Текущее время: 13 май 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 17:56 
Аптека, если быть откровенной, мы тут стока еще времени, потому что после 5-го бокала вкуснейшей домашней сливовой наливки. Я когда пришла к Татьяне, я как более ранимый человек,и решила понять, в чем не права. Татьяна прочитав все выше, ржала как угорелая. На ум начали приходить сообщества нежных Avon, amway, mary kay.Как секта. Когда я упомянула слова аптека и уточка, моя подруга с подозрением взглянула на меня. А то, что мы обе вызываем у вас одинаковые эмоции дало мне понять, что я все таки не ущербная...и нас таких как минимум двое...спасибо вам большое что все таки мне помогли )))))) ...как бы не хотели это сделать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
После 5-го бокала вас всего две?

После 6-го может стать куда больше!

Вы же уже попрощались? И мы уже попрощались.

Давайте, каждый будет веселиться в своей кампании, хорошо?

Наша, кстати, отличается трезвыми головами. ВСЕМИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:10 
зато у вас не так весело....))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Те, кому на самом деле весело в кампании подруги, не сидят в интернете, выискивая, кому бы ещё вставить шпильку.
Вам весело? Мы за вас рады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Девочки, Аптечка, привет,
я с вопорсом в эфир, потому как вдруг кому-нибудь пригодится.

Я в последнее время стала очень сильно замечать, что мой организм устраивает мне физические диверсии в ответ на эмоциональные нагрузки. Как только у меня начинается стресс на работе или дел становится не в проворт, стоит мне только один раз подумать "как я не хочу завтра на работу, сил моих нет!", я просыпаюсь либо с простудой, либо с сильным циститом. Я уже пробовала и на oзеро ходить, и себя убеждать, что вобщем то причины для такого прям уж сильного стресса нет, никто меня на работе не сьест, никто меня не уволит и плохо про меня не подумает, даже если я что то сделаю не так, но увы, организм не слушается. Аптечка, дай пожалуйста методику какую нибудь, чтобы усмирить диверсанта... =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Gemini, у меня была такая же ситуация, даже несколько хуже. Меня два года безуспешно лечили то от панкреатита, то от гастрита, то иже с ним... Мое утро с понедельника по пятницу выглядело так - встаю, рвота, иду на работу, прихожу - рвота... И еще куча всяких неприятных симптомов. У меня были жуткие панические атаки. Пока не попался мне чудный врач - гастроэнтеролог, знаток еще и психилогии, который сказал - здесь болит? А здесь? Анализы видела? Рентгены? Понимаешь, что болеть не чему? А я на тот момент уже сама так во всей этой гастроэнтерологии разбиралась, что хоть сама диагнозы ставь... Он задал мне наводящий вопрос, на который я сама знала ответ - Что у тебя с работой? Как тебе там? Отвечала так же как ты - никто не уволит и никто плохо не подумает, никто не обижает и т.д. и т.п. Нет, разумно - никто не уволит, не подумает, не обидит, деньги платят хорошие, подсознательно - меня угнетала эта работа и те люди, с которыми мне приходилось работать. Я подсознательно чувствовала это и мой организм реагировал соответственно - раз сознание отказывается, значит будем брать болезнью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
У меня - почти та же история. Но с работой хуже. Надо, видимо, все равно со многими страхами попрощаться. Организм уж требуеть

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень хороший врач тебе попался! Повезло! Увидел психосоматику и не стал морочить пациенту голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Gemini, написала коммент, у меня он пропал куда-то, надеюсь не задублируется. Симптомы у меня были намного тяжелее (по неделе болела). Не хочу пугать, но началось все так же - день заболела, потом уже два встать не смогла и т.д. А потом такие "диверсии" начались! Я, честно говоря, не справилась - сменила работу, когда четко осознала, что она причина и очень серьезная причина. Организм обрадовался и перестал саботировать. Конечно, не до конца, но с паническими атаками (это крайний вариант) бороться я научилась. Аптечкину "Коллея и Контроллер" я тогда и не знала, была своя методика - все эмоции, негатив, панику, болезнь я представляла волной и говорила себе - если позволишь сейчас накрыть себя этой волной, то упадешь на колени, а следующая волна сшибет тебя и с коленей, а еще после следующей ты уже не встанешь и захлебнешься. Главное - остановить первую волну и не дать себе упасть. До сих пор помогает - и от панических атак и от тошнотыи от головокружений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подружка от панических атак ГЕНИАЛЬНО помогает Озеро. Только отработать методику надо ЗАРАНЕЕ и "включать" Озеро мгновенно - при первых признаках. Я так вылечила кучу американов (здесь это очень модная фигня - панические атаки). Для них это особенно актуально, так как все за рулем и подавляющее большинство - на хайвеях рассекают, а там это уже смертельно опасно.

Но при этом очень даже может быть, что надо менять работу (или мужа, жену, уезжать от родителей и т.д.). Я, кстати, тоже ушла с работы в результате. И сразу почувствовала разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Аптечка, один раз представила свое озеро... Мне стало там страшно! Больше не берусь (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я бы тебе про себя в славные советские времена рассказала - что мой организм устраивал! Песня на сто куплетов!

С психосоматикой надо работать только на её, родимой, уровне восприятия - через сознание она не понимает.

Стало быть, релаксационные методики при ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ стресса на работе. Какие угодно - йога, "Озеро", что тебе ближе и родней, но включать СРАЗУ.

И, конечно, наш стандартный "коктейль" - "Колея и Контролер". отлавливаешь ТЕНЬ мысли о ситуации на работе и трансформируешь в два русла. Чисто информативную часть при необходимости используешь (если надо что-то сделать дома или попросить чью-то помощь, например, чтобы облегчить ситуацию на работе), а эмоциональную отсекаешь по методике Контролера. Остается нужное, вредное исчезает и не успевает запустить "плывуны в русло реки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Близняша, с точки зрения психологии я не могу советовать, но с точки зрения поддержания иммунитета (из личного опыта) - чтобы не было цистита (для профилактики) помогает клюквенный сок - желательно натуральный-органический, без сахара - очень полезная кислятина! Если это не осилишь, то есть таблеточки специальные из клюквы - так же действенны. Противопоказаний к ним вроде нет (кроме стандартных про беременность и "посоветуйтесь с врачом"). Если что, пусть Аптека, девочки меня поправят. В клюкве же и витамина С очень много - тоже хорошо для иммунки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:17 
Еще тем, у кого камни в почках, я бы посоветовала быть осторожной с клюквой...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И с витамином С, кстати.

Проблема только в одном - есть ДВА вида камней. Для одного клюква - мать родная. Для другого - враг. Так что надо вначале диагноз ставить, сдав анализы и определив тип камней (химический состав).

Но у подруги соматический цистит - спазмы мочевого пузыря и мочеточников. Здесь воспаление нередко может стать СЛЕДСТВИЕМ соматики.

Поэтому надо не лечить следствие, а заниматься психологической ПРОФИЛАКТИКОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
девочки, извините, что я вмешиваюсь. но... Лерик, сегодня Вы весь день здесь в ветке препираетесь с другими участницами. я это наблюдала, поскольку весь день обсуждала с ними свою проблему. сейчас, когда пришла Аптека, Вы препираетесь с ней. ЗАЧЕМ? кому и что Вы хотите доказать?

дорогая, милая Лерик! Вы пришли сюда со своей проблемой в надежде, что Вам помогут. Вам тут никто ничего дурного не сказал. Вам ответили, исходя из имеющихся фактов, которые Вы сами привели. если ответ Аптеки Вам показался неадекватным, несправедливым или поверхностным, если Вам показалось, что Вас недопоняли и сделали поспешные выводы, то так и скажите "ау! народ! вы меня не поняли. есть еще вот что и вот что." если Вы не хотите разговаривать и разбирать свою проблему дальше или считаете, что те, кто здесь находится, не достойны давать Вам советы, значит не разговаривайте и не разбирайте. а если все-таки хотите, чтобы Вам помогли разобраться и найти корень зла (а здесь это делать умеют, возможно на это понадобится время, но в результате Вы сами придете к решению), то общайтесь конструктивно. чего Вы хамите-то? зачем эта агрессия? ни у кого это положительных эмоций не вызывает.

Вы подумайте и, может быть все-таки возвращайтесь, но только с другим настроем.
Аптека, ну извини, что я влезла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 18:36 
Kler26, я тут пыталась потихоньку рассказать суть вопроса в течение всего дня, бестолку, плановая работа не сделана, куча негативных хаотичных мыслей. Я окончила работу, пришла вечером к подруге и взглянула на все другими глазами. Поверхностное отношение ко всему, лирически-миловидное общение присуще всему Вашему обществу. Взгляд человека со стороны. пусть это моя подруга. Ну, и что? А Вам что? всегда подруги говорят лишь в унисон Вам? Я очень часто могу понять, что не сосем меня поддерживают в чем-то. И когда я это вижу. и вижу , насколько мягко и тонко это делают...не поддерживают меня ...вот именно тогда я задумываюсь, может, в чем-то не права. Тут идет колонна бронетранспортера. Вам никогда не приходило в голову, что когда ты делишься с подругой и она ярко не подхватывает: я согласна с тобой, а немного замолкает, о чем-то думает и говорит: не знаю, надо подумать...Это чего-то стоит. Я всегда в такие моменты начинаю прислушиваться...и задумываться, почему человек вот сразу не поддержал, замолчал? значит, есть о чем задуматься?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:09 
Аптека, ту глючит слегонца инет у нас, так получилось,что сначала мы смогли прочесть лишь комментарии к моему сообщению. Когад Татьяна их прочла. Она у меня спросила: пупс, Боже мой. что же ты там такого написала, что народ, как одуренный пишет тебе такие вещи? Вобщем после прочтения моего первоначального сообщения она вообще перестала относиться ко всему происходящему серьезно. Девочки, проблема одиночества человека - это распространенная проблема. В силу разных причин. Возможно, я что-то не так делаю, возможно-что-то извне. самодостаточных, сильных, здоровых людей, которые не смогли или просто сейчас не могут найти вот то самое - миллион. Миллионы. все мы такие разные. За всю мою пока еще короткую жизнь, Дай Бог, чтобы еще много годов таких было, мне удалось встретить лишь одного человечка, который мне понравился и с которым я могла и говорить и молчать. и все мне было с ним интересно. И говорить, и молчать. Человека рядом со мной больше этого нет. Другой такой не нашелся.Сейчас через года я через другую призму на все это смотрю. Через призму новых людей в моей жизни, новых городов, новых обстоятельств.Все мы тут люди, все разные, у всех свое представленире и мнение обо всем. И говорить, кому можно тут высказываться и в какой форме...диктовать эти правила не нужно...дорогая Аптека. Не устанавливайте свой авторитет путем запретов другим выражать свою мысль. Из всего вышепрочтенного я для себя выделила определенные моменты. Но для меня сегодня был один приятный момент. присев на диван и начав с широко распахнутыми глазами рассказывать подруге о Вашем сайте, я в ответ услышала: ПУПСИК,я вот тут книжку прочла, очень интересная. Хочешь эпилог к ней прочту и я сказала: ну, давай. " Оказалось, что одной-единственной и окнчательной истины нет. истина так же относительна, как все в окружающем нас мире. Часто, и не только в науке, она является лишь приближением к действительности, а порой даже ее удобным упрощением. Дело вовсе не обязательно правое, если кто-то отдал за него жизнь. То, что все вокруг признают кого-то правым, отнюдь не означает, что этот кто-то никогда не ошибается. таким может оказаться каждый. И Бог - тоже.Относительность Его истин может быть намеренной и служить доказательством Его бесконечной мудрости, но может также являться доказательством Его гордыни. Может......"Девушки, я смотрю сейчас на необычный твердый переплет книги, изображена то ли девушка, то ли ребенок..не могу понять. Януш Леон Вишневский "Интимная теория относительности". Первой я хочу прочесть именно эту книгу. Быть может, когда-нибудь я прочту ваши ссылки. Но сейчас я хочу прочесть именно это. Потому что от этой книги и от того, как она мне была представлена веет теплом, уютом, независимостью,непосредственностью и легкостью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Есть масса замечательных книг и людей. С людьми надо уметь заинтересованно разговаривать, а книги читать и понимать написанное.

Делать это надо всегда на трезвую голову. Оставь девушку разговаривать со своими виртуальными двойниками, пусть проспится и перечитает. Вдруг поймет? С другими случалось, как ты помнишь. Сейчас она слышит только себя и то, что хоть как-то вписывается в её железобетонный портрет себя в Кривом Зеркале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я ЗАКРЫЛА тему.

Надеюсь, все это поняли.

Три страницы выкинуты впустую, потрачено куча времени, сил и нервов хороших людей на бесполезный разговор с алкогольным виртуалом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:27 
..Пы сы...как тут ранее писалось.

Хотелось бы через время увидеть тут мнения других людей. а не лишь выделенных аптекой "прихлебателей"

Во мнении и слове человека,не являющегося общепризнанным авторитетом,иногда можно услышать гораздо больше глубоких мыслей. Иногда и наоборот.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 19:37 
Аптека, не пиши свои бездумные комментарии, двойника нет. Сижу я на кухне, Татьяна давно фильм какой-то смотрит и говорит, что "ей все ясно". Что пятница, нужно отдыхать. И все нормально.Люди отдыхают. И Ваши комментарии по поводу спиртного нелепы. Выпито ровно столько, чтобы просто отдохнули мозги. Потому что есть работы, когда не только попой думаешь, а и мозгами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруги, отвечаю всем, приславшим просьбу "стереть грязные следы на чистом паркете".

Я периодически оставляю ТАКИЕ образцы в назидание тем, кто придет потом читать ветки.

Человек, оставленный сам с собой, занимается интенсивным саморазоблачением, в запале слетают маски и прикрывавшие язвы тряпки.

"Всё понимающая мудрая подруга сидит и смотрит кино", а наша героиня продолжается биться с мифическими монстрами, не замечая, что они - ОТРАЖЕНИЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 20:46 
"Всё понимающая мудрая подруга сидит и смотрит кино", а наша героиня продолжается биться с мифическими монстрами, не замечая, что они - ОТРАЖЕНИЯ. В этом вся вы Аптека.

Подруга спит, человек не напрягает меня, он выразил свое мнение и просто ждет пока до меня дойдет. Что с некой долей иронии следует ко многому относится. Мало ли кто и как тебя поймет, что и как посоветует.Возможно и проблема моя в том, что я как аналитик перед окончательным анализом слишком много данных собираю и "не могу акценты расставить", выделя лишь главное и нужное. Подруга спит и я еще больше ее за это уважаю, что на меня не давят. Что говорят мало, кратко, по существу и никогда ни в чем не обвиняют. Это как : самые послушные собаки всегда на самых длинных поводках.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, новая ветка здесь - viewtopic.php?f=10&t=96


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB