Текущее время: 13 май 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 12:51 
Аптека, ты ловко расставила в голове у меня все фишки. И даже эмоциоанльно стало легче, а то в очередной раз блужу в 3х соснах. А тот мужчина (неженатый), с которым начала встречаться - он обаятелен, умен, общителен, симпатичен, в меру амбициозен, не ленив - вобщем чисто поверхностно вижу - вроде подходит, вернее так - такие мне нравятся. И не знаю плюс или минус ему, он был женат в молодости. А вот минус то, что у него и после развода были отношения и гражданские браки, но все заканчивалось года через 2-3 точно. Т.е. нету постоянства, ну или стабильности. Хотя он говорит, что если бы он был в молодости (когда был женат) таким же умным как счас, он бы обязательно сохранил тот брак, нашел бы слова - чтобы разобраться и дать понять свое мнение.

как правила страхи и сомнения от того, что не всегда хватает понимания как надо действовать, вроде хочется чего-то а боишься оттолкнуть/напугать какими то откровениями, или наоборот чувствуешь, что что-то надо делать, а не знаешь что - тупишь. Конечно с возрастом опыту у меня подувеличилось, просекла многие фишки. Но чтобы создать сначала полноценные серьезные интересные стабильные отношения, а потом семью - опыта катастрофически не хватает. Конечно сказался опыт мамы, которая разочаровалась в свое время в мужиках и потеряла к ним всяческое доверие, а также опыт многих других моих родственниц. Ну что делать, нельзя же застревать на этом.

Да, и пару слов о женатом, с которым я рассталась, вернее так, я ему поставила "границу" (доступ к телу прикрыт напрочь). Резкий разрыв напряг и его самого и он потом просто предложил дружбу в плане просто дружеских откровенных бесед, т.к. у нас возникла некая эмоциональная связь, которая что-то дает каждому из нас. Не знаю, может это наивно так думать. И когда-нить я от этого избавлюсь. Как пример - иногда по аське пишет мне один из бывших, он женат - женился после наших с ним отношений, так что с ним женатым я не гуляла. вот он просто спросит как дела, хочу тебя мол увидеть, просто посидеть поболтать (я ему до этого тоже грань выставила, он сначала удивлялся даже злился, а потом принял), за руку мол подержать и все:) Вот не знаю, почему то приятно. И я знаю, что мне его не надо, а все-равно приятно, т.к. очень интересный мужчина, добившийся определенных успехов в жизни, умудренный опытом, но еще молодой, с ним интересно, на любые темы. Вобщем вот так я ощущаю..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 13:04 
а еще заметила, что этот "женатик" вот пришел, влез, но однако послужил трамплинчиком для той симпатии, которая возникла между мной и 2м (неженатым). Я какая-то другая стала, как будто зарядилась чем-то, женским таким. Если бы с тем 2м познакомилась в другое время, может даже и не возникла искорка) Может именно этого мне и не хватает? не знаю... Все таки женщиной женщину делает мужчина, его мужская энергетика мощно влияет на женщину. А может ли женщина такую энергетику иметь без поддержки "левых" мужчин??))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Муся, ты в соснах блудишь или блуждаешь?

Уточни все-таки, а то тебя тухлыми помидорами закидают ни за что!:-):))
Твой МЧ производит очень хорошее впечатление прежде всего тем, что не сваливает вину на бывшую жену, а признает свою и анализирует сейчас, в чем был виноват, что не знал, что не умел. Это означает сразу две более чем положительные вещи: он действительно ЛЮБИЛ свою жену, т.е. человек УМЕЕТ любить кого-то кроме себя; он умеет учиться на своих ошибках и признавать их.

У него были СТАБИЛЬНЫЕ отношения. Не романчики на пару недель, а ГОДЫ. То есть человек подходит к отношениям серьезно. А уж почему не складывалось с этими женщинами, кто знает. Он мог продолжать слишком любить свою бывшую жену, и женщины это чувствовали и уходили.

Для ОЧЕНЬ сильной любви надо лет десять, чтобы старое чувство перестало вмешиваться в новые отношения. Сколько прошло у твоего МЧ? Может быть, его "промежуточным" женщинам просто не повезло - слишком рано пришли в его жизнь?
А вот с женатым отношения прекращай СОВСЕМ, если хочешь серьезных и ЧЕСТНЫХ отношений с этим МЧ. Если бы ты говорила только об ОБЩЕНИИ при наличии каких-то общих интересов (работа, хобби, искусство) - одно.

Но ты говоришь о ЗА РУЧКУ ПОДЕРЖАТЬ. Для мужчины эта "ручка" - сексуальная разрядка. Это - СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ для мужчины, даже если ты себя успокаивашь тем, что "ручка" - это не ножка и не попка. Поверь мне, прикосновение к ручке, ушку, волосам и чему угодно внешне невинному в контексте обрубленных сексуальных отношений означает одно - УКОРОЧЕННЫЙ ВАРИАНТ СЕКСА. Давая ручку этому мужчине ты обманываешь своего МЧ и позволяешь этому мужчине обманывать его жену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 10:28 
Аптека, блуждаю я, блуждаю...) Мешают эмоции, т.к. эти женатые умеют надавить нужные точки в душе и в организме. И покоя нет. Но голова слава богу работает, поэтому она (голова) сильно помогает. Но и с эмоциями надо что-то делать. Хотя может и правильный был совет - расслабиться, потом все уляжется.
Насчет МЧ (неженатого) - женат он был уже давно (в студенч.годы), т.е. как раз прошло лет 8-10. Но то что он сказал, это он мне сказал вот на днях. Может он ее до сих пор любит? подсознательно. Не знаю, хотя потом он сказал, что наверно и не надо было жениться тогда, как-то все спонтанно получилось, у них был разрыв, потом сошлись и сразу поженились. Однако прожили более 3х лет и расстались т.к. невозможно было терпеть различие характеров. А он такой чисто по-мужски стоял только на своем мнении.
Меня, Аптека, тут еще кое-что забеспокоило. Когда мне начинает нравится МЧ (а это у меня в комлексе всегда - т.е. должен быть сексуально привлекателен, интеллектуально, а также должно быть просто комфортно находиться рядом), то начинается вот что (чуть ниже). Тут как ни странно, на первый взгляд - весь комплекс присутствует. Так вот - начинает меня влегкую подкалбашывать. Во-первых появляются страхи и сомнения (действительно нравлюсь ли ему, а вдруг я сделаю что-то не так и т.п.), иногда слегка ступорит - молчу, но вроде уже научилась из ступора выходить, а еще если МЧ попадается такой ласковый, берет за ручку, то потом начинаются поцелуи и вобщем появляется то самое желание. И я не могу этому сопротивляться, вернее если начинаю как-то сопротивляться, то боюсь это делать резко. В нашем случае уже начинается примерно то же самое - он брал меня за руку, было приятно, был эдакий секс двух рук - его ладонь ласкала мою..... хотя встретились вот 2 раза, а до этого по аське трепались. А я, значит, начитавшись книжек а-ля "как найти мужа", в которых написано, что ни в какую не давать волю сексу и вобще доступ к телу, пока полностью не изучишь человека - начинаю вобщем расстраиваться. Что за натура у меня такая, если мужчины легко могут вот так до меня добраться, причем я сама этого хочу, хотя и могу несколько сдерживать, т.е. НЕ так, что все я вся твоя, делай со мной что хочешь. Вобщем опять испереживалась вся.
А вобще меня уже прямо таки очень распирает от нежности (к МЧ, который не женатый), и опять страхи-сомнения, что это все иллюзии. Но решила не давить эти ощущения (нежность). Даже если это вдруг все иллюзия (чего не хотелось бы), то я об этом уже подумала (значит вооружена), и пусть меня пока наполняет это ощущение, а потом посмотрим, жизнь покажет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Желание возникает при физическом контакте? У молодой, здоровой, не слишком сексом перекормленной? Если бы не возникало, я бы за тебя волноваться начала!

Но при этом ты контролируешь ситуацию? Ты уже много знаешь про этого МЧ, ты не прыгнула с ним в постель в первую же встречу после долгой переписки как многие делают? Так какие у тебя к себе претензии? Ты ПОКА ничего ему не должна. Только себе. Пойми, что он тебе действительно нравится серьезно, а не потому что неженат и этим перспективен, пойми, что у него к тебе серьезное отношение, тогда переходи на новый уровень отношений. Или не переходи.

А с женатым перестань встречаться. Тебе эти встречи МЕШАЮТ понять и оценить МЧ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:52 
с пониманием серьезного отношения тоже сложно. Пока чувствую наваждение - такое влюбленное притяжение. То же самое с его стороны. Как магнитики нас тянет - силы природы действуют, но друг друга мы еще толком не прочувствовали и не поняли) ...Как личностей я имею ввиду, видимо только на уровне эмоций и ощущений. Но замечу, что такие силы тянут конечно не ко всем, и вообще давно такого не было. И я даже не знаю как ему об этом сказать - вот про эти все ощущения и сомнения, которые счас в куче. Ничего ему пока не говорю, просто болтаем о том и о сем) Но разговоры с намеками на интим у нас уже проскакивают, и слава богу пока в этаком романтическом мечтательном стиле) Прямо вспомнила студенческие годы, мы как студенты (правда уже в некоторых областях достаточно повзрослевшие) - больше чувствуем, чем говорим прямо. А может это только мои личные ощущения и я не знаю что чувствует он.
Весь этот сумбур чувств прекрасен конечно, но надо как-то жить реальной жизнью) Хочется лучше понять друг друга и показать себя, выразить себя. А вот с этими вопросами - всегда сложность - ступорит. Женатики, они ведут сами по проторенной дороге, а я счас сижу, гружусь - какой дорогой идти мне, как "прощупать" наши отношения. Не хочется плыть по самотеку.. Хотя с его стороны я чувствую некоторые попытки разобраться, понять, но все же не так как у женатиков))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Версия "я должна хорошенько узнать человека и начать ему понастоящему доверять перед тем как переходить на новый уровень отношений" более чем адекватно и уважительно воспринимается ПОРЯДОЧНЫМИ мужчинами.

Так что наслаждайся притяжением, но сохраняй рассудок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 07:56 
Аптека, пока я не пришла в себя, можно я еще тут "понОюсь"?:-):
Вчера - мы уже страстно обнимались, но я его не допустила к "себе". Он понимает. И вовремя останавливается. Хотя чувствую, еще чуть чуть и "набросится" на меня. С одной стороны его страсть мне нравится, значит в сексе нам потом не будет скучно, но с другой стороны такие страстные люди быстро и остывают потом.. Хотя может это мой пунктик от неуверенности и сомнений..
А еще почитала гороскопы - наши знаки практически не подходят друг другу, он - огонь, я - вода) Ну хотя я и так вижу что мы все-таки разные) Вобщем, немного спустилась с небес на землю, но пугаться и отшарахиваться мне не хочется, а также унывать по поводу предписанных гороскопов и разных характеров, хочется пройти до конца, так сказать) ..Каким бы ни было будущее)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А по какому поводу тебя тянет поныть? "Хочется и колется, и мама не велит"?

Тебе просто нравится этот МЧ "по показателям" или ты что-то большее чем отношение к определенному сорту мороженого к нему испытываешь?

При чем тут "знаки и гороскопы" - изначальная фигня? Поржать можно вместе по этому поводу, но не более того!

Он - огонь? И ты, начитавшись гороскопов, удивляешься, что он такой страстный? Ты - вода, тогда чему удивляться, что "паришь" при соприкосновении с огнем? Не читай всякие глупости, смотри и слушай человека, а не высосанные из пальца книжки. Если бы вся эта астрологическая хрень работала, астрологи были бы счастливыми и удачливыми во всех своих начинаниях людьми. А они разводятся, нищенствуют, теряют всё так же как мы и даже хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:09 
Дорогие мои, Аптека, Разговорушка, Белая, спасибо, что откликнулись. Я очень ждала и глубоко тронута вашим участием. (Так плохо, что дома нет инета и связь с вами запаздывает) К Аптеке приду в личку обязательно. Очень благодарна за приглашение.

Такое чувство у меня, будто опора какая-то появилась. Я падала в пропасть, а вы поймали, и я стала твердую землю под ногами ощущать, и не страшно мне теперь совсем! :ro_za:

Что касается сынишки, то он на каникулах в городе со мной. Отправить некуда. Бабушка с дедушкой живут в одном доме с нами. Он под их присмотром. Любят, балуют, иногда не в меру. С другом гуляют, в комп играют. Погода у нас не очень (Сибирь), все дождит.

Разговорушка, ты такая молодец, чувствуешь чужую боль. И про меня как в воду глядишь.

Мы с сыном гуляем, ездим на великах за городом, на дачу к родственникам. Сын очень любит грядки садить и урожай, конечно, собирать!!! :co_ol: Дома выращивает рассаду и на дачу отправляет. Вообще, хочет пожить в деревне, на воле. Сама не домоседка. Хожу в басеейн, люблю много двигаться, мяч гонять с друзьями, велосипедная прогулка на природе – это мое все!

На работе сотрудники относятся нормально (по крайней мере, внешне). Про личную жизнь, если интересуются, стараюсь отшучиваться. Только Главный бухгалтер, которая работает меньше года в фирме, в лицо улыбается, но «ямы» копает будь здоров. Особенно перед шефом «старается». Весной, когда шеф вызывал на промывку мозгов по поводу морального климата (хотя на работе, кроме работы я ничем не занималась, потому что люблю делать все по высшему разряду), гл. бухг. «советовала» ему перевести меня на должность секретаря, а я возглавляю целый отдел. Для меня это было шоком. Работа для меня очень важна (и не только в плане денег, а в плане самореализации!). А потом говорила мне, что спасала меня от увольнения таким образом. Но, слава богу, шеф на это не пошел, а вот в оплате урезал. :-(

Скоро пойду в отпуск. Чувствую, что НАДО, хотя бы ненадолго УЕХАТЬ из города, развеяться. Не знаю, правда, куда, все упирается в финансы. Я устала от внутренней борьбы (она была бессмысленна), надоело страдать и переживать о событиях личной жизни. На работе-то видимся с моим «бывшим». Это безумно тяжело. Сразу накатывают воспоминания о тех счастливых моментах, когда мы были вместе. Так не хватает тепла и любви! :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 08:43 
Молодец какой сынуля! Серьезный парень! :a_g_a:
Мы-то тебя "поймали", Аполинария, да только теперь все будет зависеть от тебя! Все будет хорошо, увидишь.

Скажи ему спасибо за Урок и за приобретенный опыт и отпусти.

Все наладится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 05:34 
Разговорушка, давай дружить. :smusche_nie: Очень хочу такую умную и отзывчивую подругу, как ты.

Знаю, что все от меня зависит. Буду стараться! :-):

А мы кошечку завели. Сынка очень просил и я сдалась (хотя всегда была "собачницей). Киса такая хорошенькая, ласковая. Сын ее очень любит, и ухаживает, и наглаживает, она мурлычит ему. Теперь нас в семье трое.

А еще я подстригла свои длинные волосы, и теперь хожу с короткой стрижкой (нужны перемены и внешние тоже). И ничуть не жалею.

Меня очень волнует вопрос, что сказать сыну про его биологического отца. Что тот нас бросил, когда он еще в животике жил? Как-то обидно получается. И врать не хочется. Почему назрело? Просто пока был маленький не спрашивал особо, потом я переводила разговор на другую тему. Сейчас уже не отвертишься.

Я чувствую его потребность в мужском внимании, разговорах, действиях. Мой бывший МЧ ему это давал и ребенок с удовольствием общался с ним.

А сейчас на этом месте пустота. И я как бы не старалась ее заполнить, я даю только женскую часть воспитания. Пройти гордо по двору с отцом, чтобы пацаны видели!

У меня возникает чувство вины, что не смогла ребенку дать отца. КАК и ГДЕ встретить надежного, любящего и любимого мужчину? Вроде и в одиночестве (если сама не хотела) никогда не была. Встречаться было с кем, а серьезно, чтоб и для меня - муж и для сына - папа, не случилось.

Поделитесь опытом, дорогие мои девочки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 06:54 
:-) Только я хотела порассуждать о дружбе с Гостями без имени... Полинка, говоришь... Мы здесь, Полинка, все дружим и в любую минуту на помощь бросаемся, если нужно. Всегда в ветке кто-то есть из девочек, кто готов плечо подставить, кто сам пришел пришел с вопросами и проблемами и остался другим помогать.

Давай по твоим вопросам.

:-): Киска - это хорошо, дома животинка - всегда теплое и мягкое да еще и ласковое существо рядом...

А вы подумали, куда будете пристраивать своего третьего члена семьи на время отъезда? Животные тяжело переживают разлуку, обижаются на хозяев, плохо приживаются в местах, куда их на время отдают... Особенно кошки.

Мне вчера приятельница рассказала, ее собачка слишком долго под дверью прождала, пока хозяйка в магазин сбегала, так дома спряталась под стол и ни общаться, ни есть, ни пить... пока кусочком котлетки не соблазнила! Только после этого пошла поела свой корм и попила воды, а к ней и не подходила! :a_g_a:

Ответственность... как за маленьких детей!
Что ты, Полинка, красавица, никто и не сомневается и правильно сделала, меняться начала с внешнего вида!
"У меня возникает чувство вины, что не смогла ребенку дать отца." - нет твоей вины! Просто нет и все! В жизни бывает всякое.

И совсем не факт, что ты дашь ребенку "женское" воспитание! Говорю на своем опыте! Растила сама сына с 3-х лет, да фактически и раньше, ничего, мужчина получился!

Так что - не слушай тех, кто говорит, что в "неполной" семье не может вырасти мужчина!

Может! И еще какой!

И семья - всегда просто семья, сколько бы членов в ней не было, семья - это гораздо большее, чем просто наличие у ребенка мамы-папы.

Что, в "полных" семьях не бывает, что дети вырастают проблемные?

Так что сразу отключи этот комплекс и живи спокойно!
Относительно вопросов сына. Все дело в том, КАК он их задает. Когда.

Ребенку его возраста достаточно фактов, детали не нужны. Чем меньше ты вникаешь в подробности, тем меньше дополнительных вопросов - как на любом экзамене!

Отвечай коротко, уверенно, без "соплей" и явно видных переживаний. Если хочешь, можем поговорить конкретно, и Аптека обязательно подскажет.

Обязательно имей в виду, что твой ребенок - не единственный в таком положении! Гарантировано - в садике, среди друзей во дворе, в школе обязательно найдутся такие же ребята.

Постарайся быть знакомой с его друзьями, чтобы они испытывали к тебе доверие. Приглашай к вам, ходи с ними (если берут, но если им будет с тобой интересно - сами звать будут!) куда-то, интересуйся ...
И еще. У тебя, конечно, будут мужчины. Не спеши знакомить с сыном, приводить в дом при нем. И если уж придет, следи, чтобы не было между ними "дружбы взасос". Дети легко идут на близкие отношения, а потом (ты же не знаешь, чем закончатся ваше с мужчиной общение) травма.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 05:37 
Разговор, это я, Полинка, как ты меня ласково назвала, написала предыдущий комментарии в 11:34. Забыла там имя поставить и вышла просто как гость. Извините, просто тороплюся с Вами, девочки, пообщаться! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Эт снова я, привет всем )

Ташу спешу поздравить с успешно сданным экзаменом ))) Движение вверх всегда радует)
Аптечка, я со своими болячками снова... кхе.. Короче нашли что у меня- желчный пузырь. Деформирован, застой желчи ( не потому ли я постоянно всех задеваю на сайте? )), дискенезия желчных путей..Он же и болит, а я думала почка.. Сейчас на травках и хофитоле, посмотрю диету- начну питаться правильно, восстанавливать. Подскажи, это с чем может быть связано? Почитала, по ходу дела все мои тяжести в животе и боли в эпигастрии скорей всего с ним и были связаны.. Это что, какое то недовреие, я что то не отпускаю от себя что ли? Накапливаю желчь- значит не доверяю кому то - чему то?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Застой желчи и спазм желчных протоков от попытки СДЕРЖАТЬСЯ, когда хочется высказать что-то горькое. Этот внутренний зажим ударяет по двум точкам: желчные протоки (и тогда идет отложение камней) и щитовидка.

Почему не можешь высказать - другое дело. Варианты возможны. Подумай сама.

А твоё подозрение по поводу "желчности" в эфире... Не думаю, что это прямо так связано именно с термином "желчь". Хотя со СПАЗМАМИ - запросто. Проанализируй, что ты чувствуешь, выпуская "ядовитую стрелу" в незнакомого человека в эфире. Если есть ощущение РАССЛАБЛЕНИЯ после этого (ты натянула лук, а потом ОТПУСТИЛА), то ты запросто можешь подсознательно применять специфический прием глубокого расслабления после небольшого ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО сжатия. Есть аналогичная отехника в йоге, и в специальном массаже головы при лечении мигреней. Голова сжимается как арбуз, спелость которого пытаются определить. Очень сильное сжатие на несколько секунд, отпускают. Снова очень сильное сжатие других областей - отпускают. Приступ мигрени во вмогих случаях снимается за 10 минут. Ты могла выработать для себя этот концентратор напряжения и релаксации при написании "желчных" реплик, замещающих, по сути, необходимость высказываться по жизни.
Диета - обязательно. Забудь навсегда шампанское, любые "шипучки", редиску, редьку, фасоль и всё "газообразующее". Ничего жирного, жареного и осторого. Молочное исключительно осторожно - бывает резкое неприятие, но не у всех.

Холо (хологол, хофитол, что угодно, являющееся желчезаменителями) - препараты после каждой еды, состоящей НЕ из одного яблока или банана.

Старайся есть через небольшие интервалы понемногу и не есть холодное.
Имей в виду, что деформированный желчный пузырь ("загиб" внутрь - к спине?) и наличие даже небольших камней в нем (маленькие опаснее больших, так как могут застрять в протоке) могут дать атипичные боли, похожие на сердечные. Это - классика медицины, когда инфаркт принимают за аппендицит, а приступ желче-каменной болезни за инфаркт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Похоже действительно все мои резкие действия и высказывания, могущие кого либо задеть- обидеть, это не сколько темперамент, сколько попытка ослабить напряжение.. Оно у меня было всегда, сколько себя помню ..Всегда какие то обязательства, перед родными, знакомыми, перед собой..

Я думала я сниму его когда стану жить одна и для себя.. а оно выходит стало еще больше давить на меня..

А не высказать что то горькое- может быть обиды детства и тп, что не забывается и воспринимается до сих пор как несправедливость?

Я читала тут в журнале Психология что чтобы расслабиться есть такая методика- надо представить себя в каком то заповедном лесу, на пляже..кому где больше нравится, и представить что рядом с тобой человек, которому ты полностью доверяешь.. и начать рассказывать ему то, что первое придет в голову..Говорить до тех пор пока не расслабишься, не почувствуешь что высказал что то наболевшее, беспокоившее..

Пыталась представить маму, и не могу.. Расслабиться не могу.. может в этом и суть что понимая что "не могу восстановить справедливость" высказав всю обиду за то как и что у нас было, не могу расслабиться?

Мы жили с сестрой после смерти матери, я обеспечивала нас обоих, около 5 лет- пока она училась..Перед смертью мама несколько раз мне говорила что боится что я брошу сестру, мне было обидно потому что как мне казалось я никаким своим поведением не давала повода так думать обо мне..

А потом сестра стала работать, и пару раз пыталась "нагреть" меня на деньги.. Убедить что я ей что то еще должна осталась.. "Одалживала " мне деньги на похороны нашего отца, которые я потом ей первой из долгов и возвращала.. Причем имущество отца у его любовницы отвоевывала только я, а делить потом сестра тут же появилась первая.. И она не считает что ведет себя дико...

Блин я думала перееду и буду лучше себя чувствовать, а нету выхода обидам выходит.. Они только глубже засели..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это не ОНИ засели, а ты им позволила вцепиться в тебя мертвой хваткой.

ПОЗВОЛИЛА. А можешь НЕ ПОЗВОЛИТЬ.

Ты - взрослый, разумный человек, читающий умные журналы.

Ты ведешь самостоятельную жизнь, много чего преодолела и всего ДОБИЛАСЬ сама.

И теперь рассказываешь слезливую сказку "про НЕ МОГУ"?

Ну, мама тебя обижала в детстве. Допустим. Я согласна даже на версию, что под личиной матери к вам дом пробралась злая ведьма, съевшая твою настоящую мамочку и надевшая на себя его кожу.

И папина любовницы-ведьма. И сестра - ведьмино отродье.

И ЧТО? Какое это всё имеет СЕЙЧАС отношение к твоей жизни.

Это всё БЫЛО. А сейчас ты не живешь полноценной жизнью и уже перевела психосоматику в реальную проблему, потому что не хочешь ОТПУСТИТЬ ОПРАВДАНИЕ.

Наши детские проблемы - ВСЕГДА защита от Ответственности за свою жизнь.

Если поймешь это, избавиться от обид будет как до трех сосчитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Всем, привет...

Ситуация разворачивается след образом(я про дедушку, кот гонит меня из дому).... Бабушка наотрез отказалась обращаться к врачу по поводу успокоительных. Прям вот категорически. Дед сказал, что если через 2-3 недели работу не найду он меня выживать будет(т.е. истерики, скандалы каждый день) Мне то собственно пофигу. я переживу. но вот бабуля, да и он сам, боюсь, могут слечь окончательно... а этого нам не надо... В фонд занятости обращалась.. там как-то все очень грустно совсем... но посмотрим... остается 2 варианта -

1.мне наконец-то удастся устроиться.

2.снимать комнату за минимальные деньги. (с деньгами оч туго. жру одну гречку не только потому, что на диете=)))))))

Вопрос! Я правильно вижу или есть еще чего, может я не учла чего-то??

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:20 
Кортничка, а давай обратимся к Питерским - Может быть кто-то может помочь с работой или недорогим жильем!
А ты напиши, девочка, какую работу ищешь, на какую согласна, на какое жилье можешь рассчитывать, свет не без добрых людей! У кого свои возможности, у кого - знакомые, родственники.
Питерцы, ау!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Кортни, боюсь, что независимо от того будет у тебя работа или нет - реакция деда не изменится. Аптека ведь писала - нет там уже человека. Есть только больная функция требующая ежедневной крови. И ты, в качестве носителя этой крови идеальный объект из всех живущих в квартире людей.

Мне кажется, что вопрос для тебя должен стоять щас в выборе между тем, согласна ли ты дальше тащить на себе этот груз или ты от него отказываешься. Если согласна, то придется искать способы введения в деда успокоительных обманным путем - просто чтобы выжить. И вообще не обращать внимание на все его крики.

Если же ты решишь, что все долги уже отдала и пусть дальше без тебя разбиираются как хотят, то конечно снимать хоть угол в комнате:-):

А ты работу только по профессии ищещь? Или любую?

Не может же в большом городе не быть никакой работы - так не бывает:-):

Держись, Солнышко! :ro_za:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
я ищу приемлемую офисную работу(консультант, ассистент, помощник, секретарь) и по специальности тысяч за 15-18-20... в офис-менеджеры и секретари меня не берут.. опыта в этом нет..в пиар тоже недостаточно - год. идти фасовщицей, администратором в салон красоты, уборщицей???? ну это же жесть!=(((((((((((((((((( менеджер по продажам из меня никакой..я не могу втюхивать людям то, что им не надо... совесть мучает.

остается различного вида хостес, продавец консультант в бутик какой-нибудь.

На счет деда... я готова пока терпеть, как терплю уже 6 лет... мне мама 7 тыщ в месяц присылает. половина из них уходит сразу на спорт и краску для волос))))))))))))))) если я от этого откажусь я вообще с ума сойду))))))))))) по нашим подсчетам больше чем 3-4 тыщи платить за жилье мы не можем(((( поэтому я готова терпеть сколько угодно))))) плюс еще такой момент..я не хочу их оставлять.. они старенькие.. бабушке помощь нужна. от брата толку мало... я ей стираю периодически, покупаю что-то.. убираю.... мошенники все время по квартирам ходят, фигню всякую продают, их выгонять надо... они секут пенсионеров только так.... нельзя их оставлять.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
И на счет секретарей советую поискать вакансии получше:-): Младшенькая у меня совсем без любого опыта работы в 18 лет умудрилась прошлой осенью устроиться секретарем, правда-правда! Главное же говорить работодателю, что даже если ты чего и не знаешь, то быстро научишься и не боишься!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:00 
Кортни, почему тебя смущает администратор салона красоты?!

классного администратора днем с огнем. подумай, подскажу и научу если решишься.

еще вариант администратор спорт клуба - автоматом будет бонус - занятия спортом, как правило это входит в обязанности, а если в клубе есть салон, то + скидка на краску для волос)))

и не стоит думать, что людям непременно что-то втюхивают. ты удивишься, но если люди платят, значит им действительно это нужно!

Подумай, стучи если решишь. Подскажу как получить эту работу и как на такой работе получать хорошую зп. Для справки мои администраторы в нашем далеком владике получают от 15 до 30 тр. Клиенты их обожают. Ксть даже такие, кто приходит в смену не на мастера а на админа.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
я обошла близ лежащие салоны и залы. у меня рядом с домом ситуёвина не очень... салончики мизерные платят копейки.сидишь с 10 до 22. 2 через 2. смена 400 рэ. ищу в нете сейчас. в тот зал кот я хожу - вакансий нет. я спрашивала. но вы меня заинтересовали.... я к вам в личку пошла.. буду признательна очень.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB