Текущее время: 14 май 2024, 19:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Аптека, девочки!! нет, ну вы представляете!! я просто фигею от безответственности и пофигизма нашей системы!! это была ложная тревога. никакого заседания у меня сегодня не будет. 2 недели назад я все выясняла, когда и куда отправили мое дело. выяснила. у начале прошлой недели снова звонила на участок. сказали, что дело пришло, заседание назначили на сегодня вот. всю неделю я ждала повестку и морально готовилась. сегодня снова проверила ящик. повестки нет. звоню с утра на участок, ответ девушки-секретаря: "извините, я перепутала, это не ваше дело пришло, а вашего у нас пока нет". тьфу, блин.

но эт еще не все. в том городе, где я заявление подавала, мне сказали, что квитанция об отправке письма у них не сохранилась (я хотела по почтовому кодификатору отследить, где находится письмо) потому, что девушка, которая отправляла письмо, ушла в декрет, а квитанцию не сдала. зашибись вообще!! мы вливаемся в рыночную экономику, бла-бла-бла... сознание как было совковым, так и сталось! где в Штатах и ли Европе вы встретите такое, чтобы человек, ответственный за какое-то дело, просто не принес подтверждающие документы. а я-то уж успокоилась - дело мое пришло, все нормально. фиг.

звоню юристу. да это, говорит, нормально. вот если через 2 месяца не придет, можно начинать беспокоиться. шикарно просто. отпуск мой накрылся медным тазом. я доложна сидеть и ждать, когда придет это письмо.
вот. высказалась :ya_hoo_oo: очень надо было :-)
"театр" и "стена" откладываются на неизвестный срок. ну что ж, будеи время потренироваться :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 04:56 
Клер, такие штуки обычно в жизни происходят, когда нет внутренней готовности к ситуации. Ты же писала, что боишься, по-моему, в этом все и дело. А как внутри, так и снаружи. Так что методику работы со страхами, обсуждавшуюся выше, бери на вооружение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Уточка, Вы хотите сказать, что я до конца не решила, хочу ли я разводится, поэтому вечно происходит что-нить, что оттягивает тот самый момент?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 05:20 
Возможно, что и так. В любом случае, этот вопрос лучше адресовать себе самой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
да, пожалуй, ты права. интересно, что каждый раз, как опять начинают одолевать мысли о нем, обязательно происходит что-то, что доказывает, что я должна разрубить узел раз и навседа. ну вернее не что-то происходит, а что-то, связанное с ним или спровоцированное им. вот сегодня мне звонил участковый и сказал, что мой дорогой муж подал заявление, якобы я удерживаю какие-то его личные вещи. ажно 25 пунктов придумал, да каких. чушь какая! теперь еще с этим разбираться. в такие моменты невольно подумаешь "господи, где же были мои глаза и мозги?!"

да, видимо, когда он говорил "я тебе спокойно жить не дам", он не бросал слова на ветер.

и параллельно с этим разговоры о том, как нам было хорошо вместе. и еще меня обвиняет в лицемерии. зачем все это происходит в моей жизни, я не знаю.

Уточка, спасибо за ссылку:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Зачем всё это происходит в моей жизни?"

Потому что ты позволяешь этому происходить в ТВОЕЙ жизни.

Ты продолжаешь его держать в своей жизни, допуская "одолевание мыслей". Ты не додумала до конца ваши отношения, в чем-то сомневаешься, в чем-то колеблешься, что-то от него ждешь и на что-то рассчитываешь.

Человек пишет тебе в аське всякие РАССЛАБЛЯЮЩИЕ и УСЫПЛЯЮЩИЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ слова про прекрасное время вместе, про свои чувства и т.д., и в этот же момент подает заявление, обвиняющее тебя в "удержании его вещей". Распечатай для участкового вашу переписку в аське. Там где-нибудь есть хотя бы упоминание о том, что он что-то не смог забрать из твоей квартиры?

Напиши абсолютно спокойный ответ на его заявление, ПРИЛОЖИ распечатку и "подскажи" милиции вывод о том, что человек из желания нагадить тебе отнимает их драгоценное время, которое должно быть посвящено не таким моральным уродам, а поимке настоящих преступников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
"Там где-нибудь есть хотя бы упоминание о том, что он что-то не смог забрать из твоей квартиры?" - только о самой квартире :mi_ga_et:

да, видимо все эти слова о радостном прошлом и правда просто лишь попытка усыпить бдительность.

а я-то свое заявление тогда забрала, пожалела. нда, он меня не жалел и не жалеет. ну и пусть идет на все четыре стороны. я ему в жизни зла не делала. сам свою жизнь разрушил и пытается найти виноватых, а главный виновник, конечно же, я.

пасиб за совет. я сейчас жалею, что мед.освидетельствование не сделала тогда и что угрозы его с автоответчика стерла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты считаешь, что я должна сейчас радостно завопить:"Я тебе говорила!"?

А мне очень тревожно за тебя и совсем не радостно, девонька.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:37 
Клер, думаю, самое надежное будет, если ВСЕ перечисленные вещи отдашь ему ПРИ участковом и пусть при нем же БМ напишет расписку, что имущественных претензий к тебе не имеет!
В подобной ситуации мне помогал следователь милиции, он сам и брал у БМ расписку!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, да! Это - не то слово! По списку, со свидетелями и с распиской! Мы это уже сколько раз обсуждали.

Не надо приписывать своё благородство тем, для кого это слово - ругательство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 04:53 
Аптека, Вы как рентген!

Да мне 43 года. Сын у меня взрослый и самостоятельный, живет отдельно. Заканчивает институт и параллельно работает. К появлению малыша он относится очень трепетно. Три года назад, когда я оказалась в больнице(замершая беременность), он первый оказался около меня. Смёл все преграды, но в 22 часа смог прорваться в больницу.

У меня чувство, когда, Вы спрашивали о психологии моего желания, ответ уже знали. Я хочу быть вместе с ним или говоря Вашими словами "Удержать мужа его ребенком".

Ну вот я называю все своими именами, а не прикрываюсь красивыми словами.

Но я люблю его, и готова воспитывать его ребенка, даже от другой женщины.

Кстати мы проговаривали и этот вариант. Он очень хотел, чтобы ребеночка родила именно я.

Приёмный ребёнок, неприемлемо.

Вот сейчас пишу и вспоминаю, есть ещё и безумная ревность к сыну. Когда рядом со мной оба мои мужчины, я чувствую себя как на лезвии бритвы.

При этом муж не открыто, но думаю завидует сыну. Потому что не один раз говорил(правда с улыбкой), что если бы он обладал такой внешностью, то развернулся бы так, что мама не горюй. И успехи сына, как кость ему в горло, что после первого курса, сын по результатам собеседования перешел на бюджет и что на 4 -ом курсе устроился работать в Росснефть.

Что-то расхвасталась я.

Так, я упустила одну вещь, когда я забеременела от второго мужа, сын ещё учился на платном отделении и я очень сильно дергалась, что уйду в декрет, а платить не смогу( с отцом сына мы договорились платить пополам).

Я думала, что это муж не заметил , но как оказалось, что очень даже уловил мои страхи по этому поводу. Не так давно высказался и опять с улыбочкой. И я опять забыла известную истину: если человек улыбается, это не значит, что ему весело.

Мне кажется, я сейчас пишу, и сама начинаю понимать, вероятно ни к чему хорошему не приведут услуги сурмамы.

Что-то я запуталась, с одной стороны мы очень друг другу подходим, с другой стороны есть нюансы, которые меня пугают. Я не обращала внимания, отмахивалась. Тем более всё из области ощущений.

О страхах, когда-то давно мы говорили с мужем и детях, которые рождаются неполноценными и он сказал, что их выхаживать сдать и начинать "делать"(именно делать ) других. У меня такое чувство, что если и со мной что-то случится, что "сдадут" не задумываясь.

Что удерживает около него и заставляет так любить.

Первый брак был неудачен . Первый муж однокурсник, любила безумно, безоглядно, прожили 15 лет. Он деспот,тиран. Я гуляла с сыном, он гулял с нами и следил за тем, как я слежу за ребенком. Когда сыну исполнилось 3 года, вышла на работу, его папа заявил, я тебя кормил 3 года, теперь ты меня будешт кормить и с тех пор я не получила отнего никопейки. А 8 лет он вообще не работал, во времена перестройки "не нашел себя". Догадаться несложно, жизнь - не так села, не так встала, не так посмотрела, на работу едешь 20 минут, с работы 30 минут, где была 10 минут, ах за хлебом, так вот сначала домой потом за хлебом, сын нашкодил, ты виновата, он в тебя и т.д. и т.п. Ну и как догадаться несложно, рукоприкладство было, не говорю уже о выражениях в словесной форме.

Вот и получается, что второй муж на фоне первого самый лучший мужчина на свете. Я так боюсь его потерять. Тем более, что получается он вырвал меня из тех отношений. Думалось, что это навсегда, до конца жизни. Страшно.

Аптека, о медицинских проблемах напишу на электронку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как бы все-таки ник заполучить, чтобы обращаться нормально и потом знать, кто пришел?
Важно не то, что я знаю, задавая вопросы, а что вы поняли, отвечая мне.

Посмотрите 34 ветки, увидите, что так практически всегда происходит.
Прямо рядом с вами мой ответ Musya по поводу "чего-то не того" в её отношениях. К вам это относится точно так же, хотя она - девочка, прыгающая по масеньким грабелькам с воздушным шариков в руках, а вы - взрослая женщина, у которой всё оказалось на одной чаше весов, и чаша эта повисла над пропастью.
Задача сейчас - не с медицинскими проблемами разбираться, а с вашими закрытыми на НАСТОЯЩИЕ проблемы глазами.

Разбираться через страх с теми "нюансами", которые пугают и вы их поэтому прячете от себя, - с теми "нюансами", из-за которых замерла предыдущая беременность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB