Текущее время: 13 май 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях - 35
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мой личный опыт – на все вкусы: семья, муж и взрослый сын.

Приходилось, работая на нескольких работах, содержать семью, но случалось и быть на содержании у мужа. Приходилось вести свой бизнес и работать в огромной организации "винтиком". Быть начальником и подчиненным. Любить и быть любимой.

Круг интересов и знаний (вне специальности): медицина, психология, история, политика, экономика, духовное развитие, история религий, история искусств и т.д.

Огромный круг разнообразного общения: дружеского и делового; на разных континентах и двух языках; с людьми разного рода занятий и уровня образования; молодые женщины и очень старые мужчины.
В своей "аптеке" могу вскрывать нарывы нагноившихся отношений с близкими, перевязывать раны на сердце, склеивать разбитые сердца, прочищать мозги (при необходимости – клизмой), препарировать трупы погибшей любви, ставить диагноз по результатам вскрытия и давать рекомендации по уходу за больными взаимоотношениями.
Если вам плохо, если вам нужна помощь и поддержка в тяжелой жизненной ситуации, если вы не знаете к кому обратиться, зайдите сюда. Я постараюсь помочь советом и даже дать рекомендации. Все очень практично и конкретно. С использованием разнообразных знаний. На личном опыте и опыте многочисленных друзей и знакомых.
Только не обессудьте – сейчас живу на восточном побережье США, что означает 8 часов разницы с Москвой, так что аптека моя иногда будет срабатывать с опозданием на 8 часов: когда у вас день, у меня ночь.
Большая просьба – помогите "фармацевту": приходите в аптеку с четким описанием своих "симптомов".
Информация и правило для всех новеньких.

В мою ветку можно написать СВОИ вопросы.

Не пишите о независимых от вас проблемах ваших подруг, друзей, сослуживцев и родственников. Я подхожу к каждому случаю индивидуально и задаю уточняющие вопросы, на которые вы не сможете ответить.

Комментировать и отвечать в моё отсутствие имеют право только те, кому я это право дала и кто это право заслужил безусловным и бескорыстным желанием помочь другим и УМЕНИЕМ это делать.
Ссылки на старые ветки и посты:

viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 09:19 
Добрый день.

Мы 2 дня как расстались с моим любимым человеком. Решили разъезжаться. Я нашла себе квартиру. Туда можно съехать 8го числа или 23го. Я его спросила, как поступить. На что мне был дан ответ: "Как тебе удобно. Поступай как считаешь нужным".

Умом я понимаю, что ему все равно, когда я съеду, но мне сложно понять КАК ему вдруг стало все равно, что меня не будет рядом. Но мне же не сказали, что я не хочу чтобы ты так долго жила еще со мной. Это я себя успокаиваю, да? И ему действительно все равно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы же "расстались"? Вы вместе РЕШИЛИ разъезжаться. Ты уже нашла себе квартиру. Так что ты от него хочешь?

Для него ты - перевернутая страница. Что-то было, но прошло.

Он считает, что вы УЖЕ ОТДЕЛЬНО.

А ты продолжаешь считать, что вы ЕЩЁ ВМЕСТЕ.

Ты хочешь, чтобы он страдал, жалел, умолял, хватал тебя за руки, когда ты начнешь браться за ручку чемодана? Ты нашла квартиру, но тайно надеешься, что он передумает?

Передумает ЧТО ИМЕННО? В чем суть вашего расставания? И произошло ли в тебе это расстование?

Проблема в этом, а не в том, что он очень вежливо ответил:"Как тебе удобно."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 10:02 
Уважаемая Аптека, часто читаю ваши советы. С многими согласна, а сейчас прошу совета для себя.

Я замужем четыре года, выходила по любви, свадьба была замечательная, все хлопоты муж взял на себя. С самого начала я была очень уверена в нем, он говорил, что в его семье женятся один раз. Был внимательным, дарил подарки. Я тоже примерная жена, лишний раз не побеспокою, хозяйственные дела были на мне. В общем нормальная семья. Единственная серьезная проблема - это отсутствие детей. Сначала мы планировали, готовились, потом пробовали, не получалось. Ходили по докторам, конкретной причины не было выявлено, мне посоветовали диагностическую лапароскопия, обнаружили спайки, миому. Было назначено гормональное лечение, потом еще одна лапара. В конце концов сказали, все в порядке должно получиться. К сожалению, до сих пор ничего не получается.

Он меня не попрекал ничем, жалел, но негатив копился, он очень хотел детей. и 9 марта 2009 года он сказал, что не может больше ждать, дети ему дороже, и он несмотря на любовь ко мне переступит и начнет другую жизнь. Я тогда думала, что не переживу этого, для меня это был шок, до сих пор не верится. Сейчас мы живем отдельно, он иногда приходил, последний раз полтора месяца назад. Он мне как-то позвонил и спросил, правда ли, что я на нем поставила крест. Я сказала, что сплетни, я его люблю и жду, когда он окончательно определится. Он так и не сказал, что это конец, живи своей жизнью. Говорит не знаю. В общем, прошу подсказать, ждать или поставить точку самой? Если честно сил уже нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Гостья, я вашим утром новый пост вывесила - "Самоопределение на лезвии бритвы". Вы его прочитали? Хотелось бы, чтобы не повторяться...
Сколько лет вашему мужу? За 30?

В каком возрасте вы поженились? Ему было ПОД 30?

Он вас выбрал не ради вас САМОЙ, а потому что вы оказались рядом в момент мужского "первого удара часов", когда они начинают понимать, что полжизни (если исходить из российской средней продолжительности для мужчин) прожито, а семьи нет.

Не было большой любви, было вполне осознанное решение - вы подходите на роль жены и, главное, матери его детей: спокойная, рассудительная, хозяйственная, обстоятельная. Идеал женщины-матери.

И тут вдруг оказывается, что у этого идеала не получается именно то, ради чего он на этом идеале женился.

Вы понимаете, что отношение к вам изначально было как к ФУНКЦИИ?

Любящий мужчина, узнав, что у его жены по какой-то причине не может быть детей (а у вас и этого нет - пока всего лишь сложности), вместе с женой решает либо отказаться от детей вообще (и очень многие так делают, перенося неистраченную нежность и заботу друг на друга и на окружающих) или находят альтернативный вариант: усыновление из детского дома; суррогаты и т.д.

А от вас "просто" отказались. Человек купил БРАКОВАННОЕ ИЗДЕЛИЕ, попытался отремонтировать и выбросил.

Он приходит раз в полтора месяца зачем и ЗА ЧЕМ? За сексом? Потрепать вам нервы?

Знаете, очень может быть, что вам здорово повезло, что он сам ушел так быстро! С другим мужчиной, который будет любить именно вас, а не свою идеализированную мечту о семье и детях, у вас дети будут!

А если не получится, так вокруг множество мужчин, которые НЕ хотят или не могут иметь детей по разным причинам (последствия облучения, детских болезней, плохая генетика и т.д.) или мужчин с детьми от прежних браков. Вы такой человек, который примет в своё сердце чужого ребенка и станет ему самой настоящей мамой. Поверьте - я это знаю на опыте своей семьи - "чужие дети" бывают только у тех, у кого сердца не хватает на то, чтобы их принять как своих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 10:31 
Аптека!

Мне неудобно даже говорить. Но ты писала о том как уходят к "запасным", которые рожают детей.. Так вот, за прошедшее время выянилось: "ЗАПАСНОЙ" буду я. Ему не хочется терять меня ни как человека, ни как женщину, слишком дорога для него. Мне предложили перейти в разряд любовниц. Пока не могу собраться с силами, надо уходить, но пока в таком состоянии не могу собрать себя в кучу. Просто плачу. Стыдно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 03:47 
Аптека!

Он сказал, что больше не может терять времени и раз я не могу найти женщину, которая ему родит, то он сам займется её поисками. А так как ему необходимо место для встреч, он будет предупреждать меня заранее и я должна буду уходить. И как только женщина забеременеет, мне надо будет уйти насовсем.

Меня ему терять не хочется, так как я очень интересный человек(со мной есть о чем поговорить), прекрасная любовница(прошу прощения), отличная и заботливая хозяйка. Предложил получше освоить автомобилевождение( я неважный водитель), чтобы я могла подъезжать и забирать его для приятного времяпровождения. И что, если бы у него было материальное положение лучше, то он бы обеспечил меня жильем, и я была бы главной, старшей и любимой женой. Что он постарается найти такую женщину, которая будет мириться я тем, что у него есть я.

Мне надо уходить, так как квартира его, хотя обустраивали её вместе(но это не в счет).

Ответить я ничего , конечно же не смогла. Ком в горле.

Может быть и его предложения я неправильно передаю, так как я не совсем адекватна.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 06:51 
Девочки. спасибо за ответ!

Брак неофициальный. Квартира его, я там непрописана, до последнего времени зарабатывала процентов 30-50 большего него, сейчас ситуация обратная.

Когда он ухаживал за мной и просил переехать к нему, я говорила: я старше, а вдруг не получится с детьми. Он отвечал: у нас все получится, мы найдем решение проблемы.

2 года назад, после замершей беременности, отношения наши стали более холодными, точнее его отношение ко мне. Дело в том, что я ему объяснила, что организм перенес очень большой стресс, что обнаружилась медицинская проблема, что мне надо серьезно и глубоко заниматься своим здоровьем. И после этого разговора, он замкнулся и очень сильно.

Ещё через год, у него появилась женщина, это читалось в его глазах, во взгляде каким он смотрел на меня. Но я делала все возможное, чтобы сохранить его и наши отношения. И я её переиграла(или как сейчас понимаю себя). У нас состоялся откровенный разговор, да, он собирался со мной расстаться ради другой. Но как сами знаете живет страсть полгода, так было в этом случае. За последние полгода мы много говорили, забеременеть мне не удалось, и вот решили прибегнуть к услугам сурмамы. Но как оказалось, что в это понятие мы вкладываем совершенно разные понятия.

Да у него есть безумное желание стать отцом, но при минимальных затратах материальных и душевных и без суеты.

Нет, он не инвалид, вождение ему просто не нравится. Он любит сидеть на пассажирском сидении. А мне надо лучше научиться водить, для того, чтобы потом я за ним приезжала и везла куда-нибудь, например на съемную квартиру.

Предложил подобное верно потому что имела глупость сказать, что не мыслю жизни без него и не представляю как жить без него(что на данный момент действительно так), что мы две половинки одного целого и т.д. и т.п.

Ну а раз не могу жить без него и не могу дать, то что надо, он предложил вот такой вариант.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мирра, только ты сама можешь решить, КТО ты и КАК тебе самоопределяться дальше.

Если ты уговоришь себя, что эта ситуация - твоя ВИНА, то можешь ещё несколько лет служить "аэродромом подлета" для этого "чадолюба".

Он будет изредка милостиво выходить из машины, в которой ты его привезешь к себе в приличную квартирку, на аренду которой ты будешь тратить практически всё, что удастся заработать (ты же не можешь ЕГО принимать в неэстетических или некомфортных условиях, правда?). Он будет милостиво съедать приготовленный тобой на всё, что осталось от съема жилья, обед, лениво ковырять спичкой в зубах и смотреть на тебя оценивающе - что бы ещё слупить до кучи. А, да - можно трахнуть, если уж тут оказался! Не напрягаясь особо - зачем напрягаться с той, которая согласна быть прикроватным ковриком, добровольной рабыней, дворовой собакой, лижущей ноги хозяина за объедки.

Потом он начнет делать замечания о том, что ты "что-то постарела" (а ты же будешь день и ночь работать, чтобы содержать ДЛЯ НЕГО квартиру и покупать ДЛЯ НЕГО вкусное)... А потом он начнет "занимать" у тебя деньги. Точнее, заставлять тебя брать для него кредиты, занимать у знакомых и т.д. И ты это будешь делать ради того, чтобы просто посидел рядом, потому что вскоре ему станет "некогда" даже использовать тебя как сексуальную игрушку.

Не веришь? Можешь проверить. Ничего страшного - просто потеряешь ещё пару лет. ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ и ты все-таки разрешишь себе поверить очевидному.

Одна из наших подруг потеряла 8 лет. Там-таки родился "параллельный" ребенок, но "чадолюб" вскоре вернулся к ней. А потом к той женщине. а потом опять к ней. И т.д. Она недавно закрыла дверь у него перед носом, но он не верит... Я, правда, верю. Потому что вижу, что она ПОНЯЛА.

Очень надеюсь, что ты поймешь прямо сейчас и не будешь тратить свою жизнь на омерзительное ничтожество.

Маленькая деталь на подумать. А ЗАЧЕМ ему ребенок?

Что он может дать ребенку?

Таких надо химически кастрировать, чтобы не передавали следующим поколениям гены бездушного эгоизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что, если бы та беременность не замерла, но родился не совсем здоровый ребенок? Или - совсем не здоровый? Такой, что ясно сразу, что надо будет всю жизнь за ним ухаживать?

Вот представь, Мирра, ЕГО там - в роддоме - и честно услышь, что бы он сказал... Веришь хоть на тысячную долю процента, что он разрешил бы тебе взять этого ребенка из роддома или потом не выставил вас обоих из дома, если бы ты все-таки не отказалась от младенца сразу?

Кстати, Мирра, Аглая была в этой ситуации. И я видела, с каким обожанием смотрел её муж на их ребенка. И смотрит, слава Богу!
Или давай ещё задачка на развитие воображения. Ты же - не девочка. Мало ли что по ходу беременности могло быть, правда? Очень высокое давление (почки отказывают и лекарства не помогают). Вызывают мужа и говорят:"Ваша жена в полубессознательном состоянии. Решение принимать вам - она сейчас неадекватна. Если делать кесарево сейчас, у ребенка почти нет шансов выжить - легкие недоразвиты, даже с лучшим оборудованием есть шанс необратимых последствий для его мозга. Если подождать 3 недели, вероятность раскрытия легких вырастет в несколько раз, можно будет обойтись без искусственного дыхания и осложнений, но тогда очень высокий риск у матери. За эти три недели у неё могут полностью и необратимо отказать почки, а те микроинсульты, которые уже начались, приведут к смерти мозга." Ты слышишь его реакцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:16 
Привет всем!

Дорогая аптека!

я впервые «встречаю» такого отзывчивого и внимательного по отношению к другим людям, человека. То, что вы делаете – это… очень много! Странно, что вам ещё не платят за это (или может платят?!) Ну ладно не буду углубляться в комплименты, иначе это затянется надолго.

Пишу вам впервые. Сначала кстати создала свой блог, так как ваше творение как-то ускользнуло от моего взгляда, но посещаемость там, мягко говоря, отсутствовала.

О себе: меня зовут Ксения, мне 22 года. Я скорпион (если это как-то может меня охарактеризовать), я работаю инженером-землеустроителем. У меня есть отношения с МЧ, которого я очень люблю... мы встречаемся полгода и у нас всё прекрасно... И моя «сложная ситуация» никак не связана с ним.

А дело в том, что моя работа у меня вызывает отвращение. И я знаю, что сама себе это устроила…

Я работаю в госучреждении. Понимаете: то, чем я занимаюсь мне не интересно (работа монотонная и скучная), это раз. Во-вторых, коллектив меня угнетает (пояснить не совсем удастся, но попытайтесь представить: люди лишённые амбиций, большинство женщин давно махнули на себя рукой, а мужчины и подавно!)

Денег здесь платят мало, но об этом позже. Я здесь работаю уже год, уйти хочу безумно. Вначале я хотела попробовать по специальности, но сейчас понимаю, что моя нынешняя работа отбила у меня всякое желание заниматься подобной деятельностью. К тому же, считаю, что неспроста сюда попала и это своеобразный знак, сигнализирующий мне о том, что это не то, чем я хотела бы заниматься….

Мне понравилась идея стать визажистом, и я планирую в ближайшее время записаться на курсы.

И только я стала грезить о карьере визажиста, как меня назначили «главной по объекту». Пообещали надбавки и сказали, что я очень им нужна. Ещё сказали, что эти надбавки выдают не всем «главным по объектам», что это большая честь для меня. Размер надбавки меня бы устроил, учитывая, что её сумма равна моей зарплате (500 $). Короче, они всё это так преподнесли, как будто я урвала куш, хотя всё вместе (зп и надбавка) -это даже не высокая, а среднестатистическая зп!!!

Сроки сдачи объекта - через 5 мес. И я не знаю, как быть. Мне не хотелось бы их кидать, но ради приличия жертвовать своим временем и здоровьем?! Ведь у меня в последнее время начались проблемы со здоровьем, я постоянно простужаюсь, а недавно на коже вылезла какая-то сыпь. :-( Я знаю от чего это, и я сама это себе устроила в том смысле, что постоянно заглушаю голос своей души, которая мне говорит заниматься тем, чем нравится. Вот это и проявляется разными способами…..

Я знаю, глупо ныть, но я так тоскую из-за этого…

Каждый раз хоть плачь, на работу иду как на каторгу....что же мне делать….


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
MARGE, а в чем вопрос ко мне?

Да, бывает, что полученное образование при ближайшем рассмотрении "в полевых условиях" оказывается ошибкой. Или - КАЖЕТСЯ.

Вот представь, что ты пришла в коллектив, где задачи те же, но кругом много молодежи, парни симпатичные, бурлит жизнь и т.д. Тебя так же сыпью покрыло бы?

Ты сама можешь трезво разделить ДЕЛО и Коллектив?

Может быть, стоит попробовать стать Лидером хотя бы на одном, доверенном тебе проекте? Понять, что это - руководить, давать задания, спрашивать их выполнение, воодушевлять, ставить на место, заставлять работать и т.д.

Даже если тебе на самом деле совершенно поперек горла эта специальность, ты попробуешь себя в новой роли и этот опыт может тебе очень и очень пригодиться. Я уже не говорю о "добавке". В нынешних условиях у тебя и зарплата, которой многие здесь, в ветке, позавидуют. У нас тут есть научные работники и врачи (которые НЕ МОГУТ брать взятки со своих пациентов), получающие 8-10 тысяч рублей. Для них 500$ - несбыточная мечта. А уж тысяча! Если ты все эти "свалившиеся с неба" деньги отложишь, можно и курсы оплатить, и "джентельменский набор" косметики приобрести. Не получится с работой в этой области - всегда сможешь быть душой женской кампании. Или скооперируешься с фотохудожником и вы будете делать "тематические и исторические фотографии" с реальными людьми. Или просто показывать людям их истинное лицо, вытаскивая его талантом визажиста. Правда, для этого тебе хорошо бы ещё и на курсы психологов пойти. Как на второе высшее.

Но вначале - блестяще справиться с проектом! Зауважать себя за то как ты справилась с ролью лидера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Отбивают за первые месяцы"? Что именно? 90 тысяч? Ты пересчитала, что это значит? Если "первые" представить в наиболее благоприятном (и наименее вероятном) варианте - 3 месяца, доход будет меньше тысячи баксов в месяц. Реально, подозреваю - те же 500 $.

То есть ты получишь столько же, сколько имеешь сейчас, будешь зависеть от капризов клиенток и чувствовать себя "обслуживающим персоналом". Ты к этому готова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:18 
мммм..... :shuffle: ну я так подозреваю что....да. Понимаете я глубоко верю что если найду "своё"то уж всё сложится...и мне почемуто кажется что в этом направлении и находится "моё"...в детстве (да и сейчас) я всегда рисовала лица,помню ещё мама меня упрекала"одни лица рисуешь,нет чтобы цветочки да пейзажик какой нибудь нарисовала...."

Кстати вы мне писали об идее скооперироваться с фотографом- так вот -это как раз в яблочко!!!у меня сестра закончила не так давно курсы фотографоф,и купила себе проффесион. фотик...мы с ней мечтали как-то что будем вместе устраивать фотосессии-эх....мечты-мечты...

подруг очень часто крашу да и сама лю краситься,правда в последнее время нет времени на полноценный мэйк-ап :-( ....

а обслуживающим персоналом ....мдя..не очень конечно но мои запросы както обходят эту проблему-меня привлекает перспектива работать на показах :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перспектива может привлекать, но жить придется в реальности.

А реальность - обслуживающий персонал.

А вот фотостудия с костюмами, прическами (париками) и визажом - творчество и взаимодействие с клиентом, который отдается в твои руки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 20:14 
Здравствуте, Marge.
давайте порассуждаем про визаж реально:

сколько стоит услуги по визажу в вашем городе?:

1. свадебный/праздничный - ?(учтите, что в лучшем случае вы будите оказывать эту слугу раз в неделю)

2. ежедневный (практически вообще не имеет спроса в стране, где женщины очень умело используют космнтику)

3. карнавальный (как правило идет для детей на разных мероприятиях, которые тоже не каждый день, а то и месяц бывают + к этому необходимо уметь рисовать, причем очень серьезно рисовать на "холсте" который крутиться и вертится как егоза)

4. корркекия бровей (пожалуй, это и пункт 5 - и будет на самом деле основной востребованной услугой)

5. окраска бровей, ресниц
Не знаю кто вам рассказал сказки про визаж, но по своему опыту скажу, что это одна из практически "нерентабельных" услуг красоты.

Чтобы она работала, нужна специфическая, уже сложившееся клиентура. Телевизионщики, тусовщики, клаберы, свецкие товарищи. Если вы планируете работать на себя, скажите - эти люди ваша среда? если нет, поверьте даже не стоит.

Потому как будете мотаться по городу из конца в конец, чтобы щипнуть бровки за 400руб.

Ни в коем случае не приобретайте большие стартовые наборы, которые вам будут предлагать на курсах за неверотяные деньги.

Декоративка имеет очень небольшой срок годности, и потратить всю палитру за этот срок просто не реально, если вы конечно не работаете на неделе моды в Милане))) 24 часа в сутке на потоке.
знаете, если уж так хочется, что аж вот совсем, начните с курсов рисования, а там видно будет


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:57 
Ох... поверьте, совсем не хотела вас запугать)))Безусловно всегда надо верит в лучшее!

но самый оптимальный вариант

знать реальность, просчитывать варианты и Верить в лучшее.

Просчитать не так сложно на самом деле:

Доходная часть

узнаете раценки на услуги, узнаете время, которое затрачивается услугу. Прикидываете сколько клиентов может быть в рабочий день при стопроцентной загрузке, при 70% и тд... (средняя загрузка по статистике у начинающего мастера 25-40% от рабочего времени).

Расходная часть:

если работать в салоне, то сразу как минимум минус 50% дохода собственнику салона.

если работаете на себя, считать придется всё включая копейки: телефон, дорога к клиенту, если свой автомобиль(амортизация) салфетки и другие необходимые расходные, стирка вашей рабочей одежды и пеньюара клиента.

В рсходной части важно учесть все, чтобы потом четко видеть куда утекают деньги.

Ну и дальше чтоб просчитать, доход минус расход, получаем очищеную выручку первой степени.

Дальше дальше от этой выручки отнимаем часть, которую заложили в первоночальные вложения. Допустим ту же косметику. Вложились например в косметику на 1200 руб и прикинули что её хватит на год, значит онимаем от очищеной выручки 100руб.

Тогда вы сами увидите реальную картину.

Еще раз повторю, безусловно Верить в Лучшее надо, и так же не надо от себя скрывать реальность.

Любая услуга имеет порог цены, любой мастер имеет порог занятости, любой бизнес имет как доход так и расход.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:05 
:ro_za: спасибо за ответ.... :ro_za:

мне тоже перспектива быть инженером очень импонировала: на фоне всех этих многочисленных маркетологов-экономистов (не в обиду им ббудет сказано) я выгодно отличалась своей редкой специальностью....потом правда разочаровалась и сейчас окидываю себя взглядом: насколько далеко я ушла от своих желаний... :-(

но учусь смотреть на вещи по-другому. и сейчас когда работа над проектом кипит, поймала себя на мысли что не помню какой сегодня день недели!причём обычно я считаю дни до выходных!!!вобщем я настолько вся в этой работе что рабочее время просто ускользает! но стараюсь не перегружаться: у меня перед глазами поучительный пример-все эти тетеньки которые выглядят старше своего возраста и совсем за собой не следят..... :sh_ok: я и так на себя стала не похожа:туфли на каблуках в этом году так и не доставала-они до сих пор лежат на антресоли, практически не крашусь, волосы и ногти обстригла(чтоб меньше тратить времени на укладку и маникюр).....в студенческие годы я конечно же себе не допускала такие оплошности....... :ni_zia:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вот это - зря! Нет такой работы, при которой невозможжно за собой следить. У меня был маленький ребенок, очень серьезная работа и постоянные подработки, все домашние обязанности (в условиях совка, когда ни стиральной, ни посудомоечной машины и в магазинах надо очереди за каждым продуктом отдельно отстоять) и старые больные родственники, к которым надо было постоянно ездить и за ними ухаживать, но я делала маникюр (сама кнечно, но вполне профессионально) и бегала на каблуках даже с тяжелыми сумками. Тебе же 22 года! Обязана выглядеть птицей счастья!:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:30 
вы такая сильная......все перенесли..... :co_ol:

да уж выглядеть то обязана но .....все своё свободное время провожу с любимым,и уже забыла когда последний раз накладывала маску на лицо...именно потому что мне 22-времени ни на что не хватает.....(вот сегодня красилась в туалете на работе :smusche_nie: )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перед любимым тоже совсем не мешает выглядеть. Маникюр дома - полчаса раз в неделю и потом (если лак надо подправить) ещё 10 минут.

Макияж на молодом свежем личике - 10 минут. Тушь, минимум теней, блеск для губ.

Каблуки, конечно, зависит от работы. Но в Штатах женщинам-врачам положены каблуки по имиджу. Хотя в госпиталях они почти всё время на ногах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 04:42 
Аптека, девочки!

Может быть четко не смогу сформулировать всё, что вертится в голове.

Я и муж христиане, но я родилась и выросла в Узбекистане, во мне 50% мусульманской крови. Муж (не знаю как его пока называть) родился и вырос в Адыгее (субъект РФ, с мусульманским вероисповеданием), он на 100% русский. Любимая его книга- Коран. Но в любом случае и мой и его родной язык русский и думаем мы по русски. Конечно эти факты ничего не значат. Просто поясняю, что 15 лет жизни каждый из нас провел бок о бок с людьми исповедующими мусульманство.

Аптека, да, он не стал забирать меня из роддома с нездоровым ребенком(но может быть я ошибаюсь), стал бы настаивать на отказе от ребенка.

Дальше, если пришлось бы ему принимать решение ребенок или я, опять таки из области предположений, он не смог бы его принять, принимала бы решение я. И ответственность бы несла сама либо за своё здоровье, либо за ребенка.

Повторюсь, может быть я ошибаюсь.

Сейчас я себя чувствую, так будто меня опустили в гель и там я двигаюсь и мыслю.

Я не знаю чему ,из сказанного им, можно вообще верить.

Вчера опять говорили. На сей раз, он сказал, что если у него будет другая семья , то он не сможет со мной встречаться, так как никакая женщина этого не потерпит. А после этого монолога опять, что надо искать женщину, которая родит(зачатие традиционным способом). Что в принципе у него есть кандидатура. И что если бы я была умной женщиной, я бы уже все устроила должным образом.

Мне трудно с ним говорить, когда я начинаю выяснять его четкие позиции он начинает нападать и обвинять и отказывается продолжать разговор.

Сын, я пока ему ещё ни о чем не говорила. Не могу набраться смелости.

Я понимаю, всё что вы хотите донести до меня, но все слова оказываются на задворках сознания. Надеюсь, что это пока.

Я пытаюсь понять как мыслит этот человек, мне не понятно. Наверное, не стоит и пытаться вникнуть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мирра, я слегка отдышалась и хочу ответить на заданный Дьяку вопрос по поводу постели.

А в чем загадка? Он живет с тобой в одной квартире, ты его более чем устаиваешь как ЛЮБОВНИЦА - всё ради него, ты СТАРАЕШЬСЯ угодить, ты под рукой, не надо напрягаться, что-то изображать, как-то тратиться, элементарно не надо выходить из жома. Он прекрасно сходит налево в другое время, а тут вот оно - погрето и на стол поставлено на красивой тарелке. Он - молодой мужчина со здоровым сексуальным аппетитом и полным отсутствием совести. С какого перепуга ему отказываться от халявского секса?

У нас тут есть подруга, которая несколько лет так живет. Муж уезжает к любовнице, нередко остается у неё, проводит с ней выходные, отпуска и т.д., но, приезжая домой, не отказывается оттрахать (рука не поднимается назвать это "сексом" или, тем паче, "занятием любовью") жену. А чо? Лежит тут теплое и ПРИВЫЧНОЕ рядом - почему бы и нет?

А вот то, что девочки заговорили о грядущих болезнях, очень важно.

У тебя уже депрессия. А будет только хуже. Останешься в этой ситуации, согласишься на роль ожидающей под дверью хозяина с объедками, весь букет психосоматики и далее везде, включая рак, распад щитовидки и т.д. "в твоем распоряжении".

Тебе стыдно перед родными? За что ТЕБЕ стыдно? За подонка, которого ты любила и продолжаешь любить? Так сердцу не прикажешь. Тем более, маскировался он долго. Тем более, по сравнению с бывшим мужем он тебе казался благородным рыцарем на белом коне.

Ты - уже Мать прекрасного сына. Ты себя доказала. А эта мразь никогда не будет Отцом. Он - потребитель и эгоист. Даже если кто-то когда-то от него родит, это не сделает его Отцом и Мужчиной. В лучшем случае - поставщиком генетического материала.

Перестань унижаться, потребуй с него выплату всего, что ты вложила в его квартиру, и уходи как можно быстрее.

Задай Вопрос в Карме - скорее всего, узнаешь, почему у тебя с ним не может быть детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Мирра! Читаю с самого начала, но все никак не получалось вставить слово:-):

Я тебя прекрасно понимаю, чувствую твою боль - боль сердца из которого близкий человек своими руками вырвал огромный кусок и сейчас со спокойной улыбкой и невинным взглядом наблюдает как хлещет кровь из разорванных желудочков и предсердий.

Да, самое страшное во всем этом - непонимание. И поиски оправдания, а может он не понял что сделал? Или не видит как мне больно? И... самое страшное подозрение, которое мы гоним от себя - он все понимает и все видит - но ему ВСЕ РАВНО.

Ты спрашиваешь, Милая, почему он тебя спящую обнимает? Нежность, говоришь? Уже придумала, что на самом деле он тебя нежно любит во сне, а днем его околдовывают злые чары? Мирра... кошку тоже любят потискать - особенно спящую и даже спать в обнимку с кошкой... пока она не мешает ... а когда мешает - спокойно сбрасывают на пол не обзабочиваясь как она там приземлится.

Самый важный для тебя сейчас момент - это перестать видеть в нем то, что ты любила все годы. Как Дим написала - все верно. Того, которого ты любила - больше нет (да и был ли он, а не придуман ли тобой?). А то что рядом с тобой - это реально ОНО. Причем в твоем случае агрессивное ОНО, которое угрожает твоей безопасности, девочка! Ты в любой момент рискуешь оказаться быть выброшенной как неугодная кошка на улицу - безо всяких сантиментов. Перестань ластиться и надеяться на то, что если ты еще вот так выгнешь спину или вот здесь потрешься мордой, а вот сюда лизнешь - тебя оставят. Нет. Уже присмотрена и проавансирована другая - для разведения породы...

Мирра! Опомнись, Солнышко! Разве взрослая, красивая, состоявшаяся в материнстве женщина заслуживает такой участи?

Распушай усы, хвост пистолетом, походка модели и прочь от ОНО, чем ты от него дальше - тем меньше воняет. Нет там того любимого - НЕТ.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 04:55 
Апетека!

Читаю КАРМУ.

Да узнавание было мгновенным, хотя до начала романа прошло ещё 2,5 года.

С трудом воспринимаю текст, слова знакомые , а смысл трудно улавливаю. В голове каша. Прочла уже три раза.

У нас у обоих пробой матриц? А если я не увижу "микрофильм", как мне отработать, как очнуться от "морока"? Морок удивительно точное слово, характеризирующее состояние.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB