует вопрос о том, что я буду думать по тому или иному поводу лет через пять... А ничего. Значит, это мелочь, это просто жизнь, повседневная. Именно снижение важности меня и спасает, иначе я бы дошла до белого каления.

И ошибки - это не так уж страшно.
ПыСы. Кстати, про два телефона - та же история... Тока я не купила еще. И про опоздания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оленька, спасибо тебе огромное!

Не представляешь, как для меня важно, что ты САМА и так ЗДОРОВО ответила!

В десятку!

Лучше не скажешь!

Именно так - принудительное СНИЖЕНИЕ ВАЖНОСТИ!!!

Жизнь, утопленная в мелочах - ДИАГНОЗ и ПРОГНОЗ.

Любая ситуация, вызывающая ступпор, оценивается с ВЫСОТЫ.

Выдергиваешь себя на Горку, с которой оцениваешь альтернативы.

Не делаешь из себя Буриданова осла, а смотришь с высоты роста ВЗРОСЛОГО на ребенка, выбирающего между желтой гоночной и красной пожарной игрушечными машинками. Да - для ребенка это - стрессовая ситуация. Счастливого стресса, но стресса.

Для взрослого - ситуация легкого раздражения:"Уже выбери наконец, я оплачу, и мы пойдем дальше!"

Ты - ВЗРОСЛАЯ.

Напоминай себе с такие моменты об этом именно таким приемом - переносом взгляда на ситуацию СВЕРХУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты уточни - что тебе УДОБНЕЕ и ЕСТЕСТВЕННЕЕ: представить, сказать себе вслух? Построй схему "Взрослый Одергивает Ребенка, зависшего между игрушками" под себя - как тебе удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 05:59 
Привет девочки это Лена. Я думаю многие меня вспомнят. Рада вас видеть очень скучала. Аптечка я тебя очень люблю. Немного о себе: У меня всё хорошо я стала директором магазина в крупной продуктовой сети, уже 4 месяца на этой должности, пришлось многому учиться так как в торговле не работала, учусь развиваюсь следующая цель управляющая по формату. Купила машину, «научилась» ездить, права 2 года пролежали. Ваня живёт у мамы я сегодня у него в гостях, пишу с его компа, до своего некогда добраться. У него всё так же полное бездействие, лежит как и раньше ни чего практически не делает, но это его выбор, его право. У него тоже всё не плохо не болеет скоро в госпиталь на реабилитацию. 3 года уже прошло после травмы, изменений ни каких. Привожу к нему Никитку почти каждые выходные. Никитка у меня поступил в лицей в который я хотела отдать. Конкурс был 3 человека на место. Тестирование прошел и его взяли так что первоклассник уже почти. Живём мы у моих родителей. Они постоянно на даче так что мы с ним хозяйничаем одни. Вот так у нас складываются дела. Своей жизни я довольна, можно сказать почти счастлива. Немного ещё времени, оно лечит и всё встанет на свои места. Если бы не аптека я не знаю что было бы со мной сейчас. Я очень благодарна всем девочкам которые поддерживали меня эти ГОДЫ. Даже не месяцы а годы. Я вас очень люблю и скучаю. С Речкой вчера созванивалась, она приедет и мы с ней обязательно увидимся. Люблю целую. Ваша Лена


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Умничка какая, что написала!

Я, конечно, знаю про твои дела от Реченьки, но всё равно так приятно увидеть-услышать!

Ты такая молодец - слов нет!

Вытащила сама себя, вытащила Никитку (хотя ему много чего ещё предстоит пройти внутренне - не расслабляйся!).

Спасибо родителям, что помогли, но ты сама - ГЛАВНОЕ!

А с Ваней... Жив - и слава Богу.

Он свой выбор сделал, ты - свой.

Он всегда думал только о себе, а тебе надо было спасать ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Всем привет! Девочки, прошу прощения, что так долго не давала знать о себе. С компьютером все нормально, просто я до него добраться никак не могу.

Наш тяжелый разговор прошел на удивление спокойно для меня (это вы помогли, я знаю!). Я даже спала спокойно в ту ночь. А вот муж нет. Не спал. Ходил по квартире всю ночь. Он не уехал: мы поздно разговаривали, ему просто некуда было ехать, я же не зверь выгонять ребенка в ночь.

Вопрос кредитными деньгами разрешился, с компом тоже (это второй компьютер, периферия вся мужнина, в системник - мой, я так считаю).

Муж не уехал, девочки. Попросил 2 дня на поиск квартиры, но замял это все потихоньку. Но старается! Травой-муравой стелется.

У нас и раньше такого рода разговоры были, но вот ощущения я испытываю новые. Заняла позу крокодильчика: наблюдаю.

Я потом еще напишу, сейчас уже бежать надо.

Спасибо всем, кто был со мной все эти дни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 08:51 
Ну, наконец...

Не расслабляйся, Астрочка... Наблюдай, но не расслабляйся. Вряд ли человек может вывернуться наизнанку...

Не позволь "замять потихоньку" - подними вопрос снова, выслушай, что он тебе скажет и поставь условия.

Спустишь на тормозах, придется возвращаться в ту же точку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ну вот, я так не играю. Ты опять моими словами написала.

Лен, даже если он сейчас устелится травой, да хоть ковром персидским, через неделю все вернется на круги своя. Уточняй регулярно и настойчиво, что там с поисками квартиры. По секрету скажу, что сейчас, в связи с кризисом, вариантов съемных квартир во многих городах ооочень много. Как опытный человек говорю, так что, в сказки о невозможности найти не верь. Прочие обещания, не подкрепленные соответствующими делами, тоже посылай куда подальше. Вторая часть марлезонского балета обычно бывает сложней первой. Держись там!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 09:37 
Играем, Дамуль, играем!

Уж очень явный случай... Понял, что жареным запахло, хвост поджал, пока не пройдет непогода, а пересидит бурю, глядишь, и снова все начнет!

НЕ ВЕРЮ!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Я тоже не верю, Разговорчик.

Разговорчик, Дамочка, может показаться, что я купилась, поверила, обнадежилась. Это не так. Все это я уже проходила. В этот раз его хватит на чуть более длительный срок, чем раньше. Но...

Все эти наши разборки, уже бывшие ранее, это просто жизненный сценарий. У кого-то сценарий всей семьей пельмени по воскресеньям лепить, а у нас вот такой.

Вчера я услышала разговор папы с дочерью. Под благовидным предлогом она сплавляется к бабушке. Расстроилась, чуть не плачет. "Ну, гадина, - думаю. - На все готов, чтобы удержаться". Ну правильно... Ему же проще без лишней ответсвенности-то.

Да и для меня все эти переживания не могли даром пройти, я ему говорила. Ниже притчу напишу. Ну вот и не прошли. Страсть не может длиться вечно, яркая феерическая любовь должна перейти в другое качество, в уверенность, стабильность, надежность. У меня феерия закончилась, а уверенность не пришла. Многие черты характера и поведения, которые раньше умиляли, теперь удивляют, а иногда и раздражают.

Как жаль...
Однажды Янг Ли попросил Учителя объяснить ему какова природа человеческого терпения и как должен поступать добродетельный муж с этим проявлением человеческой натуры. Выслушав вопрос ученика, Хинг Ши взял пустую чашу и поставил её ему на колени, дав в руки кувшин, наполненный водой. Попросив ученика закрыть глаза и постепенно наполнять чашу, Хинг Ши сказал:

— Испытывая терпение другого человека, ты вслепую наполняешь чужую чашу, которая, тем не менее, стоит на твоих коленях. Поэтому ты не знаешь, когда она переполнится, и рискуешь облить самого себя.

Продолжая медленно наполнять чашу, ученик спросил:

— Значит, добродетельный человек не должен наполнять чужую чашу терпения?

— Не только, — ответил Хинг Ши, — в том, что ты оберегаешь свои же колени особой добродетели и заслуги нет.

— Так что же он ещё должен делать? — спросил недоумённо ученик, не открывая глаз.

Хинг Ши снял с его колен практически полную чашу и, вылив её содержимое обратно в кувшин, добавил:

— Добродетельный муж должен также следить за тем, чтобы его чаша на чужих коленях никогда не переполнялась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты повторяешь ошибки Дим. Поговори с ней за кадром. Она эти "туда-сюда", "пусть сам решает", "последнее китайское предупреждение" в стопсятый раз и т.д. больше двух лет мусолит. А у неё хотя бы 20 лет вместе до этого, общий сын и теперь ещё и внук.

Ты проверила мужика в ситуации, когда ОН БЫЛ НУЖЕН ТЕБЕ КАК ОПОРА.

Он не то что не справился, а даже не осознал, что он ОБЯЗАН быть опорой.

У него в голове не укладывается, что не всё РАДИ НЕГО.

И раньше не укладывалось.

Не заложена программа, понимаешь?

Если он сейчас будет изображать белое и пушистое, стелиться травой и писаться от ужаса, когда ты посмотришь в его сторону, приподняв бровь, что тебе это даст кроме передышки?

Спроси себя и честно ответь:"Если что-то со МНОЙ случится, если МНЕ понадобится ЕГО помощь, поддержка, самопожертвование, где он окажется?"

Если ты продолжаешь его любить, если он продолжает вызывать в тебе страсть, держи его за любовника, но не обманывай себя. Это - НЕ МУЖ.

Он никогда мужем не был, он всегда и во всем тебя использовал: постоянно пользовался твоими деньгами, твоей квартирой, твоим ОБСЛУЖИВАНИЕМ его по все вопросам и во всем.

В чем был его вклад в вашу СЕМЬЮ? Конкретно, по пунктам.

В чем он РЕАЛЬНО может измениться? Конкретно, по пунктам.

Не в чем ты ХОЧЕШЬ, чтобы он изменился, а в чем он МОЖЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 18:06 
Привет Аптечке и всем девочкам! Я обычно с Аптечкой советуюсь по своим вопросам может и вы мне что-то подскажете по сложившейся ситуации. Извиняюсь Аптека что не ответила на заданные вопросы, у меня как раз предзащита диплома была.

Я тут после диплома планировала работать в паре с одногрупницей..но не знаю можно ли человеку доверять. Мы год как знакомы (она перешла в мой вуз учиться), часто случалось что она не отвечает на звонки когда я ей звоню по важным вопросам а звонит и уточняет только через две недели. Иногда когда я что то спрашиваю по телефону хочет быстро закончить разговор и не особо слушает, но если ей необходима помощь то долго может рассказывать какой то случай. Иногда неуважительно как то относится. Даже не знаю может с ней нужно поговорить, или я утрирую, просто очень переживаю по этому случаю как же мне то работать с ней. Нету как то особо доверия, но в то же время она хорошо училась в своем вузе и это дает надежду что она хотя бы исполнительна. Посоветуйте пожалуйста можно ли выровнять эту непонятную ситуацию, я как-то запуталась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем "непонятность" ситуации?

Твоя "подруга" - типичный ЮЗЕР. Человек может учиться прекрасно, держать СВОИ дела в полном порядке, но какое это имеет отношение к ТЕБЕ?

Она уже знает, что ты - человек обязательный и наивный, не послала её после второго случая невнимания и неотвечания.

Она знает, что тебя можно использовать и потом опять использовать, а потом ещё и ещё.

Она будет счастлива с тобой работать, потому что ты будешь тащить свою и её ношу, а она будет загребать премии и похвалу.

Держись от неё подальше и НИКОГДА не соглашайся на ОБЩУЮ с ней работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB