Текущее время: 14 май 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
То есть это не проделки дурного настроения а проблески сознания?

я подумаю, отвечу завтра

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:12 
Аптека, дорогая, я всё это понимаю. Никчёмный он.

Вчера явился, я ему с порога заявила, что он ночевать не останется. Выкатил глаза на лоб. Потом я ему спокойно сообщила, что чувства у меня к нему уже остыли и я готова с ним общаться только по-дружески, без секса. У него началась форменная паника!!!!!! :-) Просто умолял продолжать с ним общение, обнимал, пытался поцеловать, я не далась. Чуть ли не на колени уже падал.))) Короче, кое-как выпроводила. Уже сегодня звонил, хотел придти опять, отказалась.

Да и всё равно мне грустно... Сказка будто рушится. Сама себе её придумала, поверила, а теперь сложно с ней расстаться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Больше всего в этом сообщении мне понравился смайлик!

БУДЕМ ЖИТЬ! И будем выносить и запоминать Уроки!

Паника началась У НЕГО, умолял ОН...

А всего-то несколько дней назад...

То есть теперь ты ВИДИШЬ, что было с самого начала за позолоченным картоном ширмы. Там прятался пустой и трусливый лузер.

Грустно? Не то слово! Была сказка, она проросла в сердце, в мысли, в планы. Сейчас надо все эти проростки вырывать. Это больно. По живому.

Но необходимо. Потому что это - не сращивание двух стволов, а ядовитая лиана на твоем стволе.

Перечитай "Садик" ещё раз. С учетом последних событий. Проникнись мыслью, что твой Цветок - ТОЛЬКО ТВОЙ. Никакое новое понимание прошлого, никакие события настоящего не должны разрушать воспоминание о том, что было В ТВОЕЙ душе. Но отделить ТВОЙ Цветок от конкретного человека, в связи с которым этот Цветок расцвел в своё время, необходимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 02:36 
разговор здравствуйте, уточка, аптека, разговор помните я писала, про то что собираюсь к молодому человеку в другой город, вы знаете мне стали теперь снится сны нехорошие, не часто но сняться, первый приснился, что опахдываю на поезд, второй недавно приснился, что я приехала, а меня не встретили и т.п., так я вот думаю, что это значит, то что я переживаю из-за поездки или стоит задуматься, что ехать вообще не стоит, порвать все общение, и больше никогда с этим человеком не пересикаться, а в отпуск съездить на море например, или еще чем заняться


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 03:38 
Настя, я поддерживаю Разговор в том, что сны твои - переживательные. А переживания обычно бывают от неопределенности. Скажи, ты хочешь ехать? Есть конкретный план действий? Будет ли тебя молодой человек встречать/провожать? Где и на что ты будешь жить? Чем будешь заниматься? Что происходит в ваших отношениях (на расстоянии)? Откуда вдруг желание "порвать общение и не пересекаться с человеком"? Ты за что-то на него обижена?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 03:17 
Конечно же ты переживаешь из-за поездки. Скорее всего, nastasia, эти сны связаны с твоими сомнениями. А возникновение сомнений уже хороший повод, чтобы задуматься о целесообразности.

Насколько понимаю, вопрос стоял об интересном путешествии, не планируя отношений с МЧ, но, наверное, что-то в диалоге с твоим знакомым заставило тебя усомниться. Даже если ты и не придала значения словам, то подсознание уловило тревожные сигналы, ЗАПОМНИЛО их и сейчас подает тебе сигналы.

Просто подумай, какая поездка тебе интереснее, чего бы тебе хотелось больше.

Слушай себя. Решение должно быть только твое.

Не смогу издали сказать, что лучше для тебя. Это можешь знать только ты сама. В предыдущем обсуждении мы тебе задали столько вопросов, дали столько советов, вот теперь ты и задумалась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 04:07 
ага, вы мне дали много советов , спасибо, он ждет, мы продолжаем обсуждать, мой приезд, остановлюсь я у него, развлечения он берет на себя, а также еду, чтоб кормить меня, просто еще месяц до отпуска, и просто, конкретно число не обсуждали, а сейчас он уехал отхыть, а когда вернется то там, уже обсудим конктретное число. Ехать я хочу в Москву, уже спалиноровала маршрут,те места которые бы хотелось посетить, он тоже мне сказал, куда бы хотел сходить со мной. у меня в Москве еще брат троюродный живет, мы с ним поддерживаем общение, то есть он такая маленькая подстраховочка.

Уточка, я не на что не обижена, у нас нормальные, достаточно хорошо общаемся на расстояние, видимо опять сказывается неуверенность в себе, не удачи с противоположным полом, но я работаю над этим, Разговор, дала себе установку, что поездка моя как увлекатиельное путешествие. Методику со страхами, тоже приняла к сведению.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 04:34 
Настя, меня очень смущает материальная зависимость от практически незнакомого человека


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июл 2009, 07:15 
уточка, видимо вам показалась, я приеду абсолютно материально независимая, конечно возьму с собой деньги


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 10:43 
Здравствуйте Аптека и все-все девочки!

Недавно нашла Вашу ветку, читаю, впитываю.

Искала ответ на свой вопрос, не нашла,решила написать в открытом эфире.

Я старше мужа, прожили 5 лет, была неудачная беременность. Сейчас состояние моего женского организма оставляет желать лучшего. Он очень хочет ребенка(у меня ребенок есть от первого брака).

Мы хотим воспользоваться услугами сурмамы. Первоначальные знания по этому вопросу у меня есть, но только первоначальные и то голова идет кругом. Услуги клиники стоят очень дорого, не потянем. В интеренете конечно есть предложения, я обратилась к этим предложениям, но несколько рановато, будучи неподготовленной.

Кто-то сталкивался с такой проблемой, может быть слышал? Какие нюансы следует учесть. Сколько это стоит, если не через клинику.

Самое печальное, сама я вряд ли смогу стать донором яйцеклетки.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вас не Ира зовут, гостья?

Будем считать, что ПОКА не знакомы, хотя...

А сколько вам лет? Можно не точно, если боитесь быть узнанной, а "за 40, но ещё не 45" и т.д.

У нас с вами три аспекта проблемы: медицинский, финансовый и психологический.
Медицинский надо обсуждать "за кадром". Важен возраст, проблемы со здоровьем и т.д. Можете написать на apteka07@gmail.com
Финансовый ОЧЕНЬ сильно зависит от психологического и медицинского.

Если можно взять жизнеспособные яйцеклетки у женщины - самый дорогой вариант. И, замечу, небезопасный для вашего здоровья, так как надо принимать гормоны, стимулирующие множественную овуляцию.

Если речь идет не о суррогатной матери, а о женщине, которая согласится выносить СВОЕГО ребенка от вашего мужа (при искусственном оплодотворении) и отдать вам, с медицинской точки зрения затраты минимальны, но нет гарантии, что женщина отдаст ребенка или не будет иметь каких-то претензий в дальнейшем.
Психологически вы должны понять, что ВЫ хотите.

Удовлетворить желание мужа?

Удержать мужа ЕГО ребенком?

СВОЕГО ребенка от любимого мужчины?

Любого ребенка, которого вы будете растить с любимым мужчиной?
Как к перспективе появления малыша относится ваш ребенок от первого брака, если вы всё ещё живете вместе (при большой разнице в возрасте с мужем вполне возможен вариант, когда ваш "ребенок" - уже вполне взрослый и самостоятельный человек). Тоже аспект немаловажный.
Вы обсуждали вариант усыновления из детского дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Я тоже поздравляю всех Олечек. И мою Олечку - тоже.

Всем привет.

Давно я здесь не была. Поддерживала связь с некоторыми ПОДРУГАМИ по аське и мылу. Но я знаю, что меня тут помнят.

Жизнь у меня такая. Щас расскажу.

Похоронили мы Олечку. Все трое суток, какие по православному обычаю положены, я провела с ней, в том числе ночами. Вторую ночь было страшно. Не знаю почему. Я была с двоюродной сестрой и мы по всей квартире не выключали свет.

Я боялась, что мама в день похорон устроит концерт. У нее ведь нервный срыв, мягко говоря. Сейчас уже получше, но все равно - маму я тоже потеряла. Это больше не моя МАМА. Это просто ее тело, ее голос... Но она не ТА моя МАМА. Я забочусь о ней, отношения поддерживаю, но понимаю, что и этого близкого человека у меня больше нет. Зятя ненавидит лютой ненавистью. У нее не осталось ни одного родственника, с которым у нее были бы нормальные отношения, со всеми она на похоронах рассорилась, и даже драку затеяла.

Других концертов она не устраивала. Она вообще ни одной слезинки не проронила.

Зажигала на похоронах я. Больше всего меня возмутило, когда бригада собралась ее выносить. Больше я ничего не помню. Очнулась в другой комнате от нашатыря. Муж меня уволок, оказывается, я гроб выносить не давала. Ему вообще надо сказать спасибо. Похороны, поминки организовал он. В смысле нанял специально обученных людей, выбрал все что необходимо выбрать и все это оплатил. (Не подумайте, что своими деньгами.)

Олина бывшая семья - бывший муж (отец мальчика), бывшая свекровь и сын зашли лишь на минутку. Взрослые даже попрощаться не зашли, в коридоре постояли. Мальчонку зачем-то дважды в дом приводили, а теперь жалуются, что он не спит ночами и плачет. Уроды.

Все дни до 9-го дня прошли как в тумане. Что я делала, куда ходила - хз. Помню только, что поминки устроила на 9 дней. Муж позволил себе отсутсвовать, на работу пошел. Я привезла пироги на Ольгину бывшую работу, а том стол, бутылка, хлеб, фото, свеча, табличка с именем. Снова отключка. Снова истерика. А мне надо за руль... Хорошо хоть машина герметичная, позволила мне проораться.

Зато на поминки пришли мои бывшие. Оба, кто был мне дорог: отец дочки и МЧ.

Знакомая врач, видя наше с мамой состояние выписала нам рецепт на успокаивающее. Из наркосписка. Я стала делать себе уколы. Мать пить таблетки наотрез отказалась. В общем, эти 5 уколов позволили мне как-то продержаться. Но вот беда - ноги отказывают. Ломят, ходить больно. И лежать тоже.

Ну вот.

Изо всех сил работаю - только это меня сейчас спасает. Да общение с друзьями и родными. Мне удалось наладить отношения с теми, с кем мама рассорилась 20 лет назад и с тех пор я их больше не видела. Дочка в лагере отдыхает. С мужем живем вдвоем.

Жили.

Сейчас я одна.

Когда-то я сохранила все посты Улицы "Для тех, кого бросили" или что-то в таком роде (Прости, Юля, за название. Оно на работе, а искать здесь не хочется). Все, что Улица писала, было до боли знакомо - я уже пережила один развод.

На днях должна приехать свекровь. И все у нас с мужем было хорошо до сегодняшнего дня. Днем мы с дочкой (она приехала из лагеря на выходные) поехали шоппинговаться, с мужем по телефонной аське общались.

И тут он вывалил мне выяснение отношений. По аське. На тему "дочь должна вернуться от бабки, потому что приезжает мама и надо будет отвечать на ее неудобные вопросы". Я уже говорила мужу, что не буду жить с его дочерью ни одного дня, ибо она меня не уважает и уважать не собирается. А он не собирается ее учить этому. Выяснилось сегодня, что к бабке она уехала под соусом "тебя Лена выгнала", а не под "ты мою семью разрушаешь, езжай подумай". Ясен перец, что ее ненависть ко мне только усилилась.

Потом разборки продолжились дома. Я узнала о себе много нового. Я, оказывается, дрянь неимоверная, девочку обидела, а он ведь так беззаветно меня любит. Гордо хлопнув дверью, муж ушел от жены-стервы.

Все случилось так, как должно было случиться. Я и не ждала, что он меня поймет. Знаете, это как Олина смерть: мы знали, что она придет, но все равно это было неожиданно. Я знала, что муж так будет себя вести, но все равно это было неожиданно.

Он озаботился своим покоем, мамой, дочкой. И ему наплевать, что я на реланиуме. Что мой врач меня предупредил: следующая остановка - больница, неврологическое отделение.

Ощущения - более чем странные. С одной стороны - хорошо, что все закончилось. С другой - та боль, которую описала Улица. Я люблю эту сволочь, наверное.

Мое физическое состояние плохое. Все болит. Особенно ноги.

Через Одноклассников со мной списался мой бывший. Тот, который на поминки приходил. Каждый день теперь по аське болтаем. Я ему не говорю, что все это время я его вспоминала. Он ведь женат теперь. Правда исковое на развод готовит. Боюсь, не выдержу я, и встречаться с ним начну. А он моложе меня на 10 лет.

Вот такие пирожки, девоньки.

Я читала все ваши сообщения, только не отвечала - муж за компом все это время сидел. А на работе трафик-инспектор, у меня могут быть неприятности за трафик и посещение сайтов, не связанных с работой.

Спасибо вам за поддержку.

Я такого ужаса никогда в жизни не испытывала - мать, сестра, муж. Жизнь закатала меня в асфальт просто. Какой там Ледокол!... Я теперь сравниваю себя с котом Томом из известного мультика. На него что-нибудь падает, он в пол впечатывается. Потом встает, гадский потрох :)-(: ;;-)))

И я встану. Мне все равно воздастся.

И вам, за доброту вашу, тоже. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что тебе вставать, дорогая?! Ты и так не лежишь (даже если физически лежишь без сил).

Ты Стоишь, да ещё как - ВЫСОКО!
Он ушел как - с вещами или просто к кому-то до завтра свалил?

Воспользуйся удачей - врежь новые замки и поставь точку.

Да, у тебя осталась тяга тела к этому человеку, но души, к которой тянуться, там не было и нет.

Ты его благодаришь за организацию похорон Оленьки на твои деньги?

Леночка, у моего мужа внезапно умер два года назад родной дядя в Москве. Его вдова и до того ясностью рассудка не могла похвастать. Их сыну не смогли дозвониться - он с семьей где-то "дико" отдыхал. Я мгновенно нашла по интернету телефоны нескольких похоронных бюро, обзвонила, нашла тех, у кого всё было солидно и серьезно, всё обсудила, организовала и оплатила по кредитке. 30 минут. Из Америки. Давайте мне за это памятник при жизни ставить! За что "спасибо"? За элементарнейшее и примитивное?
Идеальный вариант - он УШЕЛ САМ. Ты говорила, что нет сил и нервов на выведение за дверь и из-за этого была готова терпеть наезд его мамаши и приезд его дочери. И даже выполнять его требования по "полготовке парада". СЕЙЧАС! Когда тебе нужен отдых, забота, внимание, а ты вынуждена ещё и пахать на работе со страшной силой! Я тебя умоляю - воспользуйся помощью любящего тебя человека, поменяй замки, собери его вещи и сделай так, чтобы ни он, ни его семейка больше никогда не переступили порог твоего дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
"Ты Стоишь, да ещё как - ВЫСОКО!"

Спасибо. Большое тебе спасибо. Я успокоюсь - и реализуем наш план, ладно?
"Он ушел как - с вещами или просто к кому-то до завтра свалил?"

Понятия не имею. Может и забрал чего - не знаю. Он свалил, когда я в магазин пошла.
"Воспользуйся удачей - врежь новые замки"

Это лишнее. У них ключей нет, а вырезать новые заранее - мозгов не хватит. Но дверь я все равно поменяю - эта самодельная, стремная. А я о ремонте мечтаю давно.
*Да, у тебя осталась тяга тела к этому человеку*

Да не к ЭТОМУ телу вообще, а к МУЖСКОМУ телу. Я отвыкла спать одна. Но это щас не вопрос - мне не до тел. Как приду в себя - замучаюсь выбирать :mi_ga_et:
*Ты его благодаришь за организацию похорон Оленьки на твои деньги?*

Я кавычки не поставила в слове "спасибо". А денег моих там немного. Хватило тех, что родственники надавали. Помог Ольгин работодатель - тот, которого мама по судам собиралась затаскать. Половину похорон оплатил. Отец моей дочки помог серьезно. Зять много дал. Ну и вся родня - по немногу, но многие. На моем счету поминки на 9 дней.
*Давайте мне за это памятник при жизни ставить! *

Тебе за другие вещи надо памятник ставить :-*
*Идеальный вариант - он УШЕЛ САМ.*

Этого я и ждала. Я знала, что он уйдет. Если мужества хватит. Но вот с Речкой я поспорила (да и с тобой тоже, кажется), что он останется. Я все таки ставку оставляю - он еще придет. Мама уедет - и придет. Или дочку свою хлебнет в полной мере - тоже придет.

Хотя я могу и проиграть свои 10 баксов :mi_ga_et:
*вынуждена ещё и пахать на работе со страшной силой!*

я не вынуждена. Мне нравится моя работа. Просто объем работы чуть больше, чем был. Ну ничего - и не такой объем пахали. Прорвемся.
*Я тебя умоляю...*

не умоляй :-*

я и так это все сделаю. Я тут задумалась - мужу вещи надо собрать. "Вот еще - вещи я ему не собирала" - "Но тогда он тут топтаться будет 3 часа" - "Да, тогда лучше напрячься и собрать самой, да за дверь выставить". Это я так рассуждала.

Они не переступят. Справлюсь. И не такое переживали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
То, что он ПОПЫТАЕТСЯ вернуться, никто не сомневается!

Разговор о том, чтобы НЕ ПОЗВОЛИТЬ ему это сделать ни под каким предлогом!
"...он тут топтаться будет 3 часа"? Шутишь?

Он заявится под предлогом сбора вещей к вечеру, завозится, захочет остаться и утром не уйдет. Классика!

Вещи должны быть собраны и упакованы. Придет за ними? Вызываешь такси (не вздумай сама его отвозить!!!), велишь ему ждать у подъезда и подняться с шофером за коробками. ВСЁ!

Если ты знаешь, куда он свалил, ещё проще. Собери и попроси того, кто тебя на самом деле любит, отвезти и выгрузить перед его дверью. Если твой друг для этой "миссии" позовет парочку накачанных друзей и они ВНЕСУТ эти вещи, будет ещё лучше. Чтобы и мысль не зародилась соваться к тебе отношения выяснять и отбирать ТВОЙ компьютер.

Ты думаешь, я забыла? Щас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
*То, что он ПОПЫТАЕТСЯ вернуться, никто не сомневается!*

Он уже. В аську пишет о своей неземной любви.
*Он заявится под предлогом сбора вещей к вечеру, завозится, захочет остаться и утром не уйдет. Классика!*

Знаю. Уже так было один раз. Мой дом - не публичный, а я не шлюха, чтобы туда-сюда ходить.
Машину сделаю - отвезу. Или с корешками договорюсь. Но пока не знаю, где он будет жить. Жилье-то есть, дочка от мамы унаследовала, но это ж надо к бывшей теще на поклон идти, за ключами-то. А его ломает.
Кстати, ставлю еще 10 баксов на то, что с дочкой он будет жить аки кошка с собакой. И ни одна его новая пассия долго не задержится. Спорю исключительно спортивно, его будущая жизнь меня не интересует. У меня самой жизнь есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня есть подруга детства. Муж старше её прилично, был женат до неё, много чего повидал по ряду причин. Когда поженились, он ей сказал:"Ты к маме от меня можешь уйти один раз в жизни. Обратно не приму." У них много чего было, но к маме она не уходила ни разу. А уже внуки растут. И мама жива-здорова, дай её Бог на долгие годы.

А тут "мужчина"... Обгадил, сбежал пока ты УШЛА в магазин и теперь виляет хвостом, потому что надо что-то САМОМУ делать. А хочется на всё готовое.

ДЕРЖИСЬ!!! Считай, что он ушел к той маме, откуда не возвращаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
сколько вот я с ним общаюсь - последние несколько дней- мне показалось, что он здОрово возмужал. В паспорте возраст остался, а так - мужчина-ровесник. Мудрости прибавилось, что ли... Душевно он как-то возмужал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Есть такие мужчины, которые в любом возрасте - МУЖЧИНЫ. Только поначалу внешность сбивает с толку, а потом это уже не важно. И они даже с женщиной намного старше мудрее и сильнее. Они - Защитники от природы.

Этот твой друг - именно такой. Он чувствует, что тебе нужна помощь, поддержка, защита и остается рядом. Это намного важнее и сильнее просто страсти-любви!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Астра, хорошая ты наша!

Помнишь я тебе вчера писала, что вожусь с горой зеленого лука привезенного от мамы и собираюсь делать пирожки с луком-яйцом? так ведь я их таки сделала! У меня такое часто бывает, что нарезаю себе заведомо нежелательную для себя и трудоемкую задачу с прицелом на то, что если я с ней успешно справлюсь и неполенюсь, то что-то важное для меня разрешится в благополучную сторону. Вот и пирожки эти из той же серии. Во вторник с мамой идем на первую химию и я загадала, что ежели не дам пропасть этой горе лука навязанной мне мамой - все у нас пройдет хорошо и без осложнений.

Так вот, о пирожках:-):

Возиться с луком я закончила уже к полуночи, да потом еще яйца варила, да стол для вошкотни с тестом освобождала - короче вижу, что спать при таких раскладах мне почти не светит. В результате припрягла крутящегося в ожидании еды БМ на непосредственно жарку. То есть я катала тесто, лепила и клала на сковороду, а в его задачу входило переворачивать и снимать готовые. (Детей было не припрячь, младшенькой к 8 на работу, а старшенькой утренней лошадью на ДР к однокурснику в область).

Ну отношения у нас с БМ после того как я ему окрошку на голову одела и ушла жить в комнату со старшенькой щас почти идеальные - то есть их просто нет. Просто соседи. Но еду слава Богу пока не делим:-):

Так вот. Тут значится совместное дело в общих желудочных интересах. Первую партию пирожков я лепила так, как по моему мнению должны они быть. Тесто тонко-тонко, начинки столько, чтобы едва края сходились. Ну да... корявые получились и жарить их неудобно, распозаются и местами разваливаются. По просьбам трудящихся в лице БМ стала класть меньше начинки и вторая партия получилась более красивая, ровная и мелкая. А на третью пришлось доставать еще полкило сдобного теста, т.к. кончилось дрожжевое дитями купленное. Та вообще красивая пошла, ровненькая, пышненькая, румяненькая.

Долго ли коротко нехилый тазик пирожков был напечен. БМ накидал себе гору и свалил в свою комнату. Я же на кухне спокойно поужинала попробовав все три разновидности. Сделала выводы и стала ждать.

Точно, через дцать минут появляется БМ и начинает выковыривать себе со дна добавки! "Что - говорю - первые ищешь? Неужто вот такие корявые самые вкусные?" "Да - отвечает - как ни странно, но в пирожках ты явно разбираешься лучше"

Это я все к тому веду, родная ты моя, что слушать весь тот бред, что несут зависимые мужики, да еще и близко к сердцу принимать - и себе дороже, да и им самим результат потом не нравится. Вот не послушала бы - получился бы целый таз корявых но вкусных. А теперь стоит таз только с оставшимися красивыми:-):

Поэтому я тебя об одном прошу - НЕ слушай разговоры, НЕ читай смсок и вообще не ввязывайся ни в какое общение.

Помнишь я говорила тебе, что мама его не тебя любит, а возможность спихнуть своего сына на тебя? Так вот его поведение все это и подтвердило!!! Он забеспокоился как сказать маме о том, что ты не позволила его дочери и дальше ехать на ТВОЕЙ шее. Он наврал своей дочери свалив всю вину ее выбывания из вашей семьи на ТЕБЯ. Он свалил из дома по-подлому ударив ТЕБЯ под дых в надежде, что ты от этого удара загнешься и встав на колени будешь умолять его остаться и попутно усаживать СЕБЕ на шею обратно ЕГО дочь и ЕГО мать. А он такой весь распрекрасный принц так и быть соглаится и вернется на трон поставленный все на той же ТВОЕЙ прекрасной шейке.

Ну его нах... Давай будем жарить пирожки по нашим рецептурам:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Девочки! привет всем вам:-):

пришла просить совета.

завтра у меня судебное заседание по разводу с моим мужем. мы не виделись с ним 4 месяца. и не то, что я боюсь с ним встречаться, а как-то даж не знаю, как себя вести-то. не смотреть в его сторону и только отвечать на вопросы судьи - как-то глупо. (да и сколько заседания ждать придется не известно). но и улыбаться и разговаривать с ним, как с хорошим знакомым, тож не представляю даже. ну уж кидаться на него с криками "ты мне всю жизнь исковеркал!" - эт вообще не мое. я ж не злая по жизни. как-то даже на грубость не научена тем же отвечать. боюсь, что наоборот начну с ним нормально разговаривать и сама же получу г..на в свой адрес. лучше наверное и правда поздороваться и больше ничего.

скажите что-нить дельное, как всегда:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 15:15 
«Театр»

В варианте"Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д.ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону. что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссер, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!

Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи; или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ.

В этом – вся фишка. Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера.

Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию". Ты - в зале (в мягком кресле) и ты - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то прятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи. Потом потренируйся на муже, потом - в магазине или конторе какой-то. Сама усложняй себе задачи. Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся. Пойди в крутой магазин, повоняй там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!" И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала (желательно, безалкогольное - нам рожать!)... Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком. У меня знакомые по этой методике получали прибавки и должности, нанимались на работу-мечту, разбирались с бывшими мужьями и свекровями и т.д. не суетись, и всё получится. "Театр" - в том числе.
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.

Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.

А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...

Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
КЛЕР, "Театр" - абсолютно необходимая тебе методика.

НО! Для конкретно твоей ситуации есть несколько уточнений.

Тебе необходимо дополнение "Теннис со СТЕНОЙ". Знаешь такой способ тренировки? Человек играет в теннис со стеной, от которой отскакивают мячи.

Между тобой и "будущим БМ" (ББМ) на всё время до, во время и после суда должна стоять эта самая СТЕНА, от которой будет отлетать ВСЁ. Как ты её себе изобразишь и построишь - твоё дело. Главное, чтобы тебе за этой Стеной было комфортно и СПОКОЙНО.

Одна из наших дорогих подруг недавно прокололась (в почти аналогичной ситуации суда с БМ по очень серьезному вопросу) именно на отсутствии Стены.

У неё были документы, боевой настрой, абсолютная правота и т.д.

А БМ вместо безнадежной попытки оспаривания очевидных фактов выступил с заявлением о том, что она - проститутка, неоднократно лечившаяся от венерических заболеваний, бросавшаяся на него, в своё время, с ножом и вообще - социально опасная личность. Что, на самом деле, не имело никакого отношения ни только к реальной действительности, но и к суди судебного разбирательства.

От полной неожиданности и абсурдности обвинений подруга РАСТЕРЯЛАСЬ, разрыдалась и даже не смогла потребовать доказательств и пересуда с дополнительным иском о диффамации и нанесении морального ущерба. Суд она проиграла.

Осень тебе прошу - учти её ошибку. Сохраняй ОТСТРАНЕННОСТЬ и НЕПРОБИВАЕМОСТЬ. Будт готова к любой провокации и не поддавайся ни в коем случае.

МОСТ помнишь? Завтра вечером ты нам напишешь как всё прошло - с юмором и с деталями, которые могут пригодиться другим. Осталось перейти по Мосту эти несколько часов и ВСЁ!

Мы будем с тобой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
спасибо:))

про театр - скажу честно, что-то подобное использовала раньше в общении, но с ним никогда не получалось. с этим человеком отстраниться от эмоций никогда не могла, вернее не хотела, то есть и не пыталась.

а стена - да, это очень помогает. не зря говорят "как об стенку горох".

он вот сейчас успокоился. не истерит и угроз в мой адрес не посылает. если пишет, то что-нить про то, как было хорошо нам вместе.

и вообще может он завтра и не придет. для меня лучше.

но вот как бы не оказалось его нынешнее спокойствие затишьем перед бурей. он мне грозился раньше - готовь деньги на юристов. я со своей стороны постаралась сделать все, чтоб защитить себя. но кто знает, что человеку в голову взбредет (взять хоть бы историю с твоей знакомой, Аптечка). но я последнее время стала делать так, как советовал тут кто-то кому-то - додумывать свой страх, ну или опасение. и в результате поняла, чего я действительно боюсь.
спасибо еще раз:) завтра напишу, если все это вообще состоится:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Здесь "кто-то кому советует додумать Страх", постоянно - это цитата из меня, уж прости за нескромность.:-):

Если поняла, что лежит на дне Страха и разработала "План МЧС" на случай САМОГО-САМОГО страшного поворота, уже совсем другое дело!

"Стена" - абсолютная необходимость. Особенно - в ситуациях с непредсказуемыми поворотами. Слишком всё мирно-гладко-слащаво перед судом может означать любую ловушку и провокацию. НЕ БОЙСЯ, но будь начеку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB