Текущее время: 13 май 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
У меня была такая подруга. Давно. У нее были проблемы с мужем, и она ездила ко мне домой негатив сливать. Однажды приехала (а у меня какие-то неприятности были), я стала ей про свои беды рассказывать. Она встрепенулась: "Скучная ты сегодня!" Встала и ушла.

Это был последний раз, когда мы виделись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 19:03 
Спасибо Аптечка, давно думала так поступить и покоя не было, а теперь стало легче, да действительно вы правы зачем тянуть, действие освобождает от сомнений.

По поводу вашего вопроса почему сильные емоции нахлынули на улице, просто как то поняла что нету людей на кого можна нормально положиться, нету друзей а только знакомые, кроме родителей больше и нет никого да и они не всегда хотят выслушать. В тот момент стало как то страшно, раньше я как то сама на себя только надеялась, но сейчас осознала что одной мне как то тяжело без поддержки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Обрати внимание - твоя потенциальная промашка в планах на работу с этой поругой тоже основана на этом желании ПОДДЕРЖКИ.

Это у тебя сейчас - слабое место. НЕУВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.

Надо разбираться в основах и прицельно "наращивать мускул" на слабом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 19:06 
аптечка, это я невежливый гость со спасибой от 28, по-моему, числа.

Мой способ пережить измену мужа оказался действенным, хотя и глупым поначалу. Я начала общаться в аське с человеком, думала, ах вот так , тогда я тоже тебе изменю, не так буквально, но суть понятна... Но получилось, что с тем человеком мы стали друзьями, я много говорила, пока рассказывала, структурировала произошедшее и именно этот несостоявшийся любовник помог мне понять и простить. Мы встречались, имеем теперь очень теплые дружеские отношения и я рада что сохранила отношения с мужем и приобрела хорошего друга. Времени на исцеление ушло полгода, три месяца я одна это крутила и три месяца мне помогал мой друг. А я даже подумать не могла, что смогу простить и забыть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так это тебе спасибо огромное за честный рассказ!

Представляешь, насколько важно такое прочитать нашим подругам, которые в самом начале твоего пути сейчас? Для которых вокруг внезапно сгустилась черная ночь? А ты зажгла МАЯК!

Здорово, что нашла мужчину-друга! Не всем так везет.

Конечно, обсудить с мужчиной мужскую психологию и ход мыслей, мужской взгляд на конкретные события очень важно!

Нам в подавляющем большинстве случаев абсолютно непонятно "Как ОН мог?", а им - "Что она от меня хочет?". Разговор с умным мужчиной "за жизнь" очень помогает.

Ты в результате пролетела дистанцию от черной боли до спокойного света, которую другие проползают, обдирая локти и колени... И многие никогда не доползают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 02:01 
> Снова, я вам пишу, надеюсь не сильно вам надоела? я еще раз прочитала, про колею и контролера, думаю это не про меня, Мне наверно ближе вот это тема - " Если же тебя постоянно посещают тяжелые мысли о НАСТОЯЩЕЙ - существующей здесь и сейчас - ситуции, в которой ты НАХОДИШЬСЯ и не понимаешь, что надо сделать для изменения не устраивающего тебя статус кво, то это - третья история." Комментарий ваш тоже прочитала к этому вопросу, действительно для меня проблема это быть здесь и сейчас, попробую последовать вашим советам. Хотя знаете, вот все знаю, все понимаю, но не хочу, ничего делать, хочу просто все (всё - это моя жизнь, у меня вроде бы все хорошо, учусь в аспирантуре, очень много надо сделать успеть, вроде бы голова забита - это с одной стороны, все родные, близкие, друзья, знакомые тоже у всех все хорошо, ну и пусть пока у меня нет МЧ, и что мне 27, и что замуж пора и все такое, я чувствую что все делаю правильно, как нужно, как должно быть)))но мне кажется мне не хватает уверенности в себе, что я такая замечательная, что у меня все получится,и что у меня будет настоящее женское счастье, и я вообще всегда считаю, что выход есть всегда из любой ситуации, даже если и не выйду замуж, я же могу радить для себя, потому что материнский инстикт во мне однозначно уже созрел, что в конце концов мог взять на воспитание из дома малютки ляльку, даже если я не могу изменить ситуацию, я ведь всегда могу изменить отношение к ней)) как вы думаете я правильно рассуждаю или нет?и еще вы писали, про реальную помощь, которая действительно нужна разным людям, детям, я тоже всегда придерживалась такой мысли, но это очень трудно осуществить, здесь играет страх, и нужно настоящее мужество)) наверно получилось сумбурно, но вывод такой: пока мне контролер не нужен, хотя, хотела спросить, я вот православная может ли быть для меня Бог контролер? потому что часто мне комфортно для души, чтоб было спокойно и умиротворенно, прочитать молитву или в церковь сходить. второе, я все таки очень эмоциоальный человек, и часто мне кажется что все плохо, ну это наверно, нормальное состояние человека)) Спасибо, еще раз что обратили на меня внимание. Да может увас есть методика как быть постоянно уверенной себе?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 07:43 
nastasia, кто из нас мог бы похвастаться, что всегда и во всех ситуациях УВЕРЕН В СЕБЕ? Вряд ли такой/ая найдется... Да и надо ли? Ведь мы не всегда бываем правы.
Эмоциональность - чем плохое качество? Всегда ЧУВСИВУЕШЬ жизнь, принимаешь в ней живое участие.
Рассуждаешь ты абсолютно правильно, осталась "мелочь", чуть-чуть добавить оптимизма и видеть стакан жизни не полупустым, а полным наполовину!
Удачи, Настя!

Если есть возможность, просто больше отдыхай, развлекайся, может быть ты слишком занята, слишком много на себя взвалила и усталость дает себя знать именно в сомнениях в себе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Настя, у тебя есть весь материал для создания самоподдерживающейся системы "Я - это Я", которая и означает, по сути, НАСТОЯЩУЮ уверенность в себе.

Не САМОуверенность, которая бывает и с большим отрицательным знаком, не гонор или тщеславие, а разумную, с включенной обратной связью уверенностью в СЕБЕ.

Тебе необходимо просто расписать в деталях свои плюсы, свои слабости и свои планы со всеми возможными поворотами. По сути - подход к Страху как мы тебе уже говорили, насколько я помню. Если нет, исправимся.

Выписываешь всё, в чем ты уверена в своих возможностях и умениях.

Выписываешь всё, в чем надо подтянуться или даже начать с нуля.

Пишешь план жизни как ты его сейчас представляешь с разбивкой на год, на пять лет, на 10, на 25-ть. На год и на пять - подробно.

Расписываешь ВАРИАНТЫ на случай неудачного стечения обстоятельств и сразу же свои действия в этих обстоятельствах. В деталях, продумано! Возвращаешься, переписываешь, добавляешь, убираешь...

После этого у тебя есть конкретный "план местности" для жизни.

Это придает исключительную уверенность в себе - увидишь.

Особенно, если ты трезво оценишь свои достоиства и недостатки, станешь больше использовать и развивать достоинства и стараться "наращивать мускулы" на слабых местах характера или знаний-умений.

Ещё один очень важный момент - не жалеть СЕБЯ.

Не позволять себе впадать в настроение "меня никто не любииииит" и т.д. Ищи во всем позитив. ВО ВСЕМ!

Только сегодня ночью прочитала в чудесной книге воспоминаний Ларри Кинга о его друге, который всю жизнь был неисправимым альтруистом. Когда его после 70-ти совсем скрутил артрит, он говорил друзьям, с трудом доковыляв до столика в ресторане, где они встречались каждую субботу:"Зато я могу предсказать ВАМ дождь за два дня, и вы никогда не окажетесь без зонта!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 08:15 
Спасибо вам, спасибо мне очень понравилось название "Я это Я", так и озаглавлю, когда начну составлять "план местности" для жизни", кстати Аптека, раньше, когда мне было около 20 плюс минус 2-3 года. мне казалось,что меня никто не любит, теперь позраслев, уже этого не ощущаю, всегда стараюсь благодаритьь жизнь, за то что она мне дает, говорю спасибо, что этот день прошел так как должен пройти, что все здоровы, что все хорошо, что завтра должно тоже быть все хорошо. Так, что спасибо. И вашей технологией воспользуюсь, а потом вам напишу как у меня, все проходит))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 11:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 май 2013, 00:37Сообщения: 1
Щас каааак расскажу!
Сегодня одна хорошая(в самом деле!) девочка сдавала вождение. Вчера мы с ней поговорили и я ей "подарила" Аптечкину "Метлу"...

Она меня спрашивала, можно ли маме, болея за нее, делать Метлу тоже. Конечно - да!
Вот только что она вышла от меня, счастливая и довольная! Сдала!

Сказала, что считает, что "Метла" очень помогла вести себя на дороге спокойно и уверенно, настолько, что даже экзаменатор во время движения одобрял и поддерживал - что само по себе вообще...
Но самое интересное заключается в том, что как рассказала ей мама (вообще-то не верящая в такие способы - но чего не сделаешь для дочери!), делая Метлу, она (мама) УВИДЕЛА большой грузовик, который мешал дочери на дороге и который никак не хотел "сметаться"...
Когда дочь вернулась домой, мама спросила, было ли такое и девочка ответила, что именно в такой позиции и даже такого цвета, действительно был грузовик, который закрывал видимость...
Аптечка - СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, дорогая! Очень приятно, что работает даже при передаче по цепочке.

Мост, Метла и Рука Бога - приемы на все случаи жизни, когда страх парализует.

А с мамой девочки особенно забавно. "Человек, который ни во что такое не верит..."

Я уже сколько раз убеждалась, что именно у них самые потрясающие (их же самих) результаты получаются. Вспомни Марину и разборки с фантомами и "скафандрами"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Можно для особо "одаренных" - что такое Метла (про это у меня где-то было, но найти не могу) и Рука Бога (вообще первый раз слышу) ???

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:32 
Аптека, если не секрет, расскажите поподробнее об этих приемах, а то у меня завтра ответственное мероприятие - открытие автовыставки, организаторами которой мы являемся, а я уже всю валерьянку попила)))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Метла
Выезжая из дома, представлять, что расчищаешь дорогу впереди себя большой метлой.

Она так часто-часто (как "дворник" на лобовом стекле на максимальной частоте при сильном дожде) должна туда - сюда махать, захватывая обочину и встречную полосу, РАСЧИЩАЯ дорогу ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
(Сейчас... добавлю!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Придется уточнить для таких как ты "мазохистов с пристрастием".

когда работает Метла, ты НЕ ВИДИШЬ препятствия.

НЕ КОНЦЕНТРИРУЕШЬСЯ на представлении ВОЗМОЖНЫХ проблем, а замечаешь только реальные. Ты сосредоточен на дороге, отпустив Метлу делать своё дело и расслабившись. В результате твоё внимание и скорость реакции улучшаются в разы.

У меня подруга-американка работает стюардессой в компании суперджетов, которые арендуют всячески знаменитости. Обаму по ходу его избирательной кампании перевозили, в частности. Ей надо иногда нестись сломя голову по хайвею, если срочный вылет. Тогда она прямо-таки "на Метле летит". А реально летает только на РБ. За 8 лет ни одной аварии! А у нас ОЧЕНЬ напряженный хайвей с разрешенной скоростью 70 миль в час, а реальной - минимум 80. А дорога от дома до ангара - 90 миль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Короткий вариант:
Установка МОСТ
Ты идешь по Мосту над пропастью.

Мост надежный, крепкий, огороженный перилами и освещенный Фонарями через каждые несколько метров.
Ты ЗНАЕШЬ, что там – внизу под Мостом – опасность, но это – только сухое, безэмоциональное знание.
Ты знаешь, что не надо подходить к перилам Моста и смотреть вниз.
Твоя задача – идти вперед и видеть то, что ждет тебя ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ: яркое, светлое, радостное.
Там, за Мостом, тебя ждет ОБЛЕГЧЕНИЕ и РАДОСТЬ.
Каждый день ты представляешь этот Мост и видишь, что расстояние до ДРУГОЙ СТОРОНЫ уменьшается.
Это уменьшающееся расстояние тебя РАДУЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:47 
ЦИТАТА!!!
"Ладонь БОГА
Совершенно не могущим даже подумать о полете я давала, в частности, Образ - Ладонь Бога, которая держит самолет в полете. Должны представить эту огромную, мясистую ладонь, форму пальцев, "пузо" самолета, наполовину ушедшее в эту ладонь под собственной тяжестью... Очень успокаивает. И не забудь - ЛАДОНЬ БОГА светится золотым Светом.

Даже спят некоторые в полете, о котором даже подумать не могли, настолько расслабляются от этой мысли."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 14:49 
"Мост над Пропастью

(Цитата)

Это для тех, кому неизбежно предстоит в обозримом будущем что-то страшное: операция, развод, защита диплома или диссертации и т.д. Тогда представляешь, что идешь по широкому, прочному, с фонариками через каждые несколько метров (важно!) Мосту над пропастью. Вниз не смотришь, но помнишь, что там – опасность. Концентрируешься на другой стороне: там Свет, Тепло, Безопасность, Покой. Всё время между сейчас и "после того" ты на Мосту, отмечая пройденное расстояние «фонариками».
(apteka 29 мая 2009, 19:20

Дополнение к МОСТУ.

Многие из тех, кто этой Установкой воспользовались, приходили вначале за уточнением. При повышенной тревожности у них "Мосты" получались хлипкие - НЕ ИЗ ТОГО МАТЕРИАЛА.

Ставь себе такой МОСТ, чтобы ты в нем была АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА.

Кому-то при этом достаточно красивого деревянного с узорными поручнями.

А кому-то надо стальные конструкции со сваями, распорками и софитами.

Строй МОСТ для СЕБЯ. Именно ТЕБЕ должно быть на нем абсолютно спокойно и уверенно.)"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:03 
Девочки, всем большое здравствуйте!
Кто нибудь в курсе, что сейчас по Москве ходит? У меня сынуля сегодня разболелся... с утра вроде нормально все, только насморк... а к пяти спать улегся, вялый стал... а проснулся - уже горячий, измерила температуру: сейчас 38,8. Снова уснул. Жалуется на сильную головную боль. Горло вроде не болит.
Предыстория:

1. Позавчера друг семьи (жил у нас пару недель) пришел домой с головной болью и насморком (температура не знаю была ли). Вчера он уехал.

2. Сегодня был с сыном ОЧЕНЬ серьезный разговор, я ему прочитала очень серьезную нотацию.. дала ему понять как он меня своим поступком огорчил, обидел и подорвал мое доверие к нему. хотела донести суть до его головы, что бы он больше так не делал.. и может перестаралась?...
Пытаюсь понять причины и соответственно скорректировать лечение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я что-то пропустила? Что сын не так сделал? За что ты его ругала?

Вирусный грипп по картинке. Пить воду с лимоном, пить подсоленную воду, пить зеленый чай. Ни молока, ни соков (кроме свежевыжатого клюквенного).

"Еврейский пеннициллин" - свежий куриный бульон на травах и чесноке.

Будет здоровым за пару дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:39 
Аптекушка, ты как всегда зришь в корень.. я как раз надумывала к тебе с этим зайти.. вообщем он взял у нас с мужем без спроса - 1 тыс. рублей. мы сегодня это заметили. я была очень расстроена, и, эмоционально, с чувством, когда он пришел ко мне просить прощения - поговорила с ним, устыдила..
дело в том, что это не в первый раз - где то пол года назад - взял (явно хитрости не хватило - ктож берет такую сумму денег, если в кошельке всего 10 000?!) 5 000 р. - как раз перед платежом за квартиру, естественно мы тут же обнаружили такую крупную пропажу... я задала ему вопрос тогда - он взял или нет? он отнекивался, и только когда я сказала - значит это воры к нам залезли и надо вызывать милиционеров с собакой (блефовала, т.к. точно знала что взял он - мы перед тем, как спросить у него - нашли эти деньги в его комнате) - и только после того, как я объяснила, что собака возьмет след и отведет нас к вору - он, что называется раскололся...
поэтому меня это огорчило - я думала что после того раза он понял, прочувствовал.. ан нет..
а ефрейский пенницилин - его из курицы надо делать или можно или ножки? из чего лучше?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тогда уж - "ефрейторский"!

Ваще-то, это ВРАЧЕБНЫЙ термин!!! В Штатах все врачи так и говорят.

Идеально - из маленького цельного куренка (до 1 кг), разделенного пополам. Для маленьких детей - на четвертинки.

Большие куски жира (которого на молоденьких курах не должно быть изначально) срезать, но кожу оставить. Варить в подсоленной воде не больше получаса (совсем молоденькие куренки - 15-29 минут), в последние 6 минут закинуть специи, МНОГО укропа, петрушки, базилика и т.д., целую большую луковицу (в марлечке, чтобы вытащить сразу) и головку чернока.

Есть не давать (если не просит), давать каждые 3 часа по стакану горячего бульона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 15:58 
мда...муж купил куриные грудки... "идеального" еврейского бульона не получится..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не паникуй! На то и ВИРУСНЫЙ грипп. Может и за 40 ломануть. Бывает такая гнусь, когда сутки 41,5, а потом бац - и ничего. У меня сын раза 4 так "развлекался".

Жидкость, жидкость, жидкость. Самое страшное при высокой температуре - обезвоживание.

У тебя полыни сухой нет? Помнишь, я много раз рекомендовала. Сбивает температуру и просто облегчает состояние при любой вирусной инфекции.

Напоминаю. 1/8 чайной ложки на стакан кипятка, заварить, дать постоять минут 15-20, процедить, пить при высокой температуре каждые полчаса часа по несколько глотков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 17:04 
а после того как 30 минут все там поварилось и специи уже все там - надо бульон процедить? или только луковицу из него вынуть а все остальное оставить?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB