Текущее время: 14 май 2024, 11:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
УРА!!!!

Душа моя, как же я рада за тебя и за маму!

Уже после первого сеанса было понятно, что реакция хорошая, но получить такое подтверждение всегда здорово!

Обнимаю тебе крепко! Ты такая героиня - слов нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 08:51 
Компас, если бы я пожала плечами и прошла мимо, это скорее говорило бы о моем безразличии ко всему происходящему. А это не так. Это раз.

Второе, я отлично знаю, какой бы мне подошел по духу человек. Могу это описать также четко, как любой предмет, который я вижу, могу потрогать, понюхать и ощутить.

Вами увиденное утверждение в моем посте "все плохие-я - хорошая" в корне неверно.

Скорее прочитав все комментарии я увидела проблему в другом - по всей видимости мне не удается словами выразить то, что чувствую, причем так, чтобы меня поняли правильно. То, о чем я пишу, и то, как понимают люди здесь на сайте меня - ...две большие разницы. Я, говоря одну фразу, по комментариям вижу, что ее толкуют совершенно иначе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Lerik, здесь никто ничего не толкует, не истолковывает, не читает по-другому. (Только так - как это есть, или выглядит, по крайней мере). И в большей степени потому, что каждая из нас, если ошибается, то готова признать свои ошибки скорее, чем не признать и напрочь отбросить все "не окей" о себе. Не бойтесь посмотреть внутрь себя, и не бойтесь увидеть не совсем приятное вам. Это полезно иной раз. Это не трагедия, не конец света, это путь к решению. И вот дальше как раз здесь помогут вам справиться с теми проблемами, которые вас мучают.
И словами можно выразить абсолютно всё, нужно только согласиться на это.
Пы.Сы. Здесь никто не пьяный, и советы наши вполне трезвые, поверьте.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:09 
Лера, а я скажу только об отношенииях с мужчинами. Во всех случаях все их недостатки действительно имеют место быть. Только тогда почему вы их не видели до того, как, как вы написали, "так сложились обстоятельства" и вы стали жить вместе?

Совместная жизнь ради того, чтобы двум любящим людям быть вместе - это одно, а совместное ПРОЖИВАНИЕ по обстоятельствам уже совсем другое...

Так и получается, что не замечая, не присматриваясь, не обращая внимания на очевидные симптомы, вы идете с ними в одну, как потом оказывается, удобную ИМ сторону, позволяете себя использовать, зачем-то сходитесь и уж неминуемо расходитесь....
Прочтите хотя бы для начала

МАСТЕР-ПЛАН для двух берегов одной рекиhttp://www.domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=176
И не стоит обижаться на нас, мы искренне хотим и помогаем-таки людям, но знаем о вас только то, что вы написали.... Когда перешли к подробностям, стали виднее проблемы, но разбираться с ними - вам...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:31 
Лерик, вот как бы Вам объяснить... Представляете две гитары, находящиеся в разных углах комнаты? Так вот, если одну из них дергать за определенную струну, через короткое время та же струна на второй гитаре начнет вибрировать. Это явление называется "резонанс" (сорри за ликбез, это для ясности). Так вот, в человеческих душах происходит то же самое. Если Вам говорят что-то, что совершенно точно к Вам не имеет никакого отношения, скорее всего, это не окажет на Вас никакого воздействия, т.е. не срезонирует. А здесь - срезонировало, да еще как! Это - явный повод задуматься...
Как пример - если мне, допустим, кто-то скажет "Компас, да ты непроходимая тупица и сволочь" - я просто подумаю, что человек не в себе. Ни на минуточку у меня не возникнет эмоциональной реакции, потому что я про себя совершенно точно знаю, что я ни то, и ни другое
Я бы еще задумалась вот о чем. Если три независимых друг от друга человека говорят Вам одними и теми же словами об одном и том же впечатлении, оставленном Вашим постом - может, здесь действительно порылась какая-то собака? Одним словом, это жжжжж - неспроста. Конечно, всегда проще обвинить других - "они меня не понимают, я не то хотела сказать", чем посмотреть вглубь себя и задаться вопросом: "а как меня реально видят окружающие?" Вам не приходило в голову, что подобное впечатление Вы можете производить на людей, с которыми общаетесь в реале?
И напоследок - есть один очень хороший принцип. "Коммуникация - это не то, что вы сказали. Коммуникация - это то, как Вас услышали". А как Вас услышали, Вы уже поняли. Теперь Ваш выбор - либо работать над собой, либо, как всегда, сказать, что мы все дураки и не разобрались в хитросплетениях Вашей тонкой мятущейся души


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 09:50 
Лера, вероятно разговор ушел немного в сторону от того, что вам хотелось бы прояснить. А проблема, увы, распрастраненная, как раз среди молодых активных и целеустремленных девушек. И в ветке и на сайте всплывает достаточно часто.

Я с большим доверием стала относится к банальной казалось бы фразе "твое тебя всегда найдет". Ты говоришь, что очень четко понимаешь, какой человек тебе нужен. И так как по каждой фразе видно, что ты человек с аналитическим складом ума, то можно не сомневатся, что все четко и разложено по полочкам. Но то ли это, что действительно тебе нужно? Почему я об этом спрашиваю... Позволь приведу свой пример. Все, что ты написала несколько лет назад я могла целиком и полностью отнести к себе. Те же проблемы, те же мысли. Но сейчас понимаю, что на самом деле мне было нужно другое. Я была уверена, что в работе для меня главное зарплата и перспектива роста и развития. И с огромным удивлением обнаружила, что на самом деле на первое место ставлю обстановку, в которой работаю. То, что мне казалось глупым, не существенным и гораздо менее важным. То же самое оказалось и в личных отношениях. Оказалось, что мне было нужно совсем не то, что я считала.

Может тебе стоит почитать те посты, которые тут упоминали, подумать не торопясь, может возникнет какое то новое понимание себя и своих потребностей?

Возможно я ошибаюсь, но и мне показалось, что выбранная и любимая профессия наложила свой отпечаток. Т.е. сначала были определенные склонности и способности для ее выбора, а потом уже неизбежная профессиональная деформация. Поэтому твой структирированный и хорошо построенный текст может показатся несколько суховатым, от этого и не вполне верное восприятие. А ведь это же не значит что ты сама сухой человек. Но мне почему то кажется, что есть в тебе что-то, что не проявилось в тексте, что осталось за кадром, и это что-то самое важное. Извини, если я как-то не так выразилась.

Может я ошибаюсь, но мне кажется ты не даешь себе расслабится. Все время "надо-надо-надо". Может попробовать забить на это "надо"?

У меня создалось впечатление, что ты себя подгоняешь под идеал, и этим лишаешь себя настоящей свободы, а не той, которая есть сейчас и не нужна.

Мне кажется, что начинать надо с глубокого понимания себя, а тогда все остальное скорректируется, и "твое тебя действительно найдет".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:28 
Вот, Humming-bird, натолкнула на мысль... Здесь недавно, несколькими страницами назад, Уточка приводила цитату "Насильственный перфекционизм"...

Лерик, тебе эта цитата говорит о чем-нибудь? Ты ничего не пишешь о своей семье - родителях, возможно и даже наверное, корни проблемы где-то ТАМ...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лера, у меня в связи с фразой про то, что Вы четко понимаете, какой человек Вам нужен, другой вопрос возник: а зачем же Вы тогда живете (!!!) с НЕ тем человеком? Я вот не своего мужчину даже в свой дом не пущу, не стану знакомить со своими близкими.

И еще. Читая Ваш ответ Аптеке, возникало постоянное ощущение, что она очень верно Вас поняла. Такое вот сложилось чувство, что Вы действительно, аналитик по жизни. Как будто ищете ошибки в своих мужчинах и начинаете эти ошибки безуспешно пытаться корректировать. но взрослый человек он такой, каков есть. Либо ты принимаешь его, с тем, что имеешь в анамнезе, либо нет. И таки да, перфекционизм форева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:06 
Вот бы теперь Лерику применить эти, безусловно полезные в принципе, навыки анализа и корректировки к себе, любимой, непредвзято оценить СВОИ слабые стороны и их исправить (мечтательно...). Какой бы результат получился!

И еще - научиться делить контексты. Типа: "по чётным - академик, а по нечетным - рыбу ловлю" . То бишь, здесь - анализирую, а здесь - принимаю as is. Ибо любовь - это принятие...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:12 
Мне симпатична Lerik25, и, как мне кажется, я ее понимаю...

Да, здесь налицо разговор на разных языках... Каждая из сторон во многом права, но слишком уж антагонистична по отношению к другой!

В любом случае, коль девушка пришла за помощью, может быть, стоит быть с ней помягче и просто добрее?

Комментами, написанными таким изобличающе-недобрым тоном, мы ей точно не поможем...

Здесь уже акцент идет не на содержание, а на желание поставить девушку "на место".
Извините, если кого-то обидела..ничего личного..мнение со стороны


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:30 
Humming-bird, благодарю за комментарий, увидела почву для размышлений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 11:57 
Хочу попросить присутствующих тут девушек, изголяющихся в колкостях, не утруждать себя. Ваше умение это делать ,безусловно, мною замечено и нашло отклик во мне. У всех у нас разные родители, разное дество, разное образование, род занятий, разные обстоятельства, в конце концов..иногда проживание с кем-то - это вынужденная мера. Что тоже бывает. И довольно часто.У всех у нас разная манера говорить, писать. Очень многие комментарии очень колкие, сначала отписать охота. Потом читаю. Зачем? Если человек дал колкий комментарий при этом не задав дополнительных вопросов, чтобы разъяснить для себя ситуацию и не поняв, а стоит ли ему это делать. Я хочу сказать, что буду признательна комментариям по-существу. Таким комментарием я могу назвать комментарий Humming-bird. Как вкусы с возрастом меняются, так и осознание, что на самом деле тебе нужно. Может, в чем-то я сейчас и ошибаюсь в этом плане. Раньше я тоже думала, что для меня самое большое значение имеет з/п, сейчас - обстановка, в которой работаю. Это про меня. Тут есть люди, которые поняли меня правильно. И меня это радует. Буду признательна Вашим комментариям.

Есть не очень хорошее выражение, но оно верное:"мы в ответе за тех, кого вовремя не послали". Мне, наверное, нужно было просто не реагировать на многие вещи, услышанные тут в мой адрес. У меня возникло впечатление, что просто большинство увидело повод "оторваться". Если Вы выпустили пар и решили, что Вы оказали помощь мне. Пусть так и будет. В любом случае - это урок для меня.Спасибо, кто меня поддержал или хотя бы попытался понять. Мне бы хотелось продолжить наше общение за кулисами. Всем хороших выходных.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 12:17 
Тогда еще вопрос - почему с вашей стороны только наступательная защита?

Мы все на приеме?

Не нужно язвить. С вами говорили не так, "изголяющихся в колкостях" здесь нет, а вот почему обходите "больные" темы, когда именно в них может находиться корень проблем, стоит задуматься...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 13:46 
razgovor,сейчас ехала с работы и как раз думала о том, что читая негативный комментарий у меня дело до дела не доходило. У меня не доходило дело до прочтения ссылок. Вы думаете я не анализировала, в чем моя проблема. Я прекрасно понимаю, что каких-то моментов, причин миллион. И , наверное, все это откладывает какой-то отпечаток. Жизнь в неполной семье, знакомство с отцом "по необходимости". Так как он является доцентом на моей кафедре, мы с ним как 2 капли воды, одинаковые фамилии.Хочешь не хочешь, а ему знакомиьтся пришлось. Но окончание университета. И я как не была нужна маленькой, так я и взрослая не нужна. Я прошла этот этап. Отъезд любимого человека в Испанию. Наше расставание. Все продается и все покупается.Наверное, вышло так. Видимо, мое: ну, я же лучше собаки...все таки оказалось для человека, одуревшего от новой страны и впечатлений неубедительным доводом.Возможно, отчасти профессия, математический и аналитический склад ума тоже внесли лепту в формирование меня. А вообще у всех по-разному. Кто-то до пенсии на шее у родителей. Меня в 18 отрезали от финансов полностью. В первый день получения моей первой зарплаты.И я не могу сказать, что плохо к этому отнеслась. Но меня мягче это не сделало.Я сама не раз анализировала. Поэтому тут надеялась найти информацию о таких семьях, о людях точных профессий, о каких-то нюансах, методах воспитания. Что и к чему приводит и как с этим бороться.Здесь, наверняка , все это есть. Мною будет все найдено и прочтено.Это гораздо более продуктивно, читать, сравнивать с собой, пытаться провести аналогию, нежели не иметь возможности все рассказать подробно. А потом пытаться отписаться непонявшим тебя людям. Причем, о чем речь изначально шла, никто уже не помнит. Резюме в отношении меня: чего ты решила, что ты лучше всех. А чего вы решили, что я так решила????


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разговор, ты же -- Главный Архивариус. Ты не дашь мне соврать!

Сколько раз приходили через полгода, год те кто плевал мне в протянутую руку и хлопали дверью, с извинениями и признанием что обиделись, но думали и потом действовали в соответствиии? И благодарили за урок?

Такая суперболезненная реакция говорит об одном (повторяю психолога-профессионала - Компас) - сказанное попало в точку, Кривое Зеркало начало распадаться на части и резать всё, что попадается по дороге. Если перетерпеть и выстоять, за ним окажется ПРЯМОЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:18 
О том и говорим и на это надеемся...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:52 
добрый всем вечер! Lerik25 -моя подруга. сегодня вечером она пришла ко мне с вопросом "я плохой человек?"...когда она рассказала в чем причина данного вопроса, то я решила посмотреть воочью на советы и комментарии людей, который многое видели в жизни, могут судить о жизни людей и давать им советы. Я искрене многими из вас восхищаюсь! зная этого человека уже около 10 лет, я никогда его не "судила" (во всяком случае пыталась этого не делать), хотя знаю о ней и её жизни гораздо больше, чем вы. У меня конечно, не столько опыта в сфере "помощи людям", как у вас, но когда у человека "болит душа", то ему в первую очередь дают возможность выговориться, а не говорят: "Девочка, а не зажралась ли ты!.... Посмотри, в Африке дети голодают, а ты тут рассказываешь что ты не видишь цели в жизни!.... Ты сегодня улыбнулась ребенку?.... А бабушку через дорогу перевела?.....Стань интересной самой себе (из серии "дурному не скушно и самому").... Ты чего "светишься"? Потому-что накрасила глаза ярко или "чувствуешь тепло внутри себя"? Вы пропустили в её рассказе самое главное, её первую ЛЮБОВЬ......это одно из главнейших событий, которое оставило большой отпечаток на её судьбе.....а вы пропустили эти строчки и не задали ниодного вопроса по этому поводу....не вдаваясь в подробности (т.к. не имею на это право), скажу только одно - этот человечек, мог бы сейчас и не разговаривать с вами.... из всего вышепрочитанного могу сделать один вывод: ХЕРОВЫЕ из вас совечики, помошники или кем вы себя мните....хотя чего-то у вас получается очень хорошо: так обидеть, унизить и оскорбить человека не каждый сможет! если бы вы сейчас видели этого человека, то надеюсь, что хотя бы тогда бы вам стало хоть немножко стыдно и вы бы в первую очередь задумались над вопросом "А вы сегодня улыбнулись ребенку?".......Я конечно не так четко и последовательно излагаю как моя подруга, но надеюсь в моем послании вы не пропустите главные строки!....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:17 
Ах, ну да... ПЕРВАЯ любовь!!! Как же это мы так - не сказали самого главного! Да, действительно, все, у кого первая любовь не заканчивается свадьбой, тремя детьми и тридцатью (миминум) годами совместной жизни, обречены на пожизненные неудачи во всем!
Девочки, извините, но на абсурд - абсурдом.
Милая сочувствующая подруга! Лерику, похоже, уже давно не 18, и разговоры о колоссальном и трагическом влиянии первой любви Вы можете оставить для другой аудитории - здесь вопрос явно не в этом.
Девушка пришла к доктору. Доктор нащупал больное место, и девушка с криком "да вы садист!" выбежала из кабинета. В таком раскладе девушке никто не поможет, хотя ряд "психотерапевтов" вытащат, при желании, у нее немало денег за выслушивание "трагической" истории ее жизни.
Я Вас сейчас огорчу, но Свет и Добро - они есть только внутри нас. И только наш выбор - включать их, в том числе и просто так, или жить в темноте.
Я все-таки желаю Вашей подруге найти и зажечь в себе Свет, даже если для этого ей придется пройти через боль и обиду.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:17 
компас, вы простите, но сегодня что-то все разошлись не на шутку.

не надо валить все в одну кучу.
"Милая сочувствующая подруга! Лерику, похоже, уже давно не 18, и разговоры о колоссальном и трагическом влиянии первой любви Вы можете оставить для другой аудитории - здесь вопрос явно не в этом."
как обстояло дело на самом деле никто здесь не знает. кроме автора.
а теперь представьте себе, что это не 18 лет, а гораздо позже. и что расставание было недавно и у автора от этого всё еще болит (примерно по тому сценарию, который описан у улицы)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
АБСУРД, я не давала тебе ключ от Храма, ты забыла это?

КОМПАС - ПРОФЕССИОНАЛ.

Она всё поняла, заметила и на всё обратила внимание.

Именно поэтому я могу спокойно оставлять ветку на неё, Уточку, Реку и Разговор.

Те, кому я даю разрешение, можно включаться, но заменять меня в настоящий момент можно только им.

Все остальные могут приводить свои примеры, но не давать советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты не советовала, а полезла спорить с Компас, не понимая, что она видит глубже, четче и дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:30 
Kompas - добрый вечер!...приятно встретить человека, который "зажег свет внутри себя".....можете поделиться опытом?....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:06 
Уважаемый двойник Lerik25-2 , а что же Вы, "зная этого человека уже около 10 лет", недостаточно слушали и не помогли вообще Вашей подруге?

Значит, ваши методы не слишком действенные и как же тогда Вы можете судить о наших?

Читайте, пожалуйста, правила - как и с чем приходят на сайт, это касается Вас, двойник!
Стоит ли "ковыряться в ранах" - это я (и мы) о несомненной трагедии первой любви. По-моему тактичные люди стараются не причинять излишнюю боль, а Вы что, только об этом и говорите с Вашей подругой? Так почему же НЕ ПОМОГЛИ?

Все, кто находится на сайте, прошли через нелегкие испытания, но болит каждому свое... Это понятно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:21 
)))))))))))))))) Razgovor - вы просто душечка! теперь вы пошли в атаку на меня! )))) ....и в моем послании вы пропустили главные строки.....признаю свою вину целиком и полностью - не получилось мне до вас донести то, что хотелось...но вы все таки подумайте над вопросом "А вы хороший человек?"))))))))))))))))))))) ....потому-что у меня большие сомнения


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так всё, я пришла в эту тему.

LERIK, вы можете писать от имени ещё двадцати мифических подруг, но делайте это в другом месте.

Перенесите все свои посты в отдельную тему, напишите там любую гневную отповедь мне, разоблачение моего тлетворного влияния, гестаповских методов и т.д.

Только здесь ВЫ САМИ закончили тему.

Моя ветка не для этого работает - не для этого десятки прекрасных людей тратят здесь всё своё свободное (и не очень) время, чтобы помогать тем, кто действительно нуждается в помощи и готов помочь себе.

Вы продолжаете с завидным упорством демонстрировать именно то, о чем я вам сразу сказала - ГОНОР и ВЫСОКОМЕРИЕ.

Все ваши достижения в подметки не годятся по сравнению с достижениями и опытом тех, кто тратит на вас своё время и кому вы начали откровенно хамить.

Вы попрощались с нами? Давайте и мы с вами попрощаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB