Текущее время: 14 май 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях-34
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.
В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных знаний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".
Информация и правило для всех новеньких.

В мою ветку можно написать СВОИ вопросы.

Не пишите о независимых от вас проблемах ваших подруг, друзей, сослуживцев и родственников. Я подхожу к каждому случаю индивидуально и задаю уточняющие вопросы, на которые вы не сможете ответить.

Комментировать и отвечать в моё отсутствие имеют право только те, кому я это право дала и кто это право заслужил безусловным и бескорыстным желанием помочь другим и УМЕНИЕМ это делать.
Ссылки на старые ветки и посты: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
:ro_za: :ro_za: :ro_za: С новой веткой нас!!!!!!!

Аптечка, я понимаю, что я что-то не то делаю... честно говоря у меня каша в башке. С одной стороны - рвет то, что по специальности надо, с другой, что вообще уже просто куда-то надо, ситуация дома(старики) и родители сверху еще давят(со всех сторон ахтунг). говорят домой едь, раз такая фигня. я и кружусь не пойми как.... сама ощущаю, что как-то не так как надо.

Я б сама себя долбанула хорошенько, еслиб знала как и куда.. поэтому и пришла.

Сегодня всех почитала, прояснилось немного... с Сириус в личке перепись ведем.. очень помогает...(Сириус, привет :ro_za: )

Люди! последнего ПЕНДЕЛЯ прошу! чтоб мозг на место встал!!!! посильнее, если вас не затруднит...

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Родители зовут домой? То есть им по барабану, что старики останутся без присмотра и помощи? Они не хуже нас с тобой понимают, что с брата взятки гладки - ему бы за собой присмотреть.

На что твоя мама рассчитывает?

Я там не дописала - меня сдернули с куста и я отправила, чтобы "окошко" не держать открытым.

Ты помнишь нашу Иришечку? Она не делает секрета из своей истории, но ты можешь не помнить или просто пропустила случайно.

У неё высшее РЕЖИССЕРСКОЕ образование и куча успешного опыта в любимой профессии на самом высоком уровне. Она занималась бизнесом и там преуспела тоже. А потом, когда жизнь прижала в темном углу к ледяной стене, она расписывала дурацких подарочных "мышей", идиотских матрешек, дышала лаком и пахала без выходных по 18 -20 часов. А теперь ровно полгода работает ОХРАННИКОМ вахтовым методом, живет в вагончике без воды с ещё 7 женщинами. И при этом постоянно появляет инициативу, предлагает какие-то идеи, подходы и т.д. Не уживлюсь, если скоро перейдет на более серьезную позицию на нанявшей её фирме.

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ! Подними попу и плыви!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
На счет мамы поясню... она задолбанная на работе... очень устает.. иногда срывается, сама порой дергается из стороны в сторону и я с ней, отец как-то руки умыл, ничего путного. здоровье у нее уже не то. Брату сколько не пытались объяснить, что неплохо бы бабушке деньгу за проживание хоть какую давать - нифига. живем как посторонние. практически не разговариваем. хотя я и люблю его, но не понимаю абсолютно.

Иришу помню.. я вообще как сыр в масле получаюсь..точнее в грече)

есть поднять попу.. у меня кой какие мысли появились ужо...

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 08:04 
А если посильнее, то ты похоже еще не совсем поняла всю серьезность в отношении работы. Куда возьмут, это не работа - это заработок. Хорошая работа требует хорошего к ней отношения. Не что ты можешь с неё взять в виде зп, бонусов, страховки и прочего,

а то ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ЕЙ ДАТЬ, ЧЕМ ТЫ ЕЙ МОЖЕШЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ. Это очень важно понимать. Будешь полезной - будет отдача и от работы. Взять то мы все горазды, а вот дать... тут увы и ах, все еще тянется шлейф чисто русского менталитета. Плюс к всему ваше поколение попало в период самого дурацкого и бесполезного образования ( *поправка - это исключительно мое личное мнение) Бесконечные менеджеры, специалисты по связям с общественностью, пиарщики, криэйторы и бла бла бла... ты уж извини, но все это по большому счету людям не жизненно обходимо. Кто из них что то умеет делать руками? А головой? Кто из них отвечает за свою работу перед людьми, так как отвечают врачи, повора, строители, инженеры?

Ведь найти свое место в нише полезности и необходимости людям - это счастье. Мы все на работе проводим 70% своего времени, а остальное 25% на сон, и в чистом остатке получаем 5% жизни. Почувствуйте как говориться разницу 5 и 70. Понимаешь на сколько важно определиться с работой?! Потому что эти 70 - по идее должны быть той самой жизнью, жизнью где без нас не обойтись.

Все это верно конечно для работающих женщин, равно как и для женщин посвящающих свою жизнь семье - их работа дом, дети, семья. Они нужны там, необходимы там.

И вот теперь подумай, как искать работу, как учиться ответсвенности и полезности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Кортни, у меня, может, не такой красноречивый опыт, но мне кажется надо определить четко, что тебе нужно в первую очередь. Расставить приоритеты.

Когда меня колбасит и разрывает, выход только один: успокоиться, выделить главное, отодвинуть второстепенное, а остальное отсеется по ходу...

Это я по поводу работы. По специальности, конечно, надо, но сама видишь - условия внешние другие, поэтому временно можно к ним адаптироваться, а не конфликтовать с ними.

С семьей... сложнее.

Уже говорили, что надо реально оценить силы и либо отказаться, либо взвалить на себя. К последнему надо быть готовой.

А вообще, если с Сириус переписываешься, всё должно стать понятно. Когда читаю Сириус (прости, Сириус, что в третьем лице), я начинаю понимать многие вещи, над которыми билась раньше безрезультатно. :shuffle:

Я по пенделям не мастер, но искренне желаю тебе, Кортни, чтобы всё сложилось хорошо. :friend:

:ro_za:

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
kolEchkina, с семьей у меня вариантов нет по большому счету... если я абстрагируюсь как брат, то вообще тогда капец.. так у бабушки хоть осознание есть, что если что, я под рукой..ей спокойней немного.. С ним общаться очень тяжело. у нас вообще в семье с мужиками беда какая-то..но это частности..ладно...

Спасибо Вам большущее...

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
По ходу с сильными мужчинами - у многих беда.

Но почему ж бабушка не идет на то, что может реально облегчить страдания ей самой?

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Она категорически против лекарств.. и категорически против вызывания врачей... у дяди недавно была проблема по урологии(он инвалид) так она ждала МЕСЯЦ пока приедет мама. ничего не разрешала делать.. ни врача.. ничего.. говорила, может само пройдет.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так я её страусом обозвала, а не буревестником, вообще-то. Голову в песок кто закапывает?

Понятно, что она боится нарушить статус кво и ждет, что пронесет и само рассосется. А как раньше было - до инсульта у дела? Он сам всё решал и организовывал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Ну да, он все решал... он вообще очень авторитарная личность.... но и у бабули характер тоже не слабый... я понимаю его, почему он так себя ведет... свою беспомощность тяжело осознавать.. но ведь этим поведением он и себя и ее загубит.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем и с кем проявлялся у бабули этот "неслабый"?

Она отдала деду с самого начала бразды правления, потому что ей так было УДОБНО или потому что ему это было необходимо?

У меня свекр - военный врач. Прошел войну офицером, женился на девчонке, намного младше, сразу после школы. И что? она им крутила как хотела с первой секунды и до сих пор, дай Бог им обоим здоровья, крутит! Он ей сразу отдал все решения ВО ВСЕМ и успокоился. Это же от характера зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
В том что когда ЕЙ действительно что-то надо было, она делала так как ЕЙ надо... но сейчас сил у нее очень мало, и ей проще согласиться..она меж трёх огней получается - дедом, дядей(он очень любит по ушам ездить)и нами... всю жизнь проведя в деревне искалечила себе спину.нога болит постоянно. лечить отказывается.

А бразды правления думаю отдала с самого начала потому, что жили они с мамой дедушки.. и отношения у них тоже плохие были.. она их гнала периодически...

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Здрассссте, приехали!

Что же ты самое главное не сказала? ДЕДА с бабкой ГНАЛА ИЗ ДОМА ЕГО МАТЬ??????

Так он сейчас перерабатывает за счет тебя ТО УНИЖЕНИЕ, которое его всегда глодало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
я говорила, но в 33 ветке.. когда только начала рассказывать про всё..

У них тяжелые отношения были достаточно... скандалы всякие.. ну в общем они все это и на нас перенесли.... это чтож получается, я и своих детей так гнобить буду??!!!

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С какого перепуга ты будешь?

Ты что - безвольное животное, управляемое инстинктами?

Ты ПОНИМАЕШЬ, а они не понимали. Другое время, никто не знал ни о психологии, ни о психоаналитике.

А ты УЖЕ понимаешь проблему, видишь результаты и ОБЯЗАНА контролировать себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Да уж, своим близким я такого точно не желаю.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Бабушка прячет голову в песок и угождает по привычке дедушке. Она понимает, что ты ей нужна в доме, но при этом не будет тебя от него АКТИВНО защищать или даже просто перечить деду. Старая школа - он её воспитал, а она его любит и жалеет. Он и так лишен многого (точнее - практически всего), а тут придется последнее отнять - возможность изобразить сурового командира.

Ищи работу СРОЧНО! БЕГОМ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
У меня еще в прошлой ветке как возникла перед глазами картина из Горьковского "Детства" с деспотичным дедом и воспитанной им бабушкой, так и и не могу отделаться.

А ты, Кортни, - как тот мальчик Алеша. Море сочувствия тебе :friend:

Мне кажется, одна ты ничего не сделаешь. Прости, обнадежила...

:friend:

Думай о себе, наверное.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 06:43 
Аптечка, добрый день!

Спасибо тебе большое за возможность написать-посоветоваться. У меня сложные отношения с мамой. Она всегда была гиперопекающей. Я росла послушным ребёнком, потом выросла, взбунтовалась, вышла замуж, родила дочь. Первый год жили с родителями - караул. Мама очень привязалась к внучке и активно вмешивалась во всё. Потом мы переехали в другой город. Отношения устаканились. А я до сих пор не могу избавиться от зависимости. Как только у меня возникает необходимость или потребность поступить вопреки маминым представлениям о жизни - я впадаю в ступор, жуткий страх. Ситуация осложняется тем, что я уже сама мама - дочке 6 лет, и я жду второго ребёнка, на 8 месяце беременности. Я не могу переваливать на них свои комплексы. И жить с оглядкой на маму очень сложно. Объективно она не имеет решающего влияния на мою жизнь: мы живём отдельно, финансово независимы. Она помогает с ребёнком, берёт её на лето на дачу. Всё шоколадно. А от страха как избавиться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давай разделим страхи, ладно?

У тебя один страх - поступить НЕ ТАК как мама сделала бы на твоем месте.

Второй - что ты ПОВТОРИШЬ маму, воспитывая дочерей.

Совершенно разные проблемы, заметь.

А в чем именно ты "не слушаешься" встроенную в тебя внутреннюю МАМУ?

Нам с тобой именно это надо обсудить.

Не думаю, что прямо-таки всё, что она требовала (советовала, настаивала) было из серии "вредные советы".

Что именно тебе не нравилось, в чем ты ей перечишь?

Сформулируй, дай примеры, решим проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:55 
Абсолютная правда, страхов два, и они противоречат. Нет, далеко не все советы "вредные", в чём-то она права, в чём-то нет. Меня в наибольшей степени напрягает тема детей (точнее, пока в основном дочери): мама абсолютно уверена, что она права во всём, а я не хочу, чтобы её кутали, бегали за ней с ложкой и всячески пасли. Последняя ситуация: др. бабушка (мама мужа) предлагает поехать с внучкой на теплоходе по Волге. На неделю, конец августа-начало сентября. И я не могу даже адекватно оценить ситуацию - будет ли ей это интересно, насколько это разумно: первая мысль - мама придёт в ужас, скажет, что будет холодно уже, что лучше ребёнку в деревне подольше побыть (под её крылышком то бишь).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 19:55 
это я была:)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 20:02 
И теперь додумывай - что произойдет если... или если... или если... А сама обсуди эту "проблему" с мужем и спроси дочу, хочет ли она.

Взять теплую одежду, аптечку (только не нашу, хотя она, может, :-) и не против была бы) разве проблема?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мама растила тебя и росла сама в совершенно разных условиях по сравнению с нынешними. Другое ВСЁ. Другие продукты, другое телевиденье, другие лекарства, другая одежда, другие возможности и способы обучения.

Кто в её и твоем детстве мог просто так поехать отдыхать заграницу? Партийные и профсоюзные боссы? А сейчас едут все. Появилась легкая, теплая и удобная одежда, маленькие дети умеют обращаться с компьютерами лучше родителей и т.д. и т.п. Даже детское питание изменилось до такой степени, что я не устаю изумяться, наблюдая мам с малышами, которые приезжают ко мне в гости. Не надо греть, не надо расстворять - засыпал, залил кипяченую воду, взболтал, всунул соску. А ПАМПЕРСЫ!!!! Боже, какое это счастье!!! А термометры, которые достаточно приложить к ушку!

А новые теории питания, происхождения различных болезней, профилактики, употребления и дозировки витаминов? Всё меняется постоянно - эволюционирует у нас на глазах с небывалой скоростью.
Короче, опыт наших бабушек, переданный нашим мамам, был АДЕКВАТЕН и ПОЛЕЗЕН.

Опыт мам, передаваемый СЕЙЧАС дочерям, может быть В ЧЕМ-ТО полезен, но это "что-то" надо вылавливать сачком и долго отжимать. Нас учили поить младенцев водичкой, а сейчас запрещают это делать - только молоко! И за этим - НАУКА.

Нас учили при простуде и гриппе давать горячее молоко, а это - самое страшное, что можно сделать для слизистой. На молоке инфекция РАСЦВЕТАЕТ. Надо давать теплый наваристый куриный бульон, который точно так же смягчает горло, но при этом поднимает, а не убивает иммунитет.

И так можно продолжать до бесконечности.

Маме хочется ЗНАЧИТЬ для тебя, понимаешь? Она боится остатся одна, никому не нужная. Именно поэтому истерически настаивает на своей абсолютной правоте и непоколебимости знаний и умений. Пожалей её, пойми внутреннюю подоплеку происходящего и решай всё САМА. советуйся, изображай внимание, не ссорься и не обижайся, но делай так как срчтешь нужным.

Обязательно отпусти дочку со свекровью. Свекровь это ХОЧЕТ сама? Доставь им обеим удовольствие. Только предусмотри одежду на все варианты погоды, игрушки и книжки. Или ДОВЕРЬ выбор игрушек и книжек сверкрови ВМЕСТЕ с дочкой - пусть проведут вместе время перед поездкой.

И ещё. Тебе рожать через месяц? Ты готовишь дочку к тому, что она теперь - твоя главная помощница? Не дай Бог, если твоя мама долбит ей сейчас, что она "бедная девочка, которая никому сейчас не будет нужна, потому что все младенцем заниматься будут"! Мы тут с одной из наших подруг подготовили её дочек к рождению братика, так она совершенно потрясающие вещи рассказывает. Они в свои 5,5 лет стали самыми настоящими её помощницами! Даже делают ей салаты, "чтобы молочко было сладким"! Следят за малышом, делают всё, что только в принципе могут, сами, жалеют маму и не тревожат, если есть возможность. Она сейчас с ними всеми уехала отдохнуть. Вернется, свяжу вас вне ветки, если хочешь.
А с твоим вторым страхом всё просто. Помни что мама таким образом пытается привязать себя к уплывающему пароходу жизни. Ей страшно и одиноко. Постарайся прожить свою жизнь так, чтобы у тебя не было ни этой необходимости принудительного внимания и раздутой важности, ни чувства одиночества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB